Гость
Статьи
В 30 лет родить одной …

В 30 лет родить одной или ...

Мне 32 года. Недавно стала задумываться о будущем. В юности была в браке, родители настояли, быстро развелась и с тех пор как черт от ладана шарахаюсь от уз Гименея. Последнее время стала задумываться по поводу возраста, часов биологических и т.д. Стала осознавать что хочу стать матерью. Я уже реализовалась в карьере. У меня хорошая работа, должность тоже. Есть денежка на счете, которая позволила бы мне некоторое время наслаждаться материнством, а потом предоставить ребенку нормальную няню. Есть отдельная хорошая квартира, в которой я и живу. Даже небольшой участок за городом, на котором уже стоит домик, правда не до конца до ума доведенный. Вроде как могу родить, но есть сомнения. Не уверена что неполная семья это правильно. С другой стороны - есть мужчина, который за мной уде больше года "ухаживает". Он старше на три года, тоже разведен, детей нет. Мне хорошо с ним, он умный, веселый, прекрасный человек, секс с ним прекрасный. Я вижу что он ко мне относится с большей любовью, чем я к нему. Предлагает создать семью, детей. Не знаю... Я привыкла уже жить одна, мой дом - моя крепость. Я не уверена что хочу с кем то даже жить, не то что во веки веков Аминь... Даже если допустить мысль от него родить - это свяжет нас навсегда. Кому то проблема покажется надуманной. Но может найдутся те, кто перед похожим выбором. Что лучше: родить для себя от "неизвестного бойца" или родить от прекрасного человека, но быть к нему привязанной?

Фима
610 ответов
Последний — Перейти
КЕЙТ
#1

это счастье быть привязанной к хорошему человеку!

девушка
#2

Лично я на твоём бы месте родила бы для себя просто,раз финансы позволяют и не хочешь замуж выходить.Проблем не вижу.

Загоревшая
#3

По любому лучше создать полноценную семью, лучше потом разведетесь, но отец будет у ребенка осязаемый, чем донор какой-то. Может и нормальная семья получится.

Гость
#4

По-моему, ответ очевиден, конечно, рожать от прекрасного человека. Пусть у ребенка отец будет, тем более, он не против.

Гость
#5
КЕЙТ

это счастье быть привязанной к хорошему человеку!

Счастье, когда ты этого хорошего человека любишь. А когда ты привязана ребенком к нелюбимому хорошему человеку, то хочется застрелиться.

Фима
#6

Если рожать от него, тогда надо рассматривать вопрос семьи. Это странно звучит, но меня пугает что жизнь так сильно изменится. Сейчас я живу спокойной размерянной жизнью, я сама себе хозяйка.

Гость
#7
Фима

Если рожать от него, тогда надо рассматривать вопрос семьи. Это странно звучит, но меня пугает что жизнь так сильно изменится. Сейчас я живу спокойной размерянной жизнью, я сама себе хозяйка.

С рождением ребенка жизнь в любом случае изменится. Вы готовы растить ребенка одна?

Фима
#8
Гость

Счастье, когда ты этого хорошего человека любишь. А когда ты привязана ребенком к нелюбимому хорошему человеку, то хочется застрелиться.

Именно этого я и боюсь.

Когда отца у ребенка нет изначально - страдать повода нет.

А если родители разводятся, когда малышу 3-4 года - это же мрак просто.

Если вдруг мужчина опостылит, я буду видеть что он хороший отец, ребенок счастлив с ним, ну как тогда жить?

Фима
#9
Гость

С рождением ребенка жизнь в любом случае изменится. Вы готовы растить ребенка одна?

Я немного в курсе изменений. Два племянника растет. Поверьте, я далека от розового сопливого восприятия тихого ангела в кружевах.

Гость
#10
Фима

Именно этого я и боюсь.

Когда отца у ребенка нет изначально - страдать повода нет.

А если родители разводятся, когда малышу 3-4 года - это же мрак просто.

Если вдруг мужчина опостылит, я буду видеть что он хороший отец, ребенок счастлив с ним, ну как тогда жить?

Лучше пусть у ребенка будет отец, чем его совсем не будет. Ну разведетесь, и что? Ребенок ведь будет общаться с отцом.

Гость
#11
Фима

Я немного в курсе изменений. Два племянника растет. Поверьте, я далека от розового сопливого восприятия тихого ангела в кружевах.

Ну вас же пугает, что жизнь изменится с появлением семьи. Она изменится в любом случае, если родите, я об этом.

Фима
#12

Я росла в прекрасной семье. Для меня родители в детстве были всем. Если бы они развелись, не представляю как бы я это пережила. Не хочется подвергать сыоего ребенка таким экспериментам.

Гость
#13
Фима

Я росла в прекрасной семье. Для меня родители в детстве были всем. Если бы они развелись, не представляю как бы я это пережила. Не хочется подвергать сыоего ребенка таким экспериментам.

А оставить без отца - это нормально, конечно. Автор, вы троллите?

Фима
#14

Меня пугает что не будет дороги назад. По крайней мере бескровной дороги.

Если рожу для себя от неизвестного бойца, по крайней мере ребенка не надо будет делить с кем то. А с другой стороны - мужчина хороший, генофонд такой приличный пропадает;)

Фима
#15
Гость

А оставить без отца - это нормально, конечно. Автор, вы троллите?

Если его изначально не было - что тут такого? Сейчас очень много женщин рожает для себя.

Гость
#16
Фима

Если его изначально не было - что тут такого? Сейчас очень много женщин рожает для себя.

Рожают от безысходности, от того, что нет мужа и не предвидится. У вас другой случай. Вы сознательно хотите лишить ребенка отца. Это ужасно.

Фима
#17
Гость

Рожают от безысходности, от того, что нет мужа и не предвидится. У вас другой случай. Вы сознательно хотите лишить ребенка отца. Это ужасно.

Безисходность понятие относительное. Любая женщина может выйти замуж, другое дело, что не всегда претенденты совпадают с той планкой, которую поставила женщина. И если не нашлось "достойного" это и называется безисходность. Может я никогда не смогу полюбить прямо так что бы мечтать замуж выйти

Павел
#18
Фима

Если его изначально не было - что тут такого? Сейчас очень много женщин рожает для себя.

Бедные дети. Когда семья состоит из одной психически не благополучной мамы

Наталья
#19
Гость

А оставить без отца - это нормально, конечно. Автор, вы троллите?

Почему троллит? Я тоже думаю, что когда отца нет изначально (как у меня не было) - это лучше, чем когда он сначала все время был рядом, а потом вдруг исчез и стал появляться только изредка. Я сама от отсутствия отца не страдала, т.к. иной жизни просто не знала.

Автор, а может Вам родить от него и что-то вроде гостевого брака попробовать? Видеться, и с ребенком пусть общается если хочет, но постоянно вместе не жить.

Наталья
#20
Павел

Бедные дети. Когда семья состоит из одной психически не благополучной мамы

Ни фига себе вы диагнозы раздаете...

Павел
#21
Фима

Безисходность понятие относительное. Любая женщина может выйти замуж, другое дело, что не всегда претенденты совпадают с той планкой, которую поставила женщина. И если не нашлось "достойного" это и называется безисходность. Может я никогда не смогу полюбить прямо так что бы мечтать замуж выйти

Выйти замуж как печать в паспорте - по сути оюбая. Создать нормальную семью - не любая. Чаще всего проблема не в мужчинах, а в хозяйке планки

Гость
#22
Фима

Безисходность понятие относительное. Любая женщина может выйти замуж, другое дело, что не всегда претенденты совпадают с той планкой, которую поставила женщина. И если не нашлось "достойного" это и называется безисходность. Может я никогда не смогу полюбить прямо так что бы мечтать замуж выйти

Ну у меня одноклассница почти в 40 родила, ну она внешне не очень, но деньги умеет зарабатывать. Ну вот не было у нее шансов создать семью, но все равно плохо, что нет отца, ребенок брошен на нянек, растет избалованным, по факту его воспитанием никто не занимается. У вас все же не тот случай.

Фима
#23
Наталья

Почему троллит? Я тоже думаю, что когда отца нет изначально (как у меня не было) - это лучше, чем когда он сначала все время был рядом, а потом вдруг исчез и стал появляться только изредка. Я сама от отсутствия отца не страдала, т.к. иной жизни просто не знала.

Автор, а может Вам родить от него и что-то вроде гостевого брака попробовать? Видеться, и с ребенком пусть общается если хочет, но постоянно вместе не жить.

Я думала об этом. Но он врядли согласится, у него такой настрой, ему уже хочется покоя, в мужском понимании этого, семью, детей. Я тоже хочу покоя, только мужчина со своими прибабахами, в одной со мной квартире. Боюсь для меня покоя не будет. Одно дело встречаться, спать вместе, отдыхать и другое - жить в браке, 24 часа в сутки 365 дней в году. На меньшее он согласится вряд ли. А залетать обманом, это не для меня. Он хороший мужчина, не хочу его обижать. Да и общий ребенок в любом случае раз и навсегда нас свяжет.

Похоже моя проблема упирается не в ребенка, а в мужчину, нужен он мне или нет.

Павел
#24
Наталья

Ни фига себе вы диагнозы раздаете...

Ну а что... Потребительское отношения к мужчине и к детям. Хочется быть "модной", образ "успешная мама" покоя не дает, реализоваться как женщине. И тут же размышления что ребенка по гарантии обратно не сдашь, муж опостылит и прочие ужасы

Павел
#25
Фима

Наталья Почему троллит? Я тоже думаю, что когда отца нет изначально (как у меня не было) - это лучше, чем когда он сначала все время был рядом, а потом вдруг исчез и стал появляться только изредка. Я сама от отсутствия отца не страдала, т.к. иной жизни просто не знала.

Автор, а может Вам родить от него и что-то вроде гостевого брака попробовать? Видеться, и с ребенком пусть общается если хочет, но постоянно вместе не жить.Я думала об этом. Но он врядли согласится, у него такой настрой, ему уже хочется покоя, в мужском понимании этого, семью, детей. Я тоже хочу покоя, только мужчина со своими прибабахами, в одной со мной квартире. Боюсь для меня покоя не будет. Одно дело встречаться, спать вместе, отдыхать и другое - жить в браке, 24 часа в сутки 365 дней в году. На меньшее он согласится вряд ли. А залетать обманом, это не для меня. Он хороший мужчина, не хочу его обижать. Да и общий ребенок в любом случае раз и навсегда нас свяжет.

Похоже моя проблема упирается не в ребенка, а в мужчину, нужен он мне или нет.

Никто вас не свяжет если вы этого не захотите. Сейчас коллеги по работе и то большАя семья - больше времени проводите вместе

Фима
#26
Павел

Выйти замуж как печать в паспорте - по сути оюбая. Создать нормальную семью - не любая. Чаще всего проблема не в мужчинах, а в хозяйке планки

Я уже давно не смотрела на мужчин с точки зрения будущих мужей. Планку особенно не ставила. Хотя он именно такой, что все знакомые мне говорят как мне повезло, что надо чуть ли не вцепиться в него пока не увели.

Фима
#27
Павел

Ну а что... Потребительское отношения к мужчине и к детям. Хочется быть "модной", образ "успешная мама" покоя не дает, реализоваться как женщине. И тут же размышления что ребенка по гарантии обратно не сдашь, муж опостылит и прочие ужасы

Потребительское, это когда мужчину как корову доят. У нас не те отношения. Я в состоянии жить без спонсоров

Павел
#28
Гость

Ну у меня одноклассница почти в 40 родила, ну она внешне не очень, но деньги умеет зарабатывать. Ну вот не было у нее шансов создать семью, но все равно плохо, что нет отца, ребенок брошен на нянек, растет избалованным, по факту его воспитанием никто не занимается. У вас все же не тот случай.

Ей ребенок был нужен для галочки. Родила. Что там дальше по списку? Поменять обои, выбить ковры

Фима
#29

Про ребенка вы не правы. Где вы увидели размышления - ребенка обратно не сдашь? Я не хочу его делить потом. Если что. Не хочу спрашивать разрешения у биологического отца что бы поехать с ребенком на отдых и т.д.

Павел
#30
Фима

Потребительское, это когда мужчину как корову доят. У нас не те отношения. Я в состоянии жить без спонсоров

Не про деньги речь. Вы потребляете его энергию, его время, его чувства. Заставляете тратить на себя впустую

Гость
#31
Павел

Ей ребенок был нужен для галочки. Родила. Что там дальше по списку? Поменять обои, выбить ковры

Да она и не хотела особо, ее сестра уговорила. Типа кому квартиру и прочее оставлять будешь. В общем, жаль таких детей.

Фима
#32
Павел

Не про деньги речь. Вы потребляете его энергию, его время, его чувства. Заставляете тратить на себя впустую

Он потребляет мою:) все взаимовыгодно и обоюдоудобно. Можно подумать когда вы спите с женщиной которая вам нравится, она обязана за вас выйти замуж, а вы - жениться.

Павел
#33
Фима

Я уже давно не смотрела на мужчин с точки зрения будущих мужей. Планку особенно не ставила. Хотя он именно такой, что все знакомые мне говорят как мне повезло, что надо чуть ли не вцепиться в него пока не увели.

И п.э. У вас инстинкт от обратного. И ценить то что было начнете когда его уведут. Или он сам очнется и уйдет. Что имеем не храним

Гостья та еще
#34

У меня, автор, тоже был аналогичный выбор в 31 год, я выбрала второе. Просто струсила одна остаться с ребенком один на один. Правда потом все равно развелась, брак не для меня. Но была помощь от мужа в то время пока была в декрете, и моральная и физическая и материальная, все это серьезно, потому что женщина после родов с младенцем крайне не защищена в России, без помощи просто не реально

Наталья
#35
Павел

Ну а что... Потребительское отношения к мужчине и к детям. Хочется быть "модной", образ "успешная мама" покоя не дает, реализоваться как женщине. И тут же размышления что ребенка по гарантии обратно не сдашь, муж опостылит и прочие ужасы

Ну во-первых вы писали "бедные ДЕТИ" - т.е. речь шла не только об авторе, а вообще о всех, кто рожает для себя, всех Вы скопом записали в "психически неблагополучные".

Во-вторых если говорить об авторе - почему сразу "хочет быть модной"? Сейчас вроде бы становится модно рожать первого чуть ли не в 40. По-моему автор просто хочет ребенка, нормальный для большинства женщин инстинкт. Ну а что не греет перспектива связать себя с мужчиной, любви к которому она не испытывает - тоже понятно, подстраиваться под другого всегда не так-то просто, а уж тем более под нелюбимого.

Павел
#36
Фима

Про ребенка вы не правы. Где вы увидели размышления - ребенка обратно не сдашь? Я не хочу его делить потом. Если что. Не хочу спрашивать разрешения у биологического отца что бы поехать с ребенком на отдых и т.д.

Это все решаемо... Ищите причину в ином. Кто хочет тот делает, кто не хочет - ищет причины

Фима
#37

На самом деле мне очень хорошо с ним. Не так давно на отдыхе мы прожили вместе 17 дней и это было неплохо. Я пришла к выводу что он не раздражает меня, даже многое забавляет. Иногда мне кажется я хотела бы с ним попробовать вместе жить, но как то страшно что ли. Непривычно

Гостья та еще
#38
Фима

Про ребенка вы не правы. Где вы увидели размышления - ребенка обратно не сдашь? Я не хочу его делить потом. Если что. Не хочу спрашивать разрешения у биологического отца что бы поехать с ребенком на отдых и т.д.

а зачем спрашивать разрешения?)) говоришь ему -мы хотим с ребенком поехать на курорт, сделай разрешение к такому то числу и еще с тебя половина за путевку

Булавка
#39

Автор, вам 32 года, а такой инфантилизм в башке. Не выросли вы еще, автор, ни до семьи ни до детей. У вас все предсталение о житие-бытие сводится "хочу то ли замуШ то ли семАчек". Поэтому это не вы от уз Гименея шарахаетесь, а нормальные мужчины от вас на протяжении всей жизни шарахаются потому что интуитивно чувствуют что вы при всех ваших расписанных здесь достоинствах и достатках гнилушкО внутри с такими размышлениями. Ваша тема как она изложена и ваши типа "страхи" которые по сути размышления "есть ли жизнь на марсе" весьма показательна. Я бы вас тоже серьезно не рассматривала ни в качестве жены ни в качестве матери. Природа мужра, она самый лучший селикционер. Вы брак. Простите великодушно

Павел
#40
Фима

Он потребляет мою:) все взаимовыгодно и обоюдоудобно. Можно подумать когда вы спите с женщиной которая вам нравится, она обязана за вас выйти замуж, а вы - жениться.

Обязательства - это глупость. Просто на мой взгляд отношения должны развиваться. И претерревать видоизменения

Фима
#41
Павел

И п.э. У вас инстинкт от обратного. И ценить то что было начнете когда его уведут. Или он сам очнется и уйдет. Что имеем не храним

Я хотела бы оставить наши отношения такими, какие они есть сейчас. К сожалению это невозможно. Мне этого достаточно, а ему - мало. Он в любом случае захочет все изменить, я размышляю готова ли я к переменам.

Фима
#42
Гостья та еще

У меня, автор, тоже был аналогичный выбор в 31 год, я выбрала второе. Просто струсила одна остаться с ребенком один на один. Правда потом все равно развелась, брак не для меня. Но была помощь от мужа в то время пока была в декрете, и моральная и физическая и материальная, все это серьезно, потому что женщина после родов с младенцем крайне не защищена в России, без помощи просто не реально

Спасибо что поделились своим опытом. Мне это правда важно.

Гостья та еще
#43
Булавка

Автор, вам 32 года, а такой инфантилизм в башке. Не выросли вы еще, автор, ни до семьи ни до детей. У вас все предсталение о житие-бытие сводится "хочу то ли замуШ то ли семАчек". Поэтому это не вы от уз Гименея шарахаетесь, а нормальные мужчины от вас на протяжении всей жизни шарахаются потому что интуитивно чувствуют что вы при всех ваших расписанных здесь достоинствах и достатках гнилушкО внутри с такими размышлениями. Ваша тема как она изложена и ваши типа "страхи" которые по сути размышления "есть ли жизнь на марсе" весьма показательна. Я бы вас тоже серьезно не рассматривала ни в качестве жены ни в качестве матери. Природа мужра, она самый лучший селикционер. Вы брак. Простите великодушно

а читать то не научилась, погрязла в тряпках и кастрюлях? ващета ее рассматривают и как жену и как мать

Фима
#44
Булавка

Автор, вам 32 года, а такой инфантилизм в башке. Не выросли вы еще, автор, ни до семьи ни до детей. У вас все предсталение о житие-бытие сводится "хочу то ли замуШ то ли семАчек". Поэтому это не вы от уз Гименея шарахаетесь, а нормальные мужчины от вас на протяжении всей жизни шарахаются потому что интуитивно чувствуют что вы при всех ваших расписанных здесь достоинствах и достатках гнилушкО внутри с такими размышлениями. Ваша тема как она изложена и ваши типа "страхи" которые по сути размышления "есть ли жизнь на марсе" весьма показательна. Я бы вас тоже серьезно не рассматривала ни в качестве жены ни в качестве матери. Природа мужра, она самый лучший селикционер. Вы брак. Простите великодушно

Интересно, из чего вы сделали вывод что мужчины нормальные от меня шарахаются?

Павел
#45
Фима

На самом деле мне очень хорошо с ним. Не так давно на отдыхе мы прожили вместе 17 дней и это было неплохо. Я пришла к выводу что он не раздражает меня, даже многое забавляет. Иногда мне кажется я хотела бы с ним попробовать вместе жить, но как то страшно что ли. Непривычно

Ну не надо путать отпуск и эммиграцию :) Попробуйте пожить вместе. Хотя я отлично понимаю как тяжело кого-то впускать в свою кстоявшуюся жизнь и быт

Булавка
#46

43 разведенкам слова не давали

Гость
#47
Гость

Счастье, когда ты этого хорошего человека любишь. А когда ты привязана ребенком к нелюбимому хорошему человеку, то хочется застрелиться.

Значит от привязки к хорошему человеку застрелиться можно? И человек умный, и секс хороший, и семью хочет. А от чего не хочется застрелиться? От привязки к б...ну какому-нибудь, которому ни ты нм твой ребенок даром не нужны. Или не хочется застрелиться, а хочется в одиночестве выть на Луну?

Гостья та еще
#48
Павел

Попробуйте пожить вместе.

сало как сало, че его пробовать (с) бг))

Фима
#49
Гостья та еще

а читать то не научилась, погрязла в тряпках и кастрюлях? ващета ее рассматривают и как жену и как мать

Причем я уже была замужем и сама была инициатором развода. Вообще мне в жизни везло на хороших людей. И сейчас тоже повезло, поэтому и обидеть не хочу

Фима
#50
Гостья та еще

сало как сало, че его пробовать (с) бг))

Гыыы... Спасибо, рассмешили