Гость
Статьи
А какой у вас взгляд …

А какой у вас взгляд на отношения? Ждать или создавать самой?

Мне кажется, сейчас у девушек и женщин есть два разных взгляда на отношения:
-Первый - это по пословице "судьба и за печкой найдет" - то есть что написано на роду, то и будет, суждено - встретишь свою любовь рано или поздно, нет так нет
-Второй - "не родись красивой, а родись активной" - то есть, мнение, что нужно активно искать мужчину, знакомиться, и, даже если нет первоначальной "искры" и сразу же яркой влюбленности, то все равно как-то пытаться построить отношения
Я сейчас обращаюсь не к девушкам, кому посчастливилось в ранней юности встретить свою любовь и создать семью! А к нем, кому уже, допустим, под 30 и незамужним, или разведенным. Какое мнение вам ближе? Если никого нет рядом, вы пытаетесь целенаправленно познакомиться с подходящим мужчиной, или ждете, когда вдруг он сам встретится и вы сразу поймете, что это он?

Веретено Василисы
90 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

целенаправленно - это целенаправленные приключения на ж. либо есть или будет, либо не будет. не всем везет.

Гость
#2

мне 30. встретила своего 1,5 года назад, до этого было много не своих. встречалась активно на сайтах знакомств, в интернете везде знакомилась. но ждала искры. и вот ) случилось

Веретено Василисы
#3
Гость

мне 30. встретила своего 1,5 года назад, до этого было много не своих. встречалась активно на сайтах знакомств, в интернете везде знакомилась. но ждала искры. и вот ) случилось

а как в итоге встретили "своего"? не в интернете?

Гость
#4

Да...да...да...вот так, да...ещё..Быстрее!...Сильнее!.. Двигай!Двигай!...Ааааа...Как мне хорошооо....О,нет!Нет!!!....Нет ЖЕ!!!... Не туда!!.... Да,сюда!Так хорошо!Вооот!!....Только не кончай!!!.....Давай кончим вместе......Аааа....Кончааааююю....Ммммм.....ААААА!!!!!
Сцууукаааа....Даааааа.......

Гость
#5

А я как раз из тех, кто замужем с 20 лет (самой 45), и скажу, что если бы ждала, пока муж будущий решится на 1 шаг, прозевала бы счастье. Нужна разумная инициатива, по крайней мере, создать ситуации, когда можно сблизиться, и плевать на чье-то мнение. Не вешаться, конечно, но оказываться в нужном месте в нужное время, в одной компании. Только тогда и можно вообще понять, подходящий человек или нет.

Гость
#6

авторша если вам 30-ка , можете смело идти на пенсию. старушек вытесняют 18-ие молодые и упругие красотки )))))

#8

Ну...а почему два этих постулата противопоставлены? Мне 24 замужем 3 года. Начали встречаться была очень влюблена. Через 3 года поняла, что особых чувств нет, но мы родные люди. Позвал замуж, я пошла. Без искр всяких. Потому, что был уже расчет. Смысл искать журавля в небе? Я знаю этого мужчину, знаю что от него ждать и как с ним управляться и вести себя. К тому же за время отношений он устроился работать, стал успешным, купил квартиру, машины нам.

Гость
#9

мне 34, никого не ищу.. что само находится - то находится
не замужем, не была там и не планирую в ближайшее время

Веретено Василисы
#10
Гость

А я как раз из тех, кто замужем с 20 лет (самой 45), и скажу, что если бы ждала, пока муж будущий решится на 1 шаг, прозевала бы счастье. Нужна разумная инициатива, по крайней мере, создать ситуации, когда можно сблизиться, и плевать на чье-то мнение. Не вешаться, конечно, но оказываться в нужном месте в нужное время, в одной компании. Только тогда и можно вообще понять, подходящий человек или нет.

но сначала вы его встретили и он вам понравился, влюбились, а потом проявили инициативу? это немного другое, я про то, стОит ли пытаться строить отношения, если понимаешь что мужчина подходящий, но нет сразу влечения

Гость
#11

Мне 29, искала активно на сз, но после нескольких разочарований бросила эту затею, не буду больше искать, не найдется сам, так не найдется, устала...

#12
Веретено Василисы

но сначала вы его встретили и он вам понравился, влюбились, а потом проявили инициативу? это немного другое, я про то, стОит ли пытаться строить отношения, если понимаешь что мужчина подходящий, но нет сразу влечения

Знать надо чего хочешь и все. Хочешь влеченя - мимо проходи, если не тянет. Если жизнь свою устроить хочешь за счет мужчины, то наверное кое-чем поступиться придется, возможно искрой той самой.

Веретено Василисы
#13
Гость

Мне 29, искала активно на сз, но после нескольких разочарований бросила эту затею, не буду больше искать, не найдется сам, так не найдется, устала...

разочаровали вас в общении на сайте или после реальных встреч?

Веретено Василисы
#14
Сама скромность

Знать надо чего хочешь и все. Хочешь влеченя - мимо проходи, если не тянет. Если жизнь свою устроить хочешь за счет мужчины, то наверное кое-чем поступиться придется, возможно искрой той самой.

между этими двумя крайностями есть еще кое-что... например желание создать семью, желание воспитывать детей не одной, желание чтобы был близкий человек, тепло, поддержка. устраивать за счет кого-то нет надобности, когда сама уже более-менее устроилась.

цыплёночек
#14

Я жду своего человека! потому что сколько бы я ни пыталась построить что-то сама- не выходит! будто сама судьба противится) поэтому я сейчас одна и наслаждаюсь свободой. И знаю,что скоро придёт именно тот,кто нужен!

Гость
#16

Я считаю, что от судьбы не уйдешь и замуж выйдешь за кого суждено.

Веретено Василисы
#17
цыплёночек

Я жду своего человека! потому что сколько бы я ни пыталась построить что-то сама- не выходит! будто сама судьба противится) поэтому я сейчас одна и наслаждаюсь свободой. И знаю,что скоро придёт именно тот,кто нужен!

а сколько вам лет? и сейчас совсем никого нету, никаких даже несерьезных отношений?

цыплёночек
#18
Веретено Василисы

а сколько вам лет? и сейчас совсем никого нету, никаких даже несерьезных отношений?

Мне конечно не под 30,но всё же к семье уже готова! мне 23,через месяц 24. Все несерьёзные отношения прекратила,потому что устала размениваться на людей кому я по сути не нужна.

#19
Веретено Василисы

между этими двумя крайностями есть еще кое-что... например желание создать семью, желание воспитывать детей не одной, желание чтобы был близкий человек, тепло, поддержка. устраивать за счет кого-то нет надобности, когда сама уже более-менее устроилась.

Все и сразу не бывает. Не в сказке живем, а жаль)) То что вы описали не между крайностями как раз. Семью можно строить и детей рожать и при сильном влечении и при браке по расчету. Вопрос в том какой это брак, а это зависит от того на что вы согласны.

Гость
#20
Сама скромность

Знать надо чего хочешь и все. Хочешь влеченя - мимо проходи, если не тянет. Если жизнь свою устроить хочешь за счет мужчины, то наверное кое-чем поступиться придется, возможно искрой той самой.

++считаю что судьба на печке не находит. сколько у меня одиноких подруг.если бы была сейчас одна,то просто жила бы и заводила оочень много знакомств,в контакте потом добавились после встречи и пообщались,если заинтересовал больше-то встретились и т.д.в общем,не знаю..но я никогда не искала мужчину целенаправленно вот так прям.просто много где бываю,много где общаюсь,мне и без мужчины было бы неплохо.никогда не боялась быть одна,и вообще с мужчинами скорее просто общение для удовлетворения своего эго.не знаю,наверное,все клюют на внешнсть.сложно сказать,потому что дальше не идет общение.я почти замужем и отклоняю все предложения.
автор,общайтесь-общайтесь-общайтесь.занимайтесь своей жизнью и честно говоря,быть активной-это единственное что помогает в такой ситуации.но-активной по жизни.не надо на мужчину нападать со своими ожиданиями и ими же давить.я вообще если бы была одна,то флиртовала бы и все.кому надо было бы,тот бы дальше сам добился моего расположения.муженек мой так и сделал.
вообще считаю что в нормальных отношениях мужчина должен проявлять инициативу,поначалу.а женщина просто должна зацепить-как собеседник,как человек,как секс-объект.если мужчина не тянется к вам-не надо пытаться "приклеить" отношения.не надо и все.хорошим не закончится.

Веретено Василисы
#21

спасибо всем. я сама не знаю, чего хочу. знакомых много и бываю часто в разных местах (путешествия, походы, вечеринки и тд) не живу затворницей. но одна уже давно. и главное уже много лет (а точнее 8 лет, при встрече с уже бывшим мужем) не было влюбленности, сильного желания с кем-то быть.

MARIA
#22

у меня подружка 33 года так всю жизнь сидит и ждет что принц ее найдет, в итоге ни одних отношений за 10 лет последние

MARIA
#23

если у вас жизнь активная, общаетесь много с людьми, то может и само придет, а если на работе одни телки а после работы домой, то конечно можно и на сайте поискать

Гость
#24

Сами создадите, потом по жизни в семье все сами создавать будете. Инициатива должна быть от мужчины, только тогда будет хорошая семья, когда он будет осознавть что не вы его затащили в отношения и в брак, а что это было его желание и его выбор. Никогда не бегала за теми кому не нужна была и никогда никого в отношения не тащила, в результате отличная семья.

Лелик
#25

Никогда в жизни целенаправленно не знакомилась с целью "завести отношения". Со всеми мужчинами сначала было обычное общение по работе-общим увлечениям- общие друзья, случайное знакомство. Прсто если мне было приятно общение с тем или иным человеком , оно было ненапряжным и естественным. Обычно потом они перевые проявляли инициативу и признавались в чувствах. Ну ок ). Трем пришлось отказать в предложении выйти замуж - не хотелось ни замужества , ни детей. Сейчас мне 30 и я замужем. С мужем так же просто пересекались в группе по интересам, потом пару раз сходили в кино, на картинг, прсто приятно проводили вместе время, съездили отдохнуть в трип по Европе - там он мне и сделал предложение.

Гость
#26
Веретено Василисы

разочаровали вас в общении на сайте или после реальных встреч?

После реальных встреч. Те,которым я нравилась,меня не устраивали,а с теми,с кем завязывались какие-то отношения, бросали. С последним познакомилась в декабре,уже успели и пожить вместе,и разъехаться,теперь встречаемся иногда, до тех пор,пока не найдем замену.а я не хочу больше искать

Веретено Василисы
#27
Гость

После реальных встреч. Те,которым я нравилась,меня не устраивали,а с теми,с кем завязывались какие-то отношения, бросали. С последним познакомилась в декабре,уже успели и пожить вместе,и разъехаться,теперь встречаемся иногда, до тех пор,пока не найдем замену.а я не хочу больше искать

тогда дело не в том, что они с сайта... я думала вам просто неадекватные писали

мужыкЪ
#28

если ждать подразумевает ничегонеделание, то это не вариант.
Если активность подразумевает искать себе мужа во что бы то ни стало, это тоже не вариант.
Что остаётся? Жить невзирая на то, есть ли мужчина, или нет. Не делать из мужчины фетиш.

Гостинья
#29

Никогда ничего не строила. Но и не была нацелена на семью (имею в виду детей). Отношения всегда начинались с сумасшедшей химии и влечения, но сама никогда отношения не искала, я просто человек активный, тьма увлечение, само собой постоянно пытаются знакомиться. В итоге, все отношения были замечательными, любима и любила, ценили, заботились, со всеми до сих пор в приятельских отношениях. Сейчас так же в отношениях, познакомились случайно, столкнулись в дверях ресторана, сразу поняла - мое, Он - так же) В судьбу не верю.

Гость
#30
Гость

авторша если вам 30-ка , можете смело идти на пенсию. старушек вытесняют 18-ие молодые и упругие красотки )))))

Видела я этиз упругих красоток. Не всем конечно в обиду будет сказано- тетки еще те!!!

LCW
#31

Я придерживаюсь третьего мнения - будь активной, перебирать как можно больше и быстрее, не зацикливайся на неудачах и смотри только вперед.. то есть ищи, пробуй и.. ттт но кажется сработало(время покажет).. В процессе поиска получила опыт, который научил меня, что мне дейстивительно не нужно и что надо избегать/отсеивать изначально.. К слову мне за 30, замужем уже была..

Гость
#32

даже если и красивая нечего сидеть дома и ждать чуда. под лежачий камушек вода не течет. я и красивая и активная, так что проблем с парнями никогда не было. в результате вышла замуж за мужчину моей мечты

Гость
#33

кстати моя подруга тоже нашла мужа только когда стала активной. до этого мужики сами ее выбирали, и там естессно контингент был не ахти.

Клавдия
#34
Гость

Видела я этиз упругих красоток. Не всем конечно в обиду будет сказано- тетки еще те!!!

+ Много. Почему сейчас так много молодых толстых девушек? Идешь по улице, впереди стайка таких - джинсы с низкой посадкой, а бока свисают-(((
А по теме - лучше соединить эти 2 метода. Если кто-то понравится, то надо попробовать обратить на себя внимание, но не переборщить. Если вижу, что он слабо реагирует - отхожу сразу. Наблюдаю потом за жизнью таких кавалеров - я ничего не потеряла.

Гость
#35

Никаких печек и судеб. Столько одиноких баб в стране, нигде такого нет больше.

Ника
#36
цыплёночек

Я жду своего человека! потому что сколько бы я ни пыталась построить что-то сама- не выходит! будто сама судьба противится) поэтому я сейчас одна и наслаждаюсь свободой. И знаю,что скоро придёт именно тот,кто нужен!

Аналогично!

Маринэ
#37

Все зависит от самой девушки. Два случая перед глазами на работе: 1. Девушка, имея лишний вес, проблемы с кожей, живя с родителями обсуждает молодых людей с позиции, что один слишком молодой, другой слишком старый, третий глупый, не инициативный, ничего в жизни не добился и тд. Любимое занятие посплетничать и по обсуждать 2. Другая девочка, имеющая физически почти те же данные, и те же проблемы, пашет в спорт зале, разбирается в косметологии, лечит кожу, подбирает одежду в соответствии с фигурой, не разводит сплетни, всегда на позитиве. Угадайте, за кем вьются почти все мужики в офисе ?))

Гость
#38

Кругом столько мужчин ! Де у вас глаза, на попке что ли?

Клавдия
#39
Маринэ

Все зависит от самой девушки. Два случая перед глазами на работе: 1. Девушка, имея лишний вес, проблемы с кожей, живя с родителями обсуждает молодых людей с позиции, что один слишком молодой, другой слишком старый, третий глупый, не инициативный, ничего в жизни не добился и тд. Любимое занятие посплетничать и по обсуждать 2. Другая девочка, имеющая физически почти те же данные, и те же проблемы, пашет в спорт зале, разбирается в косметологии, лечит кожу, подбирает одежду в соответствии с фигурой, не разводит сплетни, всегда на позитиве. Угадайте, за кем вьются почти все мужики в офисе ?))

Виться можно сколько угодно, и женатые могут виться.... Второй вопрос -сможет ли она создать семью. За моей сестрой вот тоже вьются, а толку..

цыплёночек
#40
Ника

Аналогично!

А вам сколько лет?

Гость
#41
Клавдия

Наблюдаю потом за жизнью таких кавалеров - я ничего не потеряла.

то есть тебе нравятся одни неудачники? фигово

Софья
#42

У меня все ок муж, сын, но если бы я в 30+ была одна, то сама бы инициировала знакомства, отношения, а зачем ждать, надо действовать.

Гость
#43
Гость

Я считаю, что от судьбы не уйдешь и замуж выйдешь за кого суждено.

+++++

Гость
#44

Меня первый муж уболтал на брак в 24 года. Не могу сказать, что была сильно влюблена, но мужик он хороший. Правда, потом поняла, что не моё, и развелась. Сидела долго одна. Ну не то чтоб одна совсем, мужчины ухаживали, но как-то уже не хотелось ошибаться. Сама я ничего не предпринимала для поисков. А потом нашел меня один гражданин хороший. Два года уговаривал и все-таки убедил.)) 8 лет вместе и очень счастливо. Выходит, судьба и на печке находит, да еще и убалтывает.)))

Гость
#45
Клавдия

Виться можно сколько угодно, и женатые могут виться.... Второй вопрос -сможет ли она создать семью. За моей сестрой вот тоже вьются, а толку..

Ну тогда уже и третий вопрос - а какая будет эта семья? Женщины часто тянут семьи на себе, и превращаются в лошадей. Так что, кто знает, может, лучше просто друга иметь (пусть даже женатого).

Гость
#46
Гость

мне 34, никого не ищу.. что само находится - то находитсяне замужем, не была там и не планирую в ближайшее время

И я такая же.

Гость
#47
Гость

Никаких печек и судеб. Столько одиноких баб в стране, нигде такого нет больше.

В свое время ходила по гадалкам с вопросом "когда разведусь". Отвечали "никогда, семейная карта падает всю дорогу". Нагадали 3 брака и много мужского внимания. К слову, никого никогда не искала и из себя ничего особенного не представляю. Муж упал на голову, второй тоже должен упасть. Так нахэра их искать, если они сами падают. Буду сидеть за печкой.

Гость
#48

Думаю, нужно иметь широкий круг общения, тогда больше шансов встретить подходящего мужчину, т.к. проще начать отношения с человеком, которого уже знаешь, чем с незнакомцем. Но на практике не понимаю, как эту идею реализовать, т.к. друзей в данный момент нет, на работе все женаты, на мероприятиях,которые я посещаю мужчин мало.

Гость
#49
Гость

В свое время ходила по гадалкам с вопросом "когда разведусь". Отвечали "никогда, семейная карта падает всю дорогу". Нагадали 3 брака и много мужского внимания. К слову, никого никогда не искала и из себя ничего особенного не представляю. Муж упал на голову, второй тоже должен упасть. Так нахэра их искать, если они сами падают. Буду сидеть за печкой.

Нормальный не упадет просто так. Хотя у всех свои понятия нормальности. У меня подруга 2 раза так замуж вышла, оба мужа не*уд*ачники без денег, она больше их зарабатывает, зато рада, что замужем, и дома одной не скучно)

Гость
#50
Гость

Нормальный не упадет просто так. Хотя у всех свои понятия нормальности. У меня подруга 2 раза так замуж вышла, оба мужа не*уд*ачники без денег, она больше их зарабатывает, зато рада, что замужем, и дома одной не скучно)

У Вас нормальность деньгами меряется? Тогда мне Вас жаль.
Я не знаю, рада я или не рада, у меня всегда была семья, мне сравнить особо не с чем. Одна я очень недолго жила. Кстати, статуса замужней женщины раньше вообще ужасно стыдилась. Считала, что замужняя = квочка. Кольца даже обручального нет. Точней, оно есть, но оно не похоже на обручальное, и особо не ношу его. Муж относительно нормальный, второй, говорят, вообще хороший будет, а на старости лет даже деда нагадали. Нахэра их искать, сами находятся. Счастлива ли я? Это другой вопрос. Но я не думаю, что счастливы те, кто активно ищет. И вообще - мужчина должен проявлять инициативу, активничать женщине - против ее природы. Как может быть счастливой женщина, которая идет против природы?