Гость
Статьи
Что делать с таким …

Что делать с таким мужчиной?

У меня есть заветная мечта - построить дом. В этом году решила наконец-то ее осуществить. Так долго к этому шла, мечтая о своей деревянной избушке из бревна. Работала в поте лица на нескольких работах, копила деньги, изучала информацию по строительству, по строительным фирмам, технологиям и материалам. Идея, проект, финансы полностью все мое. От своего МЧ (с ним в отношениях 5 лет, оба в разводе, у него и у меня дети от первого брака, нам по 38 лет, у нас даже не гражданский, а скорее гостевой брак) я ожидала только моральной поддержки, чтобы присутствовал на участке во время стройки. Большего, к сожалению, он дать мне не может. И вот накануне начала строительства, он сообщает, что уезжает на несколько дней по работе. Но к залитию фундамента (самый ответственный момент) должен вернуться. В итоге не выходит на связь, я начинаю волноваться за него, может что случилось. Уже находясь на строительной площадке, в очередной раз набираю ее номер и о чудо – берет трубку. По голосу понимаю, что то ли долго спал, то ли пил накануне. Не помню, что конкретно ему сказала, но показала свое недовольство его поступком. Он не перезвонил, не приехал. На стройке возникли проблемы, не буду все описывать, жутко вспоминать, и я была совершенно одна один на один с кучей строителей без мужской поддержки. Фундамент залили, уехала в 12 часов ночи с участка со строителями, т.к. машины у меня нет. МЧ на связь так и не вышел, я тоже не звоню. Сейчас задалась вопросом, что делать мне с таким мужиком?

Оля
28 ответов
Последний — Перейти
#1
Оля

Сейчас задалась вопросом, что делать мне с таким мужиком?

А что Вы от него хотите?

Гость
#2

У меня тоже стройка была, никакой мужской поддержки. Ничего, справилась. Но у меня есть машина, это гораздо удобнее, т.к. во время стройки постоянно что-то надо покупать из материалов, гонять по разным точкам. А Ваш мужик ненадежный товарищ, в топку его.

Гость
#3

как интересно!
и чо? и чо?

Гость
#4
Гость

У меня тоже стройка была, никакой мужской поддержки. Ничего, справилась. Но у меня есть машина, это гораздо удобнее, т.к. во время стройки постоянно что-то надо покупать из материалов, гонять по разным точкам. А Ваш мужик ненадежный товарищ, в топку его.

зато ***** бесплатно. и при чем тут фундамент?

Гость
#5

*шлебет

лондонка
#6

Странный у вас мужчина.. Может, ну его?

Дарья
#7

Так "под шумок" опустили телефонный разговор и то что вы ему сказали. Во-первых, изначально он уже привык что вы такая "все сама решу" - расслабился. Во-вторых, когда он уехал, надо было подумать а что если он не успеет приехать? И как-то подстраховать себя, знакомого бы попросили. С прорабом бы пообщались или кто у них главный. По крайней мере не стояли бы "как блондинка в туфлях по среди стройки" - сарказм.
А что с него спросить сейчас?! -Изначально если спроса не было с него.
Вообще впечатление что он просто смотался от дел, знал же что надо помочь - не приехал. Вывод - не надежный. Не звоните. Бегать еще за таким, если он в свои 38 не соображает, то уже и не изменится.

И пожалуйста, дорогие девушки, женщины - НИКОГДА НЕ ГОВОРИТЕ МУЖЧИНЕ, ЧТО ВЫ МОЖЕТЕ ВСЕ САМА. Это главная ошибка, по которой потом с дивана вы его просто не поднимите!!! Просите помощи, даже если можете сами, пусть не так, пусть напортачит, но он мужик, пусть самовыражается, хвалите, в след раз сделает лучше и с большим удовольствием. Женщина должна быть слабой (хотя бы в глазах своего мужчины)!!!!!!!!

Гость
#8

ну во первых-это ВАША мечта, а не совместная, к нему даже особо не придерешься,разве что мог внатуре помочь.
ну и конечно-вам 38 лет и вы думали,что такую мечту легко реализовать?раз раз и вот вам домик? к сорокету пора понять,что проблем и нервов будет много))
наймите прораба чо ли)

Гость
#9

Боже, как мне это знакомо, с кучей строителей и одна, с кучей проблем в чужом городе, но все прошла благополучно, благо на тот момент была моральная поддержка от другого человека ,живущего в том городе, а сейчас даже жить там не хочется, мой кричит не брошу родителей, не хочет туда, да и денегсвоих я вложила очень много, его это унижает, а тот кто помогал, теперь мне говорит...... Впрочем много всего,а вообще стройку пережить сложно, это как сто ремонтов вместе сделать и попробовать не развестись

гость
#10

А как вы вообще могли рассчитывать на постороннего мужика? Лучше посоветуйте, что Ему с вами делать. Думаю, он уже слился, так что ваш вопрос отпал сам собой.

Гость
#11

Дополню свой 9 пост, вам надо определить отношения с мужчиной, может он не хочет с вами жить,быть вашим мужем, мне например тоже мелькают мысли послать своего и уехать,это очень трудно и больно, когда мужик вроде есть, но ты решила завязаться с домом,что хочешь,то и делай,у меня тогда на нервной почве онемела щека, и немного нога, хорошо,что отпустило,вам может стоит уже сейчас расстаться, пока не женаты

Гость
#12

он каким боком к дому?

Гость
#13

секс был ? это мечта любой женщины остаться наедине с кучей строителей

Авиатор
#14

Ваша мечта, Ваш проект, Ваша идея, Ваши деньги. Строителей, по всей видимости, тоже сами нанимали. И где при таком раскладе Ваш МЧ? И чего Вы от него хотите? На стадии планирования Вы интересовались его мнением - хочет он в этом участвовать или нет. Тут не выйдет как у Остапа Бендера - "бензин ваш, идеи наши". Или совместно всё делать или одна - значит одна. Взялась за гуж - не забудь сходить в душ, как говориться. Зато всё это будет только Ваше, и никаких имущественных разборок ни при каких раскладах не возникнет. Не хочу Вас пугать, (да Вы, видимо, не из робких, если смогли начать такой грандиозный проект как строительство частного дома) - но Вам ещё столько предстоит испытаний на этом поприще, что Вы даже не представляете, в чём надо будет научиться разбираться и сколько сил, нервов, денег уйдёт на реализацию Вашей мечты. Начиная от того, что строители могут не ту марку кабеля запердолить для силовых линий (Вы же всё равно не разбираетесь, а им пофиг, лишь бы гнулся хорошо чтобы удобнее работать было)), заканчивая экономией там где не надо и вымораживанием денег там, где можно обойтись малой кровью. В любом случае удачи Вам и не стоит полагаться на Вашего МЧ - он, наверное, не настолько альтруист чтобы тратить силы (хотя бы и моральные) на птичьих правах.

Гость
#15
Гость

секс был ? это мечта любой женщины остаться наедине с кучей строителей

Скорее это твои дурноватые мечты,потому что не представляешь себе,что такое реальная стройка, поедь и ахнись с армянами и всяким сбродом там с бывшего СНГ

опыт
#16

Автор, с мужиком делать все тоже, что и до Ваших планов.
Вас же 5 лет все устраивало, его тоже. С чего Вы взяли, что он вдруг захочет что-то менять в ваших отношениях?? Нафиг ему не сдалась Ваша дача, да еще и какая-то там мужская ответственность? Странная Вы, вдруг решили, что слова "дача" волшебная палочка, которая что-то изменит в ваших отношениях.
Вам нужен дом - вот и стройте его, сомневаетесь - нанимайте бригадира, который будет следить за строительством, и докладывать Вам

Гость
#17
Гость

Скорее это твои дурноватые мечты,потому что не представляешь себе,что такое реальная стройка, поедь и ахнись с армянами и всяким сбродом там с бывшего СНГ

а зачем нанимать сброд?

Гость
#18
Гость

а зачем нанимать сброд?

Сметы увидишь,тогда узнаешь, работу делали нормально,но по общению,интеллекту,внеш.виду сброд,мы строили не с нуля,а строить с нуля со строителями одной ,как авторше, не справиться,обманут,обсчитают,нарушает все технологии,обворуют

Гость
#20
Авиатор

Ваша мечта, Ваш проект, Ваша идея, Ваши деньги. Строителей, по всей видимости, тоже сами нанимали. И где при таком раскладе Ваш МЧ? И чего Вы от него хотите? На стадии планирования Вы интересовались его мнением - хочет он в этом участвовать или нет. Тут не выйдет как у Остапа Бендера - "бензин ваш, идеи наши". Или совместно всё делать или одна - значит одна. Взялась за гуж - не забудь сходить в душ, как говориться. Зато всё это будет только Ваше, и никаких имущественных разборок ни при каких раскладах не возникнет. Не хочу Вас пугать, (да Вы, видимо, не из робких, если смогли начать такой грандиозный проект как строительство частного дома) - но Вам ещё столько предстоит испытаний на этом поприще, что Вы даже не представляете, в чём надо будет научиться разбираться и сколько сил, нервов, денег уйдёт на реализацию Вашей мечты. Начиная от того, что строители могут не ту марку кабеля запердолить для силовых линий (Вы же всё равно не разбираетесь, а им пофиг, лишь бы гнулся хорошо чтобы удобнее работать было)), заканчивая экономией там где не надо и вымораживанием денег там, где можно обойтись малой кровью. В любом случае удачи Вам и не стоит полагаться на Вашего МЧ - он, наверное, не настолько альтруист чтобы тратить силы (хотя бы и моральные) на птичьих правах.

++++++++++++ ругань со строителями, все свободное время на ВАШЕЙ стройке ( причём непонятно в чем его выгода) явно не являются ЕГО мечтой. Ваша мечта - вам к ней и идти.

nickname
#21
zlovlad ru

придумают же. Гражданский брак, гостевой брак...
Лишь бы замаскировать красивыми словами некрасивое: сожитель
Трахнул отряхнулся дальше побежал. А вы всё ждете каких то обязательств от него.

Вот!!!Наконец то мужчина дал четкое определение этому подожению,как ГБ!!!! 100%.

Гость
#22
zlovlad ru

придумают же. Гражданский брак, гостевой брак...Лишь бы замаскировать красивыми словами некрасивое: сожительТрахнул отряхнулся дальше побежал. А вы всё ждете каких то обязательств от него.

я понимаю когда бабы, заметьте, не женщины, а бабы так рассуждают, но когда кобель недоделанный и тоже так же?)) А что, типа печать в паспорте все в корне меняет и мужик автора был бы мужиком и не слился?)))

Гость
#23

Автор, а что за глупый вопрос что с мужиком делать?) Да ничего с ним не делать. Вы же сами видите, он уже слинять на тихую. Так что забейте и вперед на встречу своей мечты. А про мужика - так нет у вас мужика, а то что было, то это мелкое недоразумение)))

Гость
#24

бред какой-то. зачем присутствовать при заливке фундамента? нормальная бригада сделает все и без вашего присутствия
да и ваще избушка из бревна не самый лучший вариант. переменная толщина стены дает с одной стороны слишком большой габарит, с другой стороны худшую теплоизоляцию в узких местах. бревно требует обязательного законопачивания щелей, а эта операция требует специального навыка. если у рабочих такого навыка нет, то выйдет халтура. бревенчатую стену сложно обшивать
так что гораздо технологичнее делать дом из бруса

#25
Дарья

Так "под шумок" опустили телефонный разговор и то что вы ему сказали. Во-первых, изначально он уже привык что вы такая "все сама решу" - расслабился. Во-вторых, когда он уехал, надо было подумать а что если он не успеет приехать? И как-то подстраховать себя, знакомого бы попросили. С прорабом бы пообщались или кто у них главный. По крайней мере не стояли бы "как блондинка в туфлях по среди стройки" - сарказм. А что с него спросить сейчас?! -Изначально если спроса не было с него. Вообще впечатление что он просто смотался от дел, знал же что надо помочь - не приехал. Вывод - не надежный. Не звоните. Бегать еще за таким, если он в свои 38 не соображает, то уже и не изменится. И пожалуйста, дорогие девушки, женщины - НИКОГДА НЕ ГОВОРИТЕ МУЖЧИНЕ, ЧТО ВЫ МОЖЕТЕ ВСЕ САМА. Это главная ошибка, по которой потом с дивана вы его просто не поднимите!!! Просите помощи, даже если можете сами, пусть не так, пусть напортачит, но он мужик, пусть самовыражается, хвалите, в след раз сделает лучше и с большим удовольствием. Женщина должна быть слабой (хотя бы в глазах своего мужчины)!!!!!!!!

Абсолютно точно. Такая "самостоятельность" женщин в корне убивает мужское начало в мужчинах. Лучше в самых мелких вещах ему напоминать что он такой сильный,мудрый и каменная стена.)

Гость
#26
Оля

У меня есть заветная мечта - построить дом. В этом году решила наконец-то ее осуществить. Так долго к этому шла, мечтая о своей деревянной избушке из бревна. Работала в поте лица на нескольких работах, копила деньги, изучала информацию по строительству, по строительным фирмам, технологиям и материалам. Идея, проект, финансы полностью все мое. От своего МЧ (с ним в отношениях 5 лет, оба в разводе, у него и у меня дети от первого брака, нам по 38 лет, у нас даже не гражданский, а скорее гостевой брак) я ожидала только моральной поддержки, чтобы присутствовал на участке во время стройки. Большего, к сожалению, он дать мне не может. И вот накануне начала строительства, он сообщает, что уезжает на несколько дней по работе. Но к залитию фундамента (самый ответственный момент) должен вернуться. В итоге не выходит на связь, я начинаю волноваться за него, может что случилось. Уже находясь на строительной площадке, в очередной раз набираю ее номер и о чудо – берет трубку. По голосу понимаю, что то ли долго спал, то ли пил накануне. Не помню, что конкретно ему сказала, но показала свое недовольство его поступком. Он не перезвонил, не приехал. На стройке возникли проблемы, не буду все описывать, жутко вспоминать, и я была совершенно одна один на один с кучей строителей без мужской поддержки. Фундамент залили, уехала в 12 часов ночи с участка со строителями, т.к. машины у меня нет. МЧ на связь так и не вышел, я тоже не звоню. Сейчас задалась вопросом, что делать мне с таким мужиком?

задайте лучше вопрос, что ему с вами делат? Как спасти мозги от заклевывания?

Нелли
#27

Рассчитывайте только на себя в жизни, Оля, не ошибетесь. Да ничего с ним не делать - делать выводы. Он - что есть, что нет.

Гость
#28
Нелли

Рассчитывайте только на себя в жизни, Оля, не ошибетесь. Да ничего с ним не делать - делать выводы. Он - что есть, что нет.

Так у вас тоже так

Гость
#29

блин,у меня две тетки знакомые есть мать Ольга, дочь Неля ,девочка еще совсем маленькая , ходит в 5 класс , но мамаша заелась завистью к одним знакомым , у которых дом есть , везде выпытывают где и где , палки в колеса ставят ,пока те строят , заразила дочь завистью , ну прям успокоиться не могут , так , что каждому свои крест нести, кому-то дом построить ,кому-то зависть в себе искоренить , дом строить трудно , мужики не подарки , но есть мужики гораздо хуже ,чем уныливатели от строительства домов , например изменщики , психи ,алкоголики , тунеядцы , должники огромных сумм и бла ,бла , бла

Живите с добром в сердце и все у вас наладится.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: