Гость
Статьи
Как правильно уйти?

Как правильно уйти?

Отношениям четыре года, два года живём вместе. Мне всё осточертело, я хочу уйти. Жить для себя, развиваться, общаться! А не борщи в 20 лет варить.
Как правильно уйти? Как собрать вещи, съехать со съёмной квартиры? Что сказать нашим родителям, которые уже планируют внуков?
Ему 23. Он мягкий, добрый, очень ко мне привязан, очень любит. Его близкие ? семья и один друг.
Я боюсь, что у него будет нервный срыв или хуже (уже были проблемы). Если его заберут в дурку, буду себя винить :(

соль
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сейчас уйдете, жизни с "принцем" хлебнете и будете локти кусать, что были такой дурой.

Гость
#2

зажралась тетя.найди се такого шоб бил,бил да ап стену.

#3

думаете в 30 лет борщи варить вам больше понравится? по себе скажу - разницы никакой.

А вот начинать такое длительные отношения в 16 лет - плохо. Вы не готовы ни морально ни психически. Если для него ваш уход трагедия - то никак не смягчите. А эпичная фраза давай останемся друзьями - вообще оскорбление)

Нужно сесть поговорить, ставить перед фактом и уходить. Скажите "не люблю", "не хочу" и т.д. Но уход должен быть окончательным, не надо потом созваниваться, переписываться и встречаться.

Если такая взрослая чтоб с мужиком уже 2 года жить, то будьте взрослой и чтобы расстаться.

Maria
#4

и замужем можно развиваться, а не только борщи варить. А если муж не даёт вам учиться, работать, встречаться с друзьями, путешествовать и т.д., а держит дома, то это уже другой вопрос. Или если вы его разлюбили

Гость
#5

При чем тут борщи? Не хотите - не варите. Не любите - уходите. Борщами не надо отмазываться.))

Если же просто что-то не устраивает в личной жизни - так и скажите ему, мол хочу то-то и то-то, иначе мне такая жизнь невыносима, соберу чемодан и уйду.

Вообще не понимаю такого отношения... что вы с ним делали столько времени, если он вас бесит, несмотря на всю доброту?)) На разводку похоже...

Guest
#6

Если Вы еще не готовы к семейной жизни, то продолжать отношения из жалости нет смысла. Надо просто поговорить с ним и все объяснить.

В посте ╧3 Вам все правильно написали.

Guest
#7
Maria

и замужем можно развиваться, а не только борщи варить. А если муж не даёт вам учиться, работать, встречаться с друзьями, путешествовать и т.д., а держит дома, то это уже другой вопрос. Или если вы его разлюбили

Да похоже она просто не нагулялась. Ребенок еще.

Гость
#8

да не все ли равно, что родители скажут? И в дурку никто никого не заберет. А если заберет, значит туда и дорога! Вы хотите самостоятельности - берите, никто мешает.

Гость
#9

Арлет, 3,

не знаю, сколько вам лет, но написано мощно и честно. И чтобы выполнить, нужны ум и сила, которые до 30 лет мало у кого есть.

Гость
#10

На самом деле можно и в браке развиваться. Это отмазки. А самой себе готовить не надо что ли?потом встретится тот, кто вправит вам мозги, окажитесь на месте своего мужа.

каша с маслом
#11
соль

Я боюсь, что у него будет нервный срыв или хуже (уже были проблемы).

у него что, проблемы с психикой?

Гость
#12

вы же с ним не просто так жили, значит любили по настоящему и сейчас можете любить. Достал не он, а бытовуха.
Попробуйте распределять время чтоб хватало на всё.
Подумайте, кому вы будете нужны в свои престарелые 25-30 или когда вы там нагуляетесь, и чем будут отличаться те борщи.

Гость
#13

девушки которые ориентированы на карьеру и личностный рост, не впрягаются в отношения в 16 лет. В 16 они поступают в ВУЗы. Они вообще с парнями как-то не торопятся. Многие и девственницами до 20 лет ходят.

Вы автор определитесь с приоритетами. Начать отношения в 16 лет - это тоже, знаете ли, показатель интересов. Если вы уже чуть не с детства стремитесь быть при муже, то смысл расставаться.

Вы хотите расстаться чтобы быть одной, или вы просто хотите варить борщи для другого парня?

Гость
#14

13

вопрос не приоритетов, а честности перед собой - не нужно сверхважное "не люблю" подменять малозначимым "осточертело варить борщи".

Гость
#15

Если любишь, не торопись с расставаниями, потому что тебе будет очень плохо без него. Подумай, сколько женщин разных возрастов ищут свою настоящую любовь, а тебе Бог послал, будь счастлива. А развиваться и в браке можно, если с детишками не торопиться

Мисс Кис Мяу
#16

Соль, а кроме варки борща есть какие то еще претензии? Или "борщ" - это образ, олицетворения быта?

Соль
#17
Арлет

думаете в 30 лет борщи варить вам больше понравится? по себе скажу - разницы никакой.

А вот начинать такое длительные отношения в 16 лет - плохо. Вы не готовы ни морально ни психически. Если для него ваш уход трагедия - то никак не смягчите. А эпичная фраза давай останемся друзьями - вообще оскорбление)

Нужно сесть поговорить, ставить перед фактом и уходить. Скажите "не люблю", "не хочу" и т.д. Но уход должен быть окончательным, не надо потом созваниваться, переписываться и встречаться.

Если такая взрослая чтоб с мужиком уже 2 года жить, то будьте взрослой и чтобы расстаться.

Спасибо. Это мой первый парень вообще, я не умею расставаться. Тем более, разъезжаться.

Соль
#18
Гость

При чем тут борщи? Не хотите - не варите. Не любите - уходите. Борщами не надо отмазываться.))

Если же просто что-то не устраивает в личной жизни - так и скажите ему, мол хочу то-то и то-то, иначе мне такая жизнь невыносима, соберу чемодан и уйду.

Вообще не понимаю такого отношения... что вы с ним делали столько времени, если он вас бесит, несмотря на всю доброту?)) На разводку похоже...

Он весь милый-добрый-правильный и хороший, но он домосед. Он любит гулять один, ему для счастья надо пару человек и всё. Мне нужны большие компании. И если мы вместе идём на какую-нибудь вечеринку или любое мероприятие, где много людей, он недоволен. В прошлый раз предложила отметить Новый год с моими друзьями и друзьями друзей (человек 20) √ согласился, а 30-го сказал, что хотел отмечать с семьёй. И сделав из себя жертву, всё-таки был со мной.

И такое постоянно, вокруг меня очень мало людей и жизнь остановилась :(

Соль
#19
Maria

и замужем можно развиваться, а не только борщи варить. А если муж не даёт вам учиться, работать, встречаться с друзьями, путешествовать и т.д., а держит дома, то это уже другой вопрос. Или если вы его разлюбили

Пока мы просто встречались, я поступила в один из лучших вузов страны, пошла работать, завела много новых знакомств, была куча планов. Потом всё как-то потухло. Он ревную, с одногруппниками не хочет отпускать, к подругам с подозрением. Поддерживает мои планы только на словах, а на деле наоборот, сдерживает.

Соль
#20
Guest

Да похоже она просто не нагулялась. Ребенок еще.

Если честно, я тоже так думаю :)

Соль
#21
каша с маслом

у него что, проблемы с психикой?

У него два месяца назад случился психоз, его чуть не забрали. Сейчас он отошёл. Но родители сказали, что он ещё минимум полгода не должен работать. То есть сидеть дома.

У него постоянно проблемы. То язва, из-за которой он спал до обеда и не ходил в универ. То ещё что-то, то ещё. Я как мамочка ему.

Соль
#22
Гость

девушки которые ориентированы на карьеру и личностный рост, не впрягаются в отношения в 16 лет. В 16 они поступают в ВУЗы. Они вообще с парнями как-то не торопятся. Многие и девственницами до 20 лет ходят.

Вы автор определитесь с приоритетами. Начать отношения в 16 лет - это тоже, знаете ли, показатель интересов. Если вы уже чуть не с детства стремитесь быть при муже, то смысл расставаться.

Вы хотите расстаться чтобы быть одной, или вы просто хотите варить борщи для другого парня?

Я училась в последнем классе школы, когда начали встречаться. Поступила в один из лучших вузов страны. Переехала из маленького города в большой. Начали квартиру снимать (он местный). Вот как-то всё пошло-поехало. До него я ни с кем не встречалась. Я ужасно не хочу быть при муже, меня всё это тяготит чуть ли не с начала нашей совместной жизни. Мы уже расходились на пару месяцев, но потом снова почему-то сошлись...

Мне не нужен новый муж, хочу одна.

Соль
#23
Мисс Кис Мяу

Соль, а кроме варки борща есть какие то еще претензии? Или "борщ" - это образ, олицетворения быта?

Да, борщ √ это быт. Я уже писала, что он домосед, а я нет. И мне постоянно кажется, что он тянет меня вниз.

Соль
#24

Ах да, если кто-нибудь предложит гулять и развиваться без него, то это тоже не вариант. Он будет сидеть дома, скучать, переживать и ревновать.

И не надо говорить, что всё из-за псих. расстройства. За два месяца я намучилась так, что нет сил. Его мама периодически звонит и спрашивает как дела, а все его странное поведение вижу я одна. Но сейчас всё налаживается, и пока он не станет нормальным до конца, я не уйду. Но просто сейчас всё накипело, когда никакой поддержки, никакого спасибо не слышу.

Захотелось высказаться, благодарю за внимание и ответы.

Моё имя
#25

У меня то же самое, три года живём вместе, в моей квартире. Мне 24, ему 28, к лучшей жизни не стремится, что есть - то и хорошо, мне уже осточертело. Хочу с подругой встретиться - ты что, со мной не можешь погулять? Если я заговариваю о том, что надо что-то менять и что-то меня не устраивает - это тебе подруга твоя наговорила, она тебе завидует! Сколько раз говорила, давай расстанемся на время хотя бы, так он грит, что мама подумает! А мама его сама 40 лет с мужем живёт, за которого вышла, потому что все подружки замуж выходили.

Мисс Кис Мяу
#26

Соль, Ваш МЧ полная противоположность моего БМ, я б у Вас его отбила, "борщ" для меня - не проблема. Жаль он моложе меня на 5 лет.

Ему нравяться военные девки - музыканты?)))

Соль
#27
Мисс Кис Мяу

Соль, Ваш МЧ полная противоположность моего БМ, я б у Вас его отбила, "борщ" для меня - не проблема. Жаль он моложе меня на 5 лет.
Ему нравяться военные девки - музыканты?)))

Ему точно нравятся женщины старше него )

Соль
#28
Моё имя

У меня то же самое, три года живём вместе, в моей квартире. Мне 24, ему 28, к лучшей жизни не стремится, что есть - то и хорошо, мне уже осточертело. Хочу с подругой встретиться - ты что, со мной не можешь погулять? Если я заговариваю о том, что надо что-то менять и что-то меня не устраивает - это тебе подруга твоя наговорила, она тебе завидует! Сколько раз говорила, давай расстанемся на время хотя бы, так он грит, что мама подумает! А мама его сама 40 лет с мужем живёт, за которого вышла, потому что все подружки замуж выходили.

И что вы думаете делать дальше?

Мисс Кис Мяу
#29
Соль

Ему точно нравятся женщины старше него )

Я не думаю потому, что они опытнее во всем... Скорей всего потому, что они уже сложились, определились, знают, что хотят от жизни

#30

автор, тогда уходите и не тяните время. Начнёт падать в обморок и биться в истерике - уходите всё равно. Заберут - значит заберут. его и при вас чуть не забрали, так что вы тут ни при чём. если болен пусть лечится. У вас тоже жизнь одна, не надо приносить себя в жертву. Конечно его родители могут вас грязью полить, но на то они и "свёкры", там другого ждать не приходится.

Не позволяйте себя шантажировать, давить на жалость, запугивать и т.д. Самое лучшее для него это если вы просто исчезнете. Не нужно затягивать расставание на 2-3 месяца, это всё равно что отрубать собаке хвост по-кусочку.

Моё имя
#31
Соль

И что вы думаете делать дальше?

Я пытаюсь его отвернуть от себя, ничего не выходит, веду себя ужасно, шоб сам ушёл - бесполезно...(даже ночевать не приходила, оставалась у подруги) Сама не знаю, что делать) самой бы кто подсказал, он как будто прилип ко мне)) разговоры о расставании не помогают, начинает ныть и мне становится его жалко, он же меня так люююбит((( жизнь-боль.

Мисс Кис Мяу
#32

Как жаль, что человеку, который любит вас и желает только добра, за все - про все вы хотите делать больно только лишь на том основании, что это не ваш человек . А потом удивляетесь откуда столько скепсиса и циниза в мужиках.

Мальчику желаю скорейшего знакомства с девушкой, которая оценит его по достоинству.

Гость
#33

ой да ладно вам. почему она должна пожертвовать собой, вот объясните мне? Мальчику нужна мамочка, ясно же. Он найдёт её себе без проблем.

С каких это пор женщина обязана в ножки кланяться мужику только за то что она ему нужна и он добрый? такие доброжелатели могут довести до депрессии, вообще жить не захочешь рядом с этими мученниками

Гость
#34

вот сразу начинают давить на жалость и чувство ответственности за "ребёнка", за бедного мальчика.. набежали мамочки..

гость
#35
Гость

вот сразу начинают давить на жалость и чувство ответственности за "ребёнка", за бедного мальчика.. набежали мамочки..

правильно!

Гостья1
#36
Моё имя

Я пытаюсь его отвернуть от себя, ничего не выходит, веду себя ужасно, шоб сам ушёл - бесполезно...(даже ночевать не приходила, оставалась у подруги) Сама не знаю, что делать) самой бы кто подсказал, он как будто прилип ко мне)) разговоры о расставании не помогают, начинает ныть и мне становится его жалко, он же меня так люююбит((( жизнь-боль.

Может, сказать прямо, что именно вас не устраивает, и если он вас любит, то сможет хоть в чем-то пойти вам навстречу. Если вас любит, то даст вам развиваться, если не даст - значит, не любит.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: