Гость
Статьи
Кто ставил на карту …

Кто ставил на карту "ВСЁ", оно того стоило?!

Я о выборе в жизни. Бросить всё что есть и уйти замуж за другого(как казалось на тот момент идеального человека), например!Развестись ради новой любви?! Какие поступки меняющие вашу жизнь вы совершали? и главное - не жалели потом об этом спустя годы?

Алеся
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Решаюсь уйти с нелюбимой работы уже 18 год,и никак не решусь.

#2

развелась-не жалею

веселый+гусь
#3
Алеся

Развестись ради новой любви?

вот это - крайняя глупость.
развод сам по себе, новая любовь сама по себе. но не "ради" )

Гость
#4

11 лет назад я полностью поменяла свою жизнь (страна, работа, муж). Не жалею, до сих пор благодарю бога, что так поступила.

Тигренок
#5

Я считаю, брак сам по себе туфта, если это не прямой способ выживания (материально). А так надо быть с тем, кого любишь и хочешь. А жить в браке ради брака и постоянно мечтать о другом - ну, не знаю, у всех все по-разному, универсальных советов нет.

Ева
#6

у меня тоже вопрос сейчас - менять работу или нет??? везде свои плюсы и свои минусы. сижу думаю.

кэт
#7

Я переехала из родного города ради любимого в Москву. Все чаще в последнее время задумываюсь вернуться. Там и жилье было, высокооплачиваемая работа, докзья, родные. А тут Он и работа, семьи не хочет он, квартиры нет, машина не нужна. Там бы уж наверняка семью создала. Как-то так

Гость
#8

Несколько раз в жизни пришлось так поступать. Жизнь она такая, что иногда дает выбор, но такой, что из всех зол выбираешь меньшее.
В 18, когда из дома ушла, в 20, когда вышла замуж за нелюбимого чтобы было легче выживать.
В 21, когда бросила очень хорошего, но совершенно нелюбимого мужа ради харизматичного красавца, но абсолютно не созданного для брака. Но это я смогла узнать лишь пожив с ним. Кстати у него после меня уже было 5 или 6 жен, если считать и гражданских. Бабы на него слетаются, как навозные мухи на г@вно!
В 25, когда уже и не верила, что у меня что-то получится, поменяла мужа, страну, работу , образование, нашла новых друзей, встретила очень много интересных друзей, начала путешествовать, как-то научилась фильтровать и отличать главное от второстепенного.

Не жалею не об одном своем выборе, не об одном своем опыте.

Я слышала, что человек чаще сожалеет о том, чего не сделал, об упущенных возможностях, намного больше, чем о самом неудачном опыте в своей жизни. Мне кажется, что это правда.

Гость
#9

Забыла добавить, что сейчас мне 37 :-)

Вика
#10

я лет 13 назад кое-что поменяла. было ОЧЕНЬ тяжело. определенной цели не было, мне было 20 лет. я была еще глупенькая, без жизненного опыта, но достало влияние родителей. ушла из дома. вернулась через несколько месяцев. не жалею!

Гость
#11

В 18 лет ушла от родителей. Хотела самостоятельности. Получила опыт, так что не жалею. В 22 вышла замуж, исключительно ради "замуж", хотела поиграть в семью. Тогда не понравилось. Ответственности показалось много. В 28 ушла от мужа, не к кому-то, а просто ушла, брак себя исчерпал. Было ОЧЕНЬ тяжело материально, пришлось учиться зарабатывать именно на жизнь, а не на булавки, как будучи замужем. Оплачивать все самой, начиная от коммуналки, заканчивая поездками и прочими хотелками. К 31 полностью наладила свою жизнь, казалось, что постоянных отношений вообще не хочу, тем более замуж и семью. Но встретила мужчину, который постепенно привел меня к мысли о семье, браке и детях. Так что в ближайшее время жизнь поменяется еще раз очень круто. Ни о чем не жалею. Каждый опыт был мне необходим. Искренне надеюсь, что повторять прошлые ошибки не буду, и все будет хорошо.

Пелагея
#12
Алеся

Я о выборе в жизни. Бросить всё что есть и уйти замуж за другого(как казалось на тот момент идеального человека), например!Развестись ради новой любви?! Какие поступки меняющие вашу жизнь вы совершали? и главное - не жалели потом об этом спустя годы?

Делать не че. Разводиться можно только ради себя, а не ради новой любви. Что бы не жалеть, нужно желать этих изменений без влияния прочих лиц, и они должны быть на благо, а не скукотищааааа...

Рисковать лично вам не стоит, так как вы не уверены в том, какой это даст вам результат.

Пелагея
#13

Вы бы пошли на этот шаг, зная, что так как хотите, не будет?

Гость
#14

Я однажды поставила "Всё" ради любимого человека. В итоге осталась без образования, работы, друзей и родных. Было очень сложно потом все начинать с нуля. Сейчас себя утешаю тем, что это было хорошим уроком и что тогда была счастлива.

Катя
#15
Гость

Решаюсь уйти с нелюбимой работы уже 18 год,и никак не решусь.

это копец просто))))))))))) как можно быть такой тряпкой?

Окс
#16

Ради безумно любимого мной мужчины два года назад оставила все, начала жизнь с абсолютного нуля. Развелась с мужем, надоевшим хуже горькой редьки за 11 лет, оставила работу (высокооплачиваемую), изменила стиль, прическу, разорвала отношения со всеми друзьями и знакомыми, стала ездить с любимым по его работе по многим городам, в дальнейшем собиралась жить с ним в его родном городе перевезти туда сына.
Это была одна из самых больших ошибок в моей жизни. Лишилась работы, автомобиля, родных, друзей, едва не лишилась сына, на мне большой долг, а он..исчез. Живу практически в изоляции, пытаюсь разобраться в себе, хожу в церковь. Единственное, о чем не жалею -что ушла от мужа, поняла, что мы все же стали друг другу чужими.
Девушки, будьте осторожнее, когда хотите круто поменять свою жизнь.

Гость
#17

развелся. новая жена и воздух полной грудью.
не жалею.

Гость
#18

не жалею ни о чем.

Автор
#19
Окс

Ради безумно любимого мной мужчины два года назад оставила все, начала жизнь с абсолютного нуля. Развелась с мужем, надоевшим хуже горькой редьки за 11 лет, оставила работу (высокооплачиваемую), изменила стиль, прическу, разорвала отношения со всеми друзьями и знакомыми, стала ездить с любимым по его работе по многим городам, в дальнейшем собиралась жить с ним в его родном городе перевезти туда сына.
Это была одна из самых больших ошибок в моей жизни. Лишилась работы, автомобиля, родных, друзей, едва не лишилась сына, на мне большой долг, а он..исчез. Живу практически в изоляции, пытаюсь разобраться в себе, хожу в церковь. Единственное, о чем не жалею -что ушла от мужа, поняла, что мы все же стали друг другу чужими.
Девушки, будьте осторожнее, когда хотите круто поменять свою жизнь.

держитесь там!!!! и спасибо за совет!

Гость
#20

Любовь. Будь она неладна. Развелась после 15 лет брака. Не жалею!!!! Только злюсь, что раньше не сделала этого. 10 лет любовница. Четыре года назад, влюбилась... Да так ...что крышу снесло. ЖАЛЕЮ. БОРЮСЬ.

Гость
#21

несколько лет назад ушла от мужа. после этого началась моя настоящая жизнь. любовь, путешествия, новая работа. я стала счастливой.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: