Гость
Статьи
Парень работает в США …

Парень работает в США по контракту и зовет к себе

Мой парень работает в США по контракту уже 9 лет. Очень хорошо зарабатывает, у него там свой большой дом. С ним мы встречаемся 3 месяца и он предложил переехать к нему. Понятно, что все мои расходы он берет на себя. Его работа связана с частыми командировками по США и Канаде и он хочет, чтобы я ездила с ним. Вы бы на моем месте согласились на такой гражданский брак? Учитывая, что в чужой стране вы станетесь без работы и без возможности строить собственную карьеру. ну и все-таки брак не официальный...

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Жена олигарха
#1

Ну я бы нет, но для меня сожительство неприемлимо.
Если для Вас нормально, то почему бы и нет? Вернуться всегда успеете, если не сложится.

Кира
#2

ооо,я бы на вашем месте поехала бы не раздумывая! я с 14 лет мечтаю о США. сейчас мне 27. надеюсь в ближайшие 2 года как турист туда поехать хотя бы на недельку.а вам бесплатно предоставляется такая возможность. главное,чтобы вы были уверены в своем парне.что он вас там не бросит. а с работой придумаете что-нибудь. учите язык и езжайте!!!!

Злая ЧупокабраЯ
#3

У вас есть виза? Так бы все поехали пожить к знакомым.

Автор
#4
Злая ЧупокабраЯ

У вас есть виза? Так бы все поехали пожить к знакомым.

да, есть

ДеньЗаДнем
#5

Автор, какой смысл кататься в гражданском браке и терять карьеру? Если бы замуж звал одно дело, а так надоедите вы ему, он вас кинет, а у вас даже стажа приличного нет что бы трудоустроится.

ДеньЗаДнем
#6

Он от вас требует сузественных жертв, не предлагая взамен ничего.

Гость
#7

Для долгого пребывания в этих странах официальный брак все-таки понадобится.

#8

по тур визе вы не сможете там пробыть более полугода.
Собсно, выходов у вас будет 2 после такого полугодового сопровождения: замуж и перевод статуса через адвокатов, или домой, если тестдрайв не будет пройден. Так что, вы особо ничего не теряете.

Гость
#9

Автор, а в чем вообще проблема-то? Ну поедете, поживете, не понравится, уедете, всего и делов-то.
Вы так пишете, как будто вам предлагают нерушимый союз до конца жизни, из которого ну никак нельзя будет вырваться без потерь. А вам же предлагают просто вместе немножко пожить и покататься туда-сюда, вот и все.

Мистер-Хуистер
#10

А он вас с какой целью и в качестве кого туда приглашает?

#11

и попутешествовать по штатам нахаляву - не такая плохая идея.

Мистер-Хуистер
#12

Вы в курсе, что вашу туристическую визу могут аннулировать, если узнают, что ваша цель визита в США- попытка там закрепиться на ПМЖ?

Ляя
#13
Автор

Мой парень работает в США ..

А вы уже спали вместе? Если да, то чего уж гражданского брака бояться?
Если нет, то не нужно ехать, конечно..

Энни
#14

Я согласна с Сергеем. Это тест-драйв. С его стороны. Но и с Вашей тоже. Замуж с одной стороны надёжнее, но может оказаться что-то, из-за чего Вы сами не захотите быть его женой, и помимо собрать чемодан придётся долго и нудно разводиться.
Опять же, всегда понимайте, что мужчина передложит меньше, чтоб Вы согласились на меньшее, но если Вы заявляете большее (замуж), он возможно и к этому готов.
Я, если б любила, поехала к парню, а там.. действительно видно будет

Гость
#15

Без брака и возможности там найти работу - ни за что.

Прокофий Людмиловна
#16

да что вы какие все приземленные. видимо,в жизни ничего не хотите,а только замуж. пусть обязательно едет! тут даже думать нечего!

Кира
#17

Автор,а в какой город вам ехать предстоит? это я так, для себя) очень люблю штаты (не касаясь политики).

Автор
#18
Кира

Автор,а в какой город вам ехать предстоит? это я так, для себя) очень люблю штаты (не касаясь политики).

Питтсбург

Кира
#19
Автор

Питтсбург

ммммм))))круто! я планирую тур Нью-Йорк- Лос-Анджелес-Майами. осталось денег накопить)

Леди
#20

Автор, а сколько вам лет? Вы работаете?

Гость
#21
Автор

Мой парень работает в США по контракту уже 9 лет. Очень хорошо зарабатывает, у него там свой большой дом. С ним мы встречаемся 3 месяца и он предложил переехать к нему. Понятно, что все мои расходы он берет на себя. Его работа связана с частыми командировками по США и Канаде и он хочет, чтобы я ездила с ним. Вы бы на моем месте согласились на такой гражданский брак? Учитывая, что в чужой стране вы станетесь без работы и без возможности строить собственную карьеру. ну и все-таки брак не официальный...

Он вас даже пригласить на постоянно не может,только если женой будете и то пермит у вас будет без права работы долгое время.так что чешет он вам как дышит

Автор
#22
Леди

Автор, а сколько вам лет? Вы работаете?

мне 23 года. В россии у меня малый бизнес (2 разннонаправленных предприятия), но основной доход я получаю со своего интернет-проекта. Он (этот доход) достаточно большой, но не фиксированный и не гарантированный. Есть сбережения в 1,5 млн. руб

Карамель
#23
Автор

мне 23 года. В россии у меня малый бизнес (2 разннонаправленных предприятия), но основной доход я получаю со своего интернет-проекта. Он (этот доход) достаточно большой, но не фиксированный и не гарантированный. Есть сбережения в 1,5 млн. руб

Ну так езжайте к нему, хотя бы на месяц - как в отпуск. А там посмотрите.

Энни
#24
Карамель

Ну так езжайте к нему, хотя бы на месяц - как в отпуск. А там посмотрите.

кстати, хороший совет. без заморочек. просто в отпуск.

Гость
#25
Автор

Мой парень работает в США по контракту уже 9 лет. Очень хорошо зарабатывает, у него там свой большой дом. С ним мы встречаемся 3 месяца и он предложил переехать к нему. Понятно, что все мои расходы он берет на себя. Его работа связана с частыми командировками по США и Канаде и он хочет, чтобы я ездила с ним. Вы бы на моем месте согласились на такой гражданский брак? Учитывая, что в чужой стране вы станетесь без работы и без возможности строить собственную карьеру. ну и все-таки брак не официальный...

Нелегалкой что ли? Я бы не советовала. Выпрут из страны, как пить дать, особенно сейчас

Гость
#26
Кира

ооо,я бы на вашем месте поехала бы не раздумывая! я с 14 лет мечтаю о США. сейчас мне 27. надеюсь в ближайшие 2 года как турист туда поехать хотя бы на недельку.а вам бесплатно предоставляется такая возможность. главное,чтобы вы были уверены в своем парне.что он вас там не бросит. а с работой придумаете что-нибудь. учите язык и езжайте!!!!

Кто ей визу даст? Это уже на 100 ходов вперед проигрышный вариант. Вы такие наивные)

Гость
#27
Автор

да, есть

Тогда не будет больше)

Гость
#28

а кто вас пустит туда? Интересная такая,хоть почитайте для начала ...

Бяка-бука
#29
Автор

Мой парень работает в США по контракту уже 9 лет. Очень хорошо зарабатывает, у него там свой большой дом. С ним мы встречаемся 3 месяца и он предложил переехать к нему. Понятно, что все мои расходы он берет на себя. Его работа связана с частыми командировками по США и Канаде и он хочет, чтобы я ездила с ним. Вы бы на моем месте согласились на такой гражданский брак? Учитывая, что в чужой стране вы станетесь без работы и без возможности строить собственную карьеру. ну и все-таки брак не официальный...

Я не против сожительства, но НЕ в условиях чужой страны, где официальный брак нужен для возможности работать. Это тот случай, когда брак нужен 100%. Любой мужчина, у которого нет цели поставить женщину в уязвимое, зависимое положение, это поймет.

Бяка-бука
#30
Карамель

Ну так езжайте к нему, хотя бы на месяц - как в отпуск. А там посмотрите.

Присоединяюсь. Если ехать без обязательств, то ненадолго, чтобы дела в России не постадали. А дальше уже строить конкретные планы - или он на вас женится и делает вам документы, или вы остаетесь в своей стране.

Тара
#31

Присоединяюсь. Езжайте на месяц. И не ради сша а ради парня. А там новую темку откроете- насоветуем

Гость
#32

В США так строго визы дают..А тут русский, зовет девушку, которая ему даже не жена...100% откажут.
Автор, не заморачивайтесь )) Был бы он американец - даже в этом случае тур.визу не дали, лишь визу невесты (но это только замуж)

ННН
#33

да виза же есть у автора! читайте выше

ННН
#34
Гость

Кто ей визу даст? Это уже на 100 ходов вперед проигрышный вариант. Вы такие наивные)

виза есть у автора

Бяка-бука
#35
Гость

В США так строго визы дают..А тут русский, зовет девушку, которая ему даже не жена...100% откажут.
Автор, не заморачивайтесь )) Был бы он американец - даже в этом случае тур.визу не дали, лишь визу невесты (но это только замуж)

А зачем кого-то звать? Можно же туристическую сделать без проблем и без приглашений. Если есть регулярная работа и доход, дают без проблем.

Гость
#36

Съездите развейтесь) У меня так подруга по за границам ездит, все жениха ищет. Уже была в Италии, на Мальте, в Канаде. Но все мужики ей попадаются неадекватные. Но у нее мечта свалить из России, поэтому она рада посмотреть страны.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: