Гость
Статьи
Ненавижу эти случайные …

Ненавижу эти случайные находки...

Дорогие девочки!

Вот и настал мой черед обратиться к форуму со своей проблемой.
За неделю до нового года разбирала полку с бумагами. Там у нас лежат конверты большие для документов, просто конверты, бланки и т.п. Решила все разложить аккуратно и тут смотрю, один конверт не пустой, что-то там лежит. Достаю, а там стихи. На нескольких тетрадных листках. Стихи, написанные мужем, его почерк... Ммм, как бы сказать. Ну такие романтичные, о чувствах и пр. И дата стоит. В этот период муж ездил на учебу в другой город.
В общем, ситуация банальная. Я, как правильная жена, никогда не лазила по почте, мобильникам, карманам мужа. Во всем ему доверяла. Жили на момент написания стихов (это было в 2005 году) уже 10 лет вместе. И все! Понеслась. Напрямую спросила его. Он отпирается, никого не было и все тут. просто так стихи писал.
А в меня уже бес вселился. Пока его не было, полезла в его почту (можете мне не верить, никогда этого не делала. Иначе раньше бы на все это наткнулась, да, в его телефоны и сейчас не смотрю). У него на компе почтовая программа стоит. Там сразу заходишь, никаких паролей дополнительно вводить не надо. Я ведь раньше в его комп и не заглядывала. У самой, своих две штуки. Посмотрела переписку. Поняла, кому были те стихи предназначены.

продолжение после выхода темыё

Алена
92 ответа
Последний — Перейти
Кобра я
#1

ну продолжение давай, сижу с пивом и креветками

Гость
#2

И кому? Вашей подруге что ли?

#3

ну прям сказка...стихи,конверты...и он все дома на полке хранит.Ага-ага.

:)
#4
Кобра я

ну продолжение давай, сижу с пивом и креветками

вот, блин, я теперь тоже хочу пиво с креветками.

каша с маслом
#5
Алена

а там стихи. На нескольких тетрадных листках. Стихи, написанные мужем, его почерк...

ух ты! сколько ему лет, что еще от руки писАть умеет? )

Гость
#6
ссу в вересковой пустоши

ну прям сказка...стихи,конверты...и он все дома на полке хранит.Ага-ага.

а почему нет, мой муж тоже стихи писал

Мудрая Сова
#7

Ну, не томите уже..))

Jedem das Seine
#8

Давайте уже второй акт, зритель утомлён ожиданием.

Кобра я
#9

всё. кина не будет. электричество кончилось...

#10
Гость

а почему нет, мой муж тоже стихи писал

ну писал и писал,но прям вот стихи именные он же поди бы нне хранил посреди комнаты то...

Гость
#11

И самое интересное, что она с 2005 года не убиралась в квартире)) Во там срач-то

Гость
#12

муж Синяя Борода удавил автора за любопытство, продолжения не будит, всем разойтись

Гость
#13

Мы заждались продолжения..))

Кобра я
#14
Гость

муж Синяя Борода удавил автора за любопытство, продолжения не будит, всем разойтись

обидно,слышь...

Jedem das Seine
#15
ссу в вересковой пустоши

ну писал и писал,но прям вот стихи именные он же поди бы нне хранил посреди комнаты то...

Если стихи были написаны в 2005, а нашла их автор 2013, то правильно говорят, что прятать нужно на самом видном месте.

Кобра я
#16

Автор, продолжайте уборку дальше, может еще и не то найдете

Наталья
#17

В принципе, раз уж сегодня день незаконченных тем, можно наваять еще один роман, но уже с Аленой))

Jedem das Seine
#18

А давайте вместе допишим историю Алёны! )))

Алена
#19

Опять устроила разборки. Тот же результат.

В почте еще одна женщина была. С ней он знаком был еще на заре нашей совместной жизни. И как водится, я ничего не знала. С ней он флиртовал, потом я все же добилась ответа - он с ней целовался и делал авансы. А эта женщина потом уехала из нашего города, но нашла его по инету и активизировала переписку. Все зазывает его в гости. Неоднократно. он с тей там нежностями делился. Объективно, ничего криминального, ну это если быть объективной. Но я то не могу так. Он - целовался, нежничал. А я ведь всю жизнь считала его примером и идеалом.

Сейчас как у разбитого корыта. 19 лет вместе. Сын. И такой конфуз. ***, спрашивается Ты, козел, не прячешь свои грешки??? Зачем мне вот такая куча дерьма сейчас.

Все его слова теперь - я люблю только тебя, ничего ни с кем не было. Клялся, скотина, ребенком.

Как жить то теперь? Блииин, уже весь форум перечитала и так все одинаково. Не могу. уже 2 дня живу отдельно. Сказала, что мне надо подумать. И ведь дура такая, ведь и вправду все это так давно было уже десятилетие назад, тетки те в других городах живут. то что он ни с кем из них не виделся многие годы - точно абсолютно. но вот этим мысли просто убивают: как он смел другим писать стихи??? Целоваться (и при каких обстоятельствах это?). Как я слепая дура всего этого не замечала?

Девчонки, миленькие, помогите. Как быть мне?

Алена
#20

Текст длинный получился, не влез в первый пост.

Товарищи, все это конечно смешно, мне бы и самой смешно показалось, если бы на форуме прочитала.

В квартире убираюсь регулярно))) Но вот конверты эти гадские никогда не трогала, чтоб их.

Гость
#21

Автор, ну он же не святой, Ваш муж... слегка потакал своим мужским слабостям, будоражил воображение, но не более того... понятна Ваша обида, но, наверное, не стоило самой рыть доказательства его не-идеальности? кто ищет, тот всегда найдет

Алена
#22

В общем, можете угорать сколько душе угодно. Может и я на ситуацию погляжу под другим углом. А то сижу одна в квартире, ноут свой притащила с собой. Читаю, блин, вуман. Типа ищу ответы на житейскую ситуацию. Все нормальные люди отдыхают, одна я парюсь.

Да, муж приезжал уже. Навестил, так сказать. Люблю говорит. (пишу и думаю, нафига я вам все это пишу)

Катарина
#23

автор, похожая история была у моей мамы - она нашла письмо от папиной случайной любовницы - он тусил в командировке - письмо десятилетней давности. Был жуткий скандал, дело шло к разводу. Но все же они помирились, мама его простила, живут хорошо, душа в душу (маме конечно этого не забыть, но они 26 лет вместе уже, друг без друга никуда). А я папу люблю и считаю один раз оступился - можно простить. Если регулярно-ту т уже совсем другое дело

Алена
#24

гость 21, вот именно. Сама его на пьедестал поставила и думала, что вот он то не такой как все. от этого и обидно более всего.

Гость
#25

да он и не такой, как все, он Ваш муж уж 20 лет как, и все его грехи вписываются в рамки позволительного...

Jedem das Seine
#26
Алена

В общем, можете угорать сколько душе угодно. Может и я на ситуацию погляжу под другим углом. А то сижу одна в квартире, ноут свой притащила с собой. Читаю, блин, вуман. Типа ищу ответы на житейскую ситуацию. Все нормальные люди отдыхают, одна я парюсь.



Да, муж приезжал уже. Навестил, так сказать. Люблю говорит. (пишу и думаю, нафига я вам все это пишу)

Тьфу, я-то думал, трагедия какая случится в оконцовке спектакля. Бери бук и обратно к мужу езжай.

Алена
#27

Катарина. Да я и сама склоняюсь, что зря я развезла эту обиду. Ничего не могу с собой поделать. Вот гляжу на него и думаю, и как это ты, зараза, целовался там с кем-то.

Вчера сказала ему: давай отзеркалим ситуацию, я переписываюсь с кем-то из своего прошлого или того больше, флирт развожу (мужиков то вокруг полно, на работу, хотя бы). Не нравится ему. Ну и так, словца ради, говорю, значит и мне можно с другими заигрывать и целоваться, то же, почему то, не нравится такое.

Гость
#28

детьми они все клянутся. И *** тварюжки на стороне. Ты главное не переживай. Не стоят они того. Закомплексованные уродцы. За 19 лет пора бы уже раскусить мужичков. Живи дальше. СВОЕЙ жизнью. А он пусть стихи дальше пишет и мудями голыми трясет.

Алена
#29

Jedem das Seine, вы правы, конечно. Но ноги меня к нему не несут. Поэтому на форум обратилась.

Вижу, что моя проблема все забавной кажется. Так и есть, видимо. Однако...

Алена
#30

гость 25, сама сто раз видела этих "порядочных" мужей по прошлой работе. Большая контора, мужчин 80%. Как какой праздник, все!!! они все неженатые, все готовы к свиданиям и тд. и тп. Смешно было. А сейчас не смешно.

Алена
#31

Ну так вот к чему это я про "случайные находки". Почему бы не спрятать все получше? Зачем нужно было создавать ситуацию, когда я усомнилась в нем? Гад, одним словом.

Гость
#32

Тоже полазила на свою голову в новогоднюю ночь)) Уж от своего не ожидала, хотя уже были прецеденты, но и уверения в том, что больше никогда, тоже были. И самое смешное, за всем разоблачением последовали такие тупые отмазы!

Гость
#33

Автор, Вы правильно демонстрируете ему свою обиду - пусть знает, и внутри незачем держать, если кипит, я лишь о том, что никому не чуждо ничто человеческое; если ноги пока не несут - не идите, переживите ситуацию наедине с собой, потом придет понимание, кто есть кто и как действовать; по поводу "лучше прятать" - так Вы же сами в его почту забрались, что не есть правильно; в целом по ситуации - ясно, что обидно, но вот я лично не могу посоветовать Вам как-то кардинально действовать, рубить концы в прямом и переносном смысле)... перемелется, я думаю..

Гость
#34

Я даже не знаю теперь что лучше, когда они умело прячут свои похождения, или когда находишь такое нечаянно и понимаешь, что все годы потрачены зря)))

У меня к счастью нет детей, и за все это время я вообще перехотела их иметь, поэтому меня сейчас даже не гложет чувство потери времени на такого козла))) Просто облегчение, что больше я с этим не живу.

Алена
#35

Гость 33, да полезла в почту уже целеноправленно. Хотя никогда не делала подобного. Но эти стихи меня выбили из колеи. Мне он такие писал, только в период ухаживаний. Поэтому, я понимаю ситуацию так, что он в кого то влюблялся. Очень это больно, знаете ли.

Наталья
#36

Вся эта история гнилая от начала и до конца. Нет, я-то понимаю, что такое заклиниться на одной идее и быть не в силах перестать думать, как он это делал, а с кем, а с кем еще, почему он мной пренебрег и так далее. Но все же отвлекитесь и скажите - почему он должен прятать что-то в своем же доме? Свой выбор вы уже сделали, поддались любопытству раз, затем начали вынюхивать - и кто же виноват в том, что вы сами себя наказали?

Кстати, отзеркалили вы неумело. Одно дело здесь и сейчас флиртовать, будучи в отношениях, и совсем другое рассказывать о своих давних похождениях. Уверена, расскажи вы ему о своих похождениях 20 лет назад, он только усмехнется и подумает "охота ей это ворошить?"

Давить надо такую ревность, давить нещадно, ибо как у Катарины, отец 10 лет назад сделал выбор в пользу матери, а у той все равно взыграл страх "а если бы все было иначе, пойду-ка выскажу ему все", но это глупо.

Алена
#37

Гость 32,34. Уж лучше бы не знать. Если честно мне вживую даже рассказать никому нельзя о ситуации. Все из моего окружения считают мужа ооочень хорошим мужем. Он и вправду такой. Не только на показ. Но эти его вскрывшиеся тайны просто невыносимы.

Наталья
#38
Алена

Ну так вот к чему это я про "случайные находки". Почему бы не спрятать все получше? Зачем нужно было создавать ситуацию, когда я усомнилась в нем? Гад, одним словом.

Тогда была бы история "как ты посмел скрывать", не так ли? Вы сейчас на эмоциях и инстинктивно стараетесь себя обелить, только зачем? Это вам мешает.

Наталья
#39
Алена

Гость 32,34. Уж лучше бы не знать. Если честно мне вживую даже рассказать никому нельзя о ситуации. Все из моего окружения считают мужа ооочень хорошим мужем. Он и вправду такой. Не только на показ. Но эти его вскрывшиеся тайны просто невыносимы.

Чем выше заберешься, тем большее падать. А уж с Олимпа тем более)) Это нужно просто перетерпеть, понимание всеобщей неидеальности само придет. Вы сейчас не его увидели внезапно плохим, а ломаются ваши идеалы, муж же каким был, таким и остался.

Гость
#40
Наталья

Вся эта история гнилая от начала и до конца. Нет, я-то понимаю, что такое заклиниться на одной идее и быть не в силах перестать думать, как он это делал, а с кем, а с кем еще, почему он мной пренебрег и так далее. Но все же отвлекитесь и скажите - почему он должен прятать что-то в своем же доме? Свой выбор вы уже сделали, поддались любопытству раз, затем начали вынюхивать - и кто же виноват в том, что вы сами себя наказали?

Кстати, отзеркалили вы неумело. Одно дело здесь и сейчас флиртовать, будучи в отношениях, и совсем другое рассказывать о своих давних похождениях. Уверена, расскажи вы ему о своих похождениях 20 лет назад, он только усмехнется и подумает "охота ей это ворошить?"

Давить надо такую ревность, давить нещадно, ибо как у Катарины, отец 10 лет назад сделал выбор в пользу матери, а у той все равно взыграл страх "а если бы все было иначе, пойду-ка выскажу ему все", но это глупо.

так он и встрачался с бабой, когда они с автором уже вместе жили.

Уж какой я спокойный человек, я разрешаю мужу знакомиться на отдыхе с девушками, гулять с ними потом по приезду домой (если они из одного города), конечно мне это не нравится, но у него своя голова на плечах и я к нему испытывала доверие, и считала, что он ведает что творит. Но когда в настоящее вдруг вторгается ляди, которая уже фигурировала несколько лет назад перед ним на коленях и с открытым ртом, и после этого он мне говорит что они просто хотели встретиться выпить, то я чувтсвую нож в спине и опплеванную душу. Ты доверяешь человеку, не делаешь ничего такого, хоть всю почту открывай мою и перечитывай, все смски и сообщения в ватсапе. У него значит есть скелеты в шкафу такой направленности? Да я даже разбираться не буду. Да, я считаю, что у каждого есть личное пространство, и в почту лазить, равно как в телефон, нехорошо. Я не лазила даже после того как простила измену, поверила, что больше не повторится. Но случай решает все!

Гость
#41

Я не могу жить с человеком, у которого такие моральные установки. Пусть даже у него с этот сосалкой и ничего не было на этот раз. И автора прекрасно понимаю. Она столько лет ему верила, а вдруг оказалось, что зря.

Sahara
#42

отомстили бы ему да и все

заведите любовника

Алена
#43

Наталья, если бы все это было до меня, мне было бы пофиг. Но его первые делишки на стороне были в первые годы нашей совместной жизни. Когда у нас бурлила любовь. Когда я не могла ему приесться, молодая, стройная, красивая. Чего еще то? Так что все что до меня - мне до лампочки. Остальное - некрасиво, мягко говоря.

Да и вообще. Мы и сейчас еще не старые. Он вполне видный мужчина. Кто знает, что еще ему там захочется. Я не хочу жить и всю дорогу подозревать, не появилась ли еще какая муза.

Именно поэтому, я взяла тайм-аут, подумать. Хочу ли я продолжать такую жизнь? И если останусь с ним, то как-то надо менять свое к нему отношение. Об этом тоже стоит подумать. Благо сейчас в отпуске, могу себе позволить побыть одной и разобраться в себе.

Гость
#44
Алена

Гость 32,34. Уж лучше бы не знать. Если честно мне вживую даже рассказать никому нельзя о ситуации. Все из моего окружения считают мужа ооочень хорошим мужем. Он и вправду такой. Не только на показ. Но эти его вскрывшиеся тайны просто невыносимы.

У меня тоже такой. Рассказала только одной коллеге.Больше не хочу вообще ни с кем это обсуждать. Я его выгнала 2 января, и считаю, что правильно сделала. Один шанс дала, что-то не очень он им хорошо воспользовался. Если опять прощу, то получится, что на мне можно ездить сколько угодно.

Наталья
#45
Гость

Я не могу жить с человеком, у которого такие моральные установки. Пусть даже у него с этот сосалкой и ничего не было на этот раз. И автора прекрасно понимаю. Она столько лет ему верила, а вдруг оказалось, что зря.

В этом и проблема большинства - когда выгодно, мешать секс с отношениями и называть отношения на стороне предательством. Он вас подвел, бросил, унизил или уехал отдыхать с ней? Нет, значит вся проблема в том, что он не оправдал ожиданий, а это уже извините, только маразматик назовет предательством.

Гость
#46
Наталья

В этом и проблема большинства - когда выгодно, мешать секс с отношениями и называть отношения на стороне предательством. Он вас подвел, бросил, унизил или уехал отдыхать с ней? Нет, значит вся проблема в том, что он не оправдал ожиданий, а это уже извините, только маразматик назовет предательством.

У каждого свое видение. Мы не мальчик с девочкой, в паре у которых кто-то кому-то разонравился, или понравился еще кто-то другой. Мы уже сталкивались с этим и приняли решение. И вдруг все повторяется. Для меня проститутка не измена, а общение с лядьми из прошлого, даже если они там теорему пифагора обсуждают - измена. Головой ему надо было думать. Может быть даже скажу, что, возможно это просто повод. Мне так хотелось пожить одной. Я уже год не высыпаюсь от его храпа и все время дышу его перегаром. Ну наконец-то я могу спать одна и высыпаться!

Наталья
#47
Алена

Наталья, если бы все это было до меня, мне было бы пофиг. Но его первые делишки на стороне были в первые годы нашей совместной жизни. Когда у нас бурлила любовь. Когда я не могла ему приесться, молодая, стройная, красивая. Чего еще то? Так что все что до меня - мне до лампочки. Остальное - некрасиво, мягко говоря.



Да и вообще. Мы и сейчас еще не старые. Он вполне видный мужчина. Кто знает, что еще ему там захочется. Я не хочу жить и всю дорогу подозревать, не появилась ли еще какая муза.

Именно поэтому, я взяла тайм-аут, подумать. Хочу ли я продолжать такую жизнь? И если останусь с ним, то как-то надо менять свое к нему отношение. Об этом тоже стоит подумать. Благо сейчас в отпуске, могу себе позволить побыть одной и разобраться в себе.

Вы путаете любовь, проверенную годами и которая способна удержать мужчину, с влюбленностью, которая у вас "бурлила".

То есть вы боитесь его потерять? Вы думаете, что он колебался тогда, а уж сейчас точно выбор падет не на вас? Что ж, наверное вы на правильном пути, к расставанию то есть.

#48

Можно проявить принципиальность и разорвать отношения. Но ведь вместе 20 лет!!! Наверное, женская мудрость и состоит в том, что бы сохранить семью. Он ведь не ходит "налево" частенько. И насколько я поняла, увлечение было заочно? Хорошо подумайте перед принятием решения, пересмотрите ваши альбомы с фотографиями, вспомните то хорошее, что у вас было.

Алена
#49

Гость 46, мдя, а мой идеал и есть идеал ))) Не пьет не курит. Работает. Все в дом. Вот как подумаешь то про скелеты в шкафу. Никогда и не думала и не гадала. Наслаждалась, так сказать, своей удачей.

Сейчас рожки свои ленточками и гирляндами обмотаю и буду красивая!

Гость
#50
Алена

Гость 46, мдя, а мой идеал и есть идеал ))) Не пьет не курит. Работает. Все в дом. Вот как подумаешь то про скелеты в шкафу. Никогда и не думала и не гадала. Наслаждалась, так сказать, своей удачей.



Сейчас рожки свои ленточками и гирляндами обмотаю и буду красивая!

:)))