Гость
Статьи
Как объяснить парню, …

Как объяснить парню, что не хочу, чтобы его ребёнок жил в моём доме

Обсуждались похожие темы, но именно своего вопроса не нашла.
Начала жить с парнем, у него есть ребёнок от предыдущего брака. Парень оставил БЖ квартиру и всё остальное, и переехал ко мне в мою квартиру (однушка в старом доме). Иногда он берёт своего ребёнка к нам «пожить» (при переезде это не оговаривалось). Ребёнок, к слову, очень невоспитанный, элементарно, простите, *** за собой смыть не может (13 лет).
Я не против, что он общается с ребёнком (я даже за, отец не должен бросать детей, и даже не против, что он общается с БЖ), я не против сама куда-то сходить с ними вместе, не против, что ребёнок будет заходить в гости, но я не хочу, чтобы он оставался у нас с ночёвкой, и тем более жил в моём доме: во-первых, тут тупо негде, во-вторых, я не виновата в отсутствии у него воспитания и элементарных жизненных навыков и не хочу за ним убираться! Но парень говорит, что ему так надо. Как до него донести, что мне это неприятно? #отношения

77 ответов
Последний — Перейти
Василий
#1

Врёт всё. Это не парень, а детный мужик! Сорока лет!
И баба знает, что нельзя с такими связываться. А если связалась, то не чирикать....

Каша манная
#2

Или разговаривать или выгонять.

мандаринка
#3

Смех) притащила домой разведённого лётного прииска, который даже не удосужился на тебе жениться.
И теперь он ещё и аыепывается в твоей квартире

мандаринка
#4
мандаринка

Смех) притащила домой разведённого лётного прииска, который даже не удосужился на тебе жениться.
И теперь он ещё и аыепывается в твоей квартире

Детного примака

Гость
#5

Ну начнем с того, что переезжать в Вашу квартиру было ошибкой! Обсуждать такие темы надо, вы же знали, что у него есть ребенок. А раз теперь он живет у Вас на территории то и правила Ваши. Завтра он БЖ тоже в Вашу квартиру приведет, а Вас вытурит. Сказать прямо, так и так, у каждого должно быть личное пространство. Пусть сам туда ходит, не нравится так пусть и ночует там а не у Вас.

#6
Василий

Врёт всё. Это не парень, а детный мужик! Сорока лет!
И баба знает, что нельзя с такими связываться. А если связалась, то не чирикать....

Очень многие же разводятся, и у многих есть дети! Но не все, далеко не все тащат их в дом новой половинки. Если бы я пришла к нему жить, вопросов бы не было.

Гость
#7

Что значит ему надо? Что ему надо-то??

Гость
#8

Не пускать. Припер сына вы не открываете им дверь. Пришли домой там его сын, выставляете за дверь, можно полицию подключить. Учитесь говорить нет

#9
Гость

Что значит ему надо? Что ему надо-то??

Ребёнка брать к себе, его угрызения совести мучают, что семья ребёнка распалась, а так он себя менее виноватым чувствует.

Гость
#10

Ха ха!!!
Если при переезде ребенок не обговаривАлся, почему ты ребенка САМА К СЕБЕ В ДОМ ВПУСТИЛА И ВПУСКАЕШЬ?

А мужика бездомного взрослого на кой у себя приютила?

Ты чё немая? Тогда напиши- пошли вон ОЬА из моей хаты. Ключи отобрала, шмотки собрала и на лестницу выставила.
Можешь участкового призвать..дескать поселился какой то без прописки, нервы портит..

Дура

Гость
#11
Karmelita

Ребёнка брать к себе, его угрызения совести мучают, что семья ребёнка распалась, а так он себя менее виноватым чувствует.

У вас однушка, а где в ней ночуют 3 человека, одни из которых 13-летний подросток? Мальчику то самому приятно оставаться с тесном помещении с чужой тетей?

Гость
#12

"Как объяснить парню, что не хочу, чтобы его ребёнок жил в моём доме" - очень просто словами через рот: я не хочу, чтобы твой ребенок жил в моем доме. Мой дом - мои правила. Если тебя это не устраивает, то наши дальнейшие отношения невозможны, прошу тебя на выход вместе со своим чадом. Усвоили? Можете не благодарить

Гость
#13
Karmelita

Очень многие же разводятся, и у многих есть дети! Но не все, далеко не все тащат их в дом новой половинки. Если бы я пришла к нему жить, вопросов бы не было.

Скажите ему, хочешь проводить время с сыном - пожалуйста (кино/кафе/мороженое/парк и т.д.). Хочется ночевать вместе, пусть снимает номер и наслаждается. Он вас не уважает и ваше мнение. А когда он мужем будет, привезет всех своих родственников к вам жить? А потом разведетесь, так еще и квартиру вашу отожмет.

Гость
#14

А спит с вами в одной постели , в однушке - то ?

гость
#15

Одноклассник, совсем будучи молодым, заделал ребенка дочери умалишенной женщины, жила такая в деревне и ее дочь.
Прошли годы, одноклассник отслужил армию, закончил институт, женился и с молодой женой вернулся жить в деревню, жена красивая нереально, по специальности пошла работать в клуб, а он электриком и подобие фермера. Двое детей, и тут с ним стал жить и помогать фермерствовать, тот самый внебрачный 20-летний сын, просто альфа-самец, по внешности.
Твк вот, узнаю, что сын его стал сожительствовать с его женой и они поменяли ПМЖ. Одноклассник, опять женился-моложе на 18 лет и еще появилось двое детей, но он тоскует по первой жене, поделился за рюмкой водки, когда я редко гостил у него.

Гость
#16

Вот ты лоханулась,сестра.Ну скажи,зачем ты пригласила к себе жить мужика,у которого есть ребёнок? Пусть бы жил там где жил и иногда встречались.Теперь скажешь что,обидится и уйдёт.Думай.

#17
Гость

У вас однушка, а где в ней ночуют 3 человека, одни из которых 13-летний подросток? Мальчику то самому приятно оставаться с тесном помещении с чужой тетей?

В холле раскладушку ставим, и это очень неудобно, нужно мимо проходить, если ночью в туалет надо.
Думаю, что неприятно, но папа ему даёт целый день в комп играть, а у мамы так нельзя. Ради такого можно и тётю потерпеть. Сам ребёнок с удовольствием приходит (к компу, не у отцу).

Гость
#18

Тут проблема не столько в том, что мужчина переехал жить к автору, а в том, что автор, мужчина и его ребенок втроем живут в однушке. Так жить нельзя. Если автор не может объяснить это мужчине, что при таком раскладе надо снимать хотя бы двушку или трешку, с таким мужчиной вообще не стоит жить, он безнадежен.

Гость
#19

Скажи ему "я не хочу, чтобы твой ребёнок жил в мойм доме".
Боишься с.у.ч.к.а?

Гость
#20

Странный вопрос, как донести. Открыть рот и сказать: нечего в однокомнатную квартиру таскать подростка с ночевкой. В гости приводи иногда, но изволь бегать в туалет проверять, смыл ли за собой твой драгоценный отпрыск, потому что я его продукты жизнедеятельности видеть не хочу.

#21
Гость

Тут проблема не столько в том, что мужчина переехал жить к автору, а в том, что автор, мужчина и его ребенок втроем живут в однушке. Так жить нельзя. Если автор не может объяснить это мужчине, что при таком раскладе надо снимать хотя бы двушку или трешку, с таким мужчиной вообще не стоит жить, он безнадежен.

Да, именно это я и имею в виду! Я не могу позволить себе другое жилье, парень тоже - почти все его доходы уходят в алименты (и даже это меня не возмущает, я недовольна лишь тем, что я вынуждена жить с его ребёнком).

Гость
#22

Ну звиздец🤦‍♀️

"Иногда он берёт своего ребёнка к нам «пожить» (при переезде это не оговаривалось)"

Вы что мужчину по договору оформили? Жесть конечно!!! Вы изначально знали, что есть ребёнок. Значит вы приняли его с ребёнком, позволили жить у себя, а теперь какое-то недовольство. Оставьте мужчину и найдите себе без детей от БЖ.

Гость
#23

Знаете, я в свое время мужу запретила его другу у нас дома ночевать. Сказала прямо, хочешь - снимай гостиницу и наслаждайтесь обществом друг друга. Больше таких вопросов не возникало (даже когда родственники приезжают, снимает теперь им квартиру Сам)! Все очень просто, любит вас, так пойдет на компромисс.
Понимаю конечно (если бы был большой дом или огромная квартира то так бы я категорична не была). Всё в ваших руках!

#24
Гость

Знаете, я в свое время мужу запретила его другу у нас дома ночевать. Сказала прямо, хочешь - снимай гостиницу и наслаждайтесь обществом друг друга. Больше таких вопросов не возникало (даже когда родственники приезжают, снимает теперь им квартиру Сам)! Все очень просто, любит вас, так пойдет на компромисс.
Понимаю конечно (если бы был большой дом или огромная квартира то так бы я категорична не была). Всё в ваших руках!

Да, то же самое, была бы отдельная комната, я бы не возражала так.

Гость
#25
Karmelita

Да, то же самое, была бы отдельная комната, я бы не возражала так.

Тогда сядьте и поговорите. Скажите, либо переезжаете и он снимает квартиру больше, либо пусть сам думает как будет решать этот вопрос.

Гость
#26
Гость

Тогда сядьте и поговорите. Скажите, либо переезжаете и он снимает квартиру больше, либо пусть сам думает как будет решать этот вопрос.

Вот именно, он решает свои проблемы за счет автора. как удобно устроился - все отдал, всех благоустроил, сам пристроил свой зад, а автор все это обеспечивает ему, свернувшись калачиком в уголке собственного дома.

Гость
#27
Karmelita

Да, именно это я и имею в виду! Я не могу позволить себе другое жилье, парень тоже - почти все его доходы уходят в алименты (и даже это меня не возмущает, я недовольна лишь тем, что я вынуждена жить с его ребёнком).

А вам сколько лет? Других на горизонте свободных нет что ли? Зачем вам эти проблемы. А если вы вдруг забеременеете то где финансы ?

Гость
#28

Сказать мужчине все что вы тут написали по поводу ребенка.вы не возражаете ,он думает что вам нравится жить с его ребенком

#29
Гость

Сказать мужчине все что вы тут написали по поводу ребенка.вы не возражаете ,он думает что вам нравится жить с его ребенком

Я говорю!! Но он слёзно убеждает, что ему так надо.

Гость
#30
Karmelita

Я говорю!! Но он слёзно убеждает, что ему так надо.

Как давно они в разводе? Вы через сколько времени после развода его встретили? Как быстро съехались?

Николай.
#31
Гость

Знаете, я в свое время мужу запретила его другу у нас дома ночевать. Сказала прямо, хочешь - снимай гостиницу и наслаждайтесь обществом друг друга. Больше таких вопросов не возникало (даже когда родственники приезжают, снимает теперь им квартиру Сам)! Все очень просто, любит вас, так пойдет на компромисс.
Понимаю конечно (если бы был большой дом или огромная квартира то так бы я категорична не была). Всё в ваших руках!

А я например, когда женился сам сказал всем друзьям приятелям. После 19 00 ко мне заходить только по важному делу. Ну а без дела и раньше делать не чего. У меня жена и дети. И вы знаете? Ни кто не обиделся.

Гость
#32

Ну смотрите. Он вам не муж. Он вам никто. Парень. Это не муж. А квартира ваша. И это его проблемы , куда девать реьенка. Пусть не тащит его в вашу жизнь. Если хочет с ним ночевать, пусть снимет квартиру. А к вам нельзя. Объясните ему.
Еще я недавно нашла в телеграм таро бот мейджик. Ему можно вопросов накидать. По поиску найдете точно.

Николай.
#33
Karmelita

Я говорю!! Но он слёзно убеждает, что ему так надо.

Ну хорошо. Раз это так ему важно и прямо надо. Вы же не против. Но только пускай сам решает свои проблемы. Была у меня такая ситуация. К сыну друг стал приходить и сидят в компе за полночь. И пусть они в отдельной комнате но вижу что моим девчонкам не удобно. Но все молчат. Тагда я все сказал. Ты говорю понимаешь что нашим женщинам не удобно? Не помыться не подмыться. Взрослый парень в доме. Все! Вопрос был снят с повестки.

мандаринка
#34
Гость

Ну звиздец🤦‍♀️

"Иногда он берёт своего ребёнка к нам «пожить» (при переезде это не оговаривалось)"

Вы что мужчину по договору оформили? Жесть конечно!!! Вы изначально знали, что есть ребёнок. Значит вы приняли его с ребёнком, позволили жить у себя, а теперь какое-то недовольство. Оставьте мужчину и найдите себе без детей от БЖ.

Правильно, ей его вообще не надо было его домой тащить

мандаринка
#35
Karmelita

В холле раскладушку ставим, и это очень неудобно, нужно мимо проходить, если ночью в туалет надо.
Думаю, что неприятно, но папа ему даёт целый день в комп играть, а у мамы так нельзя. Ради такого можно и тётю потерпеть. Сам ребёнок с удовольствием приходит (к компу, не у отцу).

«Ради такого можно и тётю потерпеть»

Обалдеть)) Вас « терпят» в Вашей же квартире🤣🤣🤣
Терпеливые какие, пришли к Вам жить, какахи не смывают и терпят Вас😏🤣

Гость
#36
Karmelita

Я говорю!! Но он слёзно убеждает, что ему так надо.

Что именно ему надо? Чтобы подросток спину на раскладушке портил и в компьютере сидел?

Гость
#37
Karmelita

Я говорю!! Но он слёзно убеждает, что ему так надо.

А вы его слезно убедите, что вам надо нормальное жизненное пространство, без спящих в холле людей. Пусть на свое "надо" заработает или переделит с бывшей квартиру (если это изначально не ее жилье было, конечно).

Гость
#38
Karmelita

Я говорю!! Но он слёзно убеждает, что ему так надо.

Автор, вы в принципе не должны вникать в то что надо ему, не обсуждать эти проблемы в принципе и не слушать его сопли.
Нет и всё. Автор, вам ооочень нехороший мужчина достался. Тут уже не в ребенке дело

#39

Вы зачем это....подобрали ,и в своей квартире жить разрешили ? Самоуважения нет совсем ?При первом же признаке такого поведения пинком за дверь обоих. Надо ему, пусть снимает квартиру со своим ребенком. Вообще мутный тип , гоните его нафиг.

Гость
#40

Автор , ну вы совсем )) у меня 100 кв м квартира , я без детей
ко мне тоже хотел переехать жить бесквартирный алиментщик , хотел чтобы 2 недели в месяц его дочь жила у меня , предлагал за все это 100 ку в месяц . Он айти неплохо зарабатывает , жена его залетела от качка и выперла его из их общей квартиры, половину он ей отписал ей в счет алиментов .
Я ему объяснила что я не нянька - аниматор и у меня не гостиница
Но парень он неплохой , я сказала ему искать тетку алиментщицу с табором детей и без денег , будет там любимым сынулькой
Он нашел многодетную мать с детьми от разных мужей и с дочкой живет у нее )) все рады до ***

Гость
#41

Автор, ну вы прямо мать Тереза. Мужик ваш вообще обнаглевший в край. И не стыдно же ему жить у вас да ещё и ребёнка своего приволок. Зачем вам такой?

Гость
#42

Вот зачем Вам проблемы на голову эти. Ищите бездетного!

Гость
#43

Если вам парень нужен, то придется терпеть его сына. Смиритесь.

Гость
#44

Автор такая страшная, что нормального не может найти?

Гость
#45
Karmelita

Да, именно это я и имею в виду! Я не могу позволить себе другое жилье, парень тоже - почти все его доходы уходят в алименты (и даже это меня не возмущает, я недовольна лишь тем, что я вынуждена жить с его ребёнком).

"почти все его доходы уходят в алименты" вообще-то на одного ребенка алименты 25%. Автор, а вы что совсем себя на помойке нашли , что рады даже такому мужчинке? И боитесь ему слово поперек сказать

Гость
#46
Karmelita

Да, то же самое, была бы отдельная комната, я бы не возражала так.

Но комнаты нет, а сказать открыто, что вам не нравятся эти ночёвки вы боитесь

Гость
#47
Гость

Вот именно, он решает свои проблемы за счет автора. как удобно устроился - все отдал, всех благоустроил, сам пристроил свой зад, а автор все это обеспечивает ему, свернувшись калачиком в уголке собственного дома.

Автор с этим живёт и не протестует, о куда ему знать, что ей так не нравится? Она же рот открыть и сказать свое мнение боится

Гость
#48
Karmelita

Очень многие же разводятся, и у многих есть дети! Но не все, далеко не все тащат их в дом новой половинки. Если бы я пришла к нему жить, вопросов бы не было.

Скорее всего врет, что все оставил.
Честно - пусть принесет выписку егрн, что полкватиры его.
Документы показывал?

Гость
#49
Karmelita

Я говорю!! Но он слёзно убеждает, что ему так надо.

Ну так пожалейте своего плачущего мужчину, что вам стоит. А ещё лучше снимайте себе где-нибудь комнатку или хостел на время визитов его ребенка. Вы же должны понимать, что вы им мешаете!

Гость
#50
Гость

Ну так пожалейте своего плачущего мужчину, что вам стоит. А ещё лучше снимайте себе где-нибудь комнатку или хостел на время визитов его ребенка. Вы же должны понимать, что вы им мешаете!

Точно! Милому мальчику какую-то тетку терпеть приходится. Надо это исправить.