Гость
Статьи
Боюсь сказать у меня …

Боюсь сказать у меня есть кредит..

Парень предлагает жить вместе.Встречаемся полтора года.Любим друг друга.За такое время стало понятно что он не навидит кредиты.Относится к ним с отвращением.Много раз говорил ОПЯТЬ НАТАЛИ (его сестренка)кредит взяла.Он прав.Я с ним полностью согласна.Но так получилось что мне нужны были тогда эти деньги.Как сказать что у меня есть кредит на 5 лет? Жить вместе и врать это ужасно.И сумма не маленькая в месяц 10700 из семейного бюджета уходить будет.Очень боюсь,что он меня бросит.Или я себя накручиваю?

Алия
91 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Скажите про кредит, но пообещайте, что вы с ним самостоятельно разберетесь. И скажите, что сумма была взята на что-то важное. Например, вы меняли пол, а это дорогостоящая операция

Гость
#2

нет. не накручиваете.

Светлана.
#3

Если с Вами хороший мужчина он и оплатить поможет.

Гость
#4
Гость

Скажите про кредит, но пообещайте, что вы с ним самостоятельно разберетесь. И скажите, что сумма была взята на что-то важное. Например, вы меняли пол, а это дорогостоящая операция

а это мысль. он же любит личность, а не перешитого ***. какая ему разница.

Гость
#5
Светлана.

Если с Вами хороший мужчина он и оплатить поможет.

да . хорошие мужчины всегда всем оплачивают кредиты. это факт.

Гость
#6

Не считаю это большой проблемой. Изменя куда хуже.А это чушь.

Гость
#7

Измена простите.

Гость
#8

Думаю, тут многое зависит от того, на что брался кредит. Если на что-то серьезное, то думаю, парень вас не бросит. А если на развлечения (шопинг, отдых и т.п.), то он задумается, что вы транжира, которая не умеет жить по средствам.

Гость
#9

Лишь бы не на косметику Дешели))

Гость
#10
Гость

Думаю, тут многое зависит от того, на что брался кредит. Если на что-то серьезное, то думаю, парень вас не бросит. А если на развлечения (шопинг, отдых и т.п.), то он задумается, что вы транжира, которая не умеет жить по средствам.

Сумма 10700*60 месяцев = 642000. Сколько там из них проценты не знаю какие сейчас ставки. На что можно взять такую сумму, на автомобиль?

Алия
#11
Гость

Думаю, тут многое зависит от того, на что брался кредит. Если на что-то серьезное, то думаю, парень вас не бросит. А если на развлечения (шопинг, отдых и т.п.), то он задумается, что вы транжира, которая не умеет жить по средствам.

Кредит брался на ремонт + погасить остальные кредиты (телефон,ноут,2 карты) в один.

Алия
#12
Гость

Сумма 10700*60 месяцев = 642000. Сколько там из них проценты не знаю какие сейчас ставки. На что можно взять такую сумму, на автомобиль?

Брала 400000.

Гость
#13

это пиндец. сразу составит представление о вашем отношении к деньгам.

Алия
#14
Гость

это пиндец. сразу составит представление о вашем отношении к деньгам.

Зарплата у меня 30.Неужели если я положу в семейную копилку 20 это мало?

Гость
#15
Алия

Зарплата у меня 30.Неужели если я положу в семейную копилку 20 это мало?

Знаете, дело не в том, сколько вы положите в общую копилку. Дело в вашем отношении к деньгам. Я не осуждаю тех, кто берет кредиты, но набирать кредиты, а потом новым перекрывать старые, а потом вы найдете еще более выгодный, который покроет старый кредит и новые хотелки, и так до бесконечности, честно говоря, это за гранью моего понимания.
Скажите парню все честно и пообещайте, что больше не будете влезать в такие долги. Если сильно любит, то пожурит и, возможно, поможет расплатиться быстрее. Врать только не надо. Вам еще долго платить и кредит все равно однажды всплывет. За несколько лет вы и работу можете потерять и забеременеть, еще что-то может случиться, когда вы не сможете платить и вам придется честно признаться.

Гость
#16

вы себя накручиваете!! Скажите, конечно, ведь вы же ЖИТЬ ВМЕСТЕ собираетесь, но боитесь, что он вас бросит....а бросит, так и грош цена такому мужику, значит убережет судьба вас от такого человека

Гость
#17
Алия

Зарплата у меня 30.Неужели если я положу в семейную копилку 20 это мало?

+20 он положит- тогда нормально, хватит.

Гость
#18

Если бросит - будет прав, на себя зачем кредиты брали? Если что-то нужно, пусть для вас брал бы кредит парень, поклонник, муж и тп.

Яна
#19

Алия, ты вообще не должна скидывать ничего в семейную копилку . Вы во первых, еще не муж и жена . А во вторых ты не обязана отдавать ему свои заработанные деньги , трать свои деньги только на себя и СВОИ нужды . Что это за комплексы у тебя . ?
Ну и проблемы у людей ))

Гость
#20
Гость

вы себя накручиваете!! Скажите, конечно, ведь вы же ЖИТЬ ВМЕСТЕ собираетесь, но боитесь, что он вас бросит....а бросит, так и грош цена такому мужику, значит убережет судьба вас от такого человека

а от кредита это казел сорвется, получается!? нет уж. пусть заплатит а потом можно его и выпнуть. она ему не бесплатная ***!

Гость
#21
Яна

Алия, ты вообще не должна скидывать ничего в семейную копилку . Вы во первых, еще не муж и жена . А во вторых ты не обязана отдавать ему свои заработанные деньги , трать свои деньги только на себя и СВОИ нужды . Что это за комплексы у тебя . ?
Ну и проблемы у людей ))

а совместное? питание, коммуналка и прочий бутор?

Гость
#22

Автор, а Вы немая? Он уже несколько раз высказал свое мнение о кредитах, а Вы почему молчали? Сказали бы с 1-го раза что нормально относитесь, и сами вот выплачиваете кредит на ремонт. Я считаю, что нужно всегда сразу высказывать свою точку зрения, чтобы не было потом таких дурацких ситуаций, он-то небось считает, что вы тоже против кредитов. Теперь вот и придумывайте как сказать, не думаю, что Вам удастся 5 лет врать.

Гость
#23

quote="Алия"]Брала 400000.[/quote]
250 штук за имбицилию,по карте мастер карт!!!
Правильно боишься,я бы на его месте тебя в ж.пу послал...

Гость
#24
Гость

ЯнаАлия, ты вообще не должна скидывать ничего в семейную копилку . Вы во первых, еще не муж и жена . А во вторых ты не обязана отдавать ему свои заработанные деньги , трать свои деньги только на себя и СВОИ нужды . Что это за комплексы у тебя . ?

Ну и проблемы у людей ))

а совместное? питание, коммуналка и прочий бутор?

питание, коммуналка, шмотье и пр мелочи - прямая обязанность мужчины конечно же, украшения, предметы роскоши и пр - по его желанию

Гость
#25
Гость

Автор, а Вы немая? Он уже несколько раз высказал свое мнение о кредитах, а Вы почему молчали? Сказали бы с 1-го раза что нормально относитесь, и сами вот выплачиваете кредит на ремонт. Я считаю, что нужно всегда сразу высказывать свою точку зрения, чтобы не было потом таких дурацких ситуаций, он-то небось считает, что вы тоже против кредитов. Теперь вот и придумывайте как сказать, не думаю, что Вам удастся 5 лет врать.

я вообще не понимаю, какие проблемы, если автор будет продолжать работать? так ее мужчина вообще ни о чем не узнает, ходит и платит по тихоньку и все, свои деньги - все равно у нее остаются, она же за них отчет не ведет

Светлана.
#26
Гость

quote="Алия"]Брала 400000.

250 штук за имбицилию,по карте мастер карт!!!
Правильно боишься,я бы на его месте тебя в ж.пу послал...

..пф..урод...таким как ты надо говорить у меня ЗП 20.И все.

Гость
#27

Автор, вы боитесь сказать, потому что собрались уволиться и ему придется платить ваш кредит? или почему? Если вы будете работать как прежде, то зачем вообще про кредит болтать? делать больше нечего? все равно ваши деньги - это ваши, обеспечение семьи или просто девушки - дело мужчины, какие проблемы

Гость
#28
Светлана.

250 штук за имбицилию,по карте мастер карт!!!
Правильно боишься,я бы на его месте тебя в ж.пу послал...

..пф..урод...таким как ты надо говорить у меня ЗП 20.И все.
ЗАЧЕМ? вообще говорить что не работаешь либо задерживают зарплату уже год и она всего 5тыс - это в лучшем случае так сказать. если уж хочется, а вообще какое дело парню до зарплаты девушки? я че то не понимаю, он по зарплате себе девушку выбирает что-ли? или как?

Гость
#29

Какие складывания денег пополам от девушки и парня? Что за смех? Автор с подружкой что-ли жить собралась? или с мужиком? вы тут все с дуба упали))))))

Алия
#30
Гость

Автор, вы боитесь сказать, потому что собрались уволиться и ему придется платить ваш кредит? или почему? Если вы будете работать как прежде, то зачем вообще про кредит болтать? делать больше нечего? все равно ваши деньги - это ваши, обеспечение семьи или просто девушки - дело мужчины, какие проблемы

Врать не хочу просто.Родители все кидали в общаг. Думала так и надо.Не было даже мысли что МОИ деньги это только мои.

Гость
#31
Гость

Светлана.250 штук за имбицилию,по карте мастер карт!!!

Правильно боишься,я бы на его месте тебя в ж.пу послал...

..пф..урод...таким как ты надо говорить у меня ЗП 20.И все.

ЗАЧЕМ? вообще говорить что не работаешь либо задерживают зарплату уже год и она всего 5тыс - это в лучшем случае так сказать. если уж хочется, а вообще какое дело парню до зарплаты девушки? я че то не понимаю, он по зарплате себе девушку выбирает что-ли? или как?
Если не слабоумный,то да,в том числе и по зп.

Гость
#32
Гость

Автор, вы боитесь сказать, потому что собрались уволиться и ему придется платить ваш кредит? или почему? Если вы будете работать как прежде, то зачем вообще про кредит болтать? делать больше нечего? все равно ваши деньги - это ваши, обеспечение семьи или просто девушки - дело мужчины, какие проблемы

это верно. надо ему так и сказать-"любимый, наш семейный бюджет будет складываться так- сначала едим твоё, а потом каждый своё!" и честно и остроумно.

Гость
#33
Алия

Врать не хочу просто.Родители все кидали в общаг. Думала так и надо.Не было даже мысли что МОИ деньги это только мои.

у меня тоже родители кидали, надо жить своим умом и быть женщиной

Гость
#34
Гость

ГостьСветлана.250 штук за имбицилию,по карте мастер карт!!!



Правильно боишься,я бы на его месте тебя в ж.пу послал...



..пф..урод...таким как ты надо говорить у меня ЗП 20.И все.
ЗАЧЕМ? вообще говорить что не работаешь либо задерживают зарплату уже год и она всего 5тыс - это в лучшем случае так сказать. если уж хочется, а вообще какое дело парню до зарплаты девушки? я че то не понимаю, он по зарплате себе девушку выбирает что-ли? или как?

Если не слабоумный,то да,в том числе и по зп.
по зарплате выбирает только импотент или нищий, а такой зачем в хозяйстве любой нормальной девушке? правильно, незачем

Hm(девушка, 27, СПб)
#35

Если вы не дурочка, то он не знает Вашу зарплату, платите кредит тихо

Гость
#36

Не знаю, я вижу в мужчине добытчика, а не подружку, пусть скажет спасибо, что автор вобще работу не собирается бросать

Гость
#37

Если б у меня кто-то спросил про зарплату, я бы очень удивилась)))) я вообще не работаю и это не должно никого волновать

Яна
#38

совместное питание ? коммуналки ? вот это мужичонки здесь сидят убогие (

Гость
#39
Гость

по зарплате выбирает только импотент или нищий, а такой зачем в хозяйстве любой нормальной девушке? правильно, незачем

В точку!Нищие губашлепки нужны только олигархам,бизнесменам и политикам.А простым рядовым нищебродам нужны достойные телочки...

Гость
#40
Яна

совместное питание ? коммуналки ? вот это мужичонки здесь сидят убогие (

это был просто вопрос, о божественная самочка.

Гость
#41
Гость

Если б у меня кто-то спросил про зарплату, я бы очень удивилась)))) я вообще не работаю и это не должно никого волновать

Поэтому и спрашивать некому,кому такая сдалась?

Гость
#42
Гость

Если б у меня кто-то спросил про зарплату, я бы очень удивилась)))) я вообще не работаю и это не должно никого волновать

кстати, хороший совет! девушка спросит- есть исчерпывающий ответ. бог!

Гадость
#43

А шо бояться? Этот мужик должен вас кормить, одевать-обувать и обеспечивать жильем, стоматолога и гинеколога тоже должен оплачивать мужик, потому что он пользуется вашим ротовым отверстием и половыми органами.(Извините за прямоту) Инраче это вообще не мужик, а куча га....
А вы имеете право тратить свою зарплату хоть на кредит, хоть на благотворительность.

Гость
#44
Гадость

А шо бояться? Этот мужик должен вас кормить, одевать-обувать и обеспечивать жильем, стоматолога и гинеколога тоже должен оплачивать мужик, потому что он пользуется вашим ротовым отверстием и половыми органами.(Извините за прямоту) Инраче это вообще не мужик, а куча га....
А вы имеете право тратить свою зарплату хоть на кредит, хоть на благотворительность.

О_о ниxуясебе...

Мармотка
#45

я думаю что а в то р *****.
вы еще пооправдывайтесь перед ним за то что у вас родинки не в тех местах.
вам детей автор заводить нельзя - потому как в случае развода вы себе мужчину не найдете - вам будет стыдно что у вас дети!!
берешь женщину - бери ее в комплекте!
тем более кредит это не проказа!

А если он не берет кредитов - значит он и д и о т!!
потому что люди которые берут кредит - имеют новое авто/хорошую технику в доме.
а люди которым кредитом пользоваться принцыпы не позволяют - так и ремонтируют старые корыта всю жизнь

Гость
#46

короче автор- беги от него. он тебе ничего не должен.

Мармотка
#47
Алия

Врать не хочу просто.Родители все кидали в общаг. Думала так и надо.Не было даже мысли что МОИ деньги это только мои.

зато вы легко принимаете что ваши долги это только ваши.

Алия
#48

Все.Написала ему смс: ПОГОВОРИМ СЕГОДНЯ ВЕЧЕРОМ,ХОЧУ ТЕБЕ РАССКАЗАТЬ КОЕ ЧТО ЧТО ГЛОЖЕТ МЕНЯ.(дословно).Приехал через час.(я на работе вот сижу).Что случилось? Что случилось? Говори.Глаза бешенные (думает изменила что ли,я только из Египта вернулась).Я все рассказала. Он: Аа.РАЗБЕРЕМСЯ.Поцеловал.Вечером встречу.Вот и все.Все хорошо.А я боялась.Всем спасибо.

Мармотка
#49
Hm(девушка, 27, СПб)

Если вы не дурочка, то он не знает Вашу зарплату, платите кредит тихо

не согласна!! а если автор захочет авто в кредит купить - а он рогами будет по столу колотить и орать о своих принцыпах.

Да 2/3 живут с кредитами.
и не умирают.
я например с кредитом - за хатку /за мебель/за ремонт.
и если б этих кредитов я не брала - то у меня были б голые стены за которые все равно независимо от того живу я в них или не живу пришлось бы платить коммуналку за общедомовые нужды.

у одного успешного дядьки работала когда он только начинал свой бизнес - он начинал в кредит!!! и по другому он бы не смог.

в нынешней организации работаю - в штате есть специальный сотрудник который исключительно кредитами занимается. да у юр лица кредиты - но не было бы их - они б не были застройщиками а продолжали бы быть подрядчиком-шабашником.

а трвердолобые люди которые дальше своего носа не видят - так и жувут в убитых квартирах.

например есть знакомая которая имеет неплохой доход - живет с 30 летним сыном у которого тоже неплохая и БЕЛАЯ зп. Квартиру в кредит на отселение сына "религия не позволяет " брать.

Гость
#50
Гадость

А шо бояться? Этот мужик должен вас кормить, одевать-обувать и обеспечивать жильем, стоматолога и гинеколога тоже должен оплачивать мужик, потому что он пользуется вашим ротовым отверстием и половыми органами.(Извините за прямоту) Инраче это вообще не мужик, а куча га....
А вы имеете право тратить свою зарплату хоть на кредит, хоть на благотворительность.

про ротовое отверстие мне тоже понравилось. а если он противник минета как и кредитов, то стоматолога ей не видать?