Гость
Статьи
Тут есть те, кто смог …

Тут есть те, кто смог построить свое счастье после 37-38 лет?

Мне 37 лет, разведена, детей нет. Так в жизни получилось, что ничего в личном плане не достигла. Не так давно познакомилась с мужчиной, который оказался женат, на момент знакомства с женой уже разошелся, и мы начали встречаться. Красивый, умный, хороший любовник, ухоженный, бывший военный, уверенный в себе. И я влюбилась как девочка, хотя головой понимала, что неправильно все это, что у него дети, которых он сильно любит. Промучилась полгода. У него постоянно на языке дети, жена такая-сякая, а я всегда на втором плане оказывалась. Вчера нашла в себе силы разорвать отношения, потому что любить его и быть при этом на втором плане после детей просто невыносимо. И такая тоска меня накрыла - сил просто нет. Сижу и думаю, что мне уже 37 лет, ни семьи, ни детей. Хочется простого человеческого счастья. Подруга успокаивает, что в 37 еще не все потеряно, внешность хорошая, люди свое счастье обретают. А мне тошно. И еще без него тошно, тоскую по нему. Однако твердо решила, что теперь ни с какими детными отношения заводить не буду - тяжело это и дико больно видеть, как он возится со своими детьми, которые не от тебя. Сижу и думаю, что сейчас оклеймаюсь от этих отношений, и надо снова как-то собирать себя в кучу, надо как-то строить личную жизнь. Я обеспечена, хорошая квартира, хороший заработок, а счастья нет. Бывшего мужа любила до беспамятства, а потом оказалось, что ему было со мной просто удобно, а я за своей любовью этого просто не видела. Девочки, тут есть такие, кто после 37 лет вышел замуж и родил ребенка? Буду очень благодарна вам за поддержку, за ваши истории. И где вы познакомились с мужем? Хоть буду знать, где искать. У меня единственный вариант - сайт знакомств, на работе одно бабье царство, а своей компании нет, т.к. все подруги замужем, каждая варится в своей семье, никого никуда не вытянешь.
Автор
955 ответов
Последний — Перейти
Страница 10
Гость
#466
Автор, у меня тетя вышла замуж в 43 года и в 45 родила двойню. Муж младше на 4 года, разведен, от первого брака остался сын. Что у них будет дальше, я не знаю, но сейчас вполне счастливы. Тяжелый период с детьми до двух лет пережили стойко, не разбежались. Так что не унывайте. Ищите свою пару.
Авиатор
#467
Гость
Сообщение было удалено
Можно согласиться по существу, но не дадут покоя частности). Древние говорили: Humani est erare - человеку свойственно ошибаться. Потому что он живой, чёрт возьми! Со своими эмоциями, гормонами, ошибками и ожиданиями, социальным окружением в конце концов. И хорошо, если в период, когда по всем каналам в мозг транслируется только одна программа - "Играй, гормон" вам встретится свой человек. А если нет?
Это каким же должен быть человек, сызмальства способный зажать в кулак всё своё естество вплоть до условных рефлексов? Вот потому-то и настораживают люди, до сорока не имеющие прошлых браков, детей, итд итп. Рядом с такими людьми прокисает молоко в закрытой посуде - такие они трезвые, рассудительные, правильные, выверяющие каждый шаг - а живые ли вообще? Или всю жизнь боялись – в омут ли с головой, за кольцо парашюта, «а вдруг мне будет больно» и бог знает ещё чего. С чего меняться к сорока годам? Что сподвигло? Приступы чёрного одиночества? Так угол падения равен углу отражения. Чистая физика, ничего больше.
Гость
#468
Авиатор
Сообщение было удалено
Да и по существу фигня написана.
Гость
#469
Гость
Сообщение было удалено
Правда, которую отцы-героини и РСПшки называют "фигней" останется правдой - и по существу, и в частности, просто такую правду неприятно о себе слышать)))

"Это каким же должен быть человек, сызмальства способный зажать в кулак всё своё естество вплоть до условных рефлексов?" - образованный и ответственный. Да и контрацептивы не вчера придумали, как раз для того, чтобы не зажимать свое естество, при этом жить по средствами. На свое жилье и хотелки нужно смолоду самому/самой заработать, а не перекладывать проблемы на добрых теть и д.я.д.ь., которые должны (во как!) -понять ошибки их молодости и полюбить всех их детей от прошлых браков, как родных, при этом не хотеть рождения своих собственных, да еще и в свою квартиру заселить. Вот уж где мечтатели!
Авиатор
#470
Гость
Сообщение было удалено
Вроде верно. Но в жизни все линии не выстроишь по одному лекалу. Ну а ежели любовь? А ежели семья, где через год первенец? А потом вдруг (жизнь не идеальна и люди тоже) что-то пошло не так. И хоп - вот уже *** или разведенец-алиментщик. У нас суд не разбирается, кто виноват. А если мужик свою благоверную с чужого дяди снял, и не посчитал для себя возможным дальнейшее сохранение семьи, а при этом ребёнку, скажем, лет семь? А ежели погиб муж - всё, вдове завернуться в саван? Сколько людей, столько ситуаций. И люди, прошедшие по такому колючему жизненному пути гораздо терпимее - и к детям, и к людям) Потому что в некоторые моменты посмотрели на жизнь через такое очко :-) что кому-то на три судьбы хватит.
Гость
#471
"Вот потому-то и настораживают люди, до сорока не имеющие прошлых браков, детей, итд итп" - так не нужно настораживаться, живите со своими "нормальными" половинами, у которых по 3-5 браков, куча детей от гражданских "жен" и "мужей"))) Подобное - к подобному. Справедливо же. Ан неет! Такие "успешные" в личной жизни норовят к "неликвиду" (по их словам) пристроится - со своей квартирой-машиной, без детей от прошлых браков, и чтобы еще от счастья прыгали, что им такое "щастье" привалило.
"Рядом с такими людьми прокисает молоко в закрытой посуде - такие они трезвые, рассудительные, правильные, выверяющие каждый шаг - а живые ли вообще?" - такие люди более, чем живы, а когда сбрасывают балласт в виде "отношений" с отцом-героином или РСПшкой - жизнь вообще расцветает всеми красками радуги! Это у вас "успешные" браки не просто прокисают, а тухнут и смердят, отравляя не только вашу жизнь, но и тех наивных, кто с такими "живыми" как вы связался)))
Вика
#472
Гость
Сообщение было удалено
Правильно ты была послана нормальным мужчиной. Та, кто хочет поссорить отца и дитя, не достойна ни любви, ни счастья. И хорошо, что ты "приплода" не дала, такие ядовитые гадюки как как ты не должны размножаться.
Мечта
#473
Автор,моя мама вышла замуж за моего папу в 37 лет. Родила меня,свою единственную дочь,в 43 года. папе 45 лет было.Беременность у мамы была легкой и я родилась здоровой.
Папа мой очень обеспеченный. Для папы это был второй брак. В первом браке была дочь. На момент развода ей было 10 лет.Родители познакомились,когда папа уже 5 лет был разведен.Ох,какие истерики эта моя "сестра" устраивала нашему отцу,мою маму сразу возненавидела. Папа умолял маму родить ребенка. Первая дочь рано появилась,в его 23 года,он ей не занимался вообще. А когда я родилась,стал безумно любящим папой для меня. Про старшую дочь забыл вообще. Правильно говорят,что поздние дети самые любимые для мужчины.Все только для меня, и в материальном плане тоже. Со старшей дочерью папа не общаетсяа зачем,когда младшая любимая доченька рядом( т.е. Я)
А у нас очень счастливая семья!!! И счастливейший брак у родителей!
Автор,у Вас все будет хорошо!!! Я в Вас верю!!! Вы очень хорошая женщина,никакой злобы в Вас нет. Вы просто хотите своего женского счастья!!! И я Вас понимаю! Сама безумно хочу иметь ребенка и любимого мужа!!!
Авиатор
#474
Гость
Сообщение было удалено
Вот в чём абсолютно согласен - так это с тем, что "подобное пусть будет с подобным".
Вам повезло выйти замуж в 18 лет, родить пару детей и жить с единственным и горячо любимым мужем в мире и согласии 20 лет? Искренне, без подъ@бок завидую такому безоблачному пути.
Ну а если человек всю жизнь перебирает как в д@рьме палочкой, - как из всего многообразия видов за 20 лет общения в социуме не выбрать? Вокруг миллионы людей а ни одного достойного за 20 лет не нашлось. От которого можно было ребёнка родить, в ЗАГС сходить, - а в окружающих ли тогда дело?
Гость
#475
Авиатор
Сообщение было удалено
Вдовцы и вдовы с детьми - это совсем другая категория людей.Есть эгоисты, но крайне мало. Такие, как правило, встретив одинокого человека -40+ не ставят условий "мне дети больше не нужны, потому что свои уже есть. И отдавать, вкладываться умеют, не только брать и предьявлят претензии на абсолютное понимание и принятие.
А если отец-*** и РСПшка начинают диктовать свои условия "осчастливленному" одиночке - это не любовь ни разу, а п.о.т.р.е.*****.д.с.т.в.о. Таких в шею гнать с их приплодом - и весь разговор.
"А если мужик свою благоверную с чужого дяди снял" - а надо было смотреть на ком женился и не навешивать ярлык "ненормальности" на тех, кто в подобное ... не вляпался))) И благодарными быть тем одиночкам, у которых до вас проблем не было - за то, что полюбили, к себе пустили и к детям нормально отнеслись, а не условия свои б.ы.д.л.я.ц.к.и.е. диктовать "МНЕ от тебя детей не надо", "для МЕНЯ - МОИ дети это ффсе, а ты на 10-м месте".
Гость
#476
Авиатор
Сообщение было удалено
Так тоже бывает. Не совпали с мужем или женой (генетически), кто-то в "гражданском" браке много лет потерял. Все перебирают, ищут пару. Только вот одиночки более ответственны и адекватны, чем те перебирающие, у которых за плечами, кроме огромных материальных и моральных проблем никакого приданого-то и нет))) Как раз такие "кадры" на брачном рынке и есть "неликвид".
Гость
#477
Гость
Сообщение было удалено
Ну милая, я уже серебряную свадьбу давно отпраздновала и внуков в школу отправила, так что меня ваша «правда»никак не колышет. Но я не слепая и вижу, что часто брак сохраняется не потому, что живут в мире и согласии, а потому что «идти некуда и жить не на что». Вот и живут как пауки в банке тихо ненавидя друг друга и выхватывая кусок из горла ближнего. Так что песнь «сумели сохранить брак» временами имеет припев «не смогли заработать себе на жизнь».
Постулат до 40 не выходят замуж (не женятся) и не рожают детей ответственные сомнителен. «Ответственность» при ближнем рассмотрении оборачивается съехавшей набок короной)
Гость
#478
Гость
Сообщение было удалено
судя по посту, жизнь ваша не особо "расцветает всеми красками радуги!")
Гость
#479
Гость
Сообщение было удалено
После того, как дала пинка разведенцу с детьми- ДА!!!
Авиатор
#480
Гость
Сообщение было удалено
Скажу Вашими словами - если бы не связались сначала с таким, то и не пришлось бы пинка никому давать))) Вот об этом я писал, о праве живого человека на ошибку. Не ошибаются только роботы, у них программа. Или неприятие ошибок - это только по отношению к другим, а я сам/сама всегда права/прав?)))
Авиатор
#481
Гость
Сообщение было удалено
+++
Авиатор
#482
Гость
Сообщение было удалено
Да хоть трижды ответственны - хороша ложка к обеду. Это только художник Иванов мог одну картину 22 года писать. Ему можно - он такой один на всю историю человечества. А когда за 20 лет ни детей ни плетей а только одна ответственность - не превратилась ли она в фарс?
Гость
#483
Авиатор
Сообщение было удалено
Никогда не понимала, почему у людей первенец через год после свадьбы? это что вообще? тупость, глупость, недальновидность? ладно в паре обоим за 30-35, но когда мужу и жене 20-28 лет - зачем?? ну поживите вы так, без детей, года 3-4 и вылезет все сразу, и меньше несчастных потом будет, одно дело просто разведенный/ая, другое дело - с ребенком, как будто поголовно все причинным местом думают
Гость
#484
Авиатор
Сообщение было удалено
да нет, все равно такой человек мне кажется лучше разведенных с детьми
Гость
#485
Трудно жить умному в стране дураков, у таких людей всегда проблемы, все по своим лекалам меряют и если в обществе 90% рожают в 20-25 и именно через год после свадьбы поголовно, то о чем вообще разговор? вот отсюда и толпы разведенных и несчастные дети без родителей и родители нервные
Авиатор
#486
Гость
Сообщение было удалено
Это из серии "Вы все пuдарасы а я - Д,Артаньян"?
Не потому что по лекалам. Просто люди любят друг друга))) "люди встречаются, люди влюбляются, женятся")))
90% в обществе - глупые х.амы, - не слишком ли велик процент?))))) Может, всё-таки, дело в тех десяти оставшихся?))))
Авиатор
#487
Гость
Сообщение было удалено
Критерий, наверное не "лучше-хуже" а "мне лично наиболее подходящий". Если есть такая принципиальная позиция комфорта - "только без детей и бывших жён" - то надо ей и следовать, в чём же проблема? Зачем тогда встречаться с "детными" - из каких мазохистических соображений?
Гость
#488
Авиатор
Сообщение было удалено
Встречаются, влюбляются, женятся - кто против? Дети почему у 99% через год после свадьбы? Я это имела в виду, на перспективу, наперед подумать нельзя, проверить чувства и друг друга?
Гость
#489
Гость
Сообщение было удалено
Ну вот я такая недальновидная и чЁ?) У меня и семья есть, и квартира, и дом двухэтажный и на работе я не последний человек, да и получаю существенно выше среднего. А вы каким местом думали и чего в жизни надумали со своей дальновидностью?
Авиатор
#490
Гость
Сообщение было удалено
А иногда есть материнский инстинкт (сложно для понимания, но пытаться осмыслить природу это всё равно что сс@ать против ветра), и много ещё чего такого, что придумала природа не для того чтобы мы это анализировали, потому как анализируй или игнорируй а будет так)))
Есть ситуации, когда посмотрит доктор на барышню после операции в отделении гинекологии и скажет - если не сейчас то больше никогда. Вам пох, а у неё трагедия. И это тоже надо уважать. А ещё есть люди (представляете!) которые считают что дети - счастье. Вот глупцы, да?)
Авиатор
#491
Гость
Сообщение было удалено
Куда *****@р уже проверять если до ЗАГСа дошли и свадьбу сыграли?))) Может я и неправ, но правильней было бы проверять чувства до похода в официальные органы и юридического закрепления статуса)
Гость
#492
Авиатор
Сообщение было удалено
Я не встречалась с детными никогда, у нас здесь диалог, каждый говорит свое мнение. Я к тому что человек своим разводом при наличии детей показывает свою безответственность, случаи разные конечно, но обычно это свидетельствует о глупости.
Гость
#493
Авиатор
Сообщение было удалено
Глаза, мозг затуманены до свадьбы, именно в совместном житье-бытье все и вылезает, разумно не торопиться, а пожить так хотя бы несколько лет. Кстати я это знала еще в детстве и всегда говорила родителям, что выйдя замуж буду лет 5 жить без детей, даже ребенком почему-то это понимала
Гость
#494
Авиатор
Сообщение было удалено
Понятно все, вы - из стада думающих причинным местом) про материнский инстинкт - нет его как такового у бездетной, у людей он выражается в желании заняться сексом, ну и как следствие получаются дети(природа не подразумевает средств предохранения) насчет гинекологов - они так всем говорят. Насчет дети=счастье - хорошо, только потом не разводитесь, а то получается чего ж вы от счастья убегаете-то?
Гость
#495
Гость
Сообщение было удалено
Почему недальновидная? Если в итоге семью сохраняете - то все ок, все верно рассчитали
X
#496
Гость
Сообщение было удалено
Да ерунда это, живи ни живи, когда дети рождаются динамика отношений меняется все равно и предсказать как поведет себя человек в этой ситуации не всегда возможно, особенно когда двое привыкли жить вдвоем, а тут третий появляется. Мы с мужем 8 лет вместе прожили прежде чем ребенок родился, через год после рождения разошлись (по моей инициативе). Он стал совершенно четкутым папашей, не давал мне даже решать что я буду есть, когда кормила грудью, потому что это будет есть его ребенок. И поверьте, ничто подобного не превещало, изначально детей не хотел он и я ждала, когда созреет.. перезрел..
Гость
#497
X
Сообщение было удалено
Ну конечно если умишка не хватает можно и 100 лет проверять и так ничего и не понять) но вообще в целом фатальных ошибок было бы меньше
Авиатор
#498
Гость
Сообщение было удалено
А Вы из какого стада, стесняюсь спросить?) А, Вы не из стада, а из общества трезво и рассудительно думающих успешных и дальновидных людей, никогда не совершающих ошибки и критично смотрящих на всех вокруг)
Вы всех людей с высокой половой конституцией относите к стаду? Если следовать Фрейду, то из этого можно такую характеристику личности вывести, что ой-ёй... или Фрейд - не авторитет? А кто тогда? Может Розенберг?
Гость
#499
Авиатор
Сообщение было удалено
Я из стада тех, кто выходит замуж и прежде чем завести детей обдумывает этот важный шаг, а не плодится только потому что горячка влюбленности затмила разум
Гость
#500
Авиатор
Сообщение было удалено
Есть критичные ошибки и есть не критичные
Гость
#501
Вот кстати автор пусть разведенная, но детьми не обременена, ей можно искать среди мужчин таких же, разведенцев без детей, но таких людей вообще мало
да, я такая
#502
Какие наприятные прямо передергивающие комменты "приплод". Фу. И это вещает барышня бездетная. Ну бодливой корове Бог рогов и не дает вроде. Такие в одиночках до смерти сидят всех презирает
Гость
#503
да, я такая
Сообщение было удалено
А кто про приплод писал? Не помню такого. Кстати на ветке все ЧФ в отношениях или замужем, а вот детные как раз многие разведенные уже, потому и злые наверное) Кстати спиногрызы и прочие уничижительные слова я слышу в жизни именно от детных) я таких и слов не знала никогда
Гость
#504
Гость
Сообщение было удалено
Полностью с Вами согласна! Только ушлепки могут считать неликвидом человека, который до 40 лет еще не был в браке, и считать эталоном скачущих из брака в брак, т.е по сути, не умеющих сохранять свои семьи и выбирать спутника жизни.
да, я такая
#505
504 оба приведенный вами примера нежмзнеспособны. Вы на кого вообще привыкли ровняться? На такие примеры? Ну так о чем речь вообще это приводить в примеры. Для чего не пойму
Авиатор
#506
Гость
Сообщение было удалено
да у меня дочь тоже не внебрачная)
Гость
#507
Авиатор
Сообщение было удалено
вы разведены? почему так защищаете разведенцев с детьми?
Гость
#508
Гость
Сообщение было удалено
Я не считаю тех, кто в 40 не родил неликвидом. Но как опыт показывает, если мужчина к 40ка ни разу не был женат, то скорее всего он с кучей тараканов и просто боится отвественности. С женщинами сложнее, особенно в России. Лично я в итоге предпочла до этого женатого и с детьми, намного проще оказалось строить отоношения, никаких розовых соплей и нереалистичных ожиданий, чем у тех, кто в 35 все еще ищет принцессу
Тата
#509
Автор вы приняли правильное решение о том что бросили его. Он не уважал вас, неужели не понимал что вам не приятно? Мне просто смешно эти "семейные" мужчины на что они рассчитывают встречаясь с одинокой девушкой ?Что они могут дать? Не о финансах речь, у них даже элементарно нет времени на эту женщину, не говоря о том что они должны дать ей уверенность на будущее, на ребенка итд итп. ?И их не беспокоят муки справедливости "какое я имею право на то, чтобы тратить ее время и ее жизнь"!!!!
Гость
#510
Авиатор
Сообщение было удалено
Вы мыслите штампами. Если у человека не складывается личная жизнь- это не всегда наличие короны, ведь встретить своего человека- это ведь и элемент везения, к сожалению.
#511
Дорогая автор, я не прочитала все 11 страниц Вашей темы , но суть поняла .
У меня сейчас второй брак, мне 38 лет, первый муж банально изменял мне на протяжении почти 10 лет с сотрудницей, которая скакала по должностям от секретарши до почти директора . Я как и "положено" узнала об этом самая последняя.... это было не выносимо узнать, понять и принять ....ладно сейчас о втором браке : мужчина с тремя детьми от первой жены . Возраст детей : 29 лет, 19 лет и 12 лет. Когда " дружили " он никогда о детях не заикался - есть-да есть . Но после свадьбы началось !!!!! Даже ладно , что помогает, оплачивает всем детям абсолютно все, жена бывшая не работает, мой муж и ее содержит- но эти выплаты - это не самое страшное ! Самое страшное это как раз ДЕТИ ! он о них может говорить 24 часа в сутки , они приходят в МОЙ-наш дом как к себе домой . Старшая дочь не замужем, ведет себя как ***** !!!! То на колени к отцу залезет, то в лысину его целует, аварию сделает отцу звонит, что то из магазина привезти - опять к отцу , с остальными двумя если не в живую то по телефону . И если мы куда-нибудь выезжаем на курорт, старшая дочь и бывшая жена поднимают такие визги !!!!!!!!!!!!!!!!!!!! на тему как у отца хватает совести ездить со мной и тратить время на меня, когда есть дети . Это невыносимо !
#512
+
Дорогая автор- никаких детей - НИКАКИХ мужних детей ! Пусть будет лучше бесплодный ! Я конечно понимаю, что такое мурло , как мой бывший муж, который мне изменял и оставил меня с маленьким ребенком и после развода никогда , ни одной копеечки не привез можно сказать - это тоже ***** . Но муж с ребенком ( детьми) от первого брака - это тоже такая же равнозначная ж. !
И я верю Вам. что Вы добрая , нежная и прекрасная - потому что я тоже такая же ! но не могу я любить чужих детей не могу ! и общего ребенка из-за этой ситуации не могу решиться завести .
Я очень Вам желаю счастья, любви и хорошего мужа без детей .
Международные сайты знакомств пробовали ? У нас тут все женское население переженилось по разным странам .
никуся
#513
Гость
Сообщение было удалено
я с дуру раньше думала что это мужчины решают с кем им быть и "разбирают женщин" а не наоборот. что это тогда за мужчина такой, которого можно как козлика взять и увезти за поводочек? если мужчина знает себе цену то он не согласиться быть с кем то кто его может подобрать. а будет выбирать сам и только того кого полюбит сам. а эта вещь не планируется ни чем и ни в какие рамки не впихивается. тут не предугадаешь ничего. так что автору нужно просто дождаться своего мужчину и наверно просто отпустить ситуацию
никуся
#514
автор, не слушайте всех этих неудачниц. у каждого просто свое время. и это время только мы сами отодвигаем своим нежеланием принять себя такой какая ты есть и принять жизнь свою. никому это не нужно, чтоб вы были одна. у каждой ***** своя пара))) ваш будущий муж ждет вас, возможно уже за углом притаился)
Гость
#515
ElenaЕлена
Сообщение было удалено
А ваш ребенок от первого брака с вами не живет?