Гость
Статьи
Отношения на …

Отношения на расстоянии почти 3 года, больше не могу

Уважаемые женщины, очень нужен мудрый совет или хотя бы трезвый взгляд со стороны.
Встречаемся на расстоянии почти 3 года, мне 27 лет, а ему -25. Он и я живем в больших европейских городах, у каждого есть хорошая работа и круг общения в своей стране. Видемся 1-2 раза в месяц: либо он ко мне, либо я к нему, либо на нейтральной территории, было много совместных отпусков.
Мы свыклись с этим, все в отношениях было почти идеально, если бы мне полгода назад не начало срывать крышу по поводу расстояния и неопределенности в отношениях...Начала задаваться вопросами: сколько может это продолжаться, что же дальше и к чему это ведет...
Парень (телец) не любит на такие темы говорить (о замужестве и совместной семье мы не говорили-мне стыдно об этом прямо заговорить, ведь считаю, что мужчина сам должен захотеть), поэтому многое пришлось выбивать почти истерикой. Начала ему капать на мозги, что уже не девочка и хочу семьи и детей. Он мне прямо сказал, что ориентирован на карьеру, и пока не готов заводить семью. В истерическом тоне, я предложила расстаться, ведь какой-то извилиной понимаю, что могу потерять так еще не один год в ожидании, когда он созреет...Последнее его предложение было: что я отказываюсь от "навязчивой идеи" семьи и детей, и тогда он оформляет мне документы для переезда в его страну на сожительство (при этом мне прийдеться бросить хорошую работу). На сожительство я очень плохо смотрю, так как это может затянуться на энное количество лет, он же считает, что нужно попробывать сначала пожить вместе....
Очень горький осадок на душе, не знаю, как найти выход, виню и себя, что возможно я слишком многого требую от него (особенно учитывая, что ему 25 всего лишь).
Возможно, у кого-то был похожий опыт? Какое решение проблемы расстояния и по чьей инициативе? Спасибо за наставления.

Julia1988
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы, автор, мазахистка виртуальная! Либо езжайте за ним, либо ищите ближе! Судя по написанному серьезными отношениями тут и не пахнет! Так, играй гармон!

Даниэль
#2

Меня одна любит на расстоянии уже 6й месяц из другой страны... Говорит приедет ))) Думаю завязывать с этим))))))

Гость
#3

Я так же встречалась 3 года и так же начала настаивать на определённости либо вместе либо врозь каждый своей дорогой. Мужчина не хотел меня терять но и статус холостяка тоже. В итоге я его послала ко всем чертям. Встретила свою настоящую любовь вышла замуж и жду второго малыша. . Рубите этот гордиев узел. Ленина вас не женится, вы только потеряетесь время и молодость ускользнет. Дерзай *****, удачи!

Даниэль
#4

Все эти отношения на расстоянии полная *****.. если честно. У меня уже 2й раз ) 1й раз вообще кошмар) Так что автор, завязываете.. 3 года это перебор

Гость
#5
Даниэль

Все эти отношения на расстоянии полная *****.. если честно. У меня уже 2й раз ) 1й раз вообще кошмар) Так что автор, завязываете.. 3 года это перебор

А зачем девушек зафлиртовал и замотивировал-то?

Даниэль
#6
Гость

А зачем девушек зафлиртовал и замотивировал-то?

Начали писать и понеслась душа в рай.. Мне много девушек пишетXDD

Марина
#7

Либо пусть женится, либо расставайтесь не жалея. Вы просто тратите время и нервы. Если бы любил, решил бы жениться. У меня начались отношения на расстоянии, причем мы на разных континентах, 2 месяца назад и через месяц после начала общения он уже сделал предложение выйти замуж. Сейчас собираем документы. А тут за три года не решился, вряд ли соберется.

Гость
#8

Автор, он по европейским меркам еще молодой чтобы жениться.
Это дорога в никуда.
Я сама погрязла, уже 5 лет и с годами все труднее выбраться, ценное время потеряно.

Гость
#9

Автор: 1. Было так, разные континенты, мотались 3 (тоже магические 3 года), когда не вместе то в скайпе. Он свежеразведен, обязательств не хотел, а меня утомило мотаться и неопределенность, бросила его. Довольна тем решением, хоть и долго болело. У меня все устроено, он по-прежнему один, теперь пишет как я "озарила его жизнь". Завязывайте, это все иллюзии. 2. У меня на работе, Германия, из 15 взрослых, за 40 мужчин и женщин, дети у троих. У одного мужика пятеро, у второго трое и у меня дочь. Дети взрослые. Остальные или чуть за 40 еще не нагулялись или под 50 уже поздно. Это идиотский европейский менталитет. Не ждите парня, ищите того, кому семья нужна. Чувствую, полетят в меня помидоры, но скажу, что женщины бездетные жалеют о том, что не родили, иметь нормальную семью важно и в психологическом и в социальном плане. А парень пусть дальше гуляет.

Даниэль
#10
Гость

Автор: 1. Было так, разные континенты, мотались 3 (тоже магические 3 года), когда не вместе то в скайпе. Он свежеразведен, обязательств не хотел, а меня утомило мотаться и неопределенность, бросила его. Довольна тем решением, хоть и долго болело. У меня все устроено, он по-прежнему один, теперь пишет как я "озарила его жизнь". Завязывайте, это все иллюзии. 2. У меня на работе, Германия, из 15 взрослых, за 40 мужчин и женщин, дети у троих. У одного мужика пятеро, у второго трое и у меня дочь. Дети взрослые. Остальные или чуть за 40 еще не нагулялись или под 50 уже поздно. Это идиотский европейский менталитет. Не ждите парня, ищите того, кому семья нужна. Чувствую, полетят в меня помидоры, но скажу, что женщины бездетные жалеют о том, что не родили, иметь нормальную семью важно и в психологическом и в социальном плане. А парень пусть дальше гуляет.

Важно для женщины да семья,дети итд.. Но не для парней в 20-25 лет в большинстве...

Гость
#11

соглашусь, автор, завязывайте. Были бы нужны - какие то шаги предпринял бы. Больно, но что делать, надо искать того, кому Вы будете нужны по настоящему, из кого не надо ничего выбивать, кто просто захочет быть с вами. Обязательно найдете! :)

Оле Лукое
#12

Автор, у вас разный биологический возраст.
Вам уже 27 и вы взрослая женщина, думающая о семье, о детях.
Ему всего 25 и он ещё мальчишка, мечтающий о карьерном росте, футболе и т. д. Его невесте, по классической разнице в возрасте, сейчас 19 лет. Понимаете?
Но самое главное, вы слишком растянули роман, накал давно прошёл, вы потеряли время.
Найдите что-нибудь поближе, чтобы не приходилось жертвовать работой.
Рабочим местом в Европе не жонглируют.

Гость
#13

автор, пишите почту. парень из Хельсинки ищет жену. без работы. есть пособие. парень интеллигентный, романтичный, красивый.

Гость
#14

ему 32

Гость
#15

от спортивный стройный русый

надцатого мартобря
#16

Автор, наверное, лучше всего поставить Вам с ним точку. У самой только три часа назад этот ''аттракцион'' закончился...Были 1,5 года вместе, знаем друг друга - 2,5 года. Затем, я вернулась в Питер на полгода. Встречались три раза на нейтральных территориях, или в гостях друг у друга. Должна в Августе обратно лететь была. И тут мне выдали, что всё, он устал от отношений на расстоянии. То есть, 2,5 месяца - и он уже устал. Типа объяснил, что не для него. Вот, если бы я к нему приехала, и все дела...Впрочем, непонятно, что тогда бы было. Молчит как партизан про совместное будущее. А мне уже скоро тридцак. Да и ему, кстати, тоже. Но он, видите ли, не готов к отношениям на расстоянии, и ему "тяжело". Когда последний раз приезжал, все родственники подумали что предложение делать. Как бы не так. Просто потусил, и отбыл обратно. Короче, нафиг такие отношения. Отношения на расстоянии могут только проверить у кого какие чувства на самом деле, и кто не готов запариваться, и продолжать возлежать в своей зоне комфорта. Время потеряно, но не зря - опыт. Впредь, надо будет эти грабли обходить. Я не унываю. Ем печеньки на ночь. :-)

надцатого мартобря
#17
Гость

соглашусь, автор, завязывайте. Были бы нужны - какие то шаги предпринял бы. Больно, но что делать, надо искать того, кому Вы будете нужны по настоящему, из кого не надо ничего выбивать, кто просто захочет быть с вами. Обязательно найдете! :)

++++++++++++

Незабудка
#18

Автор, не хочу показаться грубой, но вам уже не 19 лет чтобы можнл было пару лет подождать-посмотреть надумает ли он. И есть большая вероятность что и не надумает, или другую встретит у себя в городе, если еще не встретил, а у вас молодость проходит. Короче я думаю вам надо искать кого-то в своем городе, нацеленного на создание семьи.

Гость
#19
Оле Лукое

Автор, у вас разный биологический возраст. Вам уже 27 и вы взрослая женщина, думающая о семье, о детях. Ему всего 25 и он ещё мальчишка, мечтающий о карьерном росте, футболе и т. д. Его невесте, по классической разнице в возрасте, сейчас 19 лет. Понимаете?Но самое главное, вы слишком растянули роман, накал давно прошёл, вы потеряли время.Найдите что-нибудь поближе, чтобы не приходилось жертвовать работой. Рабочим местом в Европе не жонглируют.

Вооот она, грамотная точка зрения!!! Абсолютно точно, первопричина в разном БИОЛОГИЧЕСКОМ возрасте + европейский ментелитет парня. Он еще лет 10 (минимум!!!) в мальчиках гулять будет.

Гость
#20

я тоже за расставание. написанное , увы, не содержит будущей картинки, которая могла бы быть приятной вам. у меня так было. я русская, он немец. жить вместе -да, жениться, детей - нет. а я так хотела от него ребенка, я ,которая на каждом углу кричала о своей чайлдфри позиции. короче, я в какой-то момент села, подумала,а что я получу взамен, бросив все на родине. вышло, что получу я всего лишь дырку от бублика. это и был ответ. расстались. месяцев 8 была жутчайшая апатия и депресняк, что я так любила и оказалась моя любовь и чувство вот так никому ненужные:( что-то жалко себя даже стало:))) вобщем, я даже после расставания понимала, что это правильное решение, прошло почти 3 года, я ни о чем не жалею и очень рада, что не наломала дров тогда. Сейчас я уже год как в отношениях, правда тоже на расстоянии, но мы в РФ и путь короткий. Он мне предложение на замуж и детей сделала после 2-хнедель. Счастлива. Женимся в след.году

Гость
#21

5 лет так потеряла, если бы не загулял хорошенько, что аж ребенок родился, так бы еще не известно сколько бы это продолжалось. Какая же глупая была, что все ждала чего то. Но если не можете оезко оборвать, то попробуйте взять на работе длительный отпуск, возможно за свой счет, поживите с ним месяц и посмотрите захотите ли вы и смжете там жить, прождав еще лет так 5-10 без семьи

Гость
#22

Отношения на расстоянии решаются за полгода-год. Это или брак и съезд для совместного проживания или расставание. Все остальное - бездарная потеря времени, эмоций, уверенности в себе.
В Вашем случае затянувшуюся тягомотину надо прекращать. Раз ему брак и семья не нужны - шлите лесом и ищите другого. Итак уже достаточно времени профукали в никуда.

Julia1988
#24
Гость

Я так же встречалась 3 года и так же начала настаивать на определённости либо вместе либо врозь каждый своей дорогой. Мужчина не хотел меня терять но и статус холостяка тоже. В итоге я его послала ко всем чертям. Встретила свою настоящую любовь вышла замуж и жду второго малыша. . Рубите этот гордиев узел. Ленина вас не женится, вы только потеряетесь время и молодость ускользнет. Дерзай *****, удачи!

Спасибо большое, что поделились своей историей, воодушевляет не бояться перемен..

Julia1988
#25
Марина

Либо пусть женится, либо расставайтесь не жалея. Вы просто тратите время и нервы. Если бы любил, решил бы жениться. У меня начались отношения на расстоянии, причем мы на разных континентах, 2 месяца назад и через месяц после начала общения он уже сделал предложение выйти замуж. Сейчас собираем документы. А тут за три года не решился, вряд ли соберется.

Спасибо за комментарий! Аж не верится, что такое бывает...Удачи Вам!

Julia1988
#26
Гость

Автор: 1. Было так, разные континенты, мотались 3 (тоже магические 3 года), когда не вместе то в скайпе. Он свежеразведен, обязательств не хотел, а меня утомило мотаться и неопределенность, бросила его. Довольна тем решением, хоть и долго болело. У меня все устроено, он по-прежнему один, теперь пишет как я "озарила его жизнь". Завязывайте, это все иллюзии. 2. У меня на работе, Германия, из 15 взрослых, за 40 мужчин и женщин, дети у троих. У одного мужика пятеро, у второго трое и у меня дочь. Дети взрослые. Остальные или чуть за 40 еще не нагулялись или под 50 уже поздно. Это идиотский европейский менталитет. Не ждите парня, ищите того, кому семья нужна. Чувствую, полетят в меня помидоры, но скажу, что женщины бездетные жалеют о том, что не родили, иметь нормальную семью важно и в психологическом и в социальном плане. А парень пусть дальше гуляет.

Большое спасибо за комментарий. Да, я не могу больше позволись себе сидеть и ожидать у моря погоды. Не разговариваю с ним уже неделю, но сердце так и ноет, постоянно рыдаю, не знаю, хватит ли мне мужества дойти до конца...Кстати, я в Германии живу, и тоже с печалью смотрю на своих коллег: всем далеко за 30-тник, и у асболюного большинства еще партнеры и бойфренды, без детей, понятное дело...Пугает и меня докатиться до такого.

Julia1988
#27
Гость

соглашусь, автор, завязывайте. Были бы нужны - какие то шаги предпринял бы. Больно, но что делать, надо искать того, кому Вы будете нужны по настоящему, из кого не надо ничего выбивать, кто просто захочет быть с вами. Обязательно найдете! :)

Спасибо!!!

Julia1988
#28
Оле Лукое

Автор, у вас разный биологический возраст. Вам уже 27 и вы взрослая женщина, думающая о семье, о детях. Ему всего 25 и он ещё мальчишка, мечтающий о карьерном росте, футболе и т. д. Его невесте, по классической разнице в возрасте, сейчас 19 лет. Понимаете?Но самое главное, вы слишком растянули роман, накал давно прошёл, вы потеряли время.Найдите что-нибудь поближе, чтобы не приходилось жертвовать работой. Рабочим местом в Европе не жонглируют.

Спасибо, это я головой понимаю...слишком долго верила в нашу сказку, что будет счастливый конец...

Julia1988
#29
Гость

автор, пишите почту. парень из Хельсинки ищет жену. без работы. есть пособие. парень интеллигентный, романтичный, красивый.

Спасибо, но зачем мне вторые отношения на расстоянии? Вторые грабли?...

Julia1988
#30
Гость

я тоже за расставание. написанное , увы, не содержит будущей картинки, которая могла бы быть приятной вам. у меня так было. я русская, он немец. жить вместе -да, жениться, детей - нет. а я так хотела от него ребенка, я ,которая на каждом углу кричала о своей чайлдфри позиции. короче, я в какой-то момент села, подумала,а что я получу взамен, бросив все на родине. вышло, что получу я всего лишь дырку от бублика. это и был ответ. расстались. месяцев 8 была жутчайшая апатия и депресняк, что я так любила и оказалась моя любовь и чувство вот так никому ненужные:( что-то жалко себя даже стало:))) вобщем, я даже после расставания понимала, что это правильное решение, прошло почти 3 года, я ни о чем не жалею и очень рада, что не наломала дров тогда. Сейчас я уже год как в отношениях, правда тоже на расстоянии, но мы в РФ и путь короткий. Он мне предложение на замуж и детей сделала после 2-хнедель. Счастлива. Женимся в след.году

Спасибо за Вашу историю, она меня подбодрила)

Julia1988
#31
Гость

5 лет так потеряла, если бы не загулял хорошенько, что аж ребенок родился, так бы еще не известно сколько бы это продолжалось. Какая же глупая была, что все ждала чего то. Но если не можете оезко оборвать, то попробуйте взять на работе длительный отпуск, возможно за свой счет, поживите с ним месяц и посмотрите захотите ли вы и смжете там жить, прождав еще лет так 5-10 без семьи

Резко оборвать очень больно, не получается, сейчас ушла в себя и только хнычу...Понимаете, за 3 года на 99% только хорошее было, мы почти не сорились, он ко мне хорошо относиться, кроме того, что жениться не хочет-не готов...

Julia1988
#32

Дорогие женщины, спасибо всем, что поделилсь своими историями...Вижу, что хеппи-энда ни у кого не было, у всех была такая же тягучка в никуда...
Страшно и очень больно, но нужно на это решиться....ради счастливого семейного будущего...

Julia1988
#33

Дорогие женщины, спасибо всем, что поделилсь своими историями...Вижу, что хеппи-энда ни у кого не было, у всех была такая же тягучка в никуда...
Страшно и очень больно, но нужно на это решиться....ради счастливого семейного будущего...

Оле Лукое
#34

Julia, дорогая, не грустите, ведь вы его не любите, в вас сейчас говорит задетое самолюбие.
Но как говорят умные люди: "Клин клином вышибает!".
Так что в добрый час, с улыбкой в 50 зубов и с мозгами в голове!
И 27 лет - это всё-таки не 37, не унывайте и не наступайте на грабли!

Доброе С
#35

Девушки, спасибо большое за ваши комментарии. Удачно зашла в тему, т.к. только в понедельник заблокировала везде парня, с которым были отношения на расстоянии полгода и два совместных путешествия. Сказал, что быть нам вместе не судьба, что не хочет, чтобы я переезжала к нему, т.к. для меня это будет эмиграция, а это очень сложно, я потеряю себя и прочее и прочее. Убедил меня в этом, я согласилась, решила после этого оборвать всё общение, т.к. было просто очень-очень больно. В тот раз он всё-таки прозвонился мне и убедил с ним поговорить по скайпу последний раз, я согласилась. Разговаривали и чуть ли не плакали, он просил то остаться друзьями, то говорил, что не может мне быть другом. Договорились просто общаться, узнавать как дела друг у друга. Но он сразу же начал писать мне о своих чувствах почти каждый день. Я его просила не делать этого, т.к. у меня появляются иллюзии, он просил прощения, а буквально через пару часов опять писал, как меня хочет, как скучает и как страдает. И это всё продолжалось два месяца. А недавно соскучившись, я решила зайти к нему на страничку в фэйсбуке (уже давно отписалась от него) и увидела, что он уже месяц как выкладывает фото с девушкой, т.*****. он встречается с другой, но при этом продолжает мне писать о своих чувствах.

Доброе С
#36

Продолжение: Я его тут же везде заблокировала, даже объясняться с ним в последний раз не хочу. Я понимаю, что он мужчина и не может жить без женщины, но я тоже не могу продолжать общение с ним, мне слишком больно это всё видеть. После этого увидела, что он звонил мне уже 5 раз в скайпе, я его удалила из контактов, но пришло уведомление, что звонит уже две ночи подряд, теперь заблокировала и в скайпе тоже, даже почтовый ящик удалила. На фэйсбуке послал запрос на дружбу, а я не подтверждаю. Вот боюсь, что он позвонит на мобильный, а его заграничный номер почему-то телефон не определяет, всегда показывает, как будто звонит московский номер, и я должна отвечать - брать трубку, вдруг по работе. Вот не знаю, что делать, если отвечу, а там он, сразу трубку бросать или объяснить ему всё? Извините за много букв, просто крик души.

Гость
#37
Доброе С

Продолжение: Я его тут же везде заблокировала, даже объясняться с ним в последний раз не хочу. Я понимаю, что он мужчина и не может жить без женщины, но я тоже не могу продолжать общение с ним, мне слишком больно это всё видеть. После этого увидела, что он звонил мне уже 5 раз в скайпе, я его удалила из контактов, но пришло уведомление, что звонит уже две ночи подряд, теперь заблокировала и в скайпе тоже, даже почтовый ящик удалила. На фэйсбуке послал запрос на дружбу, а я не подтверждаю. Вот боюсь, что он позвонит на мобильный, а его заграничный номер почему-то телефон не определяет, всегда показывает, как будто звонит московский номер, и я должна отвечать - брать трубку, вдруг по работе. Вот не знаю, что делать, если отвечу, а там он, сразу трубку бросать или объяснить ему всё? Извините за много букв, просто крик души.

Доброе С, возьмите трубку! Положить всегда успеете! И трубку и на парня! Если человек дорого, всегда надо брать трубку! Со временем пожалеете, что не взяли. Ситуация останется не завершенной и будет сидеть в Вас как заноза, а вдруг ему есть что сказать? Возьмите! Судьба редко дает нам 2-й шанс.

Гость
#38

Сорри за ошибки:-) Хотела написать: "Если человек дорог, то всегда надо брать трубку"!

Доброе С
#39
Гость

Сорри за ошибки:-) Хотела написать: "Если человек дорог, то всегда надо брать трубку"!

Спасибо! Согласна с Вами. Только он не звонит больше :) , наверное успокоился, сам тоже решил меня отпустить. Ну вот и хорошо, так спокойнее будет

Гость
#40
Доброе С

Девушки, спасибо большое за ваши комментарии. Удачно зашла в тему, т.к. только в понедельник заблокировала везде парня, с которым были отношения на расстоянии полгода и два совместных путешествия. Сказал, что быть нам вместе не судьба, что не хочет, чтобы я переезжала к нему, т.к. для меня это будет эмиграция, а это очень сложно, я потеряю себя и прочее и прочее. Убедил меня в этом, я согласилась, решила после этого оборвать всё общение, т.к. было просто очень-очень больно. В тот раз он всё-таки прозвонился мне и убедил с ним поговорить по скайпу последний раз, я согласилась. Разговаривали и чуть ли не плакали, он просил то остаться друзьями, то говорил, что не может мне быть другом. Договорились просто общаться, узнавать как дела друг у друга. Но он сразу же начал писать мне о своих чувствах почти каждый день. Я его просила не делать этого, т.к. у меня появляются иллюзии, он просил прощения, а буквально через пару часов опять писал, как меня хочет, как скучает и как страдает. И это всё продолжалось два месяца. А недавно соскучившись, я решила зайти к нему на страничку в фэйсбуке (уже давно отписалась от него) и увидела, что он уже месяц как выкладывает фото с девушкой, т.*****. он встречается с другой, но при этом продолжает мне писать о своих чувствах.

И чем по итогу все закончилось?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: