МЧ заставляет платить половину за съемную кв., прав ли?
Ситуация такая: встречаюсь с мч 8 месяцев, мне 25, ему 29. Отношения серьезные. Недавно он сказал, что хочет жить "как настоящая семья - вместе".
Моя бабушка завещала мне 1ком.кв. в которой сейчас живут квартиранты, эти деньги я собираю на машину (живу с мамой, у нас замечательные отношения, она сама настояла на сдаче, чтобы я немного подкопила и вообще ей без меня скучно)).
Сказала МЧ, что я "за", предложила переехать в эту кв. через месяц-два (естественно когда квар-ты найду себе замену). Он сказал: не хочу тебя стеснять. я: окей, будешь за коммуналку платить, если тебя так смущает. Вроде согласился, но через неделю сказал: я нашел хорошую квартиру, хочу снять, всего 23тр (крутой ремонт, новый дом. предложила снять тогда попроще, заявил что в будет жить только в новом и чистом) не хочу у тебя на шее сидеть. Спорить было бессмысленно, я согласилась.
А теперь проблема: первый месяц он оплатил. На второй сказал: скоро хозяйка за деньгами придет, сдавай свою ЧАСТЬ! Я офигела просто) Он хотел быть самостоятельным, снял дорогущую квартиру, подчеркивал всячески, что это ОН будет платить и тут "СДАЙ СВОЮ ЧАСТЬ". Я с ним поссорилась, он губы надул: ты работаешь, ренту получаешь и оплатить не можешь??? И кстати, получаю я за кв. 12тыс. - как раз половина. Блин, я могла бы жить в СВОЕЙ квартире, приглашать друзей и родственников когда захочу - хозяйка запрещает, сидеть на диване, который нравится мне, а не хозяйке, даже зеркало перевесить не разрешила: наделаете мне тут дырок в стенах - нет, нельзя. Да еще и полдома делают ремонты, дом-то недавно сдали, днем грохот жуткий. Получается, я буду платить за свои неудобства. Его напротив, все устраивает.
Что мне делать, съезжать что ли, расстаться? Прав ли он, или это я обнаглевшая?
раз друг за чемоданом к ней домой поехал, то узнает )) да с мамой всегда можно договориться, обсудить все с ней, она поймет, еще и на будущее присоветует что-то житейское )
Гость
[3658198968]
#315
Мося
Сообщение было удалено
у вас разве такая же шикарная, как эта съемная? наверняка попроще же. все равно неразумно он себя повел. вы теперь осторожнее с такими, а то они кредитов наберут, а если вы в браке, потом и на вас эти долги повесят
Гость
[3658198968]
#316
Кофе утром
Сообщение было удалено
да уж наверняка будет всем себя представлять в лучшем виде, что вот хотел попробовать с ней семьей жить, а ее - как корыстную приживалку )))
Гость
[3658198968]
#317
Мося
Сообщение было удалено
ну хорошо, что без него. а то еще комп ваш поколотит или еще чего. без него проще
Гость
[3658198968]
#318
теперь засекайте, через сколько часов или дней он вам начнет названивать ))) сами не звоните ему
Гость
[3658198968]
#319
Гость
Сообщение было удалено
так главное же любовь. ради любви и идут на жертвы. только не ценят мужчины жертв, совсем
и он слышал, как вы другу звонили, чтобы приехал помочь с вещами? он понимает, что вы точно уезжаете сейчас? и что, возможно, это окончательный разрыв? хотя они редко думают наперед, зарубят все на корню, а потом почему-то думают, что можно все обратно отыграть, когда мосты уже все сожжены
а что он такого в быту делает?специально обученные люди выполняют любой бытовой каприз за вполне умеренные деньги. меня кстати в детстве папа научил всему тому мужскому бытовому минимуму, который так ценится нашими женщинами, так что ценности в этой работе для меня никакой нет- это элементарщина
котенок по имени ГАП
[930218524]
#325
Кофе утром
Сообщение было удалено
Кофе утром
Причём вывести её на оплату (Мосю я имею ввиду), было несложно, достаточно было сказать: "Инфляция, сильно урезали зарплату, не знаю что и делать", она бы сама предложила деньги, я уверена, но вслед за этим ускорила бы переезд в свою квартиру... Но у него в планах приучить её к мысли, что она ДОЛЖНА половину
+++ абсолютно согласна.
Это прогиб Моси на оплату всех хотелок мч.
Мося
[2839581030]
#326
Гость
Сообщение было удалено
Гость
вы с телефона пишете, автор?
Гость
а мама знает,что вы домои возврашаетес'?
.
нет, конечно не шикарная, но многие и о таком мечтают. Подруга недавно ипотеку взяла на похожую квартиру, 15 лет платить. Мне в этом смысле очень повезло, но все ж я выбрала бы живую бабушку, чем свою кв
всегда с телефона, удобно)
Уже вернулась, конечно знает)
Благоверный объявился и уже в краже меня обвинил, написал смс что я его планшет украла, хотя это был его подарок (не айпэд, попроще, книжки с него читала) Вот вам и любовь.
Чувствую не отвяжется он просто так. Что за люди такие
Гость
[3658198968]
#327
катя
Сообщение было удалено
то же, что и вы )
Гость
[3658198968]
#328
Мося
Сообщение было удалено
ну вот все его нутро и полезло наружу. есть свидетели, которые видели и знают, что он вам его подарил? или ну его, отдайте, пусть подавится
Клавдия
[1350023324]
#329
Только планшет? Как-то вы слабовато выступили-)
Гость
[424922113]
#330
Кофе утром
Сообщение было удалено
Кофе утром, хочу с Вами подружиться. Такие трезвомыслящие и разумные люди сейчас редко встречаются. :)
Гость
[3658198968]
#331
Клавдия
Сообщение было удалено
в смысле? имеете в виду, что разводка, или что слишком малая месть и она недостаточно его уязвила?
Гость
[3658198968]
#332
и когда он его вам подарил? если когда вы уже жили в этой съемной вместе, то, возможно, это вы так думали, что подарил, а он - что дал просто попользоваться. все там так мутно у вас, сплошные недоговоренности
Клавдия
[1350023324]
#333
Гость
Сообщение было удалено
Вы могли бы пол квартиры вывезли-)))Повеселились бы напоследок...Хотя таких людей лучше забывать сразу.
Гость
[424922113]
#334
Кетти
Сообщение было удалено
Этому парню - 29 лет. Не 20. Это что за ужас? Мужик без малого. А тут так про него пишут, будто ему 18. У него опыт за плечами приличный должен быть, и уверена, автор, вы у него не первая сожительница. в 29 лет то.
Мося
[2839581030]
#335
Гость
Сообщение было удалено
нет, это было 4 месяца назад, на мой др. я думаю он из вредности эти гадости пишет, может считает я его оставить должна была, в виде компенсации?но то что я дарила все оставила, взяла только свое. сейчас вот прислал "не грустно то теперь быть одной? ну думай" - это вообще что? Злится сидит наверное, все таки ему тоже нужно вещи собирать, жилье искать.
Три подруги, вместе подарок разворачивали, иди.от, чего только добивается.
Гость
[3658198968]
#337
Клавдия
Сообщение было удалено
не стоит оно того. лучше тихо уйти. а то не тронь г, не завоняет
Гость
[424922113]
#338
Мося
Сообщение было удалено
Вот п... др. Ч. м 000000000000000000 Вы его не послали?!
Ему 29 лет!!!!! Блин!
А он без машины, без кола и двора.
А чем он вообще занимается?! Он работает?! Или он только с бабенок бабло стрижет?!
Я в шоке. А вам, автор, стыдно должно быть. 25 лет и такая тряпка. Будут вас юзать такие ***** до старости, если не включите мозги. Или у вас это последний поезд в вашем городе?! мерзко.
Скажу, был у меня такой же альфонс. И платили мы поровну. Но я работала 4/2 с 10 до 22, а он 5/2 с 9 до 6. И по дому ничего не делал, подарков не было. Я ему и партнер и дом работница и любовница. И еще студентка была. Прихожу с работы в 22,30 а дома шаром покати и жрать нечего, а он мне - ну ты женщина, ты готовь. Любила его, но себя люблю я больше. Сбежала и фух.......было мне 21.
Гость
[3658198968]
#339
Мося
Сообщение было удалено
просто мстит напоследок. подарок к дате какой-то или просто так? но если есть свидетели - то хорошо. по полициям ему бегать бесполезно теперь
Да там брать нечего)) ну окромя хозяйской плазмы, духовка хорошая, опять же встроенная. Но признаться единственное по чему я буду скучать - это сушка для белья. Нереальная вещь! Очень удобно.
Мося
[2839581030]
#341
Гость
Сообщение было удалено
Ну не попадалось таких прежде, теперь знать буду как такие ко.злы в лицо выглядят. Пару лет назад замуж звали, но я посчитала что рано еще и сама парня бросила, хотя мы с ним до сих пор дружим, у него уже и дочь родилась. вот пример, не все мужчины такие, я верю что еще найдем друг друга- я и мой будущий муж)
Гость
[3658198968]
#342
Мося
Сообщение было удалено
я думаю, вы просто именно за него не хотели замуж. потому что если бы любили сильно, то смогли бы договориться, придти к компромиссу насчет свадьбы
Кофе утром
[463276059]
#343
Планшет не отдавать, вести себя неприступно, на звонки и смс не отвечать, только влипните в разговор. Завтра, наверняка, получите порцию смс с извинениями или словами "ты меня не так поняла"... Не ведитесь, просто у него завтра будет паника, нужно съезжать, платить за дверь, искать жильё, брат не согласится с ним жить, он Вас начнёт бомбить смс-ками. Лучше в чёрный список, чтобы не страдать, читая эту галиматью. Он не исправится, Вы ему нужны для экономии денег, Ваши интересы- его не волнуют совсем, никаким образом. Планшет не отдавайте, я серьёзно. . Таких людей можно наказать только деньгами, это их больное место, до души не достучитесь....
Гость
[424922113]
#344
Мося, найдете. Это точно знаю. Только не глупите. Мне за вас обидно стало, простите мою "тряпку", сама пережила юзерство, противно так было, ведь тоже рассчитывала на СЕМЬЮ (как у сестры с мужем). И знаете, потом он прибежал с кольцом и розами, через месяц, но я переплакала, отболело. Зачем жить и страдать? Зачем мне менять человека? или ожидать того чего нету? Не готов, не хочешь - свободен. Будете счастливы. Весь мир у Ваших ног!
Вау
[2027716189]
#345
Автор ты права. Я как-то сняла квартиру, мч ко мне переехал и меня больше не парило, где я я деньги найду на аренду. Вот это по мужски! А пополамщики это фуууууууууууууу!!!
Лимпопо
[4225112700]
#346
Автор, он прав. Другое дело, надо ли вам вместе жить, если вы чуть что сразу офигиваете. Быть женой не значит быть содержанкой при муже, если только роли не распределены на домохозяйку и кормильца семьи.
Гость
[424922113]
#347
Лимпопо, вы из категории людей, которые сами себе придумывают проблемы, а потом их героически преодолевают?
Гость
[3636618473]
#348
Гость
Сообщение было удалено
Я тоже об этом подумала.
Гость
[2634452581]
#349
Гость
Сообщение было удалено
Как же вы, мужики с АФБ, заколебали! Раз ссылаетесь на европейские ценности, так ссылайтесь правдиво: 1) любой нормальный европейский мужчина, расчитывая на оплату квартиры пополам, проговорит все это ДО съема. Выбор квартиры в таком случае будет осуществляться парой, а не халявщиком, ищущим, где покруче за чужой счет. Если мужчина не проговорил аспект оплаты ДО подписания контракта, значит априори он платит. Я 10 лет живу в Европе, ну нет здесь автоматической оплаты 50 на 50, не мечтайте. 2) при этом дома этот европейский мужчина будет делать половину от домашних обязанностей, как-то готовка, уборка, мытье унитазов и прочее. И с ребенком будет сидеть и заниматься. А не валяться на диване, почесывая мотню. Но нет, вам главное пукнуть в воздух про оплату пополам, а про все остальное забыть. Ан нет, ссылаетесь на европейский уклад, так нефик перевирать. Я вас уверяю, что ни одна европейка и не посмотрит в вашу сторону, так как принцип оплаты пополам сопровождается верностью и уважением к партнеру. А вы с вашими рассуждениями про полигамных самцов и самок, воплями про то, что в доме вкалывает только "баба", ибо не мужское это, вы просто для европеек автоматически станете неликвидом типа негра или араба.
Ну и че Франция? У меня муж - чистокровный француз, но платит за все сам. Не, встречаются, конечно, и нищеброды с позицией 50 на 50, но мой в 34 уже responsable bureau d'études, так что самоутвержается на работе и перед бюллетенем о зарплате )))
гость
[3606160162]
#351
Мося, а вы не могли бы отеисаться, как дальше события развиваются? Вдруг кто-то себя увидит в вашей ситуации и одумается.
Гость
[380068989]
#352
Что мне делать, съезжать что ли, расстаться? Прав ли он, или это я обнаглевшая? -------------------------------------- Конечно расставаться! Скoтина какая, а! Хочет чтобы все было поровну, как в любой нормальной семье, и не хочет иметь содержанку вместо жены. Казёл! Гнать его в шею! P.S. Серьезно - уйдите! Не портите парню жизнь своим присутствием. Пусть себе найдет нормальную девушку!
Гость
[1014562284]
#353
Мося
Сообщение было удалено
Бросайегоонтебянедостоин!!!!! Тысячи прекрасных принцев ждут тебя, чтобы оплатить все твои хотелки!!
Гость
[229039589]
#354
Нефиг на автора наскакивать. Мч совершенно нелогично себя ведет. Такое поведение простительно ребенку, но не мужчине под 30. Просто экономить живя на площади автора ему влом, а экономить за счет вклада автора нормально. Притом вкладываться нужно в то что автору не сдалось и она это обозначала. Получается, отговорки про не хочу жить на территории девушки, всего лишь прикрывали желание снять квартиру поухоженее и съэкономить за авторицын счет. Еще и побоялся, что она его припашет на своей площади ремонт делать. Автор, поговорите без дутья губ. Серьезно обозначте свои желания и возможности. Напомните, что и раньше их обозначали. В процессе все станет яснее.
Pandora
[1404262169]
#355
Мося
Сообщение было удалено
Ну вот как это все комментировать, а? Ему ведь предлагалось не тратить на съемное жилье. Для человека, у которого нет ничего своего - отличный вариант. Нет же, желание жить красиво отбивает остатки разума. Автор это не ваша проблема, что в 29 лет ему нужно ездить с пересадкой, т.к. на машину он не заработал. Вы и так были для него неплохим шансом устроить свою жизнь за счет девушки, но как в сказке о рыбаке и рыбке жадность победила. Но не вы первая и не вы последняя можете попасть на таких "мужчин", у которых к 30 небольшая зарплата, ничего своего, кроме огромного желания жить в новой квартире с крутым ремонтом и соседом депутатом и при этом ничего не менять в собственном ритме жизни, не искать другую работу, не начинать еще как-то шевелиться. И все те, кто мешает их мечте осуществиться, автоматически становятся им врагами. Хотя они сами себе злобные буратины. Не нужно сравнивать свою жизнь с другой, более обеспеченной, впадая в *** от несоответствия, жизнь нужно строить самому и чужие деньги считать дело неблагодарное.
Гость
[3379914328]
#356
Гость
Сообщение было удалено
действительно. вот я такая. будем пополам за квартиру платить - которую я тоже выберу, а не он один. будет сам себя в быту обслуживать, так как я не для того на работе пашу, чтобы на квартиру заработать, чтобы еще дома на кого-то пахать ) я согласна на такой расклад
Pandora
[3012342268]
#357
Гость
Сообщение было удалено
С таким мч как у автора, сравнять счет можно только взяв авто за несколько миллионов в кредит и сказать, а теперь милый давай плати половину )
Гость
[3379914328]
#358
Гость
Сообщение было удалено
я даже уже думаю, что, может, у него какое психическое заболевание. а то такие перескоки и переигрывания ситуации, забывание своих же слов и действий (что подарил планшет, например), агрессия на ровном месте. многие признаки настораживают насчет его здоровья
Гость
[3379914328]
#359
Pandora
Сообщение было удалено
тогда это будет весь мир ))) автор, ведь наверняка он считает, что его на работе недооценивают, недоплачивают и проч?
Pandora
[3012342268]
#360
Гость
Сообщение было удалено
Угумс, к 30 поди уже целый список "врагов" есть, все те, которым по его мнению повезло больше. Сейчас и автора включат туда же. Квартира уже есть, машину видите ли вздумала покупать, буржуйка этакая )) И ходят такие люди среди нас, с мечтами все отобрать и поделить.
Гость
[3143585305]
#361
Мося
Сообщение было удалено
Ты дyра что ли? Сейчас у тебя однушка, а была бы доля в двушке. Какие бабы тyпые все таки бывают
Гость
[229039589]
#362
Гость
Сообщение было удалено
Она не *****, она отличающаяся от мч. Не гребет под себя и уже решила, что и в болезнии и в здравии и т.д. Автор, он другой. И просто прекрасно, что это выявилось. А на нарушение логических связей в рассуждениях, я бы на вашем месте обратила бы внимание обязательно. Это просто может оказаться опасным.
Гость
[3143585305]
#363
Гость
Сообщение было удалено
Женщина обязана быть умной, а не ***** лoхушкой, на нее дети если что останутся. Лично меня раздражают бабы тряпки
Моя бабушка завещала мне 1ком.кв. в которой сейчас живут квартиранты, эти деньги я собираю на машину (живу с мамой, у нас замечательные отношения, она сама настояла на сдаче, чтобы я немного подкопила и вообще ей без меня скучно)).
Сказала МЧ, что я "за", предложила переехать в эту кв. через месяц-два (естественно когда квар-ты найду себе замену).
Он сказал: не хочу тебя стеснять.
я: окей, будешь за коммуналку платить, если тебя так смущает. Вроде согласился, но через неделю сказал: я нашел хорошую квартиру, хочу снять, всего 23тр (крутой ремонт, новый дом. предложила снять тогда попроще, заявил что в будет жить только в новом и чистом) не хочу у тебя на шее сидеть. Спорить было бессмысленно, я согласилась.
А теперь проблема: первый месяц он оплатил. На второй сказал: скоро хозяйка за деньгами придет, сдавай свою ЧАСТЬ!
Я офигела просто) Он хотел быть самостоятельным, снял дорогущую квартиру, подчеркивал всячески, что это ОН будет платить и тут "СДАЙ СВОЮ ЧАСТЬ". Я с ним поссорилась, он губы надул: ты работаешь, ренту получаешь и оплатить не можешь??? И кстати, получаю я за кв. 12тыс. - как раз половина.
Блин, я могла бы жить в СВОЕЙ квартире, приглашать друзей и родственников когда захочу - хозяйка запрещает, сидеть на диване, который нравится мне, а не хозяйке, даже зеркало перевесить не разрешила: наделаете мне тут дырок в стенах - нет, нельзя. Да еще и полдома делают ремонты, дом-то недавно сдали, днем грохот жуткий. Получается, я буду платить за свои неудобства. Его напротив, все устраивает.
Что мне делать, съезжать что ли, расстаться? Прав ли он, или это я обнаглевшая?