Гость
Статьи
Как вы переживали …

Как вы переживали расставание с человеком, которого любили больше всего?

Поделитесь своим опытом.
Как наименее болезненно пережить разрыв?
Как переживали его вы лично. Что было самым трудным для вас.

DoReMi
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

я до сих пор переживаю, 4 года прошло. самое трудное это понять что не судьба, я так и не могу это принять.

мохнатая булка
#2

всегда в учебе, работе, в развитии, нет времени распускать сопли
так было всегда

Гость
#3

Никак пока новую любовь не встретила. А какивстретила и смогла сравнить, то была в шоке, как я по тому заморышу могла столько страдать

ника
#4

7 лет прошло, у него жена и двое детей, у меня муж и дочка. люблю его до сих пор.

Гость
#5

Мне помогает пережить осознание того, что все в руках Бога. Не страдаю гордыней и считаю, что Бог важнее)) точнее говорят, что мы до рождения выбираем себе судьбу, а на земле просто ее проживаем. Так что видимо, я с Богом выбрала себе такую! Без него) А у него своя судьба. Больно. Но главное прожить свою жизнь осознанно, а не в погоней за иллюзиями и мечтами.

Гость
#6

Самое трудное было принять что он меня больше не любит. Помогает пережить , его некрасивое поведение и боль , которую он мне причинил. А жизнь идет дальше и надо двигаться дальше. Силы вам.

Моё
#7

Шагать дальше

Гость
#8

Легко и просто: решила, что человек, которого я люблю больше всех на свете - я сама. И что то время и силы, которые я тратила на другого человека, умнее и правильнее тратить на себя. И на добрые дела. Вот тут добрые советы даю :-)

Гость
#9

Не понимаю как можно любить человека с которым вы уже давно расстались, если у вас к тому же уже есть кто то другой. Тоже была у меня любовь безумная, думала больше никого никогда не полюблю. Страдала дико, даже вспомнить страшно как. А сейчас вспоминаю и совершенно никаких чувств у меня не вызывает этот человек. Разве что смех)) он совершенно мне чужой.

нет меня
#10

важно осознать ,что ты ему неинтересна и он о тебе не думает так как ты о нём

Гость
#11
Гость

Легко и просто: решила, что человек, которого я люблю больше всех на свете - я сама.

+++
Больше всего надо все-таки любить себя. Тогда меньше будет подобных страданий.

Та же беда
#12

Почитайте книгу Маруси Светловой " Счастье быть женщиной"- хорошо поднимает самооценку..Я мучалась 5 лет, пошла к психологу, мне она советовала читать аффирмации - "мысли об N навевают на меня скуку,безразличие и и равнодущие, Я абсолютно равнодушна и безразлична к N... и т.д., можно самой придумать целую кучу,главное чтобы в каждом предложении присутсвовали его имя и слова- скука,безразличие и равнодушие. через неделю ежедневного чтения по 3-4 раза мне реально стало пофих)

Гость
#13
Гость

+++Больше всего надо все-таки любить себя. Тогда меньше будет подобных страданий.

связь первого предложения со вторым объясните, пожалуйста. как любовь к себе поможет избавиться от навязчивых мыслей о ком то? только про работы, хобби, другие мужики, дети и прочее не надо писать - это не помогает.

Гость
#14

Я после разрыва попыталась отстранено посмотреть на эту ситуацию как бы со стороны. Увидела что вела себя как "побирушка" его внимания, унижалась ради этого ддддерррьммма.
Поняла что Я ДОСТОЙНА ЛЮБВИ. Что я могу много-много добить в жизни и сильно-сильно любить мужчину, если этот не понял этого, значит не моего уровня, а мне нужен достойный меня.
Как то так.))))))

я
#15

Я переживала год, даже чуть больше. Была в жуткой депрессии. Первые 4 месяца просто пластом лежала и плакала, с работы уволилась. Думала это никогда не закончится. Но закончилось, точка была поставлена когда влюбилась в другого)

Гость
#16

Как-то так:
Если человек хочет быть частью вашей жизни, он приложит очевидные усилия, чтобы сделать это...
Подумайте дважды, прежде, чем освободить место в Вашем сердце для людей, которые не приложили усилий, чтобы там остаться.

Мне непонятно как можно страдать по человеку, которому вы не нужны... Ладно если могло бы быть, но из-за взаимной "тормознутости", обстоятельств, семей, и пр. не получилось... А так... расставались же не просто так...

Гостья
#17

Решила для себя, что не судьба значит. Не зря же люди сходятся или не сходятся. Что не делается, все к лучшему - древняя поговорка. Потом встретила гораздо лучше, удивляюсь - чего я там страдала, только время теряла и нервы зря. Много на земле мужчин ооочень разных, грех зацикливаться, не сотвори себе кумира, как говорится

татьяна 18
#18

за что вы любите мужчину больше всего?? Больше детей и жизнь???

татьяна 18
#19
Гость

Легко и просто: решила, что человек, которого я люблю больше всех на свете - я сама. И что то время и силы, которые я тратила на другого человека, умнее и правильнее тратить на себя. И на добрые дела. Вот тут добрые советы даю :-)

Двумя руками ЗА!!! А еще-это мужчина должен все тратить а не женщина, вот тогда все будут счастливы!!

Гость
#20
Гость

связь первого предложения со вторым объясните, пожалуйста. как любовь к себе поможет избавиться от навязчивых мыслей о ком то? только про работы, хобби, другие мужики, дети и прочее не надо писать - это не помогает.

Если человек-женщины занята навязчивыми мыслями о мужчине, то и говорить о любви к себе нету смысла. А фраза любовь к себе совсем не означает то, что именно от первого лица себя любить и любоваться собою. Здесь любовь к себе в совокупности действий и поступков проявляется. Умение проанализировать вовремя, отвлечься, отдохнуть и все такое. Если человек пуст внутри, то он живет другим человеком. Самодостаточной личности ни к чему страдать навязчивостью. есть много других интересных дел..

Princess
#21

Когда была студенткой за границей встречалась с преподавателем. Он иностранец (южный европеец). Мне был 21 год, он на восемь лет старше. Он мне очень понравился, это было взаимно, он был от меня в восторге. У него была невеста в др. стране, все было заранее предрешено. Но я решила рискнуть, поддаться чувствам и эмоциям, которые со мной случились впервые. Он был очень заботливым. Я с ним чувствовала эйфорию. Он меня просто обожал. У меня не было до него мужчины. У нас были прелюдии, и он не решил воспользоваться своим положением. То ку в отношениях он поставил после моего письма о чувствах. Сказал, что он не устоял от моей красоты, но не хочет, чтобы мне было больно, ведь он не сможет быть моим мужчиной. Я долго страдала, меня очень тянуло к нему, его ко мне тоже.. Прошло 3 года. Меня отвлекла занятость на работе, но время от времени вспоминаю о нем. Но острый период переживаний прошёл. Самое сложное в том, что мы расстались из-за обстоятельств, ничего не прошло и в том, что хотела, чтобы он был первым, так как он нашёл ко мне подход и был приятен как мужчина.

Гость
#23

Каждый раз, когда начинала встречаться с новым человеком, удивлялась как я вообще могла рядом стоять с бывшим)) А казалось, что така любовь така любовь, что прям дышать не могла))

Гость
#24

Если при расставании у меня были чувства- то никаких терзаний-страданий не было в принципе. Ему хорошо и замечательно, мне тоже хорошо. Такое светлое чувство и благодарность. А вот если чувств не было, а была привычка, привязанность- то страдала сильно, даже при условии что сама ушла и он козлик.

Гость
#25
Гость

Если человек-женщины занята навязчивыми мыслями о мужчине, то и говорить о любви к себе нету смысла. А фраза любовь к себе совсем не означает то, что именно от первого лица себя любить и любоваться собою. Здесь любовь к себе в совокупности действий и поступков проявляется. Умение проанализировать вовремя, отвлечься, отдохнуть и все такое. Если человек пуст внутри, то он живет другим человеком. Самодостаточной личности ни к чему страдать навязчивостью. есть много других интересных дел..

вы опять мух от котлет отличить не можете. жить другим человеком навязываться ему и думать о ком то - это вообще разные вещи. как можно на основе таких глупых умозаключений судить кто пуст внутри, а кто полон. впечатление, что у вас явно проблемы с самооценкой, раз так судите категорично и гов ном за просто так стараетесь всех обмазать.

Гость
#26

девочки, я честно говоря с вас пупею, только отряхнулись от собственных страданий, сразу всех тех кто еще не отряхнулся пытаетесь принизить. примерно как только что похудевшие об си ра ют еще не похудевших. о какой к себе любви тут вы можете тогда вещать вообще, когда столько комплексов у самих.

Бывшая красавица
#27

Я очень влюбчива. Но когда у меня происходит такое и я не могу избавиться от страданий, начинаю вспоминать, сколько раз я так страдала, а теперь даже не помню толком тех, по кому убивалась. И сама себе удивляюсь.

ъъ
#28

12 лет не могу забыть его, даже дня не было, чтобы я не думала о нём. Замужество помогло на короткое время.

Гость
#29
ъъ

12 лет не могу забыть его, даже дня не было, чтобы я не думала о нём. Замужество помогло на короткое время.

Это всё иллюзии. Если встретите и пообщаетесь, поймёте, что этот идеал существует только в вашем воображении.

Гость
#30
Гость

Это всё иллюзии. Если встретите и пообщаетесь, поймёте, что этот идеал существует только в вашем воображении.

да блин это все и так понятно. как? КАК? избавиться от этого в дом условиях? очень не хочется к психологам-атрам, потому что вытаскивать все г но которое было по жизни - НЕ хочется, не помню и ладно.
девы, я тоже. много тут на вумане писала что это слабачки. кто страдает, что воображают, что сами виноваты и прочее. т.есть я реалист, сила воли железная, но не настолько чтобы поставить блок на мыслях о человеке, бросить пить курить это просто к у ета по сравнению с этим. может кто знает дейтсвенные псих методики? непойму толи якоря, толи гешальт, толи то и другое....

Гость
#31

гештальт, простите

Пумка
#32
Гостья

Решила для себя, что не судьба значит. Не зря же люди сходятся или не сходятся. Что не делается, все к лучшему - древняя поговорка. Потом встретила гораздо лучше, удивляюсь - чего я там страдала, только время теряла и нервы зря. Много на земле мужчин ооочень разных, грех зацикливаться, не сотвори себе кумира, как говорится

Точняк

Гость
#33
Гость

Если при расставании у меня были чувства- то никаких терзаний-страданий не было в принципе. Ему хорошо и замечательно, мне тоже хорошо. Такое светлое чувство и благодарность. А вот если чувств не было, а была привычка, привязанность- то страдала сильно, даже при условии что сама ушла и он козлик.

До бывшего жениха были другие, но легко расставались, было досадно, но не более, да и чувств не было. А вот жениха любила, дорог был этот человек. Расставался он ужасно, мы так и не поговорили. Просто вычеркнул меня, обесценил

Гость
#34
ъъ

12 лет не могу забыть его, даже дня не было, чтобы я не думала о нём. Замужество помогло на короткое время.

Я 4 года забыть не могу. Просто он единственный кого я так любила и он не первый парень..а в 30 лет я встретила его...и все было хорошо, к свадьбе готовились...а он ушел, вычеркнул меня. За 4 года ни разу не написал и не позвонил, про поговлрить по душам или вернуться вообще молчу такого не было. Но может это к лучшему, не смогла бы принять, хоть и люблю и скучаю..

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: