Гость
Статьи
Тебе НАДО выйти …

Тебе НАДО выйти замуж!!!

Мне в этом году будет 24 и как многие девушки у которых нет мужа к этому возрасту, постоянно сталкиваюсь с такой темой как: тебе надо выйти замуж. Все родственники и знакомые родителей мне мозг проели этой темой замужества. Как им только начинаешь объяснять что надо решить проблемы с жильем и соответственно с избранником. Я так понимаю что людям всё равно за кого я должна выйти замуж и где я с этим человеком буду жить, хорошо ли или плохо. Главное сам факт! Катя замужем, остепенилась. Что за глупые стереотипы. Приближается рубеж 25 летия и так чувствую что меня к старым девам припишут)) В твоем возрасте моему ребенку было 5-7 лет, а ты даже парня не можешь себе найти)) Вот Люба из второго подъезда твоя ровесница замужем давно, и всё равно что он алкоголик неработающий. У них семья. Стерпится слюбится. Не могу больше молчать, бесит меня это жутко) Помогите мне сдержать себя и не убить этих знатоков ко всем чертям)

Катя
170 ответов
Последний — Перейти
Галина
#1

Всех в лес :)

мышь+
#2

Поддакивайте, плачьтесь на нелегкую судьбинушку, одиночество, непривлекательность, бедность и нищасность. (и учитывайте, что большинство из них не отстанет, даже когда вы выйдете замуж. И особенно - если успешно. то будет не эдак, это не сяк, и сё не так: вона манькин-то, лупсонит ее, мужик, сразу видно, а твой-то рохля, и страсти нет... бла..бла..)

Гость
#3

Эти стереотипы будут всегда. Я вот замужем 4 года, мне 25, меня достают вопросами что не рожаешь, часы тикают и т.п. никого не интересует, что сначала надо решить финансовые, жилищные вопросы (чтоб у ребенка была своя комната). У всех твоих ровесниц есть ребенок, а то и 2 и пофигу что они на голове друг у друга живут да еще и с родителями.

Гость
#4

Катя, не ИХ забота, когда речь о ВАШЕМ замужестве. Спрашивайте: кандидатуры есть? Готова рассматривать в порядке очереди...
И ещё переводите стрелки: ладно с моей проблемой разобрались, а какие проблемы у вас?

Гость
#5

Я однажды не сдержалась и одних таких знакомых родителей очень резко приложила, все были в шоке сначала, зато сразу оставили в покое. С тех пор родители своих друзей сами тихонечко просят со мной таких разговоров не вести. Результат мне так понравился, что с тех пор сразу же говорю людям, что это не их дело, если начинают слишком наседать.

Гость
#6
мышь+

Поддакивайте, плачьтесь на нелегкую судьбинушку, одиночество, непривлекательность, бедность и нищасность. (и учитывайте, что большинство из них не отстанет, даже когда вы выйдете замуж. И особенно - если успешно. то будет не эдак, это не сяк, и сё не так: вона манькин-то, лупсонит ее, мужик, сразу видно, а твой-то рохля, и страсти нет... бла..бла..)

Ахах, мышь, + 1000%
Вот есть такие, которым надо себя убедить, что у других всё плохо. И если хорошо, находят тысячу и одну причину чтобы доказать, нет, дорогуша, ты ошибаешься, у тебя именно всё креново! )))
У меня мама из таких. Когда всё ок, докопается до каждой мелочи, от моей внешности до цвета штор. Когда намеренно начинаю ей плакаться, начинает успокаивать - да нет, ты очень хорошо выглядишь, и шторки милые D

katu
#7

Здравствуй, тезка!)
У меня похожая фигня была, только плюс к 24 за плечами сбежавший жених) Так что мне было вдвойне "классно". Сейчас мне 26, полгода замужем. Счастлива!) Мужа встретила на новой работе, предложение сделал через пару месяцев "встречаний". Жизнь любит крутые повороты) Мило улыбайтесь и переводите тему на жизнь советчиков, можно и потроллить - я, например, в ответ на вопросы о детях рассказываю про свои путешествия))

акуна
#8

никто не берет? я в этом возрасте уже замуж вышла)
при чем мне предлагали руку и сердце хорошие и обеспеченные мужчины. В итоге я выбрала перспективного стоматолога.
А вот автору похоже никто не предлагает руку и сердце, были бы достойные предложения давно бы замуж вышла)
неудачница)

Гость
#9

Мне тоже 24. У меня и мужика то нет щас. А нравится редко кто. Отвечайте так чтоб им больше спрашивать не захотелось про замужество и вашу личную жизнь. Какой идиот сказал что надо выходить к какому то возрасту? Выходить надо тогда когда найдется тот за которого захочется выйти или не выходить вообще.

Дева цветущая
#10

Да, автор) Согласна с мышью+ Им надо, чтобы вы плакались и жаловолись, иначе они не понимают, как это так, хорошо себя чувствовать без взамужества)) Мне тоже 24, я переезжаю в др город, скоро будет собственн квартира, т.е. все развивается, все прекрасно, но нет... Как это без взамужества??) Вон Лена замужем, уже беременна, а то, что ее муж свалил из города, а она пашет на 8 месяце, чтобы купить пеленки, ну и что! Короче это ужас... Единств способ оградить себя от этого -- сократить общение, жить отдельно, св жизнью...

акуна
#11

и я скоро второй раз выхожу)
а мне всего 26.
На вумане в этом возрасте девственности лишаются колхозницы

Китти
#12
мышь+

Поддакивайте, плачьтесь на нелегкую судьбинушку, одиночество, непривлекательность, бедность и нищасность. (и учитывайте, что большинство из них не отстанет, даже когда вы выйдете замуж. И особенно - если успешно. то будет не эдак, это не сяк, и сё не так: вона манькин-то, лупсонит ее, мужик, сразу видно, а твой-то рохля, и страсти нет... бла..бла..)

Что за дикий бред?
Автор, если вас окружает недалекие и нетактичные люди (мне тоже такие попадались) не утруждайтесь что то там изображать перед ними. Тоже мне. В дальнейшем про семейную жизнь тоже трепать не нужно , тем более таким. Была у меня одна знакомая, мы с ее дочерью ровесницы. Она так козыряла, что ее дочь нашла себе примака необразованного, и мне все говорила, мол, че тянешь. А мне 22 было всего) и она знала, что у меня перспективный мч. Сейчас я замужем за ним.

Jusj
#13

я хоть и замужем..и даже когда не была ещё..отвечала и отвечаю таким любопытным - " Если я не докладываю о своей личной жизни - это не значит, что её нет. Я к тебе в постель лезу? Вот и ты не лезь! Для меня это тоже самое." Всегда будут бестактные люди. Они просто не понимают во что можно лезть и спрашивать, а что нельзя. Вообще раздражают такие. Захочу сама расскажу, а не захочу - не твоё собачье дело.

Гость
#14

Это не стереотипы, просто родственникам и знакомым родителей с вами больше не о чем говорить, а вроде внимание к вам проявить надо, чтобы вашим родителям приятно сделать, вот типа мы настолько с вами дружим, что даже с детьми вашими рады поговорить (хотя на самом деле им на вас совершенно пох). Так, дошколят спрашивают, хотят ли они в школу, школьников - куда поступать думают, студентов - где работать будут, ну а незамужних/неженатых детей своих приятелей спрашивают, когда же семью создадут. Вот погодите, выйдете замуж, тут же посыплются вопросы, когда детей заведете!)))

Гость
#15
акуна

никто не берет? я в этом возрасте уже замуж вышла) при чем мне предлагали руку и сердце хорошие и обеспеченные мужчины. В итоге я выбрала перспективного стоматолога.А вот автору похоже никто не предлагает руку и сердце, были бы достойные предложения давно бы замуж вышла)неудачница)

Опять свои фантазии здесь пишешь)) Гы, бегали за акуной толпы обеспеченных мужиков и все умоляли выйти за них замуж))))))
Может уже чего нового придумаешь?

Гость
#16

В шоке от того что советуют плакаться и выставлять себя идиоткой.

Гость
#17

акуна - тролль))

мышь+
#18
Китти

Что за дикий бред?

А чо? зато весело и работает. пока одна - запросто можно поддержать тему своей обделенности. Это при женихе уже в роль не войдешь, не поддакнешь, мол, дада, Петька мой тоже меня за волосы таскает страстно по подъезду (на его репутации сказаться может, если до третьих ушей дойдет слух, а это уже некрасиво)

Китти
#19
Гость

В шоке от того что советуют плакаться и выставлять себя идиоткой.

Да это такая недалекая, которая сама с такими вопросами пристает, пожаловала. Рассказала, чего бы ей хотелось в идеале)

мышь+
#20
Гость

В шоке от того что советуют плакаться и выставлять себя идиоткой.

А чего умничать-то в ситуациях, к тому не располагающих? (и, главное, перед кем?))

Провинциалка
#21

у вас малообразованный круг общения

Гость
#22

Скажите, что у вас другие планы, а какие-никого не касается. И молчите на все предположения и догадки-любопытных ку риц это бесит.

Гость
#23
мышь+

А чо? зато весело и работает. пока одна - запросто можно поддержать тему своей обделенности. Это при женихе уже в роль не войдешь, не поддакнешь, мол, дада, Петька мой тоже меня за волосы таскает страстно по подъезду (на его репутации сказаться может, если до третьих ушей дойдет слух, а это уже некрасиво)

И правда бред

Дельфин
#24

Автор вы где живете? Такие понятие у меня в провинциальном городе ещё остались, в Москве я думала такого нет. У нас тут в городке норма выходить в 18-20 по залету, честно могу сказать в моём учебном заведении несколько пузатых ходят на 6-8 месяце. Лично в моей группе учиться девушка 20 лет, её ребёнок в садик давно ходит. По фото ему года 3-4.

вв-дед
#25

У нас есть пример европейских женщин которые не торопились замуж и занимались сексом без обязательств делая карьеру. Многие 45+ так и не вышли замуж и сейчас проклинают СМИ за пропаганду "нестереотипного мышления".
В молодости кажется что впереди много времени и все успеется - ошибочность этого заблуждения понимаешь очень быстро -годы бегут все быстрее и быстрее.
Никто не заставляет тебя выходить за "алкаша Петю", но по опыту скажу - не пошевелешся сейчас - потом только этот алкаш и останется свободным.

Гость
#26

АВТОР:
"Мне в этом году будет 24 и как многие девушки у которых нет мужа к этому возрасту, постоянно сталкиваюсь с такой темой как: тебе надо выйти замуж. Все родственники и знакомые родителей мне мозг проели этой темой замужества."





Я, можно сказать- не сталкивалась.
У меня адекватный круг общения. Родственница одна как то сказала: Тебе замуж давно пара. На что я ответила: А вам давно пора разводиться, муж гуляет от вас всю жизнь. Больше ни один родственник эту тему не поднимал, даже не заикался. Подруги, знакомые, раньше 30 ни кто замуж и не собирался и не собирается. У всех другие интересы, учеба, карьера, саморазвитие, путешествия, романы...

акуна
#27
Гость

Опять свои фантазии здесь пишешь)) Гы, бегали за акуной толпы обеспеченных мужиков и все умоляли выйти за них замуж))))))Может уже чего нового придумаешь?

замуж никто не берет?))))))))))))) угадала?
завидуй молча

Гость
#28
вв-дед

У нас есть пример европейских женщин которые не торопились замуж и занимались сексом без обязательств делая карьеру. Многие 45+ так и не вышли замуж и сейчас проклинают СМИ за пропаганду "нестереотипного мышления".В молодости кажется что впереди много времени и все успеется - ошибочность этого заблуждения понимаешь очень быстро -годы бегут все быстрее и быстрее. Никто не заставляет тебя выходить за "алкаша Петю", но по опыту скажу - не пошевелешся сейчас - потом только этот алкаш и останется свободным.

Какой мещанский бред))))))))))))))))))

Jusj
#29
Гость

У нас есть пример европейских женщин которые не торопились замуж и занимались сексом без обязательств делая карьеру. Многие 45+ так и не вышли замуж и сейчас проклинают СМИ за пропаганду "нестереотипного мышления".В молодости кажется что впереди много времени и все успеется - ошибочность этого заблуждения понимаешь очень быстро -годы бегут все быстрее и быстрее. Никто не заставляет тебя выходить за "алкаша Петю", но по опыту скажу - не пошевелешся сейчас - потом только этот алкаш и останется свободным.

да, за Петю не надо. Лучше за Васю с третьего подъезда :D

Гость
#30

Замуж можно хорошо выйти и в 20 и в 45.
Я первый раз вышла в 20 на 4 курсе ВУЗа по большой любви, которая продлилась ещё 20 лет. Детей родили сразу, подряд. Хватило времени на карьеру и приобретение всех благ.После смерти мужа я поняла, что одной плохо. Дети выросли, у них своя жизнь. Второй раз я вышла замуж в 45 опять по большой любви. Тоже очень счастлива.
Если вам кто-то и желает выйти замуж, то за достойного мужчину по взаимной любви, когда сердце в согласии с головой. Поверьте, семейная жизнь, действительно, может быть сказкой. Никто не станет Вам желать плохого и несчастного союза. Ведь все подразумевают. что брак должен улучшать жизнь женщины по всем аспектам. Другого даром не надо. Не пойму, зачем так бурно реагировать на добросердечные пожелания и видеть в них злобный тайный умысел с подвывертом?

Звезда
#31

конечно надо!!! Не важно за кого-это дело десятое! Главное-это портки в доме))
а потом и темы соответствующие на форуме

Гость
#32

Вы лучше для себя решите, надо вам замуж или нет, а не тетушек слушайте. Понятно, что не стоит связываться с первым встречным лишь бы был мужик. Только если вам 24 и нормальных отношений не было и не предвидится, а замуж вы, все же, хотите, то стоит задуматься. Тут вам говорят, что надо до 30 гулять свободной и только после этого возраста задумываться о замужестве и детях. А где вы будете мужика-то нормального брать после 30? Большинство мужчин будут женатые или разведенные, с детьми, а попадающие под категорию "нормальных и ничем не обремененных" будут глядеть на женщин помоложе и с ними связывать свою жизнь. Увы, но это так.

Гость
#33
Гость

Замуж можно хорошо выйти и в 20 и в 45.Я первый раз вышла в 20 на 4 курсе ВУЗа по большой любви, которая продлилась ещё 20 лет. Детей родили сразу, подряд. Хватило времени на карьеру и приобретение всех благ.После смерти мужа я поняла, что одной плохо. Дети выросли, у них своя жизнь. Второй раз я вышла замуж в 45 опять по большой любви. Тоже очень счастлива. Если вам кто-то и желает выйти замуж, то за достойного мужчину по взаимной любви, когда сердце в согласии с головой. Поверьте, семейная жизнь, действительно, может быть сказкой. Никто не станет Вам желать плохого и несчастного союза. Ведь все подразумевают. что брак должен улучшать жизнь женщины по всем аспектам. Другого даром не надо. Не пойму, зачем так бурно реагировать на добросердечные пожелания и видеть в них злобный тайный умысел с подвывертом?

Вы наверное понимаете что не всем везет как вам? И что не у всех складывается все гладко. В частности это вообще судьба. Кому-то вообще судьба одной остаться, а кто то просто не хочет замуж. Все люди разные и лезть с непршенными советами и говорить тебе НАДО очень нетактично. И неприлично даже. Я не люблю непрошенных советов. И ставить таких тоже на место надо. Я сама знаю что мне надо а что нет.

Гость
#34
Китти

Что за дикий бред?Автор, если вас окружает недалекие и нетактичные люди (мне тоже такие попадались) не утруждайтесь что то там изображать перед ними. Тоже мне. В дальнейшем про семейную жизнь тоже трепать не нужно , тем более таким. Была у меня одна знакомая, мы с ее дочерью ровесницы. Она так козыряла, что ее дочь нашла себе примака необразованного, и мне все говорила, мол, че тянешь. А мне 22 было всего) и она знала, что у меня перспективный мч. Сейчас я замужем за ним.

Не бред, это работающий психологический приём, уловка. Человек, который может остроумно заткнуть любопытных тётушек (или хотя бы пофигистично промолчать), не будет спрашивать таких советов как автор. Таких советов спрашивают робкие натуры, которые боятся рот раскрыть. Для них плакаться и прибедняться - лучшая тактика.

Гость
#35

Впрочем....Насчёт провинции верно. Когда моя 19-летняя дочь навещала родственников в Краснодарском крае, местные бабки в лицо на полном серьезе говорили: " 19 лет! Уже немолодая. А замуж никто не берет. Что-то не так с ней..." Я сначала наивно думала, что это юмор такой и даже улыбалась, оценив шутку.

Гость
#36

Автор, у тебя есть опыт в отношениях с мужчинами? Были отношения вообще?
Это я к тому, что если такого опыта нет, то есть риск выбрать не подходящего мужчину в мужья. Брак это серьёзное дело и абы за кого, верх глупости. Надо, чтобы "взамуже" жилось отлично и тебе, и мужу)

Гость
#37

скажите, что у вас никогда не было парня, и ни кто в вашу сторону не смотрит даже. Я так говорила. Им сразу так неловко становилось)))

Анонимка
#38
акуна

никто не берет? я в этом возрасте уже замуж вышла) при чем мне предлагали руку и сердце хорошие и обеспеченные мужчины. В итоге я выбрала перспективного стоматолога.А вот автору похоже никто не предлагает руку и сердце, были бы достойные предложения давно бы замуж вышла)неудачница)

Может, не так грубо, но в принципе согласна. Все нормальные плавно заканчиваются свадьбой или модным сейчас ГБ.

Катя
#39

Дело не в провинциях, а в русском менталитете и стереотипах сложившиеся веками. Замуж выйти не напасть лишь бы замужем не пропасть.

Анонимка
#40

Все нормальные отношения

Дубинушка
#41

Любой здравомыслящий человек поймет, что окружающие давят, чтобы не в одиночку тонуть в болоте, адекватные не лезут в чужую жизнь. А раз они желают тебе зла, то не заслуживают мягкого слива, а прямого и открытого посыла с разъяснениями ущербности их позиции.

Кристи
#42

А я говорю - мало мне в жизни проблем, так зачем мне еще замужество!
Так люди сразу языки проглатывают )))

вв-дед
#43
Гость

Какой мещанский бред))))))))))))))))))

Мещанский -означает городской. Деревня :)

Гость
#44

33. Гость | 12.01.2015, 11:08:00 [3002854837]
Вы наверное понимаете что не всем везет как вам? И что не у всех складывается все гладко. В частности это вообще судьба. Кому-то вообще судьба одной остаться, а кто то просто не хочет замуж. Все люди разные и лезть с непршенными советами и говорить тебе НАДО очень нетактично. И неприлично даже. Я не люблю непрошенных советов. И ставить таких тоже на место надо. Я сама знаю что мне надо а что нет.

Ставьте себя так, чтобы к Вам не лезли с советами, не обсуждали в лицо, не читали нравоучения и не почали, как жить. (Не представляю, чтобы кто-то когда-то ко мне лез с советами по любому поводу. Я бы просто не позволила) Есть люди, которых окружающие до старости будут воспитывать как недоумков, хотя те могут быть в сто раз умнее и удачнее.
Мои уже немолодые подруги сталкиваются с другой проблемой. Живут за границей. Все родственники дома ожидают денег и подарков, словно за бугром манна падает. Привозимое принимают как должное, ещё и выговаривают, что не тот цвет или фасон, или купюра не того достоинства. Вместо "спасибо" ещё масса недовольства. так себя поставили....У меня же никто никогда ничего не просит и не ждёт. Если что-то и привожу от души - всегда принимают с великой признательностью.И моему приезду всегда рады не из корысти. (Это не по теме, но думаю, что идею вы поняли)

Гость
#45
акуна

и я скоро второй раз выхожу)а мне всего 26.На вумане в этом возрасте девственности лишаются колхозницы

нашла чем гордиться, не смеши))) Стыдно быть разведенкой в столь юном возрасте

Китти
#46
Гость

Что за дикий бред?Автор, если вас окружает недалекие и нетактичные люди (мне тоже такие попадались) не утруждайтесь что то там изображать перед ними. Тоже мне. В дальнейшем про семейную жизнь тоже трепать не нужно , тем более таким. Была у меня одна знакомая, мы с ее дочерью ровесницы. Она так козыряла, что ее дочь нашла себе примака необразованного, и мне все говорила, мол, че тянешь. А мне 22 было всего) и она знала, что у меня перспективный мч. Сейчас я замужем за ним.

Не бред, это работающий психологический приём, уловка. Человек, который может остроумно заткнуть любопытных тётушек (или хотя бы пофигистично промолчать), не будет спрашивать таких советов как автор. Таких советов спрашивают робкие натуры, которые боятся рот раскрыть. Для них плакаться и прибедняться - лучшая тактика.[/
Не согласна категорически!! Зачем программировать себя и окружающих клух на то, что ты бедная (да еще страшненькая) овечка?? Сами и не заметите, как вживетесь в роль. Слова материальны! Недалекие люди не стоят таких потуг. Даже если автор робкая девушка, отвечайте, что когда захотите и точка. Односложно и ясно, чтобы дальше не лезли.

акуна
#47
Гость

нашла чем гордиться, не смеши))) Стыдно быть разведенкой в столь юном возрасте

я сейчас невеста) скоро свадьба.
обломись, старая дева .

Гость
#48

33. Гость | 12.01.2015, 11:08:00 [3002854837]
Вы наверное понимаете что не всем везет как вам? И что не у всех складывается все гладко. В частности это вообще судьба. Кому-то вообще судьба одной остаться, а кто то просто не хочет замуж. Все люди разные и лезть с непршенными советами и говорить тебе НАДО очень нетактично. И неприлично даже. Я не люблю непрошенных советов. И ставить таких тоже на место надо. Я сама знаю что мне надо а что нет.

Ответьте пару раз грубовато: " Не учите меня жить. Лучше помогите материально". (фраза хоть и избита, но советчиков отшивает превосходно)

мышь+
#49
Гость

Никто не станет Вам желать плохого и несчастного союза. Ведь все подразумевают. что брак должен улучшать жизнь женщины по всем аспектам. Другого даром не надо. Не пойму, зачем так бурно реагировать на добросердечные пожелания и видеть в них злобный тайный умысел с подвывертом?

Ну как же вы не поймете.
пожелание - это примерно так:
"- хорошего брака тебе, Маша!
- пасиб, теттань!
- до свидания, Маша!
- Пока, теттань!".

А вот это:
"- вона на ленкиной свадьбе погуляли.. а у дашки ляль на подходе.. А ты нас когда порадуешь?
- Ой низнай, лет через пять, может быть, десять.
- ДАТЫШТО!!!! детиэтощастье, да ты если так разбрасываться будешь- довыбираешься, одна останешься!!!!!
- да ну что вы, тетьзин, все в порядке, есть и будет.
- Нет, нет, как же ты не можешь понять!!!! вона лет сколько, а понять не можешь!!!! быстрее надо, быстрее, разберут всех!!!
- хорошо, хорошо, побыстрее постараюсь.
- Нет, нет, ну как же ты не понимаешь, ты еще успеешь карьеру, а семья это счастье!!!!
- тетьзин, алё! я ж не спорю. да и к карьере не стремлюсь..
- агаааа!!! За своим желанием сделать карьеру ты пытаешься давить свое одиночество!!!!
- Тетьзин, но я не желаю делать карь...
- Да всем же все понятно про тебя, жаль тебя по-женски, жизнь зазря проживаешь...
- Слушайте, ну это уже перебор, и ваще мое личное дело.
- Агаааа!!! Знаешь что я права, вот и психуешь!!!
.."
Нувыпонели. Потому и говорю, что "Не берут, рожей/умом/талантами не вышла" - это отличный способ закрыть неинтересную бесполезную тему.

lavkate
#50

да на людей никогда не угодишь. замуж вышла- не за того. не вышла - *****. родишь- рано, не родишь, - *****. живите так как хотите