Гость
Статьи
как забыть измену мужа

как забыть измену мужа

Здравствуйте, помогите пожалуйста. Прошел уже год после измены мужа, а я до сих пор не могу об этом забыть, как будто это было вчера. И дело не в том, простила или нет. Раз продолжаю с ним жить значит простила. Просто её с головы выкинуть не могу, мучаюсь. Он раскаялся, видно. Не думает, ну или делает вид. А я не могу. В тот момент, мы вроде как расстались, потом он вернулся и долго все отрицал. Я узнала через месяца три только. Он плакал , просил прощение. Я вроде простила, но забыть не могу. Доверия нет. Каждый раз думаю об его измене. Кажется скоро с ума сойду. Помогите.

Мария
47 ответов
Последний — Перейти
г7ость
#1

Если нормальная на голву, то НЕ забудешь. А простить надо. Ради себя.
Желаю вам встртить нормального человека, даже если вы этого совсем не хотите. Вот если встретите, то пост мой потом обязательно вспомнится вам. Удачи

Гость
#2

Измените ему тоже,будет чувство вины,как говорится клин клином вышибает

Гость
#3

Увы, но вы не простили. Здесь только должно быть принятие ситуации. Забыть =простить.
Мне тоже муж изменил, причем было очень плохо и тяжело. Я смогла понять почему он так поступил, простила. А сейчас уже и не помню этого,вот вы своей темой напомнили. В ссорах никогда эта тема не всплывает.

Гость
#4

Ну как такое забудешь,если только память потерять,бывает же амнезия...мысли о предательстве будут переодически всплывать.У меня муж умер уже,и то до сих пор вспоминаю про то что он мне изменял,вроде простила,но воспоминания никуда не деваются и хорошие,и плохие.

Ксения
#6

Измените в ответ и станет легче. Он сам виноват

Гость
#7

Не забудете никогда,если вы сами чистая. Советов тут нет, думаю,у вас это все внутри накопится и вы снова поссоритесь, скажете как есть,что забыть не можете и,скорее всего расстанетесь.

Гость
#8

Верный муж реткость.Не надо так цыклиться на этом.Найдите себе увличение,не кудахтайте вы так над семьёй. Замужние женщины вечно растворяються в муже.Себя надо любить и детей!

гость
#9
Гость

Увы, но вы не простили. Здесь только должно быть принятие ситуации. Забыть =простить. Мне тоже муж изменил, причем было очень плохо и тяжело. Я смогла понять почему он так поступил, простила. А сейчас уже и не помню этого,вот вы своей темой напомнили. В ссорах никогда эта тема не всплывает.

Зачем забывать предательство да еще и искать причины, почему вас предали??? Для предательства причин быть не может
Совсем чекнутая. Ну удобно с ним жить,или созависимость сильная-тогда так и пишите.

гость
#10
Гость

Верный муж реткость.Не надо так цыклиться на этом.Найдите себе увличение,не кудахтайте вы так над семьёй. Замужние женщины вечно растворяються в муже.Себя надо любить и детей!

Правильно, но верный муж не редкость. Надо просто уметь выбирать людей либо вести себя так, чтобы вам не хотели изменять. А это очень трудно. Одни и те же мужчины одним изменяют направо и налево, а с другими о изменах и не помышляют. И не пишите, что это для вас новость и вы такого не знали.

Гость
#11

Забыть не удастся, даже не пытайтесь.
Мне изменил 9 лет назад. Простить простила, но забыть не получается. Но, мне это жить не мешает, по тому что сама изменила ( в отместку) И стало легче. Вот это всепоглощающее чувство обиды, сменилось на чувство того, что мы квиты.
И с этим вполне можно жить.

Гость
#12

есть женщины которые к изменам легко относятся, а есть для которых это огромная травма и потеря доверия. Вы автор его не простили и не простите его никогда, вас это будет гложить а потом он вам опративит и разойдетесь скорее всего. У меня так было просто любовь прошла, начала смотреть на него не как на мужчину а как на предателя, уважение пропало.

Гость
#13

Я бы не смогла простить. Никогда. Но некоторые женщины предпочитают закрывать глаза на измены и живут дальше, с раной в душе, ради материальных или иных благ.

опыт
#14

Автор, самый лучший способ - пожить отдельно Вам от него. Просто и честно расскажите ему о своей проблеме, скажите понять, может быть ощущение, что его нет рядом поможет Вам иначе взглянуть на ситуации. Просто переезжайте к родителям на пару месяцев, или снимите квартиру на лето. Когда будете одна у Вас все встанет на свои места

бррр
#15

вы до конца не выговорили ему всего. скажите ему ВСЕ что чувствуете, ВСЕ, что плохого он сделал для семьи, проговорите все его предательство. оговорите, что будет, если это повторится, наорите. попросите возмещения ущерба - хотите хоть материально. ну шубу запросите там категорично или авто.

Гость
#16
Гость

Я бы не смогла простить. Никогда. Но некоторые женщины предпочитают закрывать глаза на измены и живут дальше, с раной в душе, ради материальных или иных благ.

Ради детей живут в основном,но вот допустим,один ребенок родился,потом второй,а муж вдруг стал изменять,приходится жить с ним,кто то прощает,кто то нет,просто про себя решают,как дети подрастут,тогда и развод.Я думала что простила,но на самом деле потом поняла,нет не простила,пока думала разводится или нет,муж заболел и умер от скоротечного рака,вот тогда я ему все простила,мертвому простить легче чем живому.

Гость
#17

Всем женщинам, которые пишут ,что его нельзя простить, что его надо бросить и т.д. вопрос: а с кем изменяют мужчины? Изменяю друг с другом, с инопланетянами или с другими женщинами? Если что, я как мужчина, не оправдываю действий мужа автора темы, но... покажите того или ту, кто сам без греха и точно знает наперед, что на 100% никогда не изменит своей "половинке".

Гость
#18
Гость

Всем женщинам, которые пишут ,что его нельзя простить, что его надо бросить и т.д. вопрос: а с кем изменяют мужчины? Изменяю друг с другом, с инопланетянами или с другими женщинами? Если что, я как мужчина, не оправдываю действий мужа автора темы, но... покажите того или ту, кто сам без греха и точно знает наперед, что на 100% никогда не изменит своей "половинке".

А с такой логикой, лучше не создавать семьи вообще. Дабы не быть преданным и саму не предавать.

Гость
#19
Гость

Всем женщинам, которые пишут ,что его нельзя простить, что его надо бросить и т.д. вопрос: а с кем изменяют мужчины? Изменяю друг с другом, с инопланетянами или с другими женщинами? Если что, я как мужчина, не оправдываю действий мужа автора темы, но... покажите того или ту, кто сам без греха и точно знает наперед, что на 100% никогда не изменит своей "половинке".

Я на 100% знаю про себя. Это вопрос морали. Вы смотрите на измену иначе? Ваше право, только не оправдывайте свое б=л....в=о кивками на других.

Гость
#20

а я забыла в принципе, правда прошло еще ничего времени, от мужа столько внимания сейчас, что даже начала думать что ни делается, все к лучшему. Вот кстати да, пока мы оба не выговорились, не отпускало, постоянно думала, плакала, больно так было. Потом был вечер, ругались, разговаривали, и реально стало хорошо. Все мужчины рано или поздно это делают, что же теперь от каждого бегать или себя мучить болью этой.

Мария
#21

Я пробовала уйти от него. Но не смогла. Было тяжело. Мы уже 8 лет вместе. И сейчас я жду ребенка от него. На тот момент у нас был кризис в отношениях что ли. Он ушел и за это время все и произошло. Потом вернулся. Но я чувствовала, что что-то не так. И вот потом через месяца 3 все узнала. Попыталась все забыть. Сказала, что смогу и выкинула это из головы. Мы не говорим больше об этом. Он поводов не дает. Но я всё равно об этом думаю. Что мой мужчина меня предал. Я знаю, что нужно думать о ребенке, и возможно это мне поможет. Но не могу ничего поделать с собой. И уйти не могу. Люблю

Гость
#22
Гость

Я на 100% знаю про себя. ....

Ну-ну! Блажен, кто верует!!! Не знал ,что есть люди, которые всё наперед на 100% знают. Наверное ,только на Вумане можно таких выдающихся людей встретить...

Гость
#23
Гость

А с такой логикой, лучше не создавать семьи вообще. Дабы не быть преданным и саму не предавать.

А какая логика в том, чтобы наивно думать, что ни ты, ни тебе на 100% никогда никто изменять не будет? А семья - это всего лишь проект для оптимальной реализации инстинкта продолжения рода и не более того.

Гость
#24
Гость

А какая логика в том, чтобы наивно думать, что ни ты, ни тебе на 100% никогда никто изменять не будет? А семья - это всего лишь проект для оптимальной реализации инстинкта продолжения рода и не более того.

Ну, это для вас проект.
В моей семье, нет культа продления рода. Мы ЧФ. И тем не менее, с моральными устоями у меня все ОК.

Гость
#25
Гость

Ну, это для вас проект. В моей семье, нет культа продления рода. Мы ЧФ. И тем не менее, с моральными устоями у меня все ОК.

Это Ваш выбор. А я женился только потому, что детей захотел. Больше мне семья ни для чего не нужна, так-как я абсолютно самостоятельный человек.
Тем не менее, мне было бы очень интересно посмотреть на Ваши моральные устои на протяжении всей Вашей жизни...

Гость
#26
Гость

Ну-ну! Блажен, кто верует!!! Не знал ,что есть люди, которые всё наперед на 100% знают. Наверное ,только на Вумане можно таких выдающихся людей встретить...

Не все, не передергивайте. Что не опущусь до измены - знаю. Но еще раз скажу - вы хотите оправдать свои измены тем, что "все" изменяют, но будьте честны хоть сами с собой, изменяют далеко не все. Вы - да, но не все.

Гость
#27

А с чего вы взяли что он с ней расстался ? Вы за мужем круглые сутки следите?

Гость
#28
Гость

А с чего вы взяли что он с ней расстался ? Вы за мужем круглые сутки следите?

Автор хочет верить этому, потому что муж ей так сказал.

Гость
#29
Гость

Не все, не передергивайте. Что не опущусь до измены - знаю. Но еще раз скажу - вы хотите оправдать свои измены тем, что "все" изменяют, но будьте честны хоть сами с собой, изменяют далеко не все. Вы - да, но не все.

Похоже, передергиваете как раз Вы. Где хоть слово мной написано, что я оправдываю чьи бы то ни было измены? А по жизненному опыту -пришлось увидеть слишком много правильных и верных людей, которые, встретив того человека от которого "ноги подкашиваются и дыхание перехватывает" , забывали и о морали и о верности...

Мария
#30

Я за мужем не слежу. И никогда до этого не дойду, я надеюсь. Просто он увидел, кем оказалась та девушка и он очень сожалеет и это видно.

Лапки кверху
#31
Мария

Здравствуйте, помогите пожалуйста. Прошел уже год после измены мужа, а я до сих пор не могу об этом забыть, как будто это было вчера. И дело не в том, простила или нет. Раз продолжаю с ним жить значит простила. Просто её с головы выкинуть не могу, мучаюсь. Он раскаялся, видно. Не думает, ну или делает вид. А я не могу. В тот момент, мы вроде как расстались, потом он вернулся и долго все отрицал. Я узнала через месяца три только. Он плакал , просил прощение. Я вроде простила, но забыть не могу. Доверия нет. Каждый раз думаю об его измене. Кажется скоро с ума сойду. Помогите.

Мария, сходите к психологу на очную консультацию

Светлана
#32

Только самой ему рога наставить, тогда полегчает.

Гость
#33
Гость

есть женщины которые к изменам легко относятся, а есть для которых это огромная травма и потеря доверия. Вы автор его не простили и не простите его никогда, вас это будет гложить а потом он вам опративит и разойдетесь скорее всего. У меня так было просто любовь прошла, начала смотреть на него не как на мужчину а как на предателя, уважение пропало.

Какое доверия! Женщина будучи долго в браке цыклиться на детях,быте,муже,родне.Тут её мир рушиться,ей тяжело.

Я такая стою красивая
#34
бррр

вы до конца не выговорили ему всего. скажите ему ВСЕ что чувствуете, ВСЕ, что плохого он сделал для семьи, проговорите все его предательство. оговорите, что будет, если это повторится, наорите. попросите возмещения ущерба - хотите хоть материально. ну шубу запросите там категорично или авто.

Вот! Отличный совет. Из всех написанных ему и нужно последовать. Но уж точно не изменять самой. Это как рану на руке лечить раной на ноге.

Гость
#35
Гость

Похоже, передергиваете как раз Вы. Где хоть слово мной написано, что я оправдываю чьи бы то ни было измены? А по жизненному опыту -пришлось увидеть слишком много правильных и верных людей, которые, встретив того человека от которого "ноги подкашиваются и дыхание перехватывает" , забывали и о морали и о верности...

Ну и зачем вы свой личный негативный жизненный опыт перекладываете на всех? Вам не повезло с окружением, это может быть, но не стоит разочарованно говорить обо всех. Все - это не только ваш узкий круг знакомых. Есть и порядочные люди. Сочувствую, что вы таких не встречали.

Гость
#36
Гость

Ну и зачем вы свой личный негативный жизненный опыт перекладываете на всех? Вам не повезло с окружением, это может быть, но не стоит разочарованно говорить обо всех. Все - это не только ваш узкий круг знакомых. Есть и порядочные люди. Сочувствую, что вы таких не встречали.

Порядочные люди конечно есть! Только вся эта самая порядочность у всех порядочных людей заканчивается в какой-то момент в какой-то ситуации. Просто граница, за которой заканчивается порядочность, у всех разная. А о сочувствии я вроде бы не просил. Мне не нужны ни сочувствие ни помощь ни осуждение. Мне это не интересно.

Гость
#37
Гость

Увы, но вы не простили. Здесь только должно быть принятие ситуации. Забыть =простить. Мне тоже муж изменил, причем было очень плохо и тяжело. Я смогла понять почему он так поступил, простила. А сейчас уже и не помню этого,вот вы своей темой напомнили. В ссорах никогда эта тема не всплывает.

Психологи говорят до 7 лет болезненное восприятие продолжается,можно простить,но не забудешь, это просто по-другому восприниматься будет,без этой сжимающей всё внутри боли,более спокойно,я тоже простила,мой знал,что очень переживаю,сказала,что меня на второе прощение не хватит,поэтому узнаю-уйду,но теперь терпи и мою подозрительность.простить и забыть ,считаю разные вещи,и изменять в отместку тоже не вариант .

Гость
#38

37 пост очень верно. Так у меня и было. страдала около 7 лет. Забыть все это невозможно. И любви уже той, что была - не будет. И простить второй раз не смогу, но муж это хорошо усвоил и раскаяние его пока искреннее. Дальше посмотрим.

Мария
#39

Я надеюсь, что мой тоже понял как больно мне было. И видит это. Я не могу полностью это скрыть. Бывало раньше при скандале напоминала, он сразу пытался все перевести на другую тему. Сейчас стараюсь об этом не говорить. Но не думать не могу.

Я
#40

Автор, Вы зачем под разными именами/никами всякие истории придумываете?

Посс
#41

Живу и мучаюсь тоже. Обещала ему простить, но понимаю- не могу. На соседней ветке меня уже обозвали бытовой п р о с т и ту т к о й почему-то. Видимо, любовь на этом форуме, понятие фантастической. Если бы не любила, то и не страдала бы так. Чувство, что всё горит внутри (да и на внешности сильно сказалось).

Чувственная
#42
Посс

Видимо, любовь на этом форуме, понятие фантастической. Если бы не любила, то и не страдала бы так. Чувство, что всё горит внутри (да и на внешности сильно сказалось).

Неправильно думаете... Что такое любовь знает каждый. Ток кто обзывал вас, не слишком воспитанные люди, надо было разъяснить. Остаются с мужем не потому что огромная любовь (после измены все равно чувства не такие, как прежде... умирают), а из-за привязанности, детей, страха что-то менять в своей жизни, собственной несостоятельности и желания что-либо менять... Лучше и проще подстроиться под ситуацию.

Мария
#43
Я

Автор, Вы зачем под разными именами/никами всякие истории придумываете?

.

Под какими разными и какие вы видите здесь выдуманные истории?

Гость
#44

Никак, автор.
Женщина - слабое существо, соответственно ничего она не простит. И не надо от себя такого сверх тяжёлого требовать.
Чтобы прощать, нужно великодушие, - это большое сердце, удел сильного мужчины.

Хотите с ним дальше строить семью? - Изменяйте ему тоже.
Живите с ним по расчёту.
Ничего личного, чисто бизнес.
Тогда может быть всё и наладится, проживёте долго и помрёте в один день )))

Справедливая
#45
Гость

Всем женщинам, которые пишут ,что его нельзя простить, что его надо бросить и т.д. вопрос: а с кем изменяют мужчины? Изменяю друг с другом, с инопланетянами или с другими женщинами? Если что, я как мужчина, не оправдываю действий мужа автора темы, но... покажите того или ту, кто сам без греха и точно знает наперед, что на 100% никогда не изменит своей "половинке".

С кем изменяют??? Есть такие *****, которые пропускают через себя мужиков табунами. Вот с ними и изменяют, как правило. Но ***** не подлежит осуждению: она же *****, у нее такой образ жизни. А вот к мужу, который клятвы своей жене давал, сразу много вопросов возникает.

Справедливая
#46

Под звездочками - ш+л+ю+ха

Справедливая
#47

А вы и не сможете забыть. Разве что лоботомию сделать... И доверия после этого быть не может.
Просто поймите, что того человека, которого вы считали своим мужем, в реальности не существует. А рядом с вами находится другой человек. Внимательно к нему присмотритесь, проанализируйте его и ситуацию. Решите для себя, по какой причине вы с ним. Взвесьте все плюсы и минусы. После этого примите решение. Если решите остаться с ним - всегда помните о том, что решение это было взвешенное, и что у вас на то были веские причины. Тогда и его измена не будет так сильно досаждать.
И еще. Возможно это вас утешит. Ни один человек не является собственностью другого человека.

Аня
#48

Забыть измену трудно бывает некоторым женщинам. Я сама такая, не понимаю и не принимаю измен. Но увы тоже была такая ситуация,но муж раскаивался очень. Видно было что сам понимает - совершил ошибку. Поэтому решила надо простить. Было сложно, помогли советы психологов https://psyconsult24.ru/sovety-psixologa/kak-borotjsa-s-revnostiu/ Без них бы я не справилась

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: