Гость
Статьи
Путевки-деньги-жених. …

Путевки-деньги-жених. Мы же не чужие люди

Девочки, очень нужно мнение. Только, пожалуйста, без всяких надуманных историй и тому подобного. 4 года вместе. Неоднократно ездили отдыхать. Я всегда брала с собой деньги. Только немного меньше. В этом году мы решили расписаться. Это будет обычная роспись. До этого решили поехать отдохнуть. Договаривались еще месяца 2 назад. Но так сложились у меня обстоятельства, что я смогла собрать только половину стоимости путевки. Не очень хорошо шли на работе дела. Вылетаем через 1,5 недели. Я уже понимаю, что больше не получится собрать денег. И сообщила своему жениху.... Сказать, что был просто недоволен, неправильно. Ночью под каким-то предлогом остался у своей мамы. Мы не общались. И через день поговорили. Он был злой. Как же ты собралась ехать? Что ты думала 2 месяца. Неужели у тебя вообще нету больше денег? Я спросила, может мне одолжить? Как хочешь. Надо думать все за раннее и все в этом духе. Я правда, до последнего думала, что выйдет у меня больше денег. Спросила, так может мне не стоит ехать? На что последовал ответ: я вообще не понимаю чего ты добиваешься и что ты творишь! Для пояснения ситуации, скажу так. Он заплатил за путевки. И ту сумму, которую я должна была взять с собой - это отдать ему потраченные за мою путевку. В поездке у нас все включено. Разве, что он дополнительно мог потратить на экскурсии какие нибудь, ну и так мелочь какую-то купить. Понимаю, у него не печатный станок. Я хотела намекнуть, что позже отдам деньги. А вместо этого, положила трубку и уже больше часа в слезах. И ничего не понимаю... Хочу сдать путевку, боюсь, что поспешу с решением... Он не звонит. Ну мы же не чужие люди. Ну получилось у меня так... Я же не последнее забираю.. Да и хотела ему отдать позже..

Лиза-автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Так всю жизнь и будете жить. Потом дети появятся, он Вас за лишний памперс удавит..

12345
#2

пусть один едет

Аня
#3

они еще и расписаться решили

Гость
#4

Это не жених, а жлобец.

Гость
#5

А зачем нужен мужик,если своё бабло тратить...

Лимпопо
#6

Автор, я вам не завидую. Подумайте, надо ли вам за него замуж.

Маша
#7

Автор,подумайте 2 раза прежде чем расписываться с ним. Это очень серьезный звонок,что от человека надо бежать, и дело не в деньгах а в его ответах. Очень не достойно повел себя

Гость
#8

даже не представляю ваше состояние. это жесть просто. про свадьбу действительно бы задумалась. хотя может у него самого денег нет и он не знает, как сказать, что все на путевки потратил? вот и психанул.

Асса
#9

Знакомая ситуация. Я тоже со своим в отпуск пополам езжу. Но я то знала что покупала. Или половина или нет отпуска))) Но мы с мужем 14 лет живем, и к тому же у меня ребенок от первого брака, крайне неудачного. Мне и такой мужчина принцем показался.. И до свадьбы он такой не был. И первое время после свадьбы тоже. А теперь вот так. Но мне то 44 года. Мне деваться собственно некуда. И у него много других плюсов. А вас я могу только пожалеть. Может задумаетесь пока не поздно. Очень тяжело с таким человеком жить. Может не надо с ним расписываться, а наоборот расстаться.

Асса
#10

Мой по крайней мере никогда мне слова грубого не сказал. Просто жмот)))

Гость 33–35
#11

Ужас, просто ужас...вот иу меня счас жмот, чо делать не знаю...упустила всех нежмотов...

Гость
#12

Девлочки, не парьтесь, все будет хорошо!

Гость
#13

Автор, я бы побоялась выходить за него замуж!

Гость
#14
Гость

Автор, я бы побоялась выходить за него замуж!

Я бы тоже.

Лиза-автор
#15

Только увидела свою тему. Спасибо, девочки. Позвонил он давно. Извинился, сказал, что планировал кое что приобрести, а денег впритык. Не ожидал доп.расходы, поэтому был зол. Извинился и я ему ничего не должна. Вот и не знаю, может и правда это псих был у него....

Гость
#16

Прогноз на брак к сожалению у вас не благоприятный, отложите если сможете роспись. Приглядитесь

Старая Кукрыникса
#17

Там пост 2 был правильный.
Не Ваш человек это. И вообще, он не для семьи, не для семейной жизни. За копейку жену удавит. А, не дай Бог, заболеете? А? Что тогда? Придушит, чтоб не платить за ваше лечение.

)))
#18
Лиза-автор

Только увидела свою тему. Спасибо, девочки. Позвонил он давно. Извинился, сказал, что планировал кое что приобрести, а денег впритык. Не ожидал доп.расходы, поэтому был зол. Извинился и я ему ничего не должна. Вот и не знаю, может и правда это псих был у него....

Если быстро извинился и это получается единичный случай - может, все ок. Бывает же, что мы срываем злость не там и не на тех, кто ее вызвал на самом деле.

мася
#19

он заранее должен был оплатить за вас, хотя бы за путевку. а если вы все сама, то зачем он нужен?

Мандаринка
#20

Правильно было бы сдать путевку и взять с подругами куда-нибудь махнуть по горящей. Вы что ему позволяете? Он все-таки мужчина, тем более собрался с Вами расписываться - так что, всю жизнь будете за каждую копейку разбираться? Еще и скандалы Вам закатывает.
На личном примере - я с парнем в отношениях почти полтора года, нам по 20, оба работаем и учимся. Когда ездим отдыхать, я тоже беру столько, сколько могу, но получается, что всегда меньше. Он тем более не печатный станок, но тем не менее, он находит деньги (где и как - не рассказывает, говорит, что это его проблемы, и я не должна заморачиваться), чтобы мы отдохнули полноценно. Он с самого начала отношений четко определил позиции - "я - мужчина, я должен и буду обеспечивать свою девушку".
Поэтому милый автор, Вы, конечно, думайте, но я бы не спешила с росписью и вообще подумала о том, чтобы найти более достойного... Дело даже не в том, чтобы найти более обеспеченного, а чтобы реагировал и относился к деньгам и таким ситуациям нормально...

Kate
#21

Вы изначально неправильно себя повели, что согласились с ним ездить на таких условиях. Надо было как обозначать, что у вас на совместный отдых таких деньжищ отродясь не было))). Хочет с вами ехать, пусть платит большую часть вашей путевки! А за свой счет вы можете поехать с подружками в эконом тур, как правильно тут кто-то заметили. Это нужно для избежания подобных вашей ситуаций. Поэтому, единственный вариант, чтобы пресечь подобное в будущем - это естественно отказаться от поездки, пусть едет один. Намекнуть, что вы теперь должны подумать насчет регистрации и вообще ваших отношений. Никуда не ехать. Обидеться и оскорбиться. Сказать, что раньше вы тратили эти деньги потому что хотели ему помочь, но теперь, если статус ваших отношений измениться, вы больше не можете себе этого позволить. Потому что, мужчина в вашем понимании несет ответственность за будущую семью и за совместный отдых. Вообще, выразите готовность деньгами вкладываться во все, но не так чтобы по команде или с подобными скандалами, а по мере возможности. Но, автор, я боюсь ваш жених все таки не то.... И вы себя повели неправильно когда-то, попробуйте исправить ситуацию, не спускайте на тормозах.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: