Гость
Статьи
Разные взгляды на …

Разные взгляды на финансы с женихом

Добрый день!
Хочу попросить у форумчан совета. Мне 21 год, только-только закончила университет, работаю (получаю 60 тысяч). У меня есть жених, мы с ним вместе чуть меньше двух лет, люблю его (он - мой первый мужчина). Вопрос о свадьбе стоит остро, и что-то мне захотелось порасспрашивать жениха на предмет будущей траты финансов. К слову, живем в моей квартире (подарили родители на 19 лет). У жениха своей нет. Я пока молода, хочу путешествовать, деньги планировала вкладывать в себя и хобби. Жених вдруг заявил, что мы будем откладывать на квартиру. Мы - он и я, так как бюджет подразумевается общий. Я сказала ему, что не хочу ущемлять себя, тем более вопрос квартирный не стоит - у меня большая квартира, места хватит нам и будущим детям. Он в ответ - я мужчина, я хочу иметь свое собственное.

Я не права? Мне очень хочется пожить для себя, не откладывать каждую копеечку. Потом, годам к 30, наездимся и будем копить, если ему так хочется. Жених на меня обижается. Не хочу с ним расставаться, но у нас совсем разный подход к бюджету... образумьте :((

Катя
296 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы уточните, эту квартиру он в браке собирается покупать или на маму? Если второе - вы для него просто бесплатное жильё и экономия, пока он не поднимется.

Гость
#2

Он рассуждает более практично.Может вы разбежитесь, может он не планирует с вами жить всю жизнь и в вашей квартире, да мало ли что...Хочет иметь свое жилье.

Маллина
#3

Значит, ВЫ должны работать, зарабатывать деньги, но не тратить, а копить, потому что ОН мужчина и у НЕГО нет квартиры. Прекрасно, просто прекрасно!

Гость
#4

Не поняла, если он хочет как мужчина собственное отдельное жилье, то почему деньги на свои хотелки он решил тратить ваши?

МаняПулятор
#5
Гость

Не поняла, если он хочет как мужчина собственное отдельное жилье, то почему деньги на свои хотелки он решил тратить ваши?

И проживать бесплатно, экономя на съеме

Гость
#6

разводка - и квартиру ей подарили и в 21 год в КРИЗИС она получает 60 штук. Ага. Соври че-нить более правдоподобное.

А
#7
Маллина

Значит, ВЫ должны работать, зарабатывать деньги, но не тратить, а копить, потому что ОН мужчина и у НЕГО нет квартиры. Прекрасно, просто прекрасно!

плюсую... какой кошмар! Мужик молодца. Времени не теряет... Вы поди больше него зарабатываете. Так он сейчас с Вашей руки деньжат поднасобирает. Купит себе квартирку... а потом хз, как оно получится. Продуманный пацан. Ничего не скажешь. Девушка.. ошибку не делайте. Хочет копить на квартиру? Вот пусть со своих деньжат и копит. А Вы свои в удовольствие тратьте, какие там Вам хочется... путешествия, туфли и тд

Гость
#8

Живите с раздельным бюджетом или оформляйте будущую квартиру в долях.
Делов- то.

Гость
#9

Мм..я бы не ввязывалась во вкладывание в его квартиру. Особенно, если он планирует ее покупать до брака/вне брака/на маму. Совсем офигел. Как отношения в таком случае строить не знаю. У меня тоже есть своя квартира. Вкладываться стала бы только в покупку совместной недвижимости.

Гость
#10

он хочет иметь ЕГО собственное, а вкладываться должны оба?? вас эта логика не смутила? хочет свое, пусть сам и копит, а не прикрывается типа вы семья

А
#11

жесть! аж не могу. "Я мужчина, я хочу иметь свое жилье", но за твои деньги

6a6yuH4uk
#12

глава всегда прав. на то он и глава

Гость
#13

Автор, давайте разложим по полочкам.
1) Мужчина живет на вашей территории, экономит минимум 18 тыс. в месяц на съеме. Оке, может, он вам много всего делает, и вас это устраивает.
2) Этот мужчина решает, что ему надо ЕГО личное жилье. Оке, ты мужик. иди заработай, похвально.
3) Но при чем тут вы и ваша зарплата? Он и так уже по факту отъедает от вашего пирога тем, что не платит за жилье.
Вы н вздумайте в браке продавать свою квартиру, чтоб купить общую. жених явно ушлый, потом не разделите нормально.

#14

и вы правы, и он. Каждый со своей стороны.

Гость
#15
А

жесть! аж не могу. "Я мужчина, я хочу иметь свое жилье", но за твои деньги

ежели бы баба такое заявила мужу, ее бы поддержали, что "конечно, у него же свое жилье, надо вам покупать общее, чтоб тебе че-то обломилось в случае развода" - ага.

Гость
#16
Гость

ежели бы баба такое заявила мужу, ее бы поддержали, что "конечно, у него же свое жилье, надо вам покупать общее, чтоб тебе че-то обломилось в случае развода" - ага.

То есть ты поддержал бы бабу которая на деньги мужа купила бы квартиру на маму?

Джейн
#17
А

плюсую... какой кошмар! Мужик молодца. Времени не теряет... Вы поди больше него зарабатываете. Так он сейчас с Вашей руки деньжат поднасобирает. Купит себе квартирку... а потом хз, как оно получится. Продуманный пацан. Ничего не скажешь. Девушка.. ошибку не делайте. Хочет копить на квартиру? Вот пусть со своих деньжат и копит. А Вы свои в удовольствие тратьте, какие там Вам хочется... путешествия, туфли и тд

++++++++++++++

Гость
#18
Гость

То есть ты поддержал бы бабу которая на деньги мужа купила бы квартиру на маму?

тут про маму уж додумали.

Гость
#19

Вот всем парням бесплатный совет - сначала купите свою квартиру, а уж потом начинайте отношения с девушками!

Гость
#20
Гость

Вот всем парням бесплатный совет - сначала купите свою квартиру, а уж потом начинайте отношения с девушками!

девушкам тот же совет. А то много таких халявщиц, котоыре типа "случайно" залетают. Причем "случайно" от бесквартирного мальчика - никогда. А вот когда у него жилье есть - прямо махом! А потом орут, что этожеребенок и ей все должны.

#21
Гость

Вот всем парням бесплатный совет - сначала купите свою квартиру, а уж потом начинайте отношения с девушками!

к скольки годам, по вашему мнению, среднестатистический мужчина способен купить квартиру в нашей стране?

Гость
#22
Гость

девушкам тот же совет. А то много таких халявщиц, котоыре типа "случайно" залетают. Причем "случайно" от бесквартирного мальчика - никогда. А вот когда у него жилье есть - прямо махом! А потом орут, что этожеребенок и ей все должны.

Да должны! Пол царства и алименты на 18 лет.

Гость
#23
Sergey

к скольки годам, по вашему мнению, среднестатистический мужчина способен купить квартиру в нашей стране?

Это уже проблемы мужчины. Не можешь заработать сам - продай почку.

#24
Гость

Это уже проблемы мужчины. Не можешь заработать сам - продай почку.

если ваше пожелание бы сбылось, то это бы стало проблемой женщин

Гость
#25
Гость

Да должны! Пол царства и алименты на 18 лет.

ежели в квартиру парня родит или его родителей - xep ей, а не полцарства.

Гость
#26
Sergey

к скольки годам, по вашему мнению, среднестатистический мужчина способен купить квартиру в нашей стране?

С каких пор среднестатистические мужчины стали называть Мое Жилье не вкладываясь в него, копя чужими?

#27
Гость

С каких пор среднестатистические мужчины стали называть Мое Жилье не вкладываясь в него, копя чужими?

а кто его так называет?
вопрос был в том, что начинать отношения можно только после покупки собственного жилья. Вот мне и стало интересно, до какого возраста большинство мужчин выпадает из обоймы.

elena
#28

Тяжело будет в браке, если у вас в этом взгляды расходятся. Я понимаю и его, и вас. Единственный вариант здесь-это раздельный бюджет- он копит себе на квартиру, вы путешествует и живете полной жизнью. Но о долговечности брака в таком случае придется призадуматься.
Второй вариант- попробовать пойти на компромисс друг с другом (потому что как ни крути есть резон и в его и в вашем мнении)- откладывать понемногу, попутно путешествуя, а потом вложиться на начальном этапе строительства куда-нибудь (главное очень аккуратно, кризис сейчас). Благо жить есть где и вы можете спокойной ждать пока квартира достроиться. К сожалению в нашей стране недвижимость-это самое правильное вложение денег.

Бабко Светко
#29

иде это ты училась, что тока закончила, ещё выпускных-то не было, разводчица.

Гость
#30
Бабко Светко

иде это ты училась, что тока закончила, ещё выпускных-то не было, разводчица.

Да ты чО, ей же без опыта и реальных знаний сразу 60к з/п дали, полюбому не разводка)

Бабко Светко
#31
Гость

Да ты чО, ей же без опыта и реальных знаний сразу 60к з/п дали, полюбому не разводка)

)))))

Гость
#32

Мужчина должен иметь свое жилье. Потому что в один прекрасный момент женщина обязательно начнет его попрекать тем, что он живет в ее квартире, и будет говорить, что если она захочет, то выбросит его на улицу как налившего в тапки котенка. Какой смысл МЧ автора все заработанные деньги спускать на путешествия девушки, если они еще десять раз успеют разругаться - но только она останется с квартирой, а он ни с чем.

***_***
#33
А

плюсую... какой кошмар! Мужик молодца. Времени не теряет... Вы поди больше него зарабатываете. Так он сейчас с Вашей руки деньжат поднасобирает. Купит себе квартирку... а потом хз, как оно получится. Продуманный пацан. Ничего не скажешь. Девушка.. ошибку не делайте. Хочет копить на квартиру? Вот пусть со своих деньжат и копит. А Вы свои в удовольствие тратьте, какие там Вам хочется... путешествия, туфли и тд

Окей. Я так думаю. Зачем мне с женщиной составлять совместный бюджет. Зачем мне на неё тратиться? Мы живем в во времена где нет правил что мужчина должен ухаживать и траться на барышню. Я хочу машину, игровые консоли, книги, развлечения и прочее... Пусть женщина своеё тратит на себя, а мужчина свое на себя - так честнее. Конечно я бы на месте данного типа не стал жить в квартире девушки, я лучше поживу как-нибудь и сделаю свою квартиру. Но ни одну женщину не пропишу в свое квартире никогда и ни за что.

***_***
#34
Гость

Вот всем парням бесплатный совет - сначала купите свою квартиру, а уж потом начинайте отношения с девушками!

Только пусть она снимает ибо на моей территории жизнь будет полностью по моим правилам. Или пусть вкидывается в оплату ЖКХ, ибо какого я должен её содержать. Бесплатный сыр только в мышеловке.

Гость
#35
6a6yuH4uk

глава всегда прав. на то он и глава

Глава прав тогда когда он не с голой жопой.

***_***
#36
Гость

Это уже проблемы мужчины. Не можешь заработать сам - продай почку.

С какого он должен сдавать почку? Хочешь жить хорошо сдай свои органы на чужие не разевай рот. Вам женщинам нужно в шахтах на ровне с мужчинами поработать.

Котёнок по имени гап
#37

То есть он живет у вас, экономя на съёме, и ещё квартиру на ваши хочет купить?
Гнали бы вы его, автор. Чересчур ушлый парень.

Котёнок по имени гап
#38
***_***

С какого он должен сдавать почку? Хочешь жить хорошо сдай свои органы на чужие не разевай рот. Вам женщинам нужно в шахтах на ровне с мужчинами поработать.

Ты в шахте сколько отработал? Или так, абстрактно сп.и.з.д.ел?

***_***
#39
Котёнок по имени гап

Ты в шахте сколько отработал? Или так, абстрактно сп.и.з.д.ел?

Окей, не шахта, так стройка. Вы походу суть не ловите. Сейчас Женский пол живет по канонам выгоды, в основном. Может обеспечить окей, нет - ну и пусть идет мимо. Я не знаю какому олуху нужна содержантка, которая только сосет деньги и даёт (если даёт). Это не отношения - это ***** на палочке.

Гость
#40

Он мужчина, ему нужно жилье.. Ну вот пусть и покупает за свои деньги, Вы тут при чем? У вас свое жилье есть. И если он живет в вашей квартире, он должен вкладываться в нее: делать ремонт, покупать бытовую технику. Он делает это?

Tana
#41

Да пошлите его вместе с его планами! Поживите для себя, попутешествуйте. На фига в эти отношения с пи сюна носцем без жилья вступать. Какие-то его заморочки исполнять? Сам без жилья, а херь эту по откладыванию денег на Вас еще повесить хочет. Оно Вам надо?

Tana
#42
***_***

Окей, не шахта, так стройка. Вы походу суть не ловите. Сейчас Женский пол живет по канонам выгоды, в основном. Может обеспечить окей, нет - ну и пусть идет мимо. Я не знаю какому олуху нужна содержантка, которая только сосет деньги и даёт (если даёт). Это не отношения - это ***** на палочке.

По моему Вы вообще забыли о роли мужчины и женщины. Мужчина-прежде всего добытчик. Женщина- хранительница очага и мать . На кой мне мужчина, который не может обеспечить семью? Прокормить детей?Все просто на самом деле.Брать на себя мужские обязанности я не буду. С мужчиной легче должно быть а не тяжелее. Иначе такие отношения не нужны.А то и на работу сходи, и деньги принеси и пи сю наносца обслужи. Нет уж.

Гость
#43
Гость

Не поняла, если он хочет как мужчина собственное отдельное жилье, то почему деньги на свои хотелки он решил тратить ваши?

С чего бы вдруг "ваши"? На этом форуме принято верещать, что всемьевсёобщее, вот пусть вносит свой вклад. На себя он тоже может потратить.

Котёнок по имени гап
#44
***_***

Окей, не шахта, так стройка. Вы походу суть не ловите. Сейчас Женский пол живет по канонам выгоды, в основном. Может обеспечить окей, нет - ну и пусть идет мимо. Я не знаю какому олуху нужна содержантка, которая только сосет деньги и даёт (если даёт). Это не отношения - это ***** на палочке.

В любом офисе полно дурнушек 30+, которые будут счастливы хоть какому мужику. Немеркантильно.

Гость
#45
Гость

Да должны! Пол царства и алименты на 18 лет.

Или один несчастный случай, что намного проще.

Котёнок по имени гап
#46
Tana

Да пошлите его вместе с его планами! Поживите для себя, попутешествуйте. На фига в эти отношения с пи сюна носцем без жилья вступать. Какие-то его заморочки исполнять? Сам без жилья, а херь эту по откладыванию денег на Вас еще повесить хочет. Оно Вам надо?

Я тоже не поняла, зачем она мужика к себе привела. Это ошибка номер один. Теперь она должна фактически ему платить за то, что у неё богатые родители и приличная зарплата.
Связалась чёрт знает с кем.

Гость
#47
Tana

По моему Вы вообще забыли о роли мужчины и женщины. Мужчина-прежде всего добытчик. Женщина- хранительница очага и мать . На кой мне мужчина, который не может обеспечить семью? Прокормить детей?Все просто на самом деле.Брать на себя мужские обязанности я не буду. С мужчиной легче должно быть а не тяжелее. Иначе такие отношения не нужны.А то и на работу сходи, и деньги принеси и пи сю наносца обслужи. Нет уж.

Отлично, сиди неграмотная дома и храни очаг. Никаких тебе путешествий, контрацепции, прав. Придет твой хозяин домой, ты перед ним расстелишься, а то как же нет, если он добытчик, ты тогда служанка. А фиг бы вы сейчас сидели на форуме, как бабки на лавке.

Котёнок по имени гап
#48
Гость

С чего бы вдруг "ваши"? На этом форуме принято верещать, что всемьевсёобщее, вот пусть вносит свой вклад. На себя он тоже может потратить.

Она уже внесла вклад - они живут у неё.
Пусть платит ей за сьем и тогда хату купят в равных долях.

Гость
#49
***_***

Окей, не шахта, так стройка. Вы походу суть не ловите. Сейчас Женский пол живет по канонам выгоды, в основном. Может обеспечить окей, нет - ну и пусть идет мимо. Я не знаю какому олуху нужна содержантка, которая только сосет деньги и даёт (если даёт). Это не отношения - это ***** на палочке.

У меня знакомый такой есть, сам очень хорошо зарабатывает, постоянно сравнивает себя со своей девушкой, у которой зарплата поменьше, и гнобит ее, гнобит за это. Нашли с кем ку ями меряться, с женщиной, которая изначально слабее физически, да и забота о близких (стариках-родителях и детях) тоже на ней, а это сильно ограничивает возможности и съедает львиную долю времени. Мужик не напрягаясь и не отвлекаясь на быт работает, а женщина тащит еще и семью. Не дай бог такого мужа, после родов здоровье не айс, и помощь в любом случае нужна будет, а от такого мелочного х рен дождешься. Как в финансах,так и в любви мелочный он везде мелочный. Ненадежный и доверить ему ничего нельзя

Гость
#50
Tana

По моему Вы вообще забыли о роли мужчины и женщины. Мужчина-прежде всего добытчик. Женщина- хранительница очага и мать . На кой мне мужчина, который не может обеспечить семью? Прокормить детей?Все просто на самом деле.Брать на себя мужские обязанности я не буду. С мужчиной легче должно быть а не тяжелее. Иначе такие отношения не нужны.А то и на работу сходи, и деньги принеси и пи сю наносца обслужи. Нет уж.

++++ Золотые слова.