Гость
Статьи
Ребёнок мужа из первой …

Ребёнок мужа из первой семьи

Здравствуйте!
У меня следующая проблема: я уже около полу года живу гражданским браком с мужчиной,и скоро мы собираемся узаконить свои отношения. Для меня это будет первый брак,а вот у мужа уже была семья,и в ней остался ребёнок. Своей дочке он очень помогает,занимается ею воспитывает,и я считаю,что это правильно. Но в последнее время начала замечать,что просто места себе не нахожу когда он к ней уезжает-не могу ничем заниматься,нервничаю,постоянно проверяю телефон.Я просто пустею в такие моменты,не хочется есть,пить,отдыхать. Отношения с мужем у нас прекрасные,никаких стычек и ссор,подходим друг другу полностью,и я прекрасно знала,что у него есть ребёнок,и в первое время никаких проблем мне это не доставляло,тем более,что я занятой человек,и те два часа,которые он в день с ней проводит,я всегда могу найти куда пристроить. Подскажите пожалуйста откуда взялась такая реакция на его отъезды?Возможна ли это ревность к ребёнку(хотя я ее как таковой не чувствую),или же это что-то другое?Устала каждый раз себя съедать,нет больше сил терпеть такое.
P.S.Вместе с ними нет возможности проводить время,так так его бывшая жена против того,чтобы я виделась с ребёнком и я уважаю её желание как матери и не хочу оскорблять не чьих чувств.

Алиса
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Обратитесь к психологу, он поможет вам разобраться в себе)

находится рядом с ней.
#2

Найдите занятие для себя-тогда не будете его вампирить.Энергетический вампиризм -очень плохая вещь.
Когда женщина пустеет без мужчины -это самое яркое подтверждение тому, что она забирает у него его жизненную силу.
Как правило, такие пары распадаются, если женщина не найдёт себе в жизни занятие или хобби, от которого будет получать удовольствие.
Удовольствие от дела, которым ты занимаешься-это очень высокая энергия.Когда она есть-то женщина перестаёт вампирить мужчину, который

Гость
#3

живёт с ней.

осознайте это.Тогда изменится ваше отношение к тому, что он общается со своим ребёнком.А так вы боитесь лишиться источника энергии, что свойственно для вампира.

Гость
#4

Сейчас для многих людей способ жить-энергетический вампиризм.Это, как правило, люди, которые не видят смысла в своей собственной жизни и цепляются за того, кто с ними рядом.
Меняйте свой способ общения, а то можете попасть в грустную ситуацию одиночества.

Это проблема решаемая и ничего сложного в ней нет.У вас всё получится.

А я не такая
#5

Этих тем тут каждый день по две. Ну не способны женщины принять наличие у мужчины ребенка, только если он на другом конце света в новой семье. Автор, бросай своего сожителя и ищи мужчину без прошлого. Обязательно найдешь, как тут говорят, до 40 вообще рано думать о семье.

Гость
#6

А че, свободного мужика не нашлось?
Последний шанс?
Я б в жизни не вышла за детного.

Гость
#7

Ну и нафтга нервничать из-за чугого ребёнка.
а вообще, с детными лучше не связываться.

Гость
#8
Алиса

Здравствуйте!
У меня следующая проблема: я уже около полу года живу гражданским браком с мужчиной,и скоро мы собираемся узаконить свои отношения. Для меня это будет первый брак,а вот у мужа уже была семья,и в ней остался ребёнок. Своей дочке он очень помогает,занимается ею воспитывает,и я считаю,что это правильно. Но в последнее время начала замечать,что просто места себе не нахожу когда он к ней уезжает-не могу ничем заниматься,нервничаю,постоянно проверяю телефон.Я просто пустею в такие моменты,не хочется есть,пить,отдыхать. Отношения с мужем у нас прекрасные,никаких стычек и ссор,подходим друг другу полностью,и я прекрасно знала,что у него есть ребёнок,и в первое время никаких проблем мне это не доставляло,тем более,что я занятой человек,и те два часа,которые он в день с ней проводит,я всегда могу найти куда пристроить. Подскажите пожалуйста откуда взялась такая реакция на его отъезды?Возможна ли это ревность к ребёнку(хотя я ее как таковой не чувствую),или же это что-то другое?Устала каждый раз себя съедать,нет больше сил терпеть такое.
P.S.Вместе с ними нет возможности проводить время,так так его бывшая жена против того,чтобы я виделась с ребёнком и я уважаю её желание как матери и не хочу оскорблять не чьих чувств.

У меня такая же проблема, терпеть не могу сына моего мужа (6 лет), хотя у меня тоже есть сын от первого брака, но ничего с этим поделать не могу он меня просто раздражает, мой муж, не дурак, замечает это, хотя ничего и не говорит, тем не менее он к моему сыну очень хорошо относится, уроки с ним делает, на футбол возит и тд.

Гость
#9

Дорогая Алиса!!У меня такая же ситуация.Я замужем за мужчиной с ребенком. Про "в жизни не выйти за детного"....я люблю его...и понимаю разумом что ..ну есть у него дочь..он ей помогает..это хорошо..хуже е сли забил.....но просто ревность не могу побороть....наверное неправильно это...но уж как есть....

Анна
#10

Вы просто злитесь, что он на своего ребенка больше денег тратит, чем на вас.

Гость
#11
Анна

Вы просто злитесь, что он на своего ребенка
больше денег тратит, чем на вас.

*****!

Гость
#12
Анна

Вы просто злитесь, что он на своего ребенка больше денег тратит, чем на вас.

Моска нет совсем? Пичалька......

Гость
#13
Анна

Вы просто злитесь, что он на своего ребенка больше денег тратит, чем на вас.

В моем случае это совсем не так, он платит алименты как положено, но почти все деньги на меня тратит, все что я захочу, а своему сыну (6 лет, как я раньше писала), он может купить какую нибудь мелочь, но не более, вот на пример на этот новый год я сказала что хочу подарить моему сыну ps4 ( я не работаю), без вопросов, а своему он игру подарил. Так, что не в этом дело, просто для меня моя семья это я, мой муж и мой сын остальные сюда не вписываются.

Гость
#14

Сваливайте от него и поскорее! дальше и расходы будут больше и звонки постоянные от дочи,купи то и это.и время выходного дня не с вами будет проводить,всё это я у знакомой наблюдала,пол-года такого брака хватило.

Гость
#15
Гость

В моем случае это совсем не так, он платит алименты как положено, но почти все деньги на меня тратит, все что я захочу, а своему сыну (6 лет, как я раньше писала), он может купить какую нибудь мелочь, но не более, вот на пример на этот новый год я сказала что хочу подарить моему сыну ps4 ( я не работаю), без вопросов, а своему он игру подарил. Так, что не в этом дело, просто для меня моя семья это я, мой муж и мой сын остальные сюда не вписываются.

Мечтательница) Таких идиотов не бывает))

Гость
#16

Может вы его не к ребенку, а к бывшей ревнуете? Если она вас не хочет видеть, значит еще зла на него, что у бм уже другая! И вы это чувствуете! Не накручивайте себя, это пройдет, своих родите будет меньше первому ребенку внимания уделять, таковы мужчины.

Гость
#17
Гость

В моем случае это совсем не так, он платит алименты как положено, но почти все деньги на меня тратит, все что я захочу, а своему сыну (6 лет, как я раньше писала), он может купить какую нибудь мелочь, но не более, вот на пример на этот новый год я сказала что хочу подарить моему сыну ps4 ( я не работаю), без вопросов, а своему он игру подарил. Так, что не в этом дело, просто для меня моя семья это я, мой муж и мой сын остальные сюда не вписываются.

Мечтательница) Таких идиотов не бывает))

Да? Ну значит мне повезло, что меня так любят и ставят превыше всего, потому что у меня бывает. А вы не завидуйте, вам тоже обязательно повезет)).

Гость
#18

я например собственница, и даже если мозгом всё понимаю и могу разложить по полочкам, то в жизни всё так просто не работает.
Был у меня когда-то, тоже мужик с ребёнком, и немогу сказать что он особо рвался с ним время проводить, но меня при каждом упоминании о ребёнке, просто колотило от злости и ревности, и вообще от сознания что он существует.
И как бы я сама себя не уговаривала что так нельзя, и сколько бы кник по психологии не читала, эта мерзкая эмоция, всегда перекрывала все доводы разума. Слава богу следующий попался бездетный, и я забыла про такие проблемы, чего и вам желаю))))

Гость
#19

Неуверенность в себе и тайная боязнь, что вернётся в ту семью ну и ревность конечно

Алиса
#20

Просто полюбите ребенка- он ведь часть мужчины, которого вы любите. 15-ти летний сын моего мужа живет с нами, и я люблю этого ребенка так, будто это мой родной сын. Кайфую от каждой секунды общения с ним. Мы с ним лучшие друзья, и я не могу представить, что может быть иначе. Любовь- вот решение всех проблем; и вашей тоже.

Гость
#21
Алиса

Здравствуйте!У меня следующая проблема: я уже около полу года живу гражданским браком с мужчиной,и скоро мы собираемся узаконить свои отношения. Для меня это будет первый брак,а вот у мужа уже была семья,и в ней остался ребёнок. Своей дочке он очень помогает,занимается ею воспитывает,и я считаю,что это правильно. Но в последнее время начала замечать,что просто места себе не нахожу когда он к ней уезжает-не могу ничем заниматься,нервничаю,постоянно проверяю телефон.Я просто пустею в такие моменты,не хочется есть,пить,отдыхать. Отношения с мужем у нас прекрасные,никаких стычек и ссор,подходим друг другу полностью,и я прекрасно знала,что у него есть ребёнок,и в первое время никаких проблем мне это не доставляло,тем более,что я занятой человек,и те два часа,которые он в день с ней проводит,я всегда могу найти куда пристроить. Подскажите пожалуйста откуда взялась такая реакция на его отъезды?Возможна ли это ревность к ребёнку(хотя я ее как таковой не чувствую),или же это что-то другое?Устала каждый раз себя съедать,нет больше сил терпеть такое.P.S.Вместе с ними нет возможности проводить время,так так его бывшая жена против того,чтобы я виделась с ребёнком и я уважаю её желание как матери и не хочу оскорблять не чьих чувств.

Подсознательная ревность, к девочкам проявляется особенно сильно. Чем старше будет его дочка, тем невыносимее будет(( Подростки вообще страшные мозговыниматели, а девочки ведут себя в пубертате, как маленькие женщины-- капризные, требовательные, стервозные, эгоистичные, жестокие(( достают родных свих мам и пап так, что придушить мало, а тут типа м а ч е х а.((((
Крепитесь, автор. Мои соболезнования.((

Гость
#22

Это ревность. Я думаю, будет правильно,если муж поговрит с бж после вашей женитьбы. Т.к. вы будете официальная жена, этикет предписывает общение ваше и падчерицы,как минимум знакомство

Гость
#23

Думаю, Вы просто ревнуете его к БЖ.

Гость
#24

психолог не нужен вам, вам этот мужик не нужен. я тоже с детным сошлась, но ему ребенок по х. он его в упор не видел, когда мы шли по улице -этот ребенок гулял. он не подошел к нему.

Гость
#25

Пройдет, автор.
Когда поженитесь и проживете годик-другой в согласии, пройдет.
Это ревность к БЖ, не более.
У меня так же было. Причем, я знала, что он БЖ даже не видит, она привозит дочь к его маме и оставляет до вечера, они даже не пересекались там. Но ревновала все равно.
Как только стала законной женой, как рукой сняло.
Это неуверенность и ревность.

старушка KZU
#26

Да нет,автор не к ребенку ревнует, а к БЖ. Автор, это нормальное явление. Только вести себя нужно правильно,а то проблему можно усугубить

Гость
#27
Гость

психолог не нужен вам, вам этот мужик не нужен. я тоже с детным сошлась, но ему ребенок по х. он его в упор не видел, когда мы шли по улице -этот ребенок гулял. он не подошел к нему.

Потом и мимо вашего с ним спиногрыза будет мимо проходить и в упор не видеть)

Гость
#28
Алиса

Просто полюбите ребенка- он ведь часть мужчины, которого вы любите. 15-ти летний сын моего мужа живет с нами, и я люблю этого ребенка так, будто это мой родной сын. Кайфую от каждой секунды общения с ним. Мы с ним лучшие друзья, и я не могу представить, что может быть иначе. Любовь- вот решение всех проблем; и вашей тоже.

А не подскажете в каком магазине продают это "просто полюбите"? Можно по желанию полюбить или по заказу? Вот у меня так не получается людей просто полюбить.

Гость
#29

Самое смешное в этом форуме то, что как только какая нибудь РСПшка приползет жаловаться, так сразу прибегут ее утешать, что она обязательно встретит мужчину, который полюбив ее, полюбит и ее детоньку, а если не полюбит, то он подлец и мерзавец. Но стоит упомянуть детей мужчин от прежних браков, то сразу начинается...и ни в коем случае с такими мужчинами связываться не стоит, и дети их мерзкие выр**ки. Двойные стандарты

Гость
#30
Гость

Это ревность. Я думаю, будет правильно,если муж поговрит с бж после вашей женитьбы. Т.к. вы будете официальная жена, этикет предписывает общение ваше и падчерицы,как минимум знакомство

И где этот этикет прописан? В каком законе? Мы с БМ договорились, что знакомить не будет и все.

Гость
#32

Это ревность, а с ней очень трудно бороться, почти невозможно. Трудно Вам будет.

Гость
#33
Гость

Самое смешное в этом форуме то, что как только какая нибудь РСПшка приползет жаловаться, так сразу прибегут ее утешать, что она обязательно встретит мужчину, который полюбив ее, полюбит и ее детоньку, а если не полюбит, то он подлец и мерзавец. Но стоит упомянуть детей мужчин от прежних браков, то сразу начинается...и ни в коем случае с такими мужчинами связываться не стоит, и дети их мерзкие выр**ки. Двойные стандарты

Точно-точно)))
Всегда поражало, что разведенка, нарожавшая и ускакавшая от мужа, это героиня, а мужчина - м у д и ла.
ПРичем, это неземное счастье - житье с *** подразумевает каждодневное общение, вой, проблемы, ненависть деточки и обеспечение его пропитания и проживания, "ты же добросовестный мужчина, ты должен", и это великое благо, за которое мужчина обязан в ноги кланяться. Как рспшки говорят, его "приняли в семью".))))
А мужчина, ребенок которого с ним зачастую и не живет, а значит, новой жене не досаждает, воспитывать и содержать его не надо, алименты в большинстве случаев платятся минимальные - такой мужчина все равно порченный товар, б/у, третий сорт и т. д.)))
Где у них логика, я не понимаю.
И что показательно, каждая рспшка держится за своего ребенка, как за самую почетную медаль, он - ее главное достижение, без него она никто, он на первом месте, с такой новой семьи не получится.
А мужчина строит семью с женщиной, а не с ребенком. И если он жену любит, то его семья - с ней, его дети - ее дети, а не те, от бывшей, которым уже давно рассказали, что папа не папа, у ко з е л, му д ак и вообще им никто..

Гость
#34

гражданский брак - брак зарегистрированный в ЗАГСЕ, без регистрации - сожительство
на улице 2015 год, а до сих пор не выучили термины!ну ладно ещё в 90 потулись, но не в 2015 же!!!!

Гость
#35

он вам пока не муж, а мч. Вам остается либо принять ребенка, либо, что намного лучше уйти и найти бездетного мужчину. Я сама выбрала второй вариант и нисколько не жалею, счастлива, что нет никаких бу в моей жизни.

Гость
#36

это не ревность к ребенку, это ревность к бывшей. Чем больше времени он с ребенком проводит-тем больше вероятность его тесного общения с бывшей женой. Вот и нервничает автор, видать чует что-то, а вот не стоит на это наплевательски относиться, подсознание зря не срабатывает. Я вот отмахивалась от нехороших эмоций, в благородную играла, а он в это время бэушную шпилил. А все тоже начиналось с прям такой очешуительной заботы о сыне от первого брака

Гость
#37
Гость

Мечтательница) Таких идиотов не бывает))

Да? Ну значит мне повезло, что меня так любят и ставят превыше всего, потому что у меня бывает. А вы не завидуйте, вам тоже обязательно повезет)).

Почему он чужому должен делать дорогие подарки, а своему нет? Ваша работа, признайтесь честно.
И с каких пор чужой ребенок должен считаться своим, а свой родной - чужим?

мики
#38

Ревность детская... Мужчина мой - ни с кем делить я его не хочу. Вы же видите его включенность в его отношения с дочерью, значит часть его туда уходит. А Вам трудно это выдержать... Разбираться Вам с собой надо, а особо отношениями со своими отцом

ВиВи
#39
Гость

У меня такая же проблема, терпеть не могу сына моего мужа (6 лет), хотя у меня тоже есть сын от первого брака, но ничего с этим поделать не могу он меня просто раздражает, мой муж, не дурак, замечает это, хотя ничего и не говорит, тем не менее он к моему сыну очень хорошо относится, уроки с ним делает, на футбол возит и тд.

Это ж надо быть такой су-кой??!!!!!

Гость
#40
Гость

Мечтательница) Таких идиотов не бывает))

Да? Ну значит мне повезло, что меня так любят и ставят превыше всего, потому что у меня бывает. А вы не завидуйте, вам тоже обязательно повезет)).

Почему он чужому должен делать дорогие подарки, а своему нет? Ваша работа, признайтесь честно.
И с каких пор чужой ребенок должен считаться своим, а свой родной - чужим?

Для него нет чужого и своего для него оба свои, не зря же мой сын говорит на него папа. И подарок дороже он купил моему сыну потому что я сказала, так бы он купил оба подарка одинаковые.

Гость
#41
Гость

Да? Ну значит мне повезло, что меня так любят и ставят превыше всего, потому что у меня бывает. А вы не завидуйте, вам тоже обязательно повезет)).

Почему он чужому должен делать дорогие подарки, а своему нет? Ваша работа, признайтесь честно.И с каких пор чужой ребенок должен считаться своим, а свой родной - чужим?Для него нет чужого и своего для него оба свои, не зря же мой сын говорит на него папа. И подарок дороже он купил моему сыну потому что я сказала, так бы он купил оба подарка одинаковые.

Ну понятно. Вашему дорогой подарок, его сыну можно дешевый.
А кто дал Вам право обделять его родного ребенка на счёт Вашего?

Гость
#42
Гость

Почему он чужому должен делать дорогие подарки, а своему нет? Ваша работа, признайтесь честно.И с каких пор чужой ребенок должен считаться своим, а свой родной - чужим?

Для него нет чужого и своего для него оба свои, не зря же мой сын говорит на него папа. И подарок дороже он купил моему сыну потому что я сказала, так бы он купил оба подарка одинаковые.Ну понятно. Вашему дорогой подарок, его сыну можно дешевый.А кто дал Вам право обделять его родного ребенка на счёт Вашего?
Это право дал ей её муж. Она им воспользовалась. Не захотел бы муж дарить пасынку подарок дороже-не подарил бы.

Гость
#43
Гость

Да? Ну значит мне повезло, что меня так любят и ставят превыше всего, потому что у меня бывает. А вы не завидуйте, вам тоже обязательно повезет)).

Почему он чужому должен делать дорогие подарки, а своему нет? Ваша работа, признайтесь честно.И с каких пор чужой ребенок должен считаться своим, а свой родной - чужим?Для него нет чужого и своего для него оба свои, не зря же мой сын говорит на него папа. И подарок дороже он купил моему сыну потому что я сказала, так бы он купил оба подарка одинаковые.

Ну понятно. Вашему дорогой подарок, его сыну можно дешевый.
А кто дал Вам право обделять его родного ребенка на счёт Вашего?

Я никого не обделяля, но я в первую очередь забочусь о моей семье, и естественно о моем сыне, как любая мать. Дарить подарки это не его обязанность, его обязанность это алименты, что он каждый месяц выплачивает, так что если он хочет потратить все деньги на подарки мне и моему сыну это его право, я не кого не заставляю у каждого своя голова для этого есть.

Гость
#44
Гость

Почему он чужому должен делать дорогие подарки, а своему нет? Ваша работа, признайтесь честно.И с каких пор чужой ребенок должен считаться своим, а свой родной - чужим?

Для него нет чужого и своего для него оба свои, не зря же мой сын говорит на него папа. И подарок дороже он купил моему сыну потому что я сказала, так бы он купил оба подарка одинаковые.Ну понятно. Вашему дорогой подарок, его сыну можно дешевый.А кто дал Вам право обделять его родного ребенка на счёт Вашего?Я никого не обделяля, но я в первую очередь забочусь о моей семье, и естественно о моем сыне, как любая мать. Дарить подарки это не его обязанность, его обязанность это алименты, что он каждый месяц выплачивает, так что если он хочет потратить все деньги на подарки мне и моему сыну это его право, я не кого не заставляю у каждого своя голова для этого есть.
Вы же сами написали, что подарил бы одинаковые, но Вы не позволили.
Не обижайтесь, но типичная позиция разведении с прицепом -меня и моего ребенка должны принять и одаривать подарками, а остальные, пусть даже родные дети перебьются.

Гость
#46

Автор, ваша ревность и раздражение как раз и есть естественная здоровая реакция организма. А вот ваше желание относится к общения мужа с ребенком от первого брака доброжелательно и с покойно как раз наносное, искусственно привитое. В богатых странах оно может и существует. там всем бабла хватает. В юности все хотят быть справедливыми и добрыми к чужим людям. Да только в ответ благодарности вы не получите. Дружбы между вами и тем ребенком не будет. И вот уже первая жена вам диктует условия. Она по прежнему будет маячить на горизонте вашем.Тот ребенок будет вам постоянно напоминать что у вашего мужа есть прошлое. Этакая граната, которая рано или поздно рванут может. А вдруг лечение понадобится, а вдруг дорогое обучение, а потом на квартиру дочке захочет ваш муж денежку пустить. Такой ребенок - постоянная угроза вашему материальному благополучию. Вашему и ваших общих детей.

Гость
#47
Гость

Автор, ваша ревность и раздражение как раз и есть естественная здоровая реакция организма. А вот ваше желание относится к общения мужа с ребенком от первого брака доброжелательно и с покойно как раз наносное, искусственно привитое. В богатых странах оно может и существует. там всем бабла хватает. В юности все хотят быть справедливыми и добрыми к чужим людям. Да только в ответ благодарности вы не получите. Дружбы между вами и тем ребенком не будет. И вот уже первая жена вам диктует условия. Она по прежнему будет маячить на горизонте вашем.Тот ребенок будет вам постоянно напоминать что у вашего мужа есть прошлое. Этакая граната, которая рано или поздно рванут может. А вдруг лечение понадобится, а вдруг дорогое обучение, а потом на квартиру дочке захочет ваш муж денежку пустить. Такой ребенок - постоянная угроза вашему материальному благополучию. Вашему и ваших общих детей.

Ничего, что это родной ребенок мужчины, а не бомж с улицы, которого решили облагодетельствовать?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: