Гость
Статьи
Нет общих интересов

Нет общих интересов

Помогите советом! Мы с парнем знакомы почти 3 года, много ссорились, расставались, в итоге он теперь хочет жениться, причем ставит ультиматум: либо идем в загс и начинаем жить вместе, либо расстаемся.
Проблема в том, что мы с ним совсем разные люди. Я очень обязательная, а он часто забывает даже позвонить, когда обещал. Я люблю все планировать, а он привык жить спонтанно. Я имею высшее и хочу еще учиться, он закончил только школу. Я люблю театры, музеи, выставки, пыталась приобщить его - ему это неинтересно. Я верю в Бога, хожу в Храм, не фанатично. Он атеист. Печально то, что у него вообще нет увлечений, только ходить гулять с друзьями. Я вижу, что ему со мной часто скучно. А мне с ним бывает стыдно.
Он утверждает, что после начала совместной жизни мы будем много времени проводить вместе и все будет хорошо. Мне в это слабо верится. Но я очень люблю его и без него мне плохо. Подскажите, как поступить в такой ситуации?

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Почему за три года вы не сумели привить ему любовь к театрам, выставкам и пр.? Почему терпели его отношение к жизни? И,наконец, вы же его за что- то любите? Разберитесь прежде всего в себе, что вам нужно от этих отношений.

Гость
#2

А сколько вам обоим лет? Если больше 28, то женитесь. Если до, то не стоит. Объясню почему. В возрасте около 30 и после общие интересы не столь важны, как, например, забота друг о друге, внимание, комфорт быть вместе. Общие интересы можно делить с друзьями.

Гость
#3

Ой вы так расписали, будто вы такая хорошая, а он такой плохой, а сама в средневековье с религией погрязла.
Оставьте парня, не морочьте ему голову. Или принимайте таким какой он есть.

Гость
#4

Я не совсем понимаю как вы общаетесь если вы настолько разные? Что у вас общего имеется?

Гость
#5

Бросать его! Он тебя не достоин!

#6
Гость

Почему за три года вы не сумели привить ему любовь к театрам, выставкам и пр.? Почему терпели его отношение к жизни? И,наконец, вы же его за что- то любите? Разберитесь прежде всего в себе, что вам нужно от этих отношений.

Я пыталась привить, много раз водила его по разным местам, а он говорит: мне здесь скучно, мне не нравится. Пыталась убедить, что нужно учиться, он отвечает: мне это не нужно. Да, люблю. Мне нужна семья, муж и дети.

#7
Гость

А сколько вам обоим лет? Если больше 28, то женитесь. Если до, то не стоит. Объясню почему. В возрасте около 30 и после общие интересы не столь важны, как, например, забота друг о друге, внимание, комфорт быть вместе. Общие интересы можно делить с друзьями.

мне скоро 24, ему 25

Гость
#8
angelique225

мне скоро 24, ему 25

Не, ну если он при этом серьезный, настроен на семью, умеет или стремится зарабатывать, на него можно положиться, а разные интересы - единственный недостаток, то, конечно, женитесь. Но только в этом случае.

#9
Гость

Ой вы так расписали, будто вы такая хорошая, а он такой плохой, а сама в средневековье с религией погрязла. Оставьте парня, не морочьте ему голову. Или принимайте таким какой он есть.

я не говорю, что я хорошая, а он плохой, ни слова я об этом не написала. и не надо мне говорить про религию, это ваши доводы, обычные доводы людей, которые при слове "Бог" встают на дыбы.
я к нему не пристаю, это он хочет жениться на мне, а не я на нем.

#10
Гость

Я не совсем понимаю как вы общаетесь если вы настолько разные? Что у вас общего имеется?

с трудом общались с самого начала. сейчас слегка получше. поэтому и ссорились 100 раз, и расставались. общего почти нет, редко находим точки соприкосновения. общее только желание создать семью, растить детей.

Гость
#11

А взгляды на семью на то как надо воспитывать детей у вас тоже разные?

#12
Гость

Не, ну если он при этом серьезный, настроен на семью, умеет или стремится зарабатывать, на него можно положиться, а разные интересы - единственный недостаток, то, конечно, женитесь. Но только в этом случае.

говорит, что настроен. человек он по сути своей не особо серьезный, часто меняет свои мнения. зарабатывает средне, меня беспокоит отсутствие у него образования, даже колледжа. карьерных перспектив никаких, хотя лично его это не беспокоит.

#13
Гость

А взгляды на семью на то как надо воспитывать детей у вас тоже разные?

в общем и целом похожие, но разногласия будут возникать, это неизбежно в нашем случае.

Гость
#14
angelique225

говорит, что настроен. человек он по сути своей не особо серьезный, часто меняет свои мнения. зарабатывает средне, меня беспокоит отсутствие у него образования, даже колледжа. карьерных перспектив никаких, хотя лично его это не беспокоит.

Говорить можно, что угодно. ВЫ это видите. Высшее образование - фиг с ним, зарабатывать и без него можно. Он - серьезный человек, надежный?

Гость
#15

Вообще была мудрая фраза: надо выходить замуж не в том случае, когда хорошо с человеком рядом, а когда невыносимо без него.

#16
Гость

Говорить можно, что угодно. ВЫ это видите. Высшее образование - фиг с ним, зарабатывать и без него можно. Он - серьезный человек, надежный?

нет, не очень. мы расстались по его инициативе в последний раз, потому что он был не готов к созданию семьи. потом он вернулся через 7 месяцев и стал убеждать меня, что наши отношения тогда зашли в тупик, а вот теперь он готов и хочет. теперь сомневаюсь я, после такого. поведение его не изменилось, так же любит гулять и отдыхать, как и прежде.

#17
Гость

Вообще была мудрая фраза: надо выходить замуж не в том случае, когда хорошо с человеком рядом, а когда невыносимо без него.

после всего, что было, мне и без него невыносимо, но и с ним не особо лучше.

Гость
#18

я не понимаю,как можно только спустя 3!! года понять,что вам некомфортно и все не то и не так...о чем 3 года думали?и что это за любовь,когда вы сомневаетесь?выбор за вами...

Гость
#19
angelique225

после всего, что было, мне и без него невыносимо, но и с ним не особо лучше.

Окей. Поставлю вопрос иначе. Вы хотите замуж? За него или вообще.

#20
Гость

я не понимаю,как можно только спустя 3!! года понять,что вам некомфортно и все не то и не так...о чем 3 года думали?и что это за любовь,когда вы сомневаетесь?выбор за вами...

я об этом и думала 3 года, надеялась и пыталась что-то изменить. он тоже сомневался, раз уходил, несмотря на "любовь".

#21
Гость

Окей. Поставлю вопрос иначе. Вы хотите замуж? За него или вообще.

хочу замуж вообще. но не для галочки, а для создания действительно крепкой семьи. хоть и люблю его, но сомневаюсь, что если есть разногласия в период встреч, они исчезнут в семейной жизни.

Гость
#22
angelique225

хочу замуж вообще. но не для галочки, а для создания действительно крепкой семьи. хоть и люблю его, но сомневаюсь, что если есть разногласия в период встреч, они исчезнут в семейной жизни.

Правильно сомневаетесь. Никуда разногласия не исчезнут, они только нарастать будут. И если, живя отдельно, вы как-то можете с разногласиями мириться, то будучи замужем за этим человеком вам деваться некуда будет. А ещё он наверняка вам свои правила навязывать будет, туда не ходи, сюда не смотри, это не делай. Ему же скучно в театрах и музеях, поэтому, по его мнению, и вам там делать абсолютно нечего.

Гость
#23

Ой, а это, вы, оказывается писали "На свидания втроём"! Классная семья получится! Этот третий постоянно будет в вашей семье присутствовать.

#24
Гость

Правильно сомневаетесь. Никуда разногласия не исчезнут, они только нарастать будут. И если, живя отдельно, вы как-то можете с разногласиями мириться, то будучи замужем за этим человеком вам деваться некуда будет. А ещё он наверняка вам свои правила навязывать будет, туда не ходи, сюда не смотри, это не делай. Ему же скучно в театрах и музеях, поэтому, по его мнению, и вам там делать абсолютно нечего.

да, навязывание и сейчас происходит иногда. спасибо.

#25
Гость

Ой, а это, вы, оказывается писали "На свидания втроём"! Классная семья получится! Этот третий постоянно будет в вашей семье присутствовать.

да, это я) тоже большое разногласие. причем с этим третьим они раньше травку покуривали. а я ненавижу эту гадость и людей, ее курящих, не уважаю.

Гость
#26

Автор , поживите в гб хотя бы полгода ,и сразу все поймете

Гость
#27
Гость

А сколько вам обоим лет? Если больше 28, то женитесь. Если до, то не стоит. Объясню почему. В возрасте около 30 и после общие интересы не столь важны, как, например, забота друг о друге, внимание, комфорт быть вместе. Общие интересы можно делить с друзьями.

Откуда вы такое взяли? Обычно, наоборот, с возрастом люди чаще сходятся именно по интересам. Если это, конечно, не совсем ограниченные люди, у которых интересов просто нет. И совместный комфорт складывается в том числе из того, что общего есть у людей. А, если ему с ней уже сейчас скучно, а ей стыдно, о чём здесь говорить?

Автор
#28
Гость

Автор , поживите в гб хотя бы полгода ,и сразу все поймете

я не признаю гб, поэтому такой вариант не получится.

Гость
#30
Автор

я не признаю гб, поэтому такой вариант не получится.

А развод Вы потом признаете? Ничего лучше не станет. Только любовь у Вас, со временем, сменится раздражением. В браке будет больше ответственности на ВАС. Не ваш пассажир. Ищите РОВНЮ.

#31
Гость

А сколько вам обоим лет? Если больше 28, то женитесь. Если до, то не стоит. Объясню почему. В возрасте около 30 и после общие интересы не столь важны, как, например, забота друг о друге, внимание, комфорт быть вместе. Общие интересы можно делить с друзьями.

Мне всегда было интересно: а в чём комфорт, если нет точек соприкосновения? Сейчас специально припомнила все знакомые стабильно и долго женатые пары - у всех какие-то интересы совместные присутствуют. А если, грубо говоря, все по своим углам - в чём собственно тогда "мы" заключается? Мы это ещё в школьном курсе геометрии проходили - параллельные прямые не пересекаются.

Алексей
#32

Не женитесь ни в коем случае! Когда начнёте вместе жить станет только хуже! И если сейчас у вас беззаботство и романтическое влечение (из-за которого вы умудряетесь найти о чем поговорить) вытягивает, то когда вас накроет порождение ада (брак), все чувства исчезнут под натиском ответственности, обязанностей и бытовухи. И если у вас нет общих интересов, то через год выбудете читать топики с названиями "муж со мной не разговаривает" и т.п.
И не стоит наивно полагать, что вы не такие и у вас то уж точно будет всё по другому! Не будет! Проверено на себе...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: