Гость
Статьи
Через месяц свадьба, …

Через месяц свадьба, жених боится загса

дорогие дамы. Всем заранее спасибо,что читаете мой пост.
Полгода назад познакомилась с парнем (ему 28,мне 26),влюбились,через месяц сделал предложение на отдыхе в испании,в мой день рождения(кольцо тиффани,все красиво,люблю будь моей).сразу стали жить вместе.все хорошо и прекрасно,проблемникаких нет-ни в быту,ни между нами,ни в постели,ни в досуге-все прекрасно. Он из обеспеченной семьи со статусом,я такая же. Все что ему нужно и необходимо в женщине- у меня есть. Жених мой по гороскопу Дева (я скорпион),если вы в них понимаете.он 100% дева и к тому же жуууутко привязан к маме с папой. Начинает и заканчивает день со звонка родителям...и я такая же,признаюсь.
ПРОБЛЕМА.
До свадьбы остался месяц. Жених последнее время живет в напряжении. Несколько раз ссорились по мелочам,за что он зацепился и хлопнул дверью "мне надо подумать"...боится семьи,ответственности,свадьбы,загса..все. Ему 28 лет,привык жить в свое удовольствие и иногда с кем-то встречаться,но не для серьезных отношений..Уже 3 дня с ним вообще не общаюсь,ни звоню,ни пишу..сохраняю тишину. Заявление в загсе до сих пор висит..платье и костюм куплены,а мы с женихом в разных дома уже 3ий сутки.
КАК МНЕ БЫТЬ???люблю его!и он меня любит! Хочу быть с ним и все! Его мама на сватовстве мне говорила "Саша,хватай его и тащи в загс"))
ДОРОГИЕ МОИ,КАК ЛЮБИМОГО ДО ЗАГСА ДОВЕСТИ????
Нужны конкретные советы!СПАСИБО.

51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Просто поговорить. Сказать, что тоже боишься, но ничего между вами не изменится, ведь вы не притворялись, когда начали жить вместе. Как- то так. Сказать, что свадьба это просто формальность:)

акуна
#2

не загса, а загза, купи алфавит....

Гость
#3

Автор, я бы вас тоже испугался бы

Гость
#4
Alexa-036

жуууутко привязан к маме с папой

Правильно боится, он ещё не вырос. Он папина и мамина деточка, а не мужик. Для брака не подходит. Отпустите с миром.

мышь+
#5

Так может сделать выводы и поблагодарить небо за своевременный опыт? У всех, бывает, нервы пошаливают, перед ЗАГСом в том числе. Но не у всех это причина/повод срываться на окружающих и тем более сбегать и прятаться. Как дальше жить будете - не пробовали задуматься? Ситуации и помощнее походов в ЗАГС случаются.

Гость
#6

Да рано еще. Это он вас в загс тащить должен, а не вы его

Гость
#7

Оба eбaнутики.

Гость
#8

"Он из обеспеченной семьи со статусом,я такая же."

Дворяне?

Хост
#9

просто поговорите с ним искренне. . Девы парни упрямые, их трудно переубедить. Если не расскажет, а он не расскажет, т к этому разумного объяснения вряд ли найдётся, просто покажите насколько Он для Вас важен.
так как для нас это важнее всего.

Оксана
#10

У меня такая же ситуация, через месяц свадьба, а мы в ссоре. Он тоже Дева, я - Весы, только возраст у нас намного старше. И вот поругались, вторую неделю не общаемся, я вся на нервах, плачу каждый день...((

мышь+
#11
Хост

не расскажет, т к этому разумного объяснения вряд ли найдётся, просто покажите насколько Он для Вас важен. так как для нас это важнее всего.

Низзя такого делать. категорически низзя. Рефлекс выработается: не можешь объяснить разумно --> ссорься, не мирись и убегай --> ожидай визита с душевными разговорами и признаниями в ценности и важности.

Гость
#12
Гость

Да рано еще. Это он вас в загс тащить должен, а не вы его

Соглашусь. Попробуйте поговорить, но, конечно, не должно так начинаться.

Линка
#13

Все они психуют перед свадьбой. У меня так же было, только давно. Ему было 27, я на пять лет моложе. Даже хотела все отменить, но перед приглашенными гостями было неудобно. Страшно ему просто. Но это пройдет, если есть любовь, конечно.

Гость
#14

Нет, не все психуют, когда мужчина уверен в своих намерениях, выборе и желаниях, такого не происходит

Гость
#15

я как ваш парень очень боялась выходить замуж, хоть и любила своего парня . итог отмена свадьбы из-за ерунды, просто нашла причину , ну не готова я была ! очень страшно ... теперь готовимся второй раз...надеюсь пересилю себя и свой страх . вам совет поддерживайте его, успокоивайте... говорите что это только один день, потом все будет как в сказке . мне тоже было страшно это все родственники ,ресторан, фото видео , прям фобия .. на вторую попытку делаем все скромнее ...меньше глаз ...

Гость
#16

Предложение через месяц-жест красивый,но очень быстрый,может думал красиво поухаживает,а ты откажешься,а ты на тебе- и сразу согласна,может у него другой был сценарий,а мама его планы *не торопиться жениться*,похоже знала

Гость
#17

Мужчина понимает, что его хотят охомутать.Думаю, он передумает...

Когда женщина пинками толкает в ЗАГС, жизни не будет.Это и так ясно.

#19
Гость

Дворняжки.

Не в том смысле. Я имела в виду,что у нас нет в принцепи вооьще проблем...вот вообще. Никаких- ни материальных,ни финансовых..нет причин нам соединиться и счастливо жить,наслаждаться счастьем друг с другом.

#20
Гость

Дворняжки.

Не в том смысле. Я имела в виду,что у нас нет в принцепи вооьще проблем...вот вообще. Никаких- ни материальных,ни финансовых..нет причин нам не
соединиться и счастливо жить,наслаждаться счастьем друг с другом.
Ответить Пожаловаться Постоянная ссылка

#21
Гость

я как ваш парень очень боялась выходить замуж, хоть и любила своего парня . итог отмена свадьбы из-за ерунды, просто нашла причину , ну не готова я была ! очень страшно ... теперь готовимся второй раз...надеюсь пересилю себя и свой страх . вам совет поддерживайте его, успокоивайте... говорите что это только один день, потом все будет как в сказке . мне тоже было страшно это все родственники ,ресторан, фото видео , прям фобия .. на вторую попытку делаем все скромнее ...меньше глаз ...

Признаюсь,тоже побаиваемся.поэтому мы не стали заморачиваться с мероприятием. Все просто- загс,ресторан с родней. Все.

#22
Гость

Нет, не все психуют, когда мужчина уверен в своих намерениях, выборе и желаниях, такого не происходит

Ну как сказать)))..Психологи утверждают обратное).да и из жизни у меня тьмааа примеров,когда мужчины очень боялись,переносили,отменяли свадьбы...просто боялись этих "уз"..

Юля
#23
акуна

не загса, а загза, купи алфавит....

ЗАГС - запись актов гражданского состояния! Ой насмешила - "купи алфавит"....

Юля
#24
Гость

"Он из обеспеченной семьи со статусом,я такая же."Дворяне?

Графья)))

мышь+
#25
Alexa-036

Ну как сказать)))..Психологи утверждают обратное)

уж не те ли, которые потом ссылаются на необходимость прохождения курса по пробуждению женской мудрости и прочего понимания и всепрощения, сохранения семьи, работы над отношениями и тому подобного?

Гость
#26
Юля

ЗАГС - запись актов гражданского состояния! Ой насмешила - "купи алфавит"....

с ней про ЗАГЗЫ лучше не спорить,она уже 2 раза там расписывалась,

Гость
#27

Ну раз психологии утверждают.... Ну что же, бойтесь дальше, если для вас это нормально

Гость
#28
Гость

Предложение через месяц-жест красивый,но очень быстрый,может думал красиво поухаживает,а ты откажешься,а ты на тебе- и сразу согласна,может у него другой был сценарий,а мама его планы *не торопиться жениться*,похоже знала

Нет,не думал,что соскачу..наоборот,испугался,что мы мало знакомы,а он уже по уши влюблен и чтобы я больше ни на кого не смотрела,сделал преждложение..как будто "застолбил" меня)..его маме уже 63 года..сыночку 28 лет...и она в принцепи готова его отдать..переживает только за то,чтобы он был счастлив. А сын чего-то забоялся...и закрылся от меня...очень верю,что Пару дней пройдет и он успокоится..вернется...эх..

Гость
#29
мышь+

уж не те ли, которые потом ссылаются на необходимость прохождения курса по пробуждению женской мудрости и прочего понимания и всепрощения, сохранения семьи, работы над отношениями и тому подобного?

Я поняла о чем вы).....блин..ну а как по-другому?((((((

Гость
#30
Гость

Ну раз психологии утверждают.... Ну что же, бойтесь дальше, если для вас это нормально

Не не,не нормально.не то. Нужно что-то делать с этой боязнь..знать бы только что(..

Гость
#31

Проблема не в загсе проблема в ваших отношениях, значит не все у вас гладко если он боится загса

Гость
#32
Гость

Проблема не в загсе проблема в ваших отношениях, значит не все у вас гладко если он боится загса

Понятное дело,что есть мелочные проблемки...за которые онизацепился как за спасательный круг,чтобы слинять и побыть одному.. Надеюсь,что все вернется на круги своя..

Гость
#33
Гость

Нет,не думал,что соскачу..наоборот,испугался,что мы мало знакомы,а он уже по уши влюблен и чтобы я больше ни на кого не смотрела,сделал преждложение..как будто "застолбил" меня)..его маме уже 63 года..сыночку 28 лет...и она в принцепи готова его отдать..переживает только за то,чтобы он был счастлив. А сын чего-то забоялся...и закрылся от меня...очень верю,что Пару дней пройдет и он успокоится..вернется...эх..

А сЫночка-то поздний ребенок,балованный наверно,вот и испугался что баловство отнимут,заставят серьезно к жизни относиться,а маме конечно хочется отдать сына в хорошие руки,

Гость
#34
Гость

"Он из обеспеченной семьи со статусом,я такая же."Дворяне?

Мусора скорее всего. Или около того, шакалящие рядом.

акуна
#35
Юля

ЗАГС - запись актов гражданского состояния! Ой насмешила - "купи алфавит"....

рот помой. у нас на Украине именно загЗ. обломись

Гость
#36
акуна

рот помой. у нас на Украине именно загЗ. обломись

в
Вот так вот мусорки-провокаторы и палятся. Украинец написал бы _В_ Украине. А это мусорок, пытающийся спровоцировать конфликт и ненависть. И лексика поганая, мусорская.

Гость
#37
акуна

рот помой. у нас на Украине именно загЗ. обломись

Гость

вВот так вот мусорки-провокаторы и палятся. Украинец написал бы _В_ Украине. А это мусорок, пытающийся спровоцировать конфликт и ненависть. И лексика поганая, мусорская.

Точно! Я тоже заметила , что она не В УКРАИНЕ, а НА УКРАИНЕ.
Иван Израилевич, или крест снимите, или трусы наденьте!

мария
#38
акуна

не загса, а загза, купи алфавит....

Вообще то это вам нужно алфавит купить.

#39

Тут все просто берете автомат и под дулом автомата едете в загс. Правда потом придется расстаться года на 4. Если серьъезно то почему не сходить к психологу? У каждого есть свои тараканы в голове и в 99% случаев они не имеют под собой почвы.

Гость
#42
Гость

А сЫночка-то поздний ребенок,балованный наверно,вот и испугался что баловство отнимут,заставят серьезно к жизни относиться,а маме конечно хочется отдать сына в хорошие руки,

Дада,вы абсолютно правы.все так. Поздний,балованный,не привык...
И желание мамы очевидно..

Гость
#43
Подкаблучница

Ну, автор, это у многих бывает))) Всётаки ответственный шаг. Как только объявят мужем и женой должно отпустить)

Вы правы)..но какие мне вести себя,что делать не знаю....сижу как клуша 4ый день...эх..я же люблю его.я скучаю по нему.я не хочу проживать жизнь без него.он украшает мою жизнь..мне трудно без него..

Гость
#44
Magic Mask

Тут все просто берете автомат и под дулом автомата едете в загс. Правда потом придется расстаться года на 4. Если серьъезно то почему не сходить к психологу? У каждого есть свои тараканы в голове и в 99% случаев они не имеют под собой почвы.

Надо же как-то предложить ему как-то решить эту проблему походом к психологу..мы же 4ре дня уже не общаемся..в полной изоляции друг от друга.

Дарья
#45

Автор ждите дальше, раз 3 дня продержались, значит и еще сможете. Не вы ушли, он ушел, он и должен вернуться с букетом цветов и признанием что сглупил, что виноват и т.п. Он предложение сделал, вот пусть и женится теперь. Вы его на аркане не тащили. А если не придет, то отменяйте свадьбу, по причине отсутствия жениха. Пусть ему стыдно будет

Дарья
#46

Это можно всячески объяснять, понимать и т.п Но с какой стороны ни глянь, он поступил некрасиво. И почему Вы должны теперь его успокаивать и к психологу вести.

Дарья
#47

У меня бывший муж такой был. Всю кровь мне выпил постоянными обидками, молчанками и ссорами перед какими то важными событиями. Мы с ним пробыли вместе 5 лет и с тех пор минуло 10 лет, но меня до сих пор трясет при этих воспоминаниях. Как на Новый Год собирались ехать к родителям и из-за мелочевой ссоры он разобиделся и я не знала поедем мы куда-то или нет. Как перед свадьбой я не могла записаться к нужному времени в парикмахерскую и он заявил что если у меня не будет прически то он развернется и уедет и у меня из-за нервов простуда вылезла к утру. я в халате стояла на улице, вглядываясь в даль, идет ли парикмахерша к нам или нет. Это тип личности неуравновешенный, который обязательно срывается на близких.
Пусть ваш жених отвечает за свой базар: сделал предложение - женись, не готов - чеши отсюда.

Алина
#48

ууу, девов в загс на самом деле сложно затащить, это кошмар какой-то)) Я сама скорпион, был парень Дева 3 года знакомы, 2 года встречались, потом в последние полгода шли разговоры о свадьбе и совместной жизни, вроде был готов и согласен, но шло время предложения не поступало. Постепенно пытался замять уже тему, потом я поставила ультиматум либо женимся либо расходимся, время то идет, на что он просто сбежал)) Хотя и отношения были прекрасные и все такое. Сейчас пытается снова начать общение, но мне такого не надо.Реально, пока сам парень не будет вас тащить силком, смысла настаивать нет. У мамы муж сейчас тоже Дева по гороскопу, 10 лет вместе жили без брака. Потом у нее юбилей 45 лет, она говорит давай чтобы 2 раза гулянок не устраивать сразу и распишемся. Вот только так его в загс и затащила. Девы то практичные очень и вроде как к юбилею и банкет и все готово было.

Мудрый Дядя
#49
Alexa-036

дорогие дамы. Всем заранее спасибо,что читаете мой пост.Полгода назад познакомилась с парнем (ему 28,мне 26),влюбились,через месяц сделал предложение на отдыхе в испании,в мой день рождения(кольцо тиффани,все красиво,люблю будь моей).сразу стали жить вместе.все хорошо и прекрасно,проблемникаких нет-ни в быту,ни между нами,ни в постели,ни в досуге-все прекрасно. Он из обеспеченной семьи со статусом,я такая же. Все что ему нужно и необходимо в женщине- у меня есть. Жених мой по гороскопу Дева (я скорпион),если вы в них понимаете.он 100% дева и к тому же жуууутко привязан к маме с папой. Начинает и заканчивает день со звонка родителям...и я такая же,признаюсь. ПРОБЛЕМА.До свадьбы остался месяц. Жених последнее время живет в напряжении. Несколько раз ссорились по мелочам,за что он зацепился и хлопнул дверью "мне надо подумать"...боится семьи,ответственности,свадьбы,загса..все. Ему 28 лет,привык жить в свое удовольствие и иногда с кем-то встречаться,но не для серьезных отношений..Уже 3 дня с ним вообще не общаюсь,ни звоню,ни пишу..сохраняю тишину. Заявление в загсе до сих пор висит..платье и костюм куплены,а мы с женихом в разных дома уже 3ий сутки.КАК МНЕ БЫТЬ???люблю его!и он меня любит! Хочу быть с ним и все! Его мама на сватовстве мне говорила "Саша,хватай его и тащи в загс"))ДОРОГИЕ МОИ,КАК ЛЮБИМОГО ДО ЗАГСА ДОВЕСТИ????Нужны конкретные советы!СПАСИБО.

Нивкоем случае недоводите о ЗАГСА, будет только хуже, тебе сейчас надо решить, что тебе важнее сохранить отношения или чтобы в твоей жизни была СВАДЬБА, если первое то отменяй все *****, иначе после загса все совсем испортиться и он уйдет вообще. Если тебе важнее СВАДЬБА то да просто сиди тихо и не вякай, свадьбу сыграешь, фотки в сеть выложишь и все, галочка поставлена, а там будь что будет.

Гость
#50
Линка

Даже хотела все отменить, но перед приглашенными гостями было неудобно

Нормально так - бракосочетание ради гостей!!!