Гость
Статьи
Маменькин сынок

Маменькин сынок

Постоянно ругаемся с парнем из-за того, что он срывает наши планы и встречи, когда родители просят остаться дома, приготовить им поесть, убраться, недавно вообще сказал, что ему надо будет посидеть весь день с мамой, которая уедет на неделю, чтоб ей было приятно. Я обиделась и высказала ему, что ему уже 22 года, а он себя так ведет. На что он ответил: "Мои родители и моя семья это самое главное для меня, и я буду делать так, как они скажут, до тех пор пока у меня не будет своей семьи". Это нормально? или бежать от такого?

Оля
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Бежать деточка , бежать без оглядки .... даже не сомневайтесь .

Гость
#2

Он будет поступать точно так же, даже когда у него своя семья появится.Жена всегда будет после матери, все по остаточному принципу.Знаю, проходила, развелась.

Оля
#3
Гость

Бежать деточка , бежать без оглядки .... даже не сомневайтесь .

ВСЕ... ВСЕ... УЖЕ БЯГУ... АЖ ОБОС_РАЛАСЬ..... ААААААААААА.....

Клочок туалетной бумаги
#4

В общем, нет ничего плохого, что ваш друг ценит своих родителей. Вам же дороги ваши родные? Из всех зол - это не самое худшее, поверьте. Мой вам совет- не препятствуйте времяпровождению вашего парня со своей семьей. Наоборот, поощряйте этл. Дайте понять, что вы не настроены "украсть" его из семьи, т.е. у его мамы нет причин для опасений. Этим вы заработаете себе бонус.

Гость
#5
Гость

Он будет поступать точно так же, даже когда у него своя семья появится.Жена всегда будет после матери, все по остаточному принципу.Знаю, проходила, развелась.

Не только жена, но и дети. Интересы жены и детей будут не просто на последнем месте. Они будут вычеркиваться из его задач. Автору придется самой со всем справляться.
Автор, советую не верить, что он изменится, когда появится семья. Люди если и меняются, то в худшую сторону. Если поженитесь, то поживите год-два без детей, чтобы убедиться, что ничего не поменялось и вас, как и раньше, задвигают.

Гость
#6

Автор - бежать. Роняя тапки. Вы хотите быть в своей будущей семье после его родителей?

Гость
#7

Я так считаю - родителям нужно помогать по возможности. Но если у вас альтернатива - погулять на выходных с любимой (ым) или сделать бабушке уборку - бабушка отправляется в сад

Гость
#8
Клочок туалетной бумаги

В общем, нет ничего плохого, что ваш друг ценит своих родителей. Вам же дороги ваши родные? Из всех зол - это не самое худшее, поверьте. Мой вам совет- не препятствуйте времяпровождению вашего парня со своей семьей. Наоборот, поощряйте этл. Дайте понять, что вы не настроены "украсть" его из семьи, т.е. у его мамы нет причин для опасений. Этим вы заработаете себе бонус.

Ценить своих родителей и жить в угоду им и в ущерб себе, это совсем разные понятия. А там явные манипуляторы, раз у него планы и они их с легкостью срывают. И делается это не один-два раза, а постоянно. Ничего автор своим согласием на такую жизнь не изменит.

Гость
#9

Автор, поймите одну вещь. Это ваша жизнь. И она у вас одна. Вы можете тратить ее так, как хотите. И никому не обязаны ее дарить. В том числе родителям (своим, парня и т.д.)

Гость
#10
Гость

Ценить своих родителей и жить в угоду им и в ущерб себе, это совсем разные понятия .

В ущерб себе парень не делает, это в ущерб автору и их отношениям. и так будет всегда! Такой сын, мечта мамы-наседки и классический пример маменькиного сынка. Но муж он,увы....Так что ,автор,уходите пока не поздно, если не готовы терпеть это всю жизнь.

Гость
#11

Если ему 22, то вряд ли родители дряхлые старики и не могут сами убраться и поесть приготовить. Так что, вырастили они себе домработника, так и будет всю жизнь продолжаться. Если же его угораздит жениться, то жена тоже станет домработницей, будет свой дома обслуживать и родительский заодно. Видали таких, нафиг, нафиг!

Гость
#12

Да, это нормально. Родители - это его семья, а вы пока никто.

Гость
#13

Две бабы дерутся на мужика, обе хотят его контролировать. Бедняжку автора обидели, не дали ей на чужой шее посидеть, указали на ее место.

Гость
#14

Я бы сбежала от такого, Мамсики, инфантилы, лентяи- ИДУТ В САД !

Гость
#15

Маменькин сынок хуже алкаша, Уж поверьте моему опыту.

Гость
#16

да даже после брака его семьей будут родители, а не вы, плавали - знаем

Гость
#17

Оой,а я с таким 6 лет встречалась! Это была жесть - взрослый брутальный парень ростом 190 без мамы ни дня не мог прожить. Тоже все планы отменял ради семьи,один раз даже со свидания убежал,потому что мама позвола) а его мать еще говориа:"если мне не понравится выбор сына,женой она ему никогда не станет". Впрочем,я старалась с ней не видется,очень склочная бабенка была.
В итоге не выдержала - убежала. И не спасло его ни хорошее материальное положение,ни внешность и тело Апполона,ни галантность. Ну не могла я терпеть это маминого сыночка.
Кстати,недавно узнала от общих друзей что его звали на очень перспективную работу в другую страну,но он отказался,потому что семейку свою бросать не хотел,а ведь парню скоро 30)
Автор,я вам не завидую...несладко вам придется,разве что выманить его подальше от его родни,но вряд ли он согласиться

Pandora
#18
Оля

Постоянно ругаемся с парнем из-за того, что он срывает наши планы и встречи, когда родители просят остаться дома, приготовить им поесть, убраться, недавно вообще сказал, что ему надо будет посидеть весь день с мамой, которая уедет на неделю, чтоб ей было приятно. Я обиделась и высказала ему, что ему уже 22 года, а он себя так ведет. На что он ответил: "Мои родители и моя семья это самое главное для меня, и я буду делать так, как они скажут, до тех пор пока у меня не будет своей семьи". Это нормально? или бежать от такого?

О, я помню в свои юные годы также сливалась, если мне не хотелось с кем-либо встречаться ))

Гость
#19

хахах, тоже с таким рассталась, только ему на минуточку уже 36, мама счастлива сынок вернулся, будет обувь ей снимать после работы, муж там уже никакой на 14 лет старше,инвалид, я так чую она его еле терпит, а вот сын свет в окошке любимый, как она меня ненавидела, что я сыночку забрала, прям из штанов выпрыгивала, звонила постоянно с мольбами о помощи ему, автор бежать надо, у меня 3 года коту под хвост

Гость
#20

Ты ему никто, так что молодец парнишка.

Гость
#21
Гость

хахах, тоже с таким рассталась, только ему на минуточку уже 36, мама счастлива сынок вернулся, будет обувь ей снимать после работы, муж там уже никакой на 14 лет старше,инвалид, я так чую она его еле терпит, а вот сын свет в окошке любимый, как она меня ненавидела, что я сыночку забрала, прям из штанов выпрыгивала, звонила постоянно с мольбами о помощи ему, автор бежать надо, у меня 3 года коту под хвост

Ахахаха) у моей подруги был 35летний мужчина,бизнесмен,ездил на дорогущем спортивном авто,денег до потолка,но жил с родителями в одной квартире,хоть и огромной. Хотя мог себе пять таких купить. Просто с мамулей расстаться не мог.Так вот,приволок он жить к родителям и подругу) они с мамашей соревновались еще кто первый Андрюшке завтрак приготовит,это жесть)) ну в общем не долго она с ним прожила как вы поняли) так он потом женился на другой и ее поселил у родителей) бедная девушка,не знала на что идет. В общем мамины сынки хуже алкашей,правильно подметили в комментариях

Клочок туалетной бумаги
#22

Заладили никто да никто....
Если всегда говорить потенциальной девушке - "ты ему никто", то она и не станет ему женой...на данный момент автор- его выбор в плане любви, романтических отношений. А свой выбор надо уваэать. И требовать уважения к своему выбору от других, в т.ч. близких людей. Нужно найти некий баланс, который устраивал бы обе стороны. Но автор, скажу честно, даже будучи женой, вы не вправе требовать беспрекословного подчинения мужа и его отдаления от родителей...

Гость
#23

Не надо путать инфантилов с любящими сыновьями. Мой муж от своей мамы очень эмоционально зависел. А характер у нее ого-го был. Но я с самого начала мужу сказала, что наша семья при всем уважении к родителям, как его так и моим, будет жить по своему уставу. Так и вышло. Но труда это мне столило немалого.
А то, что сын маме сапоги снимает, не забывает поздравить, цветы и фрукты по поводу и без повода носит, так он так же и к жене относится будет.
Главное правило жены - никогда ни при каких конфликтах вида не показывать, что свекровь раздражает или даже вызывает неприязнь. Пусть будет все так, как мама сказала, я-то знаю, что у меня много времени, чтобы "перепеть" ее и подвести мужа к правильному решению. Но это будет уже ЕГО решение, а не мое противоречие маме.
Сейчас она уже умерла. Я смотрю на все эксцессы, происходившие когда-то со снисхождением, жалею мужа, потерявшего любимую мамочку. И думаю, что не такая уж она была плохая, моя свекровь. )

Неолень
#24
Гость

Оой,а я с таким 6 лет встречалась! Это была жесть - взрослый брутальный парень ростом 190 без мамы ни дня не мог прожить. Тоже все планы отменял ради семьи,один раз даже со свидания убежал,потому что мама позвола) а его мать еще говориа:"если мне не понравится выбор сына,женой она ему никогда не станет". Впрочем,я старалась с ней не видется,очень склочная бабенка была. В итоге не выдержала - убежала. И не спасло его ни хорошее материальное положение,ни внешность и тело Апполона,ни галантность.

Не спасло от чего? Пфф, наивное бабьё. Его спасло от главного - теперь рядом с ним нет такой курицы.

Маменькин сынок
#25

С чего вы бабы вообще взяли, что вокруг вас должно всё крутиться? Вы сидите годами никому не нужные, стареете, в 20 выглядите на 40. Вы должны вообще радоваться, что вас хоть такие берут.
Автор, он без вас проживёт прекрасно. А вы через пару лет станете никому не нужным неликвидом с кучей целлюлита и морщинами. Да когда ж бабы российские одумаются-то уже, господи исуси! Хоть бы научились для начала чему-нибудь, кроме как лежать брёвнами...

Маменькин сынок
#26
Гость

так он потом женился на другой и ее поселил у родителей) бедная девушка,не знала на что идет. В общем мамины сынки хуже алкашей,правильно подметили в комментариях

Почему бедная? Она теперь богатая и с мужчиной, а вы никому не нужная дева, сидящая на форумах со своими дешёвыми понтами и приближающаяся к целлюлиту, морщинам и полному забвению в одиночестве.

Клочок туалетной бумаги
#27
Маменькин сынок

С чего вы бабы вообще взяли, что вокруг вас должно всё крутиться? Вы сидите годами никому не нужные, стареете, в 20 выглядите на 40. Вы должны вообще радоваться, что вас хоть такие берут. Автор, он без вас проживёт прекрасно. А вы через пару лет станете никому не нужным неликвидом с кучей целлюлита и морщинами. Да когда ж бабы российские одумаются-то уже, господи исуси! Хоть бы научились для начала чему-нибудь, кроме как лежать брёвнами...

Какой бред вы несете....ну какие морщины в 20 лет??? Смешной какой))

Маменькин сынок
#28
Клочок туалетной бумаги

Какой бред вы несете....ну какие морщины в 20 лет??? Смешной какой))

А почему тогда на СЗ девушки в 20 выглядят на 40??

Клочок туалетной бумаги
#29
Маменькин сынок

А почему тогда на СЗ девушки в 20 выглядят на 40??

Так может им на самом деле и есть 40??)) С.З.- вещь коварная)) покопаться нужно изрядно, прежде чем найти достойный вариант...ну и проверить достоверность сведений, излагаемых дамой...))

Гость
#30
Маменькин сынок

А почему тогда на СЗ девушки в 20 выглядят на 40??

)))))))))))))) это вообще волшебное место. Там у 25-летних парней животы и лысины

Дрянь такая
#31

Парень прав. Родители единственные, а тёлок миллион в округе. Если не ты, так через неделю другая найдётся, и тоже стройная и симпатичная.

Ученый 69
#32

Девушка, меня сегодня бросил такой же маменькин сынок..только ему 29 лет вот-вот. Мне 21. У нас через 2 недели должна была быть помолвка.. Места себе не нахожу. Подумай 100 раз. Кстати, его мама меня и дочкой называла, и через день звонила. А в итоге...я утром ее набрала, а она мне в ответ мол кто это, я Вас не знаю, не слышу..чего Вы хотите. Я В ШОКЕ! А все из-за того, что возник вопрос работы и совместного проживания с МЧ. Ей видимо не понравилось, что не только она может решать..а он, увы, поддался. Не так уж я была для него дорога. Ах да, еще...сказал на днях, что семья должна быть на первом месте, а потом любовь и все такое..и тут возник вопрос: Я - это второстепенное???!!! Сижу-реву, горстями жру валериану. Думай хорошо!...мой тебе совет.

Оля
#33
Ученый 69

Девушка, меня сегодня бросил такой же маменькин сынок..только ему 29 лет вот-вот. Мне 21. У нас через 2 недели должна была быть помолвка.. Места себе не нахожу. Подумай 100 раз. Кстати, его мама меня и дочкой называла, и через день звонила. А в итоге...я утром ее набрала, а она мне в ответ мол кто это, я Вас не знаю, не слышу..чего Вы хотите. Я В ШОКЕ! А все из-за того, что возник вопрос работы и совместного проживания с МЧ. Ей видимо не понравилось, что не только она может решать..а он, увы, поддался. Не так уж я была для него дорога. Ах да, еще...сказал на днях, что семья должна быть на первом месте, а потом любовь и все такое..и тут возник вопрос: Я - это второстепенное???!!! Сижу-реву, горстями жру валериану. Думай хорошо!...мой тебе совет.

Сочувствую( где же искать нормального парня? мне кажется, сейчас большинство так мамками воспитаны, что не хотят никакой ответственности брать на себя, любят давить на жалость, чтоб с ними посюсюкались, за них все решения приняли

Маменькин сынок
#34

И ваши сыновья будут такими же, если не измените своё мерзкое отношение к мужчинам.

Гость
#35
Гость

Я бы сбежала от такого, Мамсики, инфантилы, лентяи- ИДУТ В САД !

Сад давно уже переполнен.
Максимки все давно уже там, и остальные тоже.
Останутся только коты.

гертруда
#36
Клочок туалетной бумаги

В общем, нет ничего плохого, что ваш друг ценит своих родителей. Вам же дороги ваши родные? Из всех зол - это не самое худшее, поверьте. Мой вам совет- не препятствуйте времяпровождению вашего парня со своей семьей. Наоборот, поощряйте этл. Дайте понять, что вы не настроены "украсть" его из семьи, т.е. у его мамы нет причин для опасений. Этим вы заработаете себе бонус.

позвольте с поинтересоваться)) когдаже девушке встречатся с этим парнем и проводить время с ним? если он все время с семьей с мамой?
да и смысл ей числится в ео хм.."девушках" тоже как то сомнительно..непонятно толи отношения есть и парень толи и нет

гертруда
#37
Маменькин сынок

Почему бедная? Она теперь богатая и с мужчиной, а вы никому не нужная дева, сидящая на форумах со своими дешёвыми понтами и приближающаяся к целлюлиту, морщинам и полному забвению в одиночестве.

у вас наверно больной вопрос морщины и целюлит)))хм))) и еще одиночество..Сочувствую.Бывает

гертруда
#38
Маменькин сынок

Почему бедная? Она теперь богатая и с мужчиной, а вы никому не нужная дева, сидящая на форумах со своими дешёвыми понтами и приближающаяся к целлюлиту, морщинам и полному забвению в одиночестве.

жить с его родителями....вот уж щщщастье так уж счастье..И вы стебетесь чтоли или реально верите что уважающая себя пойдет?
я вот мужа к себе взяла жить.Не прописала естественно.Но..кхм что поделать ра своего жилья нет..Зато я извлекла выгоду-я командую в семье я хозяйка,и стала на первом месте.Все денежки-мне,все решения...
при этом муж у меня со сквернымхарактером если что.Я отвадить смогла от мамаши,папаши,брата. Теперь на первом месте я законная жена и дети

гертруда
#39
Гость

Да, это нормально. Родители - это его семья, а вы пока никто.

никто никак хрен знает хто....вот и сидят перезрелые х р ы ч и лет под 40.Меняют легкодоступных бап.Потому что нормальная уже на отношения такие не согласна.Не семью строить не могут ни добиться чего.Вся перспектива-***** влачение жизни и уход за умирающей матерью,отцом итд.Дальше одиночество ибо уже привычка...Стоит лишь посочувстовать таким мужчинам..

Гость
#40
Гость

Автор - бежать. Роняя тапки. Вы хотите быть в своей будущей семье после его родителей?

А куда бежать? Оглянитись вокруг, где мы живём? Кругом одни пьяницы, мошенники и импотенты! Уже нормальных людей нет!!

6a6yuH4uk
#41

надо брать, лучше мужчины вас не сыскать

Гость
#42

Автор, это норм вариант для измен. Если у него квартира, машина и норм зп, то пойдет. А любить у уважать можно любовника.

аааа
#43

ха ха
у меня был такой ) и сейчас ,кстати ему 22) не про моего ли бывшего вы пишете ???)))

аааа
#44

его мама лезла и будет лезть всегда !!!! она вам спокойной совместной жизни не даст!

Гость
#46
Гость

А куда бежать? Оглянитись вокруг, где мы живём? Кругом одни пьяницы, мошенники и импотенты! Уже нормальных людей нет!!

ну конечно если все счастье только в штанах рядом и интересов более никаких тогда конечно.то не только печально но и прискорбно((

Гость
#47
Гость

А куда бежать? Оглянитись вокруг, где мы живём? Кругом одни пьяницы, мошенники и импотенты! Уже нормальных людей нет!!

работать как будто нельзя? учиться нельзя?путешестовать нельзя? за собой следить? шопинг? басейн?Хобби разные...Родственики? подруги? цель какая то в жизни? обустройства жизни(авто жилье итд)
я в 31 год с двумя детьми имею все это а тут молодая девчонка жизнь закончилась по вашему на мужиках?
Нашли свет в окошке..плакать страдать терпеть и ждать чтоб быть на 225 месте после мамО и всех всех всех и еще зваться никем и никак...
Страное понятие о счастье,право

Гость
#48

Парень молодец. О матери надо заботиться. Вы о своей так заботитесь? Подружитесь с его матерью и заботьтесь о ней вместе, пока она жива.

Гость
#49

Один мой знакомый прикрывается сыном, который живет с БЖ. Все свои гульки объяснял враньем типа "Сыночек заболел я сидел всю ночь с ним", "С ним что-то случилось, я побежал к нему и забыл мобильный дома"...вспоминать противно. На вашу тему похоже.

Карина
#50

Я не вижу ничего плохого в таком его отношении к матери. Думаю это не повод его бросать.