Гость
Статьи
Уж замуж невтерпеж

Уж замуж невтерпеж

Добрый день!
Я хоть и молода еШо, но вопрос о свадьбе меня посещает частенько. Ведь принято выскакивать замуж в 20-21 год. А мне всего 23 и я не замужем,но мужчина есть и живем вместе год, а предложения все нет.
Жить с мужчиной и не быть его женой - это как испытательный срок на работе: в стаж не входит, а время идет.
Я понимаю, что большинство браков "по залету" и не хочу, чтобы так было и у меня, потому что это бред полный. Живут люди вместе годами и вроде не расписываются, а тут вдруг залет- и сразу свадьба. Не знаю как на такое девушки идут, не обидно ли им, что на них женились только из-за ребенка?
Короче: Почему мужчины такие улитки (долго решаются на это)? И почему некоторым так ловко удается выкручиваться от темы "свадьба", а мы ведемся на это и годами живем в гражданском браке? И как, КАК, выбить из головы своей желание выйти замуж?

mumimama
98 ответов
Последний — Перейти
норма
#1

что мешает предложить ему самому замуж

mumimama
#2

И как снять пелену любви с глаз и увидеть, что мужчина с самого начала планирует только ГБ? Ну чтобы не допустить такого: 5 лет вместе живут, а потом он внезапно уходит...

mumimama
#3
норма

что мешает предложить ему самому замуж

Ну...так не положено же, я как-то пошутила на этот счет-предложила жениться (пыталась заодно тему развить про его отношению к браку), так он ловко не заметил шутки и вообще срулил с темы разговора.

Гость
#4

Замуж это вам хочется, ему на вас жениться вряд ли.

mumimama
#5

вот,это и обидно. Когда приходит понимание этого. Сказал бы сразу честно- и все мысли по поводу "а чего же ему не достает? что во мне не так?" Или типа " вон люська пьянчушка и куришка замуж вышла, а я уж получше нее буду"....знаю глупые мысли, но пока не избавиться от них

Гость
#6
mumimama

Ведь принято выскакивать замуж в 20-21 год.

Где и кем принято?

#7

Какие ваши годы. автор!!!! Не о том думаете!

Молодая и красивая
#8

Ахаха, это где принято выходить замуж в 20-21 год?))))
Ей Богу ,люди вы как животные, которых кроме как пристроится к самцу и нарожать детей не интересует ничего.
Даже мои кавказские подружки в универе не хотят замуж раньше 25.

Гость
#9

а меня мой заколебал с этой свадьбой. видимо невтерпеж ему, жениться хочет)

Молодая и красивая
#10

Ахаха, это где принято выходить замуж в 20-21 год?))))
Ей Богу ,люди вы как животные, которых кроме как пристроится к самцу и нарожать детей не интересует ничего.
Даже мои кавказские подружки в универе не хотят замуж раньше 25.

mumimama
#11

Ну смотря на свое окружение, где почти все одноклассницы (за исключением меня и еще одной), одногруппницы, на работе девки моего возраста уже замужние, кто-то даже в декрете побывал, даже те, кого принято считать врагами- и то вышли замуж. Как им это удалось? А я блин рискую попасть в годовые сети "тупо живем вместе"...

mumimama
#12
Алексей

Какие ваши годы. автор!!!! Не о том думаете!

Да это понятно, и без этого проблем в жизни полно. Просто сейчас такая мысль навеяла, когда очередная знакомая вышла замуж. Вот и паникую раньше времени (я паникер по натуре), чтобы потом не писать статьи о том "Мы прожили вместе хренову тучу лет просто так, разошлись и все"

mumimama
#13
Гость

а меня мой заколебал с этой свадьбой. видимо невтерпеж ему, жениться хочет)

Ну вам везет, вы хоть точено уверены, что ваш мужчина видит вас женой своей и планирует прожить с вами достаточно долго...

Гость
#14

а меня мой заколебал с этой свадьбой. видимо невтерпеж ему, жениться хочет)

редкость какая вымирающая, казалось дураков все меньше и меньше

Гость
#15

в 99% случаев сожитель расстаётся с сожительницей ввиду того, что изначально им и не предполаглось создание семьи.
Остальной 1 % иногда сдаётся и позволяет затащить себя в загс, будучи не в силах терпеть и дальше нытьё сожительницы.Но шансы мизерны.

Такие семьи существую чуть дольше, но заканчиваются также тем же финалом.
Глупые женщины не понимают, что мужчина искренне не заинтересован в свадьбе с ней, потому что с его точки зрения это мероприятие для него очень затратно и бессмысленно - он и так имеет всё, что имел бы будучи женатым.

Потому бедному мужчине начинают выдвигаться претензии и бедняге приходиться отговариваться, отлягиваться, отбрыкиваться....
Поймите, несчастный автор, на вас ИЗНАЧАЛЬНО никто жениться не собирался.
Кто хочет жениться-тот женится.

mumimama
#16
Гость

в 99% случаев сожитель расстаётся с сожительницей ввиду того, что изначально им и не предполаглось создание семьи.
Остальной 1 % иногда сдаётся и позволяет затащить себя в загс, будучи не в силах терпеть и дальше нытьё сожительницы.Но шансы мизерны.

Такие семьи существую чуть дольше, но заканчиваются также тем же финалом.
Глупые женщины не понимают, что мужчина искренне не заинтересован в свадьбе с ней, потому что с его точки зрения это мероприятие для него очень затратно и бессмысленно - он и так имеет всё, что имел бы будучи женатым.

Потому бедному мужчине начинают выдвигаться претензии и бедняге приходиться отговариваться, отлягиваться, отбрыкиваться....
Поймите, несчастный автор, на вас ИЗНАЧАЛЬНО никто жениться не собирался.
Кто хочет жениться-тот женится.

Грусть...тоска...печалька...джигурдинка.....

mumimama
#17

"Почему так не справедливо" - с этой мыслью я пойду готовить борщ и делать генеральную уборку

Гость
#18

год уже вполне реальный срок чтобы определиться так что у вашего мужчины скорее всего и желания такого нет, ваше желание вполне понятно самой скоро столько будет а я нахожусь в берспектиыных отношениях со зрелым мужчиной) как чемодан без ручки он мне

Гость
#19
Гость

в 99% случаев сожитель расстаётся с сожительницей ввиду того, что изначально им и не предполаглось создание семьи.
Остальной 1 % иногда сдаётся и позволяет затащить себя в загс, будучи не в силах терпеть и дальше нытьё сожительницы.Но шансы мизерны.

Как человек, 3 года проживший в ГБ, смеюсь над вашими словами)
Замуж не хотела особенно. Женились по инициативе мужчины.

Гость
#20

с этой мыслью я пойду готовить борщ

Борщ хоть будет вкусным?(потенциальный сожитель с видом на брак)

Гость
#21

А зачем живете с ним, если вам замуж надо, а он не шевелится?! Годы идут, молодость и красота не вечны.

Гость
#22

Где бы найти женщину, умеющую готовить вкусно и не стерву, выносящую мозги, пусть с ребенком

Серьезно

mumimama
#23
Гость

с этой мыслью я пойду готовить борщ

Борщ хоть будет вкусным?(потенциальный сожитель с видом на брак)

Конечно!)

mumimama
#24
Гость

Гостьв 99% случаев сожитель расстаётся с сожительницей ввиду того, что изначально им и не предполаглось создание семьи.

Остальной 1 % иногда сдаётся и позволяет затащить себя в загс, будучи не в силах терпеть и дальше нытьё сожительницы.Но шансы мизерны.





Как человек, 3 года проживший в ГБ, смеюсь над вашими словами)
Замуж не хотела особенно. Женились по инициативе мужчины.

А почему вы не хотите замуж?

mumimama
#25
Гость

А зачем живете с ним, если вам замуж надо, а он не шевелится?! Годы идут, молодость и красота не вечны.

Любовь такая штука

Гость
#26

Борщ хоть будет вкусным?(потенциальный сожитель с видом на брак)
Конечно!)

Чет не верится, обычная потрава уже порядком поднадоела...

Гость
#27

Как человек, 3 года проживший в ГБ, смеюсь над вашими словами)
Замуж не хотела особенно. Женились по инициативе мужчины.


Дыкм ето так обычный козлеж мужиков за годы ожидания достойного чего

Было, проехали, обычная истерика копимая годами

дальше что? отдуваться за тех козлов, что ее игнорилии??

да нет спасибо

Ю
#28

Понимаю тебю автор! И кстати судя по моим знакомым ГБ часто заканчивался именно браком!

mumimama
#29
Ю

Понимаю тебю автор! И кстати судя по моим знакомым ГБ часто заканчивался именно браком!

Скорее всего браком "по залету"?

Ю
#30

Не по залету!сама тоже хочу замуж!все младше меня девчонки все в браке!

Гость
#31
mumimama

А почему вы не хотите замуж?

Не могу объяснить.
Кажется, что вот когда встречаешься с человеком или живешь вместе, делаешь это, потому что любите друг друга и хотите быть рядом. А в браке это уже обязаловка. Вместе, потому что так надо.
Вообще весь этот институт брака кажется мне подозрительным. Столько носятся со всякими свадьбами, мечтами о принце, а потом уровень разводов за 50%. Многих мужчин штамп в паспорте не останавливает от гуляний.
Если мужик гуляет - это считается вариантом нормы. Если женщина - то ***, ужс, ужс.

В общем, брак нужен для детей только. Или если хочешь застраховаться на случай деления имущества. А сам по себе - ну зачем государству знать, с кем ты каждую ночь занимаешься любовью.

(Не претендую на истинность высказываний. Знаю, что тараканы мои на эту тему жирны)

Гость
#32
Ю

Не по залету!сама тоже хочу замуж!все младше меня девчонки все в браке!

Некоторые мои одноклассницы и одногруппницы еще лет в 18-20 повыходили. Ничего, кроме недоумения, у меня это не вызывало. А потом и жалости - большинство из них к 23-25 уже развелись и остались воспитывать ребенка самостоятельно.

Гость
#33

В общем женщины это ***** и дела с ними иметь не имеет никакого смысла

mumimama
#34
Гость

mumimama

А почему вы не хотите замуж?

Не могу объяснить.
Кажется, что вот когда встречаешься с человеком или живешь вместе, делаешь это, потому что любите друг друга и хотите быть рядом. А в браке это уже обязаловка. Вместе, потому что так надо.
Вообще весь этот институт брака кажется мне подозрительным. Столько носятся со всякими свадьбами, мечтами о принце, а потом уровень разводов за 50%. Многих мужчин штамп в паспорте не останавливает от гуляний.
Если мужик гуляет - это считается вариантом нормы. Если женщина - то ***, ужс, ужс.

В общем, брак нужен для детей только. Или если хочешь застраховаться на случай деления имущества. А сам по себе - ну зачем государству знать, с кем ты каждую ночь занимаешься любовью.

(Не претендую на истинность высказываний. Знаю, что тараканы мои на эту тему жирны)

Почему обязаловка? можно это делать все с любовью и в браке.
Для меня брак-это знать, что ты,грубо говоря, прикреплена к этому мужчине, за его спиной, и не просто там "мы живем вместе, потрахиваемся, и никакой ответсвенности- захотел уйти- спокойно взял и ушел" , а ты уже замужем, ты чья-то жена.
Я пышную свадьбу не хочу, так скромненько кольцами обменяться, а на сэкономленные деньги поехать отдохнуть куда-нибудь ( или не поехать, как получиться).

mumimama
#35
Гость

В общем женщины это ***** и дела с ними иметь не имеет никакого смысла

мужчины виноваты в этом...любая умная женщина, будет вести себя глупо, когда не будет понимать- она для него "та самая" или "так, на время".
Говорили бы прямо "ты знаешь детка, я не женюсь до 30-ти", и все...никто бы к вам не приставал. А вы молчите, хитро смотрите и внушаете мысль о призрачном браке в будущем.

Гость
#36
mumimama

Гостьmumimama



А почему вы не хотите замуж?



Не могу объяснить.

Кажется, что вот когда встречаешься с человеком или живешь вместе, делаешь это, потому что любите друг друга и хотите быть рядом. А в браке это уже обязаловка. Вместе, потому что так надо.

Вообще весь этот институт брака кажется мне подозрительным. Столько носятся со всякими свадьбами, мечтами о принце, а потом уровень разводов за 50%. Многих мужчин штамп в паспорте не останавливает от гуляний.

Если мужик гуляет - это считается вариантом нормы. Если женщина - то ***, ужс, ужс.



В общем, брак нужен для детей только. Или если хочешь застраховаться на случай деления имущества. А сам по себе - ну зачем государству знать, с кем ты каждую ночь занимаешься любовью.



(Не претендую на истинность высказываний. Знаю, что тараканы мои на эту тему жирны)

Почему обязаловка? можно это делать все с любовью и в браке.
Для меня брак-это знать, что ты,грубо говоря, прикреплена к этому мужчине, за его спиной, и не просто там "мы живем вместе, потрахиваемся, и никакой ответсвенности- захотел уйти- спокойно взял и ушел" , а ты уже замужем, ты чья-то жена.
Я пышную свадьбу не хочу, так скромненько кольцами обменяться, а на сэкономленные деньги поехать отдохнуть куда-нибудь ( или не поехать, как получиться).

А где есть гарантия,что он не возьмет и не уйдет состоя в браке с вами?Вы живете с мужчиной,он приносит вам з/п,занимается по дому,помогает(наверное),защищает,это не за "каменной стеной",а как только штамп и ничего не меняется,сразу все хорошо.И вот это обязаловка,которая вкладывается нашим девушкам про секс(от которого мы получаем удовольствия не меньше),про готовку и т.д. бредовая.Нас с такими рассуждениями тоже содержать не должны и подарки делать и т.д.

Гость
#37

[quote="mumimama"
Для меня брак-это знать, что ты,грубо говоря, прикреплена к этому мужчине, за его спиной, и не просто там "мы живем вместе, потрахиваемся, и никакой ответсвенности- захотел уйти- спокойно взял и ушел" , а ты уже замужем, ты чья-то жена.
[/quote]меня вот это и тяготит. Не хочу быть "приложением" к мужчине. Хочу, чтобы меня воспринимали как личность саму по себе.
А при слове "жена" мне представляется полная, сердитая тетенька со скалкой в руках :( не самый привлекательный образ, в общем. Вот откуда это берется в голове?

Гость
#38

.И вот это обязаловка,которая вкладывается нашим девушкам про секс(от которого мы получаем удовольствия не меньше),про готовку и т.д. бредовая

Мрак, девушки да свидания

Гость
#39
mumimama

Для меня брак-это знать, что ты,грубо говоря, прикреплена к этому мужчине, за его спиной, и не просто там "мы живем вместе, потрахиваемся, и никакой ответсвенности- захотел уйти- спокойно взял и ушел" , а ты уже замужем, ты чья-то жена.
.

меня вот это и тяготит. Не хочу быть "приложением" к мужчине. Хочу, чтобы меня воспринимали как личность саму по себе.
А при слове "жена" мне представляется полная, сердитая тетенька со скалкой в руках :( не самый привлекательный образ, в общем. Вот откуда это берется в голове?

Гость
#40
Гость

[quote="mumimama"
Для меня брак-это знать, что ты,грубо говоря, прикреплена к этому мужчине, за его спиной, и не просто там "мы живем вместе, потрахиваемся, и никакой ответсвенности- захотел уйти- спокойно взял и ушел" , а ты уже замужем, ты чья-то жена.

меня вот это и тяготит. Не хочу быть "приложением" к мужчине. Хочу, чтобы меня воспринимали как личность саму по себе.
А при слове "жена" мне представляется полная, сердитая тетенька со скалкой в руках :( не самый привлекательный образ, в общем. Вот откуда это берется в голове?
Потому что чаще всего так и происходит.Как только девушка получает долгожданный штамп,то сразу она перестает(чаще всего наблюдаю) следить за собой.Сразу перестает общаться с друзьями и максимум их развлечения-это телевизор вечером.Даже секс реже.Постоянная пилежка,контроль.Странно почему мужчины не хотят жениться.

Гость
#41

Автор, если мужчина до сих пор не сделал вам предложение, да еще и сруливает с разговоров о браке, то очевидно, что он не хочет на вас жениться! И дело не в возрасте, деньгах, готовности к браку и т.п. Он просто НЕДОСТАТОЧНО СИЛЬНО ВАС ЛЮБИТ, чтобы жениться. Если вас устраивает такой расклад, продолжайте с ним жить дальше.

Гость
#42

Кстати, есть классная книжка на эту тему: Лиз Тучилло "Вся правда о мужчинах. Вы просто ему не нравитесь". Почитайте, многое для себя откроете.

Гость
#43

Мужчина вас не любит, хоть и живет с вами. ему надо гдето жить, жрать и какать

mumimama
#44
Гость

Гость[quote="mumimama"
Потому что чаще всего так и происходит.Как только девушка получает долгожданный штамп,то сразу она перестает(чаще всего наблюдаю) следить за собой.Сразу перестает общаться с друзьями и максимум их развлечения-это телевизор вечером.Даже секс реже.Постоянная пилежка,контроль.Странно почему мужчины не хотят жениться.

Ну пилежка-это явление такое расплывчатое, она по большому счету появляется тогда- когда мужчина не объясняет те или иные поступки или отвечает двояко.

Контроль- это потому что вы, дорогие мужчины, не умеете врать, а когда вас ловят на вранье (мы об это вам не говорим сразу), то понятное дело- начинаешь пристально смотреть за вами. Сегодня одно наврал (сказал ,что на работе задержался, а по факту- с друзьями гулял, хотя мог сразу честно сказать, что пить пойдет), а значит и завтра может что-нить не досказать.

Вы тоже не особо за собой следите- частенько видела как новоиспеченные мужья обрюхативаются, тупеют.
Это не про себя, а так из опыта чужих людей.

Гость
#45
mumimama

ГостьГость[quote="mumimama"

Потому что чаще всего так и происходит.Как только девушка получает долгожданный штамп,то сразу она перестает(чаще всего наблюдаю) следить за собой.Сразу перестает общаться с друзьями и максимум их развлечения-это телевизор вечером.Даже секс реже.Постоянная пилежка,контроль.Странно почему мужчины не хотят жениться.


Ну пилежка-это явление такое расплывчатое, она по большому счету появляется тогда- когда мужчина не объясняет те или иные поступки или отвечает двояко.

Контроль- это потому что вы, дорогие мужчины, не умеете врать, а когда вас ловят на вранье (мы об это вам не говорим сразу), то понятное дело- начинаешь пристально смотреть за вами. Сегодня одно наврал (сказал ,что на работе задержался, а по факту- с друзьями гулял, хотя мог сразу честно сказать, что пить пойдет), а значит и завтра может что-нить не досказать.

Вы тоже не особо за собой следите- частенько видела как новоиспеченные мужья обрюхативаются, тупеют.
Это не про себя, а так из опыта чужих людей.

Я женщина)))

Гость
#46

Ничего не имею против сожительства, но не понимаю зачем на него соглашаются девушки, которым важен штамп

Гость
#47
Гость

в 99% случаев сожитель расстаётся с сожительницей ввиду того, что изначально им и не предполаглось создание семьи.
Остальной 1 % иногда сдаётся и позволяет затащить себя в загс, будучи не в силах терпеть и дальше нытьё сожительницы.Но шансы мизерны.

Это ваши выдумки

#48

Не понимаю, зачем жить без регистрации с ведением совместного хозяйства, когда можно просто встречаться? К чему взваливать на себя заботу о постороннем мужчине?

Гость
#49
mumimama

Для меня брак-это знать, что ты,грубо говоря, прикреплена к этому мужчине, за его спиной, и не просто там "мы живем вместе, потрахиваемся, и никакой ответсвенности- захотел уйти- спокойно взял и ушел" , а ты уже замужем, ты чья-то жена.

А как же любовь? Как можно спокойно взять и уйти, когда любишь?

Гость
#50

Зачем встречаться с женщиной, пусть некрасивой, но просто не умеющей элементарно готовить?