Гость
Статьи
Подарок мужу

Подарок мужу

У мужа ДР, не юбилей. Он хочет планшет за 30 тыс. Мама его в доле, но не пополам. С одной стороны я могу себе позволить, хотя для меня это тоже не дешево, с другой не хочется его так баловать. Он сам мне не разу за 10 лет брака не подарил подарок дороже 5-6 тыс. + букет, исключение тел. за 10 тыс. Дома у всех по ноутбуку хорошему, телефон у него тоже ай фон. Хочу услышать ваше мнение, стоит ли так баловать мужа или я просто жадничаю? Где то мне обидно, на мой ДР месяц назад он подарил мне тоненькое золотое колечко (такие девочкам в 18 лет дарят) и не потому что нет денег, а потому что не напрыгается . Планшет по дешевле он не хочет.

Жадина
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Меркантильно живете

Гость
#2

Для мужа жадничаете? Хочет и если есть возможность - дарите)

Заначка
#3

Тоже считаю дарите, не жмитесь. Я вообще колоссальное удовольствие получаю когда дарю, а если радуются до поросячего визга, вообще сверкаю от счастья.

Маха
#4

Если вы можете себе позволить, то какие вопросы? Дарите то, что человек хочет. Будет у вас ДР - вы тоже себе закажите подарок на эту же сумму, чтобы не было обидно. Мужики они сами не догадаются по большей мере чего вы там хотите.
А вообще странно подарок с его мамой даже обсуждать, а не то что делить. Как детский сад. Я бы в жизни у свекрови не стала интересоваться, что она там подарить собирается.
А подарки по 5-6 тысяч для дня рождения (тут про вас речь) это кисло, конечно же. за эти деньги можно "просто так", без повода жене парфюм купить или сумку. А уж раз в год можно и напрячься по человечьи...

Гость
#6

Я бы не стала дарить человеку дорогую вещь, если он на меня жадничает.

Гость
#7
Гость

Я бы не стала дарить человеку дорогую вещь, если он на меня жадничает.

Ещё одна такая же как автор...))))))
Вам потому и не дарят, что меркантильные обе...)))

Девчонка Маруся
#8

Подарки должны быть от души и только от души:).. Если жалко - не дарите..

Евгения
#9

Подарите, если ему хочется планшет, он сам себе его все равно купит. Уж лучше так.
А насчет подарков для Вас: говорите ему тоже конкретно чего хотите. Вот он захотел планшет. А вы в следующий раз, когда будет повод, приведите в ювелирный (например) и покажите чего Вам хочется. Может просто он у Вас без фантазии?)

лолка
#10

я бы тоже не дарила, так как такие подарки-это просто игрушки...планшеты, часы, и тд. насмотрелась на мужа подруги, он чтоб в танчики играть купил себе дорогущий телефон...бред вообще- в детстве что ли в танчики не наигрался???вот мужики *** ....тем более у вас есть ноутбуки...а ты автор, правильно мыслишь, эти деньги лучше откладывать на счет в банк чтоб потом дать достойное образование своему ребенку, или купить недвижимость, а не игрушки великовозрастному дитяте....а те кто тут пишут про меркантильность--просто транжиры, которые живут одним днем. головой надо о своем будущем думать уже сегодня, чтоб на старости не стоять с кружечкой у метро, господа.

Гость
#11
Гость

Гость
Я бы не стала дарить человеку дорогую вещь, если он на меня жадничает.Ещё одна такая же как автор...))))))Вам потому и не дарят, что меркантильные обе...)))

А ты самая безкорыстная))) Овечечка)))

Мужики может и не заморачиваются по поводу подарков, только если женщина любимая - спросят, что подарить, или подарят сами что-то дорогое, чтобы сделать приятное.

А если муж такой жмотяра и не парится, то сам пусть фигу получает. Поражаюсь таким вот дамочкам, которые себе ничего, зато любиииииимому последнюю рубашку.

Женщина - это королева! Она достойна самого лучшего!

Е
Я бы мужу прямым текстом сказала, что дорогой как ты мне так и я тебе. Если б он на это еще и обиделся, то вот уж это точно была бы меркантильность с его стороны.

Я, например, своему мужчине делаю дорогие подарки на ДР и на НГ, но и он в свою очередь никогда на меня не скупится.

автор, я бы на вашем месте дорогой планшет дарить не стала.

жадина
#12

Обычно я дарю ему хорошие подарки и на др и на новый год и просто так могу зайти купить нужную вещь, и мне не жалко, но наблюдается такая тенденция, что его подарки с каждом годом дороже и дороже (приставки, дорогие сумки, телефоны). Фантазия у него есть, с тем же кольцом купил и такой гордый, что он мне золотое кольцо купил и еще обижается, что не ношу, оно же с брильянтом который в космический телескоп не разглядишь. ))) А просто так чтоб он пошел и мне например духи купил с зарплаты купил такого вообще не было, один раз тушь попросила зайти купить так он сказал, что я сума сошла за 1000 фигню такую покупать или говорит, вон деньги лежат бери и купи (деньги совместные, не он один в тумбочку кладет) Согласна с возрастом я стала меркантильной, но ведь мне уже не 18. опять таки смущает то, что это подарок не первой необходимости, а очередная хотелка. Со свекровью не обсуждала, она сама спрашивает каждый раз. Кстати для своей мамы он тоже жалеет, я ей сумку купила на др за 8 000, он был не в восторге.

жадина
#13

его зарплата конечно меньше моей, и 2/3 он приносит в семью, но почему то мне кажется, что для женщины можно постараться раз в год и отложить за пару месяцев на приличный подарок, в конце концов сэкономить раз в год. Я не права?

Гость
#14
Гость

Ещё одна такая же как автор...))))))
Вам потому и не дарят, что меркантильные обе...)))

Логика офигеть. Мне то как раз дарят хорошие подарки и я дарю соответствующие.

Гость
#15
жадина

его зарплата конечно меньше моей, и 2/3 он приносит в семью, но почему то мне кажется, что для женщины можно постараться раз в год и отложить за пару месяцев на приличный подарок, в конце концов сэкономить раз в год. Я не права?

Автор - Вы на 100000000% правы!!!

Муж похоже только на себя любименького не жалеет.

Гость
#16
жадина

Обычно я дарю ему хорошие подарки и на др и на новый год и просто так могу зайти купить нужную вещь, и мне не жалко, но наблюдается такая тенденция, что его подарки с каждом годом дороже и дороже (приставки, дорогие сумки, телефоны). Фантазия у него есть, с тем же кольцом купил и такой гордый, что он мне золотое кольцо купил и еще обижается, что не ношу, оно же с брильянтом который в космический телескоп не разглядишь. ))) А просто так чтоб он пошел и мне например духи купил с зарплаты купил такого вообще не было, один раз тушь попросила зайти купить так он сказал, что я сума сошла за 1000 фигню такую покупать или говорит, вон деньги лежат бери и купи (деньги совместные, не он один в тумбочку кладет) Согласна с возрастом я стала меркантильной, но ведь мне уже не 18. опять таки смущает то, что это подарок не первой необходимости, а очередная хотелка. Со свекровью не обсуждала, она сама спрашивает каждый раз. Кстати для своей мамы он тоже жалеет, я ей сумку купила на др за 8 000, он был не в восторге.

Ну вот и Вы ему скажите, что он офигел с планшетом за 30 тыс. А то тушь за тысячу дорогая, а планшет дешевый значит. Молодец какой.

Гость
#17
жадина

его зарплата конечно меньше моей, и 2/3 он приносит в семью, но почему то мне кажется, что для женщины можно постараться раз в год и отложить за пару месяцев на приличный подарок, в конце концов сэкономить раз в год. Я не права?

Хорошо устроился, зарабатывает меньше Вас, еще указывает какой тушью Вам пользоваться и губа не ***** себе подарок выбрал.

Гость
#18

у нас с мужем проще в этом плане, если есть деньги - дарим другу другу дорогие подарки и не задумываемся можно баловать или нет, на поза-прошлое ДР я ему подарила как раз планшет, а на это увы не смогла сделать дорогой подарок (он айфон хотел, т.к. его тел сломался и надо было что то новое покупать), подарила просто 5 тыс, ему его и мои родители тоже деньгами подарили и он добавил и без проблем купил себе желаемый телефон.... может и вам так сделать - с его мамой подарить денег сколько можете, остальное пусть сам добавит

жадина
#19
Гость

у нас с мужем проще в этом плане, если есть деньги - дарим другу другу дорогие подарки и не задумываемся можно баловать или нет, на поза-прошлое ДР я ему подарила как раз планшет, а на это увы не смогла сделать дорогой подарок (он айфон хотел, т.к. его тел сломался и надо было что то новое покупать), подарила просто 5 тыс, ему его и мои родители тоже деньгами подарили и он добавил и без проблем купил себе желаемый телефон.... может и вам так сделать - с его мамой подарить денег сколько можете, остальное пусть сам добавит

Деньгами не вариант, проходили они у него все в трубу улетают, а потом опять нас сл. праздник говорит, что ему очень надо купить что то.

жадина
#20

Возможность можно найти всегда, в пределах своего бюджета, но стоит ли? Мне вроде и хочется подарить от души, а голос разума говорит, что наверно не стоит не заслужил если честно и дело не только в подарках. Он ведь главное не жадный, просто маменькин сынок привык, что все для него и напрягаться не любит. Я знаю, что во многих семьях принято, муж отдает зп и из этих денег потом жене или мужу подарок покупают, а мне так не нравиться, я так и сама могу себе купить что угодно. Но у нас совместно - раздельный бюджет, т.е. есть общие деньги и каждый себе оставляет значит можно купить или я не права?

Ксения
#21

Я своему подарила iPad мини на ДР, правда за 20. А вообще люблю делать подарки, даже из мелочей можно праздник устроить. Например на НГ (мой любитель ярких носков) я с разных сайтов ( на одном все расцветки в наличии не присутствовали) месяц заказывала носки happy socks. Пар 30 получилось. Красиво их в коробку сложила. Был в восторге, да и мне их проще разбирать после стирки.

Ксения
#22

А если подарить сертификат в магазин техники, а остальное сам добавит?

жадина
#23
Ксения

Я своему подарила iPad мини на ДР, правда за 20. А вообще люблю делать подарки, даже из мелочей можно праздник устроить. Например на НГ (мой любитель ярких носков) я с разных сайтов ( на одном все расцветки в наличии не присутствовали) месяц заказывала носки happy socks. Пар 30 получилось. Красиво их в коробку сложила. Был в восторге, да и мне их проще разбирать после стирки.

за 20 не хочет, хочет чтоб самый самый. Да и за 20 я не хочу подарки дарить, почему мне ни кто такие подарки не дарит.. носки у нас за подарок не считаются, так покупаем ) Поищу подарок- праздник, и пусть только не оценит

Ксения
#24
жадина

за 20 не хочет, хочет чтоб самый самый. Да и за 20 я не хочу подарки дарить, почему мне ни кто такие подарки не дарит.. носки у нас за подарок не считаются, так покупаем ) Поищу подарок- праздник, и пусть только не оценит

Ну мне эти носки почти в 15 т.р. Обошлись, так что оценил))) А вообще я бы реально сертификат подарила. И деньги не потратит и вроде, как что хотел, то и получил.

Гость
#25

автор
НЕ ДАРИТЕ!
я вам советую, прочитала все ваши коментарии и сделала вывод, что у вас правильные мылси на этот счет
я бы тоже при таком раскладе не дарила

#27

Согласна с первым ответчиком.
Вы любовь меряете дюймами экранов и весом золота?

А если ваш мужчина не хочет вам дарить то, что вам хочется, не хочет делать усилий, то задумайтесь почему так? И исправит ли что-то подаренный вами планшет этот дорогой? Тут уже вопрос не в подарках, а в ваших отношениях.

Vika
#28
Девчонка Маруся

Подарки должны быть от души и только от души:).. Если жалко - не дарите..

+1

#31

Мой муж - просто помешан на строительстве. Я поступила очень хитро, взяла его ноутбук и посмотрела историю браузера. Он частенько сидит на сайте http://kerntool.ru/catalog/almaznyj-instrument, там всякие инструменты продают. Поскольку сама не шарю в этом, на сайте мне подсказали хороший инструмент. Вообщем купила и подарила (как по мне) какую то дрель... но... муж так не думает. За такой подарок он меня просто расцеловал. Советую.

гость
#35

подарите прикольную футболку с принтом,вот сайт милитари.ру,там большой выбор и не дорого

Ирина
#37

Ну не знаю, мне муж всегда хорошие подарки дарить и я ему тем же отвечаю. Вот только в этот раз не знаю что ему подарить можно. У него юбилей, хочется хороший и памятный подарок ему вручить.

Виктория
#38
Ирина

Ну не знаю, мне муж всегда хорошие подарки дарить и я ему тем же отвечаю. Вот только в этот раз не знаю что ему подарить можно. У него юбилей, хочется хороший и памятный подарок ему вручить.

Так подарки разные бывают... тематические, универсальные. Ваш муж чем увлекается? Что любит? Хобби есть? Просто можно выбрать подарок, исходя из предпочтений мужа. Магазинов разных полным-полно

Ирина
#39
Виктория

Так подарки разные бывают... тематические, универсальные. Ваш муж чем увлекается? Что любит? Хобби есть? Просто можно выбрать подарок, исходя из предпочтений мужа. Магазинов разных полным-полно

Он у меня разнообразный человек, поэтому даже хорошей книге будет рад, но сами понимаете, что в обычных книжных не купишь, хорошей, именно подарочной книги.

Виктория
#40
Ирина

Он у меня разнообразный человек, поэтому даже хорошей книге будет рад, но сами понимаете, что в обычных книжных не купишь, хорошей, именно подарочной книги.

Ну вот посмотрите, есть интернет-магазин Элитные подарки для мужчин - я как-то брату там заказывала в подарок подарочную энциклопедию какую-то (названия не вспомню), но что там есть из чего выбрать - факт. И брат, кстати, очень доволен был подарком

Ляля
#45

У меняя муж начальник-БОСС)) и для него подарком от меня стало крутое кресло в офис) заказала я ему его с сайта https://tutkresla.ru/. А до этого на праздники ему покупала часы наручные с магазина милитари ру. Я люблю интрнет магазины, сиди и выбирай)

Таисия
#45

делала подарок ему с магазина милитари ру)))

#45

Зайдите на сайт military, я постоянно заказываю там мужу и друзьям различные подарки!! там не дорого и цены не кусаются!

lk12
#45

я для своего на новый год присмотрела в подарок кресло , в магазине https://tutkresla.ru/.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: