Гость
Статьи
Скупой мужчина как с …

Скупой мужчина как с ним жить

Эту тему я уже писала но сейчас ее найти ни как не могу. Суть передам. Живу с парнем второй год уже. все серьезно, он взрослый не по годам,е сть хорошая работа, он экономный умеет деньги откладывать. Я тоже работаю, плачу за квартиру, у меня живем. плачу за интеренет, телефон, покупаю домой кушать, и мой тоже, всегда все покупает, мясо, хлеб молоко. я каждый день готовлю. па проблема то вот в чем, он не помогает мне деньгами, ни когда не спрашивает нужно ли мне что либо, а зп у меня не высокая, и хватает раздать платежи, и сходить пару раз за продуктами. и все, от зарплаты до зарплаты, без денег порой шастаю. Иногда балую сама себя новой одеждой. мне по работе нужно хорошо выглядеть. Причем мой говорит что я транжира (а мне транжирить если честно не чего))) и он не думает мне помочь зато сам свои деньги тратит куда удобно, ну правда плюсом ему (не пьет) все в машину, или в дом (строит) А мне иногда надо денег срочно а их нет, а у меня паника где взять, его попрошу он обязательно забудет дать, и я сама беру у сестры в займы. и все стихло. потом опять мне надо а он забыл, последний раз дал деньги 5000 и до сих пор спрашивает на что потратила ЕГО деньги, а они вон на полке там так и лежат не хочу их уже брать. боюсь что ему буду должна потом. А мне для счастья мало надо, просто его участия (иногда надо же спросить, вдруг мне что либо нужно) я с него зарплату не требую, вообще ни чего не требую, занимаюсь своими делами, как могу так и кручусь. я Люблю его, просто помощи небольшой мне нехватает. ведь если я все такая самостоятельная, все вопросы сама должна решать, зачем мне опора то тогда, я тоже устаю, деньги легко не достаются, почему помочь просто немного нельзя, ведь это все ему вернется

Гость
74 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Хочется прямо добавить_ну а че ж,такая наша женская доля....

Гость
#2

Нет, это вы дали маху и посадили себе на шею мужичка. Он очень хитро пристроился. За съем жилья не платит, бесплатно получает услуги поварихи, горничной, а расплачивается только покупкой продуктов, львиную долю которых съедает и еще считает себя благодетелем. Я бы не рискнула выйти за такого замуж и родить ребенка - замучаешься себе деньги на прокладки просить.
Да и не женится он на вас, это он убаюкивает вашу бдительность разговорами о "серьезных намерениях".
Может он и хороший парень, но уж очень хитрый.

Гость
#3

никак с ним жить не надо

Гость
#4

Живет в вашем доме за бесплатно, а вам не помогает, не заботится. Пользуется вами, деньги себе копит. Гоните его.

Гость
#5

у

Гость
#6

ну правильно, он вас пользует, а свои сэкономленные денежки в дом свой вкладывает. как построит - помашет вам ручкой. автор, не будьте дурочкой

Гость
#7

мой муж таким был,дальше хуже,я развелась 10 лет прожив,сожалею,надо было раньше смотаться

Гость
#8
Гость

Нет, это вы дали маху и посадили себе на шею мужичка. Он очень хитро пристроился. За съем жилья не платит, бесплатно получает услуги поварихи, горничной, а расплачивается только покупкой продуктов, львиную долю которых съедает и еще считает себя благодетелем. Я бы не рискнула выйти за такого замуж и родить ребенка - замучаешься себе деньги на прокладки просить.
Да и не женится он на вас, это он убаюкивает вашу бдительность разговорами о "серьезных намерениях".
Может он и хороший парень, но уж очень хитрый.

Мужчина хороший, заботливый, во все помогает кроме денег. Ремонт сделали. Но был период когда я несколько месяцев не работала, вот тут я смотрела на все. Денег давал только на квартиру, кредит и интернет все тютелька в тютельку. я собственно этого и боюсь, сейчас я сама со многими проблемами справляюсь, потому как хоть и небольшая но зарплата есть. а как я в декрете то сидеть буду, там расходов за двоих будет, да и про себя забывать не хочется, косметика платья, я красивая девушка и хочу выглядеть хорошо, а в остальном он хозяйственный, опрятный, в общем таких мужчин нужно беречь, просто как жить то , выпрашивать и вымогать деньги я не могу,

Гость
#9

нафига такой нужен? он использует вас как вещь, а вам лапшу на уши вешает, любит себя и свои цели, а вы для него просто УДОБНАЯ..видала я таких, одна девочка жила с таким, и мальчик хороший и все такое.., но симптомы те же), потом он влюбился в кого-то и все.. изменился в корне, ушел от удобной, ради другой девочки и работу хорошую бросил, только что бы не ездить в командировки частые)а быть с любимой и денег на нее не жалел, ждут ребенка, она всем его имуществом распоряжается как своим), вот вам и расклад..

Гость
#10
Гость

Хочется прямо добавить_ну а че ж,такая наша женская доля....

я рада что у меня есть мужчина который работает, пашет, старается ни бухает, если честно таких еще поискать надо, не бухает, со мной вежлив, семья у него хорошая, единственное за что он переживает что я буду с ним из за его денег. Я блин на него сильно свои проблемы не вешала, чтоб так не подумал, а сейчас когда мне реально помощь нужна, я не могу его об этом попросить, бред какой то получается. я говорит не хочу тебя баловать. Так собственно ты и не балуешь, шоколадки, я в них не сильно то нуждаюсь

Гость
#11

Спасибо Девушки за ответы. я с таким ни когда не сталкивалась, поэтому и читаю ваши ответы)) Знаете, хорошо когда муж деньги в дом принес, и свои туда положить хочется, так сказать приумножить. А тут у него свои у меня свои. Платит везде он за меня, мясо продукты, мы ни куда не ходим ни в кино ни в театры. Да и не в них счастье, общее хочу чтоб все было. А сейчас я понимаю, что пока сама не накоплю не куплю то что мне нужно

Автор
#12

Интересно еще то, что мужчины хотят нас видеть радостными, чтоб мы их ждали с улыбкой, а какая улыбка когда -все везде надо, туда заплати, сюда, а не с чего. Как радоваться когда блин проблем во круг придостаточно. хотя я его всегда жду с чистым сердцем.

Armande
#13

Я бы ушла от такого однозначно. Моя подруга уже 12 лет не работает, с тех пор как живёт со своим мужем. Она может купить себе абсолютно всё, что пожелает, из еды, одежды, вещей, услуг. Меня задаривает подарками. Он ей оплатил второе высшее в очень престижном вузе, купил квартиру, машину, дом на Новой Риге. Раз в 2-3 месяца они путешествуют. Вот как надо жить!

Автор
#14
Armande

Я бы ушла от такого однозначно. Моя подруга уже 12 лет не работает, с тех пор как живёт со своим мужем. Она может купить себе абсолютно всё, что пожелает, из еды, одежды, вещей, услуг. Меня задаривает подарками. Он ей оплатил второе высшее в очень престижном вузе, купил квартиру, машину, дом на Новой Риге. Раз в 2-3 месяца они путешествуют. Вот как надо жить!

Я не могу купить крупных вещей, если сама не заработаю. Конечно на мелоч, одежда, услуги, бытовуха на такое есть деньги, а на другое нет. Мнения все, как один говорит)))

девушка
#15
Armande

Я бы ушла от такого однозначно. Моя подруга уже 12 лет не работает, с тех пор как живёт со своим мужем. Она может купить себе абсолютно всё, что пожелает, из еды, одежды, вещей, услуг. Меня задаривает подарками. Он ей оплатил второе высшее в очень престижном вузе, купил квартиру, машину, дом на Новой Риге. Раз в 2-3 месяца они путешествуют. Вот как надо жить!

а я не хочу так жить.
может подумаете что лукавлю, но реально это не привлекает.
мечтаю о среднем заработке и среднем уровне жизни. чтобы хватало хотя бы на одежду, ремонт квартиры и поездки (необязательно заграницы или на юга).
хочу чтобы всегда было к чему стремиться...

девушка
#16
Автор

Я не могу купить крупных вещей, если сама не заработаю. Конечно на мелоч, одежда, услуги, бытовуха на такое есть деньги, а на другое нет. Мнения все, как один говорит)))

мы пока с моим МЧ вместе не живем, но если будет об этом разговор, я для себя сразу решила что буду ставить условия:
1. бюджет общий.
2. ведение хозяйства - пополам. то есть готовка, уборка, мытье посуды - частично так же на нем. не до фанатизма, конечно.

девушка
#17

вам так же надо было это вначале обговаривать.
ну или если вы еще не заключили брак а разговоры об этом есть, сказать ему - мы не поженимся пока бюджет не станет общим как у любой нормальной семьи

Откройте глаза
#18

Парень вас просто использует за "серьезные намерения". Раз живет в вашей квартире - как минимум должен оплачивать квартплату+инет(он ведь тоже тратит воду, электроэнергию ит.п) А так хорошо он устроился- покупает только продукты, который сам же и ест, и которые вы ему в качестве бесплатной домработницы приготовите. Итог - затрат на вас НУЛЬ.
Не то чтобы мы, женщины, такие меркантильные, просто запомните -
во-первых щедрость - это первое качество, которое делает мужчину из мужчины, во-вторых, степень того, как мужчина вас ценит и боится потерять выражается в сумме денег, которую он в вас вкладывает.
И в-третьих, соглашаться жить с кем-либо стоит не из эфемерных обещаний "взамуж", а только если вам это облегчает жизнь. Иначе какой смысл вам с ним жить? Вам гораздо было бы удобнее без него жить. А так еще и ждете вам побитая собачка на коврике - ну возьми меня замуж, посмотри, какая я хорошая.

Гость
#19

Экономия на съеме однако у парня нехилая....

Armande
#20
девушка

а я не хочу так жить.
может подумаете что лукавлю, но реально это не привлекает.
мечтаю о среднем заработке и среднем уровне жизни. чтобы хватало хотя бы на одежду, ремонт квартиры и поездки (необязательно заграницы или на юга).
хочу чтобы всегда было к чему стремиться...

Если честно, то я тоже, как ни странно, подруге не завидую и так жить не стремлюсь. Это было заявление скорее для эпатажа для сподвижки героини на перемены. Если каждый будет иметь по две машины с коттеджем, то на Земле скоро наступит экологическая катастрофа, и поэтому я аскет и живу согласно принципам экономии ресурсов.

Откройте глаза
#21

Я вам могу рассказать, как было с моим МЧ(ныне мужем) - заработок у него средний, живем мы кстати в моей квартире(у него тоже есть свое заработанное жилье, но по опр.причинам нам там неудобно жить)
Стоило ему сходить пару раз ко мне в гости(я ужин еще приготовила,вино купила) он САМ поднял разговор "Типа, не дело, что я у тебя тут что-то ем, а сам никак не вкладываюсь" И заметьте, мы тогда знали тогда меньше месяца друг друга. Оставил 5 тыс на полочке у меня дома "на продукты", сказал как закончатся, скажи. Не говорю о том, что с первого дня мне подарки дарил. А как только переехал ко мне жить(я сама его позвала) сразу спросил, сколько платишь за квартиру, за интернет. Через 3 месяца совместного житья сам стал настаивать, чтобы оплатить мне лазерную коррекцию зрения(80 тыс), хотя он знал, что у меня на нее деньги есть, но он всегда говорил - свою зарплату откладывай.
Ну и так далее, могу еще много примеров приводить.
Суть в том, что он сразу увидел во мне жену, поэтому не жалел в меня вкладывать деньги.

Гость
#22

У меня такая же история, только каждый день скандалы, не могу молчать, так и говорю ему, что он Жлобяра, после таких скандалов сразу начинает и на наряды новые давать и крохи какие-то в квартиру, не нужно молчать!

Автор
#23

От Автора)) В том то и дело, Когда я жила одна (это мои первые серьезные отношения) Я расчитывала только на себя. Покупала что то в дом, Обустраивала быт, что то откладывала (правда проблемы еще не все разрешились) но они в процессе, то есть я их сама решаю. Помощь его вот что требуется, Разве не все мечтают быть замужем как за каменной стеной, он мне реально жизнь не облегчает. разве что привезти, увезти куда. Ну завтраки готовит, розетку починет. Только все мои эмоции положительные исчезают когда все платежи подходят. Знаю что подарков от него дорогих и не дорогих не будет (сейчас все деньги в строительство) Мечтаю о золоте, но живу по средствам, где то что то придумаю- опа лишняя копеечка. Он не хочет баловать меня, И проблем моих видеть не хочет

Гость
#24
Откройте глаза

Я вам могу рассказать, как было с моим МЧ(ныне мужем) - заработок у него средний, живем мы кстати в моей квартире(у него тоже есть свое заработанное жилье, но по опр.причинам нам там неудобно жить)
Стоило ему сходить пару раз ко мне в гости(я ужин еще приготовила,вино купила) он САМ поднял разговор "Типа, не дело, что я у тебя тут что-то ем, а сам никак не вкладываюсь" И заметьте, мы тогда знали тогда меньше месяца друг друга. Оставил 5 тыс на полочке у меня дома "на продукты", сказал как закончатся, скажи. Не говорю о том, что с первого дня мне подарки дарил. А как только переехал ко мне жить(я сама его позвала) сразу спросил, сколько платишь за квартиру, за интернет. Через 3 месяца совместного житья сам стал настаивать, чтобы оплатить мне лазерную коррекцию зрения(80 тыс), хотя он знал, что у меня на нее деньги есть, но он всегда говорил - свою зарплату откладывай.
Ну и так далее, могу еще много примеров приводить.
Суть в том, что он сразу увидел во мне жену, поэтому не жалел в меня вкладывать деньги.

+ Почти так же. Правда мы до свадьбы вместе постоянно не жили, но мои родители часто уезжали отдыхать, я оставалась с кошкой и собакой. Не тащить же их к парню? Хотя у него отдельная квартира была. Так что он оставался у меня регулярно, то на пару недель, то на неделю и тд. Раз в пару месяцев.
В магазины я не ходила вообще- как остается- так с сумками продуктов, включая мои предпочтения, какой-нибудь мне мелкий подарок, кошкам-собакам еду тоже покупал. Инет и телефон оплачивал вообще всегда. Ах да, еще когда у меня оставались, всегда дома помогал- с собакой погулять, покормить, ужин помочь приготовить, посуду помыть, если много.
Пойзже, когда с датой свадьбы определились- просто стал на руки деньги выдавать. Или там говорю что иду с подругой туда- то, всегда спрашивал- тебе мол денег хватит, сколько дать?
Причем парень далеко не олигарх.

Откройте глаза
#25

Вы по-видимому, либо молодая еще,либо опыта маловато, либо вам по жизни какие-то идиоты попадались, раз то, что он НЕ ПЬЕТ и РАБОТАЕТ вы ставите в такой офигенный плюс. У вас заниженная планка однозначно, мне бы и в голову не пришло это рассматривать как какое-то серьезные достоинства, это само собой разумеется!
В общем, вам надо серьезно с ним поговорить. Если посчитает вас меркантильной или живете с ним из-за денег -пинком под зад такого, пусть ищет себе другую лохушку, которая приведет его жить к себе в дом на дармовых условиях.

Автор
#26
Гость

У меня такая же история, только каждый день скандалы, не могу молчать, так и говорю ему, что он Жлобяра, после таких скандалов сразу начинает и на наряды новые давать и крохи какие-то в квартиру, не нужно молчать!

Молчать то не надо но и жлобом я не хочу его обзывать, оскорблять и кричать ну ни хочу я этого, чтоб через эти истерики у меня было новое платье. Неужеле так нужно с любимым жить. Почему он не может просто немного денег оставить, на мелочь мне уже будет легче, я свои сохраню, накоплю и куплю что то крупное в дом.
Зачем клянчить? ведь салаты, супы, пироги он у меня не просит, не уговаривает меня убрать квартиру, я еще про дачу не говорила, на которой сама все делаю. А ему ж не когда у него стройка. я спокойная, не люблю скандалы. и не хочу чтоб они были в моей семье.

Гость
#27

Я скажу Вам прямо - это *** просто, а не мужчина! Мужчина если живет с женщиной, просто обязан ей помогать материально! То, что у Вас называется сожительство, каждый сам себе, у меня есть с чем сравнивать, мужчина когда любит и знает, что у него есть ответственность будет приносить и отдавать последнее, а такое как у Вас называется Хитрожопое. Он обязан оплачивать квартиру и покупать продукты, свою зарплату Вы обязаны тратить на себя.

Автор
#28
Откройте глаза

Вы по-видимому, либо молодая еще,либо опыта маловато, либо вам по жизни какие-то идиоты попадались, раз то, что он НЕ ПЬЕТ и РАБОТАЕТ вы ставите в такой офигенный плюс. У вас заниженная планка однозначно, мне бы и в голову не пришло это рассматривать как какое-то серьезные достоинства, это само собой разумеется!
В общем, вам надо серьезно с ним поговорить. Если посчитает вас меркантильной или живете с ним из-за денег -пинком под зад такого, пусть ищет себе другую лохушку, которая приведет его жить к себе в дом на дармовых условиях.

Да нет, опыта в личных отношениях у меня не много, но вот другие семьи я вижу постоянно, (работа такая) В нем много, очень много плюсов. Все не опишешь. Но те качества о которых я говорю, не пьет и пашет это хорошее достоинство. Как посмотришь на мужиков так тошно становится. А мой мне по душе, и с планкой все в порядке.

Откройте глаза
#29
Автор

От Автора)) В том то и дело, Когда я жила одна (это мои первые серьезные отношения) Я расчитывала только на себя. Покупала что то в дом, Обустраивала быт, что то откладывала (правда проблемы еще не все разрешились) но они в процессе, то есть я их сама решаю. Помощь его вот что требуется, Разве не все мечтают быть замужем как за каменной стеной, он мне реально жизнь не облегчает. разве что привезти, увезти куда. Ну завтраки готовит, розетку починет. Только все мои эмоции положительные исчезают когда все платежи подходят. Знаю что подарков от него дорогих и не дорогих не будет (сейчас все деньги в строительство) Мечтаю о золоте, но живу по средствам, где то что то придумаю- опа лишняя копеечка. Он не хочет баловать меня, И проблем моих видеть не хочет

Вы со стороны рассудите - ВЫ почему-то в его положение входите, типа вот, он дом строит, денег лишних нет, я все сама. А все должно быть совсем наоборот - это он, МУЖЧИНА, как представитель сильного пола должен заботиться о вас, или поинтересоваться хотя бы, не тяжело ли вам все тащить на себе. Что значит еще, что он вас не хочет "баловать"? Он вас что, пятый раз за год в отпуск возит? Или заплатить один раз самому за квартиру - типа, для тебя будет такой роскошью? Он считает вас марамойкой какой-то, вот честно, мне было бы противно.

Откройте глаза
#30

Рассудите сами, что он получает от жилья с вами:
-Секс
-Экономия денег на жилье(не надо платить за съем, квартплату)
-Вы ничего не требуете(цветов, кафе и так далее)
-Готовка, уборка
В общем, удобная такая девушку. Затрат ноль, а выполняет все функции жены. Нафига ему тогда вообще на вас жениться? И так все под боком. Попугает еще вас пару лет, что боится, что вы с ним из-за денег(чтобы сильно на свадьбе не настаивали, денег-то на нее тоже нет) и помашет вам ручкой, как дом достроит.

Автор
#31
Откройте глаза

Рассудите сами, что он получает от жилья с вами:
-Секс
-Экономия денег на жилье(не надо платить за съем, квартплату)
-Вы ничего не требуете(цветов, кафе и так далее)
-Готовка, уборка
В общем, удобная такая девушку. Затрат ноль, а выполняет все функции жены. Нафига ему тогда вообще на вас жениться? И так все под боком. Попугает еще вас пару лет, что боится, что вы с ним из-за денег(чтобы сильно на свадьбе не настаивали, денег-то на нее тоже нет) и помашет вам ручкой, как дом достроит.

и такие мысли есть в голове))

Автор
#32

Спасибо, сейчас много мыслей в голове встают на свои места. Их все вам не опишешь. Много увидела как бы со стороны. А ведь мы и правда всегда найдем оправдание мужчине. Время покажет как дальше поступить, резких движений делать не стану, все плавно и аккуратно)

Откройте глаза
#33
Автор

Откройте глазаРассудите сами, что он получает от жилья с вами:

-Секс

-Экономия денег на жилье(не надо платить за съем, квартплату)

-Вы ничего не требуете(цветов, кафе и так далее)

-Готовка, уборка

В общем, удобная такая девушку. Затрат ноль, а выполняет все функции жены. Нафига ему тогда вообще на вас жениться? И так все под боком. Попугает еще вас пару лет, что боится, что вы с ним из-за денег(чтобы сильно на свадьбе не настаивали, денег-то на нее тоже нет) и помашет вам ручкой, как дом достроит.
и такие мысли есть в голове))

Ну тык, вы почитайте сколько мнений, и все единодушны. У вас не просто экономный мч, а жадный и хитро.опый мужчина, а это гораздо хуже.
Потому что он мало того, что на вас ездит, так еще и умело манипулирует на вашей неопытности, что вы себя еще чуть ли не виноватой во всей этой ситуации считаете.
Предложите ему на время разъехаться, иначе я не вижу смысла вам с ним жить. Чтобы бежать после работы быстрей домой и успеть ужин ему приготовить? Или,может, квартиру прибрать? Вы почувствуете только облегчение, если начнете сами снова жить. Никому ничего не должны, сами со всем финансово справляетесь, и не надо "выпрашивать" участие со стороны МЧ.

Гость
#34

Тоже приятель есть, сейчас очень задумывается о женитьбе. С девушками предпочитает проживать на одной территории. До этого- вот примерно как у вас, Автор, только на его территории жили. Сейчас- небо и земля.
Все полностью расходы за его счет.(а машина и ипотека у него есть). На девушкину зп даже не претендует, по магазинам сам платит, встречает-провожает. За 25 км(у нее квартира в области) возит ее кормить ее котов. Постоянно какой-то досуг организует.

гость
#35

Муж живёт в моей квартире. Почти все мне отдаёт, у меня не прописан. Автор' вы не бойтесь ему прямо сказать' что так жить, как вы живете вам не выгодно и просто бессмысленно.

ГосТь-КосТь
#36

Нужно жить в достатке,как финансовом,так и душевном! Что бы самому себе завидовать!

гость
#37

Мужик ваш не козерог.

Автор
#38

Хожу думаю, мысли разные гоняю в голове)) а это же много раз проявлялось. Мы вместе мне кофты выбираем, я четко знаю у меня на них есть деньги. Выбрали 2 называют сумму - я- иду снимаю с карты деньги, а он стоит там меня ждет, хотя у него тоже всегда есть с собой деньги, да блин нет ни одной вещи которую он бы мне купил. Это все как будто со стороны ко мне приходит (я про мысли). Что то крупное хочу, есть деньги иди купи-нет иди заработай.

Автор
#39

А может ему эту всю переписку показать? какая реакция будет?

Откройте глаза
#40
Автор

А может ему эту всю переписку показать? какая реакция будет?

А какой в этом смысл? Поможет только откровенный разговор.
Вы у него сами не интересовались, какие у него планы относительно вас? Было ли предложение взамуж, есть ли у него свое жилье?

Откройте глаза
#41

Вы сами-то что получаете от совместного проживания с ним? Ощущения защищенности нет, гарантий никаких, обещаний никаких не дает. А для исполнения своих мужских обязанностей(читай- только секс, раз он больше ничем обеспечить вас не может) пусть приезжает 1 раз в неделю и достаточно.

Гость
#42

Откройте глаза, мужчины частенько возмущаются "ты что меня только изза денег любишь". мол так любить должна а если затраты требует то типа с ним только изза денег, значит не любит. тогда как? и второй вопрос: тут бывают на форуме мужчины, когда девушке говорят: "он имеет с тобой секс, а ты что от него имеешь?" тут мужчины отвечают но она же тоже секс имеет, вот и оба как бы получили выгоду и нечего тогда с мужика деньги требовать. как объяснить мужчине вот этот денежный момент?

Откройте глаза
#43
Гость

Откройте глаза, мужчины частенько возмущаются "ты что меня только изза денег любишь". мол так любить должна а если затраты требует то типа с ним только изза денег, значит не любит. тогда как? и второй вопрос: тут бывают на форуме мужчины, когда девушке говорят: "он имеет с тобой секс, а ты что от него имеешь?" тут мужчины отвечают но она же тоже секс имеет, вот и оба как бы получили выгоду и нечего тогда с мужика деньги требовать. как объяснить мужчине вот этот денежный момент?

Нормальным мужчинам этот "денежный момент" и объяснять не надо. Это вполне естественное для мало-мальского адекватного мужика желание оберегать свою девушку от жизненных проблем, в том числе помогать материально. А попрекать вот этим вот "ты меня только из-за денег любишь" могут только исключительно недалекие мужички, которые питают иллюзии о мироустройстве. Сила женщин в первую очередь в слабости. И любая девушка ВСЕГДА выберет того самца, который обеспечит вот это ощущение "как за каменной стеной", позволит быть слабой, с которым короче и в декрет не страшно.

Откройте глаза
#44

К женщинам со стороны мужчин и так предъявляется много требований: и красивая обязательно должны быть, и образование иметь, и работу, и готовить вкусно уметь и дом содержать в чистоте, уважать его родителей, рожать детей и так далее. А от мужиков что? Всего лишь деньги приносить в дом и относиться нормально. Вот и пусть выполняют свою мужскую функцию, иначе вообще это не мужики.
Но все познается в сравнении. Вот у автора какой-то круг общения, что она считает свой экземпляр весьма ценным, а я, например, нет.

Гость
#45

Откройте глаза, т.е. если начинает ныть про деньги надо от такого сразу сруливать? вообще сейчас какая-то мода у молодых людей пошла кредиты наберут на какую-то ерунду и вот либо ноют что кредиты либо мозги пытаются запудрить про "люби меня таким какой есть (ничего не требуй и радуйся что облагодетельствовал тем что с тобой)" а если чегото требует значит меркантильная или проститутка раз за деньги, ведь секс должен быть по любви, а это значит без всяких там требований.

Гость
#46
Откройте глаза

К женщинам со стороны мужчин и так предъявляется много требований: и красивая обязательно должны быть, и образование иметь, и работу, и готовить вкусно уметь и дом содержать в чистоте, уважать его родителей, рожать детей и так далее. А от мужиков что? Всего лишь деньги приносить в дом и относиться нормально. Вот и пусть выполняют свою мужскую функцию, иначе вообще это не мужики.
Но все познается в сравнении. Вот у автора какой-то круг общения, что она считает свой экземпляр весьма ценным, а я, например, нет.

на это мужчины отвечают что к женщинам много требований тк женщин много мужику есть из чего повыбирать конкуренция большая мужчин мало. вы правильно пишите. но мужики какието капризные и избалованные и многие из них с мировозрением что "женщина должна, мужчина нет" и естественно ведут себя так

Откройте глаза
#47
Гость

на это мужчины отвечают что к женщинам много требований тк женщин много мужику есть из чего повыбирать конкуренция большая мужчин мало. вы правильно пишите. но мужики какието капризные и избалованные и многие из них с мировозрением что "женщина должна, мужчина нет" и естественно ведут себя так

Я верю в то, что мужчины относятся так, как ты им это позволяешь.
У меня есть много примеров перед глазами, как с одной по 3-5 лет живут, лишнюю копейку потратить боятся на нее и все поют свою песню "потерпи, родная, вот выплачу кредит и заживем", а другой через 3-5 месяцев предложение делают, все кидают к их ногам и так далее, от былого скупердяя и следа нет. А те, первые, естественно рвут волосы на голове, типа почему так, я же была идеальная девушка, ничего не требовала, всегда его ждала и бла-бла. Все просто - да потому те, вторые, четко обозначили, что себя валандать по 5 лет они не позволят, а если что-то не устраивает - валите. А тут уж мужчинка влюбился, сразу свои принципы отбросит и все сделает. Они вообще во многом стерв любят.
В первую очередь себя уважать надо и сделать себя центром вселенной, тогда и они будут вертеться вокруг тебя.

Откройте глаза
#48
Гость

Откройте глаза, т.е. если начинает ныть про деньги надо от такого сразу сруливать? вообще сейчас какая-то мода у молодых людей пошла кредиты наберут на какую-то ерунду и вот либо ноют что кредиты либо мозги пытаются запудрить про "люби меня таким какой есть (ничего не требуй и радуйся что облагодетельствовал тем что с тобой)" а если чегото требует значит меркантильная или проститутка раз за деньги, ведь секс должен быть по любви, а это значит без всяких там требований.

Ну будем откровенны - секс женщинам не настолько нужен, чтобы его давать взамен за спасибо. Мы всегда ждем от мужчины "серьезных отношений", брака, в конце концов. Ну или хотя бы ухаживаний, общения, восхищения собой и так далее. Приятно осознавать то, что ты занимаешь какое-то значительно место в душе этого человека, а не просто приходишься ему секс.партнершей пару раз в неделю.

Гость
#49

Откройте глаза, вы правы. спасибо за ответы, у меня как и у автора опыт небольшой. еще раз перечитаю, пригодится.

Откройте глаза
#50
Гость

Откройте глаза, вы правы. спасибо за ответы, у меня как и у автора опыт небольшой. еще раз перечитаю, пригодится.

Ну у автора еще и налицо синдром "первых серьезных отношений"-когда еще не совсем понимаешь, что ты хочешь от мужчины, хочется быть хорошей, не напортачить короче и не испортить отношений. Но тут не повезло, что манипулятор попался, который умело этим пользуется.
Сказал ей пару раз, что боится, что она с ним из-за денег, а она сразу же и "кинулась" доказывать, какая она самостоятельная и ничего-не-требующая. Он-то себе уже галочку в голове поставил, что может прогибать ее как хочет. Потом скажет, что не видит смысла в браке, что если есть любовь, то и штампа не надо. И автор, как послушная ученица-отличница, вновь кинется ему доказывать, что она-де не такая, она разделяет его точку зрения, у них-то любовь неземная. Ну и так далее. А потом он ее бросит, как перестанет ему это быть удобно, и найдет себе такую, которой и брак предложит через месяц и сразу на острова повезет :)