Гость
Статьи
Оплата быта с женихом …

Оплата быта с женихом 50 на 50

Довольно банальная тема для сегодняшних дней. Начну с того , года 2 назад ещё, будучи моим парнем предложил переехать к нему в комнату в доме, была без работы 2 недели и, тогда он сказал, что будет оплачивать стоимость комнаты, но так как я нашла работу, мы стали платить пополам, меня это ужасно гложило. Что как это так мой мужчина и не оплачивает жильё(комнату). Тогда ещё понимала, так как работа у него была непрбыльная и денег бы просто не хватало ни на что. Шло время, он сменил работу, стал зарабатывать больше меня, мы договорились снять квартиру, но и , когда переехали, он не стал оплачивать её, платили за всё пополам : квартплата, коммунальные и еда. Что бы мы ходили по ресторанам, по шопингам или ездили куда отдыхать за его счёт такого - не было, всё получалось пополам, кроме ресторанов 1-2 раза в год. Мы разъехались (из за его безответственности по поводу будущего, сделал предложение и не шевелится со свадьбой совершенно) месяца два назад, он снял комнату у друзей, а я продолжала оставаться в доме, потому что не могла просто взять и съехать, был контракт на двоих. Он мне никак не помог финансово, я оплачивала всё сама. Просила его платить половину дома до конца контракта, так как контракт был оформлен на двоих и из за того что мы разъехались нам не вернут месячный депозит и будет плохая история, что бы снять другую квартиру в будущем , причём у обоих. С хозяевами договорилась, так как нечем было платить съехать в конце месяца, и вот, я уже живу у друзей и тут он заливается чуть ли не слезами, вернись ко мне, давай жить вместе и бла бла бла.
Я у него спросила : и что нам как соседям жить, опять всё поровну оплачивать, при этом я и работаю и готовлю и убираю, он пылесосил и иногда готовил. Давай плати за квартиру , говорю полностью, тогда съедемся. На что он мне ответил, что если он будет платить за квартиру, то он по дому тогда делать ничего не будет. При том , что подарками не засыпает, никуда не ездим, сидим вечно дома, я вросла в халат.
Ватафак товарищи, я , что , неправильно живу!? Объясните мне недальновидной, что мужчина вовсе не должен обеспечивать женщину хотя бы в плане территории.
Под конец скажу, что никогда не понимала гражданские браки, где платится всё 50 на 50. Раз 50 на 50, мне пожалуйста отдельную комнату, отдельно готовь себе сам кушать и будем жить как соседи.
Выслушаю Ваши мнения.

Катерина
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я согласна с вами. 50 на 50 это не семья, это просто соседи, которые спят вместе. Мужчина - в первую очередь добытчик, а ваше дело - уют в доме.

Гость
#2

Вы права, Автор. Это мужик Вам некачественный попался. Ищите другого. Тут часто законным женам говорят, что чтобы не лить слезы сейчас, надо было пожить в гб и понять, что за человек и как с ним житься будет. Вот Вы пожили, все поняли: в любой ситуации, а в жизни бывают очень разные ситуации, на его помощь Вы можете не рассчитывать. Будете в декрете - будете в нищете, пока сами не выйдете на работу. А зачем такой муж, если Вы все для себя сама?

Катерина
#3

Гость2, вот и я о том же ему и говорю. Зачем я тебе нужна, если мы не живём как семья. Все эти 2 года как борьба какая-то велась кто кого. Я хочу, что б мужик и по дому сделать мог что-то (полку прибить и тд., что б чувствовалось крепкое мужское плечо, что б проблемы свои не вешал на меня, при этом как мужчина помогал бы решать проблемы женские ( машина сломалась и тд). Вот и я сейчас задумываюсь, а зачем мне такой? Но люблю ведь и он вроде не пьёт, не курит, по бабам не ходит, красивый, в секса всё окей. Но жить с таким жмотом просто нереально тяжело. Неужели сейчас своих детей так воспитывают. Когда у меня будет сын, я ему покажу как должна выглядеть правильная семья, хотя бы постараюсь. а то мамаши растят избалованных и потом, вот такое происходит. Обидно, что аж кольцо вернула.

Гость
#4

Я такого тоже не понимаю. Я вкладываюсь в семью,но моя зарплата в 4 раза меньше. А в декрете так вообще от мужа завишу,но ни единого упрека не слыхала за 9 лет брака.

оля
#5

Ой, автор. Я замуж вышла и муж говорит:у каждого свой кошелек. И точка. Покупает иногда одежду и некоторую технику мне в дом. У нас гостевой брак и я езжу к нему. Сама не рада уже что согласилась(. С другой стороны финансово не зависешь и может покупать себе что надо без его разрешения. Общее жилье не желает снимать.

Гость
#6

Он прав, выбирайте отношения традицтрадиционно-восточные или западные'равноправные. Вы предлагаете ему уппхиваться за двоих на работе, а потом по дому шуршать? Он тоже живой человек.

Гость
#7
оля

Ой, автор. Я замуж вышла и муж говорит:у каждого свой кошелек. И точка. Покупает иногда одежду и некоторую технику мне в дом. У нас гостевой брак и я езжу к нему. Сама не рада уже что согласилась(. С другой стороны финансово не зависешь и может покупать себе что надо без его разрешения. Общее жилье не желает снимать.

чтоьза гостевой брак? Ему вид на жительство нпдо было?

Гость
#8

А неважно тут , кто прав, кто неправ. Раз у вас с ним разные взгляды на это, то и вместе жить вам с ним не нужно, тем более жениться. Вот и все.
Ищите оба партнеров с идентичными взглядами.

Гость
#9
Гость

Он прав, выбирайте отношения традицтрадиционно-восточные или западные'равноправные. Вы предлагаете ему уппхиваться за двоих на работе, а потом по дому шуршать? Он тоже живой человек.

А она должна и шуршать, и рожать, и работать? Типа тыжеженщина!

Автор, я с мужем жила до брака 3 года. Сначала были терки по поводу быта. Типа я женщина, значит я и должна весь быт на себе тащить. Но он не только не хотел и не понимал, что это тоже работа. Он не умеет, не приучен мамой за собой даже чашку в раковину поставить. Не знает о, откуда и как берется чистота, еда и туалетная бумага. Сначала ссорились, потом я просто тоже перестала что-то делать по дому. Мне много еды не надо, купила после работу йогурт на ужин, и мне норм. А ему - нет, ему жаркое и разносолы надобно, ибо мужик. А я так: он пришел с работы и лег. И я легла. Я ведь тоже с работы! И заросли мы такой грязью, и так он оголодал, бедняга, что сам решил поговорить спокойно и что-то решить. Вариантов я ему предложила два: я не работаю, и весь быт полностью на мне. Или я работаю, и тогда весь быт пополам. Никто не ляжет спать и никто не сядет смотреть телевизор, пока в доме не будет прибрано, приготовлено, поглажено. Но! При первом варианте я должна жить не хуже, чем я жила работая. Ежемесячно я буду получать сумму, которой мне так же, как и раньше будет хватать на личные нужды, +на продукты, хозтовары, коммуналку и т.д. Он выбрал первый вариант. С тех пор так и живем, и в гб и в зб. Ребенок родился - содержание увеличилось. И вообще, с каждым годом увеличивается прямо пропорционально росту его дохода. И ни слова упрека за 12 лет. И это для меня норма, когда мужчина обеспечивает свою женщину и свою семью. А иначе нафига он нужен? Чтоб его носки стирать?

Гость
#10
Гость

А она должна и шуршать, и рожать, и работать? Типа тыжеженщина! Автор, я с мужем жила до брака 3 года. Сначала были терки по поводу быта. Типа я женщина, значит я и должна весь быт на себе тащить. Но он не только не хотел и не понимал, что это тоже работа. Он не умеет, не приучен мамой за собой даже чашку в раковину поставить. Не знает о, откуда и как берется чистота, еда и туалетная бумага. Сначала ссорились, потом я просто тоже перестала что-то делать по дому. Мне много еды не надо, купила после работу йогурт на ужин, и мне норм. А ему - нет, ему жаркое и разносолы надобно, ибо мужик. А я так: он пришел с работы и лег. И я легла. Я ведь тоже с работы! И заросли мы такой грязью, и так он оголодал, бедняга, что сам решил поговорить спокойно и что-то решить. Вариантов я ему предложила два: я не работаю, и весь быт полностью на мне. Или я работаю, и тогда весь быт пополам. Никто не ляжет спать и никто не сядет смотреть телевизор, пока в доме не будет прибрано, приготовлено, поглажено. Но! При первом варианте я должна жить не хуже, чем я жила работая. Ежемесячно я буду получать сумму, которой мне так же, как и раньше будет хватать на личные нужды, +на продукты, хозтовары, коммуналку и т.д. Он выбрал первый вариант. С тех пор так и живем, и в гб и в зб. Ребенок родился - содержание увеличилось. И вообще, с каждым годом увеличивается прямо пропорционально росту его дохода. И ни слова упрека за 12 лет. И это для меня норма, когда мужчина обеспечивает свою женщину и свою семью. А иначе нафига он нужен? Чтоб его носки стирать?

А какую сумму он вам выдает сейчас на все, включая быт, ребенка и вас лично?

Лита
#11

У нас изначально было заведено, что муж (на тот момент просто парень), отдает мне свою ЗП (оставляет себе на карманные расходы немного), а я ей распоряжаюсь, оплачивую жилье, покупаю продукты и т.д. Я никогда не работала.
По дому в основном все делаю сама, но и муж помогает.
И меня и мужа все устраивает.

Клочок туалетной бумаги
#12

Вы правы, автор. Так дела не делаются. Ищите другого кандидата в мужья, для этого вы просто удобная.

Гость
#13
Гость

А какую сумму он вам выдает сейчас на все, включая быт, ребенка и вас лично?

150

Гость
#14
Клочок туалетной бумаги

Вы правы, автор. Так дела не делаются. Ищите другого кандидата в мужья, для этого вы просто удобная.

Да и не говорите, и сама себя обеспечит, и его обслужит, и даст, еще и денег даст (подумаешь, мелочи какие). Почти вторую маму себе нашел. Пусть к первой валит, раз она из него мужика не воспитала.

SugarDaddy
#15

Автор, у вас в тексте фигурирует история аренды жилья. В России такого нет, в какой стране вы живете? Это в Испании, Великобритании есть такая практика, фиксируют не только просрочки по кредитам , но и неплатежи по аренде квартир.
Ну так вы Европе и принято 50/50 платить все, пока детей нет, во всяком случае. Скорее всего и другой парень будет также рассуждать. Менталитет такой

Гость
#16
SugarDaddy

Автор, у вас в тексте фигурирует история аренды жилья. В России такого нет, в какой стране вы живете? Это в Испании, Великобритании есть такая практика, фиксируют не только просрочки по кредитам , но и неплатежи по аренде квартир. Ну так вы Европе и принято 50/50 платить все, пока детей нет, во всяком случае. Скорее всего и другой парень будет также рассуждать. Менталитет такой

Чего в России нет? Комнаты не снимают за деньги? Да дофига.

SugarDaddy
#17
Гость

Чего в России нет? Комнаты не снимают за деньги? Да дофига.

В России нет никакой базы не добросовестных арендаторов. А в европе есть. Автор пишет, что боитс съехать с квартиры раньше, так как потом ее история как квартиры съемщика будет испорчена. Ничего подобного в России нет, только в Европе и возможно в США. Сам недвижимостью занимаюсь 15 лет если чо

Гость
#18
SugarDaddy

В России нет никакой базы не добросовестных арендаторов. А в европе есть. Автор пишет, что боитс съехать с квартиры раньше, так как потом ее история как квартиры съемщика будет испорчена. Ничего подобного в России нет, только в Европе и возможно в США. Сам недвижимостью занимаюсь 15 лет если чо

А, да, правда. Пишет она такое. Ну да, наверное в европе живет. А чего ж она тогда у местных совета спрашивает? Нелогично как-то. У нас вот и кредиттной истории нет, и вообще менталитет другой.

Гость
#19

Вы правы, вы просто соседи по квартире и постели, а вы еще и бесплатная домработница и кухарка.

Гость
#20

Автор,а вы случайно не придумали,что он ваш "жених"?Может он и жениться не собирается,вы просто живете вместе,а надумали себе,ваше будущее?Сделал когда-то предложение,да передумал потом,вот только не знает,как вам сказать прямо.Ведь если все так,то его и правда не в чем упрекнуть,он вам ничем не обязан и поэтому вполне нормально,то что вы делите жилье и др расходы 50/50.

Тоня
#21

В декрете с таким мужчиной, как у автора - будет просто ад!
Он же как будто от себя будет отрывать копейку на содержание жены. А может еще и в долг записывать.
Это не мои фантазии, это моя реальность (((( Чувствуешь себя не в семье, а убогим родственником, который живет рядом с благодетелем.
После того, как муж предложил платить за детский сад пополам, когда я выйду на работу - я решила разводиться.

Гость
#22
Тоня

В декрете с таким мужчиной, как у автора - будет просто ад!Он же как будто от себя будет отрывать копейку на содержание жены. А может еще и в долг записывать.Это не мои фантазии, это моя реальность (((( Чувствуешь себя не в семье, а убогим родственником, который живет рядом с благодетелем.После того, как муж предложил платить за детский сад пополам, когда я выйду на работу - я решила разводиться.

ну и правильно

Катерина
#24
Гость

Он прав, выбирайте отношения традицтрадиционно-восточные или западные'равноправные. Вы предлагаете ему уппхиваться за двоих на работе, а потом по дому шуршать? Он тоже живой человек.

Простите, где Вы в моём посте увидели, что я предлагаю ему упахиваться? Работать также, но при этом оплачивать ренту никак,да? надо всё делить поровну. Я предлагаю, раз поровну, то мне собственная комната и готовка отдельно. Зачем мне упахиваться после работы у плиты, я и салат съесть могу.

Катерина
#25
Гость

А она должна и шуршать, и рожать, и работать? Типа тыжеженщина! Автор, я с мужем жила до брака 3 года. Сначала были терки по поводу быта. Типа я женщина, значит я и должна весь быт на себе тащить. Но он не только не хотел и не понимал, что это тоже работа. Он не умеет, не приучен мамой за собой даже чашку в раковину поставить. Не знает о, откуда и как берется чистота, еда и туалетная бумага. Сначала ссорились, потом я просто тоже перестала что-то делать по дому. Мне много еды не надо, купила после работу йогурт на ужин, и мне норм. А ему - нет, ему жаркое и разносолы надобно, ибо мужик. А я так: он пришел с работы и лег. И я легла. Я ведь тоже с работы! И заросли мы такой грязью, и так он оголодал, бедняга, что сам решил поговорить спокойно и что-то решить. Вариантов я ему предложила два: я не работаю, и весь быт полностью на мне. Или я работаю, и тогда весь быт пополам. Никто не ляжет спать и никто не сядет смотреть телевизор, пока в доме не будет прибрано, приготовлено, поглажено. Но! При первом варианте я должна жить не хуже, чем я жила работая. Ежемесячно я буду получать сумму, которой мне так же, как и раньше будет хватать на личные нужды, +на продукты, хозтовары, коммуналку и т.д. Он выбрал первый вариант. С тех пор так и живем, и в гб и в зб. Ребенок родился - содержание увеличилось. И вообще, с каждым годом увеличивается прямо пропорционально росту его дохода. И ни слова упрека за 12 лет. И это для меня норма, когда мужчина обеспечивает свою женщину и свою семью. А иначе нафига он нужен? Чтоб его носки стирать?

Вот такой вариант у нас был, когда только въехали в квартиру и постепенно это превратилось в то, что : он работает в ночные по неделям, а я работаю днём, убираюсь и готовлю, а встать пораньше после ночных у его не получалось и в выходные конечно же отдых, там ему не до уборок, ну максимум пропылесосить.

Катерина
#26
SugarDaddy

Автор, у вас в тексте фигурирует история аренды жилья. В России такого нет, в какой стране вы живете? Это в Испании, Великобритании есть такая практика, фиксируют не только просрочки по кредитам , но и неплатежи по аренде квартир. Ну так вы Европе и принято 50/50 платить все, пока детей нет, во всяком случае. Скорее всего и другой парень будет также рассуждать. Менталитет такой

В Европе мы живём и оба русские , так что менталитет тут не причём.
Он сделал предложение. Если не был готов финансово, то не нужно было этого делать, а то получается окольцевал и всё, якобы никуда не денусь. Я так в невестах с таким же успехом с ним могу и несколько лет проходить, а что толку?

Катерина
#27
Гость

Автор,а вы случайно не придумали,что он ваш "жених"?Может он и жениться не собирается,вы просто живете вместе,а надумали себе,ваше будущее?Сделал когда-то предложение,да передумал потом,вот только не знает,как вам сказать прямо.Ведь если все так,то его и правда не в чем упрекнуть,он вам ничем не обязан и поэтому вполне нормально,то что вы делите жилье и др расходы 50/50.

Да, я одна из тех кто прям не снимает розовые очки. Год назад сделал предложение и подарил кольцо, насчёт свадьбы всё думали где и как сделать, но особого ажиотажа не было. Заявление не подавали. Съездили в отпуск, потом переехали в новую квартиру и вроде как денег не стало на празднование, но он и не собирался ничего откладывать.
Сейчас просит вернуться, но я категорически против съезжаться и жить опять напополам, с таким же успехом я могу жить с соседями, при этом буду готовить себе сама,убираться будем поочереди и никто не будет насиловать мой мозг.

Катерина
#28
Тоня

В декрете с таким мужчиной, как у автора - будет просто ад!Он же как будто от себя будет отрывать копейку на содержание жены. А может еще и в долг записывать.Это не мои фантазии, это моя реальность (((( Чувствуешь себя не в семье, а убогим родственником, который живет рядом с благодетелем.После того, как муж предложил платить за детский сад пополам, когда я выйду на работу - я решила разводиться.

Тоня, Вы молодец, жить одной и знать, что ты всего добиваешься сама намного лучше, чем, когда живёшь с "мужчиной", который и пальцем не чешет, при этом обслуживаешь его (я не обслуживала, он помогал, но чувство было как будто мне одной всё это только надо). Это прям съедает изнутри.
Тут декрет не больше года, сад стоит как пол зарплаты, так что он к детям точно пока не готов.
Но...простите, подвиньтесь жильё можно и снять для себя и своей будущей жены.

Гость
#29
Гость

А неважно тут , кто прав, кто неправ. Раз у вас с ним разные взгляды на это, то и вместе жить вам с ним не нужно, тем более жениться. Вот и все. Ищите оба партнеров с идентичными взглядами.

Лучший комментарий. Уверена, есть девушки, которые сумеют найти взаимопонимание с парнем в финансовом вопросе. И в бытовых тоже.

Гость
#30
Катерина

Сейчас просит вернуться, но я категорически против съезжаться и жить опять напополам, с таким же успехом я могу жить с соседями,

Ты просто его не любишь. Вот и всё. Если для тебя единственный резон жить с мужчиной - это скинуть с себя оплату жилья, то о чём тут можно говорить ?

P.S. Мужики, мотайте на ус. Это отличный тест на любовь. Предложите своей пассии оплачивать жильё 50/50, и смотрите на реакцию. Откажется - значит, не любит.

Гость
#31
Катерина

Гость2, вот и я о том же ему и говорю. Зачем я тебе нужна, если мы не живём как семья. Все эти 2 года как борьба какая-то велась кто кого. Я хочу, что б мужик и по дому сделать мог что-то (полку прибить и тд., что б чувствовалось крепкое мужское плечо, что б проблемы свои не вешал на меня, при этом как мужчина помогал бы решать проблемы женские ( машина сломалась и тд). Вот и я сейчас задумываюсь, а зачем мне такой? Но люблю ведь и он вроде не пьёт, не курит, по бабам не ходит, красивый, в секса всё окей. Но жить с таким жмотом просто нереально тяжело. Неужели сейчас своих детей так воспитывают. Когда у меня будет сын, я ему покажу как должна выглядеть правильная семья, хотя бы постараюсь. а то мамаши растят избалованных и потом, вот такое происходит. Обидно, что аж кольцо вернула.

Катюш, все Вы правильно говорите. Особенно в плане востпитания будущих детей. Это ОЧЕНЬ важно - вернуть в наше общество нормальные представления о Мужчине и Женщине. Провал в 30 лет исторически объясним.. я Вам очень сочувствую! Если Вам ближе к 30 - то это так называемое "поколение Пепси", и такая ситуация, как Вы описываете, у них практически норма. Я сама в шоке была от общения с такими. Я-то, слава Богу, постарше - у нас и жизнь, в этом смысле, попроще. У нас как-то мальчики сразу были мальчики - а девочки были девочки... Что сказать. ЭТО неисправимо. Ищите другого мужчину - если хотите жить нормальной жизнью и воспитать нормальных детей. На мою радость, таких все больше появляется...:) видно, Пепси очень надоело...

Гость
#32
Гость

Я согласна с вами. 50 на 50 это не семья, это просто соседи, которые спят вместе. Мужчина - в первую очередь добытчик, а ваше дело - уют в доме.

Автор не выгодно звезд

Гость
#33

Ду продала)

Галина
#34

Парень предложил свою систему деления денег , есть те кому она приемлема, если автора, что- то не устраивает пусть найдет себе другого, проблема прям из ничего.

Катерина
#35
Гость

Ты просто его не любишь. Вот и всё. Если для тебя единственный резон жить с мужчиной - это скинуть с себя оплату жилья, то о чём тут можно говорить ?P.S. Мужики, мотайте на ус. Это отличный тест на любовь. Предложите своей пассии оплачивать жильё 50/50, и смотрите на реакцию. Откажется - значит, не любит.

Какой бред Вы пишете, с таким же успехом можно сказать, что жених меня не любит и живёт только потому что ему это удобно. Думайте, что пишете в следующий раз

Катерина
#36
Галина

Парень предложил свою систему деления денег , есть те кому она приемлема, если автора, что- то не устраивает пусть найдет себе другого, проблема прям из ничего.

Вот именно, что это не семья, а обычная " система по разделению денег". Вы, Галина так говорите, как будто бы я одну неделю пожила с человеком и можно искать другого как баклажан на рынке. Всё не так просто, когда есть чувства. Вроде и хочется уступить, но понимаю, что счастливы мы не будем с таким подходом.

Гость
#37
Катерина

Какой бред Вы пишете, с таким же успехом можно сказать, что жених меня не любит и живёт только потому что ему это удобно.

Сейчас местные товарки объяснят тебе, что так оно и есть.

Гость
#38
Гость

Я согласна с вами. 50 на 50 это не семья, это просто соседи, которые спят вместе. Мужчина - в первую очередь добытчик, а ваше дело - уют в доме.

Ага щаз, семья это как раз партнёрство, а когда мужчина все сам а ты на иждивении это тунеядство

Гость
#39
Катерина

Гость2, вот и я о том же ему и говорю. Зачем я тебе нужна, если мы не живём как семья. Все эти 2 года как борьба какая-то велась кто кого. Я хочу, что б мужик и по дому сделать мог что-то (полку прибить и тд., что б чувствовалось крепкое мужское плечо, что б проблемы свои не вешал на меня, при этом как мужчина помогал бы решать проблемы женские ( машина сломалась и тд). Вот и я сейчас задумываюсь, а зачем мне такой? Но люблю ведь и он вроде не пьёт, не курит, по бабам не ходит, красивый, в секса всё окей. Но жить с таким жмотом просто нереально тяжело. Неужели сейчас своих детей так воспитывают. Когда у меня будет сын, я ему покажу как должна выглядеть правильная семья, хотя бы постараюсь. а то мамаши растят избалованных и потом, вот такое происходит. Обидно, что аж кольцо вернула.

Я так хочу чтобы мужик все делал, все проблемы решал, зарабатывал, а я бы вонючуюю рогатку раздвигала и все

Гость
#40
оля

Ой, автор. Я замуж вышла и муж говорит:у каждого свой кошелек. И точка. Покупает иногда одежду и некоторую технику мне в дом. У нас гостевой брак и я езжу к нему. Сама не рада уже что согласилась(. С другой стороны финансово не зависешь и может покупать себе что надо без его разрешения. Общее жилье не желает снимать.

А чего не рада, *** уже ничего не стоит радуйся что тебя ещё кто то пердрлит

Гость
#41
Гость

чтоьза гостевой брак? Ему вид на жительство нпдо было?

Погуляли потрахались и по домам

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: