Гость
Статьи
Сколько стоит домашний …

Сколько стоит домашний женский труд? Женщины, цените себя.

Подруга социальный психолог рассказала мне о том, что есть диссертации, в которых ученые подсчитали сколько процентов составляет домашний женский труд. Эта цифра поможет найти справедливое решение из …

Sagrada Familia
7 038 ответов
Последний — Перейти
Страница 141
Гость
#7001
Марина А.

То, кто нужен вам, и что от нее требуется, значения не имеет, если вы не нужны этой женщине, и она не собирается жить с вами и рожать от вас детей ***А учитывая уже сложившийся контингент общения с противоположным полом, выбор будет невелик.Типичная ловушка, в которую и мужчины, и женщины часто по молодости себя загоняют: я тут немного потусуюсь с дурочками и раздолбаями, а потом как возьмусь за ум и женюсь на королеве (выйду замуж за принца)***

По поводу выбора дурочек. Я всегда выбирал дурочек из тех ,кто хотя бы в университет поступил и учился со мной там в одно время. Согласитесь -***** дурочке рознь. ***** на 2м-3м курсе университета и ***** из ларька с девятиклассным образованием, наверное, по уровню развития несколько отличаются друг от друга? Поэтому я всегда за выбор дурочек из хорошей социальной среды! Сам всегда так поступал, чего и всем желаю! Я выдвигал требования ,нужные мне. Если кто-то мне не давал то что мне нужно, то я шел дальше и находил ту ,которая мне давала то ,что мне нужно. Ну не ломиться же, в самом деле, в закрытую дверь, когда рядом есть столько открытых!
Забавно ,что Вы пишите про идеального супруга/супругу! Вы сами верите в их существование? Хотя, придумать себе можно что угодно. А по сути,- алгоритм действий на сексуально-брачном рынке у всех один и тот же! Просто кто-то чуть лучше играет свою роль ,а кто-то -чуть хуже. Когда понимаешь этот "сценарий", то, действительно, становится скучновато. Но по мне, лучше эту "пьесу" очень хорошо понимать ,чем жить в иллюзиях и фантазиях.

Марина А.
#7002
Гость

По поводу выбора дурочек. Я всегда выбирал дурочек из тех ,кто хотя бы в университет поступил и учился со мной там в одно время. Согласитесь -***** дурочке рознь. ***** на 2м-3м курсе университета и ***** из ларька с девятиклассным образованием, наверное, по уровню развития отличаются друг от друга?

Судя по тому, что вы характеризуете их одинаково и относитесь к ним одинаково, а они это позволяют -нет.Насчет идеального супруга - определение очень простое. Это тот супруг, чьи требования совпадают с твоим желанием что-то дать, и чье желание что-то дать совпадает с твоими требованиями.

Марина А.
#7003
Гость

Наивных мужчин тоже всё меньше. И большинство даже в ипотеку стараются влезть ДО законного брака а не во время, и расплачиваются мужчины те ,кто по умней, за ипотеку по безналу со своих счетов или со своих зарплатных карт. А на такое заявление :"Давай продавай свое добрачное жилье и будем делить деньги с учетом интересов всех собственников" надо очень быстро для супруги скорую с крепкими санитарами вызывать.

Верно. Но и у женщины нет никакого интереса идти в эту добрачную квартиру мужчины . А выгнать человека оттуда, где он и не жил, уж никак не получится.Да и ипотечник, который за свою добрачную квартиру будет сто лет из семейного бюджета платить - вообще не вариант для совместной жизни. Так что остается одно:свое добрачное каждый оставляет при себе, сдают или будущим детям предназначают, а жить надо в квартире, которую купили вместе с нуля.

Марина А.
#7004
Гость

Я выдвигал требования ,нужные мне. Если кто-то мне не давал то что мне нужно, то я шел дальше и находил ту ,которая мне давала то ,что мне нужно. Ну не ломиться же, в самом деле, в закрытую дверь, когда рядом есть столько открытых!.

Так а я про что: мы можем выдвигать требования только тем, кто готов их принять.И выбирать из тех, кто позволяет себя выбрать.
Так что богатство выбора партнеров - это иллюзия. Из множества свободных мужчин и женщин большая часть не подходит тебе, другой не подходишь ты. И встретить того, с кем характеры и цели действительно более-менее совпали - большая удача.

Гость
#7005
Марина А.

Верно. Но и у женщины нет никакого интереса идти в эту добрачную квартиру мужчины . А выгнать человека оттуда, где он и не жил, уж никак не получится.Да и ипотечник, который за свою добрачную квартиру будет сто лет из семейного бюджета платить - вообще не вариант для совместной жизни. Так что остается одно:свое добрачное каждый оставляет при себе, сдают или будущим детям предназначают, а жить надо в квартире, которую купили вместе с нуля.

Какой замечательный ответ! Если у женщины нет интереса идти в добрачную квартиру мужа, то как тогда реагировать на вуманских дам, которые с пеной у рта, в каждой второй теме, доказывают, что за ни*щебродов, у которых нет своего жилья замуж выходить нельзя?!?!?!
Я буду дальше на Вас ссылаться, обязательно буду Вас цитировать "...а жить надо в квартире, которую купили вместе с нуля." как раз для таких дам, которые с бес квартирными нищ*ебродами не хотят связыватся. Вы не против?

Гость
#7006
Марина А.

Судя по тому, что вы характеризуете их одинаково и относитесь к ним одинаково, а они это позволяют -нет.Насчет идеального супруга - определение очень простое. Это тот супруг, чьи требования совпадают с твоим желанием что-то дать, и чье желание что-то дать совпадает с твоими требованиями.

Характеризую я их по-разному. Например, всех можно охарактеризовать - студенты. Только среди этих студентов есть умницы и умнички, есть "серые" посредственности, а есть откровенные ту*пицы, непонятно как сдающие сессии. Но в любом случае, самая большая университетская посредственность на порядок умнее/способнее среднестатистической ларёчницы, без уровня и без соответствующего образования. Поэтому ещё раз и персонально для Вас -я очень разделяю ду*рочек по их общему уровню. И даже среди них есть смысл выбирать поумнее и повоспитаннее .

Марина А.
#7007
Гость

Какой замечательный ответ! Если у женщины нет интереса идти в добрачную квартиру мужа, то как тогда реагировать на вуманских дам, которые с пеной у рта, в каждой второй теме, доказывают, что за ни*щебродов, у которых нет своего жилья замуж выходить нельзя?!?!?!Я буду дальше на Вас ссылаться, обязательно буду Вас цитировать "...а жить надо в квартире, которую купили вместе с нуля." как раз для таких дам, которые с бес квартирными нищ*ебродами не хотят связыватся. Вы не против?

Не против. Если хоть одна учтет и в случае развода на голову престарелой маме не свалится - уже хорошо

Гость
#7008
Марина А.

Не против. Если хоть одна учтет и в случае развода на голову престарелой маме не свалится - уже хорошо

А самой себе заработать на жильё, не? Ну, чтоб, никому на голову не сваливаться...

Марина А.
#7009
Гость

-я очень разделяю ду*рочек по их общему уровню. И даже среди них есть смысл выбирать поумнее и повоспитаннее .

Сдается мне, что это только слова. По большому счету уровень этих женщин вы для себя определили совершенно одинаковый - девочка для развлечений. Возможно, среди них есть умные и воспитанные - но это не заставляет вас относиться к ним как к человеку, а не как к аттракциону. Оно и понятно: вам с ней не жить. Ум, воспитанность или размер груди - какая разница, все равно это нужно не вам, а напоказ
И сдается мне, что при таком подходе и высокие требования к жене - для статуса, а не для жизни.

Марина А.
#7010
Гость

А самой себе заработать на жильё, не? Ну, чтоб, никому на голову не сваливаться...

Почему "не"? Но в таком случае и проблема не встает: либо остаешься в своем жилье, либо выделяешь долю в совместно заработанном.

Марина А.
#7011

Боюсь, что жилье в семейных спорах - не аргумент. Это веский довод только для совсем недальновидных, кто "за бесквартирных" выходить не желал (а точнее, не мог себе позволить). Потому что если у женщины есть свое жилье, то ей выгоднее мужа к себе звать. чем переезжать.А если нет, но есть перспектива его купить - ей выгоднее выйти за такого же, бесквартирного, но перспективного, который заинтересован вместе наживать имущество. Искать мужчину с готовой квартирой женщине совершенно невыгодно - ну если только ей совсем жить негде и решения проблемы не предвидится

Гость
#7012

В чем выражается потребительство мужчины в равноправных отношениях? Что такого дает нематериального женщина мужчине, что не может дать ей мужчина? Мужчина не хочет тратить свои, самим заработанные деньги. Он не требует, чтобы она тратила на него её деньги. А женщины требуют от мужчин, чтобы они дали им заработанные мужчинами деньги. Разве это справедливо? За что женщина хочет материальных потоков в свою сторону?
Тип "настоящего мужчины", который работают до конца своих дней на жену - это рабство. Я не хочу этого статуса, мне мои кровные заработанные деньги дороже. Анализ женских и мужских форумов, анализ ситуации с моим окружением позволяет мне делать вывод, что "настоящий мужчина добытчик" для других (большинства) мужчин алень и *****. Мужчины по всему миру хотят свободы. Что конкретно, без какого-либо участия мужчины нематериального может дать женщина мужчине? Если таких благ нет, то обмен должен быть взаимным и равноценным: материальное на материальное и духовное на духовное.
Не только одной женщине, а обоим, в семье обоим должно быть лучше, чем без семьи. Думаю, не стоит объяснять, что наилучшим образом эту позицию отражает раздельный семейный бюджет.

Мамочка Кураж
#7013
Гость

И как расценить утраченную женщиной прибыль? По её образованию? И почему она должна её тратить?

Гость

А секс и деторождение сюда точно вплетать не надо. И то и другое для женщины дело сугубо добровольное. Не хочет заниматься сексом и рожать? -нет проблем! Я ещё не видел ту женщину ,которую под страхом смертной казни/тюремного наказания заставили бы рожать. Всего-то: говоришь мужчине -я хочу жить с тобой в браке, но не хочу заниматься сексом и рожать детей! А дальше мужчина принимает решение - нужна ему такая женщина или нет. Ничего же не мешает так мужчине сказать до вступления с ним в брак?

Не только по образованию, но и по реальным предложениям. Например, появляется вакансия на ее профессию, но в другом городе или стране. Была бы незамужем - поехала бы работать за границу, где например, врачи нужны или инженеры. А так она должна ради вас от этого отказываться.

Не знаю, как в России, там где я живу, если мужчина говорит "хочу детей", то подразумевается, что он это удовольствие полностью оплачивает, то есть содержит и жену, и ребенка. И если он этого не может, то женщина ему говорит: дорогой, я бы с удовольствием, но на что мы будем жить? Твоих пяти тысяч евро не хватит на всю семью и выплату кредита на дом в хорошем районе, чтобы ребенок жил в здоровой среде. Ведь ты, милый, не хочешь, чтобы твой ребенок ходит в школу с турками или арабами?

На этом и заканчиваются все разговоры. Ибо само собой разумеется, что ребенок- это работа, которая так же должна оплачиваться, в данном случае содержанием и обеспечением матери. И ни один отец не захочет, чтобы его родного ребенка скидывали теще, а то и вовсе чужим людям. Да и попробуй найди няню, с чужими детьми сидеть никто не хочет даже за большие деньги.

Гость
#7014
Марина А.

Сдается мне, что это только слова. По большому счету уровень этих женщин вы для себя определили совершенно одинаковый - девочка для развлечений. Возможно, среди них есть умные и воспитанные - но это не заставляет вас относиться к ним как к человеку, а не как к аттракциону. Оно и понятно: вам с ней не жить. Ум, воспитанность или размер груди - какая разница, все равно это нужно не вам, а напоказИ сдается мне, что при таком подходе и высокие требования к жене - для статуса, а не для жизни.

Сдается мне, что Вы совершенно не понимаете разницу между дамой для развлечений и дамой для семейной жизни и рождения детей. Требования к этим двум категориям женщин у всех (!!!) мужчин совершенно различны.
Кстати, наверняка знаете избитый, простой но действенный мужской прием для склонения женщин к сексу? Он состоит в том ,чтобы показать женщине самыми разными способами, что мужчина видит именно в ней свою жену и маму своих будущих детей. Большинство женщин ведутся на этот прием безотказно. Или Вам эта сторона жизни незнакома?

Гость
#7015
Марина А.

Боюсь, что жилье в семейных спорах - не аргумент. Это веский довод только для совсем недальновидных, кто "за бесквартирных" выходить не желал (а точнее, не мог себе позволить). Потому что если у женщины есть свое жилье, то ей выгоднее мужа к себе звать. чем переезжать.А если нет, но есть перспектива его купить - ей выгоднее выйти за такого же, бесквартирного, но перспективного, который заинтересован вместе наживать имущество. Искать мужчину с готовой квартирой женщине совершенно невыгодно - ну если только ей совсем жить негде и решения проблемы не предвидится

Браво! Аплодирую Вам стоя за этот комментарий! С вашего позволения всем знакомым и незнакомым женщинам, особенно вуманским дамам, отвергающих бесквартирных нищ*ебродов, буду его показывать и обязательно цитировать вот эту его часть:"...Искать мужчину с готовой квартирой женщине совершенно невыгодно - ну если только ей совсем жить негде и решения проблемы не предвидится."

Гость
#7016

[quote="Мамочка Кураж" message_id="52096864"]Не только по образованию, но и по реальным предложениям. Например, появляется вакансия на ее профессию, А так она должна ради вас от этого отказываться.

Я восхищен Вашими фантазиями о женских "задолженностях"! Это всего лишь человеческий выбор, но никак не чья-то перед кем-то задолженность. Если ей выгодно уехать, то она и не задумается -оставит мужчину и т.д. Если ей выгодно остаться с мужчиной, то она останется. И всё!!! Это очень простой выбор, который мужчины очень хорошо понимают,но(!) мужчины откровенно ненавидят хитро*ж*опых особей женского пола, которые вначале делают выбор, чтобы остаться с мужчиной ,а потом ему счета начинают выставлять "за свою упущенную выгоду". Это та же самая манипуляция из серии воплей:"Я на тебя потратила свои лучшие годы!" А он как будто не тратил? Или для него в браке время остановилось?


там где я живу, если мужчина говорит "хочу детей", то подразумевается, что он это удовольствие полностью оплачивает, то есть содержит и жену, и ребенка. И если он этого не может, то женщина ему говорит: дорогой, я бы с удовольствием, но на что мы будем жить? Твоих пяти тысяч евро не хватит на всю семью и выплату кредита на дом в хорошем районе, чтобы ребенок жил в здоровой среде.

А все эти разговоры о детях у Вас ТАМ мужчины ведут до брака или уже во время брака? Если до брака то это понятно и ответ принимается. А если во время брака, то тамошние Ваши мужчины ничем не отличаются от российских, разве что внешнего лоска может быть чуть больше, да и то не у всех.

Гость
#7017
Гость

В чем выражается потребительство мужчины в равноправных отношениях? Что такого дает нематериального женщина мужчине, что не может дать ей мужчина? Мужчина не хочет тратить свои, самим заработанные деньги. Он не требует, чтобы она тратила на него её деньги. А женщины требуют от мужчин, чтобы они дали им заработанные мужчинами деньги. Разве это справедливо? За что женщина хочет материальных потоков в свою сторону?Тип "настоящего мужчины", который работают до конца своих дней на жену - это рабство. Я не хочу этого статуса, мне мои кровные заработанные деньги дороже. Анализ женских и мужских форумов, анализ ситуации с моим окружением позволяет мне делать вывод, что "настоящий мужчина добытчик" для других (большинства) мужчин алень и *****.

Мужчины по всему миру хотят свободы.

Гость, Вам сейчас Мамочка Кураж вправит мозги и объяснит, что по всему миру, кроме России, особенно ТАМ ,где живет она, мужчины просто жаждут жить с женщинами и ни о какой такой свободе даже и не мечтают. Ведь по другому и быть не может, верно?
А многие вуманские барышни за Ваши крамольные Вас сейчас наверняка объявят геем и скажут, что Вы неудачник, которому "бабы не дают".

Мамочка Кураж
#7018
Гость

Характеризую я их по-разному. Например, всех можно охарактеризовать - студенты. Только среди этих студентов есть умницы и умнички, есть "серые" посредственности, а есть откровенные ту*пицы, непонятно как сдающие сессии. Но в любом случае, самая большая университетская посредственность на порядок умнее/способнее среднестатистической ларёчницы, без уровня и без соответствующего образования

Среднестатистической - да, но бывает что она от своего ларька (салона, магазина или студии) имеет больше, чем выпускница университета, которую и...т в качестве офис-менеджера за жалкое трехзначное число евро чистыми.
"Если ты такой умничка, то почему ты такой бедный?"

Мамочка Кураж
#7019
Гость

Я восхищен Вашими фантазиями о женских "задолженностях"! Это всего лишь человеческий выбор, но никак не чья-то перед кем-то задолженность. Если ей выгодно уехать, то она и не задумается -оставит мужчину и т.д. Если ей выгодно остаться с мужчиной, то она останется. И всё!!! Это очень простой выбор, который мужчины очень хорошо понимают

Гость

А все эти разговоры о детях у Вас ТАМ мужчины ведут до брака или уже во время брака? Если до брака то это понятно и ответ принимается. А если во время брака, то тамошние Ваши мужчины ничем не отличаются от российских, разве что внешнего лоска может быть чуть больше, да и то не у всех.

А вот мой не "понял". Когда он сказал, что не хочет журналистку. которая мотается по командировкам неизвестно где и с кем, а хочет жену, то я прямо озвучила, сколько я на этом теряю, и если он на этом настаивает, то придется меня обеспечивать. И ничего, съел.


Разговор ведет не мужчина, а женщина (читайте еще раз). Мужчина только выражает желание, а женщина назначает за это желание цену (вот если бы та зарабатыал на 5, а 10 тыс. евро, то пожалуй, подумаю).

То есть то, что женщина имеет право как минимум до дошкольного возраста ребенка работать не будет, а в школьном - в лучшем случае на полставки - это само собой разумеется. Тут никакой судья иначе даже и рассудить не сможет. Ребенку нужна МАТЬ, а не бабушки и не посторонние люди. Спросите у своей германской родственницы, что такое Schluesselkind (ребенок с ключом). Это очень обидная кличка. И ни один отец не захочет такой клички для своего ребенка.

Мамочка Кураж
#7020
Гость

Гость, Вам сейчас Мамочка Кураж вправит мозги и объяснит, что по всему миру, кроме России, особенно ТАМ ,где живет она, мужчины просто жаждут жить с женщинами и ни о какой такой свободе даже и не мечтают.

Точнее так: число мужчин, жаждущих жить с женщинами, намного превышает число женщин, жаждущих жить с мужчинами.

По поводу свободы... Уже писала, что три года членствовала в пикаперском клубе. И даже самый закоренелый любитель свободы рано или поздно оказывался в стойле, хотя его никто туда насильно не тянул.

Мамочка Кураж
#7021
Гость

Боюсь, что жилье в семейных спорах - не аргумент. Это веский довод только для совсем недальновидных, кто "за бесквартирных" выходить не желал (а точнее, не мог себе позволить).

Гость

если у женщины есть свое жилье, то ей выгоднее мужа к себе звать. чем переезжать

Гость

.А если нет, но есть перспектива его купить - ей выгоднее выйти за такого же, бесквартирного, но перспективного, который заинтересован вместе наживать имущество.

Под бесквартирными насколько я знаю, понимаются те, у кого даже съемного отдельного жилья нет. С такими даже и сексом заниматься нельзя, не то что выходить.

Такая женщина вообще замуж выходить не будет.

Какой идиЁт/-ка заинтересован наживать что-то вместе, если можно наживать отдельно?

Представляю себе свою падчерицу со своим перспективным бойфрендом. С какого бодуна он или она должны покупать что-то общее, если можно это сделать отдельно? Зачем? Чтобы потом делить и кормить судей, адвокатов и нотариусов?

Гость
#7022
Мамочка Кураж

Среднестатистической - да, но бывает что она от своего ларька (салона, магазина или студии) имеет больше, чем выпускница университета, которую и...т в качестве офис-менеджера за жалкое трехзначное число евро чистыми."Если ты такой умничка, то почему ты такой бедный?"

Ещё раз -браво! Уже другой гостье. Мне ответы женщин нравятся всё больше и больше! Если по-большому счету всё равно, кто ты и что ты, то какая разница -кого тр*ахать? Какая мне разница для секса -есть у девушки "вышка" по образованию или нет? Есть ли у неё высокий общий уровень или нет? Есть ли неё финансовое состояние или нет? Если меня как мужчину интересует её внешность/фигура/умение в сексе доставить удовольствие мужчине и не создавать потом тому же мужчине проблем, начиная от всяких заболеваний и заканчивая нежелательными беременностями.

Гость
#7023
Мамочка Кураж

Точнее так: число мужчин, жаждущих жить с женщинами, намного превышает число женщин, жаждущих жить с мужчинами. По поводу свободы... Уже писала, что три года членствовала в пикаперском клубе. И даже самый закоренелый любитель свободы рано или поздно оказывался в стойле, хотя его никто туда насильно не тянул.

А Вы со всеми закоренелыми любителями свободы знакомы? Или все авбсолютно бегом при первой возможности бегут в стойло? А может быть до последнего стараются оттянуть этот "сладостный миг"? Вроде бы ,если так всё хорошо, то в брак мужчины должны бегом бежать, ан нет, не особо рвутся в это "счастье". С чего бы это, не расскажете?

Мамочка Кураж
#7024
Гость

Ещё раз -браво! Уже другой гостье. Мне ответы женщин нравятся всё больше и больше! Если по-большому счету всё равно, кто ты и что ты, то какая разница -кого тр*ахать? Какая мне разница для секса -есть у девушки "вышка" по образованию или нет? Есть ли у неё высокий общий уровень или нет?Есть ли неё финансовое состояние или нет?

Гость

не создавать потом тому же мужчине проблем, начиная от всяких заболеваний и заканчивая нежелательными беременностями.

Разница есть, потому что:

- это все-таки от уровня зависит, что бы кто ни говорил.

С женщинами не знакомилась, не ***, поэтому могу судить только по мужчинам: чем богаче и успешнее чувак, тем тщательнее предохраняется. Ибо ему есть что терять, если что случится.

С женщинами точно также. Не будет устроенная дама, у которой всё есть, от вас специально залетать, чтобы жить ближайшие 20 лет на ваш счет. И за здоровьем своим дама с высоким уровнем тоже, как правило, следит тщательнее, а не надеется на русский авось.

Мамочка Кураж
#7025
Гость

А Вы со всеми закоренелыми любителями свободы знакомы? Или все авбсолютно бегом при первой возможности бегут в стойло? А может быть до последнего стараются оттянуть этот "сладостный миг"? Вроде бы ,если так всё хорошо, то в брак мужчины должны бегом бежать, ан нет, не особо рвутся в это "счастье". С чего бы это, не расскажете?

Дело в том, что в стойле мужик оказывается уже задолго до брака. Как и мой.
Штамп тут не при чем.
Брак оформляют только по налоговым соображениям или чтобы уйти от принудительных взносов в соцстрах.

Мужчины свободу любят, но эксклюзивные права пользования они любят еще больше, а и рыбку съесть и на этот не сесть не получится. Приходится от свободы отказываться.

Мамочка Кураж
#7026
Гость

А Вы со всеми закоренелыми любителями свободы знакомы?

Поскольку я сама такая, то видела их достаточно: подобное притягивает подобное.

Настоящий любитель свободы - это тот, который ради нее готов отказаться от эксклюзивных прав на женщину. Для этого нужно быть очень мудрым и последовательным и не знать чувства ревности. Такие мужчины есть, но к сожалению, очень, очень немного. У кого хоть один такой был, той, считай, повезло.

Мамочка Кураж
#7027
Гость

Сдается мне, что Вы совершенно не понимаете разницу между дамой для развлечений и дамой для семейной жизни и рождения детей. Требования к этим двум категориям женщин у всех (!!!) мужчин совершенно различны.

Гость

Он состоит в том ,чтобы показать женщине самыми разными способами, что мужчина видит именно в ней свою жену и маму своих будущих детей. Большинство женщин ведутся на этот прием безотказно. Или Вам эта сторона жизни незнакома?

У женщин точно так же: хороший муж и хороший любовник не может быть один и тот же человек.

Когда-то у нас еще в средней школе был опрос: с кем бы вы хотели сидеть за одной партой, с кем общаться на дне рождения и с кем пошли бы в разведку. И все написали по три разных имени. Ни у кого не было одинакового ответа по двум пунктам

Мне незнакома. Такое мне говорил только первый БМ. Нет, вру: еще его предшественник. Этот овуль говорил, что детей будет "как минимум трое". Я сказала, что еще не сошла с ума и пусть катится в свой Израиль - там овулей любят, а я хочу в нормальную страну.

ЗЫ: Попробуй скажи мужчине в самом начале, что кроме секса пусть ни на что большее не рассчитывает. Сразу начинаются обидки. А вроде бы ему должно быть все равно, по вашей логике.

Гость
#7028
Мамочка Кураж

***.ЗЫ: Попробуй скажи мужчине в самом начале, что кроме секса пусть ни на что большее не рассчитывает. Сразу начинаются обидки. А вроде бы ему должно быть все равно, по вашей логике.

А Вы попробуйте и скажите, главное, до брака скажите, а если обидится мужчина, то это его проблемы. По крайней мере он тратить свое время/силы/средства не будет тратить на женщину, которая не хочет рожать его детей. А Ваш комментарий как раз ещё раз говорит о том ,что подавляющее большинство мужчины женятся на женщинах только для того, чтобы женщины им рожали детей, а не для того, чтобы вечером вдвоем у камина посидеть...

Гость
#7029
Мамочка Кураж

Поскольку я сама такая, то видела их достаточно: подобное притягивает подобное.Настоящий любитель свободы - это тот, который ради нее готов отказаться от эксклюзивных прав на женщину. Для этого нужно быть очень мудрым и последовательным и не знать чувства ревности. Такие мужчины есть, но к сожалению, очень, очень немного. У кого хоть один такой был, той, считай, повезло.

У любовника нет эксклюзивного права на замужнюю женщину. Он в этом случае как? любитель свободы или нет? Любовник сделал ребенка замужней женщине ,на которую у него нет эксклюзивных прав, то тут тоже всё нормально с любовью к свободе?

Гость
#7030
Мамочка Кураж

*** Не знаю, как в России, там где я живу, если мужчина говорит "хочу детей", то подразумевается, что он это удовольствие полностью оплачивает, то есть содержит и жену, и ребенка.
И если он этого не может, то женщина ему говорит: дорогой, я бы с удовольствием, но на что мы будем жить? Твоих пяти тысяч евро не хватит на всю семью и выплату кредита на дом в хорошем районе, чтобы ребенок жил в здоровой среде. Ведь ты, милый, не хочешь, чтобы твой ребенок ходит в школу с турками или арабами?На этом и заканчиваются все разговоры. ..

Как же точно подмечено! Насчет того, что "...твой ребенок пойдет в школу в класс к туркам и арабам"!!! Ответ знаете сами, почему европейский ребенок пойдет в класс в европейской школе к турками и арабам или подсказать?
Все очень просто. Турецкие и арабские женщины рожают детей, не задавая вопросов мужу о его доходе и что он должен сделать, в отличие от европейских женщин. И делают всё возможное и невозможное, чтобы их дети поднялись в чужой стране. И за чьими детьми и народами будет будущее в той же Европе? За детьми европейских женщин, которые четко знают обязательный уровень доходов мужа или за теми ,кто рожает детей несмотря ни на что, а потом их просто поднимает и всё, не считаясь с трудностями?

Мамочка Кураж
#7031
Гость

А Вы попробуйте и скажите, главное, до брака скажите, а если обидится мужчина, то это его проблемы. По крайней мере он тратить свое время/силы/средства не будет тратить на женщину, которая не хочет рожать его детей. А Ваш комментарий как раз ещё раз говорит о том ,что подавляющее большинство мужчины женятся на женщинах только для того, чтобы женщины им рожали детей, а не для того, чтобы вечером вдвоем у камина посидеть...

Женитьба никакого отношения к рождению детей не имеет, у окольцованного отца с середины 90х такие же права и обязанности, как и у неокольцованного.

Подавляющее большинство детных пар сначала много лет живут вместе в ГБ и о детях задумываются только когда мужчина заканчивает свой карьерный рост. Раньше этого он о детях даже не заикнется.

А вы хотите типичный русский бизнес 90х: один пошел искать вагон сахара, а другой пошел искать деньги. Ты вот мне, типа, сначала роди, а я постараюсь обеспечить - извините, но это не отец,а безответственный разгильдяй. Предлагая отцовство, ты УЖЕ должен быть способен обеспечить семью из трех человек плюс дом в приличном месте или кредит на него. Раньше этого ни одна разумная пара на детей не согласится.

А брак оформляют уже после рождения ребенка, чтобы сэкномить налоги и взносы в больничную кассу - в этом единственный смысл штампа. Многие вообще не оформляют, если налоговых преимуществ нет. Зачем потом при разводе тысячи евро тратить?

Мамочка Кураж
#7032
Гость

У любовника нет эксклюзивного права на замужнюю женщину.

К сожалению, не все любовники так считают.
Мужа они какбэ принимают - он, типа, существовал и до них, они эту замужнюю женщину полюбили при его наличии.

А попробуй она завести другого любовника - тут начинается качание эксклюзивных прав.

Есть собственники, а есть нормальные люди. Натура и тех, и других не меняется, независимо от статуса женщины.

Мамочка Кураж
#7033
Гость

По крайней мере он тратить свое время/силы/средства не будет тратить на женщину, которая не хочет рожать его детей.

Почему тогда мой тратит?

Или другие в его возрасте, у которых дети уже есть и больше им не надо?

Мамочка Кураж
#7034
Гость

Как же точно подмечено! Насчет того, что "...твой ребенок пойдет в школу в класс к туркам и арабам"!!! Ответ знаете сами, почему европейский ребенок пойдет в класс в европейской школе к турками и арабам или подсказать? Все очень просто. Турецкие и арабские женщины рожают детей, не задавая вопросов мужу о его доходе и что он должен сделать, в отличие от европейских женщин. И делают всё возможное и невозможное, чтобы их дети поднялись в чужой стране. И за чьими детьми и народами будет будущее в той же Европе? За детьми европейских женщин, которые четко знают обязательный уровень доходов мужа или за теми ,кто рожает детей несмотря ни на что, а потом их просто поднимает и всё, не считаясь с трудностями?

Эти низшие классы никого не поднимают и сами не поднимаются выше социального дна.

А думать про будущем каких-то там народов - это вообще шизофрения.
Нормальному человеку важно будущее и настоящее конкретных людей, которые для него что-то значат, а судьба народа заботит только шизиков от нечего делать.

Гость
#7035
Мамочка Кураж

Эти низшие классы никого не поднимают и сами не поднимаются выше социального дна. А думать про будущем каких-то там народов - это вообще шизофрения.Нормальному человеку важно будущее и настоящее конкретных людей, которые для него что-то значат, а судьба народа заботит только шизиков от нечего делать.

Конкретные люди -турки и арабы рожают большое количество детей ,которые занимают места во всё большем количестве конкретных школ. Конкретные европейские женщины готовы рожать детей на очень конкретных условиях. Конкретные выросшие арабы и турки будут очень скоро указывать -как жить конкретным европейцам, и Вам в том числе, проживающей в Европе. Уверяю Вас, это всего лишь вопрос ближайшего времени. Когда они будут также активно подниматься с т.н. социального дна. Когда они турки и арабы появятся во всех школах, то что тогда?,- рожать не будете, ведь вашим детям среди арабов и турок учиться придется!

Гость
#7036
Мамочка Кураж

Почему тогда мой тратит?Или другие в его возрасте, у которых дети уже есть и больше им не надо?

Алень будет тратить всегда и в любом состоянии, а почему Ваш тратит -задайте ему вопрос. Если у мужчины уже есть дети, то тогда можно женщину и для развлечений от скуки найти и даже жить с ней постоянно.

Мамочка Кураж
#7037
Гость

Конкретные люди -турки и арабы рожают большое количество детей ,которые занимают места во всё большем количестве конкретных школ. Конкретные европейские женщины готовы рожать детей на очень конкретных условиях. Конкретные выросшие арабы и турки будут очень скоро указывать -как жить конкретным европейцам, и Вам в том числе, проживающей в Европе. Уверяю Вас, это всего лишь вопрос ближайшего времени. Когда они будут также активно подниматься с т.н. социального дна. Когда они турки и арабы появятся во всех школах, то что тогда?,- рожать не будете, ведь вашим детям среди арабов и турок учиться придется!

Чтобы подняться с социального дна, господин хороший, вам надо как минимум найти хорошую работу. Для этого надо поступить в вуз. Чтобы поступить в вуз, надо закончить лицей. А чтобы поступить в лицей нужно уже в 4 классе получить хорошие оценки или сдать вступительный. Чтобы его сдать, нужны репетиторы (если ребенок средних способностей).

Так вот на то они и низшие классы, что не хотят тратить деньги на образование. Это, мол, "слишком дорого". Хотя тачки и дорогую мебель они себе покупают и в рестораны ходят. Ясно, что никуда они таким образом не поднимаются. Даже если кое у кого свой магазин, мастерская, риэлтерская контора по продаже квартир в черных районах таким же мусликам или оптовая торговля фруктами - они все равно считаются социальным дном и белые родители всячески отгораживают своих детей от общения с ними. В частности, не селятся с ними рядом, чтобы ребенок не ходил с ними в одну школу, не играл на одной детской площадке, не жил с ними в одном доме - чтобы ребенок не видел, что "можно и так". А то в один прекрасный день скажет: зачем мне учиться, вон Мустафа не учился, а живет припеваючи и счастлив безо всяких лицеев и вузов.

Если следовать вашей логике, то будущее России принадлежит таджикам.

Мамочка Кураж
#7038
Гость

Алень будет тратить всегда и в любом состоянии, а почему Ваш тратит -задайте ему вопрос. Если у мужчины уже есть дети, то тогда можно женщину и для развлечений от скуки найти и даже жить с ней постоянно.

Алень - это любой мужчина, который боится потерять женщину больше, чем она его. Поэтому и платит. Следовательно, выходить замуж предпочтительно именно за платежеспособного аленя.

Гость
#7039
Мамочка Кураж

Чтобы подняться с социального дна, господин хороший, вам надо как минимум найти хорошую работу. Для этого надо поступить в вуз. Чтобы поступить в вуз, надо закончить лицей. А чтобы поступить в лицей нужно уже в 4 классе получить хорошие оценки или сдать вступительный. Чтобы его сдать, нужны репетиторы (если ребенок средних способностей). Так вот на то они и низшие классы, что не хотят тратить деньги на образование. Это, мол, "слишком дорого". Хотя тачки и дорогую мебель они себе покупают и в рестораны ходят. Ясно, что никуда они таким образом не поднимаются. Даже если кое у кого свой магазин, мастерская, риэлтерская контора по продаже квартир в черных районах таким же мусликам или оптовая торговля фруктами - они все равно считаются социальным дном и белые родители всячески отгораживают своих детей от общения с ними. В частности, не селятся с ними рядом, чтобы ребенок не ходил с ними в одну школу, не играл на одной детской площадке, не жил с ними в одном доме - чтобы ребенок не видел, что "можно и так". А то в один прекрасный день скажет: зачем мне учиться, вон Мустафа не учился, а живет припеваючи и счастлив безо всяких лицеев и вузов.
***********************************************************************************
Если следовать вашей логике, то будущее России принадлежит таджикам.

Про будущее России -согласен с Вами полностью! При такой тенденции Россия и Европа будут заселены другими народами. Римская империя начала разваливаться не тогда ,когда на Рим начали варвары нападать, а тогда ,когда семьи варваров (и прочих таких народов) стали после своих набегов оставаться жить на территории Римской империи, фактически привнося свою культуру. В итоге -развал Римской империи - не сразу, но качественно!

Гость
#7040
Мамочка Кураж

Алень - это любой мужчина, который боится потерять женщину больше, чем она его. Поэтому и платит. Следовательно, выходить замуж предпочтительно именно за платежеспособного аленя.

Этот Ваш комментарий я всегда буду цитировать с особым удовольствием!

Гость
#7041
плАхая

А чо ник то такой прихватила? Барсу посетила?Опус ржачный и бессвязный. если себя не жаль, то можно спать не ложиться и еще ночью аж целых 8 часов полноценного сна посвятить надраиванию квартиры или готовке 33 блюд.Почитаешь темки как нынче молодежь живет (не женатые и без детей кстате), так и хочется домой и мужа целовать. Потому как тазиками салаты не строгаю и по 4 котлеты ему не съесть.

высказалась старушка

Марина А.
#7042
Гость

Сдается мне, что Вы совершенно не понимаете разницу между дамой для развлечений и дамой для семейной жизни и рождения детей. Требования к этим двум категориям женщин у всех (!!!) мужчин совершенно различны. Кстати, наверняка знаете избитый, простой но действенный мужской прием для склонения женщин к сексу? Он состоит в том ,чтобы показать женщине самыми разными способами, что мужчина видит именно в ней свою жену и маму своих будущих детей. Большинство женщин ведутся на этот прием безотказно. Или Вам эта сторона жизни незнакома?

Незнакома. Я не считала нужным знакомиться с ней лично: дамы для развлечений и мужчины, которые имеют с ними дело - не та компания, в которой мне интересно находиться.Как и для большинства женщин и мужчин, нацеленных на прочные отношения в любви и дружбе, а не на пустое времяпровождение в компании людей, которых даже не уважаешь.
Хотя про избитый прием,разумеется, слышала,на то он и избитый. И именно потому полагаю, что после дам для развлечения предъявлять требования будущей жене и матери из "другой категории" бесполезно, она их и слушать не станет. Потому как такой мужчина ее требованиям уже не соответствует. Несерьезное отношение ко многим женщинам наводит на мысли, что 1. Он и тебе лапшу на уши вешает, и вовсе не видит в тебе мать будущих детей, просто к сексу склоняет. 2. Неизвестно, что за заразу он мг подхватить, чем менее серьезно мужчина относился к сексу, тем больше риск, про каких вообще детей от него может быть речь. 3. Черт его знает, вдруг какая "*****" от него таки забеременела и потом предъявит ребенка - оно кому надо, платить алименты из семейного бюджета за прошлые грехи мужа?
Так что разумная и серьезная женщина. подходящая для семейной жизни, выберет такого же серьезного и ответственного, в багаже которого - стабильные отношения, а не легкие развлечения.А тот мужчина и дальше пойдет по "дурочкам", пока на какой-нибудь не споткнется о брак по залету.

Марина А.
#7043
Мамочка Кураж

Под бесквартирными насколько я знаю, понимаются те, у кого даже съемного отдельного жилья нет. С такими даже и сексом заниматься нельзя, не то что выходить.Такая женщина вообще замуж выходить не будет.Какой идиЁт/-ка заинтересован наживать что-то вместе, если можно наживать отдельно?Представляю себе свою падчерицу со своим перспективным бойфрендом. С какого бодуна он или она должны покупать что-то общее, если можно это сделать отдельно? Зачем? Чтобы потом делить и кормить судей, адвокатов и нотариусов?

Мы с вами говорим о разных реалиях разных стран. Не знаю, какие у вас возникают проблемы, которые, вопреки логике, мешают двоим наживать имущество быстрее, чем одному, но наши реалии, как я уже писала, таковы, что вместе - проще.Ну а кого придется или не придется кормить при разводе - это всего лишь вопрос оформления имущества, если сразу это сделать грамотно и без путаницы, то даже свидетельства о праве собственности менять не придется.Если вообще придется делить - а то ведь можно всю жизнь прожить вместе, и имущество поделить только в завещании, между пятью внуками
Хотя, может, дело не в месте проживания. а в партнере? Есть такие товарищи, от которых помощи - ноль, одна обуза. Но зачем с ним вообще встречаться?

Марина А.
#7044
Гость

Браво! Аплодирую Вам стоя за этот комментарий! С вашего позволения всем знакомым и незнакомым женщинам, особенно вуманским дамам, отвергающих бесквартирных нищ*ебродов, буду его показывать и обязательно цитировать вот эту его часть:"...Искать мужчину с готовой квартирой женщине совершенно невыгодно - ну если только ей совсем жить негде и решения проблемы не предвидится."

Да что вы так эмоционально реагируете, словно с Семейным , Жилищным и Гражданским кодексами не знакомы?Это же очевидная вещь, я ничего нового не сказала. Вы всерьез думаете, что ваши знакомые и незнакомые женщины не в курсе?

Гость
#7045
Марина А.

Да что вы так эмоционально реагируете, словно с Семейным , Жилищным и Гражданским кодексами не знакомы?Это же очевидная вещь, я ничего нового не сказала. Вы всерьез думаете, что ваши знакомые и незнакомые женщины не в курсе?

Вы эти "очевидные вещи" женщинам с того же Вуман ру расскажите. Вот они удивятся! По мнению подавляющего большинства из них, за безквартирыных нищ*е*бродов не то что замуж выходить нельзя, а даже общаться с ними бессмысленно. Например, Мамочке Кураж расскажите ,что надо выходить замуж за такого, с кем совместно жилье можно нажить.

Гость
#7046
Марина А.

Так что разумная и серьезная женщина. подходящая для семейной жизни, выберет такого же серьезного и ответственного, в багаже которого - стабильные отношения, а не легкие развлечения...

Судя по количеству разводов в РФ, мам-одиночек, количеству детей от любовников и т.п. ,с разумными и серьезными женщинами в нашей стране большая напряженка! Что ж замуж-то выходят за кого угодно, только не за нормальных мужчин. Или гормоны напрочь мозг отключают? Только,пожалуйста, не рассказывайте излюбленную женскую сказку о том ,что замуж в России выходить не за кого. Это сказка и не более того. Я вижу ,что очень многие нормальные мужчины ,которые хотят семью, не могут найти более-менее нормальную женщину (не прЫнцессу и не модель ищут!) для создания семьи.

Мамочка Кураж
#7047
Марина А.

Мы с вами говорим о разных реалиях разных стран. Не знаю, какие у вас возникают проблемы, которые, вопреки логике, мешают двоим наживать имущество быстрее, чем одному, но наши реалии, как я уже писала, таковы, что вместе - проще.Ну а кого придется или не придется кормить при разводе - это всего лишь вопрос оформления имущества, если сразу это сделать грамотно и без путаницы, то даже свидетельства о праве собственности менять не придется. Если вообще придется делить - а то ведь можно всю жизнь прожить вместе, и имущество поделить только в завещании, между пятью внуками. Хотя, может, дело не в месте проживания. а в партнере?

Дело в банковской системе. Каждому в отдельности получить выгодный кредит на две двушки легче, чем вдвоем на одно 5-комнатное жилье.

Ну и в законе тоже: слышала, что в России всё, что приобретается в браке - автоматически общее. Если это действительно так, то вообще не понятно, какие психи еще женятся.
У нас хоть каждый при своем остается, а делят только прибыль.

Марина А.
#7048
Мамочка Кураж

У женщин точно так же: хороший муж и хороший любовник не может быть один и тот же человек. Когда-то у нас еще в средней школе был опрос: с кем бы вы хотели сидеть за одной партой, с кем общаться на дне рождения и с кем пошли бы в разведку. И все написали по три разных имени. Ни у кого не было одинакового ответа по двум пунктам .

Гимназия, я полагаю, где дети из разных районов, которые общаются только на переменах и по сути плохо друг друга знают?И за парты учителя рассаживали, без учета взаимоотношений?
У нас в школе тоже был подобный опрос. И у детей тоже. Да и я сама такие проводила. И могла заметить, что в классах, где ребята общаются друг с другом еще и вне школы, и имели возможность сами выбирать, кто с кем за парту сядет, "за одной партой" и "в разведку" обычно оказывается один человек.

Марина А.
#7049
Мамочка Кураж

Дело в банковской системе. Каждому в отдельности получить выгодный кредит на две двушки легче, чем вдвоем на одно 5-комнатное жилье.Ну и в законе тоже: слышала, что в России всё, что приобретается в браке - автоматически общее. Если это действительно так, то вообще не понятно, какие психи еще женятся.У нас хоть каждый при своем остается, а делят только прибыль.

У нас тоже каждый остается при своем добрачном или наследственном. А то, что приобретали в браке , общее, но не так страшен черт, как его малюют. Во-первых, можно выделить доли детям. Если с покупкой жилья помогают родители, можно приобрести его в долях с ними, соразмерно их вкладу. Так что при грамотном подходе делиться будет именно то, что вложили сами супруги, и с учетом интересов детей. Во-вторых, нередко приобретение дорогостоящего имущества, того же жилья, и становится возможным благодаря объединению усилий и заработков двоих. Так что вполне логично, что это имущество общее. А если один супруг филонит и сидит на шее другого, то и делить, скорее всего, нечего будет. Приобретать дорогостоящее имущество при таком раскладе не только невыгодно, но и, по сути, не на что. Кредит человеку, у которого вся семья - иждивенцы, не одобрят, а копить, и при этом содержать жену и детей - непростой квест.

Марина А.
#7050
Гость

Судя по количеству разводов в РФ, мам-одиночек, количеству детей от любовников и т.п. ,с разумными и серьезными женщинами в нашей стране большая напряженка! Что ж замуж-то выходят за кого угодно, только не за нормальных мужчин. Или гормоны напрочь мозг отключают? Только,пожалуйста, не рассказывайте излюбленную женскую сказку о том ,что замуж в России выходить не за кого. Это сказка и не более того. Я вижу ,что очень многие нормальные мужчины ,которые хотят семью, не могут найти более-менее нормальную женщину (не прЫнцессу и не модель ищут!) для создания семьи.

Похоже, это вы рассказываете сказку о том. что жениться не на ком.
По мне, так найти нормального человека для создания семьи - не проблема, практически все родственники, друзья, знакомые, коллеги это сделали, большинство из них живет уже по 15-20-30 лет и не разводится, да и насчет выросших детей не жалуется. что им, дескать, семьи создавать не с кем.
Может, дело в круге общения, или в изначально выбранном стиле поведения?С того ведь и начали: поболтавшись по "дурочкам" (или временным любовникам), людям "семейного" склада не будешь интересен(на)