Гость
Статьи
Отношения на …

Отношения на расстоянии больше года. Помогите...

Девушки, у которых был опыт (или есть) отношений на расстоянии, помогите, пожалуйста. Встречаемся с любимым полтора года. Живем в разных городах, но не на очень большом расстоянии(4 часа на машине). Видимся стабильно каждые 2-3 недели по 2-3 дня, два раза за эти полтора года выпадала возможность быть друг с другом целый месяц. Так вот, ситуация такая: через 4 месяца я заканчиваю вуз и переезжаю жить к нему. То есть осталось каких-то 4 месяца потерпеть вот эти встречи раз-на-раз и всё кончится, но буквально вчера я поняла, что сил моих больше нет. Я недавно вернулась от него, после очередной встречи, и видела, как он не хотел меня отпускать, я ревела у него на плече, потому что я устала от этого постоянного ожидания, от терпения, от его слов по переписке легче не становится и у меня постепенно опускаются руки. Я уже даже как будто не скучаю, не жду ничего, перестала ощущать, что у меня вообще есть мужчина. Помогите, как не впасть в депрессию и вынести эти 4 месяца, я уже всё что можно пробовала, и занимать себя чем-то, и не думать о расстоянии, и вообще, но по истечении полутора лет видимо нервы мои кончаются и я не знаю , что с этим делать. Жду какого-то совета

Мария
27 ответов
Последний — Перейти
лисичка
#1

Жду мужа 9лет . Освобождается через 9мес. Видемся редко.По тел.- почти ежедневно+ письма( он в другом городе, 400км,6ч на автобусе),- у меня тоже порой крышу рвёт от осознания что он скоро будет рядом.Вам проще- вам есть где вместе жить.

Гость
#2

омг, женщина у вас серъезные расстройства психики

лисичка
#3
Гость

омг, женщина у вас серъезные расстройства психики

у кого этого нет?!

Милая
#4

Заведите календарик и зачеркивайте дни до вашего воссоединения. Полтора года ведь как то жили, осталось подождать фигня, время пролетит — не заметите.

Лариса
#5
Милая

Заведите календарик и зачеркивайте дни до вашего воссоединения. Полтора года ведь как то жили, осталось подождать фигня, время пролетит — не заметите.

это полная ерунда. Мой брат служил в армии, говорит зачеркивать числа в календаре это "конченное дело". Если бы осталось неделю ждать, другой разговор, но четыре месяца, это же много

Гость
#6

Люблю-скучаю-ыерю-жду- ооочень долго.очень долго. Порой не видя,не слыша и не зная,как он,что с ним и жив ли на данный момент. Все,кроме близких,говорят,что я ку-ку и могла бы хорошо устроится...а я ждала,жду и буду ждать-я не хочу другого,мне нужен именно этот. Остаться одна не боюсь-я привыкла к этой волчьей тоске по нему и одиночеству. Живу своей жизнью,занимаюсь делами,пытаюсь как то его поддержать морально в сети ,зная,что он все равно зайдет туда,где я..просто я ничего не могу,не в состоянии еще что то сделать,кроме,как ждать..ждать достойно,чтобы он не переживал о том,что разменяюсь по мелочам. Да,это трудно..отчасти выше моих сил...но иначе у меня не получается. От ысего сердца,желаю тебе,автор,дождаться и не сглупить..понимаешь ли,отчаяние-один из главных грехов,в этот момент не Бог отворачивается от нас,а мы от него. Если бы я знала хоть,когдааа мы снова увидимся,не то чтоб не сомневалась бы и страдала,а на крыльях бы летала от счастья. Не гневи Всевышнего,береги то,что имеешь;)

Милая
#7
Лариса

это полная ерунда. Мой брат служил в армии, говорит зачеркивать числа в календаре это "конченное дело". Если бы осталось неделю ждать, другой разговор, но четыре месяца, это же много

Когда я ждала 2 месяца, мне помогло.

Гость
#8
лисичка

Жду мужа 9лет . Освобождается через 9мес. Видемся редко.По тел.- почти ежедневно+ письма( он в другом городе, 400км,6ч на автобусе),- у меня тоже порой крышу рвёт от осознания что он скоро будет рядом.Вам проще- вам есть где вместе жить.

Муж в тюряге? А за что сидит так долго?

яя
#9

у тебя всегда "опускаются руки" перед моими праздниками, перед 8марта и днем рождения.
Как у тебя все удобно получается. всегда ты типа разочаровываешься в наших отношениях стабильно перед моим днем рожденич, каждый год, ухе семь шет подряд.

яя
#10

у тебя всегда "опускаются руки" перед моими праздниками, перед 8марта и днем рождения.
Как у тебя все удобно получается. всегда ты типа разочаровываешься в наших отношениях стабильно перед моим днем рождения, каждый год, уже семь лет подряд.

Гость
#11

хы-хы...мы встречались 4 года, виделись чаще всего раз в неделю только. потом на 2 недели съехались (это был рай), а вот сейчас вообще по разным странам, и видимо, на полгода я застряну таки еще в России, судя по тому, как складываются обстоятельства. но, я помолвлена, и приеду туда уже по визе невесты обратно, и через 3 мес после приезда свадьба. поэтому...да к чертям все...мы уже так долго вместе и столько всего вытерпели, что и с этим справимся. главное-что потом мы будем муж и жена, и в общем, наконец-то сможем жить вместе и быть друг для друга рядом всегда, и ничто больше не разлучит нас из внешних обстоятельств.
нормально живу. скайпимся каждый день. по полчаса хотя бы с утра. пишем письма и смс в течение дня. тяжело, но держаться можно. мы друг для друга многое сделали, и это сделаем.
автор, а может, вашему МЧ бы вам предложение сделать? глядишь, так у вас и мотивация повысится-вы уже невеста будете и положение это куда более стабильное для женской психики.
ну а вообще, после наших 4,5 года утрясания обстоятельств, полтора года кажутся мне ну вообще не сроком. если есть действительно любовь и бережное отношение друг к другу (взаимное), то все будет как надо.
4 месяца быстро пройдут. сейчас еще весна. просто думайте о хорошем. о том, как встретитесь и т.д. вот, тоже по скайпу пообщайтесь с ним вечерами. без скайпа в таких ситуациях вообще пропадешь. верьте в хорошее и держитесь. желаю вам чтобы все сложилось хорошо.

Гость
#12

Я с мужем, когда познакомились, мы только месяц были вместе, а потом он уехал работать за 2000 км, отпуск кончился. Как я ждала!!! Меня никто не узнавал, я девушка страстная и секс очень люблю и не люблю себе в нем отказывать. А тут на год в завязке. Через год приехала к нему и во время секса...расплакалась. Вот так я этого ждала. Жесть

яя
#13

Видишь ли. Когда каждый день ломаешь голову над тем, как бы добыть денег на еду, хлеб, лекарства витамины купить,
то автоматически вся любовь и вопросы отношений отходят на второй план.
в голове только это- как добыть денег.
а еще когда бабушка каждый день достает, то это вообще ж'опа.

яя
#14

завтра я с тобой не смогу быть.
завтра у меня работа.
а потом встреча с моей дамой..)
так что не обессудь)

лисичка
#15
Гость

Я с мужем, когда познакомились, мы только месяц были вместе, а потом он уехал работать за 2000 км, отпуск кончился. Как я ждала!!! Меня никто не узнавал, я девушка страстная и секс очень люблю и не люблю себе в нем отказывать. А тут на год в завязке. Через год приехала к нему и во время секса...расплакалась. Вот так я этого ждала. Жесть

Я когда от мужа ухожу с длит. свиданий ( вся зарёванная что опять расстаё мся) на меня даже сотрудники ИК без слёз немогут смотреть.....Меня ломает как наркомана. И во время интима я тоже с ним бывало плакала.Что мне мерещилось будто это во сне и его опять рядом нет.

лисичка
#16
яя

Видишь ли. Когда каждый день ломаешь голову над тем, как бы добыть денег на еду, хлеб, лекарства витамины купить,
то автоматически вся любовь и вопросы отношений отходят на второй план.
в голове только это- как добыть денег.
а еще когда бабушка каждый день достает, то это вообще ж'опа.

С этим согласна . Только меня Мать достаёт так .

яя
#17

с тобой когда встречаешься, если я оказываюсь в ненадлежащем плохом виде, неухоженная или больная, то ты потом начинаешь всё это использовать против меня, называешь здесь меня страшной, больной, и т.д. и ищ за этого даже решил не встречать со мной Новый год!((((

поэтому я пока в хорошем нормальном виде не окажусь, я с тобой встречаться не буду. а у меня сейчас нет денег, чтоб себя привести в порядок.

яя
#18

может быть, мне удастся себя в порядок привести к дню рождения.

яя
#19

у меня сегодня вообще одно сплошное расстойство(((
я не выспалась, с бабо'***** поругалась,
и я сегодня не поехала по работе и не получила деньги, на которые рассчитывала, убила бы эту клиентку!!!(((
так что я вообще ничего не хочу больше.
лягу сейчас спать и всё.

яя
#20
лисичка

Я когда от мужа ухожу с длит. свиданий ( вся зарёванная что опять расстаё мся) на меня даже сотрудники ИК без слёз немогут смотреть.....Меня ломает как наркомана. И во время интима я тоже с ним бывало плакала.Что мне мерещилось будто это во сне и его опять рядом нет.

у вас муж в тюрьме сидит??

лисичка
#21
яя

Я когда от мужа ухожу с длит. свиданий ( вся зарёванная что опять расстаё мся) на меня даже сотрудники ИК без слёз немогут смотреть.....Меня ломает как наркомана. И во время интима я тоже с ним бывало плакала.Что мне мерещилось будто это во сне и его опять рядом нет.

у вас муж в тюрьме сидит??
в колонии. Не долго осталось.

888
#22

Лисичка, вот я вам поражаюсь, такой мазохисткой быть...
зачем?

Вера-Ника
#23

Первые 5 лет с мужем так жили и жили бы дальше, если б не приехал и не забрал жестко. Сначала сложно было. Мы встречались раз в месяц, раз в 4 месяца.
Потом привыкла к такой жизни. Пришлось отвыкать. Но я не драматизировала. Трудно было просто, ребенок, работа, мужчина по-женски/по-хозяйски нужен был.

Я б на вашем месте думала о более практичных вещах. 4 месяца пролетят быстро.

лисичка
#24
888

Лисичка, вот я вам поражаюсь, такой мазохисткой быть...
зачем?

ЭТО ЛЮБОВЬ. Каждому своё. Да и в браке мы всего Три года официальном. Там и расписались.

Мария
#25

спасибо всем большое за советы. стараюсь не унывать, искать плюсы, питаться любовью) спасибо. всем с похоже ситуацией желаю так же терпения, всё у нас получится)

лисичка
#26
Мария

спасибо всем большое за советы. стараюсь не унывать, искать плюсы, питаться любовью) спасибо. всем с похоже ситуацией желаю так же терпения, всё у нас получится)

Конечно, пусть всё сложится у вас и у нас всех хорошо!

Гость7
#27

Коробку мороженого и сериалы!!!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: