Гость
Статьи
Парень предложил жить …

Парень предложил жить вместе, мои родители категорически против

Встречаемся год, все замечательно, оба работаем, не студенты. Периодически я остаюсь у него. Парень предложил жить вместе. Я согласна, никакие бытовые трудности не пугают. Но мои родители категорически против гражданского брака. Говорят живите, но только через загс. И всякие аргументы приводят...Что я уже и сама начинаю сомневаться...Что делать? Как найти компромисс?
Annet
880 ответов
Последний — Перейти
Страница 12
лана
#551
Гость
Сообщение было удалено
я тоже не понимаю этого. сейчас достаточно молодых умных женщин которые сами себя с ног до голов прекрасно обеспечивают.. откуда находят столько "самодостаточных" женщин ума не приложу. еще укоряют ими нас. мы то вообще к той категории не относимся!!!! а как я и писала ранее- они сами таких ищут и получают что получают на выходе- равноправные отношения им не нужны-)))
Игорь
#552
лана
Сообщение было удалено
с чего вы взяли, что я собираюсь выкидвать на улицу прекрасную жену 26-ти лет, которая к тому же моложе меня на 9 лет?))) нас все устраивает...более чем)))
лана
#553
Игорь
Сообщение было удалено
а почему не женились?считаете что она способна оттяпать часть вашей трешки- наверняка купленной до нее.
лана
#554
Игорь
Сообщение было удалено
дай бог. рада за вас!
Гость
#555
Игорь
Сообщение было удалено
В таком случае вообще непонятно, о чём вы хлопочете, о какой её голой *опе. Такие мысли могут возникать только, когда в браке мезальянс.
Гость
#556
Игорь
Сообщение было удалено
Не забывайте, что у них за свою измену мужу придется хорошо раскошелиться.
Гость
#557
Игорь
Сообщение было удалено
Да лаааадно вам! Фантазёр! Не представляю, чтобы муж, которого всё устраивает в браке, завёл бы подобную канитель на несколько страниц в подобной теме.
Рози
#558
Игорь
Сообщение было удалено
Сказки бабушки Агафьи:))) И, кстати, почему вы допускаете мысль что именно ОНА вам изменит, а не вы ей? Вы очень ловко устроились, если верить вашей истории=) А что ВЫ ей отдадите, как компенсируете СВОЮ измену, если таковая состоится и супруга узнает? Видимо, никак?=))
Гость
#559
Игорь
Сообщение было удалено
Игорь
В моей семье все "совместно" нажитое нажито мною на 99%, почему я должен отдавать 50% в случае, если не дай бог, жена мне изменит и уйдет к другому мужчине?)))
Игорь
Бюджет фактически на 100% мой.
Это о чём? Не будет мужик так трястись над своим добром, если жена богата и независима.
Игорь
#560
Рози
Сообщение было удалено
потому что за себя я отвечаю, а то взбредит женщине в голову, никто не может предположить)
Игорь
#561
Гость
Сообщение было удалено
а если он тоже?
Рози
#562
Игорь
Сообщение было удалено
Да шо вы ховорите, ага, ага=))))
Гость
#563
лана
Сообщение было удалено
Да, соломинку подстелить надо, и не потому что сожительница. В нашей стране, с нашими судами легко оставит жену с голой попой и от алиментов скрываться годами.
Гость
#564
Игорь
Сообщение было удалено
А если вы ей измените и уйдете к другой, в этом случае согласились бы отдать ей половину "совместно" нажитого?
сарочка
#565
а я совсем не понимаю как в принципе можно выйти замуж на человека, с которым не пожила хоть немного вместе. Что значит "он вас использует".? Ну и Вы его используйте, потренируйтесь жить с мужчиной, что плохого то в этом ?Может , его привычки невыносимы для Вас? И неужели лучше именоваться гордо разведенная(что тоже ничего страшного, кстати), чем сожительница?
Хрустальный принц
#566
лана
Сообщение было удалено
Любовь и женщина - понятия несовместимые.
Хрустальный принц
#567
Гость
Сообщение было удалено
Гость
Но, если оглянуться вокруг, то даже самые обеспеченные люди во всём мире всё-таки стремятся найти свою пару, вступить в законный брак, вить гнездо, растить детей, радоваться их успехам и стариться вместе.
Угу. Улучшать качество жизни женщины путём ухудшения качества жизни мужчины. Поэтому любящая женщина никогда не предложит мужчине брак.

Знаете, поскольку я не смотрю мексиканские сериалы, то для меня это совсем не очевидно. Думаю, нужно у этих обеспеченных людей спросить.
Умник
#568
>ответственности за детей в первую очередь, ну и за жену и семью в целом

мужчина вступая в брак должен в случае чего все заботы- материальные взять на себя. должен и обязан. например жена в декрете, жена заболела, ребенок болеет- жена на больничном и т.д.

элементарные бытовые вещи- тащить тяжелые пакеты из магазинов, в случае чего забрать дите из школы, садика; свозить ребенка в больницу и т..д.

да куча мелких обязанностей всего и не перечислишь.

КАК это связано со штампом?
Рози
#569
Гость
Сообщение было удалено
А мне вот интересно, почему "совместно нажитое" в браке - Игорь берет в кавычки? Оно и есть совместно нажитое, если жена в декрете и занимается детьми - она физически не может ходить на работу, ибо выполняет обязанности мамы, и также все хозяйство ведет. Это вообще-то нехилый труд. Да, за это не платится з/п, но если посчитать услуги нанятого персонала, суррогатной матери и нанятой круглосуточной няни - получается ощутимая сумма, большинству российских мужичков неподъемная чуть более чем полностью. И только в России по-моему такое скотское отношение к домохозяйкам по отзывам "мужчинок" на форуме, во всем цивилизованном мире домохозяйка уважаема и ценима также, как работающая женщина.
Рози
#570
Умник
Сообщение было удалено
Если вас радует, что свою сожительницу вы не уважаете и растите бастарда - ваше право:)))
Умник
#571
>никакой ответственность он не понесет за вас

опять по кругу... какую ответственность налагает штамп?
Хрустальный принц
#572
Гость
Сообщение было удалено
А семьи создаёт, видимо, тётенька в ЗАГСе
Умник
#573
>кто вам сказал что не работает брачный контракт в нашей стране?тогда б богатые не подписывали его. работает еще как!!!!

Суды на раз-два признают их ничтожными на том основании, что там "существенно ущемляются интересы одной из сторон". Есть такой пунктик в СК по поводу того, что может служить основанием для признания БК недействительным.
Рози
#574
Что-то Игорь слился, не ответив на вопрос, что он жене предложит, если откроется ЕГО измена=))
Хрустальный принц
#575
Умник
Сообщение было удалено
Как какую? - Материальную. Первые несколько месяцев, а то и несколько лет после свадьбы - мужик никуда не денется, потому что ему будет неловко перед друзьями и родными.

А потом и какая-нибудь совместная собственность появится, в которую баба ни копейки не вложила.

В браке можно сразу забеременеть, и муженёк, в случае чего, может сильно встрять на алименты, и тоже не сможет убежать, ибо мужик, бросивший жену с ребёнком - козёл, вне зависимости от обстоятельств.

Короче, в браке мужик никуда не денется, что подтверждается статистикой разводов. Браки разрушают, преимущественно, сами бабы. Сами оттуда мужики сбегают весьма редко.
Рози
#576
Хрустальный принц
Сообщение было удалено
Ню-ню. Прям все лица мужского пола в России сплошь работники-зрабатывальщики, ага))) а жены у них сплошь голозадые неработающие чучундры:)))
лана
#577
Рози - бестолку что то объяснять таким ничтожествам типа принца на форуме. им чужды любые человеческие чувства, кроме низменных инстинктов.
Тина
#578
Если была возможность народ на время за границу отправить пожить, я бы тут половину таких отправила, кто за печать эту борется в паспорте, там абсолютно спокойно люди живут вместе и без штампа.

Я тоже жила с парнем вместе за границей, ну пожили, не понравилось, разбежались.

Снимали квартиру каждый, потом решили снять на двоих, потом чувствую не мой человек и постоянно рядом уже раздражает, пошла сняла квартиру опять.

Что вы тут из этого штампа пряма фетиш сделали?
Тина
#579
И потом, это что обязательно потом замуж идти, если решили пожить вместе?

Это прописано что ли где и обязаловка?

Я пожила, меня не устроило, спасибо и до свидания.
лана
#580
Тина
Сообщение было удалено
не фетиш. еще с тех времен был такой порядок- создание семьи со всеми вытекающими.

сейчас мужик твердит что это не нужно. расписывая какая баба плохая и никчемная. с чего напрашивается вывод: если изначально "так" относится к человеку, то не что то брак- даже кратковременные встречи не увенчаются успехом. зачем быть с человеком- который не уважает женщин расценивая их как тупую дырку от бублика.
лана
#581
Тина
Сообщение было удалено
и так N-ое количество раз, как женщину вас не задевает что с вами не хотят семьи???? мне было бы обидно. раз два так споткнешься. а потом останешься в 30ник одна никому не нужная без детей и семьи- грустно все это.

мужчины перестали ценить женщин- вдалбливая им в голову- то что мы сейчас уже слышим от самих женщин. унизительно это все.

в совместном житье я не вижу ничего плохого- но одно дело когда годик пожили- потом без напряга расписались и т.д. а другое когда живут по 8 лет- грызуться как кошки, отношения умирают, он не ценит ее, она не ценит его. и все 8 лет она слышит- что ПЕЧАТЬ это зло.
Гость
#582
Тина
Сообщение было удалено
Самое интересное, что в цивилизованном мире женщина будет по-настоящему защищена в браке, и после развода не останется на улице вместе с детьми и нормальные алименты бывший муж будет платить. А что у нас?
лана
#583
Гость
Сообщение было удалено
а у нас муж нарисует себе минималку. и будет платить 1250 р . дай бог по решению суда. еще будет постоянно тыкать- что его 1250 несметные сокровища
Гость
#584
лана
Сообщение было удалено
Да и эти копейки будет платить через раз((
лана
#585
да и про равноправие.

если мужик хочет себе ровню в материальном плане. тогда пусть он тоже и стирает и готовит и моет окна!!!!

а вообще- если изначально такое отношение, то не считаю нужным вступать в отношения с таким мужичком
Хрустальный принц
#586
Рози
Сообщение было удалено
За отклонение от идеала мужик поплатится своим мозгом.
лана
#587
Гость
Сообщение было удалено
а может и вообще не будет платить. и если у женщины есть возможность поднять на ноги ребенка без помощи такого папани, то нужно подавать на лишение прав. а то не дай бог папаня потом еще на алименты на ребенка подаст. и будет чадо платить своему горе отцу алименты. вот так вот
Хрустальный принц
#588
Интересно, почему всегда, если у девушки ник "Лана", то она матерится, как боцман?
Тина
#589
лана
Сообщение было удалено
А что тут такого? Я колебалась в отношении мужчины и не знала захочу ли я с ним связать свою жизнь, потом вывод сделала, не хочу после двух лет проживания вместе, так сошлись звезды.
Тина
#590
Гость
Сообщение было удалено
Ну если вы заводите детей от абы кого, это ваши проблемы и ваши траблы. Я не то что детей, я замуж не выйду пока с человеком года 3-4 не поживу вместе, потом решу, хочу ли я от него детей или нет
лана
#591
Тина
Сообщение было удалено
дети могут появиться когда их совсем не ждешь-)))

ваш взгляд мне понятен- каждому свое.

но если на каждого мужика тратить по 3 года. и перебрав человек 5- тобишь лет этак 15- перспектива остаться одной в несвежем возрасте меня лично не радует (без обид)
Тина
#592
лана
Сообщение было удалено
Дети появляются когда их совсем не ждешь только у полных идиоток. Уж извините за резкость
Тина
#593
И кстати я лучше перебирать буду, чем хвататься за первого встречного и орать возьми меня замуж))

И вообще лучше быть одной, чем с кем попало.
лана
#594
Тина
Сообщение было удалено
мда. я знаю случаи- с презервативом- забеременела- и вроде бы не рвался- это то сразу чувствуется, после месек- в последний их день- было зачатие- что практически не возможно. одна девчонка медик- так предохранялась какой то фигней года 2 и на те забеременнела. так что у вас не было за всех не говорите. залететь можно практически всегда хоть в 2уж резинках
Хрустальный принц
#595
Гость
Сообщение было удалено
Попрошу разделять понятия "защищена в браке" и "обеспечена личным рабом до конца жизни".
Хрустальный принц
#596
Хрустальный принц
Сообщение было удалено
И вообще, почему девушки матерятся больше меня?
лана
#597
платить 25% от з/п на алименты на своего же родного ребенк- это "обеспечена личным рабом до конца жизни"

о боже упаси такого в жизни встретить.
Гость
#598
Тина
Сообщение было удалено
С человеком можно хоть десять лет прожить и думать, что знаешь его как облупленного, а потом сюрприз... у мужа новая любовь, развод и дети не нужны.
Тина
#599
Ну что делать, это форс-мажор, он может быть у всех и не только с беременностью, значит будем решать и эту проблему. Я лично и одна ребенка подниму, ежели что. Точно также мы можем заболеть, попасть а аварию или еще что-то.. Вы что, всю свою жизнь наперед просчитали и знаете что завтра будет?

Кирпич на голову из окна))) Простите за черный юмор.

Будет такая ситуация, значит найду выход и беременность не конец жизни.Я за мужика цепляться не буду никогда.
лана
#600
Тина
Сообщение было удалено
а вот это правильно!!!!