Гость
Статьи
Может ли парень быть …

Может ли парень быть просто другом

А у кого-нибудь в студенческие годы были просто друзья-парни,которые могли пригласить сходить на каток например,но по дружески просто,без романтического уклона,поцелуев,обнимашек и т.д.Это нормально,если парень просто так дружит с девушкой?у кого-нибудь было так?

Юля
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Юля

А у кого-нибудь в студенческие годы были просто друзья-парни,которые могли пригласить сходить на каток например,но по дружески просто,без романтического уклона,поцелуев,обнимашек и т.д.Это нормально,если парень просто так дружит с девушкой?у кого-нибудь было так?

ДА, НОРМАЛЬНО, У МЕНЯ ТАК БЫЛО

Гость
#2

Был друг Алик ( Учились в одном универе) он подрабатывал моделью, был такой педантичный интересный, с ним и шмотках поговорить и о девайсах , и вообще обо всем...Мы с ним и по киношкам ходили и на каток и вообще где только не были, но при этом мы были исключительно друзьями, поцелуи только в щечку, сейчас он уехал работать в Москву редко к сожалению видимся, в основном в вк общаемся. Но был и другой друг познакомились в соц сетях заобщались , общие интересы и тд и на этой почве возникла его симпатия ко мне, на этом дружба и закончилась в принципе)

Гость
#3

Если он из этих, из противных, то, думаю, может. Если нормальный - то дружит он днем, а вечерами передергивает, вспоминая дружеские походы на каток.

Гость
#4

У меня тоже такой друг был. Студентами ходили по кино и прочим развлекательным учреждениям. В гости друг к другу ходили. И никакого "романтического уклона".)))

Авиатор
#5

Может, но только явный или латентный ***. Нормальный парень если не будет показывать "ничего такого" то уж точно по вечерам как в см.п.3

Гость
#6

У меня тоже был друг-парень,ходили везде и компанией,и вдвоем,А потом он сказал ,что очень ему нравлюсь,Взаимностью ответить не могла,обманывать не хотела,пришлось расстаться,Жалко,парень-друг,не про все потрындишь,но разговоры были полезные.

Katerinab
#7

У меня до сих пор есть такой друг. Мы с 4го класса дружим. При том у меня есть мч и у него девушка. Часто гуляем, если нужно выговориться то звоним друг другу. Я верю в дружбу между мужчиной и женщиной:)

Гость
#8

У меня есть жена и я счастлив с ней) дружу и общаюсь с разными людьми и девушками в том числе))) секс это здорово но мне очень хорошо с женой и ей со мной . Я общительный просто и эмоциональный) Есть друг с детства симпатичная , сексуальная, успешная...но характер вредный ни один мужик больше года не выдержал! Она очень сильная личность и рвет слабоков в клочья) с ней здорово дружить и отдыхать)!

Гость
#9

У меня до сих пор друзей мужчин больше, чем женщин. Многие уже женаты, но это не мешает нам, например, собраться и сходить в кинцо, с бутылочкой пивка поболтать в парке. Партнеры у нас всех адекватные, так что истерик нет по поводу этой дружбы, изначально предупредили, что мы друзья, никакого рода влечения у нас нет. Если мужчина хочет каждую женщину в своем окружении - это называется эротомания, то же у женщин. Мы люди, а не животные, чтоб возбуждаться на каждую особь противоположного пола.

Гость
#10
Гость

У меня до сих пор друзей мужчин больше, чем женщин. Многие уже женаты, но это не мешает нам, например, собраться и сходить в кинцо, с бутылочкой пивка поболтать в парке. Партнеры у нас всех адекватные, так что истерик нет по поводу этой дружбы, изначально предупредили, что мы друзья, никакого рода влечения у нас нет. Если мужчина хочет каждую женщину в своем окружении - это называется эротомания, то же у женщин. Мы люди, а не животные, чтоб возбуждаться на каждую особь противоположного пола.

В точку

Вагина - мой козырной туз
#11

Фигня все это

Гость
#12

Да, такое возможно, у меня такое тоже было, при этом у меня были отношения, а у него временно не было девушки, никакой не ***, ни с какими-то отклонениям, абсолютно нормальный здоровый молодой мужчина.
Только дружба, ничего более, такое возможно.

Алена
#13

У меня был друг, вместе часто гуляли, пили, ходили в кино. Но потом признался, что любит меня и на этом наша дружба закончилась, так как чувства были совсем не взаимны. Я ему сказала, что он мне как брат, а он обиделся. Сейчас все же немного общаемся, но в основном только по телефону. Эх, жалко... раньше так весело время проводили:)

Гость
#14

МОЖЕТ ,АВТОР, МОЖЕТ.

Гость
#15

Не может, автор, не может. Между мужчиной и женщиной может быть дружба только в случае их нетрадиционной ориентации.

Гость
#16

Может, у меня были друзья -парни. Конечно, они и чпокнуться были не против, если бы им предложили, но не это было их основной целью, устраивало и просто общение.

опыт
#17

И было и есть. Это только неуверенные в себе ревнивые тетки, думают, что мужской-женской дружбы не бывает

Гость
#18
Авиатор

Может, но только явный или латентный ***. Нормальный парень если не будет показывать "ничего такого" то уж точно по вечерам как в см.п.3

ДА ЛАДНО, У МОЕГО ДРУГА ДАЖЕ ДЕВУШКА БЫЛА В ДРУГОМ ГОРОДЕ. У меня парень был с нашего же курса. Та девушка приезжала раз в 3 месяца в общагу. Нормально с ней дружили. Ему для неё помогала выбирать подарки. Ни о каких шмотках-девайсах с ним не говорили. Помогали друг другу по учебе и в быту. КОРОЧЕ СОМНЕНИЯ У ТЕХ, КТО ДРУЖИТЬ НЕ УМЕЕТ

гость
#19

У меня был такой друг, но он мне не нравился внешне, и он это понимал думаю, но общаться нравилось (что он ко мне испытывал я честно говоря не знаю)

evli
#20

Почему нет? Кроме половых органов у людей ничего другого нет? Ни мозгов,ни души,ни интересов?:)

гость
#21
гость

У меня был такой друг, но он мне не нравился внешне, и он это понимал думаю, но общаться нравилось (что он ко мне испытывал я честно говоря не знаю)

и да, девушка у него была в другом городе, потом они поженились, когда универ закончил

Гость
#22
evli

Почему нет? Кроме половых органов у людей ничего другого нет? Ни мозгов,ни души,ни интересов?:)

ПОХОЖЕ У БОЛЬШИНСТВА ТАК((( Не хочешь тр/ахнуть приятеля-приятельницу, значит ***(лес/би/янка) или просто больной(ая) на голову
Просто "дружба" "общение " этих слов люди не знаю и расценивают их :"А что я с этого получу? Хорошая девушка, но какой толк с ней общаться если я её не могу тра/хнуть"
ЭХ, ИЗМЕЛЬЧАЛ НАРОД...(((

Гость
#23

Общительный, люблю природу, загородный отдых, женат, счастлив, проблем нет, СПб . Ищу друзей пол не играет роли. В городе недавно. Сам с Мурманска приехал. Есть лодка машина . В клубы не очень люблю ходить.

Гость
#24
Гость

Общительный, люблю природу, загородный отдых, женат, счастлив, проблем нет, СПб . Ищу друзей пол не играет роли. В городе недавно. Сам с Мурманска приехал. Есть лодка машина . В клубы не очень люблю ходить.

stas5117@rambler.ru 35лет

Гость
#25
Гость

ПОХОЖЕ У БОЛЬШИНСТВА ТАК((( Не хочешь тр/ахнуть приятеля-приятельницу, значит ***(лес/би/янка) или просто больной(ая) на головуПросто "дружба" "общение " этих слов люди не знаю и расценивают их :"А что я силучу? Хорошая девушка, но какой толк с ней общаться если я её не могу тра/хнуть"ЭХ, ИЗМЕЛЬЧАЛ НАРОД...(((

Жаль порой на этой почве терять людей-видишь в них потенциал,но он сами себя заземляют что ли и при отсутсвии возможности ахнуться ты становишься для них пустым местом со своим желанием просто общаться.и дело не в том,что ты недалек,а в том,что им просто лень развиваться.зная,что ты можешь человеку дать-это наиболее обидно.естественно и тебе с этими людьми интересно,где то в чем то кто то из нас больше меньше друг друга знает и всегда есть реакция дополнения. Более того,люди часто путают голод общения с сексуальным голодом,когда не видя человека ты скучаешь,но это вовсе не означает,что ты скучаешь именно,как самка/самец..просто тебе нужны те эмоции или информация,или что то еще,что он/она может тебе дать. Ограничения собственного мышления этгму виной,когда сам себя стопорит даже в мыслях и желания,не говоря уж об обьемном или абстрактном мышлении..:(

Гость
#26
evli

Почему нет? Кроме половых органов у людей ничего другого нет? Ни мозгов,ни души,ни интересов?:)

В молодом возрасте нет. Когда мужчине хочется относиться к женщинам по товарищески, тогда все, член на полшестого. Вы нифига значит мужчин не знаете.

evli
#27
Гость

Жаль порой на этой почве терять людей-видишь в них потенциал,но он сами себя заземляют что ли и при отсутсвии возможности ахнуться ты становишься для них пустым местом со своим желанием просто общаться.и дело не в том,что ты недалек,а в том,что им просто лень развиваться.зная,что ты можешь человеку дать-это наиболее обидно.естественно и тебе с этими людьми интересно,где то в чем то кто то из нас больше меньше друг друга знает и всегда есть реакция дополнения. Более того,люди часто путают голод общения с сексуальным голодом,когда не видя человека ты скучаешь,но это вовсе не означает,что ты скучаешь именно,как самка/самец..просто тебе нужны те эмоции или информация,или что то еще,что он/она может тебе дать. Ограничения собственного мышления этгму виной,когда сам себя стопорит даже в мыслях и желания,не говоря уж об обьемном или абстрактном мышлении..:(

25- мое.

Гость
#28

Кратко. Если сексуальное влечение отсутствует, то может. Но так ддя дружбы у парней есть другие друзья парни, то с теми девушками, к которым оно отсутствует они общаются только по мере необходимости.

Гость
#29
Гость

ПОХОЖЕ У БОЛЬШИНСТВА ТАК((( Не хочешь тр/ахнуть приятеля-приятельницу, значит ***(лес/би/янка) или просто больной(ая) на головуПросто "дружба" "общение " этих слов люди не знаю и расценивают их :"А что я с этого получу? Хорошая девушка, но какой толк с ней общаться если я её не могу тра/хнуть"ЭХ, ИЗМЕЛЬЧАЛ НАРОД...(((

Ресурсы ограничены, извините. Энергия не берется из ниоткуда. Зачем ее тратить на бесполезных людей? Более того ладно бесполезных, так еще и вампиров, которые хотят стянуть с тебя эмоций/денег/услуг на халяву и нихрена не дать взамен.

Гость
#30

Если дружбу, понимать как ДРУЖБУ, а не то что просто есть о чем поговорить... Я думаю, что нет. Здесь одно из 3...
1. Кто то кому то нравиться
2. Не традиционной ориентации/Латентный..
3. Вовсе не дружба (с ним/ней весело, интересно или что то еще), но не все сразу, потому что до дружбы не дотягивает...

Гость
#31

[quote="Гость" message_id="50046208"]Если дружбу, понимать как ДРУЖБУ, а не то что просто есть о чем поговорить... Я думаю, что нет. Здесь одно из 3...1. Кто то кому то нравиться2. Не традиционной ориентации/Латентный..3. Вовсе не дружба (с ним/ней весело, интересно или что то еще), но не все сразу, потому что до дружбы не дотягивает...[/
Дру́жба — личные бескорыстные взаимоотношения между людьми, основанные на любви, доверии, искренности, взаимных симпатиях, общих интересах и увлечениях. Обязательными признаками дружбы являются взаимность, доверие и терпение. Людей, связанных между собой дружбой, называют друзьями.

Гость
#32

Дру́жба — личные бескорыстные взаимоотношения между людьми, основанные на любви, доверии, искренности, взаимных симпатиях, общих интересах и увлечениях. Обязательными признаками дружбы являются взаимность, доверие и терпение. Людей, связанных между собой дружбой, называют друзьями.
О чем речь?

опыт
#33

30. Автор, а куда Вы меня с моим другом отнесете.
Как мужчина не привлекает - я его как женщина тоже.
У меня любимый муж, я его венчала на его жене
Не гомосексуален - это уже понятно
Дружба заключается в особой духовной близости - можно рассказать и поделится самым душевным и сокровенным, не исключая отношения с мужем-женой.
Дружим так уже лет 20

Гость
#34
опыт

30. Автор, а куда Вы меня с моим другом отнесете.Как мужчина не привлекает - я его как женщина тоже.У меня любимый муж, я его венчала на его женеНе гомосексуален - это уже понятноДружба заключается в особой духовной близости - можно рассказать и поделится самым душевным и сокровенным, не исключая отношения с мужем-женой.Дружим так уже лет 20

Может просто приятельские отношения?

опыт
#35

32+200% - тут видимо народ не очень понимает, что такое дружба, и зачем топримешивает гендерный фактор, которого в дружбе вообще не существует

опыт
#36

34. Ну если для Вас приятели, это те, которые делятся самым сокровенным, помогают друг другу и являются неотъемлемой частью Вашей жизни - то да, приятели :)

Мила
#37

Считала, что у меня есть такой друг. Младше меня на 5 лет. Ему 18 мне 23. Познакомила сестра, друг ее парня. Так общались, прикалывались, туда, сюда. Каждую неделю встречались пару раз. Потом немножко выпили, ну потанцевали, пообнимались, случайно поцеловал, потом еще раз поцеловал...потом еще раз. После я ему сразу сказала, что этим поцелуем перечеркнул нашу дружбу. Что и произошло, сейчас общаемся крайне редко, знаю, что сохнет по мне до сих пор.
В дружбу м+ж не верю, никогда не верила. Из серии один постоянно хочет другого. Либо все рушится до секса, либо после, либо он латентный ***.

Гость
#38
опыт

34. Ну если для Вас приятели, это те, которые делятся самым сокровенным, помогают друг другу и являются неотъемлемой частью Вашей жизни - то да, приятели :)

Обязательными признаками дружбы являются взаимность, доверие и терпение. Людей, связанных между собой дружбой, называют друзьями.

Гость
#39

Есть общее понятие - дружба! прежде чем писать о ней нужно знать что оно включает в себя , не делайте кашу из больного восприятия жизни и своих проблем из за неудачного опыта с людьми которыми свела вас ваша же судьба и в каждой этой истории разное продолжение.... Дружба у всех тут разная)))
Дружба возможна даже с животными )))

Гость
#40
Мила

Считала, что у меня есть такой друг. Младше меня на 5 лет. Ему 18 мне 23. Познакомила сестра, друг ее парня. Так общались, прикалывались, туда, сюда. Каждую неделю встречались пару раз. Потом немножко выпили, ну потанцевали, пообнимались, случайно поцеловал, потом еще раз поцеловал...потом еще раз. После я ему сразу сказала, что этим поцелуем перечеркнул нашу дружбу. Что и произошло, сейчас общаемся крайне редко, знаю, что сохнет по мне до сих пор. В дружбу м+ж не верю, никогда не верила. Из серии один постоянно хочет другого. Либо все рушится до секса, либо после, либо он латентный ***.

+++++++Согласна с последними предложениями, я таких штук 3 сменила, все думала дружба, интересно общаться, есть о чем поговорить и т.д...а выходило так, что они мне через некоторое время в любви признаются, хотя начиналась дружба...

Гость
#41
опыт

34. Ну если для Вас приятели, это те, которые делятся самым сокровенным, помогают друг другу и являются неотъемлемой частью Вашей жизни - то да, приятели :)

Может Вы ему нравились раньше? И это переросло в дружбу..

Гость
#42
Гость

Не может, автор, не может. Между мужчиной и женщиной может быть дружба только в случае их нетрадиционной ориентации.

по себе судите?

Гость
#43

Не знаю, хотелось бы верить. Каждый раз, когда я радовалась, что нашла друга мужского пола, всё заканчивалось тем, что я им нравилась. Но очень хотелось бы просто мужчину-друга.

Гость
#44
Гость

Общительный, люблю природу, загородный отдых, женат, счастлив, проблем нет, СПб . Ищу друзей пол не играет роли. В городе недавно. Сам с Мурманска приехал. Есть лодка машина . В клубы не очень люблю ходить.

Учебник русского 5 класс - из Мурманска

Гость
#45

Последние друзья мужского пола были в детском саду. Начиная со школы и по сейчас они со мной не дружили.

Лина
#46

Мой бывший,в отличие от меня,со всеми ,,бывшими,, ,,дружил,,и перезванивался, с тех пор такая ,,дружба,, вызывает у меня отвращение.Никакой там нет дружбы.Не надо опошлять наивысшие ценности.

Гость
#47

У меня тоже есть друг)))) но он ***,поэтому мы и дружим)

Гость
#48
Гость

Не знаю, хотелось бы верить. Каждый раз, когда я радовалась, что нашла друга мужского пола, всё заканчивалось тем, что я им нравилась. Но очень хотелось бы просто мужчину-друга.

Заведи дога,они шпилят классно!

Гость
#49

Дружимтс мужчиной более 10 лет, ещё со школы. Снимали вместе одно жильё, могли спать на одном диване. Отношения как у брата с сестрой. Я его познакомиша с будущей женой, он помог мне в трудной ситуации с мужем. Дружим семьями, я крестная его сына. Никакого влечения друг к другу не испытывали и не испытываем

Гость
#50

Дружу с мужчиной, он знаком с детства с моим мужем, муж нас и познакомил. Бывали в разных ситуациях, поначалу как-то проскакивало у него что-то, но держал всегда себя в руках. Сейчас я для него "свой парень", просил меня с подружкой познакомить, хотя я прекрасно знаю его жену, но вот такая степень доверия ко мне, наверное.)