Гость
Статьи
Имеет ли любовница …

Имеет ли любовница право на ревность?

Ситуевина такая. Я любовница. Я замужем и любовник в ГБ. Работаем вместе. У нас все умопомрачительно, и любовник меня очень ценит и по-своему любит. Продолжение после выхода темы
#TestWomanru
#ВуманруТест
Маха
1 147 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#251
R Я
Сообщение было удалено
Да при чём здесь это? Помню был у меня мужчина, с которым жили вместе, не изменяла, спасала в одной истории, по-вашей, логике он должен был меня уважать. И вот в одном походе на моих глазах удалился куда-то с одной бабой, а когда я стала на него наезжать: Мол, тебя нельзя в общество брать, ведёшь себя неприлично. Разошлись , он женился, и что? Как-то жена накрыла его в постели с общей знакомой. Такие люди никого на самом деле не уважают
Гость
#252
А мне всегда казалось,что способность уважать или не уважать это не свойство индивида.))))))))))))) Уважают тех, кто этого достоин.
Гость
#253
Гость
Сообщение было удалено
Ещё у Горького есть высказывание,что-то там про петуха, который упал в помойную яму и судит об окружающей действительности на уровне этой ямы. Короче сам ка ка и в других вижу своё отражение
Екатерина
#254
В какой-то момент ты поняла, что с тебя хватит. Или он решил, что ваши отношения дали ему все, что могли. Вы потеряли друг друга, еще не до конца понимая, что делаете.

Ты плакала неделями, делилась с подругами своим горем, но потом гордо подняла голову и решила "Отныне я сама". Так ты и идешь по жизни, независимая и несломленная.

Но иногда по вечерам, в темноте, когда никто не видит, ты тихо признаешься себе, что день за днем продолжаешь думать о нем. Каждый твой шаг, каждая удача, каждое стремление - для него... А он уже давно живет своей счастливой жизнью и не вспоминает, что ты была в его прошлом.

С подобной проблемой сталкиваются тысячи девушек во всем мире: они продолжают жить ради мифического будущего, которому не сужено сбыться, ломая свои жизни и отказываясь от реального счастья. Эта проблема называется любовной зависимостью.

Но отчаиваться нельзя! Обрести счастье и найти настоящую любовь - реально. Уникальная программа нового тренинга "Жизнь после расставания. Перезагрузка" даст вам реальную возможность "вынырнуть" из пучины депрессии и получить ответы на вопросы, которые не давали вам спать месяцами: почему так? кто виноват? как жить теперь?.

Вы сможете обрести долгожданный покой, гармонию с собой, снова взять свою жизнь под контроль и найти свою, именно свою, половинку.

Хотите знать больше? Обращайтесь в личку или по телефону +7 905 573 75 59. Возможны и индивидуальные консультации. Я психолог с британским образованием, опыт работы более 5 лет. Буду рада помочь каждой!
Гость
#255
Гость
Сообщение было удалено
Я много лет работаю преподом и замечала не раз, как один и тот же курсант хамит одному преподу и помалкивает перед другим. Если учесть, что тот, перед кем он молчит, слабая физически женщина, то остается думать, что дело не в боязни наказания.
Гость
#256
Интересно как работается психологу с британским образованием с проблемами типично российских пациентов?
Маха
#257
Леди
Сообщение было удалено
Леди, добрый день! Пардон, в выходные не могла выйти на связь.

Нет, мы ровесники практически, даж чуть старше, но по виду дите дитем :))) из тех мужчин, что вечные подростки.
Маха
#258
Гость
Сообщение было удалено
Мдя... не знаю даже, если он Вам уже и не нужен особо, просто ради детей... Вот говорят, в 40 лет жизнь только начинается, а что, дети вырастут, муж действительно будет уже и не так нужен. Хотя вот думаешь, что вроде когда ты старушка - то и старичок должен быть рядом какой-то, а то скучно как-то. Но может быть я не права, ведь в старости у всех характеры только ухудшаются? Для меня пример хороший идеальной семьи мои бабушка и дедушка - но надо сказать, что в старости они очень часто ссорились. Вот и думай: нужен муж на старости лет или нет? :)))
Леди
#259
[quote="Маха"]Леди, добрый день! Пардон, в выходные не могла выйти на связь.

Нет, мы ровесники практически, даж чуть старше, но по виду дите дитем :))) из тех мужчин, что вечные подростки.[/quote

Добрый)

Все понятно)) Как у вас вообще дела? Встречались с "козликом"?
Маха
#260
Гость
Сообщение было удалено
Вспомнила эпизод из сериала "Теория большого взрыва", когда богатая старушка пыталась соблазнить молодого аспиранта, она ему сказала: "Как ты думаешь, почему этот человек со своими миллионами женился на мне? Потому что я была хороша!" И он такой: "Что, настолько?" :))) На самом деле, конечно же, взрослые мужчины (гиперсексуальных подростков не берем во внимание) никогда не женятся из-за секса, берут в жены человека, ну и какой-то материальный расчет - сейчас без этого никуда. А любовница - это отдушина, она для души и тела, но перейти из этого разряда в разряд жен очень сложно, почему так - не знаю, да и надо ли? В конце концов без конца менять мужей :))) Я бы тоже не согласилась. Женщине просто сложно научиться делить: вот это муж, а это любовник, и не пытаться любовника перевести в разряд мужа, т.е. мыслить так по-мужски. У меня ушло несколько лет, прежде чем я этому научилась, а до этого нет-нет, да и представляла любовника на месте мужа.
Маха
#261
Малиновка
Сообщение было удалено
Ну каждый раз идете на свидание - и наслаждайтесь моментом, говорите себе "сейчас мы будем вместе и это замечательно". После свидания говорите себе "Пройдет пару дней, и мы снова будем вместе".
Маха
#262
Пусть урывками, но Вы же знаете, что он так же привязан к Вам, как и Вы к нему. Что касается "проделывает" с женой - мой козлик пошел налево именно потому, что с женой это проделывать не получилось, он ей предложил, попробовали, она завопила: "Ты мне больно сделал, теперь мне лечиться!" и демонстративно ставила свечи, хотя это бредотня - пыталась ему внушить чувство вины за порванную попу. Вот что делать мужчине после этого, если у него пунктик на анале, например? Конечно, найти женщину, которая будет не только согласна, но и будет еще получать удовольствие. Он такую нашел. Конечно, он держится за меня руками и ногами, конечно, я ему дорога, и мы близки, и это чувство может быть даже выше любви, потому что с любовью не ясно - то она есть, то ее нет, а желание и интерес к сексу у нас присутствует всегда, потому что мы даем друг другу то, что никто другой не дает. Ревность - вот Вы знаете, я уже писала: к тому, чего не вижу, ревности нет. Да, предполагаю, что может быть не отказался бы, если бы другая женщина предложила, вот как эта коллега, с которой и началась моя ветка. Но когда у меня на глазах - бесит. Почему так не знаю. Вроде бы понимаю, что она серая мышь и меня, конечно, не переплюнет ни в чем. Но я видно чувствую себя звездою, и то, что он уделяет внимание каким-то серым мышам у меня на глазах - задевает. Самолюбие, что ли. Не знаю.
Маха
#263
Малиновка, год - маловато, это самое время, когда плющит. Когда немножко уляжется - зависит от многих факторов. Мож любовник Вас чем-то разочарует, и Вы подумаете: ах вот, значит, как - это притупит чувства. Или просто вы будете встречаться за разом раз и потихоньку успокоитесь - он никуда не девается, все хорошо, любит по-прежнему. Это все процесс естественный, главное, знайте, что так будет, и наслаждайтесь сегодняшним моментом, этим крышесносом - вот в этом тоже есть изюминка, и надо наслаждаться, а не страдать. А ведь к любому делу можно подходить с разным настроем (стакан наполовину полон или пуст?) - можно страдать, что ах, мы не вместе, а можно говорить себе наоборот: я такая счастливая, у меня такой замечательный любовник, мне так повезло, и в моей жизни случилось вот такое счастье, а кто-то ведь за всю жизнь не испытывает ничего подобного. Ну и наслаждаться самими встречами, это же ТАК сногсшибательно само по себе!
Маха
#264
Малиновка
Сообщение было удалено
Да не надо расставаться-то, зачем расставаться?!!! Встречайтесь и наслаждайтесь, это ж счастье - тем более духовная близость, это круто! Поймите, далеко не каждая женщина может похвастаться, что за всю жизнь она хоть раз испытала подобное - пусть бы даже и с любовником, а не с мужем. А Вы испытали.
Маха
#265
Гость
Сообщение было удалено
Это в идеале. А на практике либо закомплексованный муж, но продвинутая жена, которой хочется большего, либо закомплексованная жена, а мужу хочется попробовать "как в порнухе". Опять же, я уже писала по-моему, что если мужчина продвинутый и высокопотентный он никогда не удовлетворится одной женщиной, ибо физиология преобладает, хочется сперму сбрасывать и сбрасывать, иногда уже даже не задумываясь, куда и в кого.
Маха
#266
РР
Сообщение было удалено
Я не согласна. Я считаю, наоборот, я показала ему когти - и он прогнулся. Значит, ценит, значит, могу прогибать и дальше. Создала ссору, а он страдал - получил дополнительные эмоции, душевные волнения. Это все укрепляет отношения. Как яд - можно понемногу как лекарство, а можно конечно и убить. Я имею в виду, если бы я это устраивала каждый день - то конечно, Вы правы, а если раз в год, но четко обозначать свои границы - это только добавляет ко мне уважения.
Маха
#267
Гость
Сообщение было удалено
А ЧЕЛОВЕК его бедная жена, которая ему готовит, стирает носки, гладит рубашки, чтобы были силы с вагинами крутить, в чистом, и приятно пахнуть. Лучше уж вагиной...
Маха
#268
R Я
Сообщение было удалено
А что такого? Вы считаете, что если женщина дает двум мужчинам одновременно, например, она не заслуживает уважения? Секс - всего лишь способ получения удовольствия, за это нельзя уважать или не уважать.

У нас в стране, кстати (лирическое отступление), какой-то не такой менталитет, вот проституток гоняет ОМОН, например, а на Западе они уважаемые люди, у них трудовые договора, соцобеспечение, даже на такой работе. И у нас при царе были публичные дома, а сейчас прямо надо стыдиться, если ты проститутка или к проститутке ходишь - а откуда тогда проституция, позвольте вас спросить? Не оттого ли, что это реально востребовано? А раз востребовано, так что носы-то воротить? У всех есть свои потребности.

Тем более, если люди встречаются со взаимным интересом, а не ради денег. Такое впечатление, что раз поставил штамп в паспорте, то все, ты уже не хозяин себе, раб своего супруга. Это смешно прямо как-то. Ведь современный брак у нас касается всего лишь имущества - как его делить, как платить алименты, и ВСЕ. О верности речи не идет, мы даже в церкви сейчас не венчаемся. Я понимаю, тут люди специально троллят наверное по повогу свободных вагин и так далее, скорее может быть от недотраха даже, кто знает?
Маха
#269
Гость
Сообщение было удалено
Ну и что в этом такого? Ну хочет мужчина любить несколько женщин одновременно. Ну нашлось несколько женщин, которые на это согласны. Что в этом смешного или удивительного, если всех все устраивает? Кстати, я уверена, что этот мужчина - так и чувствует, что он никому не врет. Все женщины его восхищают, всех он любит. ну такой человек. И давайте уж тогда начнем с него, а не с женщин, которых он любит.
Маха
#270
Гость
Сообщение было удалено
Я не согласна. Просто один препод более добрый, незлобливый, ему можно нахамить - и ничего, а другому схамишь и потом будешь за зачет наизнанку выворачиваться. Но это не значит, что добрый человек не достоин уважения, а самолюбивый - достоин. На мой взгляд достоин уважения ЛЮБОЙ человек, пока он не совершил какое-то преступление против другого человека.
Маха
#271
Леди
Сообщение было удалено
Пока нет, вот выбираем день Х :))) Я люблю делать это заранее, за неделю, например, чтобы думать о свидании, предвкушать. Если в день свидания вижу его на работе, и знаю, что вечером замутим, с утра такооооооое возбуждение, прямо до боли. А потом еще долго вспоминать, смаковать детали... :)))
Паша
#272
Маха
Сообщение было удалено
А ваш муж тоже придерживается такой точки зрения? Или вы еще не успели его спросить?
Майсин
#273
Паша
Сообщение было удалено
Мне заранее известна его точка зрения. Он считает, что если поелозит на мне 30 секунд два раза в неделю, то этого мне необходимо и достаточно.
Паша
#274
Майсин
Сообщение было удалено
Однако, вряд ли он считает, что должен уважать вас за недо т р а х, который вы восполняете на стороне
Ещё одна
#275
Паша
Сообщение было удалено
Думаю, что Маха не обделяет мужа сексом. Поэтому к чему предъявлять претензии?
Малиновка
#276
Маха
Сообщение было удалено
Маха, спасибо Вам:)

Мне кажется, Ваш "козлик" просто-напросто расслабился:) Но вы поставили его на место и он очнулся, зуб даю:) Не стоит переживаний. Самолюбие задето, только и всего. Такие уж мы, женщины. Будь у нее грудь поменьше - вы бы и бровью не повели)))

Что касается меня...конечно же, я не думаю, что он подобные вещи делает с женой, он сам мне вначале говорил, что там все очень скромно, и ее все и так устраивает. Были любовницы и до меня. Встречался с ними от силы 3-4 раза, и потом само собой все сходило на нет. И для него год - это очень много, он ни с одной из любовниц столько не встречался. А тут влечение только растет - я вижу это, его потрясывает при виде меня и глаза становятся какими-то пьяными, что ли))) Не хочу терять его...ни за что. Я не смогу уже жить без этого. И искать никого не хочу вместо него. Попробую последовать Вашим советам, попробую перетряхнуть свою голову...Спасибо еще раз!
Маха
#277
Малиновка
Сообщение было удалено
Да, я очень хорошо понимаю, огромное физическое притяжение и этому невозможно сопротивляться... Дело не в том, что не хватает секса, хотя в этом тоже, но ведь к другим мужчинам так не тянет. а просто дело в этом человеке конкретно, от него сносит крышу.

Не надо думать о плохом, что не сможете жить и так далее, поверьте, он не меньше заинтересован в Вас, чем Вы в нем, вы равноправны, отсюда и танцуйте. Тем более, что у мужчин физиология более похотливая, им секса нужно больше и чаще, т.е. он даже больше в Вас заинтересован. Помните это и просто наслаждайтесь.
Леди
#278
[quote="Маха"]А ЧЕЛОВЕК его бедная жена, которая ему готовит, стирает носки, гладит рубашки, чтобы были силы с вагинами крутить, в чистом, и приятно пахнуть. Лучше уж вагиной...[/quo

Согласна....
Леди
#279
Паша
Сообщение было удалено
А кто, простите, в этом недотрахе виноват? не муж ли?
Паша
#280
Леди
Сообщение было удалено
Я не про недо т р а х, а про уважение :))
Маха
#281
Паша
Сообщение было удалено
Хоспидя, зачем женщине уважение, когда она недотрахана?!!! :))))))))))
Малиновка
#282
Маха, простите что перетягиваю одеяло на себя, ветка-то Ваша... Но в кои-то веки ветка адекватная на Вумане)) Прошу помощи у Вас и у Леди...Посоветуйте, как мне вести себя...Трудно трезво оценивать ситуацию. Свою голову я, допустим, перетряхну, благодаря Вашим советам - уже и изменения есть:)

Но как бороться с ЕГО ревностью? Он мне уже весь мозг вынес, что мне приходится спать с мужем. Понимает, что не имеет права на это, что у самого жена. Впервые в жизни, говорит, мне настолько БЛИЗКА стала женщина, что сносит голову от ревности. И одна только мысль, что муж прикасается ко мне, ему взрывает мозг, и он потом отрывается на мне...такие гадости пишет. Достает вопросами - когда было, и не отстанет, пока не отвечу, и потом не разговаривает со мной целый день...Говорит, есть один способ избавиться от этих мучений - разойтись навсегда, оборвать все контакты. Но не может, рука не поднимается разрушить ТАКИЕ отношения (это его слова). Как мне вести себя? Какую линию поведения выстроить?
Гость
#283
С трудом избавилась от такого вот любовника, а потом много лет спустя узнала, что была у него не одна(жена не считается).
Леди
#284
287, Малиновка, а почему с ним вместе жить не хотите? (С любовником в смысле) Напомните, пожалуйста)
Леди
#285
Гость
Сообщение было удалено
Нутк))) Откровенно взрывать мозг подобным образом(как описала Малиновка) будет только тот, у кого рыльце в пушку(причем, неслабом)))

Ревнуют любовники, и еще как, и высказываются даже иногда на эту тему.... Но мозги не взрывают, как правило. особенно, когда у самого жена, а у нее муж. Ладно бы еще к посторонним мужикам ревновал да сцены закатывал. а так....
Малиновка
#286
Леди
Сообщение было удалено
А он ее не бросит просто. Его жена ухаживает за его старенькой мамой, из-за этого даже не работает, у мамы и живут пока. А у меня сын-подросток, общая квартира с мужем, да и вообще...
Малиновка
#287
Леди
Сообщение было удалено
Другой (кроме жены) у него точно нет. Мы на связи все время, он в курсе, где я и чем занята, я тоже все знаю про него. Почти каждый день я заезжаю к нему на работу. Созваниваемся 3-4 раза в день, по дороге домой он со мной на телефоне. Уверена, что нет. Это просто физически невозможно.

Ревность эта началась примерно месяца 4 назад. Дело еще в том, что мой муж по две недели в месяц в командировках, вот это время у нас - время безмятежного счастья, любви и секса:) Но муж дома - начинается кошмар!! Что с этим делать - не знаю. И ведь все понимает, прощения просит...и снова(((
Маха
#288
Малиновка
Сообщение было удалено
Херасе... говорите, что не спите с мужем, что отказываете, что он тоже Вам противен. Так нельзя?
Маха
#289
Малиновка
Сообщение было удалено
Слишком уж не растворяйтесь в его переживаниях, помните, это все временно, так всю жизнь не будет! Наслаждайтесь сейчас своей властью над ним, это любой женщине очень повышает самооценку, раз так ревнует - значит, точно не безразлична. А потом может быть Ваш любовник немного мазохист, ему это доставляет удовольствие - ревновать, страдать, кто знает? В любом случае всегда можно сказать, что муж вернулся, мы поссорились, секса с ним не было. Мужики же сплошь и рядом говорят любовницам, что с женой давно не спят, а чем мы хуже? :))) А любовник, кстати, спит со своей женой?
Малиновка
#290
Маха
Сообщение было удалено
Говорила (заставил буквально - я отказывалась обсуждать это), что с мужем сплю крайне редко, что это постылая обязанность для меня (кстати, это чистая правда)...Но говорит, неважно, сам факт, что муж рядом со мной, и имеет полное право прикасаться ко мне - его бесит! В то, что секса нет - просто не поверит. Вот так...Абсурд! Но на мазохиста - нет. не похож...Вроде поговорим, пытается взять себя в руки, но с приближением того дня, когда мой муж вернется - вот прямо чернеет на глазах. Достается не только мне, но и вообще всем, подозреваю...

С женой секс есть, раз в неделю, в миссионерской позе, ее все устраивает, по крайней мере мне так сказал.
Маха
#291
Малиновка
Сообщение было удалено
Да, тяжелый случай... Мой любовник как-то избавился от ревности, мы говорили с ним на эту тему, он сказал, что женщины его часто бросали, искали с ним встреч с чисто сексуальной подоплекой, а выходили замуж за надежных очкариков. Поэтому он уже давно никого ни к кому не ревнует, хотя было один раз - ревновал свою подругу, когда рассказывал, что она отдыхала без него, а он обнаружил фотки, где она у кого-то араба на руках. Сказал, что все-таки, мол, они вместе, и это подразумевает какую-то верность - на что я лишь громко про себя поржала, ведь он сам был в этот момент со мной :))) Я поняла, что ревность и для него, и для меня, и для многих - это чувство собственничества, а совсем не страх, что кто-то там с кем-то переспал и все теперь, отношения и тела осквернены, как показывают в каких-то фильмах "из прежней жизни", когда надо было блюсти честь и адюльтер рассматривался как нечто непоправимое. Просто ревность по сути своей это страх, что кому-то другому перепадет от твоего мужа/жены/любовницы/любовника внимания, денег, времени, а ведь все это должно доставаться только тебе, "ну вот хоцца мне, чтобы было только так, и все тут!", вот и вся суть ревности собстна.
Маха
#292
Малиновка
Сообщение было удалено
А мне бы нравилось, кстати, если бы мой меня к мужу ревновал :))) Мне кажется, отбрехивайтесь, как можете, совсем убрать это не получится.
Леди
#293
[quote="Маха"]Херасе... говорите, что не спите с мужем, что отказываете, что он тоже Вам противен. Так нельзя?[/quote

А зачем? он же спит с женой, и не скрывает этого. зачем ставить себя в подчиненное положение? ИМХО, тут его нужно ставить на место
Маха
#294
Леди
Сообщение было удалено
Ну вообще-то да, так несправедливо получается
Леди
#295
Малиновка
Сообщение было удалено
Значит, разговаривать с ним.... А давно вы вместе?
Леди
#296
Малиновка
Сообщение было удалено
А вы ему не задавали вопрос - Что дальше? И что со всем этим делать?
Леди
#297
Маха
Сообщение было удалено
Вот мне это "отбрехивание" тааак не нравится..... может, я сто раз не права, но не нравится......
Малиновка
#298
Леди
Сообщение было удалено
Да год всего... Самое прекрасное время было с полгодика назад примерно:) Вот уж действительно мы наслаждались друг другом, он мне ТАКИЕ вещи во мне открывал (в сексе), что я прямо диву давалась. А потом... Муж должен был уехать, но заболел и остался на неделю дома. Вот тогда нас и прорвало! Вот тогда он мне все и высказал... Мне это как снег на голову было!! Но поговорили, вроде успокоился. Оказалось - ненадолго. Сейчас это приняло просто гипертрофированную форму. Он, видите ли, всё в себе в подробностях представляет...Всё бы ничего, но он меня этим вымотал до невозможности. Что бы я ни ответила, воспринимается неадекватно. Если с утра настроение хорошее -всё, значит ночью секс был, а может, ты удовольствие с мужем получать начала? И всё в таком духе...Абзац, понимаю) Но вот так)
Малиновка
#299
Леди
Сообщение было удалено
Задавала... Вначале обещал, что попробует себя переделать. Ради меня, ради того, чтобы я была с ним. Но...теперь говорит - не знаю, что делать. И так не могу больше, и без тебя будет еще хуже. Вы знаете, он ведь вовсе не капризный ребенок, настоящий такой мужик, он лидер в наших отношениях, и мне это нравится. Мне конечно приятно, что я способна вызвать во взрослом мужчине такие чувства, но как-то уже вымоталась уже(((
Леди
#300
304, а о том, чтобы оставить семьи и быть вместе речи вообще не идет? Вы как на это смотрите? Хотели бы? И он что говорит? если говорит, конечно.