Гость
Статьи
Парень заставляет все …

Парень заставляет все делать у него дома

Мне 20 лет. Моему парню 22. Оба работаем. Я живу с родителями. Недавно он начал снимать квартиру, до этого жил с родственниками. квартира не в лучшем состоянии, старые окна, двери, по началу я помогала ему привести все в порядок, после чужих людей все-таки. вместе мы не живем, встречаемся 2 года. и мне странно, что он зовет меня делать элементарные вещи: помыть посуду, постирать, убраться. При этом его родители звонят ему и спрашивают, навожу ли я там порядок. как относиться к этому? мне так обидно, ведь и дома у меня очень много дел. я как бы думала, что быт и все дела будут у меня , когда я буду его женой, например. ну или может не так все понимаю..

92 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем вы это делаете? Раз вы вместе не живёте ничего делать не должны. Тоже мне уборщицу бесплатную нашёл. Нахал он , шлите его лесом с его посудой.

Ирина
#2

На д.у.р.ах воду возят. Пришла, жратву принесла, все убрала еще и ч.л.е.н отсосала и все бесплатно. Уважать себя надо

Гость
#3

Автор, ну в самом деле, что ты себя, на помойке нашла? Мальчик решил взрослым стать, квартиру снял, а убраться сам не может? Пусть нанимает уборщицу. Нет денег - пусть убирается с своей квартире сам.

мышь+
#4

"Не хочу и не буду". Повторяйте по мере необходимости. Волшебное заклинание, всегда выручает.

Баба Ира
#5

А он Вам чем помогает?

плАхая
#6

и все это за обещание жениться штоль?
автор, нафик товарища

Заюша-пони лошадка
#8

Автор-надеюсь это разводка)
Не могут же так наглеть посторонние взрослые люди?звонить чужой молодой девочке и спрашивать с нее?

Гость
#9
Заюша-пони лошадка

Автор-надеюсь это разводка)
Не могут же так наглеть посторонние взрослые люди?звонить чужой молодой девочке и спрашивать с нее?

Вы не поверите, пошла сдуру вместе с парнем к его бабушке забрать сони плейстешн, которую он там забыл. Думала на минутку и все поздороваюсь и бежать. Так она нас затащила в квартиру, 2 часа полоскала мне мозги на кухне старыми фото их семьи и говорила что женщина должна стирать/готовить/убирать а мой мч резался в приставку в другой комнате. Это писец был. Конечно я его бросила, ***** мне маменькин сынок.

Гость
#10

Женщина которой я разрешу хозяйничать в моем доме- это та что станет мне женой. Приходящие в гости с ночевкой максимум посуду помоют после завтрака.
По моему это нормально. Так же и тот чья территория для свиданий тот готовит эту саму территорию. Убрать, свежее белье постелить, пыльцу прогнать, ужин сделать.Черт с ним вместе сделать ужин. но купить продукты для него.
А так что бы девушку в *****позвать что бы убарала ну как то не благородно что ли. Да и мне в койке она нужна, полы я и сам помою.

Гость
#11

Об
Офигеть!!!

Гость
#12
Гость

Женщина которой я разрешу хозяйничать в моем доме- это та что станет мне женой. Приходящие в гости с ночевкой максимум посуду помоют после завтрака.
По моему это нормально. Так же и тот чья территория для свиданий тот готовит эту саму территорию. Убрать, свежее белье постелить, пыльцу прогнать, ужин сделать.Черт с ним вместе сделать ужин. но купить продукты для него.
А так что бы девушку в *****позвать что бы убарала ну как то не благородно что ли. Да и мне в койке она нужна, полы я и сам помою.

Фу как не гостеприимно гостей заставлять посуду мыть, это говорит о не очень хорошем вашем воспитании.

Гость
#13

Молодец, будешь как великий Нехочуха!

Amelia
#14
мышь+

"Не хочу и не буду". Повторяйте по мере необходимости. Волшебное заклинание, всегда выручает.

Да, согласна.

#15
Заюша-пони лошадка

Автор-надеюсь это разводка)
Не могут же так наглеть посторонние взрослые люди?звонить чужой молодой девочке и спрашивать с нее?

вот так. сама не знала , что так бывает. мои то родители его уважают и такого никогда не позволят...

#17
Ирина

На д.у.р.ах воду возят. Пришла, жратву принесла, все убрала еще и ч.л.е.н отсосала и все бесплатно. Уважать себя надо

грубо. но вы вы правы. я сама виновата

#18
плАхая

и все это за обещание жениться штоль?
автор, нафик товарища

ха, мне никто и не обещал ничего. даже когда рассказываю про наших общих знакомых, что замуж вышли, поженились, он никак не реагирует, как то с призрением посмеивается. говорит "может по залету"

#19
Баба Ира

А он Вам чем помогает?

он будто издевается наоборот. попросил недавно вещи постирать. я пришла , а там такое. все вещи он дня 3 или 4 назад кинул в тазик с водой, что все прокисло уже. и дома невозможно было дышать. он был на работе. я еле отстирала. думала, что скажу ему когда придет. а нет, остыла,успокоилась. а потом на днях он одел футболку и сказал : "как порошком что ли пахнет". ну вообще. эти вещи вообще надо было выкинуть. настолько неряха

Гость
#20
персик

плАхаяи все это за обещание жениться штоль?

автор, нафик товарища

ха, мне никто и не обещал ничего. даже когда рассказываю про наших общих знакомых, что замуж вышли, поженились, он никак не реагирует, как то с призрением посмеивается. говорит "может по залету"

Ну все правильно, женщина готовит, убирает и тд, только почему-то все забывают что парень должен построить дом (хоть сам, хоть за деньги) и именно в этом доме женщина должна наводить порядок, а не в каком-то другом, тем более съемном.
Будет заикаться об уборке - говори: Только в ТВОЕМ доме, любимый)

Гость
#21

Где ж вы таких находите... Он хоть вас содержит полностью, отвозит-привозит и краны-полочки-мусор у ВАС дома чинит-выбрасывавет?

Гость
#22

А вообще тема - разводка.

Баба Ира
#23
персик

он будто издевается наоборот. попросил недавно вещи постирать. я пришла , а там такое. все вещи он дня 3 или 4 назад кинул в тазик с водой, что все прокисло уже. и дома невозможно было дышать. он был на работе. я еле отстирала. думала, что скажу ему когда придет. а нет, остыла,успокоилась. а потом на днях он одел футболку и сказал : "как порошком что ли пахнет". ну вообще. эти вещи вообще надо было выкинуть. настолько неряха

Это все понятно, про быт. А по жизни чем помогает?

#24
Гость

Где ж вы таких находите... Он хоть вас содержит полностью, отвозит-привозит и краны-полочки-мусор у ВАС дома чинит-выбрасывавет?

ох, нет. я одна с сумками хожу. не помогает в этом плане. однажды мои родители попросили его помочь вытащить у нас старый диван. у папы спина болела. он пришел, правда , помог. но с таким лицом уставшим, что потом мама пытала, что он наверно обиделся , что мы его попросили..

#25
Баба Ира

Это все понятно, про быт. А по жизни чем помогает?

хм. нет, я все сама. ну только иногда сумки донести, когда мы вместе. а так нет.

Гость
#27

Хорошо парнишка устроился!

#28
Гость

персикплАхаяи все это за обещание жениться штоль?



автор, нафик товарища



ха, мне никто и не обещал ничего. даже когда рассказываю про наших общих знакомых, что замуж вышли, поженились, он никак не реагирует, как то с призрением посмеивается. говорит "может по залету"
Ну все правильно, женщина готовит, убирает и тд, только почему-то все забывают что парень должен построить дом (хоть сам, хоть за деньги) и именно в этом доме женщина должна наводить порядок, а не в каком-то другом, тем более съемном.
Будет заикаться об уборке - говори: Только в ТВОЕМ доме, любимый)

недавно заговорили про работу. он сказал, что мало денег, ему не хватает (но при этом не пытается что то поменять) . я сказала, что я морально устаю на работе ( работаю в аптеке), что люди разные бывают. и вслух подумала, что может мне преподавателем в университет пойти, как будет высшее образование. он сказал, "да, можно, считай выходных побольше будет, сможешь на вторую работу например". у меня глаза полезли на лоб.

Гость
#30

Ну а что вы хотите?
Если хотите взять мужа в дом нужно заботиться о нем, приготовить место обитания - диван подойдет. Подобрать правильный рацион и игрушки (тв, приставка, комп). Выгуливать его нужно к его заводчикам, а то погрустнеет. Конечно он будет радовать вас, ждать голодный с работы, верно смотреть в глаза, чесать вашу пиписку. Но мороки много с такими домашними животными, не советую я вам их заводить

мымрочка
#31

Считаю надо как посоветовали выше, вывести его на чистую воду вопросом в лоб. Встречаться 2 года ни не слова о совместном будущем, пользоваться как дешевой рабсилой, никакой помощи с его стороны не по мужски и я не говорю о финансовой помощи, это только в добровольном порядке т.к пока вместе не живете . Да и любовью там не пахнет даже. Так что делайте выводы автор.

#32
мымрочка

Считаю надо как посоветовали выше, вывести его на чистую воду вопросом в лоб. Встречаться 2 года ни не слова о совместном будущем, пользоваться как дешевой рабсилой, никакой помощи с его стороны не по мужски и я не говорю о финансовой помощи, это только в добровольном порядке т.к пока вместе не живете . Да и любовью там не пахнет даже. Так что делайте выводы автор.

спасибо, большое, на самом деле его слова не сопоставляются с действиями. он чуть что сразу-я тебя люблю. знает, что все, я замолчу и снова коплю все в себе.

Elza
#33

Автор, женщина в быту должна обслуживать только своего мужа и своих детей, еще за родителями в старости может ухаживать. Никогда бы не стала так унижаться и грязные шмотки парня стирать, дома у него порядок наводить и еду готовить. Уважать себя надо, тогда и мужчины с вами будут достойные знакомиться.

Ирина
#34

Пока женщины всеми местами будут цепляться за любые портки, такое отношение к ним будет в порядке вещей. Судите сами- вы встречаетесь 2 года, при этом он, обретя пусть и не собственное пока, но отдельное жилье, не зовет вас жить вместе, поручая вам при этом всякую холуйскую работу (за которую, вообще-то, принято платить приходящей домработнице, а не поручать ее своей девушке). Родители его имеют наглость звонить и интересоваться вашими успехами на поломойном фронте. Вам 20 лет, вы себя что, на помойке нашли? Идите домой и помогайте своим родителям мыть посуду и драить окошки- они вас вырастили и имеют право на вашу помощь. А это поросячье семейство бросайте, толку все равно не будет. Желаю вам нормального парня встретить.

Elza
#35
персик

спасибо, большое, на самом деле его слова не сопоставляются с действиями. он чуть что сразу-я тебя люблю. знает, что все, я замолчу и снова коплю все в себе.

Смотреть надо по поступкам. Ваш парень, похоже, манипулятор хороший. Знает что Вам сказать, если Вы на него обижаетесь. Я бы от такого ушла. А Вы можете просто перестать убираться, стирать и прочее, он скорее всего сам свалит, будет другую л о х ушку искать.
Он хоть за вами ухаживает, цветы, подарки дарит, или только пользуется?

#36
Ирина

Пока женщины всеми местами будут цепляться за любые портки, такое отношение к ним будет в порядке вещей. Судите сами- вы встречаетесь 2 года, при этом он, обретя пусть и не собственное пока, но отдельное жилье, не зовет вас жить вместе, поручая вам при этом всякую холуйскую работу (за которую, вообще-то, принято платить приходящей домработнице, а не поручать ее своей девушке). Родители его имеют наглость звонить и интересоваться вашими успехами на поломойном фронте. Вам 20 лет, вы себя что, на помойке нашли? Идите домой и помогайте своим родителям мыть посуду и драить окошки- они вас вырастили и имеют право на вашу помощь. А это поросячье семейство бросайте, толку все равно не будет. Желаю вам нормального парня встретить.

спасибо Вам. сначала я справлялась и дома и там. но сейчас уже нет сил. и желания никакого даже видеться. мне очень показалось неприятным, что его родственники интересуются что я там делаю. и его спокойная реакция на все это

#37
Elza

Смотреть надо по поступкам. Ваш парень, похоже, манипулятор хороший. Знает что Вам сказать, если Вы на него обижаетесь. Я бы от такого ушла. А Вы можете просто перестать убираться, стирать и прочее, он скорее всего сам свалит, будет другую л о х ушку искать.
Он хоть за вами ухаживает, цветы, подарки дарит, или только пользуется?

нет. ничего не дарит. однажды конфетки подарил, так весь вечер спрашивал, ну и как они тебе? мне даже неудобно стало

Гость
#38
Elza

Автор, женщина в быту должна обслуживать только своего мужа и своих детей, еще за родителями в старости может ухаживать. Никогда бы не стала так унижаться и грязные шмотки парня стирать, дома у него порядок наводить и еду готовить. Уважать себя надо, тогда и мужчины с вами будут достойные знакомиться.

Уважающая себя женщина обслуживать в своей жизни лишь малолетних детей и престарелых нуждающихся в этом родителей. А вы сюда еще мужа приплели..С какого перепуга нужно его обслуживать и главное..каким образом муж должен обслуживать жену..можно осветить этот момент? Особенно если в семье все активные люди, зарабатывающие и занимающиеся любимым делом.

#39
Гость

Уважающая себя женщина обслуживать в своей жизни лишь малолетних детей и престарелых нуждающихся в этом родителей. А вы сюда еще мужа приплели..С какого перепуга нужно его обслуживать и главное..каким образом муж должен обслуживать жену..можно осветить этот момент? Особенно если в семье все активные люди, зарабатывающие и занимающиеся любимым делом.

я не против ухаживать за домом и за семьей. лишь бы не одна, понимаете, лишь бы у меня тоже поддержка была. а когда звонят родственники и спрашивают, убираюсь ли я там, и что я там делаю? а он спокойно реагирует на это..

Гость
#40
персик

я не против ухаживать за домом и за семьей. лишь бы не одна, понимаете, лишь бы у меня тоже поддержка была. а когда звонят родственники и спрашивают, убираюсь ли я там, и что я там делаю? а он спокойно реагирует на это..

Ну так..им нужен обслуживающий персонал, мальчонке их - пусть даже и жОна, но тоже в виде обслуги,а не равного партнера по жизни. Ставьте на место..хотя вы еще такая молоденькая...постесняетесь. Мой лично вам совет - бросать на фиг мальчонку и гулять , наслаждаясь молодостью и знакомствами. Муж должен во всем помогать по дому и делать для удовольствия и радости жены несколько больше, чем жена для мужа..Только тогда в семье будет лад, мир и любовь..запомните.

#41
Гость

Ну так..им нужен обслуживающий персонал, мальчонке их - пусть даже и жОна, но тоже в виде обслуги,а не равного партнера по жизни. Ставьте на место..хотя вы еще такая молоденькая...постесняетесь. Мой лично вам совет - бросать на фиг мальчонку и гулять , наслаждаясь молодостью и знакомствами. Муж должен во всем помогать по дому и делать для удовольствия и радости жены несколько больше, чем жена для мужа..Только тогда в семье будет лад, мир и любовь..запомните.

благодарю за мудрый совет. ведь мне и правда трудно думать обо всем, на самом деле я права, или может все так и должно быть..

Гость
#42
персик

благодарю за мудрый совет. ведь мне и правда трудно думать обо всем, на самом деле я права, или может все так и должно быть..

так быть не должно..Это же очевидно! И не нужно думать, что жена что-то там обязана вдруг. Все в жизни нужно делать по собственному желанию и в семье тоже. Особенно, если вы - человек работающий. Обязанностей делать что-то самой в быту на постоянной основе у вас нет и быть не может.

#43

да, вы правы. к тому же я уже стесняюсь лишнюю кофточку себе купить, потому что он постоянно жалуется , что у него нет денег и намекал на то, чтобы я одолжила, когда ему понадобится..

Облако в юбке
#44
персик

он как бы и не звал меня. да и честно говоря, остаться я тоже не смогу, потому что на таких условиях. очень не приятно. так и буду вертеться. а сейчас просто не знаю, что делать, как отвечать

Отвечайте, что в гости пришли, а гости на несколько часов в доме хозяев уборок не делают. Или к себе позовите, и потребуйте, чтобы он у вас драил полы и стирал, как вы у него.

у меня , к сожалению или к счастью, воспитание не такое. он только валяется у меня , охает и ахает, как устал, как ему жарко, тесно, есть хочет и постоянно что-то нужно

Ну и вы так же ведите себя у него в гостях. Приходите именно в гости, нарядная и красивая, садитесь в кресло, складывайте ручки, и ведите приятную беседу. На требования убираться в его квартире так и отвечайте: я здесь не живу, я в гостях. Убираюсь я у себя дома.

#46

вот уже и х е р знает

вау
#47

А если ничего там не делать , бросит?(

#48
вау

А если ничего там не делать , бросит?(

нет, думаю, нет. просто разведет там с р а ч полнейший (простите). и не смогу даже с ним видеться там. вообщем короче, не знаю я что делать

вау
#49
персик

нет, думаю, нет. просто разведет там с р а ч полнейший (простите). и не смогу даже с ним видеться там. вообщем короче, не знаю я что делать

Ну значит потеряет вас. Это в его интересах не разводить там с ра ч. ))

Облако в юбке
#50
персик

нет, думаю, нет. просто разведет там с р а ч полнейший (простите). и не смогу даже с ним видеться там. вообщем короче, не знаю я что делать

А надо видеться-то с такой вечно уставшей, безрукой, разводящей вокруг себя с р а ч амебой?