Гость
Статьи
Как объяснить парню, …

Как объяснить парню, что я не могу жить с его семьёй в одном доме?

Доброго времени суток всем. Впервые прошу помощи у посторонних в решении вопроса, который вот-вот разрушит отношения между мной и моим любимым мужчиной. Мы вместе 2,5 года. Всё это время жили вместе и всё было прекрасно,т.к. в быту уживаемся без всяких проблем. Два года жили на съёмных квартирах, и полгода в квартире его бабушки и дедушки, что в принципе и стало причиной постоянных ссор и недопониманий. Я настаиваю на том, чтобы мы и дальше продолжали снимать квартиру, и жили только вдвоём без каких-либо родственников. Почему? 1. Меня не устраивает отношение его семьи ко мне (там свои нюансы). 2. Я постоянно чувствую что кому-то что-то должна, из-за того что живу на чужой территории. 3. Я человек довольно замкнутый, и в свой личное пространство пускаю только самых близких (маму, и молодого человека), в силу своего воспитания и характера. Моя мама с папой жили без родителей, бабушка с дедушкой жили тоже без своих родителей и т.д. и т.п. В семье же моего МЧ совсем всё наоборот. В своё время, в этой квартире, где предлагают жить нам, жила вся его семья (бабушка, дедушка, мама, папа, тётя с мужем и детьми). Поэтому между мной и его семьёй дикое непонимание. Они не могут понять,как это я тут верчу носом, когда мне предоставляют жильё, бесплатное жильё и пофиг что с семьёй. Они же жили там в своё время и всё было хорошо. Дошло до того, что мне был задан вопрос в лоб: "Либо остаёшься здесь и я на тебе женюсь, либо нет". В данный момент не живу с ними,т.к. меня воротит и от МЧ, который за свою семью горой, а за меня ни разу заступиться не в силах. Переполняет обида, ведь он ко мне пришёл жить на съёмную квартиру когда всё завязывалось, не я к нему....И всё было отлично, и дико обидно что из-за какой-то квартиры наши отношения могут так нелепо закончиться. Скажите, как мне ему объяснить, что я хочу быть только с ним, а не с его семьёй?? Как объяснить что я не могу по-другому? Как найти компромисс?? Помогите...

33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Стойте на своем. МОЛОДАЯ СЕМЬЯ ДОЛЖНА ЖИТЬ ОТДЕЛЬНО.

гость
#2

По видимому,никак. Не будет у вас там жизни,если останетесь. Семья должна жить отдельно.С родителями -только если вообще некуда пойти,нет денег или временно,для разрешения квартирного вопроса.

Ну и судя по всему,вашего МЧ просто настраивают против вас.

гость
#3

Снять квартиру и переехать, если у него серьезные планы на вас - никуда не денется

Гость
#4

Раз он не понимает, смысл ему что то обьяснять?

Гость
#5

Я не поняла. Вроде как автор пишет, что они в квартире бабушки, а не с родителями. Просто родители считают себя вправе вмешиваться. Или нет?

Гость
#6

Да даже если вдвоем, но в "бабушкиной" или еще чьей квартире. Бывают такие мамы, причем почему-то чаще всего у мужчин (за девочек так реже трясутся), что даже если она в другой квартире, все равно ощущение, что живет с Вами. Это жуть, по себе знаю. Вам, автор, лучше, действительно, съезжать без него. Чтобы он не думал, что Вы просто капризничаете, а понял, что это жизненно важно. Тогда, если Вы ему дороги, он пойдет на уступки. Либо нет, тогда Вам не по пути и лучше это понять как можно раньше.

Eva
#7

у парня патриархальный тип семейных ценностей (это когда глава - старшее поколение и все вокруг них копошатся). У вас - нет. Судя по всему вы молоды оба, рубите с плеча и договориться в таком случае - трудно. Но задумайтесь,даже если он уйдет к вам, вы все равно будете вместе с его семьей ВСЕГДА! Праздники, выходные и т.п. Отпуск на море? Нет на дачу с семьей картошку копать! Надо ли это вам?

Гость
#8

Все всегда всем:-) недовольны. Нет квартиры - плохо. Есть - еще хуже. Дело не в квартире, а в том, что парень вполне хорошо себя чувствует со своей родней. Привыкайте.

Savanna
#9

Не как не объясните. Он выставил вам свои правила - соглашайся, так или не как, не каких компромиссов. Снимайте свою квартиру, а ему скажите, что если передумает, то пусть к вам приходит. Автор вас можно понять, если есть выбор между жить с семьей мужа или отдельно , второй выбор всегда будет лучше. Избежите чувство вины, долга, и право быть единственной хозяйкой в вашем доме, это нармальное желание на которое вы имеете право. Жить с родней мужа, не какая женщина себе не пожелает

Savanna
#10
Eva

у парня патриархальный тип семейных ценностей (это когда глава - старшее поколение и все вокруг них копошатся). У вас - нет. Судя по всему вы молоды оба, рубите с плеча и договориться в таком случае - трудно. Но задумайтесь,даже если он уйдет к вам, вы все равно будете вместе с его семьей ВСЕГДА! Праздники, выходные и т.п. Отпуск на море? Нет на дачу с семьей картошку копать! Надо ли это вам?

Вы правы. Парень под контролем своей родни, желания родни на первом месте, даже если эти желания не его.

Мечта.
#11

Я три года добивалась отдельного угла, в итоге нас выселили в маленький частный дом(33кв.м. всего) без удобств,когда деверю приспичило жениться. Но я и этому была рада, лишь бы жить отдельно, своей семьей.

Гость
#12

Парень просто не готов брать на себя ответственность. Он видимо привык, что его проблемы должна решать семья.

Гость
#13

Вас сегодня всех пробило что ли сочинения писать на три страницы?

Я не читая могу ответить, что жить надо отдельно от родителей. Занавес.

Гость
#14

Никак вы ему не объясните. У него другая модель семьи всю жизнь перед глазами, которая его устраивает. Свою голову вы ему не приставите. Расходитесь и ищите себе человека, с которым у вас взгляды будут совпадать по ключевым вопросам.

пришли гости - ломать кости
#15

Совково-коммунальный быт с примусами , общей кухней и уборкой коридора по графику неистребим в пролетарских слоях нашего общества.

Гость
#16

А че так узколобо??? Вы не можете так, а он НЕ МОЖЕТ по- другому. Вы два барана, умные люди ищут компромисс ныне решения, а не бычатся...

Гость
#17

1. Вы должны слушаться своего парня (гражданского мужа) и с готовностью жить в его доме. Видимо, вы не способны принять такие правила игры. Никто не будет заступаться за вас, напротив, вы должны вставать на сторону парня (гражданского мужа) без вопросов.

2. Вы его не любите, раз хотелки и недовольство вызывают мысли прекратить отношения. Можно считать, что вы уже отношения разрушили.

3. Вы выросли без папы, верно? Если да, то прогноз неблагоприятный: пока не примете условие ╧1 - слушаться мужчину, - ничего не получится и будете стареть одна под маминой юбкой без шансов на полную семью.

Гостья N
#18

1. Вы должны слушаться своего парня (гражданского мужа) и с готовностью жить в его доме. Видимо, вы не способны принять такие правила игры. Никто не будет заступаться за вас, напротив, вы должны вставать на сторону парня (гражданского мужа) без вопросов. .................

Слушаются дети родителей лет до 13-14. Потом учитывают их мнение,если их уважают. После 18 лишь к этому мнению прислушиваются в лучшем случае. А вы предлагаете взрослому человека некое послушание, некоему Хозяину, ну у монашек в монастыре есть послушание, да, но они осознанно отказались от мирской жизни. Те, кто рос с любящим отцом, как я, не будет ломать себя и ходит по плашке в чужом доме-отец нам привил уверенность в себе, любовь в детстве-прививка от низкой самооценки.

Гость
#19

Я не поняла. Вроде как автор пишет, что они в квартире бабушки, а не с родителями. Просто родители считают себя вправе вмешиваться. Или нет?

в этой квартире живут его бабушка и дедушка...а вмешиваются все кто попало: и родители, и прародители, и все остальные родственники..

Гость
#20
Eva

у парня патриархальный тип семейных ценностей (это когда глава - старшее поколение и все вокруг них копошатся). У вас - нет. Судя по всему вы молоды оба, рубите с плеча и договориться в таком случае - трудно. Но задумайтесь,даже если он уйдет к вам, вы все равно будете вместе с его семьей ВСЕГДА! Праздники, выходные и т.п. Отпуск на море? Нет на дачу с семьей картошку копать! Надо ли это вам?

Я не против его привязанности к семье, и хочу с ними наладить контакт т.к. если б не было их не было и его. Но в пределах разумного, разумеется. На праздники конечно нужно ходить, и в гости. Но жить в разных квартирах.

Гость
#21
Гость

Вас сегодня всех пробило что ли сочинения писать на три страницы?

Я не читая могу ответить, что жить надо отдельно от родителей. Занавес.

Если бы я описала всю ситуацию от А до Я, то не хватило бы и 300 страниц) и если бы вы всё-таки прочитали что я написала в своём "сочинении", то поняли, что прошу совет, а не одобрение. Хотя и на этом спасибо)

Гость
#22
Гость

А че так узколобо??? Вы не можете так, а он НЕ МОЖЕТ по- другому. Вы два барана, умные люди ищут компромисс ныне решения, а не бычатся...

мы пытаемся решить этот вопрос уже давно. Я предлагаю разные варианты. Я готова платить за квартиру пополам, ищу постоянно варианты в районах, которые ему симпатичнее, даже предлагала на дачу переехать. Я уже готова ехать работать за границу, чтобы заработать достаточно денег чтобы купить своё жильё. Но он против всех вариантов..(

Гость
#23
Гость

1. Вы должны слушаться своего парня (гражданского мужа) и с готовностью жить в его доме. Видимо, вы не способны принять такие правила игры. Никто не будет заступаться за вас, напротив, вы должны вставать на сторону парня (гражданского мужа) без вопросов.

2. Вы его не любите, раз хотелки и недовольство вызывают мысли прекратить отношения. Можно считать, что вы уже отношения разрушили.

3. Вы выросли без папы, верно? Если да, то прогноз неблагоприятный: пока не примете условие ╧1 - слушаться мужчину, - ничего не получится и будете стареть одна под маминой юбкой без шансов на полную семью.

Если я выросла без папы, это не значит что должна соглашаться на всё что мне предлагают и прогибаться под мужа. Я стала дико несчастной ровно с тех пор, когд мы начали жить с его семьёй и именно в этом вижу проблему, которую нужно решать обоюдно. Я хочу создать свою семью, а не присоединиться как хвостик к чей-то.

vk.com/id_niceboy
#24

такая же фигня была и с моей девушкой. Спустя некоторое время, она мне обо всем рассказала.

То что она сделала, было не простительным, но у неё не было выбора. Не зная как мне это сказать, она сделала так, чтоб я сам ушел от родителей. Каждый раз, она проворачивала аферу, где мои родители её винят из-за какого-то пустяка и каждый вечер она сидела с расстроенным лицом. Когда я спрашивал, всё ли хорошо, она отвечала что всё отлично с улыбкой и опять грустное лицо. Я догадывался в чем дело, но думал первый-последний раз. А итоге она так продолжала неделю, что мне это надоело, когда ругают мою любимую и я сам предложил ей уйти. Вот такая вот, история.

Делать что-то подобное или нет - ваше право! Но если сделаете, я не обещаю, что в будущем, когда вы признаетесь, всё будет хорошо

Виктория
#25

Ниче себе ультиматум...

Вероятно, при согласии на этот, за ним последует тысяча других.

Он для себя уже все решил, семья на первом месте, вы на втором. Не так сильны чувства и желание продолжать ваши отношения. Совет-- сидеть в своей квартире и дать ему время переоценить ситуацию.

Гость
#26
vk.com/id_niceboy

такая же фигня была и с моей девушкой. Спустя некоторое время, она мне обо всем рассказала.

То что она сделала, было не простительным, но у неё не было выбора. Не зная как мне это сказать, она сделала так, чтоб я сам ушел от родителей. Каждый раз, она проворачивала аферу, где мои родители её винят из-за какого-то пустяка и каждый вечер она сидела с расстроенным лицом. Когда я спрашивал, всё ли хорошо, она отвечала что всё отлично с улыбкой и опять грустное лицо. Я догадывался в чем дело, но думал первый-последний раз. А итоге она так продолжала неделю, что мне это надоело, когда ругают мою любимую и я сам предложил ей уйти. Вот такая вот, история.

Делать что-то подобное или нет - ваше право! Но если сделаете, я не обещаю, что в будущем, когда вы признаетесь, всё будет хорошо

хочу сказать что вы большой молодец, и не стоит винить вашу девушку. нужно ведь учитывать интересы как свои, так и и её...а я к сожелению не умею манипулировать или хитрить...у мменя уже полгода лицо как на похоронах, без всяких стараний....за что, кстати говоря, мой МЧ постоянно меня упрекает....говорит жизни не умею радоваться) не понимает что всё из-за родителей...

Alice_in_Police
#27
Виктория

Ниче себе ультиматум...

Вероятно, при согласии на этот, за ним последует тысяча других.

Он для себя уже все решил, семья на первом месте, вы на втором. Не так сильны чувства и желание продолжать ваши отношения. Совет-- сидеть в своей квартире и дать ему время переоценить ситуацию.

я так и делаю....хотя вера в лучшее, хоть убейте, не пропадает....мозг понимает, что стоит быть сильной и не прогибаться под его ультиматумы, шантажи и прочее...но чувства....это просто невыносимо так сидеть и ждать...чувствую себя ненужной вещью...

Алексей
#28

Зачем платить не понятно кому, когда можно жить в семье и быстрее накопить на собственную квартиру?

Если вам не нравится семья вашего парня, предложите переехать к вашей маме.

П.С. Я мужчина. У меня родители так жили когда были студентами в 90-х и ни че, а Вы нос воротите.

#29

Автор, лучш бы вы заграницу уехали и на квартиру себе, одной, заработали. на фиг этого МЧ, пусть сидит со своей родней дальше. Я бы так жить не смогла и прекрасно вас понимаю.

Alice_in_Police
#30
Алексей

Зачем платить не понятно кому, когда можно жить в семье и быстрее накопить на собственную квартиру?

Если вам не нравится семья вашего парня, предложите переехать к вашей маме.

П.С. Я мужчина. У меня родители так жили когда были студентами в 90-х и ни че, а Вы нос воротите.

я в принципе против жизни с родителями, не важно мои они или его.

и я не поняла к чему это ваше сравнение о 90-х.

Alice_in_Police
#31
Ведьмочка

Автор, лучш бы вы заграницу уехали и на квартиру себе, одной, заработали. на фиг этого МЧ, пусть сидит со своей родней дальше. Я бы так жить не смогла и прекрасно вас понимаю.

чувствую так и сделаю...

Гость
#32

Автор , вот отъезд за границу и своя квартира - это по делу. Остальное розовые сопли. В тесных семьях, подобных этой, все друг у друга носом в чужих трусах ночуют. Бывают очень тактичные люди, но та семья похоже не из них. Хотя они очень неплохие и по-своему добрые для тех, кого приняли в табор. Но влюблённость и эйфория пройдут - а жить в таком таборе, если Вы согласитесь, придётся почти всю сознательную жизнь. Пока младшие дети не вырастут до студентов, и у Вас не восстановится личная карьера и финансовая подушка. Это значит лет до 50+. Подумайте - готовы ли Вы провести целую жизнь вот так. Вы уже сейчас не готовы. А парень готов, у него нет понятия отдельности и выросшего мужского разума - что он уже большой мальчик, должен стать хозяином дома и ответственным за семью. Он ответственность вечно делит с табором. Он же там не старший, а младшенький; им будут крутить как хотят.

Гость
#33

зачем вам ло ша ра, живущий с родителями? это просто мусор! еще и ультиматумы ставит! жесть!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: