Гость
Статьи
Молодой человек не …

Молодой человек не хочет работать

Здравствуйте!

Прошу оценить и прокомментировать мою ситуацию со стороны.

Со своим парнем встречаюсь больше двух лет, дело идет к свадьбе, но есть одно но - он не хочет работать. Первый год отношений он учился, заканчивал вышку, и с той поры бездельничает. Во время профессиональной практики ему предлагали остаться работать на предприятии, на что он, долго не думая, дал отказ. Пробовал «поработать» за границей, но, как я потом узнала, что он просто там отдыхал и проводил время у родственников. Он не говорит напрямую, что не хочет работать, но это же наглядно (ощутимо), что человек не стремится и не хочет искать работу. В настоящий момент моей зарплаты хватает содержать нас обоих, но ведь так не может продолжаться. Спросила напрямую, мол, неужели ему не скучно так жить - ничем не интересоваться, ни к чему не стремиться, на что он мне ответил, что его устраивает такая жизнь «домохозяйки» и что он меня очень любит и дорожит нашими отношениями.

Может у кого-то была схожая с моей ситуация, и вы смогли бы растолковать, чего ожидать от такого парня в будущем? Спасибо.

Антонина
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

чёт долго к свадьбе дело идёт или оно только идёт в вашей голове...

Вау
#2

Не мужик а мечта? Что аж замуж надо за него?)

Факунда Диаз
#3
Антонина

его устраивает такая жизнь «домохозяйки» и что он меня очень любит и дорожит нашими отношениями..

мужик в фартуке и с ведром- это очень даже секси.

Гость
#4

Вы прям нашу ситуацию описали. Мы с парнем жили встречались 2,5 года, потом жили сколько же и только потом поженились. Все это время до свадьбы он работал только диджеем на свадьбах. Работа, конечно, прибыльная, но только в выходные дни. В будни, пока я была на работе, он сидел дома, играл в комп, готовил, стирал, убирал. Меня это жутко бесило. На мои вопросы о том, мол, когда работу постоянную найдешь, он обвинял меня в меркантильности и жадности, и вообще не может найти то, чем он хочет заниматься в жизни. К слову у него высшее техническое образование, и на тот момент ему уже 28 лет было. Короче, искал он работу по душе и нашел... Сейчас его с нее за уши не оттащишь. Работа творческая, в творческом коллективе... И на банкеты ходит. Теперь он у меня главный добытчик. И вам я посоветую не раскисать: найдет он себе работу, как только почувствует что это "его".

Гость
#5

а зачем мужик без бабок нужен???!!!

Равноправие
#6

Мечтает быть домохозяином..

Гость
#7

У меня вообще муж не хочет работать, я работаю и ничего, живем как-то, даже ребенка хотим в обозримом будущем, есть тип мужчин, который никогда ничего не добьется(

Гость
#8

Всю жизнь работать и мужика обеспечивать, вот мечта то!

Гость
#10

слава богу такой ситуации не было.У меня муж добытчик..Н"а"х..--н"а"х альфонсов от меня

Гость
#11
Гость

Вы прям нашу ситуацию описали. Мы с парнем жили встречались 2,5 года, потом жили сколько же и только потом поженились. Все это время до свадьбы он работал только диджеем на свадьбах. Работа, конечно, прибыльная, но только в выходные дни. В будни, пока я была на работе, он сидел дома, играл в комп, готовил, стирал, убирал. Меня это жутко бесило. На мои вопросы о том, мол, когда работу постоянную найдешь, он обвинял меня в меркантильности и жадности, и вообще не может найти то, чем он хочет заниматься в жизни. К слову у него высшее техническое образование, и на тот момент ему уже 28 лет было. Короче, искал он работу по душе и нашел... Сейчас его с нее за уши не оттащишь. Работа творческая, в творческом коллективе... И на банкеты ходит. Теперь он у меня главный добытчик. И вам я посоветую не раскисать: найдет он себе работу, как только почувствует что это "его".

.

так ваш сказал, что в поиске своей работы!! а этот желает быть домохозяйкой!!! разница ощутима?

Гость
#12

Точно так было. Развелась через год. Сейчас 13 лет прошло. Ему уже 45. Не работает. Сидит у мамы- пенсионерки на шее. Кошмар и ужас. Слава Богу я от него не забеременела.

Гость
#13

ваш мужчина имеет известное название-альфонс.
Этим именем называют мужчин, живущих за счёт либо глупых, либо закомплексованных женщин.
очень удобно, когда баба-ду*ра пашет за двоих.А ты наслаждаешься жизнью , и за её спиной имеешь других женщин.

Гость
#14

А вы еще не растолковали?)))

опыт
#15

Автор, как чего ждать... Открываете всю литературу об альфонсизме и читаете. Что ж велосипед изобретать. История стара как мир

Гостья
#16

А у меня подруга находит таких ду.. раков. Самой за 30, не работала. То одному на шею сядет, поживет с ним. То с другим. Вечно такая легкая, беззаботная. Выглядит на 22 года. А я просто из сил выбиваюсь на работе, куча болезней появилось, подурнела. Обидно до жути! Где справедливость в этой жизни? Причем я была в школе- студенчестве умницей красавицей. А она так что-то среднее. Но смогла устроить себе беззаботную жизнь, как она.

Бабо Нино
#17
Гость

чёт долго к свадьбе дело идёт или оно только идёт в вашей голове...

))))))))))))))))))

Светлана
#19

Автор, это диагноз, зачем вам такой мужик, как рожать от него? В декрете с голоду помрете?
Конечно, он дорожит вашими отношениями! Где же он ещё такую д.уру найдет?

Гость
#20

Зачем оно вам надо? Вы его всю жизнь содержать хотите? Еще замуж собрались)))
Пока не устроится, даже не думайте. Дети голодать будут? Вы на работе устаете, а эта "принцесса" дома отдыхает, развлекается. Вот зачем нуден он вам??
Гоните на работу или гоните из своей жизни бездельника

Гость
#21

Дорожит вашими отношениями))))))
Мужик сел девушке на шее и дорожит этим)))))
Еще бы! Не везде такую ду.ру найдешь ))

Гость
#22

Автор, на дворе 21 век! Посмотрите на европеек! У них часто мужчина домохозяйн. Женщина рожает и через 2-3 месяца выходит на овботу, а муж сидит в декрете.
Не будьте отсталой рашшен бабой, переходите на европейскую модель семьи.
/Сейчас все местные клу-хи скажут что "ко-ко-ко, мы за патриархальный уклад", но в соседних темах они резко становятся продвинутыми женщинами, берушими пример с запада:)/

я
#23

капец))))мужик который не любит работать-это вообще не мужик))))мой пашет без выходных и хорошо зарабатывает и содержит своих родаков моих свою дочь от первого брака. вот это я понимаю мужик.а ваш от безделья бухать начнёт. и вас начнёт бесить что сидит у вас на шее.у вас ничего не получится

Гость
#24

У меня муж такой был.Всё грезил о бизнесах,а сам сидел дома и играл в комп.
4 года этого ада.Я пахала сутками,а он мне блинчики стряпал и приговаривал милая моя подожди чуток,немножко и всё будет.
В общем надорвалась я.Ка-бана этого кормила одевала,за съём платила и родителям своим помогала.Заболела в итоге сильно от такой жизни.Из красивой девушки превратилась в старуху.
Увезли в больницу меня,он пришёл всего один раз и отдал мне ключ от квартиры...сказал я встретил другую,а с тобой я себя мужиком не чувствовал,ведь ты зарабатывала.Аллилуйяяя!Спасибо господу что тогда свалил!Обидно было,но как груз с плеч.
Через год я встретила 2 мужа.Ушла на работу для души.Он всем обеспечивает и при этом бережёт меня,по дому помогает.А как сына ему родила,он не даёт мне на кухню заходить.Готовит сам после работы очень вкусно.И всегда говорит отдохни,поспи,сходи на массаж в спа...боже боже на фига я с первым жила????ду--ра малолетняя.
Автор с мужем должно быть легче,чем без него.
Бегите от этого ло--дыря быстрее!

SugarDaddy
#25
я

капец))))мужик который не любит работать-это вообще не мужик))))мой пашет без выходных и хорошо зарабатывает и содержит своих родаков моих свою дочь от первого брака. вот это я понимаю мужик.а ваш от безделья бухать начнёт. и вас начнёт бесить что сидит у вас на шее.у вас ничего не получится

Это тоже неправильный подход. Он просто сляжет и не сможет работать, и останется вас, кучкапаразитов, без копейки денег. Надо работать хорошо, но и отдыхать обязательно , отсыпаться в выходные спокойно, иметь хобби какое то, на спорт находить время. Если для этого придется урезать содержание жены, родителей и дочки от первого брака на 20-30% - ничего страшного
А еще и другая опасность есть - задумается мужик - зарабатываю на десятерых, а что лично в жизни вижу я, кроме работы? Очень веская и частая причина развода кстати. Пошлет всех, будет по клубам ходить студенток снимать

котенок по имени ГАП
#26

дорогая автор

жизнь дает нам свои уроки, кому какие нужны.

Вам она на данный момент дает урок Бескорыстной Любви. Вы кормите мужика, а он вас "очень сильно любит".
Когда вы вполне усвоите этот урок - вы сами спокойно выйдете из класса.
Объяснять тут что-либо бесполезно, пока вам очень важно, чтоб вас хоть кто-то любил, пусть и за деньги - вы не поймете.

нуинУ!
#27

А вы попрубуйте своему *домохозяину*список дел и желаний выдавать,сварить что-то ,не то,что он только умеет,а что вам бы хотелось ,ну вот хочется вам этого,убрать,постирать,прибить-отремонтировать,почаще наезжайте,раз дома-делай,на мастеров только моей з-пл, не хватит.А вот то,что у вас дело идет к свадьбе,говорит о вашем согласии видеть МЧ домохозяином.Ваш декрет кто будет финансировать?

Гость
#28
нуинУ!

А вы попрубуйте своему *домохозяину*список дел и желаний выдавать,сварить что-то ,не то,что он только умеет,а что вам бы хотелось ,ну вот хочется вам этого,убрать,постирать,прибить-отремонтировать,почаще наезжайте,раз дома-делай,на мастеров только моей з-пл, не хватит.А вот то,что у вас дело идет к свадьбе,говорит о вашем согласии видеть МЧ домохозяином.Ваш декрет кто будет финансировать?

Что значит кто? На 2 месяца накопит, а потом на работу. А муж пусть с ребенком сидит. В Европе все продвинутые пары так живут. Почему прям так надо самой памперсы менять. С этим и муж справиться, а смеси сейчас даже лучше молока.

котенок по имени ГАП
#29
Гость

Что значит кто? На 2 месяца накопит, а потом на работу. А муж пусть с ребенком сидит. В Европе все продвинутые пары так живут. Почему прям так надо самой памперсы менять. С этим и муж справиться, а смеси сейчас даже лучше молока.

вы так заманали с продвижением альфонсизма.
"Продвинутые европейские пары", хахах.

Гость
#30
котенок по имени ГАП

вы так заманали с продвижением альфонсизма."Продвинутые европейские пары", хахах.

Эхххх... Это ж был сарказ спецом для определенного контингента этого форума.

Анна
#31
Заюша-пони лошадка

угу.не дочитала даже...уж одной тогда комфортнее.еще взрослого дя дю кормить поить(((((((

Открою секрет, и мужикам одним комфортные, чем наследница кормит

Дмитрий
#32
Антонина

Здравствуйте!Прошу оценить и прокомментировать мою ситуацию со стороны.Со своим парнем встречаюсь больше двух лет, дело идет к свадьбе, но есть одно но - он не хочет работать. Первый год отношений он учился, заканчивал вышку, и с той поры бездельничает. Во время профессиональной практики ему предлагали остаться работать на предприятии, на что он, долго не думая, дал отказ. Пробовал «поработать» за границей, но, как я потом узнала, что он просто там отдыхал и проводил время у родственников. Он не говорит напрямую, что не хочет работать, но это же наглядно (ощутимо), что человек не стремится и не хочет искать работу. В настоящий момент моей зарплаты хватает содержать нас обоих, но ведь так не может продолжаться. Спросила напрямую, мол, неужели ему не скучно так жить - ничем не интересоваться, ни к чему не стремиться, на что он мне ответил, что его устраивает такая жизнь «домохозяйки» и что он меня очень любит и дорожит нашими отношениями.Может у кого-то была схожая с моей ситуация, и вы смогли бы растолковать, чего ожидать от такого парня в будущем? Спасибо.

А ты что, государство? Какая тебе разница, работает парень или нет? Он нормально себя ведет: отдыхает, развлекается, наслаждается жизнью. Это и для здоровья полезно и мозг отдыхает. Или ты считаешь такой образ жизни прерогативой мокрохвосток?

Гость
#33
Дмитрий

А ты что, государство? Какая тебе разница, работает парень или нет? Он нормально себя ведет: отдыхает, развлекается, наслаждается жизнью. Это и для здоровья полезно и мозг отдыхает. Или ты считаешь такой образ жизни прерогативой мокрохвосток?

+1
Я считаю что мужчина в современном обществе имеет право быть домохозяином. Правда в данном случае он права голоса в семье не имеет, но такова доля всех домохозов, неважно какого пола.

гость
#34
Гость

Дорожит вашими отношениями))))))Мужик сел девушке на шее и дорожит этим)))))Еще бы! Не везде такую ду.ру найдешь ))

++++++

Конечно он дорожит отношениями: кормить - то кто его будет? Кормилицу надо уважать...

Гость
#35

если б он еще родил, уены б ему не было

Гость
#36

Я в этой истории другое не поняла - зачем тогда он образование получал? Или учеба в его понимании была не "работа"?

Гость
#37
Гость

Я в этой истории другое не поняла - зачем тогда он образование получал?

Затем же зачем большинство бабех получает образование и сразу по выходе из вуза щемится в домохозяйки. Почему нам, бабам можно так, а ему нельзя так? У нас ведь равноправие?

какой-то человек
#38
я

капец))))мужик который не любит работать-это вообще не мужик))))мой пашет без выходных и хорошо зарабатывает и содержит своих родаков моих свою дочь от первого брака. вот это я понимаю мужик.а ваш от безделья бухать начнёт. и вас начнёт бесить что сидит у вас на шее.у вас ничего не получится

Олень какой-то описан. Трудоголизм это болезнь.

Гость
#39

автор, у меня была схожая ситуация. теперь мч работает и еще мне говорит, чтобы я не смела работу искать, хотя я в общем-то ничем не занята)

я работала одна, обеспечивала нас двоих и снимала жилье. уставала страшно. приходила с работы к немытой посуде и грязным полам и еще все хозяйство вела сама. нервы конечно стали ни к черту.
пробовала все - уговоры, ссоры, истерики... а помогло вот что: я просто уволилась с работы. Было тяжело, сидели на хлебе и воде, пока он на диване лежал. Я занималась собой и хозяйством, училась, он сидел в интернете типа в поисках работы и играл в компьютер) Пытался выгнать меня на работу, я объяснила, что вакансия, которую мне предлагали, уже занята (хотя это было не так) и что вообще я очень истощена физически и психологически и работать пока не могу. При этом держала себя в руках, ничего ему не говорила, не ругалась с ним, была кроткой и ласковой, только иногда сетовала на то, что у нас совсем нет денег, а мне так нужны зимние сапоги/новый телефон или просто мы так давно не ходили в ресторан или кино. В общем пришлось ему встать с дивана в конце концов. Он очень горд собой и доволен теперь.

Короче просто перестаньте его содержать. Если вам необходимо зарабатывать какие-то деньги (например, на аренду жилья или еще что-то насущное), зарабатывайте, а излишек откладывайте на счет в банке, и ему об этих деньгах не говорите, а главное сами не тратьте.

В общем, если мужчина от природы ленив, ему надо дать себя почувствовать героем, спасителем и добытчиком. Если нет места подвигу, он так и будет лежать на диване. А зачем напрягаться)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: