Гость
Статьи
Как выстроить …

Как выстроить отношения с женщиной, если при этом еще и помогаешь другой?

Помогите найти элегантное решение. Я больше года финансово и морально помогаю знакомой - матери-одиночке, потерявшей кормильцев, с маленьким ребенком, не моим (М). Она живет в другом городе, я ежемесячно перевожу ей небольшие суммы и сверх этого еще иногда, когда что-то очень нужно (я не олигарх, но решил найти своим свободным средствам лучшее применение). Соответственно, общаемся мы тоже периодически по телефону, видимся раз в два-три месяца, когда она приезжает по делам, обсуждаем текущие дела. У нас ничего с ней нет, мы в открытую называем друг друга друзьями, и я к ней очень тепло отношусь и радуюсь за ее успехи, но не более.
Но вот я встретил девушку (Д), с которой начал встречаться и хочу завести серьезные отношения. Но при этом я отдаю себе отчет, что М будет нуждаться в моей помощи и впредь. Так вот, раскрывать сложившуюся ситуацию? Если да, то кому и в каком порядке?

Варианты:
- Сказать Д про М, но какая нормальная женщина позволит терпеть, что "семейный" бюджет уходит куда-то другой женщине? Это, по-моему, хуже, чем жить с осознанием того, что тебе изменяют.
- Сказать М про Д, договориться общаться только в условленное время и о прочих конспираторских приемах. Я думаю, она согласится, но по началу это будет много негодования и возможно даже козни. М даже как-то в шутку говорила, мол, "не дай Бог, чтобы у тебя появилась девушка". Хотя М не имеет никакого права указывать мне, как выстраивать мою личную жизнь, это понятно.
- Сказать обоим.
- Не говорить никому. Но так я сам себя изведу, все время скрывать звонки от М, чувствовать себя обманщиком и т.п.

Прошу совета, как мне лучше поступить!

Виктор
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сказать обеим и проще будет застрелиться еслипочесноку

ЛюЛюЛю
#2

Сказать обоим. Если Д против, то объяснить М.

Kuku
#3

Непонятно, почему вы не можете свои личные деньги тратит как вам заблагорассудится.

Гость
#4

А нельзя прикрыть лавочку для М? Ни одна вменяемая Д такой расклад не поймет. Моральная и материальна помощь другой женщине воспринимается адекватно, если она - близкая родственница мужчины или мать его ребенка (вот здесь даже с существенными оговорками, ибо помощь должна оказываться только ребенку, но не его матери).

Поймите, никто не захочет получать "объедки" внимания. Это корень всех конфликтов женщины со свекровью, с золовкой и прочими особами женского пола, которым ее мужчина уделяет внимание. Но если золовка и свекровь - родные для мужчины, а бывшая жена воспитывает ребенка этого мужчины, то ваша М - вообще "левая баба", которая "отнимает ресурсы" и является потенциальной соперницей.

И да, ваша М вполне может иметь на вас виды. Да и ваше желание помогать ей, несмотря на то, что у вас появился другой человек, о котором вы вроде как должны заботиться, наталкивает на мысли, что у вас есть чувства к М, которые вы пока не осознали.

Скрывать от Д вы можете, но рано или поздно все станет известно, особенно если Д станет женой. При этом чувства и обиды М вам, ИМХО, вас волновать не должны вообще. Не расставите эти приоритеты правильно - потеряете эту Д и будете терять всех следующих (если эти Д не будут сами разведенками с прицепом)

Гость
#5
Виктор

Сказать М про Д, договориться общаться только в условленное время и о прочих конспираторских приемах. !

И еще, вот это

- самый плохой вариант!.Д рано или поздно начнет что-то подозревать, что-то не дай бог раскопает, случайно увидит, и никогда вы ей не докажете, что у вас с М ничего личного.

Ингрид
#6

Виктор, какой вы классный мужчина! Бывают же такие...Завидую вашим девушкам...по-хорошему...

Что касается совета- тут решайте сами....как сердце подскажет...

resident
#7

Виктор, вы не заметили как М стала принимать помощь как должное, как будто так и должно быть. Теперь трудно будет прекратить помогать, она даже козни может начать строить.

Я считаю что если вы уверены, что отношения серьезные, то надо рассказать Д и обещать ей, что как только ваш бюджет станет совместным, вы прекратите помогать М. А там посмотрите, может Д сама решит помогать матери - одиночке.

Гость
#8

я за честность, однако мне кажется, что человеку, обратившемуся на вуман за помощью, будет трудно объяснить этот незаурядный альтруизм.

У по-настоящему сильного мужика получилось бы и продолжать платить, и построить отношения, и советов не просить (имхо)...

З.Ы. Хотя по-человечески понятно абсолютно всё, включая сомнения Автора.

Гостя
#9

Да вы спонсор для М!

А может еще М на вас виды имеет?

Ни один нормальный мужик левой бабе переводить деньги не будет.

Д. уйдет от вас. И правильно сделает.

Оля
#10

каждая женщина будет против, если рассчитывает на серьезные отношения. сразу будет думать - а зачем он отдает деньги, которые мог потратить на нашу семью???

Гость
#11

1, Сказать М про Д и договориться представить М для Д как дальнюю родственницу, попавшую в трудную ситуацию, поэтому вы ей немного помогаете.

2, Сказать М, что если она и дальше хочет получать от вас помощь, то надо соблюдать правила и быть "дальней родственницей".

3, Не озвучивать Д размер помощи М, обозначив как незначительную для вашего бюджета.

4. Не допускать, что бы М лезла в ваши дела с Д.

Как то так.

Близняшка
#12

О_о

и мордой в холодец...пам-пам
#13

Вроде бы пенсия полагается по потере кормильца.

И к чему вам это благородство, непонятно. Благими намерениями устлана дорога в ад.

Это какие-то ваши понты, типа я такой крутой....тётке с дитём помогаю...

Почему я так пишу, потому что в Библии сказано про благотворительность, что не должна левая рука знать, сколько правая даёт...

А вы хотите обнародовать всё это, значит понты галимые.

Короче....не говорите второй половинке свою настоящую зарплату вот и всё. Зачем её в это впутывать.

Гость
#14

я думала такого не бывает.

я тоже нуждаюсь, могу скинуть номер карточки, может кто подкинет деньжат??

и мордой в холодец...пам-пам
#15
Гость

я думала такого не бывает.

я тоже нуждаюсь, могу скинуть номер карточки, может кто подкинет деньжат??

И мне, и мне!)))

Мне бы крышу утеплить, а то как ветер- всё тепло уходит через крышу))

и мордой в холодец...пам-пам
#16

Кто знает, может Дедушка Мороз в Старый Новый Год на этот форум забредёт и мне поможет материально?).

наивняк
#17

автор, вы не написали, что сам-то хотите в этой ситуации.

То, что бабы недовольны будут обе, это к гадалке не ходи, могли и не писать так подробно)

и мордой в холодец...пам-пам
#18
наивняк

автор, вы не написали, что сам-то хотите в этой ситуации.

То, что бабы недовольны будут обе, это к гадалке не ходи, могли и не писать так подробно)

Он хочет то же. что и все женщины этого форума (ну почти все)) и рыбку съесть, и в лодку сесть).

наивняк
#19
и мордой в холодец...пам-пам

наивнякавтор, вы не написали, что сам-то хотите в этой ситуации.

То, что бабы недовольны будут обе, это к гадалке не ходи, могли и не писать так подробно)Он хочет то же. что и все женщины этого форума (ну почти все)) и рыбку съесть, и в лодку сесть).

плюсану.

тот факт, что помогать в открытую вряд ли прокатит, явно указывает на то, что у автора не совсем те эмоции по отношению к собственной помощи, которые нам тут декларировать пытаются)

Гость
#20
Гостя

Да вы спонсор для М!

А может еще М на вас виды имеет?

Ни один нормальный мужик левой бабе переводить деньги не будет.

Д. уйдет от вас. И правильно сделает.

+10000000000000000

Гость
#21

Абсурдная ситуация, самым правильным и честным вариантом будет ни с кем не заводить отношения и не портить женщинам жизнь. Живите со своей М. Смешно читать что М запретила иметь с кем то отношения или прекращать ей помогать. Это что просто так? Да врет все автор, там точно что то было, а скорее всего и есть теперь. А вообще автор вызывает только самые отрицательные эмоции...уж извините.

Бывает
#22

Гость

я за честность, однако мне кажется, что человеку, обратившемуся на вуман за помощью, будет трудно объяснить этот незаурядный альтруизм.

У по-настоящему сильного мужика получилось бы и продолжать платить, и построить отношения, и советов не просить (имхо)...

З.Ы. Хотя по-человечески понятно абсолютно всё, включая сомнения Автора.

АВТОР НЕ СЛУШАЙТЕ НИКОГО!!! Вам пишут люди, которые до Вашего уровня просто не дотягивают:( Вы молодец, что поддерживаете знакомую. Во всем мире благотворительность - в порядке вещей, и в той форме, которая натболее удобна благотворителю. Кто-то в детские дома игрушки шлет, а кто-то предпочитает помочь конкретному человеку. Как-то, на минуточку, тут все забыли, что у М. ребенок есть - и Автор помогает малышу! Автор, не будьте слабохарактерным! Девушка - это замечательно. Если она создана для Вас - она поймет Вашу позицию. Если суммы для М. не критичны для Вашего бюджета, то это вообще не проблема. Я думаю, стоит поговорить с девушкой, но просто по-нормальному... Это здоровая позиция нормального состоявшегося человека: имея возможность, помогать другим.

Бывает
#23

В конце концов, самое неожиданный (и может, поэтому действенный) способ решения "задачки": а попросите свою девушка вам в этом поспособствовать?:) Я вот, как и все женщины, собственница... Так вот, деньги для дочери мужа от предыдущих отношений я предпочитаю сама переводить ей на карту... Вроде, и без разницы - но на самом-то деле, морально - вовсе нет:) Получается, что эта сфера жизни мужа для меня открыта - там нет ничего потаенного, никаких "скрытых мотивов", понимаете?:) Я и подарки сама выбираю... Честно говоря, и ему так удобнее - не очень-то он во всяких девчачьих хохоряшках разбирается... Не знаю; мне кажется - если Ваша девушка Вас правильно поймет (уж постарайтесь объяснить), проблем не будет. Ну, а если все-таки возникнут - ну, Вы же умный дяденька!:) Будете решать по мере их поступления. Удачи Вам, Автор! Вы молодец! Не бросайте малыша - через некоторое время М. устроит свою жизнь, и все наладится. А так получится, честно говоря, подло - если Вы вдруг из-за барышни откажете в поддержке... В конце концов, можно не встречаться с М. лично, а просто деньги переводить... А девушке своей скажите твердо: я помогаю женщине и малышу - и буду это делать, пока есть возможность и необходимость. Не нравится - не ешь:) Девушки любят твердых мужчин!

Бывает
#24

Я считаю что если вы уверены, что отношения серьезные, то надо рассказать Д и обещать ей, что как только ваш бюджет станет совместным, вы прекратите помогать М. А там посмотрите, может Д сама решит помогать матери - одиночке.

Прикольно... Вы рассуждаете как человек, который, к примеру, жид себе добрым - а потом встретил Любовь и такой ей говорит: ну, блин... Ты сама уже решай теперь, мне добрым продолжать быть или тебе не нравится? Ну, я тогда стану жадным или злым, или равнодушным: ты только скажи, тебе каким надо??? Ужас((( Я понимаю, если у Автора средства ограничены - тогда другой разговор... Но, как я понимаю, дело не в этом. А зачем, мнтересно, начинать отношения, которые сделают тебя хуже??? Странно как-то Вы все это пишете:( Я бы, на месте девушки, для начала попросила познакомить меня с М., при случае... И если бы она мне, как минимум, не показалась неприятной, приняла бы участие в ее судьбе. Может, даже как-то поспособствовала устройству ее личной жизни (познакомила бы с кем-нибудь, да мало ли...) Что-то у вас у всех какое-то прискорбное представление о женщинах - ну, все-то мы собственницы, ревнивицы и злыдни... И чужие деньги считаем, еще не выйдя даже замуж за человека... Фи(

uskipuski
#25

Автор, у Вас могло бы быть дорогостоящее хобби или Вы могли бы помогать приюту для животных или детдому и т.д. Поэтому Ваша помощь М - легитимна, каждый сам выбирает, кого ему спонсировать. Вопрос в том, насколько это спонсорство урезает Ваш бюджет.

женщина
#26

поддерживаю пост 11, только без слов о дальней родственнице. А по теме интересно: какие такие у вас общие дела с дамой из другого города, что надо аж видеться 2-3 раза в месяц и созваниваться? т.е. она все-таки работает, но мало получает? а ее слова про девушку вообще за гранью - т.е. человек должен всю жизнь прожить так, чтобы ей удобно было...

женщина
#27

с приютом для животных или детдомом встречаться и созваниваться не обязательно - можно просто переводить деньги на счет. Так что здесь есть очень тонкий момент - для чего это надо общаться?)))

Птичка
#28

Переводите деньги М без личных встреч. Можно сказать Д, что занимаетесь благотворительностью,переводите незначительные суммы нуждающимся. Можно сказать, что на работе есть благотворительные фонд, неважно. Главное, чтобы М не требовала внимания и не вмешивалась в Вашу личную жизнь, а по-тихому принимала от Вас деньги. Это самое правильное.

Из рассказа не понравилось, как М шутя не хочет, чтобы у Автора наладилась личная жизнь. Из чего складывается впечатление, что Автора и М связывает нечто гораздо большее, чем дружба, пусть и в прошлом. Так что и не надейтесь на понимание Д. Любую девушку с проблесками ума и самоуважения будут мучать сомнения и ревность, ничего хорошего из этого не выйдет. Так и будете содержать женщину с чужим ребенком, а своей семьи не создадите, пока М будет в Вашей жизни. Если только Вы или она не переедите в другой город.

Птичка
#29

Извините, не увидела, что М уже живет в другом городе. Это уже хорошо. Но вообще надо ее с кем-то знакомить. И не факт, что она ни с кем не встречается, просто не ставит Вас в известность, чобы не терять дополнительный доход. Да простит меня Господь, но у меня тетя всю жизнь имела спонсоров, будучи замужем за моим дядей и имея двоих детей. Вот привыкла к красивой жизни, нравилос гулять-кутить, как в молодости. Мужа споила... Я к тому, что вот есть такие люди, постоянно в поисках легких денег. У таких людей постоянно нет денег, потому что они просто не умеют с ними обращаться, планировать...

Гость
#30

М не нужны ваши средства.

Гость
#31
Виктор

я не олигарх, но решил найти своим свободным средствам лучшее применение)

Нет такого понятия, как свободные средства, если Вы не олигарх. Так называемые свободные средства должны накапливаться для будущего своей семьи, даже если ее пока нет. Жизнь не предсказуема, и в самый неожиданный момент может произойти что-то плохое с Вами или Вашими родственниками, не дай Бог, конечно, но могут понадобиться большие деньги. Поэтому всегда должен быть запас, особенно у молодого человека, планирующего семью в будущем. Вы, конечно, упомянули, что переводы М незначительны. А также мы не знаем, есть ли у Вас квартира, машина и накопления на случай чрезвычайной ситуации. Но все равно создается впечатление, что Вы или М не равнодушны друг к другу, а потому может получиться нелепый любовный треугольник, задумайтесь...

Гость
#32

Где бы найти такого лоха, который будет ОБЯЗАН мне платить ежемесячный оброк, вопреки всем нормам приличия (запрет отношений, негодования и пр.) Вы явно что-то недоговариваете- 200 %!

Гость
#33

согласна с 4 и 5 , а вообще в себе разберитесь и никого обманывать не надо

evli
#35

А вариант рассказать про М своей Д и помочь М с хорошо оплачиваемой работой никак? Поперва помогать,потом ,но по мере её становления на ноги потихоньку отходить от неё,давая ей,как финанс независимость,так и свободу в целом в дальнейшем..то,что помогаешь чужому человеку(неважно М или Ж) это святое. Дай Бог тебе Здоровья!

Гость
#36
evli

А вариант рассказать про М своей Д и помочь М с хорошо оплачиваемой работой никак? Поперва помогать,потом ,но по мере её становления на ноги потихоньку отходить от неё,давая ей,как финанс независимость,так и свободу в целом в дальнейшем..то,что помогаешь чужому человеку(неважно М или Ж) это святое. Дай Бог тебе Здоровья!

Помочь с хорошо оплачиваемой работой ?! Эту работу что,каждому желающему дадут ?даже если мозгов нет ?

#37

Я бы для начала восторженно рассказала М о девушке и посмотрела бы на ее реакцию. Может, после этого и помогать перехочется.

Далее. Полной определенности с Д пока тоже ведь нет? Дойдет дело до свадьбы или нет, неясно. Я считаю, что после свадьбы ни о какой помощи левым девушкам не может быть и речи. Надо постепенно подготовить к этому М. Для начала - просто сказать о появившейся девушке. А потом... может, помочь с работой, как кто-то тут верно подметил?

50+
#38

Не начинайте жизнь с вранья. Если вам важны личные отношения и личное счастье ,то для начала честно и открыто расскажите вашей девушке о вашем спонсорстве. Дальше будет видно. Заодно будут ясны и чувства и многое другое. Женщины легко и часто манипулируют мужчинами. Если принять на веру, что вы спонсор потому , что чуткий душевный человек, без всяких подковерных мыслей, то очень странным кажется поведение спонсируемой На основании чего она позволяет вам запрещать иметь девушек и жить сообразуясь со своими интересами? У нее что, совсем нет понимания того что , ваша жизнь может измениться в любой момент? Или вы дали обещание спонсировать ее до вашей смерти? Побеседовать бы со спонсируемой, женщина все увидит скорее мужчины. А вообще производите впечатление птички. Коготок увяз всей птичке пропасть

Гость
#39
Гость

1, Сказать М про Д и договориться представить М для Д как дальнюю родственницу, попавшую в трудную ситуацию, поэтому вы ей немного помогаете. 2, Сказать М, что если она и дальше хочет получать от вас помощь, то надо соблюдать правила и быть "дальней родственницей". 3, Не озвучивать Д размер помощи М, обозначив как незначительную для вашего бюджета. 4. Не допускать, что бы М лезла в ваши дела с Д. Как то так.

Разумный вариант.

evli
#40
Гость

Помочь с хорошо оплачиваемой работой ?! Эту работу что,каждому желающему дадут ?даже если мозгов нет ?

Что то же она должна уметь делать и сама тоже должна стремиться улучшить свою жизнь. В противном случае это просто паразитирующий на нём вариант.неужели она не отдаёт себе отчёта,что всегда так не будет? Име на руках дитя,женщина способна более,чем на многое,включая и вдруг откуда ни возьмись появившиеся мозги,если их прежде не было.

Просто я
#41

Сказать М, что у вас начинаются серьезные отношения и теперь вы прекращаете ей помогать, потому что "ни одной нормальной Д не понравится,что семейный бюджет приходится делить с кем-то еще".

Вы же не планировали всю жизнь этой женщине помогать?

Если она достойный человек,то поймет и поблагодарит за оказанную помощь. Если начнет кочевряжиться - сделаете выводы.

123
#42
Ингрид

Виктор, какой вы классный мужчина! Бывают же такие...Завидую вашим девушкам...по-хорошему...

Что касается совета- тут решайте сами....как сердце подскажет...

это бабская разводка. писал тетка

123
#43

писала)

Гость
#44

Если бы я была вашей Д, то я бы даже не поняла, почему вы вообще начали помогать какой- то М. И вы бы никогда не смогли втолковать, что эта М так нуждается , что вы не можете сносить ее нужды. Пусть ваша М или работу нормальную ищет или замуж выходит.(не удивлюсь, если она вообще не работает).

Виктор
#45

"у автора не совсем те эмоции по отношению к собственной помощи, которые нам тут декларировать пытаются)", "Да врет все автор, там точно что то было, а скорее всего и есть теперь. "

Была и остается симпатия, где-то больше, где-то меньше.

"Так что здесь есть очень тонкий момент - для чего это надо общаться?)))"

Чтобы контролировать, на что идет моя помощь, и оказывать моральную поддержку М где необходимо в том числе. "В пустоту" не вижу смысла переводить.

"А нельзя прикрыть лавочку для М?", "автор, вы не написали, что сам-то хотите в этой ситуации. "

Там, где живет М, есть бабушки, которые ей помогают в быту. Но у М в этом городе нет своей квартиры, так что местные оклады не позволят ей там просуществовать самостоятельно. И итог будет один - при всей любви оставить ребенка бабушкам и переехать на заработки в крупный город. Поэтому сам хочу, чтобы у М была возможность воспитать свое дитя.

#46

Автор, "воспитать свое дитя" - это же еще ого-го сколько лет. Ни одна Д. этого не потерпит. Особенно Ваших поездок туда. Придется Вам выбирать.

женщина
#47
Виктор

Была и остается симпатия, где-то больше, где-то меньше.

Все ясно - Автор хочет отношений с этой дамой, а ей это нафиг не надо - даже ради денег (тем более, что Автор пытаясь выглядеть благородно их дает вроде бы просто так). Бежать от Вас надо любой девушке, которая Вам нужна-то только потому, что дама не дает)

гость
#48
Виктор

Помогите найти элегантное решение. Я больше года финансово и морально помогаю знакомой - матери-одиночке, потерявшей кормильцев, с маленьким ребенком, не моим (М). Она живет в другом городе, я ежемесячно перевожу ей небольшие суммы и сверх этого еще иногда, когда что-то очень нужно (я не олигарх, но решил найти своим свободным средствам лучшее применение). Соответственно, общаемся мы тоже периодически по телефону, видимся раз в два-три месяца, когда она приезжает по делам, обсуждаем текущие дела. У нас ничего с ней нет, мы в открытую называем друг друга друзьями, и я к ней очень тепло отношусь и радуюсь за ее успехи, но не более. Но вот я встретил девушку (Д), с которой начал встречаться и хочу завести серьезные отношения. Но при этом я отдаю себе отчет, что М будет нуждаться в моей помощи и впредь. Так вот, раскрывать сложившуюся ситуацию? Если да, то кому и в каком порядке?Варианты: - Сказать Д про М, но какая нормальная женщина позволит терпеть, что "семейный" бюджет уходит куда-то другой женщине? Это, по-моему, хуже, чем жить с осознанием того, что тебе изменяют.- Сказать М про Д, договориться общаться только в условленное время и о прочих конспираторских приемах. Я думаю, она согласится, но по началу это будет много негодования и возможно даже козни. М даже как-то в шутку говорила, мол, "не дай Бог, чтобы у тебя появилась девушка". Хотя М не имеет никакого права указывать мне, как выстраивать мою личную жизнь, это понятно.- Сказать обоим.- Не говорить никому. Но так я сам себя изведу, все время скрывать звонки от М, чувствовать себя обманщиком и т.п.Прошу совета, как мне лучше поступить!

На мой взгляд, лучше вам троим устроить круглый стол и найти компромисс, который бы устраивал всех троих. Рано или поздно все откроется, только хуже будет. Испортятся отношения со всеми сразу.

гость
#49

Единственное, нужно все продумать и провести встречу организованно, чтобы не получился хаос с истериками и мордобитьем. Может быть стоит привести свидетелей, которые бы сдержали такое поведение.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема