Гость
Статьи
"Брак нужен женщине, …

"Брак нужен женщине, мужчине - нет" - мужской блеф???

Часто можно слышать это расхожее мнение. Особенно в контексте, когда утверждается, что-де женщина должна в одностороннем порядке вести хозяйство, даже если работает, и закрывать глаза на измены мужа. Мол, хочешь быть замужем - терпи, нет - свободна... брак-де нужен БАБЕ.. а так ли это на самом деле? Вопрос не из простых, потому что "бабы", как оказалось, бывают разные. Молодые, никогда не бывшие замужем, часто ведутся, когда их таким нехитрым образом, что называется, берут на понт. И действительно стремятся замуж...но почему - вот в чем вопрос. Аргументы чаще всего - "пора", "уже все подруги замужем", "родственники спрашивают: как, ты еще не замужем? " - т.*****. из-за ДАВЛЕНИЯ СОЦИУМА. А вовсе не потому, что якобы у женщины есть какая-то внутренняя потребность, чуть ли не инстинкт (в отличие от мужчин, разумеется - им это ну никак не надо)))) Но что же происходит потом? Половина браков разрушается, причем подавляющее большинство - по инициативе женщин (т.*****. тех, кому "надо" быть замужем), а их мужья (кому "не надо" быть женатыми) чуть ли не в ногах валялись, прося не разводиться с ними)))) Разведенные женщины, ежели самодостаточны и не бедны, второй раз замуж не спешат, ибо такового "инстинкта" - наваривать мужу щи и печь каждый день пироги, пока он развлекается с любовницей, - так вот, такого "инстинкта" они у себя как-то не обнаружили))) напротив, им нравится свобода, они заводят любовников. занимаются собой и с содроганием вспоминают время, когда они, будучи замужем, для себя практически не жили... так вот, не пора ли разрушить этот миф, что брак нужен якобы прежде всего женщине? не пора ли сказать, что это блеф, которым пользуются мужчины, чтобы давить на женщину?
Сindy
1 166 ответов
Последний — Перейти
Страница 19
Теоретик
#901
Гость
Сообщение было удалено
Не врите, ДЕТЕЙ на улице никто не оставит. Даже законным родителям порой невозможно выписать ребёнка из квартиры (например, для её продажи с целью расширения жилплощади) - кучу условий надо соблюсти. А то, что на улицу можно выгнать бывшую жену - ну дык а почему бы этого и не сделать, если это не её квартира, а мужа? Пусть идёт жить в СВОЮ квартиру - из неё-то её никто уже не выгонит.

И насчёт алиментов. Не можете содержать детей сами - отдайте их отцам. В чём проблема? Бегают, воют по форумам, что "алименты копейки", но когда речь заходит о том, чтобы оформить место жительства ребёнка с отцом, тут же начинается поток поноса.
Гость
#902
Теоретик
Сообщение было удалено
Вот именно. Женщине лучше работать и зарабатывать на свою квартиру, чем тратить время на обслуживание мужа, который потом выгонит её на улицу.
Поэтому женщинам брак просто не выгоден.
Теоретик
#903
И будем объективны. Брак российскими женщинами воспринимается в абсолютном большинстве случаев именно как средство решения своих проблем - в 99% материальных, в 1% - иных (например, выскочу замуж за первого встречного, чтобы отомстить тому гаду-однокашнику, что меня не оценил!)

Мужчины же в абсолютном большинстве случаев идут на заключение брака как на уступку женщине; как таковой же брак им не нужен.
Да, конечно, бывают исключения - иногда некоторые мужчины женятся, дабы поправить свои материальные дела. Но это столь же редкие случаи, как и замужество женщин, которая НЕ хотят тем самым решить свои проблемы, и идут в брак исключительно по любви, без всяких материальных ожиданий.
Теоретик
#904
Гость
Сообщение было удалено
Зарабатывайте, ужель кто-то мешает? А идти замуж (если идти) нужно с РАВНЫМ партнёром. И если у мужчины есть жильё и машина, то и женщина должна это иметь.
Гость
#905
Теоретик
Сообщение было удалено
Если у женщины есть жилье, машина и деньги, то брак ей на-фиг не нужен. Особенно патриархальный брак)) Если такая женщина и выйдет замуж, то мужчина будет наравне с ней мыть пол, стирать, готовить и делать остальную домашнюю работу.
Теоретик
#906
Гость
Сообщение было удалено
И наверное поэтому на нормальных западных СЗ русских банят по айпи. Даже за деньги не открывают доступ. Ибо наелись уже русскими невестами по самое нехочу.
Гость
#907
Теоретик
Сообщение было удалено
Отсюда вывод: с нищим/бедным мужчиной брак женщине не нужен. А бедных мужчин 90%.
Теоретик
#908
Гость
Сообщение было удалено
И кстати, вам ведь нечего возразить насчёт прагматичности, правда? Вы согласны с тем, что замуж за иностранцев выходят не от большой к ним любви, а именно в надежде, что иностранец поможет решить материальные проблемы?
Гость
#909
Теоретик
Сообщение было удалено
Смешно слушать Ваши мантры))
Я же Вам говорю: факт в том, что очень много русских женщин замужем за иностранцами.
Теоретик
#910
Гость
Сообщение было удалено
Вывод можно с тем же успехом отзеркалить - с нищей/бедной женщиной брак мужчине не нужен. А бедных женщин почти впятеро больше, чем мужчин. И это тоже статистика.
Гость
#911
Теоретик
Сообщение было удалено
Я уверена, что девушки любят своих мужей. А как не любить мужчину, который обеспечивает, уважает, хорошо относится, любит детей и занимается с ними.
Теоретик
#912
Гость
Сообщение было удалено
А при чём здесь мантры? Факт остаётся фактом - ищут л о х а за рубежом, который бы их содержал.
Гость
#913
Теоретик
Сообщение было удалено
Теоретик
Мужчины же в абсолютном большинстве случаев идут на заключение брака как на уступку женщине; как таковой же брак им не нужен.

Да, конечно, бывают исключения - иногда некоторые мужчины женятся, дабы поправить свои материальные дела. Но это столь же редкие случаи, как и замужество женщин, которая НЕ хотят тем самым решить свои проблемы, и идут в брак исключительно по любви, без всяких материальных ожиданий.
Вы прямо меняете показания каждые 5 минут)) Ещё недавно Вы утверждали, что:
Гость
#914
Теоретик
Сообщение было удалено
Факт в том, что такие браки есть и их много.
А Вы утверждали, что русские женщины иностранцам не нужны.
Кристи
#915
Если женщина сама себя обеспечивает, зачем ей скотина в доме, дело не в том что "вонючие носки" убирать. Кроме бытовых проблем и обязанностей, еще и моральное давление, не ходи туда, реже встречайся с подругами, быстрее беги как ошпаренная с работы домой, отчитывайся по каждому незначительному поводу. Да зачем бы это надо было. Терпят все это только ради материальной стабильности и ради детей...а так пошло бы оно все. И все эти тетки , мамки, бабки - давай замуж, пора бы тебе уже замуж..давление неимоверное.
Гость
#916
kaut
Сообщение было удалено
+10000000000
Гость
#917
Кристи
Сообщение было удалено
+1000000.
Дульцинея
#918
По статистике гораздо больше мужчин, чем женщин вступают в брак по расчёту. Так что мужчины ооочень меркантильны в отличие от девушек, у которых ах-ах, любовь, ведёмся, дурочки.
Nik
#919
Гость
Сообщение было удалено
Это не факт, а ваши фантазии пока. Очень много это сколько? Посравнению с чем очень много? За какой период? Сколько за последний год выехало с целью брака?
Пробежался по локальной статистике регионов. Из "иностранцев" заключались браки в 27% с азерами. в 13% с таджиками. Ну и единицы это страны не СНГ. Прям с распростертыми объятиями там встречают, *****.
Nik
#920
Дульцинея
Сообщение было удалено
Кто это такую статистику собирал, и где ее можно посмотреть?
Гость
#921
Nik
Сообщение было удалено
В одной только Швейцарии русских девушек, которые замужем на швейцарцами очень много. Для них даже журнал и газету выпускают на русском языке. Для 10 человек газету выпускать не будут.
А сколько девушек замужем в Италии, Норвегии, Бельгии, Германии и т.д.
Так что глупости свои тут не пишите.
Гость
#922
Почему то нормальные посты вырезают и получается однобокое обсуждение. И оставляют то, что бы казалось, что на форуме только сидят рашенбыдлобабы. Админы, вы со своей хозяйкой сайта совсем продались пиндосам?
Дульцинея
#923
"По данным ВЦИОМ, в Москве около 18 процентов женщин и почти 30 процентов мужчин заключают браки по расчету. "
Читайте
http://***.kz//648457-moskvichi-stali-zaklyuchat-bolshe-brakov-po-raschetu.html
Дульцинея
#924
Это статистика и эта статистика показывает, как материальная состоятельность человека меняет его, в т.ч. и в отношениях с противополодным полом. Обратите внимание, данные приведены по Москве. Не думаю, что в провинции такие же цифры. А сама я лично наблюдала молодых и красивых, которые готовы искать человека любого возраста и пола(!), лишь бы оставил наследство.
Гость
#925
Аццкий Одмин
Сообщение было удалено
Промытые обще ством мозги.
А как женятся - быстро понимают, что это удобно прежде всего им.
Не муж же обслуживает жену, а жена мужа.
При том, что работают в большинстве семей ОБА.
А он пришел - и плюхнулся на диван, пока она у плиты возится.
Кому удобнее?))))
Гость
#926
"В панике-то как раз женщины. Только за вчера появилось ажно три темы про "хочу замуж, а он не женится".

Результат давления на женщину патриархального общества.

"В то же время я ни разу, ни на каком форуме, ни на мужском, ни на женском не видел тем "хочу жениться, а она не идёт со мной в загс!"

Зато разводиться 90% мужиков не хотят - ну ни в какую. Разводы происходят почти исключительно по инициативе "заинтересованных в браке) женщин)))))Только если она изменила - тогда да, мужичишки почти стопроцентно разводятся. У них такая хлипкая самооценка, что пережить измену жены, хоть разовую, оказывается никак не возможным))) В отличие от женской, когда баба прощает, часто смотрит сквозь пальцы, и особо на ее самооценку это не влияет. Потому как изменяет большинство мужиков - с разной степенью частоты)))

"Так что брак нужен женщинам, нужен до белых мушек в глазах, до истерики".

Мужчинам, вы хотели сказать. Да)))))))))
Гость
#927
Nik
Сообщение было удалено
Русских жен? Да:)
А все почему? Потому что там феминизм цветет пышным цветом. Там уж точно женщина не стремится во что бы то ни стало замуж, а сначала делает карьеру. Т.е. основная ценность - самодостаточность и свобода. в браке равноправие, т.е. все пополам. Готовить мало кто любит, не в пример нашей русской бабе...у нас женщины и красивее, и хозяйственнее. и ТЕ мужики это ценят, потому что там это редкость. А наш среднестатистический русский вася, откровенно говоря, зажрался))))
Гость
#928
Гость
Сообщение было удалено
Нормальные посты, по-моему, оставляют, вырезают рашенмужикобыдляцкие - которые совсем уж дебильные))) жалко, что только некоторые...
Аццкий Одмин
#929
Гость
Сообщение было удалено
Ок, предположим, что так. Как же тогда объяснить, что очень много разведённых мужчин второй раз не женятся?
Гость
#930
Аццкий Одмин
Сообщение было удалено
И сидят одни без женщины?)) Нет, тут же бегут искать себе новую женщину и если не женятся, то живут в ГБ, а это тот же брак по сути, где женщина обслуживает мужика.
Nik
#931
Дульцинея
Сообщение было удалено
Извините, это вольная интерпретация журналистов опросов ВЦИОМ. У вас есть чтото более существенное, чем ссылка непонятно на что?

Опрос ВЦИОМ звучал так:

"Почему, по Вашему мнению, люди сейчас вступают в брак? "

Ответ, содержащий по расчету звучал так:
"«По расчету», чтобы найти партнера не только в семье, но и в карьере, бизнесе и т. п." всего такой вариант выбрало 19%

Т.е. опрашивали не про личный брак, почему, мол, вы вступили. А почему люди сейчас вступают в брак. И ответ уж не про тот "расчет" который понимают люди. А с точки зрения партнерства.
Nik
#932
Гость
Сообщение было удалено
Опять пурга. Опять "очень много". Сколько очень много? По сравнению с чем очень много? За какой период они туда приехали?
Про журнал "русская швейцария" вы имеете ввиду? Он вообщето для всех русскоговорящих. И на женский непохож. Тема номера "армия хороший работодатель или мужская отдушина?" Это журнал для женщин? :)
Nik
#933
Гость
Сообщение было удалено
Что "да"? Где цветет феминизм? В азербайджане и таджикистане? Я вас не фантазировать прошу, а показать что ваше "очень много" это не плод ваших фантазий. Очень много может быть разное количество. Тысяча это очень много, но в масштабах страны ерунда, не говорящее о том, что там прям с распростертыми объятиями ждут русских.
Гость
#934
Гость
Сообщение было удалено
Мужик нужен. МУЖ не нужен))))))
Гость
#935
Ася
Сообщение было удалено
хотят - наводят порядок, не хотят - нет. И с готовкой то же самое.
А мужу вынь да положь - чтобы пришел после работы, а ужин готов и квартира убрана. И его не колышет, что жена тоже устала после работы.
Во всяком случае, среднестатистический рашен мужичонкО именно таков))))))
Гость
#936
Гость
Сообщение было удалено
А потом женится - и прилипнет, как банный лист, и разводиться не хочет, когда вы уже не знаете, как от него отделаться...вот досада какая)))))
Гость
#937
Теоретик
Сообщение было удалено
а женщине тем более.
Стоило моей подруге развестись - осуществила свою давнюю мечту заняться собой. Бальные танцы, йога, языки...а так все время на ублажение мужа уходило... и секс с любовником намного лучше, чем"дежурный"с мужем...и вообще счастливее женщина выглядит)))
гадя
#938
Аццкий Одмин
Сообщение было удалено
почему не женятся? женятся)
Гость
#939
Гостин
Сообщение было удалено
..."отрезвление" наступает потом, когда он любовницу заведет)))) а это делают 75% мужиков. И всем сразу становится ясно, про его к ней "лЯбоФФ")))
Потом - развод, самостоятельность, любовь и романтика БЕЗ БРАКА.
Так что поначалу действует общественный лохотрон, а потом подтверждается реальная действительность - НЕ НУЖЕН женщине брак. Во всяком случае, не нужен больше, чем мужчине.
Гость
#940
Гость
Сообщение было удалено
Гость
#941
"Перечислять можно до бесконечности. Какие плюшки мужику от брака - только редкий секс, когда не болит голова, да приготовленное на отъе *** с ь варево. Скука. Кто был в браке, больше туда не стремится.[/quote]"

Точно. Женщины уж во всяком случае.
Ну если только случится чудо и нормальный мужик попадется.
Но это то же самое, что изумруд в песке найти, т.е. почти невозможно.
А булыжник никому не нужен.
Гость
#942
Аццкий Одмин
Сообщение было удалено
Как и женщин тоже:) баш на баш:)
А в определенном возрасте мужчины женятся - когда видят. что уже. мягко говоря, далеко не мальчики, и хорошо бы иметь рядом женщину, которая обихаживала бы:) Многие уже в зрелом возрасте просто живут вместе - вдвоем стариться-то веселей)))) И во второй раз замуж женщины тоже часто не спешат. "Отметиться" надо только в первый раз - мол, тебя"взяли", ты "ликвид" (во промывалово мозгов-то вековое! страшное дело!))))))) А если сходятся лет в 35-40, то часто живут в ГБ, и она тоже не против. Ему нужна хозяйственная баба, ей - хозяйственный мужик, чтоб было кому гвоздь прибить и пр... так что если нужно. то обоюдно, не нужно - тоже обоюдно)))
Гость
#943
Гость
Сообщение было удалено
конечно. Потому что ответить нечего))))
Гость
#944
Гость
Сообщение было удалено
Как обычно, мужики любят поменять местами причину и следствие.
Если женщина так себя и ведет, то в ответ на мужицкий кобелизм, когда жена дома обед из трех блюд готовит, а он любовницу в "гостинице на час" тр***ает)))))
У жены в один прекрасный день кончается терпение, и она тоже становится чьей-то любовницей...а он как думал? что он будет наслаждаться жизнью, а она будет все терпеть? просчитался маленько)))))
Гость
#945
kaut
Сообщение было удалено
+++++++++++
Гость
#946
не надоело грязью друг-друга поливать? если любить не умеете-ничто не поможет
Гость
#947
ПроходившийМимо
Сообщение было удалено
неа. Женский НЕуспех и НЕсамодостаточность приводят к деформации человеческих ценностей. Потому что тогда мужик, будучи держателем денег, садится на шею и едет. А она униженно терпит.
Гость
#948
ПроходившийМимо
Сообщение было удалено
ну а что же она еще может сказать? она - жертва патриархального запудривания мозгов)))))))))
Гость
#949
ПроходившийМимо
Сообщение было удалено
сегодня тетки, есали не нищие, е@абельны даже в полтинник, иногда старше. Дядьки в этом возрасте часто не е@бельны, кстати...так вот, у мужа одной моей подруги была 50-летняя любовница. Разведенная, с карьерой, живущая для себя. Танцы-шманцы, йога и пр...любила женщина себя, что и говорить...брак подруге удалось сохранить, она "мудро" простила...ну и кто из этих двух женщин счастливее - подруга, жизнь которой сводилась к работе и обслуживанию мужа, который этого не ценил, или любовница, которая получала и классный секс, и романтику, и подарки, и кайф??? по-моему. ответ очевиден:) подруга десятилетими не слышала таких слов и не получала такого внимания, как та тетка...
Гость
#950
Вот некоторые из перлов, которые я слышала от мужчин ( уж так вышло, что я не родилась с желанием выйти замуж, к мнению социума по этому поводу отнощусь равнодушна, поскольку это моя жизнь, тут я решаю). " Быть женатым - экономнее" " я оставил квартиру и машину бывшей жене" ( ничего что машина и квартира была добрачной собственностью жены". " Она скрыла, что ее родители подкидывали ей на карманные расходы ( студентке, при этом жили в квартире, снимаемой ее же родителями во время учебы). " Нормальная женщина должна очень хотеть замуж и прилагать для этого все усилия". Нормальная женщина должна тащить мужчину в загс" "Женщина в браке должна работать, жолжна быть независимой материально), но притворяться и всем говорить - что это все мч-муж, кормилец-поилец, - и быть зависимой от мужчины морально". "Если мужчина бросил женщину ( а нормальную женщину всегда бросает муж, сама она при любых обстоятельствах держится за мужика всеми руками и ногами, естесственно), и при этом у них есть дети - женщина ни в коем случае не оставит детей с ним - почему? - у него же может появиться другая женщина, ему же личную жизнь устраивать нужно" " Зачем тебе второе ВО- ты и так слишком умная для женщины" " ...должна поддерживать и поддакивать, звщищать мою точку зрения - даже если я не прав" " Да она уже старая и с хвостом, гыгыгы ( про красивую 35-летнюю женщину с сыном, у которой умер муж из-за слабого сердца- сказал 46-летний мужик с пузом , как у большой беременной бабы, которого бросила жена, у которого также" хвост" - дочь)
Ну и далее в этом роде)))