Гость
Статьи
Как понять поведение …

Как понять поведение своего мужчины?

Здравствуйте! Ситуация следующая: 2 года назад со мной познакомился мужчина. Я живу и работаю в Москве, он за 45 км от Москвы, там же и работает.В общем, первые 2,5 мес. были идеальные. Я ездила к нему в облю, оставалась у него и в будни и на все вых. Потом мне стало тяжело вставать в 5 утра, чтобы к 9 приехать на работу ( я тогда заканчивала институт, вечерку,и ездила каждый день после работы на учебу, и в область к нему приезжала в районе 12 ночи.) Он мне сказал: если бы я был тебе нужен, то ты бы забила на комфорт. И правда, подумала я,и забила на комфорт и стала ездить к нему вновь.Потом, он проспал мое ДР - не приехал в ресторан, сказал что я виновата, не разбудила его. И я звонила ему, пыталась разбудить, но он просто не брал трубки.Я опять решила,что он прав,что я виновата.

Алина
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Комплекс вины...

Гость
#2

вы себя совсем не любите?..(

Гость
#3

А что он к вам не ездит?

Алина
#4

У меня все сообщение не вместилось в тему, вот продолжение.

Но мои извинения ему не понравились,обиделся, спустя пару дней он заблокировал меня во всех соц.сетях, на звонки и смс не отвечал. Я звонила ему всю неделю, к субботе он ответил на звонок, сказал,хочешь мириться-приезжай.Я конечно же приехала, вроде помирились...но все стало как-то не так. Он мне стал казаться каким-то чужим. И вот, с этой самой ссоры, уже на протяжении 2х лет у нас все так и происходит. Живем мирно неделю - ссоримся-не общаемся от недели до месяца.Пытались жить вместе, не вышло. Ссоримся, он шлет на Х, или просто говорит, чтобы больше не звонила. Мне становится обидно и я правда ему не звоню. Проходит неделя - две, я не выдерживаю, скучаю, звоню ему. Слышу каждый раз одни и те же слова: Я ТАК БЕЗУМНО ТЕБЯ ЛЮБЛЮ.ТЫ - МОЙ МИР.А ТЫ МЕНЯ ПРЕДАЕШЬ И ПРОПАДАЕШЬ НА НЕДЕЛИ. На мой вопрос: так ты же сам говоришь, чтобы я тебе не звонила, как мне все понимать то? отвечает: ЕСЛИ БЫ ТЫ ЛЮБИЛА,ТО НЕ ПОЗВОЛИЛА СЕБЕ ПРОПАСТЬ ТАК НА ДОЛГО. Потом я собираюсь, приезжаю к нему, стараюсь помириться(ну , смотря из-за чего ссора была) Обещаю, что все: больше не буду общаться с подругами, с семьей, работу меняю , буду жить с тобой - и уже начинаю это все делать, и тут БАЦ - ТЫ ЗАЧЕМ ОТКРЫЛА ОКНО?ТЫ ЖЕ ВИДИШЬ,ЧТО Я ЧИХАЮ!ХОЧЕШЬ,ЧТОБЫ Я ЗАБОЛЕЛ И НЕ РАБОТАЛ? и все в таком духе. И я, вместо того, чтобы быть мудрой и умной и молча закрыть окно, закрываю конечно окно, но не молча :))))) Короче, суть в том, что он хочет, чтобы я была кроткой, покорной и молчаливой, чтобы все время проводила с ним, чтобы не общалась с подругами, ставила его интересы выше своих. Я так не могу.И после этих вечных ссор, я уже стала думать так: Хорошо, сейчас я брошу работу, перестану общаться с семьей , а он бац и опять меня выгонит, и что, и с чем я останусь тогда? Вот это вот качели его, то люблю то пошла на Х - они жутко надоели, нет никакой уверенности. И я не могу его переделать !! И устала вечно мириться первая.

Алина
#5

Пытаюсь высказывать ему свои претензии, он всегда найдет отговорку, всегда ! Посоветуйте мне, как уже это всё закончить? Как либо наладить отношения,чтобы было спокойствие и благодать с ним, либо как уже уйти от него раз и навсегда и не звонить опять через 2 недели, с просьбами чтобы меня "приняли" обратно! Может быть это правда я виновата во всех наших ссорах и мне надо срочно как-то менять себя ? Я уже сама судить не могу , запуталась.

Алина
#6
Гость

вы себя совсем не любите?..(

Гость

А что он к вам не ездит?

Да вроде люблю, но он так умеет сказать красиво, что я себя чувствую каким-то извергом по отношению к нему !



первые пару месяцев отношений ездил, например забирал с учебы\работы, ехали гулять или кофе выпить, поболтать, и отвозил домой, всё. Потом ездить перестал, потому что я тогда еще жила с родителями, говорил что у меня остаться негде, потом были отговорки , что бензина мало, не доедет, и т.д. А потом мы вообще эту тему закрыли, с его поездками ко мне.

Анна
#7

Не любит он тебя,а только себя

Гость
#8

просто ЕМУ УДОБНО, ЧТОБЫ ТЫ К НЕМУ ЕЗДИЛА, ЗАБИВ НА СЕБЯ.

Алина
#9
Гость

просто ЕМУ УДОБНО, ЧТОБЫ ТЫ К НЕМУ ЕЗДИЛА, ЗАБИВ НА СЕБЯ.

Я честно говоря уже думала об этом. Но зачем же говорить тогда о любви какой-то, он после каждой ссоры, когда я ему звоню, такой трагичный и печальный, чуть ли не плачет. Что так тяжело ему, больно от того, что я так поступаю и тд. Это вводит меня в заблуждение.

Гость
#10

как зачем? чтобы всё возобновить, чувства у него к вам есть возможно, но любит он себя.

Гость
#11

Алина, очевидно, что вы подходите друг другу и любите. Но ты не умеешь налаживать контакты и общаться.
Ты наверняка понимаешь, что в формате форума тебя ничему не научить, да и вообще никто тебя не научит, кроме как ты сама себя посредством чтения литературы по бытовой практической психологии. Многие с пренебрежением отвергают предложение книжки почитать, типа их пишут глупые психологи для глупых домохозяек, а умные реальные люди до чтения брошюрок не опускаются. Но именно в таких книгах давно и доступно описаны ответы на все ваши детские вопросы, давно отработаны схемы решения аналогичных проблем.
Литвак, Леви и много-много других. Как вариант скорой помощи - "Психологическая амортизация" и "Психологическое айкидо" Литвака. Хотя бы научишься эффективно гасить конфликты.

Алина
#12
Гость

Алина, очевидно, что вы подходите друг другу и любите. Но ты не умеешь налаживать контакты и общаться.Ты наверняка понимаешь, что в формате форума тебя ничему не научить, да и вообще никто тебя не научит, кроме как ты сама себя посредством чтения литературы по бытовой практической психологии. Многие с пренебрежением отвергают предложение книжки почитать, типа их пишут глупые психологи для глупых домохозяек, а умные реальные люди до чтения брошюрок не опускаются. Но именно в таких книгах давно и доступно описаны ответы на все ваши детские вопросы, давно отработаны схемы решения аналогичных проблем.Литвак, Леви и много-много других. Как вариант скорой помощи - "Психологическая амортизация" и "Психологическое айкидо" Литвака. Хотя бы научишься эффективно гасить конфликты.

Спасибо! Я как раз любитель почитать книги по психологии, но вот на практике все это применить не получается, почему то. Дело еще в том,что у меня стали зарождаться мысли, что он просто мной пользуется, вот я и стала анализировать все его поступки, поведение и окончательно запуталась. Может и правда надо с себя начать...

вв-дед
#13
Алина

такой трагичный и печальный, чуть ли не плачет.

Диагноз: спермотоксикоз на фоне эгоизма.

Гость
#14

13, плюс много. Девушка вы ж сами подумайте ему ПРОСТО УДОБНО, захотел потраха... Ться про любовь поет, надоела сразу пошла на х..... Очень удобно, никакого напряга, авы, пардон за грубость, как девочка по вызову , сразу же бежите. Еще поди и жратву по дороге покупаете, да? И средства предохранения. В который раз хочу сказать" *****...еть , не вешки ворочать" можно говорить все что угодно, а что на деле? Он для вас ничего не делает, ему пох на ваши возможности и желания, а вы и рады еще сильнее прогибаться.... Еще и деток ему нарожайте, чтобы совсем свою жизнь прое.... Бать. Запомните самое главное" жизнь одна и потом что - то переиграть возможности не будет" задайте себе вопрос: " хочу ли я так жить дальше? Хочу ли я чтобы всю жизнь мне нужно было чувствовать себя обязанной?

Любопытная
#15

Авор, ну ты тряпка, как тебя саму от себя не тошнит то?!

Анна
#16

1. Для всех. Мужчина с точки зрения природы - расходный материал. Женщина сохраняет и передает жизнь. Потому задача мужчины - здоровье и комфорт женщины. Шуба норковая - это не комфорт. Поездки в Париж - тоже не комфорт. Комфорт : женщина должна отдыхать, высыпаться, быть накормленной, ей не должно быть душно, жарко, холодно. Даже в ущерб мужчине. Если мужчина этого не понимает - это не мужчина и не нужен.
2. Смотреть надо только на поступки, дела. Слова это только слова.

Членистоногое с усами
#17

А зачем ты открываешь окно, когда мороз на улице??? Я вон вся сижу вся щамерзла, трясусь, отдела колготки, кофту и все равно холодно, и болел, вся в соплях и с температурой!((((())

Алина
#18
Членистоногое с усами

А зачем ты открываешь окно, когда мороз на улице??? Я вон вся сижу вся щамерзла, трясусь, отдела колготки, кофту и все равно холодно, и болел, вся в соплях и с температурой!((((())

Вам скорейшего выздоровления!:) А ситуация с окном была еще в начале этой осени, т.е на улице не было минусовой температуры. Он курит в квартире гадость всякую, а я не переношу этот запах, вот и открыла, проветрить. Причем, когда ему надо было, он его открывал , и забыл даже про свою болезнь. Так что, я ни в коем случае не желала подорвать его здоровье ! :)

братан
#19

Обычный манипулятор
любил бы сам приехал бы

Гость
#20
Алина

Вам скорейшего выздоровления!:) А ситуация с окном была еще в начале этой осени, т.е на улице не было минусовой температуры. Он курит в квартире гадость всякую, а я не переношу этот запах, вот и открыла, проветрить. Причем, когда ему надо было, он его открывал , и забыл даже про свою болезнь. Так что, я ни в коем случае не желала подорвать его здоровье ! :)

интересно,а что за гадость он курит?

#21

Любовь - это одно. Жить вместе - это отдельная тема.

Автор, вас устраивает этот "ад"? Если вас это не устраивает, то зачем мучить себя?! Сваливайте от него наф**. И посылайте в ответ его тоже на*у*. Пусть он себе "мозг *бё*".

Гость
#22
Гость

интересно,а что за гадость он курит?

Он курит травку.Знаю,это очень плохо, но по моему, он от этого хуже не становится.я просила его бросить, но он мотивирует свое пристрастие тем,что я заставляю его нервничать.и таким образом он успокаивается.может и правда оно так,не знаю,но запах отвратный,мне очень не нравится.Переубедить его и внушить что это вредно для здоровья, я не могу взрослый мальчик уже, не 25 лет..

Гость
#23

фу *****,баба а не мужик

Гость
#24
Алина

Здравствуйте! Ситуация следующая: 2 года назад со мной познакомился мужчина. Я живу и работаю в Москве, он за 45 км от Москвы, там же и работает.В общем, первые 2,5 мес. были идеальные. Я ездила к нему в облю, оставалась у него и в будни и на все вых. Потом мне стало тяжело вставать в 5 утра, чтобы к 9 приехать на работу ( я тогда заканчивала институт, вечерку,и ездила каждый день после работы на учебу, и в область к нему приезжала в районе 12 ночи.) Он мне сказал: если бы я был тебе нужен, то ты бы забила на комфорт. И правда, подумала я,и забила на комфорт и стала ездить к нему вновь.Потом, он проспал мое ДР - не приехал в ресторан, сказал что я виновата, не разбудила его. И я звонила ему, пыталась разбудить, но он просто не брал трубки.Я опять решила,что он прав,что я виновата.

Не будь ду рой, забей на него.

Гость
#25
Алина

вы себя совсем не любите?..(

Гость

А что он к вам не ездит?

Да вроде люблю, но он так умеет сказать красиво, что я себя чувствую каким-то извергом по отношению к нему !



первые пару месяцев отношений ездил, например забирал с учебы\работы, ехали гулять или кофе выпить, поболтать, и отвозил домой, всё. Потом ездить перестал, потому что я тогда еще жила с родителями, говорил что у меня остаться негде, потом были отговорки , что бензина мало, не доедет, и т.д. А потом мы вообще эту тему закрыли, с его поездками ко мне.
манипулятор он

Гость
#26

автор, он вас Не любит, и единственный вам совет, послать его в пешее эротическое путешествие. Даже будь вы уродом косым кривым и самым низсшим существом( но ведь это не так ?)), это ещё не повод позволять так с собой обращаться, как обращается с вами этот ваш возлюбленный. просто больше ему не звоните, не пишите, и не приезжайте, и знаете, даже если он объявится сам, приедет к вам за сексом, (если конечно у него совсем голяк в этом вопросе, а судя по всему это не так, потому что по вашей ситуации видно, что это ВАМ нужно, а не ему) то все равно, это не любовью будет, а спермртоксикозом. Так что если у вас есть хоть капля самоуважения и любви к себе, бросайте этого урода.

Гость
#27
Гость

автор, он вас Не любит, и единственный вам совет, послать его в пешее эротическое путешествие. Даже будь вы уродом косым кривым и самым низсшим существом( но ведь это не так ?)), это ещё не повод позволять так с собой обращаться, как обращается с вами этот ваш возлюбленный. просто больше ему не звоните, не пишите, и не приезжайте, и знаете, даже если он объявится сам, приедет к вам за сексом, (если конечно у него совсем голяк в этом вопросе, а судя по всему это не так, потому что по вашей ситуации видно, что это ВАМ нужно, а не ему) то все равно, это не любовью будет, а спермртоксикозом. Так что если у вас есть хоть капля самоуважения и любви к себе, бросайте этого урода.

Самое обидное, что я знаю - он не позвонит сам,и сам не пойдет на встречу. меня это очень задевает, что он не хочет первым хоть разок позвонить после ссоры! Умом понимаю,что ему это все не надо. А Не звонит он по тому, что считает меня виноватой в каждой ссоре и чего это он должен звонить. Он же обиженный, это мне нужно помириться,а не ему.Ну а если не позвоню ему,значит так он мне нужен ( вот его логика,сам мне говорил такое не раз).

Катя
#28

В ваших отношениях вы - мужчина, а он - женщина. Вы ухаживаете, приезжаете... а он стонет в трубку....
Не правильно это. Откиньте слова и взгляните на поступки: что он для вас сделал? Или только принимает ваши ухаживания?

Алина
#29
Катя

В ваших отношениях вы - мужчина, а он - женщина. Вы ухаживаете, приезжаете... а он стонет в трубку....Не правильно это. Откиньте слова и взгляните на поступки: что он для вас сделал? Или только принимает ваши ухаживания?

Вообще, в самом начале,он очень красиво ухаживал. Постоянно цветы, подарки, сразу познакомил со всеми друзьями, давал ключи от своей квартиры - мол живи у меня, я буду только за. А потом что-то поменялось и этого всего не стало. Я не могу понять, в чем он меня считает виноватой. И я должна искупить свою вину, доказать ему, что я его люблю. Я У Него уже миллион раз спрашивала, что конкретно мне надо сделать - он сам не знает,но что-то надо) и мол до тех пор, пока я не искуплю свою вину, то он будет толтко принимать "ухаживания". Читаю сейчас то,что пишу и думаю: о боже, что ща бред вообще, зачем оно мне надо...такие прекрасные отношения... Но у меня какое - то чувство собственности,что-ли. Не могу даже представить его с другой женщиной, а тем более, что он с ней дико счастлив :(

Гость
#30

Автор, вы же прекрасно понимаете, что он за человек, и что единственный выход, послать его, он не изменится, но вы этого не хотите. Тогда зачем вы просите советов, просите объяснить вам его поведение, зачем? Вы что испытываете удовольствие от его такого поведения. вы мазахистка? вам нравится всегда чувствовать себя виноватой? Вы ведете себя как психически нездоровый человек, умственно не полноценный. И не надо нам тут оправдывать свое жалкое поведение неземной любовью к этом типу. Изменить ситуацию можно только одним. прекратить эту связь. все.

Гость
#31

Он твой хозяин, а ты - его жертва. Вам обоим нравятся ваши роли и ты просто не оценишь нормального мужчину. Тебе нужно лечиться у психолога для начала, может, у психиатра, серьезно. Ты сама может творческий человек? Такие творят в таком состоянии. Иначе зачем тебе этот мазохизм? Я бы посоветовала сменить все номера, заблокировать его везде, выплакать, отстрадать, ПОДУМАТЬ наконец, почему с тобой так обращаются и научиться ценить себя, чтобы тебя ценили и боялись потерять другие.

Алина
#32
Гость

Он твой хозяин, а ты - его жертва. Вам обоим нравятся ваши роли и ты просто не оценишь нормального мужчину. Тебе нужно лечиться у психолога для начала, может, у психиатра, серьезно. Ты сама может творческий человек? Такие творят в таком состоянии. Иначе зачем тебе этот мазохизм? Я бы посоветовала сменить все номера, заблокировать его везде, выплакать, отстрадать, ПОДУМАТЬ наконец, почему с тобой так обращаются и научиться ценить себя, чтобы тебя ценили и боялись потерять другие.

Прочитала все это, сначала разозлилась, а потом поняла, что Вы, к моему сожалению, правы. Были у меня мысли, что я совсем уже съехала и что пора что-то серьезное предпринимать. А уж если это и со стороны видно, то совсем финиш :(((( Видимо, пора к психологу :((((( Спасибо всем большое за взгляд со стороны, мне видимо вот этого вот и не хватало, чтобы начать

Не поверите, сейчас, в 8 утра, пришла от него смс с текстом "приезжай сегодня,а?"
С одной стороны так приятно, а с другой - у меня уже есть на сегодня планы по работе, предложила ему перенести встречу на среду - отказался и обиделся. Да и уже правда ощущение, что он просто использует

Гость
#33

А что приятного от такой смс??? Прибегай когда я захочу??? Ты молодая- у тебя все впереди!!! Лучше уже не станет!!! И большой плюс что он живет далеко- с глаз долой из сердца вон!!! И не увидишь с кем он там и как и еще безумно счастлив он не будет,запомни! Лучше займи свои мысли поиском своего счастья!!!

Гость
#34

у вас не парень а ***** пиз***

Гость
#35
Гость

Самое обидное, что я знаю - он не позвонит сам,и сам не пойдет на встречу. меня это очень задевает, что он не хочет первым хоть разок позвонить после ссоры! Умом понимаю,что ему это все не надо. А Не звонит он по тому, что считает меня виноватой в каждой ссоре и чего это он должен звонить. Он же обиженный, это мне нужно помириться,а не ему.Ну а если не позвоню ему,значит так он мне нужен ( вот его логика,сам мне говорил такое не раз).

а вот не звоните ему и все. увидите - позвонит первый, как миленький, и приедет сам...когда секса захочет сильно. но он вас не любит, это явно. чем больше вы прогибаетесь, тем больше он наглеет.

Гость
#36
Алина

Вообще, в самом начале,он очень красиво ухаживал. Постоянно цветы, подарки, сразу познакомил со всеми друзьями, давал ключи от своей квартиры - мол живи у меня, я буду только за. А потом что-то поменялось и этого всего не стало. Я не могу понять, в чем он меня считает виноватой. И я должна искупить свою вину, доказать ему, что я его люблю. Я У Него уже миллион раз спрашивала, что конкретно мне надо сделать - он сам не знает,но что-то надо) и мол до тех пор, пока я не искуплю свою вину, то он будет толтко принимать "ухаживания". Читаю сейчас то,что пишу и думаю: о боже, что ща бред вообще, зачем оно мне надо...такие прекрасные отношения... Но у меня какое - то чувство собственности,что-ли. Не могу даже представить его с другой женщиной, а тем более, что он с ней дико счастлив :(

блин, ну если так - приготовьтесь страдать еще месяцев пять-шесть :( потом вас, скорее всего, задолбает страдать и вы поймете, какой мешок г-на на себе тащите. он вас просто разлюбил. вот и изгаляется, пытаясь как-то "оживить" отношения, мучает вас просто от скуки. рано или поздно вам это надоест и вы уйдете. только смотрите, предохраняйтесь - с ним у вас все равно ничего хорошего не получится, зачем вам еще нечаянная беременность?

Дмитрий.mail
#37

Автор, срочно бросайте его. Ему нужен не человек, а жертва для того чтобы на ней отыгрываться за свои комплексы и обиды. Если не хотите, чтобы из Вас сделали забитую жертву бегите, приходите в себя и ищите того, кто Вас будет уважать.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: