Гость
Статьи
Парень на 6 лет старше …

Парень на 6 лет старше - я обращаюсь к нему на Вы - правильно?

Девочки, вот такая ситуация:
Мне 18 лет, парень на 6 лет старше - подошел познакомиться, проводил до дома - взял номер телефона - я с ним на Вы разговаривала, хотя он предлагал на "ты" перейти.
Сегодня гуляли по городу, я с ним на "вы", а он обижаться стал, стал говорить что разница 6 лет это совсем мало и он молодой, даже дети знакомые с ним на "ты", а я на "вы".
Но он же страше меня.

Я не права? Или это нормально встречаясь с парнем который на 6 лет старше называть его на Вы?

Ира
34 ответа
Последний — Перейти
pumadsv
#1

Strannaja devyshka. Kakoj zhe on staryj, na 6 let starshe? Moj myzh menya na 6 let starshe i prekrasno. Esli ty schitaesh, cto on staryj, zachem voobshe s nim obshaeshsya? Detskij sad...

Гость
#2

По правилам этикета обращение на Вы имеет место быть к людям, начиная, с 12 лет и старше. А ты просто хочешь казаться маленькой при нем. Хотя вы оба еще п и з д ю к и

Гость
#3

можно и с ровесниками на Вы общаться, но если он предложил, почему не перешли?

Гость
#4

это немного странно)если наклевываются отношения так вообще аут)он не настолько старше вас и вроде как он вам становится не чужим,чтобы обращаться на "вы"

Света
#5

Надо не только к нему на ВЫ обращаться, но и по имени-отчеству.
Фу, какая tупая и примитивная разволка.

Ника
#6

Бред...

Гость
#7

На "вы" обращаются, когда хотят сохранить дистанцию, это не зависит от возраста. Если он сам предложил перейти на "ты" и вы хотите с ним дальше общаться, то нужно переходить на "ты", иначе выглядит, что вы держите его на расстоянии.

Гость
#8

Автор, вы молодец, вы юная девочка, а он старик, думаю, уместно обращаться к нему "дедуля, а если дело дойдет до секса, продолжайте называть на "вы", пусть знает свое место, старпер.

Василиса
#9

Когда я со своим парнем познакомилась, то сразу на "ты" обращалась. Мне 18, ему 27. Даже не думала на "вы", это глупо. Обращайтесь к нему на "ты"!

Гость
#10
Ира

парень на 6 лет старше - подошел познакомиться, - я с ним на Вы разговаривала.Сегодня гуляли по городу, я с ним на "вы", Я не права? ?

Всё правильно. И говори ему "дядя" и, конечно, на вы. А как по-другому?

Гость
#11
Гость

Автор, вы молодец, вы юная девочка, а он старик, думаю, уместно обращаться к нему "дедуля, а если дело дойдет до секса, продолжайте называть на "вы", пусть знает свое место, старпер.

Хахаха! Загнула, однако. А ты возьми на калькуляторе прикинь, если в башкe не можешь, сколько тому парню лет.

Гость
#12

на "вы" обращаются к чужим людям независимо от возраста, а на "ты" к друзьям/родным независимо от возраста

Ира
#13

Ему 24 сейчас только исполнилось - пару недель назад, а мне 18 - мы ним одного знака зодиака :)

Получается я тупила, а он мог обидеться из-за этого :(
Он уже универ закончил, работает, а я 11-й класс только заканчиваю - вот и на "вы" с ним была, думала он же старше, а он обиделся. Даже стал говорить, что его в очередях молодым человеком называют, а не мужчиной, а тут девушка которая ему нравится - уже несколько дней на "Вы" его называет, типо он старый :(((

Гость
#14

мой парень старше меня на 6 лет (21 и 27) - естественно на ты, и сразу) а вот с его коллегами/друзьями при первой встрече обычно обращаюсь на вы)

Гость
#15
Гость

на "вы" обращаются к чужим людям независимо от возраста, а на "ты" к друзьям/родным независимо от возраста

Если предложили перейти на "ты" нечего прикидываться непонятно кем, надо согласиться и вести себя как адекватно ситуации. Нелепые попытки состроить из себя супервспитанную свойственны как раз людям с нехваткой воспитания.

Гость
#16

после тра_ха на ты перейдёте

Гость
#17

6 лет - как будто такая большая разница! Я на работе в 22 года с некоторыми 33-35летними женщинами и мужчинами, которые были своими и компанейскими людьми, общалась на ты, они сами так захотели. И никто в этом проблем не видел.Вы слишком много заморачиваетесь. Парень предложил вам перейти на ты - так и обращайтесь на ты!

Тым ты дым
#18

Неадекват!!!

Гость
#19

Неадекватны оба. С автором всё понятно - полный заскок.
Но и парень странно себя ведет. Если он предложил перейти на "ты" (хотя такое предложение должна вносить девушка), а ему отказали, то какого лешего он ей тыкает? На Вы должен обращаться.

Гость
#20

Автор, Вы все правильно делаете. Чувствуете, что не готовы на "ты", продолжайте на "вы", всему свое время. Тут многие считают, что сразу в койку прыгать надо, а то МЧ больше нечем заинтересовать

Гость
#21

И по имени отчеству, а то несолидно и невоспитанно как-то совсем, автор!

Гость
#22

Мой муж старше меня тоже на 6 лет, так первую неделю общения я его упорно на "Вы" называла и по имени-отчеству. Он работал вместе с моей мамой, я к ней на работу иногда забегала. Вот так и познакомились. Он сначала возмущался, что я так к нему обращаюсь, но я потом перестала - привыкла. А поначалу на автомате с языка "Вы" слетало )))

Гость
#23

А я до сих пор тех,кто старше на вы называю. Мне 40)

Гость
#24

парню 24 года ))))))) ахаххахахахаха

Гость
#25

Одно дело, когда за 40 и больше. Когда Разница в возрасте большая и тд.

Меня лично в 20-25 коробили выканья, как-то на работе и в инстанциях с трудом привыкала. Но в жизни в голову бы не пришло почти ровеснику- своему же парню (!!!) выкать! Никогда еще такого не читала)))))

Гость
#26

Если человек незнакомый и на вид больше 13-14 лет, то на "вы" обращаюсь. Могу к людям старше 35-40 лет тоже на "вы". Но к человеку на 6 лет старше, знакомому, а к тем более к человеку которого я люблю - только на "ты". Мне 18 тоже.

Гость
#27
Гость

Автор, вы молодец, вы юная девочка, а он старик, думаю, уместно обращаться к нему "дедуля, а если дело дойдет до секса, продолжайте называть на "вы", пусть знает свое место, старпер.

Не, для "дедули" он ещё молод, а вот для "папаши" - в самый раз!
http://youtu.be/QaR-k3Gn9Ms

Гость
#28
Гость

Неадекватны оба. С автором всё понятно - полный заскок.Но и парень странно себя ведет. Если он предложил перейти на "ты" (хотя такое предложение должна вносить девушка), а ему отказали, то какого лешего он ей тыкает? На Вы должен обращаться.

это пикапер

Медведь
#29

Все правильно делаешь! Этикет - великая штука.

И х_й аккуратно вилочкой бери, не руками.

Гость
#30

Я всегда с теми, кто старше меня на 6 лет обращаюсь сугубо лично только на "Вы". Этого требуют правила хорошего тона, а не ваша комсомольско-молодежная разнузданность и панибратство, которая сразу начинает тыкать человеку! Будьте деликатней и не уподобляйтесь всяким комсомольско-молодежным Шариковым!

язва
#31

у нас с мужем 6 лет разница) на вы не называю! )

Гость
#32
язва

у нас с мужем 6 лет разница) на вы не называю! )

И зря! Панибратство из тебя прет наружу!

Гость
#33
язва

у нас с мужем 6 лет разница) на вы не называю! )

А я называю. 25 лет уже женаты, а я его зову по имени-отчеству и строго на вы.

Роберт
#34

Все правильно ты делаешь. Обращение на "Вы" не имеет возрастных категорий в стилистике общения между людьми. В русском языке и обществе обращение на "Вы" - прежде всего признак уважения, и дистанция. Подчеркнутая вежливость, если угодно. Больше никаких причин под собой не имеет такое обращение. К старшим на много - учителям, родителям своих знакомых и друзей, и людям явно старше на десятки лет - такое обращение признак воспитанности и "тыканья" быть не может вообще. Девочка, тебя правильно воспитали. Так и веди себя. Переживет твой парень. А не переживет - скатертью дорога. В молодом возрасте все проще, конечно, но это не означает что сразу переходить на "ты" - это норма. Это как кому удобнее. Странно - это мужа на "Вы" называть, или человека с которым спите вместе.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: