Гость
Статьи
Гражданский брак или …

Гражданский брак или замуж без брачного контракта?

Собственно, вопрос в теме. При условии, что у меня высокий доход и более стабильное положение с работой, чем у избранника, и при том, что он категорически против брака с контрактом. С одной стороны, разумное желание себя обезопасить обижает любимого человека. С другой стороны, неизвестно, как может сложиться жизнь, и в случае чего не хочется лишаться половины имущества, на которое фактически больше заработала я.

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
каша с маслом
#1
Автор

у меня высокий доход и более стабильное положение с работой, чем у избранника

какой-то "не тот" избранник..

#2

А до свадьбы большие покупки никак не совершить?

Скрипачка
#3

Меняйте избранника.

Автор
#4
каша с маслом

какой-то "не тот" избранник..

А "тот" толщиной кошелька меряется?

Автор
#5
Брэдшоу

А до свадьбы большие покупки никак не совершить?

А почему свадьба должна быть основанием для прекращения крупных покупок? К примеру, лет через 10 получится квартиру обменять на лучшую или позже ещё одну купить. Всё-таки брак с договором - самое оно. К тому же неизвестно, как потом у мужчины дела пойдут - может, мои доходы по сравнению с его будут копейками казаться? Полагаю, что такой вариант - наиболее справедливый для обоих.

Срыв
#6

"он категорически против брака с контрактом" - это очень подозрительно! Возможно ты как женщина его не особо интересуешь, а он разинул рот на бабосы.

Гость
#8
Она

Крупные покупки может "совершать" Ваша мама. Да и с юристами можно обсуждать заранее как да че оформить. Странная Вы - заработать можете, а хитро уберечь мозгов не хватает.

+++++++ во во, бред подростка

Дина
#9

гражданский брак!

вв-дед
#10
Дина

гражданский брак!

Не спасет.Раздел имущества при гражданском браке предусматривает определение доли имущества каждого из сожителей. Обычно вклад каждого из них в совместное имущество определить невозможно, поэтому чаще всего доли сожителей признаются равнозначными.

Даже в браке при покупке недвижимости право собственности можно определить долями.

вв-дед
#11

Продолжу: например муж 1/5, ребенок 1/5, жена 3/5 так суд и разделит.

каша с маслом
#12
Автор

А "тот" толщиной кошелька меряется?

судя по вашей теме - да.

если бы были уверены в нем, то и вопросов бы не было.

Мими
#13

Пока вам нечего делить контракт вам не составят. А если будете покупать,то можно выделить доли в зависимости от вложенной суммы.

Буратино
#14

Автор, поступайте как выгодно Вам. Мало ли, что вашего избранника не устраивает брачный контракт. Вы готовы в случае развода терять свое имущество?

Гость
#15
Она

Крупные покупки может "совершать" Ваша мама. Да и с юристами можно обсуждать заранее как да че оформить. Странная Вы - заработать можете, а хитро уберечь мозгов не хватает.

+1

SugarDaddy
#16
вв-дед

Не спасет.Раздел имущества при гражданском браке предусматривает определение доли имущества каждого из сожителей. Обычно вклад каждого из них в совместное имущество определить невозможно, поэтому чаще всего доли сожителей признаются равнозначными.

Даже в браке при покупке недвижимости право собственности можно определить долями.

В ГБ раздела имущества практически и нет, недвижимость транспорт и счета являются собственностью того на кого оформлены..поделить можно мебель и посуду разве что, это копейки

Автор
#17
Буратино

Автор, поступайте как выгодно Вам. Мало ли, что вашего избранника не устраивает брачный контракт. Вы готовы в случае развода терять свое имущество?

То-то и оно, что нет.

Гость
#18
Она

Крупные покупки может "совершать" Ваша мама. Да и с юристами можно обсуждать заранее как да че оформить. Странная Вы - заработать можете, а хитро уберечь мозгов не хватает.

Когда в обратной ситуации то же самое делает парень, его здесь обсирают с ног до головы, дескать "жмот", "мелочный", и т.д.

Гость
#19

Так вроде контракт в России не особо действует, то есть он не должен противоречить СК. Смысл его заключать?

Злая
#20
Гость

Так вроде контракт в России не особо действует, то есть он не должен противоречить СК. Смысл его заключать?

Еще как действует, если не противоречит. И соответственно там устанавливается режим раздельного владения. На ком записано имущество, тот и является единоличным владельцем. Стоит этот контракт 5000 руб. И поверьте может спасти от многих вещей.. Я за день перед разводом такой заключила, посоветовали адвокаты..Живу спокойно.. А все эти обидки на тему "какая ты коварная - ты мне не доверяешь?!!" это первая причина бегом этот контракт заключать или не заключать брак, о недоверии больше всего любят кричать стороны шкурно заинтересованные. Хочется проверить это на практике? Вперед и с песней.. только потом будет веселый квест с разделом имущества, адвокатами и кусанием локтей и ручной эпиляции волос на всем теле, где они растут.. А уж верить в байки о доверии от мужчин - люди, ну вера в Деда Мороза вроде как к школе заканчивается?

Автор
#21
Злая

Еще как действует, если не противоречит. И соответственно там устанавливается режим раздельного владения. На ком записано имущество, тот и является единоличным владельцем. Стоит этот контракт 5000 руб. И поверьте может спасти от многих вещей.. Я за день перед разводом такой заключила, посоветовали адвокаты..Живу спокойно.. А все эти обидки на тему "какая ты коварная - ты мне не доверяешь?!!" это первая причина бегом этот контракт заключать или не заключать брак, о недоверии больше всего любят кричать стороны шкурно заинтересованные. Хочется проверить это на практике? Вперед и с песней.. только потом будет веселый квест с разделом имущества, адвокатами и кусанием локтей и ручной эпиляции волос на всем теле, где они растут.. А уж верить в байки о доверии от мужчин - люди, ну вера в Деда Мороза вроде как к школе заканчивается?

Я тоже не понимаю обид. Даже в ситуации, будь мой мужчина обеспеченнее меня, я бы тоже заговорила о контракте, поскольку любимый человек не обязан делить со мной то, что фактически сам заработал; да и желание того, чтобы в браке партнёр был спокоен - это, по-моему, одно из проявлений заботы о нём. Но если ситуация пока обратная - неужели я не вправе себя обезопасить на случай форс-мажора. Хорошо, если он никогда не случится, но никто этого на 100% не знает! Да, наверное, в подобной ситуации лучше жить гражданским браком, тем более если не планирую детей.

ирина
#22

Люди, я скоро буду женой .... страшно

Гость
#23

Ахаха Уверен, что если бы топикстартером был мужик, в него бы со всех сторон полетели обвинения))) Паразитическая женская солидарность. Когда я с дуру упомянул, что женат по договору меня чуть не съели, при чем не в сети....

Автор
#24
Гость

Ахаха Уверен, что если бы топикстартером был мужик, в него бы со всех сторон полетели обвинения))) Паразитическая женская солидарность. Когда я с дуру упомянул, что женат по договору меня чуть не съели, при чем не в сети....

Вот и я не понимаю, что в этом зазорного.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: