Гость
Статьи
почему бывшие мужья …

почему бывшие мужья ревнуют

Я не пойму этих мужиков, наверное, никогда.
Мы разошлись в ноябре. В январе он уже начал жить со своей любовницей и их общим ребенком. Сначала были качели, я надеялась, что он вернется. он то говорил, что нужно время выждать, то делай что хочешь, а вместе мы не будем. Ну ладно... Все проходит...
В мае я познакомилась с мужчиной. Он мне нравится, мы начали встречаться.
И... естественно БМ узнает это. Начинает меня обзывать, угрожать...
Я говорю, не пойму тебя. Ты живешь с женщиной, у вас типа семья, она моложе и любит тебя очень, ревнует даже ко мне. А я что должна замуровать себя? Странное поведение, однако... В ответ идет какой-то неадекват.
Я знаю, что многие бывшие мужья так себя ведут.
Вот хотелось бы услышать мнение мужчин. Вы смеетесь над женской логикой. то есть ее отсутствием. А ревновать бывшую жену, будучи женатым на другой - какая здесь логика? Пожалуйста, объясните.

Мария
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

автор, я наоборот вижу, что мужикам поx... на такие вещи, а вот женщины с катушек слетают, когда их бывший начинает личную жизнь строить.

Ваше исключение - лишь подтверждение правил.

гость
#2

Просто Вы должны по нему убиваться, а не жить дальше. В принципе, такое поведение и для бывших жен\девушек тоже характерно.
А Вы живете и все у вас хорошо, встречаетесь, и БМ это бесит. Прикройте источник инфы для него по возможности.

Гость
#3

Чтобы ты почувствовала свою важность. Да кому ты зделась.

я
#4

может муж вас держит как запасной аэродром.чтоб вернуться если там вдруг не получится.

Гость
#5
Гость

автор, я наоборот вижу, что мужикам поx... на такие вещи, а вот женщины с катушек слетают, когда их бывший начинает личную жизнь строить.

Ваше исключение - лишь подтверждение правил.

Вот ничего подобного ..не исключение это а скорее правило ..

Гость
#6
Гость

Вот ничего подобного ..не исключение это а скорее правило ..

Согласна. Вот моя коллега недавно жаловалась на такого. Бросил ее муж, потому что к нему бывшая вернулась. Месяц прошел, а он моей коллеге пишет смски: ты где?", она: "на работе", а он: "врешь, ты сейчас с кем-нибудь в постели валяешься!". Ревнует и контролирует. Требует отчет, где была, задержалась ли на работе. А сам с другой живет.
Да, мужики! Вы же на форуме нередко бываете. Объясните пожалуйста свою логику. Просто очень интересно!

Гость
#7

Потому что они собственники. Неуверенные в себе, при этом с завышенной самооценкой. Думают, что женщины должны по ним плакать.
Один ушел от жены к более молодой, она его бросила и ушла к побогаче)) он к жене хотел вернуться, а она замуж вышла. И он начал всем рассказывать, какая она легкого поведения. Мол, даже не оплакивала что он ушел ))) а прошло почти 2!! Года! Ну и самомнение и самооценка у некоторых осыбей мужского пола )

Гость
#8

Еще бывают такие, которые оскорбляют жен бывших, если они одни. Мол никого не нашла, никому не нужна. Проблемы с головой у таких конкретные.

гость
#9
Мария

Я не пойму этих мужиков, наверное, никогда.
Мы разошлись в ноябре. В январе он уже начал жить со своей любовницей и их общим ребенком. Сначала были качели, я надеялась, что он вернется. он то говорил, что нужно время выждать, то делай что хочешь, а вместе мы не будем. Ну ладно... Все проходит...
В мае я познакомилась с мужчиной. Он мне нравится, мы начали встречаться.
И... естественно БМ узнает это. Начинает меня обзывать, угрожать...
Я говорю, не пойму тебя. Ты живешь с женщиной, у вас типа семья, она моложе и любит тебя очень, ревнует даже ко мне. А я что должна замуровать себя? Странное поведение, однако... В ответ идет какой-то неадекват.
Я знаю, что многие бывшие мужья так себя ведут.
Вот хотелось бы услышать мнение мужчин. Вы смеетесь над женской логикой. то есть ее отсутствием. А ревновать бывшую жену, будучи женатым на другой - какая здесь логика? Пожалуйста, объясните.

Даже не знаю, автор, что и сказать)).Я была сведетелем обратной ситуации.Супруг мой разводился с первой женой, та была согласна на развод-пальцы веером, сопли пузырями.В этот период мы и познакомились.Ему снесло крышу , я моложе на 8 лет и его и ее, стройная блондинка, а она коротышка полноватая с птичьим профилем , зубы кривые-вперед челюсть(но самооценка повыше, чем у модели).Так вот как только она нас вместе увидела-понеслась п.... по кочкам)).Что она только не делала...Истерила, выслеживала на сайтах, даже побить меня обещала)), писала ему постоянно, шантажировала ребенком, какие то басни про меня сочиняла.Уже прошло больше трех лет, мы давно жената, он меня на руках носит, а она качует из рук в руки и до сих пор не упускает возможности нагадить.Муж ржет, когда ее видит, говорит, что вкусы и правда меняются со временем, ну или ржет "О, смотри, уже новый)))".Цените свое счастье сразу, чтобы потом локти не кусать))).А вам не кажется, что вы нафантазировали, автор? Хотя бывает всякое. ..Удачи вам.

гость
#10
Гость

Еще бывают такие, которые оскорбляют жен бывших, если они одни. Мол никого не нашла, никому не нужна. Проблемы с головой у таких конкретные.

Моему глубоко пофиг кто, где и какой по счету. Он ржет, не оскорбляет, а именно ржет, что с его бывшей дольше нескольких месяцев никто не задерживается, качует из рук в руки, город маленький, часто пересекаемся.По мне лучше одной быть и искать второго более тщательно, нежели за 3 года засветиться с 5-6разными мужиками.Видно сразу, не зря развелся))).

гость
#11
Гость

Вот ничего подобного ..не исключение это а скорее правило ..

Согласна. Вот моя коллега недавно жаловалась на такого. Бросил ее муж, потому что к нему бывшая вернулась. Месяц прошел, а он моей коллеге пишет смски: ты где?", она: "на работе", а он: "врешь, ты сейчас с кем-нибудь в постели валяешься!". Ревнует и контролирует. Требует отчет, где была, задержалась ли на работе. А сам с другой живет.
Да, мужики! Вы же на форуме нередко бываете. Объясните пожалуйста свою логику. Просто очень интересно!

Это уже неадекват какой-то)).Мой так вообще болт забил, первый боак и за брак-то не считает, первый раз женился в 22, они погодками были.А у молодых через одного первый блин комом).

Гость
#12

Мой БМ тоже, когда узнал что замуж собралась- начал названивать, какие-то гадости про моего жениха придумавать. Точнее даже не придумывать, а бред нести. Мол ты погоди, узнаешь какой он козел. Я то знаю.
6 лет прошло как я замуж вышла второй раз, иногда видимся по поводу ребенка. Порой нормально, а порой тоже переклинивает. Мол ну что, сколько у втоего муженька рогов? Неудовлетворяет тебя наверно, пьет? И машина у него хавно и квартира хавно.(сам без машины и живет у своей жены и пить стал много, даже кодировался, потом опять заил). Ха-ха, мол рабочих нанимали ремонт делать безрукий у тебя мужик, я вот мол сам. Подкаблучник он у тебя! Сколько-сколько раз ты ему изменяла?
Вот разведусь и на тебе снова женюсь.
Я куею дорогая редакция.

Гость
#13
гость

Моему глубоко пофиг кто, где и какой по счету. Он ржет, не оскорбляет, а именно ржет, что с его бывшей дольше нескольких месяцев никто не задерживается, качует из рук в руки, город маленький, часто пересекаемся.По мне лучше одной быть и искать второго более тщательно, нежели за 3 года засветиться с 5-6разными мужиками.Видно сразу, не зря развелся))).

Раз ржет, значит и не так пофиг)
Вы написали "блондинка, молодая", а чего только на разведенца и старше вас повелись? Получше мужчин не нашлось?) и не из маленького города..

гость
#14
Гость

Моему глубоко пофиг кто, где и какой по счету. Он ржет, не оскорбляет, а именно ржет, что с его бывшей дольше нескольких месяцев никто не задерживается, качует из рук в руки, город маленький, часто пересекаемся.По мне лучше одной быть и искать второго более тщательно, нежели за 3 года засветиться с 5-6разными мужиками.Видно сразу, не зря развелся))).

Раз ржет, значит и не так пофиг)
Вы написали "блондинка, молодая", а чего только на разведенца и старше вас повелись? Получше мужчин не нашлось?) и не из маленького города..
[/quote

Наверное, разведенки себя только так и утешают)).Он иногда даже краснеет, когда кто-нибудь упомянет ее)).Будто ему стыдно)).Не было б все равно-не ржал, а бегал и ревновал, как упомянутый в теме *****)).Хотя , я очень сомневаюсь, что это правда).Следите за собой, жены, чтобы потом не тешить себя иллюзиями, что вас все бывшие ревнуют, и сны только с вами видят, плачут по ночам в подушку и т.д)).На каждую хорошую женщину, найдется шикарная).

гость
#15

Мой мужчина самый лучший, и развелся потому что лучшего достоин!Все имеют право быть счастливыми).

гость
#16
Гость

Мой БМ тоже, когда узнал что замуж собралась- начал названивать, какие-то гадости про моего жениха придумавать. Точнее даже не придумывать, а бред нести. Мол ты погоди, узнаешь какой он козел. Я то знаю.
6 лет прошло как я замуж вышла второй раз, иногда видимся по поводу ребенка. Порой нормально, а порой тоже переклинивает. Мол ну что, сколько у втоего муженька рогов? Неудовлетворяет тебя наверно, пьет? И машина у него хавно и квартира хавно.(сам без машины и живет у своей жены и пить стал много, даже кодировался, потом опять заил). Ха-ха, мол рабочих нанимали ремонт делать безрукий у тебя мужик, я вот мол сам. Подкаблучник он у тебя! Сколько-сколько раз ты ему изменяла?
Вот разведусь и на тебе снова женюсь.
Я куею дорогая редакция.

Вот эта история больше на правду похожа)!

гость
#17
Гость

Моему глубоко пофиг кто, где и какой по счету. Он ржет, не оскорбляет, а именно ржет, что с его бывшей дольше нескольких месяцев никто не задерживается, качует из рук в руки, город маленький, часто пересекаемся.По мне лучше одной быть и искать второго более тщательно, нежели за 3 года засветиться с 5-6разными мужиками.Видно сразу, не зря развелся))).

Раз ржет, значит и не так пофиг)
Вы написали "блондинка, молодая", а чего только на разведенца и старше вас повелись? Получше мужчин не нашлось?) и не из маленького города..

Кстати ваши речи мне напоминают мужскую брезгливость по отношению к ***, так и женщины , смотрю, про разведенцев думают).К счастью, мне с разведенцем повезло, на руках носит.Говорил как-то, что, когда ссоримся, то он прошлую жизнь вспоминает и сразу мириться возникает желание).Не только женщины, но и мужчины первый раз вступают в брак для шока , а второй-для шика)).

Гость
#18
гость

Раз ржет, значит и не так пофиг)Вы написали "блондинка, молодая", а чего только на разведенца и старше вас повелись? Получше мужчин не нашлось?) и не из маленького города..[/quoteНаверное, разведенки себя только так и утешают)).Он иногда даже краснеет, когда кто-нибудь упомянет ее)).Будто ему стыдно)).Не было б все равно-не ржал, а бегал и ревновал, как упомянутый в теме *****)).Хотя , я очень сомневаюсь, что это правда).Следите за собой, жены, чтобы потом не тешить себя иллюзиями, что вас все бывшие ревнуют, и сны только с вами видят, плачут по ночам в подушку и т.д)).На каждую хорошую женщину, найдется шикарная).

У шикарных женщин- шикарные мужчины))) а не такие, как у вас ))

#19
я

может муж вас держит как запасной аэродром.чтоб вернуться если там вдруг не получится.

+1000500

Гость
#20
Гость

У шикарных женщин- шикарные мужчины))) а не такие, как у вас ))

Я же написала-лучший))),раз такую отхватил.А бывшая его жалкая неудачница,вообще не знаю,чем думала,такого мужчину упустила.А как одумалась,так забегала на полусогнутых).Только вот поздно))).

Гость
#21

Мария

Что,с кем,где и как бывш.-поф*игасам.
По чесноку-по барабану.



quote="Мария" message_id="4572316"]Я не пойму этих мужиков, наверное, никогда.Мы разошлись в ноябре. В январе он уже начал жить со своей любовницей и их общим ребенком. Сначала были качели, я надеялась, что он вернется. он то говорил, что нужно время выждать, то делай что хочешь, а вместе мы не будем. Ну ладно... Все проходит... В мае я познакомилась с мужчиной. Он мне нравится, мы начали встречаться. И... естественно БМ узнает это. Начинает меня обзывать, угрожать...Я говорю, не пойму тебя. Ты живешь с женщиной, у вас типа семья, она моложе и любит тебя очень, ревнует даже ко мне. А я что должна замуровать себя? Странное поведение, однако... В ответ идет какой-то неадекват. Я знаю, что многие бывшие мужья так себя ведут. Вот хотелось бы услышать мнение мужчин. Вы смеетесь над женской логикой. то есть ее отсутствием. А ревновать бывшую жену, будучи женатым на другой - какая здесь логика? Пожалуйста, объясните.[/quote]

Мария
#22

Я очень хочу, чтобы моему БМ было по барабану, где я и с кем, но он меня задрал уже своей ревностью.

Честно, я очень хочу жить без него, со своим нынешним мужчиной или без него, я не знаю, как у нас в дальнейшем сложится, но я благодарна судьбе за то, что сейчас есть, мне хорошо с ним общаться, разговаривать, спать, мне нравится, как он заботится обо мне, и хочется заботиться о нем. Он говорит, что счастлив со мной, и я тоже чувствую себя спокойно с ним, calm and relaxed. Вы понимаете смысл выражения "получать удовольствие от жизни"? Так вот буквально это я чувствую с ним.
Я категорически не хочу возвращения в мою жизнь БМ с его скандалами, нервотрепками, ревностью. Я не хочу мексиканских страстей, жить на вулкане, я не роковая женщина, млин! Я не хочу, чтобы мужики из-за меня чего-то делали друг с другом, если кому-то и нравится такое, то я точно не в их числе. Я хочу жить спокойно и приятно как у меня и получалось с моим нынешним мужчиной. Просто жить спокойно без эксцессов.

Но я чувствую, БМ накидает проблем. Он вообще не врубается ни во что. Даже если ты меня не любишь, я, говорит, не дам тебе жить с кем-то. Вот же с...!

Гость
#23

Ура! Пообщалась с мужчинами и нашла разгадку этой тайны! Ничего особенного в этом нет, просто обычный мужской эгоизм.
Короче. Мужчина, когда бросает женщину (уходит к другой или изменяет) обязательно должен оправдать себя. Ему невыносима мысль, что он - плохой. ему обязательно нужно переложить вину на женщину (типа, она сама виновата, она его не достойна, она его не любила). И, когда появляется у нее другой (а может, не появляется, а бывший его выдумывает), он ее обвиняет в том (внимание!) как она могла его забыть???? Его, пупа вселенной! Почему она не убивается по нему до конца своих дней? Значит она его не любила! Она его не достойна! Как правильно он сделал, что расстался с такой ш*алавой! Ну и в том же духе. Просто они катастрофически примитивны и все.

Мария
#24
Гость

Ура! Пообщалась с мужчинами и нашла разгадку этой тайны! Ничего особенного в этом нет, просто обычный мужской эгоизм.Короче. Мужчина, когда бросает женщину (уходит к другой или изменяет) обязательно должен оправдать себя. Ему невыносима мысль, что он - плохой. ему обязательно нужно переложить вину на женщину (типа, она сама виновата, она его не достойна, она его не любила). И, когда появляется у нее другой (а может, не появляется, а бывший его выдумывает), он ее обвиняет в том (внимание!) как она могла его забыть???? Его, пупа вселенной! Почему она не убивается по нему до конца своих дней? Значит она его не любила! Она его не достойна! Как правильно он сделал, что расстался с такой ш*алавой! Ну и в том же духе. Просто они катастрофически примитивны и все.

О Господи, как они зациклены на себе! Разве так можно?

Светлана
#26

Да это от характера зависит . Может от каждую бывшую так ревнует .Вы кстати какая по счету у него?

Гость
#27
гость

Даже не знаю, автор, что и сказать)).Я была сведетелем обратной ситуации.Супруг мой разводился с первой женой, та была согласна на развод-пальцы веером, сопли пузырями.В этот период мы и познакомились.Ему снесло крышу , я моложе на 8 лет и его и ее, стройная блондинка, а она коротышка полноватая с птичьим профилем , зубы кривые-вперед челюсть(но самооценка повыше, чем у модели).Так вот как только она нас вместе увидела-понеслась п.... по кочкам)).Что она только не делала...Истерила, выслеживала на сайтах, даже побить меня обещала)), писала ему постоянно, шантажировала ребенком, какие то басни про меня сочиняла.Уже прошло больше трех лет, мы давно жената, он меня на руках носит, а она качует из рук в руки и до сих пор не упускает возможности нагадить.Муж ржет, когда ее видит, говорит, что вкусы и правда меняются со временем, ну или ржет "О, смотри, уже новый)))".Цените свое счастье сразу, чтобы потом локти не кусать))).А вам не кажется, что вы нафантазировали, автор? Хотя бывает всякое. ..Удачи вам.

Да сучка ты ! Крашенная в душе все равно она у него,когда спит с тобой о ней думает 100%

Гость
#28
Гость

Раз ржет, значит и не так пофиг)
Вы написали "блондинка, молодая", а чего только на разведенца и старше вас повелись? Получше мужчин не нашлось?) и не из маленького города..

Точно, б/ушный ширпотреб выхватят , списанный в утиль и тешатся ))
Только все меняется враз. Скоро на месте бывшей жены сама окажется. И возможно даже вздохнёт свободно

Гость
#29
гость

Даже не знаю, автор, что и сказать)).Я была сведетелем обратной ситуации.Супруг мой разводился с первой женой, та была согласна на развод-пальцы веером, сопли пузырями.В этот период мы и познакомились.Ему снесло крышу , я моложе на 8 лет и его и ее, стройная блондинка, а она коротышка полноватая с птичьим профилем , зубы кривые-вперед челюсть(но самооценка повыше, чем у модели).Так вот как только она нас вместе увидела-понеслась п.... по кочкам)).Что она только не делала...Истерила, выслеживала на сайтах, даже побить меня обещала)), писала ему постоянно, шантажировала ребенком, какие то басни про меня сочиняла.Уже прошло больше трех лет, мы давно жената, он меня на руках носит, а она качует из рук в руки и до сих пор не упускает возможности нагадить.Муж ржет, когда ее видит, говорит, что вкусы и правда меняются со временем, ну или ржет "О, смотри, уже новый)))".Цените свое счастье сразу, чтобы потом локти не кусать))).А вам не кажется, что вы нафантазировали, автор? Хотя бывает всякое. ..Удачи вам.

Ваш муж и вы,***. А ведь никто не отменял бумеранг,и ваш кобель встретит кого-нить помоложе вас,стройнее и "блондинистее",пошлет вас ,да и еще ржать будет вместе с новой пассией над вами ,как вам такой вариант?!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: