Гость
Статьи
Почему бывшие …

Почему бывшие возвращаются?

4,5 года назад муж бросил меня с грудным ребенком - ушел к другой, женился на ней и прожил с ней 4,5 года. Месяц назад она его бросила и подала на развод. Теперь он хочет вернуться ко мне. А я в замешательстве - что же это: любовь или банально ему нужен комфорт? Можно ли забыть так быстро одну (бывшую) и полюбить другую (то есть меня)?
Всем спасибо!

Автор
55 ответов
Последний — Перейти
Алина
#1

неужели не понятно? бывшая бросила, ему некуда идти, баба для секса нужна. кто стирать, готовить и гладить ему рубашки будет? самого себя обслуживать не хочется. вот я заявился к вам

Гость
#2

Кончилось "очень хорошее", вспомнил о "просто хорошем".

Гость
#3

Если такое Ч..О бросил Вас с ребенком, разве можно его прощать???? Неужели Вы совсем одни.что даже предательство можете простить??? Уважайте себя,хоть чуть чуть...Ему просто нужно куда то приткнуться, и не важно вы это будете или кто то другой.Найдется другая, опять бросит.А вы будете с травмой.Не надо, так унижаться. Возьмите в руки себя и пошлите его,живите своей жизнь.

Автор
#4

А еще я боюсь, что у них это еще не конец: они работают рядом и видятся каждый день(

Автор
#5

Он божится-клянется, что все понял и был дураком

забанили за правду
#6

Номер ОДИН-МОЛОДЕЦ!

4,5 года это срок! Если бы приперла лубоффь-вернулся бы к Вам через месяц

Автор
#7

Да и я с ребенком оказалась за 4,5 года никому не нужна...

Гость
#8
Автор

Он божится-клянется, что все понял и был дураком

автор, ему ничо не стоит и ребенком поклясться, вы слепая совсем? он вас кинул в тяжелый момент, в след.раз он вас бросит когда будете больны или снова беременны.

Гость
#9
Автор

Да и я с ребенком оказалась за 4,5 года никому не нужна...

ну и ему вы ТОЖЕ не нужны, смиритесь и живите с ребенком дальше, чо га-в-но всякое подбирать

Автор
#10
Гость

ну и ему вы ТОЖЕ не нужны, смиритесь и живите с ребенком дальше, чо га-в-но всякое подбирать

говорит, что нужны!

#11

Комфорт, он как кошка - засранка, ушел туда видимо вы его устраивали менее.., а там выпнули так он обратно к вам *** такая! что получше подвернется он снова свалит.. но если вы не обременены новыми хорошими отношениями то можете рискнуть, но только с потребительским отношением! (чтоб помогал с ребенком и содержал семью) и ни в коем случае не доверяете свою душу снова

Алексей
#12

Это не мужик, а тряпка. Не принимайте его.

Автор
#13
Алексей

Это не мужик, а тряпка. Не принимайте его.

Я вижу, что он изменился. Не отходит от ребенка, меня на руках носит.

#14

Уходя - уходи. Некоторые вещи в жизни не следует делать, но коль уж начал - не возвращайся через пройденный Рубикон.

я
#15

Нндааа, автор, если б он вдруг ушел от нее сам, когда там было все прекрасно, то еще можно было бы оправдать- что типа любовь...хотя оставить с ребенком-ну, короче, плохо это... а теперь , уж точно, просто приткнуться хочет,хуже тетки- ей-богу- *** потеплее посадить пытается, не обманывайте себя и не ведитесь из-за того, что никому не нужна..если сами думаете что не нужны- то и не будете ...бодрее смотрите на ситуацию и занимайтесь собой и ребенком!!

забанили за правду
#16

Автор! ПолюбИте Вы СЕБЯ наконец-то!!!!!! Снимите свое унылое лицо!!!! Мой сын, когда видит унылых людей, говорит ВОН СКЛИДВОРД ПОШЕЛ(эт который со спанч-бобом жЫвет)))))))) К улыбчивой даме легче подойти познакомиться, чем к бульдожке.

я
#17
Автор

Я вижу, что он изменился. Не отходит от ребенка, меня на руках носит.

вы гоните???

Автор
#18
я

вы гоните???

почему? говорю правду. мы вместе встретили новый год. сейчас тоже вместе. почти месяц

035
#19
я

вы гоните???

Никто не гонит.

Мужик понимает, что за потенциально комфортные условия нужно некоторое время на задних лапках постоять и хвостом повилять.

Но стараться осталось недолго, автор уже поплыла.

035
#20
Автор

почему? говорю правду. мы вместе встретили новый год. сейчас тоже вместе. почти месяц

Не беременейте только. У него уже тропа протоптана.

Автор
#21
035

Не беременейте только. У него уже тропа протоптана.

я ж говорю они рядом работают. и видят друг друга каждый день. а вдруг?

Мудрая Сова
#22
035

Никто не гонит.

Мужик понимает, что за потенциально комфортные условия нужно некоторое время на задних лапках постоять и хвостом повилять.

Но стараться осталось недолго, автор уже поплыла.

Согласна на все 100++++++++++++++

я
#23
035

Никто не гонит.

Мужик понимает, что за потенциально комфортные условия нужно некоторое время на задних лапках постоять и хвостом повилять.

Но стараться осталось недолго, автор уже поплыла.

ну дык я имею это в виду, что уши развесила, а то что новый год вместе и бла-бла-бла- верю,- ему силно надо!!!

я
#24
Автор

я ж говорю они рядом работают. и видят друг друга каждый день. а вдруг?

ту тогда, поверьте ему- а потом бойтесь все время,что уйдет,...хотя зачем опять уходить- просто будет с ней иногда перепихиваться по старой памяти, особенно если она тоже долго никого не найдет

забанили за правду
#25

О, СКОЛЬКО РАЗ ТВЕРДИЛИ МИРУ!!!!!

Автор-Вы готовы простить забвение????? Ради чего? Задайте себе вопрос, и отвечайте так:

1. вопрос Зачем нам быть вместе?

ответ Чтобы вернуться в прошлые хорошие отношения

2. вопрос Зачем нужны прошлые хорошие отношения?

ответ Чтобы ........ и т.д.

ответ придет сам собой, и Вы ПЕРЕДУМАЕТЕ

Автор
#26

то есть это 100% потребность в комфорте? однозначно? ни о каких чувствах и говорить не стоит?

я
#27

стоит - о ежеминутных, ему же сейчас по-настоящему плохо и чувства настоящие

Автор
#28
я

стоит - о ежеминутных, ему же сейчас по-настоящему плохо и чувства настоящие

не совсем поняла вас...

снежинка сладенькая
#29
Автор

4,5 года назад муж бросил меня с грудным ребенком - ушел к другой, женился на ней и прожил с ней 4,5 года. Месяц назад она его бросила и подала на развод. Теперь он хочет вернуться ко мне. А я в замешательстве - что же это: любовь или банально ему нужен комфорт? Можно ли забыть так быстро одну (бывшую) и полюбить другую (то есть меня)?
Всем спасибо!

Автор,а от нас что хотите???Если так усердно мужа защищаете?Будь на вашем месте,не простилась бы...а там-дело ваше!Если предал один раз,передаст еще и не раз!

Алексей
#30
Автор

Я вижу, что он изменился. Не отходит от ребенка, меня на руках носит.

Ну тогда пускай вам прислуживает. Чего думаете то ?)

я
#31
Автор

не совсем поняла вас...

для непонятливых: он может и сам сейчас верит, что ему все это надо- потому что ему плохо!!! но это не значит, что он будет в это верить долго - может до тех пор пока с бывшей не помирится или новую найдет!!а вы реально поплыли- он же такой хороший- вас на руках носит-это точно любовь, причем настоящая!!! мы это поняли

советы тут давать бессмысленно - верите ему- простите и...бойтесь

Гость
#32

может ему просто жить не где? квартиру снимать не хочет, экономит.

вв-дед
#33

У него о тебе (и у тебя о нем)остались только лучшие воспоминания да и ребенок подрос и ему стало с ним интересно. Риск что снова убежит конечно есть,но если как мужчина он тебя устраивает ,то можно попробовать пожить вместе без росписи. Хуже не будет,но он должен это право заслужить - тогда будет тебя ценить.

Гость
#34

Мужики тупо бояться остаться одни. У них начинается паника и они готовы приткнуться хоть к кому (бывшая, новая непонятная девушка), но (!) только не одни. В такой момент им всё равно куда. Его бросили, он может решил показать бывшей жене, что еще кому-то нужен, а вдруг та одумается, а вдруг вернется. У них свои отношения. А вы то тут причем? Вам опять он сделает больно. Еще больнее. Вы ему не нужна. Была бы нужна 1) не уходил 4,5 года назад 2) вернулся бы гораздо раньше по своей воле, а не когда его пнули

Ефимка
#35

Вашего бывшего мужа бросили и у него развился так называемый "синдром потери". Эмоции зашкаливают и ему очень хочется пережить свой стресс рядом с тем человеком, который когда-то его любил. Он залечит с вашей помощью свои раны, утешит свое самолюбие и оперившись начнет искать себе новую любовь. Сейчас взрыв его чувств к вам очень краткосрочный. Потом он пойдет мириться со своей бывшей или искать новую любовь.

Автор! Судите не по словам его, а по поступкам. Он вас бросил с маленьким ребенком в самое уязвимое для вас время, жил с НЖ до тех пор, пока она не бросила его и за все время не вспоминал о любви к вам, а когда его бросили - то он вдруг вспомнил о вас и проникся вдруг чувствами.... Разводка чистой воды с его стороны. И еще, в свое время он бросил вас, вторая жена бросила его, что свидетельствует о его "поганом" отношении к семье. Стоит ли залезать обратно в это болото????

Хорошо обдумайте и примите свое решение. Может быть без мазохизма вы никак не можете жить....

Гостья
#36
Автор

Да и я с ребенком оказалась за 4,5 года никому не нужна...

поэтому лучше подобрать того, кто предал, и которого теперь вышвырнула ваша разлучница. Хоть плохонький, но свой, да?

Заглянувший на огонек
#37

Автор, Вы для него как костыль. Выровняется, окрепнет, передохнЕт, - и снова свинтит.

Ну вот честно - Вы 4.5 года никому не были нужны, а тут человек страдал, ждал именно момента, когда вернуться сможет.

Разводка, что ли..

Заглянувший на огонек
#38

Вот, Ефимка все более развернуто описала.

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#39

пусть доказывает свою любовь, преданность и раскаянье. Может, просто мстит ей, хочет показать, что его только и ждут назад. Общалась с парнем, нравился, бросил свою девушку, разочаровал как человек, охладела резко, он тут же вернул бывшую и фоток наделал, где с ней целуется, вскоре ее бросил

Автор
#40
Hm (девушка, 26 лет, СПб)

пусть доказывает свою любовь, преданность и раскаянье. Может, просто мстит ей, хочет показать, что его только и ждут назад. Общалась с парнем, нравился, бросил свою девушку, разочаровал как человек, охладела резко, он тут же вернул бывшую и фоток наделал, где с ней целуется, вскоре ее бросил

Как вариант...

Гость
#41
Седой Волк

Уходя - уходи. Некоторые вещи в жизни не следует делать, но коль уж начал - не возвращайся через пройденный Рубикон.

Волчок привет

Бяка
#42

ой... черт их поймешь! вот мой бывший (первая любовь) 7 лет стабильно раз в год или раз полгода отмечается. говорит, что хочет быть со мной, типа мы оба повзрослели, все меняется, и наверно, у нас все получится))) бросил меня сам тогда. а теперь подбивает клинья))) смешной м"удак! я ему уже объясняла, что не интересует он, и нет дела до того, как он там изменился. пишет в интеренете иногда, звонит или смс шлет) приглашает на встречу. тыщу раз отказывалась, а он все надеется, наивный. но все равно мне лестно, не важно с какой целью он это делает. 7 лет наяривать - это серьезный срок!

я
#43
Бяка

ой... черт их поймешь! вот мой бывший (первая любовь) 7 лет стабильно раз в год или раз полгода отмечается. говорит, что хочет быть со мной, типа мы оба повзрослели, все меняется, и наверно, у нас все получится))) бросил меня сам тогда. а теперь подбивает клинья))) смешной м"удак! я ему уже объясняла, что не интересует он, и нет дела до того, как он там изменился. пишет в интеренете иногда, звонит или смс шлет) приглашает на встречу. тыщу раз отказывалась, а он все надеется, наивный. но все равно мне лестно, не важно с какой целью он это делает. 7 лет наяривать - это серьезный срок!

7 лет наяривает как раз потому, что отказываете

035
#44
Бяка

ой... черт их поймешь! вот мой бывший (первая любовь) 7 лет стабильно раз в год или раз полгода отмечается. говорит, что хочет быть со мной, типа мы оба повзрослели, все меняется, и наверно, у нас все получится))) бросил меня сам тогда. а теперь подбивает клинья))) смешной м"удак! я ему уже объясняла, что не интересует он, и нет дела до того, как он там изменился. пишет в интеренете иногда, звонит или смс шлет) приглашает на встречу. тыщу раз отказывалась, а он все надеется, наивный. но все равно мне лестно, не важно с какой целью он это делает. 7 лет наяривать - это серьезный срок!

У меня БМ "наяривает" 5 лет раз в год. Тоже неясно зачем.Вроде живет же с кем-то.

Бяка
#45
я

7 лет наяривает как раз потому, что отказываете

ну и пусть, так ему и надо. прощелкал сам) пусть до конца жизни его это мучает)))

Бяка
#46
035

У меня БМ "наяривает" 5 лет раз в год. Тоже неясно зачем.Вроде живет же с кем-то.

у меня к нему уже из-за назвонов несерьезное восприятие) как шут гороховый) смешон уже! неужели ему не стремно? или его это наоборот раззадоривает?)))

Гость
#47

я вот удивляюсь девушкам которые бегут и скорее беременеют от мужчин,от которого только сбежала жена с грудным ребенком,это как надо довести женщину чтоб с ребенком убежала.У нас на работе мужчина есть тогда он был офицально женат,ребенку всего три года было,одна ушлая узнала,что он один живет как вцепилась намертво,все в один голос ей говорили,он женат возможно с семьей соединится,не разоряй чужое гнездо,чтоб потом тебе не разорили,она залетела от него,в угол зажали все ее родственники,припугнули,он развелся с женой и вынужденно женился на ней,это действительно так,форум анонимный врать тут нечего,и через месяц после рождения ребенка он выпиннул ее под зад,мы ей все хором и сказали на чужом несчастье счастье не построишь.Но она гулящая не погодам девушка была,уж очень хвостом крутила.

Гость
#48

Автор, от него хоть толк есть, или так просто соловьем заливается. Вернуть его можно только под одним соусом "пользовать-пользовать-пользовать" причем цинично, хладнокровно, на всю катушку, без всякого стеснения и жалости. Иначе вообще смысла нет.

Агата
#49

Никогда не ведитесь на слова мужиков никогда!!!!!!!!

Steevy
#50

Автор, вас понять можно, и ребенку отец нужен и вам муж, одной тяжело конечно. НО мужчина этот врет априори! Тут все ясно, потому что жизненый опыт так и показывает. Есть, конечно очень малый % того, что он правда исправился и все понял, но это Очень малый %.

Попробуйте пожить, но всегда держите в голове, что он вас опять обманет и предаст, тогда не так будет больно, когда это произойдет.

Или предложите ему пройти детектор лжи(наверняка уже кто то предлагает такие услуги) и посмотрите на его реакцию.