Гость
Статьи
Для чего нужен брак?

Для чего нужен брак?

Почему некоторые говорят, что если просто живешь с мужчиной вне брака, то теряешь время впустую. Что меняет брак? Ведь если есть любовь, то остальное не важно. Что доказывает и меняет предложение о женитьбе?

Ася
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Женщина и ребёнок от этого брака будут защищены в случае смерти отца и мужа или разводы.

В случае сожительства женщина просто выгоняется иногда вместе с ребёнком на улицу и не имеет право получать никакие денежные средства от мужчины на содержание ребёнка.

Гость
#2

Что бы была семья. Для чего нужна семья? Спроси у мамы и папы.

Ася
#3
Гость

Что бы была семья. Для чего нужна семья? Спроси у мамы и папы.

Если исключить ребенка? То что может называться семьей?

вау
#4

чтоб родаков узбагоить!!!!

Королевна акуна-АКУЛА!)
#5

Тоже не знаю для чего нужен этот штамп ,лишняя волокита с доками ,я больше нини в этй рутину)))))))))

ГостьЯ
#6

Брак - это ответственность. Не будучи женатыми - можно выгнать из дома без сожалений. А когда вы женаты - уже несете ответственность за отношения. Конечно, и развестись при желании можно - но это уже сложнее, чем просто дать пинка под зад.

Гость
#7
Гость

Женщина и ребёнок от этого брака будут защищены в случае смерти отца и мужа или разводы.

В случае сожительства женщина просто выгоняется иногда вместе с ребёнком на улицу и не имеет право получать никакие денежные средства от мужчины на содержание ребёнка.

Феерический бред. И в браке,и без оного женщина может подать на алименты на содержание детей и получать их.

гость
#8

Брак-срак,сколько можно уже эту тему мусолить,для того что б тёткам на работе и соседкам говорить-"Я ЗАМУЖЕМ"

Татьяна
#9

Брак нужен тем у кого общий бизнес например или общее дело вообще. а так он вообще бессмыслен. Если мужчина захочет уйти,то его никакие дети не удержат.

Татьяна
#10
Ася

Если исключить ребенка? То что может называться семьей?

Два человека это уже семья.

#11

Автор, а в венчании смысл видите?

Вот заключение гражданского брака несет тот же смысл + имущественные права в случае развода/смерти.

#12
Ася

Если исключить ребенка? То что может называться семьей?

Муж и жена - это семья. А будут ли у них дети - второй вопрос.

веселый гусь
#13
Ася

Что доказывает и меняет предложение о женитьбе?

это серьезное отношение.

будучи в браке, просто так не разбежишься, как без штампа.

Т
#14
веселый гусь

это серьезное отношение.

будучи в браке, просто так не разбежишься, как без штампа.

Ничего подобного. разбегаются точно также.

Гость
#15

Чтоб ребенка родить в официальных отношениях (и естественно, заранее соответствующим документом обеспечить ему будущее), это, к сожалению, все еще важно в нашем обществе, больше причин не вижу. Иждивенки, нищенки, курицы и клуши назовут вам другие причины.

Насчет серьезного отношения смешно. То-то женатые гуляют как не в себе. Разводятся, на детей забивают, жен после развода голышом оставляют (если те заранее не озаботились будущим), записывают недвижку на родственников и т.д. Зато потом можно гордо сказать, что была замужем.

веселый гусь
#16
Т

веселый гусьэто серьезное отношение.

будучи в браке, просто так не разбежишься, как без штампа.Ничего подобного. разбегаются точно также.

точно так же не получится

веселый гусь
#17
Гость

Чтоб ребенка родить в официальных отношениях (и естественно, заранее соответствующим документом обеспечить ему будущее), это, к сожалению, все еще важно в нашем обществе, больше причин не вижу. Иждивенки, нищенки, курицы и клуши назовут вам другие причины.

от бумажки зависишь? тоже клуша )

Гость
#18

чтобы б**** не распростронялось и дети как грибы не появлялись. все таки брак к чему-то обязывает.

Yelena
#19

Брак -- это официальная декларация чувств. Почему надо его бояться и избегать? Мне кажется, что один официальный брак должен быть в жизни каждой женщины, чтобы она сама сравнила его со свободными отношениями и сама сделала выводы, в каком случае ей комфортнее.

Irisha
#20

это официальное заявляние что человек хочет провести с тобой остаток своей жизни.

Kiss
#21

brak vse taki dokazivaet! sereznost namerenej. da I tem bole bolshe otvetsvennosti nesesh, nelzia prosto tak topnyt nogoj pri ssore I skazat davaj razojdemsia, a takje v sluchie chego imyschestvo delitsia I t.d.

гостья
#22

в браке я 100% больше не буду смотреть по сторонам, при каждом разногласии, буду искать компромис, а не убегать от проблем.
Ребенка тоже рожу только в браке.

Гость╧27
#23

в законном браке меньше юридических проблем. проще за границу семьей лететь, проще с кредитами, проще для ребенка.

#24

мы живем в светском обществе, поэтому брак нужен. Это государственное оформление отношений со всеми вытекающими. Сами по себе отношения заключение брака никак не меняет, и на них не влияет.

Гость
#25

вывод: брак выгоден тьоткам, но не мужику.

Гость
#26
Ася

Почему некоторые говорят, что если просто живешь с мужчиной вне брака, то теряешь время впустую. Что меняет брак? Ведь если есть любовь, то остальное не важно. Что доказывает и меняет предложение о женитьбе?

Предложение выйти замуж, как минимум доказывает уважение к женщине. У одного поэта даже есть стихи по этому поводу (наизусть не помню, к сожалению). Смысл в том, что если парень женится, то он на самом деле любит и ценит, а не притворяется.

Сожительство - это временное использование женщины мужчиной, всех ее ресурсов (духовных и материальных, включая тело) до того момента, пока он не подберет другую женщину, лучшую, с его точки зрения, и решит на ней жениться.

Сожительствую только ***. И ничего , Ася, Вы с этим не сделаете. если Вы назначаете себе столь низкую цены (готовы быть сожительницей), никто не даст за Вас больше. Ну сами подумаете, станете ли вы платить за покупку больше, чем просит у Вас продавец?

Гость
#27

а если уже за 40к и это второй брак? неужели тоже надо все оформлять?
мне кажется, у всех разные ситуации

Гость
#28

забыла подписаться

Гость
#29

Брак абсолютно не нужен. Само слово БРАК означает что либо испорченное. До принятия христианства так называли союз мужчины с недевственной женщиной.

А нужна как раз семья. Которая представляет из себя духовный союз, создающийся один раз и на всю жизнь. Поэтому девственная девушка - Веста, выходила замуж за своего суженного (которого сама же и призывала). А теперь девушек, выходящих замуж, зовут НЕвестами. Оттого и БРАК.

Шуба вобля
#30

чтобы потра.хатся бесплатно без походов в рестораны

Гость
#31

Чтобы дураков доить, женился давай обеспечивай уют

Гость
#32

Ячейка общества. 1.Чтобы упорядочить секс, иначе бросались бы друг на друга прямо на улице, 2 чтобы обеспечить здоровый секс, а не переносить болячки, 3 чтобы государство могло распределять ресурсы соответственно количеству семей 4 чтобы нормально воспитывались дети.

Лал
#33

брак нужен только бабам, поэтому предложения о свадьбе должны делать они

Лал
#34

и бабы совсем оборзели, перетрахаются до нынешнего парня с несколькими парнями, а потом ещё требуют, чтобы их замуж взяли... зачем потрёпанную бабу брать в жёны?

Гость
#36
Лал

и бабы совсем оборзели, перетрахаются до нынешнего парня с несколькими парнями, а потом ещё требуют, чтобы их замуж взяли... зачем потрёпанную бабу брать в жёны?

Согласен. В этом нет никакого смысла.

Heyлoвимый Джo
#37
Гость

Что бы была семья.

200 лет назад не было ЗАГСов, и штамп в паспорт никто не ставил. А семьи были, и покрепче нынешних. Неувязочка.

А хочешь, расскажу, зачем реально нужен брак ? О чём вы стесняетесь сказать в открытую ? Затем, чтобы получить в распоряжение половину всех будущих доходов мужчины и управлять им путём шантажа. А все сказки про любовь и верность - слащавая ложь. Ни любовь, ни верность, ни мораль в данном законодательном акте не упоминаются ни единым словом, он регулирует исключительно имущественные вопросы. Дак что да, женщине современный брак очень нужен (ибо халява и персональный раб), а мужчине - нет (менять свободу на дырку дураков всё меньше).

Heyлoвимый Джo
#38
Yelena

Брак -- это официальная декларация чувств.

Прежде чем нести ахинею, загляни в семейный кодекс. Найдёшь там хоть одно упоминание чувств - я тебя тортиком угощу.

Heyлoвимый Джo
#39
Гость

Женщина и ребёнок от этого брака будут защищены в случае смерти отца и мужа или разводы.

Гость

В случае сожительства женщина просто выгоняется иногда вместе с ребёнком на улицу

Для таких случаев существует завещание, а ребёнок и вовсе оказывается наследником в любом случае - хоть есть брак, хоть нет.

И поделом ей, если не озаботилась работой и жильём. Кто ей виноват, что она нищебродка и бомжиха, кроме неё самой ? Дедушка Крылов басню про стрекозу и муравья как бы не на пустом месте писал.

гость
#40

Брак нужен чтоб страна не развалилась и мир не превратился в хаос. И как ни крути раньше люди здоровее были и физически и психически. А сейчас один сплошной инфантилизм.

вч
#41
веселый гусь

Твеселый гусьэто серьезное отношение.

будучи в браке, просто так не разбежишься, как без штампа.Ничего подобного. разбегаются точно также.

точно так же не получится

захочет уйти все равно уйдет.

вч
#42
Гость

Ячейка общества. 1.Чтобы упорядочить секс, иначе бросались бы друг на друга прямо на улице, 2 чтобы обеспечить здоровый секс, а не переносить болячки, 3 чтобы государство могло распределять ресурсы соответственно количеству семей 4 чтобы нормально воспитывались дети.

итак все изменяют и болезни потом друг другу передают. Я считают что смысл брака именно в детях, больше ни в чем.

Гость
#43

Вступить в брак стоит для того, чтобы понять какой это кайф быть свободной.

Ku
#44

А я считаю, что в наше время нафиг никому не сдался официальный брак. Все юридические моменты можно решить без штампа.

Насчет использования женщины в сожительстве вообще редкий бред - почему же не использование мужчины? Очень многие женщины в сожительстве живут на полном обеспечении мужчины, свою зарплату откладывают, по дому все вместе делают, да еще и секс регулярный. Бедные мужчины в сожительстве! В нормальной ситуации никто никого не использует, а взаимодействует друг с другом.

Насчет детей - сейчас всем пофиг рождены они в браке или без. Я работаю с детьми, если вы думаете, что я в курсе кто как рожал и живет - ошибаетесь. Фамилии у многих разные, и кто в браке и кто нет, если для дела в паспорт не заглядывала, то и понятия не имею. Вот какие отношения в семье - всегда видно, а официальность союза дело сотое. Многие подруги рожали не в браке, не разу ни от кого не слышала обсуждения этого факта, в моем окружении это нормально.

Если в паре оба хорошо зарабатывают и полностью финансово независимы, то еще парочка причин идти в загс отпадает. Недаром многие звезды в загс не торопятся, имея каждый на счету десятки миллионов. А это говорит о том, что большое место в желании поставить штамп занимеет подсознательный страх за материальное будущее.

И это мое мнение, несмотря на то, что я сама скоро собираюсь замуж. Лично мне приятна вся эта атрибутика в виде колец, общей фамилии и белого платья. Мне хочется иметь такой опыт в своей жизни, ведь то что банально в массе, для каждого человека уникально в рамках его жизни.

Проблемы начинаются тогда, когда один хочет штамп, а другой нет. А если оба хотят или оба не хотят, то откуда взяться проблеме?

И еще одно - многие называют желание жениться показательем любви мужчины. Вы серьезно?! Вы никогда не встречали мужиков, которые женятся как раз два плюнуть и потом жену ни во что не ставят? Для многих жениться это тоже самое, что выпить первый раз или выкурить первую сигарету. Уж лучше проверить таких до свадьбы.

Гость
#45

Брак - это порядок, а Сожительство - это беспорядок! Вот в чем главное отличие!

Гость
#46
Ася

Почему некоторые говорят, что если просто живешь с мужчиной вне брака, то теряешь время впустую. Что меняет брак? Ведь если есть любовь, то остальное не важно. Что доказывает и меняет предложение о женитьбе?

для раздела имущества, собственно многие и ищут мужика побогаче и хотят именно в официальный брак.

Отсюда и выражения чисто проституцкие мол "воспользовался на халяву" подразумевая что если бы платил то былоб все ок.

Еще вариант есть, когда один из супругов криминальный элемент и официальный супруг может не давать показания.

Ну и вариант потому что общество давит, родители и тд, но если мы говорим о любях разумных, а не о баранах со стадным эффектом то этот пункт рассматривать не стоит.

Ну собственно все на этом заканчивается, хранить верность, исполнять супружеский долг и тд ск оф не обязывает.

Гость
#47
веселый гусь

это серьезное отношение.

будучи в браке, просто так не разбежишься, как без штампа.

Заявление в загс одной из сторон и все

Гость
#48
гостья

в браке я 100% больше не буду смотреть по сторонам, при каждом разногласии, буду искать компромис, а не убегать от проблем.Ребенка тоже рожу только в браке.

Бл дств о оно не проходит после штампа, тем более нас вас женится только л ох полный, это каким д ур аком нужно быть чтоб денится на бабе которая будучи в отношениях по сторонам смотрит.

Гость
#49
Лал

и бабы совсем оборзели, перетрахаются до нынешнего парня с несколькими парнями, а потом ещё требуют, чтобы их замуж взяли... зачем потрёпанную бабу брать в жёны?

+1 вот тоже всегда удивляло, мол нужно жениться потому что так положено и тд, но где тогда последовательность выходить замуж дувушками.

Гостья
#50

Да незачем не нужен по хорошему. От расставания-разводов не спасает, ответственности тоже не прибавляет. Еще многие после брака борзеют, мол он-она никуда не денется и вообще сдерживаться как-либо перестают.

Единственное что усыновлять собственных детей не надо, да имущественный вопрос регулирует.