Гость
Статьи
помогите разобраться в …

помогите разобраться в отношениях

пожалуйста, помоги тебе мне советом! не могу со стороны взглянуть на свои отношения с парнем, мне нужно ваше мнение стороннего наблюдателя. ситуация такова: встречаемся с парнем более 2-х с половиной лет. ему 20, мне 19. отношения не развиваются. жить вместе не зовет, о будущем сам говорить не начинает. первый раз, когда я завела разговор о свадьбе, мы сильно поругались, он сказал, что пока жениться не собирается, а если я с этим не согласна - он никого не держит. в итоге мы на след. день помирились и я зареклась поднимать эту тему. но мня снова стали гложить сомнения. я не выдержала и неделю назад решила возобновить с ним разговор. уже не о свадьбе как таковой, а вообще о будущем, планирует ли он его со мной и чего мне следует ждать. сказала, что заметила некоторое охлаждение его ко мне, что меня обижает его равнодушие. к слову, было сказано это не форме упрека, я на него не повышала голоса, не оскорбила и не обидела. этот разговор был в форме скорее жалобы, то есть я просто откровенно рассказала ему о своих мыслях. на что он по истечению 5 минут молчания после моего монолога сказал: "всё, я поехал". после не звонил мне, не писал. только ночью сделал ничтожную попытку примириться, написав "спокойной ночи"( это он сам потом признался\). после я ему написала, что он может завтра приехать и забрать свои подарки. его это задело и он таки позвонил. я впервые устроила ему истерику и сказала, что больше с ним разговаривать не желаю.

72 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Куда Вы торопитесь? У Вас есть где жить, Вы сами себя обеспечиваете?

Света
#2

Совсем люди с ума сходят - на кой черт парню жениться в 20 лет?
Ни денег, ни образования, ни хаты.
Вот лет через 6-8 он над этим вопросом задумается)

Бывает
#3

Самый у Вас, автор, в этом смысле сложный возраст. Вот именно, что в 20 лет парню действительно даже думать о женитьбе несерьезно... А вот девушке в 19 уже не думать о будущем тоже несерьезно...:) "Переходный" такой возраст получается. Знаете, Вы не расстраивайтесь. Как сказал кто-то из классиков, молодость - это тот недостаток, который с годами проходит...:) Вы радуйтесь тому, что есть сейчас. Возможно, с этим парнем отношения изменятся. Появится со временем другой - тот, который будет уже настроен на более взросллые отношения. Не зацикливайтесь никогда на одном мужчине - даже если это будет Ваш любимый муж, все равно - поверьте совету взрослой тетеньки! - всегда помните, что вокруг много разных мужчин, и уж на Ваш век этого добра всегда достанется!:) С такими мыслями женщине жить веселее. Тем более, что это правда!

Томпсон
#4

скажи ему "нам надо сделать паузу в отношениях" и ищи нового парня

Гость
#5

Не зацикливайтесь никогда на одном мужчине - даже если это будет Ваш любимый муж, все равно - поверьте совету взрослой тетеньки! - всегда помните, что вокруг много разных мужчин, и уж на Ваш век этого добра всегда достанется!:) С такими мыслями женщине жить веселее. Тем более, что это правда! Отличная мысль!!!

Гость
#6

У вас отношения, как видно, начались, когда вы были несовершеннолетняя (16,5 лет). Вы хотя бы знаете, что это для вашего молодого человека уголовная статья? Куда вы торопитесь? (займитесь образованием, самообразованием и т.п.)Из вашего сообщения не следует, что это любовь, о ней ни слова. Отношения эти, по-видимому, основываются на сексе с его стороны. Если у вас даже диалога не складывается, то бегите от него, пока не наступило непоправимое.Вы девушка хорошая, носами не знаете, чего хотите. Удачи!

Гость
#7

при чем тут уголовная статья, я не поняла? я в 16 начала встречаться с 24-летним, и ниче, нормально. автора понимаю, но парню эта свадьба, семья и тд в 20 лет не нужна. и по его реакции я склонна думать, что эти отношения он не воспринимает особо серьезно. в общем и автору надо так делать, если судьба с ним связать жизнь - так и будет, а вот вцепиться в него и требовать свадьбы - зачем, оглядитесь, мб и вас не устроит он как муж

#8

подождите, тут продолжение есть:

".. он успокоился и больше не звонил. через 2 дня я сказала, что хочу с ним поговорить. он приехал к вечеру. я спросила, как он оценивает свой поступок. он неохотно (это было слышно по тону голоса) признался, что виноват и ему стыдно. после чего последовало убийственное "ну извини". как будто одолжение мне сделал. но не важно. далее он разговорился и мы многое обсудили. пришли к выводу, что надо что-то менять, обсудили, что каждый готов для этого сделать. и всё бы неплохо, но в конце был такой диалог:
он: нам нужен перерыв
я: я согласна, сколько?
он: хотя бы до конца месяца.
я: хорошо, значит мы до конца месяца не будеим не видеться, не общаться?
он: нет, ну почему - будем. но когда я захочу, потому что я знаю, что ты всегда хочешь.

Через 2 дня молчания он мне позвонил, сказал, что ему очень стыдно за свое поведение, что не нужен ему этот дурацкий перерыв, что он не сможет выдержать месяц без того, чтобы не видеть меня, не обнять, не поцеловать. сказал, что я у него самая золотая и любимая девочка и проч. это всё было бы прекрасно, если бы он тут же не начал рассказывать, что у него всё плохо, работа достала, денег нет, из универа вот-вот выгонят, потому что сессию сдать не может и т.д. я конечно ценю его искренний (а может и не очень) порыв, но меня раздирает желание наказать его, ведь, предложив перерыв, он думал, что ему прекрасно будет и без меня, он сможет затусить со своими холостыми друзьями и жизнь будет бить ключом. а тут, когда его видите ли все кинули и утешить не кому, он неожиданно осознал, что не сможет без меня.. скажите пожалуйста, что делать:
1. простить и продолжить отношения без перерыва
2. простить, но сказать, что теперь перерыв нужен мне
3. слать его

#9
Гость

Куда Вы торопитесь? У Вас есть где жить, Вы сами себя обеспечиваете?

да, у него отдельная от родительского дома комната со всеми удобствами. пол года назад в ней прекрасно существовал его брат со своей будущей женой

#10
Томпсон

скажи ему "нам надо сделать паузу в отношениях" и ищи нового парня

слушайте дальше, я не всё дописала:

подождите, тут продолжение есть:

".. он успокоился и больше не звонил. через 2 дня я сказала, что хочу с ним поговорить. он приехал к вечеру. я спросила, как он оценивает свой поступок. он неохотно (это было слышно по тону голоса) признался, что виноват и ему стыдно. после чего последовало убийственное "ну извини". как будто одолжение мне сделал. но не важно. далее он разговорился и мы многое обсудили. пришли к выводу, что надо что-то менять, обсудили, что каждый готов для этого сделать. и всё бы неплохо, но в конце был такой диалог:
он: нам нужен перерыв
я: я согласна, сколько?
он: хотя бы до конца месяца.
я: хорошо, значит мы до конца месяца не будеим не видеться, не общаться?
он: нет, ну почему - будем. но когда я захочу, потому что я знаю, что ты всегда хочешь.

Через 2 дня молчания он мне позвонил, сказал, что ему очень стыдно за свое поведение, что не нужен ему этот дурацкий перерыв, что он не сможет выдержать месяц без того, чтобы не видеть меня, не обнять, не поцеловать. сказал, что я у него самая золотая и любимая девочка и проч. это всё было бы прекрасно, если бы он тут же не начал рассказывать, что у него всё плохо, работа достала, денег нет, из универа вот-вот выгонят, потому что сессию сдать не может и т.д. я конечно ценю его искренний (а может и не очень) порыв, но меня раздирает желание наказать его, ведь, предложив перерыв, он думал, что ему прекрасно будет и без меня, он сможет затусить со своими холостыми друзьями и жизнь будет бить ключом. а тут, когда его видите ли все кинули и утешить не кому, он неожиданно осознал, что не сможет без меня..

#11
Гость

У вас отношения, как видно, начались, когда вы были несовершеннолетняя (16,5 лет). Вы хотя бы знаете, что это для вашего молодого человека уголовная статья? Куда вы торопитесь? (займитесь образованием, самообразованием и т.п.)Из вашего сообщения не следует, что это любовь, о ней ни слова. Отношения эти, по-видимому, основываются на сексе с его стороны. Если у вас даже диалога не складывается, то бегите от него, пока не наступило непоправимое.Вы девушка хорошая, носами не знаете, чего хотите. Удачи!

к слову, про уголовную статью вы упомянули зря, но не в этом суть, а втом, что отношения точно были построены не на сексе. первый раз мы переспали лишь через ГОД встреч

#12
Гость

Не зацикливайтесь никогда на одном мужчине - даже если это будет Ваш любимый муж, все равно - поверьте совету взрослой тетеньки! - всегда помните, что вокруг много разных мужчин, и уж на Ваш век этого добра всегда достанется!:) С такими мыслями женщине жить веселее. Тем более, что это правда! Отличная мысль!!!

да, да..вы во многом правы. но мне не хочется терять время с человеком, которому я безразлична. но мне хочется верить, что это не так. поэтому я прошу объективной сторонней оценки

Гость
#13

Кто рано женится тот рано разводится. Редко когда все идеально.

Стелла
#14

Aquatoria,все мужчины одинаковы,сначала букетно-конфетный период,бла-бла-бла,как я тебя люблю,а когда начинаешь с него пылинки сдувать,уже не интересна становишься.....Это,увы,правда жизни! Не знаю,как с этим бороться,наверное,надо охладеть к нему,чтобы у тебя появились поклонники,чтобы он понял,что может тебя потерять,разбудить в нём ревность,чтобы он снова стал тебя добиваться.....Но,увы,когда любишь,тяжело охладеть.....

Стелла
#15

Если любите,попробуйте 2-ой пункт,не нужно его прощать,скажите просто,что теперь пауза в отношениях нужна Вам,теперь Вы хотите понять,сможете ли Вы с ним быть.И выдержите хотя бы несколько дней,посмотрите его реакцию.Я понимаю,как это сложно,но.....

#16
Стелла

Aquatoria,все мужчины одинаковы,сначала букетно-конфетный период,бла-бла-бла,как я тебя люблю,а когда начинаешь с него пылинки сдувать,уже не интересна становишься.....Это,увы,правда жизни! Не знаю,как с этим бороться,наверное,надо охладеть к нему,чтобы у тебя появились поклонники,чтобы он понял,что может тебя потерять,разбудить в нём ревность,чтобы он снова стал тебя добиваться.....Но,увы,когда любишь,тяжело охладеть.....

да, вы правы, я люблю его, поэтому мне сложно включить пофигизм.если я к нему охладею, то какой мне тогда смысл в этих отношениях? поэтому игра в данном случае не стоит свеч. насчет ревности - было дело. я периодически ему жаловалась на назойливых поклонников, чтобы держать его в тонусе, а это оказывается просто бесило его и в конечном счёте вылилось в претензию КО МНЕ. как будто я виновата в том, что нравлюсь другим мужчинам..

#17
Стелла

Если любите,попробуйте 2-ой пункт,не нужно его прощать,скажите просто,что теперь пауза в отношениях нужна Вам,теперь Вы хотите понять,сможете ли Вы с ним быть.И выдержите хотя бы несколько дней,посмотрите его реакцию.Я понимаю,как это сложно,но.....

да, я ему сказала, что нам нужно продолжить перерыв хотя бы ещё неделю...но вчера выяснились обстоятельства, из-за которых я хочу с ним поговорить немедленно

#18
Бывает

Самый у Вас, автор, в этом смысле сложный возраст. Вот именно, что в 20 лет парню действительно даже думать о женитьбе несерьезно... А вот девушке в 19 уже не думать о будущем тоже несерьезно...:) "Переходный" такой возраст получается. Знаете, Вы не расстраивайтесь. Как сказал кто-то из классиков, молодость - это тот недостаток, который с годами проходит...:) Вы радуйтесь тому, что есть сейчас. Возможно, с этим парнем отношения изменятся. Появится со временем другой - тот, который будет уже настроен на более взросллые отношения. Не зацикливайтесь никогда на одном мужчине - даже если это будет Ваш любимый муж, все равно - поверьте совету взрослой тетеньки! - всегда помните, что вокруг много разных мужчин, и уж на Ваш век этого добра всегда достанется!:) С такими мыслями женщине жить веселее. Тем более, что это правда!

то есть вы сторонник измен?

Гость1111
#19

Aquatoria,подскажите,что делать мне!У меня тоже сложная ситуация.Живём в гражд.браке,понимания нет совсем практически,зебра.Вот впереди выходные,например,хочу провести их вместе,а он хочет уехать на два дня в другой город(он сам из другого города) домой....А я не хочу,сам он мне тоже многое запрещает,даже к родителям редко езжу.Вот что делать,девочки? Как заставить его остаться?

#20
Гость1111

Aquatoria,подскажите,что делать мне!У меня тоже сложная ситуация.Живём в гражд.браке,понимания нет совсем практически,зебра.Вот впереди выходные,например,хочу провести их вместе,а он хочет уехать на два дня в другой город(он сам из другого города) домой....А я не хочу,сам он мне тоже многое запрещает,даже к родителям редко езжу.Вот что делать,девочки? Как заставить его остаться?

что значит заставить? любить не заставишь

Гость1111
#21

Я хочу,чтобы он прислушивался ко мне,делал как я хочу!

#22
Гость1111

Я хочу,чтобы он прислушивался ко мне,делал как я хочу!

он не ваш раб, чтоб делать только так, как вы хотите. вы должны уважать мнение и поступки другого человека. в любом случае он не ваша собственность и ЗАСТАВИТЬ вы его не сможете. а вообще лучше создайте отдельную тему, потому что в этой теме я хочу услышать советы по поводу моих отношений, а не разруливать чужие проблемы

Гость
#23
Aquatoria

он не ваш раб, чтоб делать только так, как вы хотите. вы должны уважать мнение и поступки другого человека. в любом случае он не ваша собственность и ЗАСТАВИТЬ вы его не сможете. а вообще лучше создайте отдельную тему, потому что в этой теме я хочу услышать советы по поводу моих отношений, а не разруливать чужие проблемы

Извините , но мне кажется вы очень *****.

Гость
#24

*Тyпы.

#25
Гость

*Тyпы.

почему это?

Гость
#26

Бабы очень тyпы, они подбирают себе соответственных парней, которые изначально настроены на кидок , а тех ребят , которые искренне к ним относятся бабы в упор не видят. И при этом бабе все равно , кто её мужик, лишь бы был хоть какой, ахахаха. ТYПНЯ

Гость
#27
Aquatoria

почему это?

потому что ты ТYПА!

#28
Гость

Бабы очень тyпы, они подбирают себе соответственных парней, которые изначально настроены на кидок , а тех ребят , которые искренне к ним относятся бабы в упор не видят. И при этом бабе все равно , кто её мужик, лишь бы был хоть какой, ахахаха. ТYПНЯ

а ко мне-то это как относится?

Гость
#29
Aquatoria

а ко мне-то это как относится?

а тебе все равно не понять .

Гость
#30

Автору
ты себе выбрала парня , которому ты нафик не нужна - он тебя по любому кинет . А наверняка у тебя еще есть паренек , которому ты нравишься , и он надеялся быть с тобой - но ты его не воспринимаешь . Одумаешься , когда пройдешь через все тяжкие - а у него уже будет ХОРОШАЯ девочка , ахаха, какие вы тyпые.

#31
Гость

а тебе все равно не понять .

послушай, если ты не можешь ничего дельного написать, а пришел устраивать тут срач, то лучше иди лесом. по-братски

Гость
#32

Тyпых учит сама Жизнь , ахаха.

#33
Гость

Автору
ты себе выбрала парня , которому ты нафик не нужна - он тебя по любому кинет . А наверняка у тебя еще есть паренек , которому ты нравишься , и он надеялся быть с тобой - но ты его не воспринимаешь . Одумаешься , когда пройдешь через все тяжкие - а у него уже будет ХОРОШАЯ девочка , ахаха, какие вы тyпые.

что за бред? оставь свои глупые догадки. у меня только этот парень и я никогда никого не френдзонила и не использовала. для справки: первые 2 года у нас всё было идеально, поэтому говорить о том, что я выбрала себе пофигиста не приходится. наши отношения изменились со временем.
а ты, глупый, не суди всех по себе, люди разные и всех под одну гребенку не подгоняют

Гость
#34
Aquatoria

ГостьАвтору

ты себе выбрала парня , которому ты нафик не нужна - он тебя по любому кинет . А наверняка у тебя еще есть паренек , которому ты нравишься , и он надеялся быть с тобой - но ты его не воспринимаешь . Одумаешься , когда пройдешь через все тяжкие - а у него уже будет ХОРОШАЯ девочка , ахаха, какие вы тyпые.

что за бред? оставь свои глупые догадки. у меня только этот парень и я никогда никого не френдзонила и не использовала. для справки: первые 2 года у нас всё было идеально, поэтому говорить о том, что я выбрала себе пофигиста не приходится. наши отношения изменились со временем.
а ты, глупый, не суди всех по себе, люди разные и всех под одну гребенку не подгоняют

а знаешь почему ваши отношения изменились со временем? не знаешь , а я знаю , ахаха.

#35
Гость

AquatoriaГостьАвтору



ты себе выбрала парня , которому ты нафик не нужна - он тебя по любому кинет . А наверняка у тебя еще есть паренек , которому ты нравишься , и он надеялся быть с тобой - но ты его не воспринимаешь . Одумаешься , когда пройдешь через все тяжкие - а у него уже будет ХОРОШАЯ девочка , ахаха, какие вы тyпые.



что за бред? оставь свои глупые догадки. у меня только этот парень и я никогда никого не френдзонила и не использовала. для справки: первые 2 года у нас всё было идеально, поэтому говорить о том, что я выбрала себе пофигиста не приходится. наши отношения изменились со временем.

а ты, глупый, не суди всех по себе, люди разные и всех под одну гребенку не подгоняют
а знаешь почему ваши отношения изменились со временем? не знаешь , а я знаю , ахаха.

ну просвети меня, "умник". ради прикола послушаю

Гость
#36
Aquatoria

ГостьAquatoriaГостьАвтору

Потому что ты его ублажала оральным сексом . Парни НЕ уважают таких девушек ,хотя сами и требуют . Вот тебе это не понять.





ты себе выбрала парня , которому ты нафик не нужна - он тебя по любому кинет . А наверняка у тебя еще есть паренек , которому ты нравишься , и он надеялся быть с тобой - но ты его не воспринимаешь . Одумаешься , когда пройдешь через все тяжкие - а у него уже будет ХОРОШАЯ девочка , ахаха, какие вы тyпые.







что за бред? оставь свои глупые догадки. у меня только этот парень и я никогда никого не френдзонила и не использовала. для справки: первые 2 года у нас всё было идеально, поэтому говорить о том, что я выбрала себе пофигиста не приходится. наши отношения изменились со временем.



а ты, глупый, не суди всех по себе, люди разные и всех под одну гребенку не подгоняют

а знаешь почему ваши отношения изменились со временем? не знаешь , а я знаю , ахаха.
ну просвети меня, "умник". ради прикола послушаю

Гость
#37

Потому что ты его ублажала оральным сексом . Парни НЕ уважают таких девушек ,хотя сами и требуют . Вот тебе это не понять.

Гость
#38

Запомни! никогда в своей жизни не делая ЭТО парням , ни за что не уступай , ни на какие просьбы , ни за какие деньги , и только тогда тебя будут уважать и считаться с твоим мнением . Это аксиома.

#39
Гость

Потому что ты его ублажала оральным сексом . Парни НЕ уважают таких девушек ,хотя сами и требуют . Вот тебе это не понять.

Боже..что за бред я вижу..какой оральный секс? я где-то разве об этом упоминала? парень, ты не в себя. тебе самому впору послушать чьи-нибудь советы. послушай мой: ***** отсюда пожалуйста, не засоряй тему

#40

* совет, ***** отсюда

#41

блин, уйди короче просто

Гость
#42
Aquatoria

Боже..что за бред я вижу..какой оральный секс? я где-то разве об этом упоминала? парень, ты не в себя. тебе самому впору послушать чьи-нибудь советы. послушай мой: ***** отсюда пожалуйста, не засоряй тему

я тебе всё сказал , пойми , что мне до тебя пофик и до твоей глупой темы .

Гость
#43
Aquatoria

блин, уйди короче просто

просто совет тебе . На будущее.

Гость
#44

Отношения изменяются именно по причине ЭТОГО, И не надо ляля , что ты это не делала.

#45
Гость

я тебе всё сказал , пойми , что мне до тебя пофик и до твоей глупой темы .

если тебе пофиг и моя тема кажется тебе глупой, я уже говорила - не пиши здесь. тем более что у тебя какая-то паранойя выдумывать то, о чем не было сказано ни слова. я вижу, ты обижен женщинами. иди изливай свою злобу в другом месте. плиз

Гость
#46

Уважение к девушке у парня само по себе не проходит , если девушка не унижает сама себя перед ним , стоя на коленках и заглядывая в трусы. Какой позор ... После этого вы хотите еще , чтобы к вам как то относились уважительно.

Гость
#47

пойми , что ты после этого для него низший сорт - ступенька , на которую он ступил , чтобы дотянуться до высшей себя девушки . Так то .

#48
Гость

Уважение к девушке у парня само по себе не проходит , если девушка не унижает сама себя перед ним , стоя на коленках и заглядывая в трусы. Какой позор ... После этого вы хотите еще , чтобы к вам как то относились уважительно.

*****...человеческая тупость безгранична.. да с чего ты взял, что у нас был оральный секс??? про какое уважение ты мне тут рассказываешь? какой ты ту пой!

Гость
#49
Aquatoria

*****...человеческая тупость безгранична.. да с чего ты взял, что у нас был оральный секс??? про какое уважение ты мне тут рассказываешь? какой ты ту пой!

был 100%, иначе бы он себя так с тобой не вёл.

Бабка с семками
#50

Автор, Вы очень молоды. Будьте готовы к тому, что эти отношения станут подготовкой к более зрелым настоящим отношеним. Я когда своего первого мч тоже стала склонять к свадьбе, ему было 23 он не очень-то хотел, не нагулялся,хоть и любил меня. В итоге после истерик он сделал мне предложение, но все-равно все пошло наперекосяк. Мы расстались и я не жалею. Я сама перехотела за него, а он уже бегал за мной и умолял хоть замуж,хоть сейчас. Я вам сейчас объясню почему Вам не стоит склонять его к женитьбе. Даже если Вы и склоните его, он сделает предложение и вы поженитест. Все-равно его ненагуленность, нереализованная энергия выльется в семейной жизни, начнуться загулы,вранье, друзья станут важнее. Вы не понимаете,что вы загоняете себя в угол добровольно! Он не станет домашним и семейным и заботливым, он станет обозленным, неудовлетворенным, убдет чувствовать себя загнанным и обманутым. Поверьте мне,я все это прошла. МУжчина должен сделать выбор добровльно и только по своему желанию! Иначе такой брак обречен. НЕ губите свою жизнь, ВАм всего 19 лет! Еще столько в этой жизни Вам подвластно, учитесь, зарабатывайте, встречайтесь, влюбляйтесь, гуляйте по ночам, занимайтесь интересными вещами, и в один прекрасный момент Вы встретите своего человека, который сам Вас попросит выйти замуж,а это поистенне большое счатье услышать такие слова. Мой совет: не налегайте на мч, просто встречайтесь, развлекайтесь.