Гость
Статьи
ушла, а он и не …

ушла, а он и не возвращает!

вместе 2,5 года. все время были ссоры, то мелкие, то крупные и по его инициативе. но держались вместе. цели в жизни совпадают на 100% помимо одной. в последнее время отношения пришли к выбору, жениться или расходиться. мы уже не дети маленькие. я никогда не спрашивала про свадьбу. но хочу ребенка, и желательно в браке. на мой вопрос последовал ответ: не готов. парню 30 лет. решила уйти, со словами, будет плохо друг без друга, сойдемся. прошла неделя ни ответа ни привета. и ходит всем говорит, что расстались! вещи у него в квартире, ключи не забирает. сама понимаю, что не вернусь. но женское самолюбие тревожится, как так)) и сомнения, а была ли любовь с его стороны.

Света
88 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

видимо любви не было, чтож поделать, так у многих(((((сейчас

Гость
#2

Ты ушла, тебе и возвращаться.

Гость
#3
Света

решила уйти, со словами, будет плохо друг без друга, сойдемся.

Так не уходят. Не врите самой себе. Слабо вам уйти.

Гость
#4

Не возвращайтесь, в этом деле надо иметь стойкую позицию. Конечно сейчас скажут что печать никого не спасла, я тоже например считаю что ребенок должен в семье рожаться, а не семья из-за ребенка

Кася
#5

уходить и ждать, что возвращать будет или еще хуже туда-сюда ходить это как то истерично на мой взгляд.

хз
#6

Не ведётся на Ваши манипуляции. Не дурачок, видимо.

Гость
#7

Автор в таком возрасте пора бы знать - словами не разбрасываются, ушли и ждете что вернет... не проще было бы серьезно поговорить на эту тему кто и что хочет сейчас и вообще в будущем? а то вы практически категорично заявили что хотите ребенка - он честно сказал что не готов пока (имеет право), вы сделали свой выбор - ушли, и по логике (ну как мне кажется любой нормальный мужчина будет рассуждать) теперь чтоб вас вернуть он должен придти к вам исключительно с кольцом и упасть на одно колено и звать в ЗАГС - а он понимает что не хочет, поэтому смысл ему сейчас что то там пытаться делать против своей воли.... вы же не захотите просто так возвращаться к этим же отношениям, вам новый уровень нужен уже....

#8

Зачем уходить-то если хотите чтобы вернул? К чему такие истеричные поступки? В таких вещах надо иметь твердые намерения. а у Вас хз что...

Гость
#9

Автор, если ушли и вас не возвращают и не предлагают жениться, то правильно сделали.

И это не он не готов в 30 лет жениться, вы просто не та женщина для него ради кого он стал бы жениться. Поверьте.

Печали пройдут, не возвращайтесь. Найдете еще свое счастье со своим мужчиной. Этот не ваш. Скатертью ему дорога

вв-дед
#10

Подожди месяц - если не созреет ищи другого. Если вернешься - то только на старые позиции.

я
#11

не было настоящей любви...но все у вас будет хорошо непременно!!!!

я
#12
вв-дед

Подожди месяц - если не созреет ищи другого. Если вернешься - то только на старые позиции.

никого искать не нужно. нужно от этих отношений отойти,зализать раны. иначе ничего хорошего не выйдет с новым.будет сравнивать...

Гость
#13

Уходя уходи!

Света
#14

спасибо за ваши мнения!! знаете бывает такое состояние, когда плывешь по течению и ничего не происходит. вот и у нас так было. его все устраивало, меня нет. на серьезный разговор он не шел, сразу истерил, что начинаю мозг ему выносить. в общем, ситуация сложная, я решила поплыть против течения. и видимо не зря! сразу многое стало ясно.

павел
#15

Есть люди которые не женятся , потому что есть куда деньги девать, кроме этого, например совместные отпуска, машина, обустройство квартиры и так далее. Если таким людям поставить вопрос ребром, то они всегда будут только за свадьбу. А ваш мужчина походу разочаровался может быть.... вот и глотнул свободы. сочувствую..

Гость
#16

14, знаете была у меня ситуация - или жениться или расходиться, ну поженились, полтора года в браке прожили, изжили себя отношения, надо было расходиться все таки... так что автор - ушли и хорошо! все у вас еще будет и любовь и муж и дети!

Света
#17

у нас ситуация такая. у каждого есть квартира своя, машина, неплохой заработок. с моей стороны любовь, забота и поддержка, так как у него свой бизнес, а это постоянные нервы. но вот теперь понимаю, что с его стороны было комфортная жизнь. и сейчас нет меня рядом, а он не чувствует нехватки меня. если бы была, были бы действия

Гость
#18

17, хотя авто если свой бизнес - занятость наверное чуть ли не круглосуточная, он за неделю еще не понял и не осознал что вас нет (вещи чистые еще есть, в квартире не успел намусорить), сейчас в выходные останется один дома, не приготовлена еда, не постираны рубашки, спать один ляжет, утром один проснется и будет пить кофе в одиночестве - вот тогда 2 варианта, либо поймет как ему плохо без вас, либо наоборот как ему комфортно одному.... У нас с мужем почти так получилось - мы жили вместе уже 4 года, он в командировку длительную уехал, а по приезду потащил выбирать кольца и в ЗАГС - говорит ну так плохо мне одному было, вечером один перед теликом, на ночь никто спинку не погладит, утром кофе одну чашку делаю, с работы прихожу в пустую квартиру где не ждет никто, как подумал что не дождешься меня из командировки и буду я вот так один жить и понял что надо тебя женой своей скорее сделать!

Гость
#19

Так не уходят. Не врите самой себе. Слабо вам уйти.

+100500

Вы уходили чтобы вернуться. Так что либо возвращайтесь сами либо уходя уходите.

Света
#20

он еще из тех людей принципиальных, которые стиснув зубы будут сидеть и ждать, но сами не позвонят. один вопрос, если я ушла, оставив шанс нашим отношениям, а он говорит всем, что расстались, то можно ехать за вещами?)

Гость
#21
Света

он еще из тех людей принципиальных, которые стиснув зубы будут сидеть и ждать, но сами не позвонят. один вопрос, если я ушла, оставив шанс нашим отношениям, а он говорит всем, что расстались, то можно ехать за вещами?)

Ваш ультиматум не удался, конечно, езжайте за вещами.

Света
#22
Гость

Ваш ультиматум не удался, конечно, езжайте за вещами.

так это же не плохо! и это не ультиматум. просто жаль...

Гость
#23
Света

и сомнения, а была ли любовь с его стороны.

как любовь и штамп связаны?

Гость
#24

Автор, Вы ведете себя как моя бывшая жена. Был эффектный уход от меня, претензии и т.д. Но, я не стал возвращать. Хотя много позже ( по информации от её родных выяснилось) что я ДОЛЖЕН БЫЛ (!!!) походить, пообивать пороги с криками из серии "Вернись! Я всё прощу!" и причем неоднократно!!! И тогда она снизошла бы до меня и наверняка вернулсь бы , правда, на своих условиях дальнейшей совместной жизни! Узнав об этом через несколько лет уже после развода я чуть не присел от такой бесконечной человеческой глупости. А тогда она мне позвонила через неделю и предложила встретиться в ЗАГСе. Я согласился, прожили мы меньше года ,детей не было, делить ещё было нечего. В ЗАГСе я прочитал уже заполненное ею за нас двоих заявление о разводе и молча подписал его , сказав, что встретимся через 3 месяца, чтобы штампы соотвествующие получить в паспорта. Выдели бы Вы ,автор, её глаза ,ставшие в этот момент квадратными!!! Я женат уже второй раз ,двое детей, чего и всем желаю! Моей бывшей как мне скоро сорок будет. Она так и осталась одна... Но это её выбор! Если вы, женщины, становитесь на путь шантажа, а такой уход это шантаж и не более того, то должны помнить ,что от шантажистов в любом сообществе все стараются избавиться при первой возможности. Поэтому ,прежде чем начинать заниматься таким шантажом, подумайте ,что вы получите в итоге, что будете делать и как себя вести дальше, если ваш шантаж не удастся.

Гость
#25

Он знает, что вы ушли, чтобы вернуться, вернее, ради того, чтобы он умолял вас вернуться, предложив руку и сердце. А ему не хочется, вот и ждет, когда вы перебеситесь и сами решите вернуться. А может быть еще хуже - он поймет, что без вас лучше и позвонит вам однажды не ради того, чтобы предложить вернуться, а ради того, чтобы попросить вас забрать свои вещи.

Гость
#26

25 знач не судьба)не думай что она локти кусает)

Света
#27
Гость

как любовь и штамп связаны?

никак. для меня свадьба не более чем штамп. для него тоже. но ребенка хочу в семье рожать, чтоб фамилия была у всех одна)

Гость
#28
Гость

25 знач не судьба)не думай что она локти кусает)

Я вообще об этом не думал. Расстались и расстались. Взрослые люди, взрослые поступки, чего детский сад разводить? Тем более зла я ей не желал и не желаю. Дальше у каждого своя жизнь. Одно непонятно, зачем в такой ситуации её родня, включая "дражайшую тещу" мне ещё при встречах пытались что-то выговаривать с претензиями- "Это надо! И ни разу не пришел!!!" и т.д. и т.п. Но ведь никто никому немешает искать партнера лучше, если этим что-то не сложилось. У меня сложилось в новом браке, а у неё ничего... совсем недавно узнал от общих знакомых..."должили" на новый год.

Света
#29
Гость

Он знает, что вы ушли, чтобы вернуться, вернее, ради того, чтобы он умолял вас вернуться, предложив руку и сердце. А ему не хочется, вот и ждет, когда вы перебеситесь и сами решите вернуться. А может быть еще хуже - он поймет, что без вас лучше и позвонит вам однажды не ради того, чтобы предложить вернуться, а ради того, чтобы попросить вас забрать свои вещи.

я не ушла, ради возвращения!!! я ушла, чтоб посмотреть каково нам будет друг без друга!!!и меня пугает то, что ему нормально. хотя я не знаю, что у него в голове. на разговор он не пошел, может ему надо еще время. а если придется забрать вещи, тогда значит просто не встретили еще своих людей

Гость
#30
Гость

Он знает, что вы ушли, чтобы вернуться, вернее, ради того, чтобы он умолял вас вернуться, предложив руку и сердце. А ему не хочется, вот и ждет, когда вы перебеситесь и сами решите вернуться. А может быть еще хуже - он поймет, что без вас лучше и позвонит вам однажды не ради того, чтобы предложить вернуться, а ради того, чтобы попросить вас забрать свои вещи.

Поддерживаю гостя! Автор ,лучшее что Вы можете для него сделать - по-быстрее исчезнуть из его жизни, забрав все свои вещи , опять же, по-быстрее из дома. Не мешайте му жить дальше без Вас и напоминаний о Вас.

нда
#31

Света, если вы расстаетесь, то надо быть готовой к тому, что разлука насовсем.

Света
#32
нда

Света, если вы расстаетесь, то надо быть готовой к тому, что разлука насовсем.

я когда уходила, знала, что может быть любой исход. наверно еще причина моего ухода была не только в самом отказе жениться, но и в том, как это было сказано. уходом хотела чтобы он переосмыслил мою роль в его жизни и свою в моей. но нет так нет. поэтому в любом случае ни о чем не жалею.

Гость
#33
Света

я ушла, чтоб посмотреть каково нам будет друг без друга!!!

ты ушла, а причины оставь для вумена

ему достаточно факта ухода

нда
#34
Света

я когда уходила, знала, что может быть любой исход. наверно еще причина моего ухода была не только в самом отказе жениться, но и в том, как это было сказано. уходом хотела чтобы он переосмыслил мою роль в его жизни и свою в моей. но нет так нет. поэтому в любом случае ни о чем не жалею.

Значит, вы просто внутренне не совсем готовы к разрыву.

Я вас понимаю, иногда лучше расстаться, потому что исходные данные отношений страшнее одиночества.

Гость
#35

3 дня назад тоже расстались с девушкой по этой причине: женись или до свидания. Ну счастливо ) возвращаться не собираюсь и жениться тоже.

Джугашвили
#36

Все эти "нам нужно пожить отдельно/временно разойтись" это даже не начало конца. Это уже конец. Помните, нет ничего более постоянного, чем временное.

нда
#37
Гость

3 дня назад тоже расстались с девушкой по этой причине: женись или до свидания. Ну счастливо ) возвращаться не собираюсь и жениться тоже.

Зато ясность внесли. Теперь у вас и у нее есть возможность идти своей дорогой.

Маша
#38

Гость

25 знач не судьба)не думай что она локти кусает)

Я вообще об этом не думал. Расстались и расстались. Взрослые люди, взрослые поступки, чего детский сад разводить? Тем более зла я ей не желал и не желаю. Дальше у каждого своя жизнь. Одно непонятно, зачем в такой ситуации её родня, включая "дражайшую тещу" мне ещё при встречах пытались что-то выговаривать с претензиями- "Это надо! И ни разу не пришел!!!" и т.д. и т.п. Но ведь никто никому немешает искать партнера лучше, если этим что-то не сложилось. У меня сложилось в новом браке, а у неё ничего... совсем недавно узнал от общих знакомых..."должили" на новый год.

Если бы любил, то пришел бы и вернул. Когда человек тебе нужен,то можно гордыню свою и поубавить. Значит не любил. А у нее сегодня на радость "знакомых" никого нет, а завтра будет любящий и порядочный супруг ))) и не позлорадствуете )))

Гость
#39
Маша

Если бы любил, то пришел бы и вернул. Когда человек тебе нужен,то можно гордыню свою и поубавить. Значит не любил. А у нее сегодня на радость "знакомых" никого нет, а завтра будет любящий и порядочный супруг ))) и не позлорадствуете )))

Я её, гордыню свою, и так очень сильно поубавил, ДО её ухода, когда от неё были только словесные "угрозы" уйти. Предлагал сесть поговорить и подумать, прежде чем этот шаг делать. Вероятно, мои действия были восприняты как слабость. Ну что ж , как говорится, получите и распишитесь по полной. Переиначу Ваши слова о любви: " Если бы любила, то не стала бы уходить и заниматься таким шантажом либо по быстренькому вернулась бы смиренно опустив глаза со словами : "Прости меня, я очень сильно погорячилась!" А я бы уже подумал, прощать или нет. А то как-то интересно получается, если любишь, то и шантажистку прощать надо, а ей,значит, можно все изначально и по определнию.Я от души желаю ей найти любящего супруга, только если она не смогла это сделать за 15 лет посл развода, то думаю, чт ос каждым готом шансы уменьшаются, а в этом году уже сороковник стукнет. На пятом десятке найти кого-то, согласитесь, уже сложновато, конечно можно найти, но уже сложно.

Маша
#40

Маша

Если бы любил, то пришел бы и вернул. Когда человек тебе нужен,то можно гордыню свою и поубавить. Значит не любил. А у нее сегодня на радость "знакомых" никого нет, а завтра будет любящий и порядочный супруг ))) и не позлорадствуете )))

Я её, гордыню свою, и так очень сильно поубавил, ДО её ухода, когда от неё были только словесные "угрозы" уйти. Предлагал сесть поговорить и подумать, прежде чем этот шаг делать. Вероятно, мои действия были восприняты как слабость. Ну что ж , как говорится, получите и распишитесь по полной. Переиначу Ваши слова о любви: " Если бы любила, то не стала бы уходить и заниматься таким шантажом либо по быстренькому вернулась бы смиренно опустив глаза со словами : "Прости меня, я очень сильно погорячилась!" А я бы уже подумал, прощать или нет. А то как-то интересно получается, если любишь, то и шантажистку прощать надо, а ей,значит, можно все изначально и по определнию.Я от души желаю ей найти любящего супруга, только если она не смогла это сделать за 15 лет посл развода, то думаю, чт ос каждым готом шансы уменьшаются, а в этом году уже сороковник стукнет. На пятом десятке найти кого-то, согласитесь, уже сложновато, конечно можно найти, но уже сложно.

Понятно теперь, если вы работали над отношениями, пытались наладить, то да, ей в загс бежать было незачем.... тем более заявления заполнять и вас туда звать....

Маша
#41

Играть с огнем не стоит... если хочешь сберечь, то надо беречь, а не разрушать

Гость
#42
Маша

Играть с огнем не стоит... если хочешь сберечь, то надо беречь, а не разрушать

С этим,Маша, я согласен. Разрушить отношения гораздо проще ,чем кажется. Правда ,восстановить, как правило ,уже не удается никогда и никому.

Гость
#43
Света

он еще из тех людей принципиальных, которые стиснув зубы будут сидеть и ждать, но сами не позвонят. один вопрос, если я ушла, оставив шанс нашим отношениям, а он говорит всем, что расстались, то можно ехать за вещами?)

Да, именно так.

1.Отношения длительные

2.Никакого предложения он делать не собирался, вопрос подняли Вы.

3.ответ на вопрос о ребенке "не готов" означает только одно - "не нужен ребенок ОТ ВАС".

4.Рассказывает всем, что разошлись = рад, что вы ушли так просто и не нужно ничего Вам объяснять(мужики этого не любят).

Света
#44

Что над отношениями надо работать это 100%. Но у нас было так. Он приходил с работы, я кормила ужином, потом он занимался своими делами, либо телик смотрел. И в удачный момент я спокойным мягким голосом начинала, милый я хочу с тобой кое-что обсудить. Касаемо нас. Он закатывал глаза, делала лицо мученика)) и говорил о нет!!! Только не сейчас) и так каждый раз. Да и я сама не любитель поговорить о нас)) и про свадьбу я разговор завела аккуратно. Приспроситься. А оказалось вот так!

Бельчонок
#45

Когда так вот уходите, будьте готовы к тому, что вас могут и не вернуть. Поэтому лучше сто раз подумать, прежде чем выдвигать такие условия

Света
#46

Выше читайте про мотив ухода!

Гость
#47
Света

Выше читайте про мотив ухода!

Как шантаж не назови - это все равно шантаж. :)

Гость
#48

Как шантаж не назови - это все равно шантаж. :)

Женщины шантаж обычно называют очень красиво, например: " Проверка его чувств ко мне" и т.д. Сути, конечно, это не меняет, зато звучит куда как приятней, чем "шантаж".

Гость
#49

Еслит невеста, также, как и жених, уходят к другому, то неизвестно, кому повезло...

Анна
#50

Света мне вас очень жаль...потратить столько времени впустую(((( к сожалению в жизни никто нам не даст гарантии,останется ли с нами человек или покинет.....печально((но быть может он еще позвонит вам!