Гость
Статьи
Если чувства к …

Если чувства к человеку не дают строить личную жизнь?

Опасаюсь, что не смогу полюбить другого мужчину из за чувств к другому. Если у вас была похожая ситуация как вы с ней справились.

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, сложно, конечно, советовать Вам в таком вопросе, но я думаю, если новый мужчина объективно хороший человек и не противен Вам как мужчина, то попробуйте узнать его по-лучше, не бросайтесь "из огня да в полымя", пообщайтесь подольше, при этом не вынуждая себя это делать, когда Вам не хочется, и постарайтесь не сравнивать во всем с бывшим- они же разные люди. А там со временем уже видно будет - либо к новому появятся чувства, либо поймете, что ничего не может быть. Удачи Вам и правильного выбора!

Автор
#2

[quote="Гость" message_id="49784007"]Автор, сложно, конечно, советовать Вам в таком вопросе, но я думаю, если новый мужчина объективно хороший человек и не противен Вам как мужчина, то попробуйте узнать его по-лучше, не бросайтесь "из огня да в полымя", пообщайтесь подольше, при этом не вынуждая себя это делать, когда Вам не хочется, и постарайтесь не сравнивать во всем с бывшим- они же разные люди. А там со временем уже видно будет - либо к новому появятся чувства, либо поймете, что ничего не может быть. Удачи Вам и правильного выбора!


Спасибо)) Мне просто сложно принять другого, не вижу в нем того что хочу видеть и когда кого то любишь больше то кажется зря тратишь время.

Гость
#3

Может просто не хотите забыть ???У меня была похожая ситуация.А кто этот другой?Женат или свободен?

Автор
#4
Гость

Может просто не хотите забыть ???У меня была похожая ситуация.А кто этот другой?Женат или свободен?

Автор
#5

Автор | 23.01.2015, 18:13:35 [3868464337]

Гость

Может просто не хотите забыть ???У меня была похожая ситуация.А кто этот другой?Женат или свободен?


Забыть только сказать легко. Не забывается. Свободный.

Баба Ира
#6

Забыть? Зачем забывать, можно (и иногда даже нужно!) помнить. Как о первой учительнице, как о школьной подруге, первой любви (или другое светлое воспоминание) - у человека должно быть прошлое. Вот оно у Вас такое. С чувствами "бороться" не надо, они просто есть (и это факт), пусть будут - Вы живой человек.
И почему считаете, что тратите время? Нет, Вы просто даёте себе возможность познать других мужчин, и мужчине, которому Вы симпатичны, тоже даёте шанс на знакомство. Пока просто проведите параллель - Ваши чувства и Ваша повседневная жизнь.

Гость
#7

Тоже почти год не могла забыть парня с которым расстались, потом решила что надо жить дальше и стала встречаться, чтобы отвлечься со знакомым, который не особо мне и нравился (но не противен естественно)), а теперь в него влюбилась и страдаю по нему))

гость 7
#8

Вообщем это не любовь, а зацикленность была) и вам нужно переключится на кого-то другого)

Автор
#9

Пока просто проведите параллель - Ваши чувства и Ваша повседневная жизнь.

и что это значит?

Автор
#10
гость 7

Вообщем это не любовь, а зацикленность была) и вам нужно переключится на кого-то другого)

нет это не зацикленность. раз в жизни появляется человек на фоне которого остальные ерунда.

Гость
#11

Недавно было, справилась легко. Хотя, влюбилась очень сильно, но безответно. Чтобы забыть сконцентрировалась на отрицательных качествах человека. Вспомнила все негативные ситуации. Представила, что он мой враг, смеётся надо мной, издевается, не ценит. Да и просто по факту, если вы не вместе, значит он вас действительно не любит и не ценит, у вас нет будущего. Даже одного этого довода вполне достаточно, чтобы самой разлюбить. Если вы конечно не мазохистка. Главное, перестать его в своей голове идеализировать, он обычный человек каких миллионы.

Баба Ира
#12
Автор

Пока просто проведите параллель - Ваши чувства и Ваша повседневная жизнь. и что это значит?

Мухи - отдельно, котлеты - отдельно. Вам мешает жить, встречаться, работать, общаться, целоваться и т.д. другие воспоминания или чувства (касаемо других людей)? Наверное, нет. Так и здесь (касаемо Вашего объекта обожания на сегодняшний день) - чтобы чувства не ухудшали качество жизни.

Гость 11
#13

У меня эта зависимость длилась месяца 4, всё это время ни на кого другого смотреть не могла, очень сильное чувство. Второй раз такое за всю жизнь. Но забыла всё-таки. Примите решение избавиться от этого и всё получится. Если не получается, значит вы просто не хотите.

Гость
#14

я вот тоже, влюбилась в женатого и 56-леьнего мужчину, с которым и быть ничего не может.. и не могу ничего с собой поделать, не могу себя заставить прекратить испытывать чувства, разум бессилен....а я как в ловушке, в западне с этими чувствами

Автор
#15
Гость

Недавно было, справилась легко. Хотя, влюбилась очень сильно, но безответно. Чтобы забыть сконцентрировалась на отрицательных качествах человека. Вспомнила все негативные ситуации. Представила, что он мой враг, смеётся надо мной, издевается, не ценит. Да и просто по факту, если вы не вместе, значит он вас действительно не любит и не ценит, у вас нет будущего. Даже одного этого довода вполне достаточно, чтобы самой разлюбить. Если вы конечно не мазохистка. Главное, перестать его в своей голове идеализировать, он обычный человек каких миллионы.

у меня по другому, поэтому представлять перечисленное в моей ситуации смысла нет.

Автор
#16
Гость

я вот тоже, влюбилась в женатого и 56-леьнего мужчину, с которым и быть ничего не может.. и не могу ничего с собой поделать, не могу себя заставить прекратить испытывать чувства, разум бессилен....а я как в ловушке, в западне с этими чувствами

во во. как ловушка. а у вас было злоба на тех кто с тем человеком общается запросто, к его окружению?

Гость
#17
Автор

у меня по другому, поэтому представлять перечисленное в моей ситуации смысла нет.

Ну да, у вас же уникальный случай и мужчина святой.

Автор
#18
Гость

Ну да, у вас же уникальный случай и мужчина святой.

дело не в уникальностях и не в святости. святых не бывает. то что вы применяете к себе хорошо для вас, но не для других.

Автор
#20
Гость

Автор не собирается никого забывать, что бы вы ей здесь ни советовали всё будет мимо. Она типичная безвольная жертва и будет ныть по своему и д и оту целую вечность. Предлагаю закрыть эту бесполезную тему) И даже не спорь, автор, потому что это правда )

ой какие все добрые. если я задаю вопрос и другие высказывают мнение, это еще не означает, что я через две секунды изменю свое мнение на основании высказанного чужими людьми. и не надо ярлыки навешивать жертва. не нравится тема чеши мимо.

Автор
#23
Гость

По выражениям гопoта какая-то. Разговаривать нормально научись. Тебе люди советы дают, спасибо скажи, а не понтами кидайся. Ты не только жертва, но и запредельно тyпая.

по себе не судят. учись сама говорить, если первая оскорбляешь. советы были до тебя. "запредельно умная"

Автор
#24
Гость

Автору бы к психиатру для начала, а потом на курсы изящной словесности. Правда, чувствую, там уже ничего не поможет.

а вы видимо как раз с таких курсов. и там же чувствовать научились, как других оскорблять.

Гость
#25

Что тебя автор с ним связывает и как он относится к тебе?

Гость
#27
Гость

Может просто не хотите забыть ???У меня была похожая ситуация.А кто этот другой?Женат или свободен?

Автор

Автор | 23.01.2015, 18:13:35 [3868464337]ГостьМожет просто не хотите забыть ???У меня была похожая ситуация.А кто этот другой?Женат или свободен?Забыть только сказать легко. Не забывается. Свободный.

Не зря я сказала,что была в вашей ситуации.В один прекрасный день я поняла,что это зависимость,а не чувства.Тогда я как и вы говорила :это только сказать легко...Забыть.Да не легко,но это возможно.Вы питаете человека своей положительной энергией,а себя опустошаете.Просто видимо у всех разный срок и разное время должно пройти,чтобы это понять

Гость
#28

Послушайте песню Кирокорова "он твоя иллюия" ,там как раз про такую ситуацию

Гость
#29

В любом случае:желаю Вам удачи.Вот увидите,как только вы освободитесь от этой эмоциональной привязанности-сразу по другому будете себя чувствовать .И для этого не обязательно сразу кого-то встретить.Даже лучше будет ,если другой мужчина ,появится чуть позже.Тогда вы уже НИ ЗА ЧТО не допустите повторения своих страданий

Гость
#30

Абсолютно прав гость 11

Гость
#31

А зачем вам другой мужчина? Стимул какой-то есть, чтобы заводить отношения? Если есть, то на него и ориентируйтесь. Пусть мужчина будет вам полезен, отсюда уважение, привязанность, и поехали...

Марина
#32

Знаете, автор, по настоящему трудно полюбить, или хотя бы просто-начать испытывать чувства к другому мужчине, когда любишь до сих пор человека, с которым была настоящая взаимная любовь, отношения душа в душу, абсолютное взаимолпонимание, коогда мужчина тебя боготворит. И ты любишь его очень сильно. И потом, раз, его больше нет. Вот тогда и да. Очень тяжело. И даже не логично, это как, например - есть у человека нос , не важно работает он или нет (но есть сам факт его наличия, также как чувства)- второй не вырастет, куда ему расти, если он уже есть. Вашей ситуации мы-не знаем, но если там Вам не ответили взаимностью - то просто пройдет время и будет у Вас новый мужчина и взаимная любовь. Желаю Вам удачи, помните, пока Вы будете жить прошлым,будущее не наступит.

Lili
#33
Автор

Опасаюсь, что не смогу полюбить другого мужчину из за чувств к другому. Если у вас была похожая ситуация как вы с ней справились.

Я сейчас в такой ситуации. Люблю безответно, надеюсь. Отвергаю всех, кто начинает проявлять симпатию.
Надеюсь сама не знаю на что. Так и жизнь вся пройдет. Но с нелюбимым отношения строить не хочу.

Гость
#34

Я когда то не смогла, из за того, что любила бывшего. Через месяца полтора он не выдержал и предложил разойтись. Тк мне тогда было пофиг, я легко ушла. И контакт оборвала, хотел друзьями остаться. Позже сильно пожалела, поняла, с кем разошлась. Но поезд навсегда уплыл, оставалось только локти кусать. И общаться я с ним не могу, не умею дружить, если уже были отношения, пусть и короткие.
Совет не начинать новых отношений, пока чувства к другому сильны. Человек рядом с вами будет мучаться, зная что любите не его!

Гость
#35

когда влюбишься в другого всё пройдет )))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: