Гость
Статьи
Почему в отношениях …

Почему в отношениях многое зависит от женщины?

Часто слышу это от мужчин....и что это значит? разве отношения зависит не от обоих? по моему отношение это союз и сотрудничество пары, а не только от одной женщины зависит.

Гость
274 ответа
Последний — Перейти
мики
#1

Когда многое - отношения разваливаются или не складываются. Должно зависеть только половина. Если женщина начинает за мужскую половину в отношениях вкладываться - считайте, что это начало конца. Просто некоторые мужчины не всегда сами понимают, что они в это понятие вкладывают :)) Чего -то хотят, а объяснить не могут

Гость
#2
Гость

Часто слышу это от мужчин....и что это значит? разве отношения зависит не от обоих? по моему отношение это союз и сотрудничество пары, а не только от одной женщины зависит.

Мужчина охотник, женщина хранительница очага. Мозг мужчины природой заточен на добывание ресурса и оплодотворение женщины. Женский мозг природой заточен на рождение и воспитание детей и удержании мужчины рядом, следовательно на отношения. Что здесь неясного?

Ишели
#3

сегодня утром сказали,что мужчин надо жалеть,постоянно хвалить и поощрять..я офигела,и так сплошь и рядом куда не посмотри маменькины сынки или высокомерные и заносчивые,только требавть и могу,а тут еще и хвалить надо..ваще на шею сядут :)
виноваты всегда ОБА,в отношениях участвуют ОБА,на не кто-то один..

Гость
#4

Потому что мудрая женщина знает, когда надо похвалить, когда надо сковородой по морде дать, когда в суд подать и когда ***** до последней капли спермы

Гость
#5

В нормальных отношениях эти самые отношения строят оба партнера.
Многое от женщины зависит, как считает стереотипное большинство, потому что женщина стерпит, сгладит, первая попросит прощения, простит измену, станет прислугой для мужа. Вот у таких пар отношения сводится или к банальному сожительству, как соседи + женщина в роли прислуги/обслуги + к этому, но не всегда - всунул вынул и пошел.

Гость
#6
Ишели

сегодня утром сказали,что мужчин надо жалеть,постоянно хвалить и поощрять..я офигела,и так сплошь и рядом куда не посмотри маменькины сынки или высокомерные и заносчивые,только требавть и могу,а тут еще и хвалить надо..ваще на шею сядут :)виноваты всегда ОБА,в отношениях участвуют ОБА,на не кто-то один..

Это в разводе виноваты ОБА, жена и теща!

Гость
#7
Гость

Часто слышу это от мужчин....и что это значит? разве отношения зависит не от обоих? по моему отношение это союз и сотрудничество пары, а не только от одной женщины зависит.

Мужчина охотник, женщина хранительница очага. Мозг мужчины природой заточен на добывание ресурса и оплодотворение женщины. Женский мозг природой заточен на рождение и воспитание детей и удержании мужчины рядом, следовательно на отношения. Что здесь неясного?

эти порядки остались в других временах.женщина очент часто сама себе и охотник и хранитель и даже удовлетворить может сама себя)

Гость
#8

Это значит, что мужикам впадлу что-то делать для отношений, поэтому пусть женщина все за них сделает.

Гость
#9

Ну так вообщето всё правильно- многое зависит от женщины, многое от мужчины. Короче от обоих. Не понимаю обиды автора- ведь не говорят же что ВСЁ зависит только от женщины.

Фам фаталь
#10

Во многом согласна...по природе своей, мужик будет там, где ему лучше...следовательно, необходимо понять, чего хочет конкретный мужик и постараться это ему дать...женщина должна давать свою любовь, не преследовать мужика и не указывать, что он ей должкн

Гость
#11
Гость

Мужчина охотник, женщина хранительница очага. Мозг мужчины природой заточен на добывание ресурса и оплодотворение женщины. Женский мозг природой заточен на рождение и воспитание детей и удержании мужчины рядом, следовательно на отношения. Что здесь неясного?

эти порядки остались в других временах.женщина очент часто сама себе и охотник и хранитель и даже удовлетворить может сама себя)

Не смотрите на 40-70 лет современной жизни, ведь до этого были десятки тысяч лет эволюции.

Клер
#12

Насколько я понимаю, под этой фразой чаще всего подразумевают психоэмоциональный фон отношений. Конечно, оба должны вкладываться в отношения и люди бывают очень разными - иной раз мужчина эмоционально куда более чуткий и устойчивый, нежели женщина, но все-таки.... Все таки в неком усредненном виде женщины больше приспособлены к тому, чтобы сохранять здоровый эмоциональный климат, женщина может чего-то не знать, но она лучше чувствует, интуитивно что-то видит, у нее сильнее энергетика. у мужчин слишком много сил и времени уходит на достижения и планы и хуже обстоят дела с общим пониманием.

Гость
#13

Женщина в отношениях что с одним, что с другим- обычно одинаково себя ведет. А вот мужчина- одну может ни во что не ставить, а другую наоборот на пъдестал. Значит что-то в этом есть.
Если мужчина не м у д а к и дегенерат. То климат в отношениях действительно большей частью зависит от женщины.

#14

Идёт из истории: Ж хранительница очага и всё такое... в соременном мире не всегда работает, но это проверенный путь и им можно воспользоваться

Гость
#15
Ишели

сегодня утром сказали,что мужчин надо жалеть,постоянно хвалить и поощрять..я офигела,и так сплошь и рядом куда не посмотри маменькины сынки или высокомерные и заносчивые,только требавть и могу,а тут еще и хвалить надо..ваще на шею сядут :)виноваты всегда ОБА,в отношениях участвуют ОБА,на не кто-то один..

Кстати токая точка зрения - прекрасный индикатор mydaka, слышишь, улыбаешься и уходишь. Нормальные девушки все прекрасно понимают и только неликвид согласится что нужно терпеть и быть "мудрой".

Гость
#16
Гость

эти порядки остались в других временах.женщина очент часто сама себе и охотник и хранитель и даже удовлетворить может сама себя)

Не смотрите на 40-70 лет современной жизни, ведь до этого были десятки тысяч лет эволюции.
Не смотреть? Ну тогда давайте дружно возьмем в руки палки и пойдем сшибать бананы с пальм в африку. А что, последуем вашему совету, не будем смотреть на эволюцию)

Гость
#17
Гость

Кстати токая точка зрения - прекрасный индикатор mydaka, слышишь, улыбаешься и уходишь. Нормальные девушки все прекрасно понимают и только неликвид согласится что нужно терпеть и быть "мудрой".

Тут есть разница. Если сам мужчина говорит что его надо хвалить и поощрять, самодовольно надуваясь- это одно. А вот если мужчина этого не требует и вообще ничего не требует. Такая тактика дает колоссальные результаты. Доброе слово оно и кошке приятно. В итоге сидишь в тепле и уюте и указываешь пальчиком что надо сделать и что хочешь. Главное хвалить и морально поглаживать. Ну и если вдруг что не нравится- сокращать моральные поглаживания. Без сцен, без ссор. Доходит моментом.

Гость
#18

как только у женщин появилась объективная возможность зарабатывать и содержать себя самим, одновременно с этим у них появились и проблемы, которых до того не существовало.

Проблемы женщин во взаимоотношении полов есть отражение социально-экономических изменений в современном мире.

Гость
#19
Фам фаталь

Во многом согласна...по природе своей, мужик будет там, где ему лучше...следовательно, необходимо понять, чего хочет конкретный мужик и постараться это ему дать...женщина должна давать свою любовь, не преследовать мужика и не указывать, что он ей должкн

правда? А женщина будет там, где ей хуже?

Гость
#20
Гость

Мужчина охотник, женщина хранительница очага. Мозг мужчины природой заточен на добывание ресурса и оплодотворение женщины. Женский мозг природой заточен на рождение и воспитание детей и удержании мужчины рядом, следовательно на отношения. Что здесь неясного?

Сейчас женщина охотник. А мужичонок как трепетный олень из кустов выглядывает. А в период бескормицы сам к ее жилью подходит. Тут некоторые его голыми руками и берут.

Фам фаталь
#21
Гость

правда? А женщина будет там, где ей хуже?

а тетки у нас - народ терпеливый

котенок по имени ГАП
#22

))) Это мужское пояснение, почему мужик женщину трахнул и бросил, а виновата она.
Отношения на 100 процентов зависят от мужика.

Вы не можете свободно пригласить его на свидание, уложить в постель, звонить ему, сделать ему предложение... так че от вас зависит?)) Ничего.

Гость
#23
Гость

Потому что мудрая женщина знает, когда надо похвалить, когда надо сковородой по морде дать, когда в суд подать и когда ***** до последней капли спермы

Дануууу! А где этой мудрости набраться? Пока наберешься шишек понабьешь! Да и зло берет, почемутолько мы должны быть мудрыми? А они приспосоленцы чтоль?

Гость
#24
Гость

Тут есть разница. Если сам мужчина говорит что его надо хвалить и поощрять, самодовольно надуваясь- это одно. А вот если мужчина этого не требует и вообще ничего не требует. Такая тактика дает колоссальные результаты. Доброе слово оно и кошке приятно. В итоге сидишь в тепле и уюте и указываешь пальчиком что надо сделать и что хочешь. Главное хвалить и морально поглаживать. Ну и если вдруг что не нравится- сокращать моральные поглаживания. Без сцен, без ссор. Доходит моментом.

Хорошо! А давайте представим добрую половину мужчин любящих после работы пивка попить....его ждешь, борщи наваришь, а он приходит и за пивко!Ты ему-у нас плита сломалась, душ ит.д а он в ответ, все починю и так по доброму знаете))) что аж веришь! И это длиться месяцами, пока не заорешь или кого нить не пригласишь, на что у него обиды и теже самые слова что и у автора!

Гость
#25

В нормальной семье жена терпимее, заботливее, спокойнее. Жена склонна к компромиссам в большей степени, поддерживает мужа, детей, близких. То есть от жены зависит психологический климат в доме, в семье. А муж решает внешние проблемы, муж каменная стена и добытчик. Это нормальный расклад и есть.

Гость
#26
Гость

Это значит, что мужикам впадлу что-то делать для отношений, поэтому пусть женщина все за них сделает.

И не говори, дорогая, ты же такая "мудрая" придумай что-нибудь сама.

Гость
#27
Гость

Женщина в отношениях что с одним, что с другим- обычно одинаково себя ведет. А вот мужчина- одну может ни во что не ставить, а другую наоборот на пъдестал. Значит что-то в этом есть. Если мужчина не м у д а к и дегенерат. То климат в отношениях действительно большей частью зависит от женщины.

Написал полную фигню с умным видом и думает, что он профессОр, ага, щас. В отношениях с одним мужчиной - женщина чувствует себя Богиней, Женщиной, Лучшей и Любимой, а рядом с другим - она вечно что то должна: список можно прямо тут начать читать - Должна и Обязана. Читаем многих тут выше.

Гость
#28
Гость

как только у женщин появилась объективная возможность зарабатывать и содержать себя самим, одновременно с этим у них появились и проблемы, которых до того не существовало. Проблемы женщин во взаимоотношении полов есть отражение социально-экономических изменений в современном мире.

Как только у женщин появились возможности себя содержать самим - у мужчин появились проблемы, которых раньше не было. Женщина стала требовать от мужчины уважения её личности, территории, интересов и о ужас - моральной поддержки, а они, вот ведь ужас, не хотят учиться ничему.

Гость
#29
Фам фаталь

а тетки у нас - народ терпеливый

Тетки у нас народ терпеливый, но любят своих детей больше, чем "штаны" и если эти "штаны" детей своих не любят и содержат плохо и прочие милые шалости и прелести - то дружно идут лесом, полем, огородом.

Гость
#30
Гость

Часто слышу это от мужчин....и что это значит? разве отношения зависит не от обоих? по моему отношение это союз и сотрудничество пары, а не только от одной женщины зависит.

Потому что именно женщина главная манипуляторша в отношениях и отвечает за эмоции.

Гость
#31
Гость

В нормальной семье жена терпимее, заботливее, спокойнее. Жена склонна к компромиссам в большей степени, поддерживает мужа, детей, близких. То есть от жены зависит психологический климат в доме, в семье. А муж решает внешние проблемы, муж каменная стена и добытчик. Это нормальный расклад и есть.

Когда многое - отношения разваливаются или не складываются. Должно зависеть только половина. Если женщина начинает за мужскую половину в отношениях вкладываться - считайте, что это начало конца. Просто некоторые мужчины не всегда сами понимают, что они в это понятие вкладывают :)) Чего -то хотят, а объяснить не могут

Гость
#32
Гость

Сейчас женщина охотник. А мужичонок как трепетный олень из кустов выглядывает. А в период бескормицы сам к ее жилью подходит. Тут некоторые его голыми руками и берут.

ога, для ***
а потом снова в кусты пинком

Гость
#33
Гость

Потому что именно женщина главная манипуляторша в отношениях и отвечает за эмоции.

Манипуляторша в отношениях - не может быть в принципе взрослым человеком. Манипулятор - это человек-личинка, зачаток личности. Или, что гораздо хуже, сознательно выбравший манипуляции по жизни взрослый человек, который реально любит только себя и более никого.

Гость
#34
Гость

Манипуляторша в отношениях - не может быть в принципе взрослым человеком. Манипулятор - это человек-личинка, зачаток личности. Или, что гораздо хуже, сознательно выбравший манипуляции по жизни взрослый человек, который реально любит только себя и более никого.

Бож ты мой, какие "глубокомысленные" выводы и вынесение приговора! Да т.ё.т.к.и сплошь и рядом манипулируют мужиками по мелочам, а кто и по крупному. Причем все без исключения. И те. которые просто в отношениях, и жены - подавно! Все это делается исключительно ради своих целей, среди которых может быть даже такая элементарная цель - добиться от него эмоций и любви. Другие ради встреч. Третьи ради денег. Сказки тут не рассказывайте. А то "поумничала", а сама-то поняла о чем?

Гость
#35
Гость

Бож ты мой, какие "глубокомысленные" выводы и вынесение приговора! Да т.ё.т.к.и сплошь и рядом манипулируют мужиками по мелочам, а кто и по крупному. Причем все без исключения. И те. которые просто в отношениях, и жены - подавно! Все это делается исключительно ради своих целей, среди которых может быть даже такая элементарная цель - добиться от него эмоций и любви. Другие ради встреч. Третьи ради денег. Сказки тут не рассказывайте. А то "поумничала", а сама-то поняла о чем?

Я то поняла, а вы вот явно нет. Если вы являетесь манипулятором по жизни - вам комфортнее обвинять в этом женщин, свалить на них данный "грех"и собственного нежелания развиваться и оправдывать свое личное поведение якобы чужим. Это о вас тут все время пишут : "Неча на зеркало пенять - если рожа крива!"

Гость
#36

А в целом женщины намного лучше мужчин, как это не прискорбно звучит. Больше всего мне нравятся мужские претензии - скажи мне прямо чего ты от меня хочешь? а чуть позже...ну придумай как-нить по женски, чтоб я не догадался и чего тебе от меня нада...

Сами вы не знаете что вам нужно, а баб в этом упрекаете.

Гость
#37
Гость

Я то поняла, а вы вот явно нет. Если вы являетесь манипулятором по жизни - вам комфортнее обвинять в этом женщин, свалить на них данный "грех"и собственного нежелания развиваться и оправдывать свое личное поведение якобы чужим. Это о вас тут все время пишут : "Неча на зеркало пенять - если рожа крива!"

Я тоже вас поняла. Женщины чисты и не порочны, и не продумывают даже толики вариантов как сманипулировать мужчиной так, чтобы он пошел навстречу в тех или иных вопросах. Просто наивные овечки все как одна. Только зачем вы мне эти сказки рассказываете непонятно. Вам самой не смешно?

Гость
#38
Гость

Я тоже вас поняла. Женщины чисты и не порочны, и не продумывают даже толики вариантов как сманипулировать мужчиной так, чтобы он пошел навстречу в тех или иных вопросах. Просто наивные овечки все как одна. Только зачем вы мне эти сказки рассказываете непонятно. Вам самой не смешно?

Мне нет. Не стоит по себе судить других людей, а уж тем паче делать такой акцент по половому признаку. Пусть уж лучше манипулирует женщина, ей природой положено вырастить потомство. А вот когда манипулирует взрослый мужчина, которому собственно на всех положить, кроме себя и своих интересов - вот это гораздо (многократно) хуже. Бабы ведь такие *****, просто потому, что бабы. Мужики и так от природы умнее, иначе бы мы просто не размножались вовсе. Были бы бабы умными, кирдык человеческому роду.

Гость
#39

Кстати, я не верю, что вы женщина. Женщина сочувствует женщине и понимает их проблемы, а вот расчетливо голимый мужлан - да...он рассуждает вроде вас.

Гость
#40
Гость

Часто слышу это от мужчин....и что это значит? разве отношения зависит не от обоих? по моему отношение это союз и сотрудничество пары, а не только от одной женщины зависит.

Глупости, зависит и от мужчины, и от женщины - просто мужчины хитренькие и пытаются таким способом сложить с себя ответственность. Мол, только женщина хранительница, свет в окошке и прочие макаронные изделия в виде сережек...

Гость
#41
Гость

Пусть уж лучше манипулирует женщина, ей природой положено вырастить потомство.

Она и манипулирует как может. Не всегда удачно для нее, но тем не менее старается как может. Причем тут стоит по себе других людей или не стоит? Вы такая прям чистая и непорочная дева Мария. только в небеса смотрите и как покорная ***** подчиняетесь только манипуляциям мужика. Можно подумать. Сказочница.

Гость
#42
Гость

Кстати, я не верю, что вы женщина. Женщина сочувствует женщине и понимает их проблемы, а вот расчетливо голимый мужлан - да...он рассуждает вроде вас.

Так я тоже не верю, что вы женщина. Вы - мужлан, защищающий свое право на манипуляцию.

Гость
#43
Гость

Глупости, зависит и от мужчины, и от женщины - просто мужчины хитренькие и пытаются таким способом сложить с себя ответственность. Мол, только женщина хранительница, свет в окошке и прочие макаронные изделия в виде сережек...

Верно. Манипулируют оба. Но тёткам приходится больше в этом плане изворачиваться, чтоб добиться своего.

Гость
#44
Гость

Так я тоже не верю, что вы женщина. Вы - мужлан, защищающий свое право на манипуляцию.

Интересный способ защиты манипуляции - вскрытие её механизмов ;)) и сути.

Гость
#45
Гость

Она и манипулирует как может. Не всегда удачно для нее, но тем не менее старается как может. Причем тут стоит по себе других людей или не стоит? Вы такая прям чистая и непорочная дева Мария. только в небеса смотрите и как покорная ***** подчиняетесь только манипуляциям мужика. Можно подумать. Сказочница.

Нет, я не сказочница. Я давно не ведусь на манипуляции и видимо по этой самой причине живу одна ;))

Гость
#46
Гость

Верно. Манипулируют оба. Но тёткам приходится больше в этом плане изворачиваться, чтоб добиться своего.

Брак, который поддерживается манипуляциями, бракованный. А если одному из супругов приходиться изворачиваться, то это взаимное психологическое насилие.

Гость
#47
Гость

Нет, я не сказочница. Я давно не ведусь на манипуляции и видимо по этой самой причине живу одна ;))

То, что вы живете одна не говорит о том, что если бы у вас были отноения, то вы бы в них никак не манипулировали. Это говорит лишь о том, что этот отрезок времени в вашей жизни - одиночество. Он не у одной вас такой. Куча женщин одиноки. Но когда в их жизни появляется мужик, начинаются манипуляции. И не важно во имя чего они: чтобы он смотрел в ее сторону или чтобы лучше семью обеспечивал. Другое дело, что не у всех эти манипуляции прокатывают.

Гость
#48
Гость

Брак, который поддерживается манипуляциями, бракованный. А если одному из супругов приходиться изворачиваться, то это взаимное психологическое насилие.

Брак не может быть построен иначе, чем на психологических обоюдных манипуляциях, которые оба партнера обыгрывают так, чтобы другому было это незаметно. Если вы т.у.п.ая, то вы конечно же не в курсе, что подобные манипуляции называются женскими или мужскими хитростями.

Гость
#49
Гость

Интересный способ защиты манипуляции - вскрытие её механизмов ;)) и сути.

Чтобы вскрыть механизм и суть манипуляции не надо быть 7 пядей во лбу. Манипулировать умеют даже дети своими родителями. И наоборот.

Гость
#50
Гость

Брак не может быть построен иначе, чем на психологических обоюдных манипуляциях, которые оба партнера обыгрывают так, чтобы другому было это незаметно. Если вы т.у.п.ая, то вы конечно же не в курсе, что подобные манипуляции называются женскими или мужскими хитростями.

И лучшее подтверждение моей неостроты наша с мужем серебряная свадьба. Брак - это искусство взаимного компромисса, с моей точки зрения.