Гость
Статьи
Если пара просто …

Если пара просто встречается, какие обязательства друг перед другом?

Ваше мнение, если пара более 2 лет вместе, интим есть, встречаются, но не живут вместе. Парень хочет все серьезно, а девушка нет, при этом не скрывает, что просто с ним проводит приятно время, но в то же время называет "любимый", "зайка". Может ли она пить кофе с другими (без поцелуев и интима, выбирая себе другого)? Либо раз у нее есть постоянный мужчина (на которого нет планов на свадьбу, он в курсе, но надеется), то должна прекратить общение с мужчинами: интимная переписка в сети, легкий флирт в кафе? Материально мужчина не помогает (кафе, цветы не в счет), живут порознь.

Автор
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Парень должен содержать, дарить подарки и возить на курорты. К слову девушке достаточно просто быть красивой.

Гость
#2

Так если она не хочет ничего серьёзного с этим парнем, с какого перепугу у неё обязательства перед ним появятся?

Гость
#3

Если просто встречаетесь, то значит выбираете себе вторую половину.
Слов верности вы не давали, поэтому никто ничем не обязан друг другу.
Встречаться можно с десятью, секс по дружбе тоже не гарантия каких- то обязательств.
Никаких нет обязанностей даже перед сожителями. В случае чего развернулся и ушел в новые отношения без проблем и обязательств.

Гость
#4

У вас походу и парня никогда не было.

Гость
#5
Гость

Парень должен содержать, дарить подарки и возить на курорты. К слову девушке достаточно просто быть красивой.

И красивой ей быть не обязательно,достаточно иметь две си си и п и сь к у.

Гость
#6

Какие тут обязательства могут быть?

Гость
#7

Лучше бы этой девушке послать это недоразумение а то ведь догадается ещё претензии ей выкатить преследовать и ревновать. Любимое занятие никчемных мужиков

Гость
#8

Ну получается, что это девушка думает, что они "просто встречаются", а парень-то думает, что все серьезно, с будущим. С одной стороны, я сейчас нахожусь в подобной ситуации, только встречаемся не так долго. Мне бы и хотелось с кем-то пофлиртовать и в кафе посидеть, но парень чересчур ревнивый. И хочется, и колется. А зачем так долго встречаться бесперспективно?

Гость
#9

По моему важна честность. Если вы понимаете , что вы не будете вместе , не поженитесь, то зачем тратить время на человека и отнимать у него время , отпустите быстрее и сами жизнь устроите и парень более честную девушку найдет. Никогда не понимала как можно встречаться и искать другого..

Гость
#10

Вы настолько в себе не уверены , что за одни штаны держитесь пока другие не найдете? За двумя зайцами нелегко гнаться.. и опять же гарантии что другой с вами навсегда никто не даст

#11

Странно,2 года вместе-и никаких планов на будущее.Я бы мог подумать что у нее какие то планы на него,но не буду.Обязательства,это негласное доверие к человеку,при этом на мой взгляд переписок,кофе в кафе-быть не должно быть.

мышь+
#12

Нет никаких обязательств. Как, в общем-то, и в браке (не считая тех, за которые установлены санкции в СК РФ). На что желаний и совести хватает - то и можно. (и нужно). Тока не тайком, а чтобы партнер был осведомлен о вашей позиции.

Аня
#13

Если героине этой баллады непременно надо этого молодого человека, пусть и в таком статусе, придется щательнее думать о его капризах - чадру так чадру, перья павлина, значит, перья павлина. Если героиня готова расстаться с ним в любой час дня, вечера и ночи - тогда, разумеется, никакого она не должна, ни чадры, ни павлина, ни воздержания насчет кофе.

Гость
#14

девице есть смысл навесить на себя ценник-тогда все проблемы исчезнут.

Гость
#15

Я считаю, что пока не поженились,даже если живут вместе -никаких обязательств ни у кого нет

Гость
#16
Автор

Ваше мнение, если пара более 2 лет вместе, интим есть, встречаются, но не живут вместе. Парень хочет все серьезно, а девушка нет, при этом не скрывает, что просто с ним проводит приятно время, но в то же время называет "любимый", "зайка". Может ли она пить кофе с другими (без поцелуев и интима, выбирая себе другого)? Либо раз у нее есть постоянный мужчина (на которого нет планов на свадьбу, он в курсе, но надеется), то должна прекратить общение с мужчинами: интимная переписка в сети, легкий флирт в кафе? Материально мужчина не помогает (кафе, цветы не в счет), живут порознь.

А что мешает быть свободной и выбирать себе? Ты называешь его любимым, это уже дает какието обязательства. Признайся себе, что ты ***** и парню об этом скажи. тогда никаких обязательст уже не будет перед ним.

Гость
#17

Вместо звездочек следует читать щ-л-ю-х-a

Гость
#18

Пить кофе можешь, но выбирать это уже черезчур. Если у тебя есть парень, уже 2 года вместе и называешь его любимым, то подобное можно назвать простым желанием сходить налево. Если тебе твой парень настолько тебе не нужет, то называй то, что между вами простым сексом по требованию, а не говори ни ему ни всем, что вы встречаетесь.

рыба
#19
Гость

И красивой ей быть не обязательно,достаточно иметь две си си и п и сь к у.

а если три тити, и еще даже и ж'о'па есть, то это вообще отпад, он должен продать хату и взять кредит, и купить тогда ей личный вертолет!!!

Автор
#20

Познакомилась тогда с ним, показался идеалом. Полгода все было замечательно. Но за это время узнала его глубже и разочаровалась. Решила перевести в свободные отношения, он упирался. И вот так уже два года воюем. Я пытаюсь хоть с кем-нибудь познакомиться, пойти вечером с подругами в кафе и т.д. сразу дикая ревность, начинает контролировать, читать переписку, приезжать. Если хоть на малейшем общении ловит,то скандал и обзывает **. Но он меня не устраивает по ряду серьезных причин, для себя приняла решение только свободные отношения. Бросала, ставила ультиматумы, приползает утром с букетом цветом... и тут я сдаюсь. В городе я одна, он всегда рядом,близкий человек, сильная привычка, шикарный секс, влюбленные глаза, интересный собеседник, очень приятно проводить время вместе и все начинается по кругу.

Гость
#21

если пара в отношениях, то это уже накладывает определенные обязательства, а говорить, я встречаюсь и в тоже самое время мечтать о другом или идти этого другого искать, это предательство.
стань свободной и ищи кого хочешь.

Гость
#22

тут отписалось куча щлющек, наверное лет по 15, которые насмотрелись сериалов и думают что и в жизни также все. есть старая пословица, но она верна и по сей день: "за двумя зайцами погонишься ниодного не поймаешь".
думайте девочки, у вас еще вся жизнь впереди, а начинать ее с измен не очень хороший вариант.

бычок
#23

Вывод: Автор - *****, которая ждёт "поддержки" от таких же ***..

с
#24

если бы парень хотел серьезное,то женился бы в ближайшие пол года,а так просто мотросит и все. просто по ушам ездиет

Гость
#25
с

если бы парень хотел серьезное,то женился бы в ближайшие пол года,а так просто мотросит и все. просто по ушам ездиет

в 15 лет? женился?
да и деваха тут написала в заголовке, что отшивает серьезное все в нем.

Гость
#26

Автор! Да живите, как нравится. Вы никому ничего не должны. Впрочем как и Вам никто не должен. Насчёт совести - всё ерунда. Мужчины нас запросто годами используют и кормят лживыми надеждами, чтобы потом вмиг жениться на любимых.
Я вот три года была в отношениях. Поначалу влюбилась до беспамятства. На край света пошла бы за ним. Но жениться не желал, придумывал отмазы. Сам убил мою любовь к нему потребительским отношением. Думал, я никуда не денусь. Но я решила не рвать сразу, а попридержать, пока на горизонте никого не было. Потом встретила другого, немедленно бросила бывшего и вышла за другого замуж.

Гость
#27
Гость

если пара в отношениях, то это уже накладывает определенные обязательства, а говорить, я встречаюсь и в тоже самое время мечтать о другом или идти этого другого искать, это предательство. стань свободной и ищи кого хочешь.

Если мужчина не сделал предложения, то она и так свободна и просто ахается для здоровья

Spravedlivaya
#28
Гость

Я вот три года была в отношениях. Поначалу влюбилась до беспамятства. На край света пошла бы за ним. Но жениться не желал, придумывал отмазы. Сам убил мою любовь к нему потребительским отношением. Думал, я никуда не денусь. Но я решила не рвать сразу, а попридержать, пока на горизонте никого не было. Потом встретила другого, немедленно бросила бывшего и вышла за другого замуж.

Зачем "попридержать" смысл? Секс, деньги, неужели чувства? Это все можно получить от фактически любого без "попридержать" и потерпеть. Трусость не вызывает уважения. Низко.

мышь+
#29
Spravedlivaya

Зачем "попридержать" смысл? Секс, деньги, неужели чувства? Это все можно получить от фактически любого без "попридержать" и потерпеть. Трусость не вызывает уважения. Низко.

А почему бы и не попридерживать, если секс устраивает? Его же тоже устраивает, если он не уходит.

Гость
#30

Никаких обязательств. "Без бумажки - ты букашка".и в офиц браке тоже, нужен брачный договор, где все было бы прописано, все права и обязанности. а так не брак , а ***** собачья

Гость
#31
Автор

Ваше мнение, если пара более 2 лет вместе, интим есть, встречаются, но не живут вместе. Парень хочет все серьезно, а девушка нет, при этом не скрывает, что просто с ним проводит приятно время, но в то же время называет "любимый", "зайка". Может ли она пить кофе с другими (без поцелуев и интима, выбирая себе другого)? Либо раз у нее есть постоянный мужчина (на которого нет планов на свадьбу, он в курсе, но надеется), то должна прекратить общение с мужчинами: интимная переписка в сети, легкий флирт в кафе? Материально мужчина не помогает (кафе, цветы не в счет), живут порознь.

Парень обязан делать всё, девушка никому ничего не должна. Ты чё первый день на вумане?

Авиатор
#32

Вопрос исключительно Вашей совести, Автор. Понятно, что формальные обязательства появляются вместе с официальным подтверждением.

Гость
#33

Автор пока ты его не бросишь то другого не найдешь. Дело даже не в обязательствах

Автор
#34
Гость

Автор пока ты его не бросишь то другого не найдешь. Дело даже не в обязательствах

А он не бросается, он видимо все надеется или тоже по привычке. Я его брошу без ссоры и видимых причин (а обычно общаемся раз по 10 в день по тел, часто видимся, сразу такой контраст, раз и все нет его), подруги все по своим делам, у кого мужья, кто и трубку может сутками не брать, и я остаюсь полностью одна. Неделю одна посижу и тут он неожиданно появляется с цветами под дверью, целует, зовет туда и туда, я его сама хочу, все заканчивается фантастическим сексом, и все продолжается. Он снова надеется, пытается строить со мной отношения, мне тоже с ним хорошо, далее начинается ревность. Кстати, поклонников за 2 года он мне ВСЕХ разогнал, боятся и на страницу в соц. сети заходить, за неделю естественно никто не появляется у меня,и я просто одна.

kva
#35
Гость

Парень должен содержать, дарить подарки и возить на курорты. К слову девушке достаточно просто быть красивой.

и у нее есть право, на лево

kva
#36

налево

Гость
#37
Авиатор

Вопрос исключительно Вашей совести, Автор. Понятно, что формальные обязательства появляются вместе с официальным подтверждением.

Поддержу пожалуй, и это, инфекцию не переносить если что))

Метис))

Гость
#38
Гость

Никаких обязательств. "Без бумажки - ты букашка".и в офиц браке тоже, нужен брачный договор, где все было бы прописано, все права и обязанности. а так не брак , а ***** собачья

а теперь представь, если парень тебе такое скажет. как автарша писала в начале темы, то парень хотел с ней серьезных отношений. вод просто прикиньте все кто здесь отписались. вы хотите быть с парнем, а он говорит тут, я не обязан хранить тебе верность без бумажки. дальше что? сотни новых тем на вумане?

#39

девушка в отношениях флиртует с другими и ходит с ними в кафе? Ш*а*лава. тьфу

#40

жалко парня

Гость
#41
Гость

Автор! Да живите, как нравится. Вы никому ничего не должны. Впрочем как и Вам никто не должен. Насчёт совести - всё ерунда. Мужчины нас запросто годами используют и кормят лживыми надеждами, чтобы потом вмиг жениться на любимых.Я вот три года была в отношениях. Поначалу влюбилась до беспамятства. На край света пошла бы за ним. Но жениться не желал, придумывал отмазы. Сам убил мою любовь к нему потребительским отношением. Думал, я никуда не денусь. Но я решила не рвать сразу, а попридержать, пока на горизонте никого не было. Потом встретила другого, немедленно бросила бывшего и вышла за другого замуж.

+10000 все правильно! Автор, он использует вас, хотел бы - женился, менялся, а не разочаровывал. Он прекрасно видит ваше отношение к нему и поверьте, его все устраивает! Используйте его ради секса, если вам хорошо, но параллельно автор, обязательно!! ищите другого! Иначе вы просто впустую тратите свое время на этого вампира, который к вам присосался.

Гость
#42
Подкаблучница

жалко парня

что его жалеть? он сам все прекрасно понимает, девушка не знает, как от него отмазаться, а он все ползает и ноет, да тьфу на него, липучка.

Гость
#43

и были бы с его стороны были серьезные планы, помогал бы девушке, в том числе и деньгами, а так тупо поахаться приезжает.

Гость
#44
Автор

Ваше мнение, если пара более 2 лет вместе, интим есть, встречаются, но не живут вместе. Парень хочет все серьезно, а девушка нет, при этом не скрывает, что просто с ним проводит приятно время, но в то же время называет "любимый", "зайка". Может ли она пить кофе с другими (без поцелуев и интима, выбирая себе другого)? Либо раз у нее есть постоянный мужчина (на которого нет планов на свадьбу, он в курсе, но надеется), то должна прекратить общение с мужчинами: интимная переписка в сети, легкий флирт в кафе? Материально мужчина не помогает (кафе, цветы не в счет), живут порознь.

В вашем случае - это секс без обязательств. Даже встречами трудно назвать. Совет - не играйте чувствами других людей, даже если эти люди МУЖЧИНЫ!

Наталья
#45

Пока нет кольца на пальце, Вы свободны.
Можете общаться с другими.

Гость
#46

эта девушка (описанная автором), в пассивном поиске нового мужчины, и планов на нынешнего у неё нет ровно до тех пор пока он её не пошлет нафиг, найдя себе спутницу, у которой будут с ним планы на будущее ну или новую любовь, вот тогда у нынешней сразу зачешется безымянный палец и где-то там ещё. потому как -а как же так ты же меня столько любил бегал за мной. а я ведь вот уже наконец-то поняла что тоже тебя люблю. так что если автор и есть та самая первая, то вам стоит решить для себя этот вопрос и не морочить парню голову, не устраивает - до свидания.

Гость
#47

ишь раскудахтались двуличные В теме где одна жила в гб, а мужик свалил и на другой женился,кто верещал,что он ей был никто и взятки гладки? А здесь кто мужчина? Временно приходящий т р а х а т е ль И я уверена. если ему случай подвернётся с кем перепихнуться кроме автора понесётся

Гость
#48
Гость

эта девушка (описанная автором), в пассивном поиске нового мужчины, и планов на нынешнего у неё нет ровно до тех пор пока он её не пошлет нафиг, найдя себе спутницу, у которой будут с ним планы на будущее ну или новую любовь, вот тогда у нынешней сразу зачешется безымянный палец и где-то там ещё. потому как -а как же так ты же меня столько любил бегал за мной. а я ведь вот уже наконец-то поняла что тоже тебя люблю. так что если автор и есть та самая первая, то вам стоит решить для себя этот вопрос и не морочить парню голову, не устраивает - до свидания.

А,кто мешает этому д е б и лу прозреть и искать другую нравится страдать?

Автор
#49
Гость

эта девушка (описанная автором), в пассивном поиске нового мужчины, и планов на нынешнего у неё нет ровно до тех пор пока он её не пошлет нафиг, найдя себе спутницу, у которой будут с ним планы на будущее ну или новую любовь, вот тогда у нынешней сразу зачешется безымянный палец и где-то там ещё. потому как -а как же так ты же меня столько любил бегал за мной. а я ведь вот уже наконец-то поняла что тоже тебя люблю. так что если автор и есть та самая первая, то вам стоит решить для себя этот вопрос и не морочить парню голову, не устраивает - до свидания.

Я же тут уже все выше описала, для меня трагедией не будет, если он уйдет. Я приняла для себя окночательное решение, что с ним не буду вместе жить,т.к. есть ряд серьезных причин, по которым он меня не устраивает. А просто проводить приятно время, если он так СИЛЬНО желает (приезжает,ухаживает, обрывает телефон) я не против, потому что он нравится и мы с ним уже 2 года. Я уже с ним много раз расставалась,бесполезно! А затем начинает ревновать и говорит, что собственник и контролирует каждый шаг,и снова надеется, что у нас будет все серьезно. Благодарю за понимание.

Ela_detonator
#50

У меня такой первый был( И скажу честно - опыт не из приятных. Дело даже не в том, что тебе одиноко или ты страдаешь без него, вовсе нет. Дело в том, что для доверия и любви, как я считаю, партнеру необходимо чувствовать себя единственным в судьбе того, кто клянется в чувствах. Что ему нужно все только от тебя. Да, я, может быть, собственница, но если уж ты говоришь, что любишь, то изволь уважать мое мнение. А я не могу приемлеть, если мой партнер так же клянется в верности кому-то еще. Мое - это только мое! Мой парень, мой муж, мои дети - притяжательные местоимения здесь стоят не просто так. Это значит, что в их жизни может быть ЛИШЬ ОДИН человек такого статуса!
Я - писатель, потому у меня до сих пор вызывает возмущение, насколько легко люди стали относиться к словам. Раньше из-за одного слова даже умереть можно было (вспомните историю Лермонтова и Мартынова), и письма несколько дней писали и перепроверяли. Потому что уметь четко и ясно изъясняться было долгом каждого интеллигента. Теперь же признаниями что в жизни, что в Контакте кидаются налево и направо. Так быть не должно! Либо ничего не говори и не создавай ложных надежд, либо если уж сказал, то будь добр выполнять и соответствовать. "Давши слово - держись, а не давши - крепись" - эту старую мудрость необходимо вернуть в понимание людей. В общем, серьезней надо относится к обещаниям и словам! Это касается и отношений