Гость
Статьи
Странная реакция на …

Странная реакция на признание в любви

Я не понимаю мужчин чисто психологически... объясните мне!! Было два раза в моей жизни следующее. Я увлеклась мужчиной, ну как увлеклась, тянуло меня. Поскольку я человек сдержанный, то никаких действий в его сторону не проявляля, тк головой понимала, что нам реально не по пути (в первом случае женат и два ребенка, во втором - очень дурной и властный характер плюс мы - конкуренты). Ну так вот с прошествии времени я обоим между прочим сказала, что была в них влюблена. Мы друзья, я считала это норамальным, тк у меня чувства прошли. Каждого по прошествии пол года начало тянуть ко мне. Первый признался в любви, второй ходит и смотрит на меня с мягким взглядом, тоже явно залипает. Оба знают, что секса не будет... Теперь вопрос: это со всеми мужчинами так?

Ромашка
54 ответа
Последний — Перейти
Петр Ананюк
#1
Ромашка

Ну так вот с прошествии времени я обоим между прочим сказала, что была в них влюблена. Мы друзья, я считала это норамальным, тк у меня чувства прошли. Каждого по прошествии пол года начало тянуть ко мне. Первый признался в любви, второй ходит и смотрит на меня с мягким взглядом, тоже явно залипает. Оба знают, что секса не будет... Теперь вопрос: это со всеми мужчинами так?

Да ясное дело! Их только помани! Впрочем некоторые предпочитают вкусно пожрать...

Гость
#2

да у них вполне нормальная реакция, если женщина не совсем на мартышку похожа, то почему б и не повошькаться, к тому же на влюбленную и тратиться особо не надо, она и без того будет довольна - её же "осчастливили", а Вам нафига было душу изрыгать, вот это действительно непонятно

Ромашка
#3
Гость

да у них вполне нормальная реакция, если женщина не совсем на мартышку похожа, то почему б и не повошькаться, к тому же на влюбленную и тратиться особо не надо, она и без того будет довольна - её же "осчастливили", а Вам нафига было душу изрыгать, вот это действительно непонятно

это не совсем те мужчины, что будут жалеть тратиться. Я это тоже делала в период, когда это уже нильзя было назвать "изрыгать"

Гость
#4
Гость

да у них вполне нормальная реакция, если женщина не совсем на мартышку похожа, то почему б и не повошькаться, к тому же на влюбленную и тратиться особо не надо, она и без того будет довольна - её же "осчастливили", а Вам нафига было душу изрыгать, вот это действительно непонятно

Ну и что что сказала,я тоже признавалась ,одному во время влюбленности,другому по прошествии.Но никакой реакции.

А у вас автор возможно совпадение

Гость
#5
Ромашка

второй ходит и смотрит на меня с мягким взглядом, тоже явно залипает. ?

Давно замечено, чем меньше у девушки поклонников и хуже на личном фронте - тем больше на нее "смотрят мягким взглядом и залипают".

На свидания не приглашают, цветов не дарят, жениться не хотят, встречаться не предлагают - зато ТАК смотрят, ТАКИМ взглядом...

Ромашка
#6
Петр Ананюк

Да ясное дело! Их только помани! Впрочем некоторые предпочитают вкусно пожрать...

В том то и дело! Я их не манила... Вот если бы я сказала, что сейчас влюбилась, либо глазки строила, то да... А так... Сугубо проф отношения

Ромашка
#7
Гость

Ну и что что сказала,я тоже признавалась ,одному во время влюбленности,другому по прошествии.Но никакой реакции.А у вас автор возможно совпадение

Наоборот! Совпадения нет, полгода после... Ванька дома Маньки нет...

Ромашка
#8
Гость

Давно замечено, чем меньше у девушки поклонников и хуже на личном фронте - тем больше на нее "смотрят мягким взглядом и залипают".На свидания не приглашают, цветов не дарят, жениться не хотят, встречаться не предлагают - зато ТАК смотрят, ТАКИМ взглядом...

Я замужем, куда еще женится??

Гость
#9
Ромашка

В том то и дело! Я их не манила... Вот если бы я сказала, что сейчас влюбилась, либо глазки строила, то да... А так... Сугубо проф отношения

У обоих просто надежда на необременительный секс. Не обращайте внимание.

Ромашка
#10
Гость

У обоих просто надежда на необременительный секс. Не обращайте внимание.

Это вариант! Но они как бы понимают, что не будет его

Гость
#11

оба знают, что секса не будет

Ну, откуда они прям "знают"? А вдруг будет. Или нафиг тогда твои признания?

Келено
#12
Ромашка

Это вариант! Но они как бы понимают, что не будет его

Автор, взрослейте. Вы были увлечены, увлечение прошло. Но вы о нем объявили, мужики заволновались, а вдруг ... :) .

Гость
#13

Как "так"? В чем суть темы вообще? Это впору этим мужчинам задаваться вопросом, что с Вами такое, что ни с того ни с сего начались какие-то запоздалые признания

Гость
#14
Ромашка

это не совсем те мужчины, что будут жалеть тратиться. Я это тоже делала в период, когда это уже нильзя было назвать "изрыгать"

нельзя назвать, если свои бывшие чувства оставили при себе

Гость
#15
Ромашка

Я замужем, куда еще женится??

Нда, хорошие жены нынче пошли...бедные мужчины((

Чярешня
#16
Гость

Нда, хорошие жены нынче пошли...бедные мужчины((

У тетек стало чересчур много свободного времени и слишком мало забот. Вот и забивают пустоту всякой хней.

Ромашка
#17
Чярешня

У тетек стало чересчур много свободного времени и слишком мало забот. Вот и забивают пустоту всякой хней.

тетка работает, времени у нее нет. дело не в этом, это жизнь. можно влюбиться и быть замужем. Не изменять или изменять. Дело каждого. вопрос в теме

Ромашка
#18
Келено

Автор, взрослейте. Вы были увлечены, увлечение прошло. Но вы о нем объявили, мужики заволновались, а вдруг ... :) .

эт вариант. Но до этого они особо не стремились

Гость
#19

Может у этих мужчин была к вам симпатия первоначально?

Ромашка
#20

Хотся послушать похожие истории

Ромашка
#21
Гость

Может у этих мужчин была к вам симпатия первоначально?

была, да. Но у них это уже доходит до странного поведения. Тот, что женат, рассказал жене, что влюблен. Интима небыло...

Ромашка
#22
Гость

Может у этих мужчин была к вам симпатия первоначально?

кстати, если была симпатия, то что?

Ромашка
#23

Как по мне, то когда кто-то говорит, что любит/был влюблен, то это у меня вызывает обратную рекцию, а тут совсем наоборот

Гость
#24
Ромашка

кстати, если была симпатия, то что?

Зашла с компьютера.
Может вы им нравились, но они не знали о ваших чувствах и они никак себя не проявляли. Тем более, сами пишете, что один женат.

Гость
#25
Ромашка

Хотся послушать похожие истории

Ничего похожего ни с кем здесь не случалось, твой случай уникальный, поэтому ни кто и не знает, что же сказать по поводу этих твоих мужиков, которые почему-то знают, что ничего им не обломится, но после твоего признания в прошедшей любви вдруг начали активно тебя обрабатывать!

Ромашка
#26
Гость

Ничего похожего ни с кем здесь не случалось, твой случай уникальный, поэтому ни кто и не знает, что же сказать по поводу этих твоих мужиков, которые почему-то знают, что ничего им не обломится, но после твоего признания в прошедшей любви вдруг начали активно тебя обрабатывать!

улыбнуло

Ромашка
#27
Гость

Ничего похожего ни с кем здесь не случалось, твой случай уникальный, поэтому ни кто и не знает, что же сказать по поводу этих твоих мужиков, которые почему-то знают, что ничего им не обломится, но после твоего признания в прошедшей любви вдруг начали активно тебя обрабатывать!

а вообще, если это было со мной, то наверняка еще с кем-то

Гость
#28
Ромашка

а вообще, если это было со мной, то наверняка еще с кем-то

Не факт!

Гость
#29

автор, это тема психологическая. когда человек начинает о чем то думать(в данном случае мужику обухом по голове дали признанием), это начинается по нарастающей. дальше он начнет постоянно об этом думать, если играть при этом в ближе дальше, то вообще с ума сойдет. во-первых, ему нужно будет постоянно подтверждать в собств глазах что вы не остыли, поэтому будет цепляться за любую ниточку. во-вторых, чем больше он об этом думает, тем больше залипает на вас.

Гость
#30

да и вообще когда мужчина знает что он не безразличен, то ходит почти всегда перед этой дамой гусем. ситуацию сашечки из служебного романа не берем в расчет.

Ромашка
#31
Гость

автор, это тема психологическая. когда человек начинает о чем то думать(в данном случае мужику обухом по голове дали признанием), это начинается по нарастающей. дальше он начнет постоянно об этом думать, если играть при этом в ближе дальше, то вообще с ума сойдет. во-первых, ему нужно будет постоянно подтверждать в собств глазах что вы не остыли, поэтому будет цепляться за любую ниточку. во-вторых, чем больше он об этом думает, тем больше залипает на вас.

вот как-то так я себе это и вижу. Долго ли это продлится? Это как медленная химическая реакция

Гость
#32
Ромашка

вот как-то так я себе это и вижу. Долго ли это продлится? Это как медленная химическая реакция

может долго продолжаться, зависимость то тут не чувственная(которая может раз и оборваться). вы манипулируете получается.

Она
#33

Автор, у меня так было, тоже 2 раза, с той лишь разницей, что я признавалась в любви в разгар своих чувств. До этого общалась, как с друзьями, потом понимала, что влюбилась, признавалась, получала от ворот поворот, ставила их в игнор... Первый через 8 мес. признался мне в любви, потом отношения были 4,5 года; второй через 4 месяца признался. Причем, эти метаморфозы с ними происходили на моих глазах. Я заставила себя играть, хотя было безумно тяжело, и это сработало.

Ромашка
#34
Гость

может долго продолжаться, зависимость то тут не чувственная(которая может раз и оборваться). вы манипулируете получается.

что вы имеете ввиду под чувственной зависимостью

Ромашка
#35
Она

Автор, у меня так было, тоже 2 раза, с той лишь разницей, что я признавалась в любви в разгар своих чувств. До этого общалась, как с друзьями, потом понимала, что влюбилась, признавалась, получала от ворот поворот, ставила их в игнор... Первый через 8 мес. признался мне в любви, потом отношения были 4,5 года; второй через 4 месяца признался. Причем, эти метаморфозы с ними происходили на моих глазах. Я заставила себя играть, хотя было безумно тяжело, и это сработало.

можно про второго подробнее? Как вы играли?

Гость
#36

Вы сказали, что были влюблены, они поняли это как намёк на....

Ромашка
#37
Гость

Вы сказали, что были влюблены, они поняли это как намёк на....

нет, контекст был другой

Она
#38
Ромашка

можно про второго подробнее? Как вы играли?

Играла, о, это был целый спектакль поневоле! Сначала собрала волю в кулак и стала вести себя так, как будто ничего не произошло. Старалась выглядеть всегда хорошо, улыбаться, игнор включала, общалась по телефону с вымышленнымт кавалерами, не отказывалась от знаков внимания других мужчин, а тех, в кого была влюблена, намеренно холодом обдавала. Зеркалила: он не разговаривает, я тоже, он пишет, а я нехотя отвечаю. Так было необходимо делать, я знала это на уровне подсознания, никаких книжек по пикапу и психологическим штучкам в то время я в глаза не видела.
А что Вас интересует о 2-м более подробно?

Ромашка
#39
Она

Играла, о, это был целый спектакль поневоле! Сначала собрала волю в кулак и стала вести себя так, как будто ничего не произошло. Старалась выглядеть всегда хорошо, улыбаться, игнор включала, общалась по телефону с вымышленнымт кавалерами, не отказывалась от знаков внимания других мужчин, а тех, в кого была влюблена, намеренно холодом обдавала. Зеркалила: он не разговаривает, я тоже, он пишет, а я нехотя отвечаю. Так было необходимо делать, я знала это на уровне подсознания, никаких книжек по пикапу и психологическим штучкам в то время я в глаза не видела.А что Вас интересует о 2-м более подробно?

то, что вы и пишите... сколько потом продолжились отношения? А были ли эти товарищи свободны до всего?

Чярешня
#40
Ромашка

тетка работает, времени у нее нет. дело не в этом, это жизнь. можно влюбиться и быть замужем. Не изменять или изменять. Дело каждого. вопрос в теме

Вопрос в теме? Ну раз вас волнует такая хня, то вам реально нечего делать. По поводу того, можно ли влюбиться и быть замужем - так если правильно выбрать мужа, то едва ли такое случится. Так что повторюсь - живете пустовато, раз в голове у вас суп с компотом вперемешку.

Ромашка
#41
Чярешня

Вопрос в теме? Ну раз вас волнует такая хня, то вам реально нечего делать. По поводу того, можно ли влюбиться и быть замужем - так если правильно выбрать мужа, то едва ли такое случится. Так что повторюсь - живете пустовато, раз в голове у вас суп с компотом вперемешку.

ага-ага, выбрать мужа раз и навсегда)))

Ромашка
#42
Чярешня

Вопрос в теме? Ну раз вас волнует такая хня, то вам реально нечего делать. По поводу того, можно ли влюбиться и быть замужем - так если правильно выбрать мужа, то едва ли такое случится. Так что повторюсь - живете пустовато, раз в голове у вас суп с компотом вперемешку.

А, кстати, как вы поживаете? Наверняка все у вас в жизни есть, и суп и компот раздельно, и икра с маслом...

Ромашка
#43
Чярешня

Вопрос в теме? Ну раз вас волнует такая хня, то вам реально нечего делать. По поводу того, можно ли влюбиться и быть замужем - так если правильно выбрать мужа, то едва ли такое случится. Так что повторюсь - живете пустовато, раз в голове у вас суп с компотом вперемешку.

и муж поди тапочки в зубах приносит

Она
#44
Ромашка

то, что вы и пишите... сколько потом продолжились отношения? А были ли эти товарищи свободны до всего?

С пераым 4,5 года, как я уже писала, со вторым и не начались, т.к. я на момент его признания уже влюбилась в другого, своего будущего мужа. Оба были свободны.

Ромашка
#45
Она

С пераым 4,5 года, как я уже писала, со вторым и не начались, т.к. я на момент его признания уже влюбилась в другого, своего будущего мужа. Оба были свободны.

здорово! спасибо за историю

Гость
#46

так всегда,когда у одних чувства проходят,у других зарождаются,закон подлости))))

Ромашка
#47
Гость

так всегда,когда у одних чувства проходят,у других зарождаются,закон подлости))))

да ;(

Гость
#48
Ромашка

Я замужем, куда еще женится??

Замужем? При этом влюблялись и левым женатым мужикам с детьми ненароком говорили "а я вот, кстати, была в тебя влюблена когда-то"?

Вы считается это нормальным?

ЛЮБОЙ мужчина подобное заявление от замужней женщины воспримет как намек, что она готова изменить мужу.

Потому что адекватные замужние женщины такую ахинею друзьям не говорят

Гость
#49
Ромашка

была, да. Но у них это уже доходит до странного поведения. Тот, что женат, рассказал жене, что влюблен. Интима небыло...

Немного не так. Он сказал ВАМ, что рассказал жене, что влюблен.

А что он на самом деле ей рассказал - большой вопрос

Ромашка
#50
Гость

Замужем? При этом влюблялись и левым женатым мужикам с детьми ненароком говорили "а я вот, кстати, была в тебя влюблена когда-то"?Вы считается это нормальным?ЛЮБОЙ мужчина подобное заявление от замужней женщины воспримет как намек, что она готова изменить мужу.Потому что адекватные замужние женщины такую ахинею друзьям не говорят

А от не замужней как он воспримет?
вы статистику адекватности ведете?