Мама парня надоела с расспросами когда я пойду работать
Дело в том, что я недавно закончила университет, и несколько месяцев ищу работу, но пока ничего подходящего нет. При каждой встрече мама моего парня, в грубой форме спрашивает когда я пойду работать, ведь они не миллионеры меня обесречивать. Хотя с парнем мы вместе не живем, и он меня никоем образом не обеспечивает. Посоветуйте как мне быть в такой ситуации, может у кого-то была похожая?
спросите у маман чем они вас обеспечивают то? может сынок денежки берет типо вам давать?а сам тратит на себя
Гость
[1716533064]
#3
Пошлите его маму на х-ер! Она что-то совсем обнаглела.
Корнишон любви
[3449850399]
#4
Бегите от такого мужика, при чокнутой матери все прелести сына меркнут.
Гость
[3404784937]
#5
А почему вы у нас спрашиваете? Спросите у нее, сколько ее сын и она лично потратили на ваше содержание? Может сынуля деньги в общак не отдает и говорит, что вас кормит-одевает?
Керен
[4134348600]
#6
Какая грубая мама. А кстати, почему вы не работаете? Кто вас обеспечивает?
Гость
[3329056175]
#7
Я бы вежливо так сказала, что мне и так не дует. С голоду не умираю, на голая не хожу, поэтому пока не считаю нужным хвататься за что попало.
Ваш парень берёт у неё деньги и говорит , что это на вас, а сам их использует на свои нужды. Мама в полной уверенности, что она вас содержит. Это однозначно.
тигра рогатая
[250983837]
#11
Попроси её помочь с трудоустройством. моментально забудет эту тему. ну и пока нет подходящей работы надо идти на менее подходящую, потому что если вы не зарабатываете но где-то спите и что-то едите, то вы на ком-то паразитируете. Скорее всего на ваших родителях, и скорее всего им пока несколько неловко озвучивать сей прискорбный факт, но тем не менее это правда. И более того, ясно что если вы, скажем, ну.. например слегка забеременеете, то вы вполне можете плавно пересесть с шей своих родителей на шею вашего парня, а так как он пока я так понимаю тоже не блещет финансовой самостоятельностью, то понятно что его кормильцы несколько нервничают. Имеют право. Идите работать в общем, и вы и ваш парень. Пора взрослеть и начинать самим себя обеспечивать. Это грустно и печально, но рано или поздно всем приходится начинать жить за свой счет, вы не исключение!
Слабенькая разводка. автору учиться еще и учиться))
Гость
[1158755329]
#13
- Мася21, когда ты уже найдешь работу? Мы не миллионеры, чтобы тебя обеспечивать. - Марьванна, вы что? В данный момент я живу с родителями и полностью за их счет. Работу ищу. Может, вы мне чем-то поможете?
Очень не понятно, почему они считают, что обеспечивают вас. Парень не работает что ли и живет за счет родителей, а они думают, что и вы присосались к их деньгам? Может он им лапшу вешает, что много тратит на вас?
Генриетта_ни то нельзя_ни_это
[2745894316]
#14
я бы тоже написала, что разводка, но есть такие знакомые. ее родители не могут обеспечить, живут в селе, иногда присылают продукты, а так живут с мужчиной у его матери.
Гость
[1898844795]
#15
Тема может и разводка, но таких мам полно. И их можно понять, каждая хочет успешного сына, но чтобы и жена ему соответствовала, а не полеживала на печи.
Гость
[1272590167]
#16
Гость
Сообщение было удалено
+++++++++
Гость
[159339728]
#17
Она хочет,чтобы вы пошли работать,а потом пресловутый общий бюджет и вы уже содержите ее сына.
Гость
[3413254147]
#18
Гость
Сообщение было удалено
++++
Свекурва
[4231787499]
#19
Гость
Сообщение было удалено
С большим удовольствием, а парень пошлет авторшу.
Гость
[159339728]
#20
Гость
Сообщение было удалено
А с чего вы взяли,что ее сын успешный.Успешных чужие деньги не интересуют.
Гость
[159339728]
#21
Свекурва
Сообщение было удалено
Не пошлет он хочет устроится за чужой счет,а более смелая и уверенная в себе давно бы его раскусила.
Frau Schröder
[3787800121]
#22
Гость
Сообщение было удалено
то есть если детей родит то тоже должэна дальше быть успешной и детей оставить няньке??
да может и сын быть неуспешным, но содержать подруг его явно не хочется, сегодня одна Клавдия, завтра другая и на всех деньги тратить..
все так взрослой жизни хотят, "в быту посмотреть", а на деле приводят баб к родителям, едят мамин вкусный борщ, и ахают за бесплатно и без заморочек (читай свидания, ухаживания) подругу
девки тож странные.... не хотят гуляний под Луной, свиданий.
Гость
[1128149456]
#24
Скажи ей, что тебя лишь и только твои родители содержат. Н акого ее сын тратит деньги ты не знаешь. Может он игрок или наркоман?
Елена
[984636910]
#25
А у меня тоже вопрос, мою тему не пропускают почему-то. Мне 22 года закончила ср. проф. образования, сейчас получаю заочно ВО.. в нашем городе с работай проблемы по моей специальности + ко всему пока еще нет ВО.. работать в "Пятерочки", "Магните" и т.д. не могу по состоянию здоровья (мне нельзя носить тяжести.. а больше работы для женщин нет.. Иногда работаю в компании когда человек уходит в отпуск. Мне надоели вопросы от порую мне незнакомых или мало знакомы знакомые моей мамы "ОЙ, а дочка то работает"", "ну что ты нашла работаешь?".. Однокурсники с некоторыми получала ср. проф. образования, тоже "Устроилась?".. Уже честно послать хочется, вот кому какое дело?! Я же живу на деньги своих родителей они не против. Ну не берут меня на работу и резюме рассылаю и на собеседования хожу и в службе занятости на учете стою, объявления в газете рассматриваю. ВОТ КАК ЛЮДЕЙ "ПОСЛАТЬ", ЧТОБЫ ОНИ НЕ ЗАДАВАЛИ БОЛЬШЕ ЭТИ ВОПРОСЫ??
От таких самой надо бежать. А автор ещё что-то думает.
фифа
[1069449284]
#28
Генриетта_ни то нельзя_ни_это
Сообщение было удалено
иди и гуляй под луной сколько тебе влезет.
Гость
[4239431572]
#30
В принципе это не ее дело. Но реально, почему вы не работаете? Когда вы закончили институт? И что в вашем понимании подходящее? Сразу начальником и на зарплату 50.000? В современной экономической ситуации это не так-то просто, да и сразу после института найти "что-то подходящее"... В плане что с хорошей зарплатой и должностью.
Гость
[159339728]
#31
Гость
Сообщение было удалено
Да все это автор понимает.Скорее всего она имеет ввиду работу по специальности трудно найти.Да и зачем ей спешить с работой,чтоб этого парня обеспечивать.По моему опыту могу сказать,что деньгами и работой люди не потратившие на тебя ни копейки, интересуются не просто так.Мне лично и в голову не придет человеку,который от меня не зависит материально, задавать такой вопрос.
Гость
[808734989]
#32
Найди себе другого парня,у которого нету такой наглой мамашки.
Гость
[3299650531]
#34
хм...странно тогда все эти предъявы,если не живете вместе...или ваш парень вам неземные подарки дарит?? ответьте за себя его маме, но не грубите,просто поставьте на место...
Гость
[3293326993]
#35
чудный мч. Он маму свою обманывает, клянчит на вас деньги и нычит. А у мамы вы остаетесь в долгах. вам зачем мч временный. Вы ж за него замуж не собираетесь? Зачем вам вороватый лгун?
Ирина
[1439065586]
#36
25. Елена | 04.03.2015, 18:31:14 [3053549652] А у меня тоже вопрос, мою тему не пропускают почему-то. Мне 22 года закончила ср. проф. образования, сейчас получаю заочно ВО.. в нашем городе с работай проблемы по моей специальности + ко всему пока еще нет ВО.. работать в "Пятерочки", "Магните" и т.д. не могу по состоянию здоровья (мне нельзя носить тяжести.. а больше работы для женщин нет.. Иногда работаю в компании когда человек уходит в отпуск. Мне надоели вопросы от порую мне незнакомых или мало знакомы знакомые моей мамы "ОЙ, а дочка то работает"", "ну что ты нашла работаешь?".. Однокурсники с некоторыми получала ср. проф. образования, тоже "Устроилась?".. Уже честно послать хочется, вот кому какое дело?! Я же живу на деньги своих родителей они не против. Ну не берут меня на работу и резюме рассылаю и на собеседования хожу и в службе занятости на учете стою, объявления в газете рассматриваю. ВОТ КАК ЛЮДЕЙ "ПОСЛАТЬ", ЧТОБЫ ОНИ НЕ ЗАДАВАЛИ БОЛЬШЕ ЭТИ ВОПРОСЫ??
Сказать, что такие вопросы эти люди смогут задавать тогда, когда вы к ним за стол трижды в день садиться будете, а они будут репу чесать на предмет чем вас угощать. Никого не должно интересовать, как, где и на что живет человек, которого лично они не содержат.
Гость
[1835304321]
#38
Странно. Но ведь когда вы выйдете замуж и забеременеете, вы в любом случае работать не сможете как минимум год - пока будете ребенка грудью кормить. А по-хорошему 3 года... Автор, точно вам этот мужчина подходит? Подумайте, находясь в декрете, жена от мужа полностью зависима. Вдруг ваш муж будет вести себя в этой стуации неадекватно? Попрекать деньгами или вовсе выдавать копейку под расчет - будете у него постоянно выпрашивать. Найдите себе серьезного парня, ответственного, который понимает роль мужчины в семье.
100%! Тоже пришла к такому выводу со временем! Автор, послушайте умных людей, более опытных девушек. Мы все через это проходили. Ах, сказал бы мне это кто-то раньше - сколько бы времени зря не потратила:)
Елена
[158368182]
#41
Ирина
Сообщение было удалено
Спасибо за ответ! Никогда не понимала людей которых интересуются занятостью человека. Денег не прошу не у кого, сама давать не собираюсь, с трудоустроить не смогут. Вопрос: зачем задают этот вопрос?! Маме сказала, что посылать буду ее знакомых т.к. не их это дело..
Гость
[1370886624]
#42
У меня тоже мама моего парня спрашивает работаю я или нет. Я к нему прихожу когда домой, еще только на пороге стою, не куртку не сняла еще, не разулась она сразу спрашивает ты работаешь? Это так бесит если честно. И каждый раз когда я у него в гостях мать все время спрашивает про работу. Почему ты не работаешь? А ты ищешь работу? А куда ты звонила уже? А где ты ищешь? А почему ты с прошлой работы ушла? А какая у тебя там была зарплата? Какой график? А по какому адресу эта работа находилась? Кем ты там работала?Мы с этим парнем не живем вместе, он меня не содержит. Мы редко куда - то ходим. Подарки у него не выпрашиваю. Единственное могу у него попросить что -нибудь к чаю купить шоколадку или печенье и все и сама я его очень часто угощаю. Я не хочу оправдываться перед матерью его, не хочу рассказывать какие- конфликты были на работе, не хочу перед ней открываться. Вот зачем ей это все нужно знать? Замуж он меня не зовет и жить вместе не предлагает. Так какого хрена она ко мне лезет вообще?
Гость
[2548812065]
#43
В грубой форме свекровь со мной не разговаривает конечно. И слишком воспитанная женщина для этого и ее сын бы не позволил.( а ваш парень нормально смотрит как его мама вам грубит? Тут уже проблема в парне). А вот про работу любит спросить. Улыбаюсь, киваю, да-да конечно, обязательно, согласна с вами.(если это по 10-му кругу не вслушиваюсь). В принципе я на все ее советы- улыбаюсь, киваю и соглашаюсь, делаю естественно по своему. И ей хорошо и мне хорошо. Официально обзываюсь любимой невесткой перед ее подругами, сыном и в глаза мне.
Гостья
[2766440067]
#44
Гость
Сообщение было удалено
Вот только внуков для мамана не сыночек будет рожать а эта девушка. Так что может и пообеспечивать не переломится!
Гость
[29639688]
#45
Гостья
Сообщение было удалено
Вот пусть девушка заработает сначала право родить, а не смотрит в чужой кошелек.
Гость
[2548812065]
#46
Гостья
Сообщение было удалено
А вы точно уверены, что именно вот эта конкретная девушка будет рожать внуков?
Гость
[368379436]
#47
Елена
Сообщение было удалено
А почему бы немного не осадить их? Типо как выберете лучшее,так и сообщите,если они этим живут.а пока,скажите,достаток есть,в отличие от некоторых,искать лучшее. Пусть почувствуют себя нищенками.которые от за до за существуют. Ну хотя бы так)))
Елена
[3946577001]
#49
Гость
Сообщение было удалено
))) возьму на заметку ваше предложение ответа)) Люди как крысёныши выискивают, злорадствуют.. Иногда просто, кратко в дальние путешествия хочется послать..
Гость
[2708046076]
#50
Ну а когда уже на работу?
Гость
[4239431572]
#51
Ну не знаю... Я с высшим образование не гнушалась и официанткой и уборщицей в садике, и кухонной рабочей работать. Нужда заставила. И ничего... Главное дома не сидела... Работала на таких должностях потому что знала что важно чем то заниматься. И не ныла что нет хорошей работы и тд... Вот и ты, автор, кончай выделываться и иди работать хоть куда-нибудь. Понятно, это не дело мамы парня, но несколько месяцев после универа дома сидеть - это капец!
А ваш молодой человек,как к этому относится-или ему по барабану вообще?Лучше будет,если он с ней сам поговорит,ну или скажет: "извини мама...но мы сами разберемся,во всяком случае это моя девушка,и она мне также дорога как ты-но лезть в нашу с ней жизнь,я тебе не позволю"Примерно так,но был бы я н его месте-то всячески огородил от общения с вами,и вообще не поднимал эту тему.Ну и да,как можно меньше встречайтесь с его матерью,потому что такой теще многое потом будет не нравится.
Ну послушайте,я сам почти целый год сидел без работы.Вы не в праве судить или осуждать автора,как и кто либо другой.Девушка после универа,хочет найти достойную работу,по специальности-но извините как вы ,с высшим,и в официантки...все же тут вопрос встает,уважает ли вы себя?Но вопрос все же не в этом,и касаемо работы-это личное дело каждого.Девушка задала вопрос,и скорее ждем ответа на вопрос,а не кучу гневных откликов,почему,что,и как.