Гость
Статьи
Встречаемся давно, но …

Встречаемся давно, но в брак вступать не торопимся.

Мы встречаемся с парнем не первый, и даже не второй год.оба студенты, но оба работаем. В брак вступать пока не торопимся (инициатива парня). он любит меня, я вижу его заботу, ласку, но когда заговариваем о будущем, о свадьбе, он начинает нервничать и раздражаться, как будто это представляет для него какую-то угрозу. не знаю, может, внушил ему кто-нибудь, что женитьба -- зло, но в его верности и чувствах ко мне я уверенна.
но его реакция на то что должно быть желанным для влюбленного человека -- свадьба и семья с любимой -- для него становится просто камнем преткновения. как думаете, чем вызвано это?

ллл
177 ответов
Последний — Перейти
Клочок туалетной бумаги
#1

Если еще студенты- то понятно, чем это нежелание вызвано. Нет материальной стабильности.
Или может просто рано ему еще в Загс, не нагулялся.

Гость
#2

Нежеланием брака вызвано. Видимо он ощущает от слова брак такую ответственность, которую вынести не может. А потом - разговоры исходят от Вас, возможно для него все, что исходит от женщины - про давление. Видимо у мужчины нет папы

#3
Гость

Нежеланием брака вызвано. Видимо он ощущает от слова брак такую ответственность, которую вынести не может. А потом - разговоры исходят от Вас, возможно для него все, что исходит от женщины - про давление. Видимо у мужчины нет папы

есть

Гость
#4

Ну если Вы так долго встречаетесь, то и семью его знаете - пристально понаблюдайте за отношениями его мамы и папы - и сразу ответите на вопрос, почему он боится брака. Или планка завышена, или страх дикий, что сожрут

Гость
#5

да, мужчинам брак, впринципе не нужен, в отличии от женщин.

Химик
#6

Мало дают приданного.
Купи квартиры себе и парню, сразу женится.

ап
#7

Он не любит тебя

Гость
#8

я тоже люблю и парня,и ребенка и понимаю,что брак нужен и нужны стабильные отношения, но в нашем случае ,что есть штамп,что нет -отношения те же самые.

ллл
#9
Химик

Мало дают приданного.Купи квартиры себе и парню, сразу женится.

за какие шишы?))

ллл
#10
ап

Он не любит тебя

а почему тогда так долго остается со мной?

#11
ллл

а почему тогда так долго остается со мной?

потому что вы удобны и не настаиваете на женитьбе) как только вы предоставите ему выбор свадьба или расходимся, уверена на 99% что он с вами расстанется.

Гость
#12
ап

Он не любит тебя

она его тоже не любит. и что? ей надо- что б как у всех и штамп и свадебка с платюшком. но вот алень что то не рвётся в стойло и осеменятьл прынцессу.

ллл
#13
Гость

она его тоже не любит. и что? ей надо- что б как у всех и штамп и свадебка с платюшком. но вот алень что то не рвётся в стойло и осеменятьл прынцессу.

я люблю его) за нелюбимого не просятся замуж)

ллл
#14
Подкаблучница

потому что вы удобны и не настаиваете на женитьбе) как только вы предоставите ему выбор свадьба или расходимся, уверена на 99% что он с вами расстанется.

не люблю ставить условия близким людям.

Гость
#15

Зачем вам в загс,если вы даже не жили вместе?
В студенты работающие,на полном самообеспечении или вас родители содержат?

Гость
#16

может, ему удобнее и дешевле жить с родителями ? Может, он на машинку копит, на квартиру...зачем ему сейчас брак, дети ? Это куча расходов, ограничений в свободе, обязательств, а вы явно молоды.

Гость
#17
ллл

я люблю его) за нелюбимого не просятся замуж)

в вашем тесте раздражение проглядывает. скоро оно перерастет в требования и вынос мозга. и вы будете оправдывать это все тем, что любите его.

Гость
#18
ллл

Мы встречаемся с парнем не первый, и даже не второй год.оба студенты, но оба работаем. В брак вступать пока не торопимся (инициатива парня). он любит меня, я вижу его заботу, ласку, но когда заговариваем о будущем, о свадьбе, он начинает нервничать и раздражаться, как будто это представляет для него какую-то угрозу. не знаю, может, внушил ему кто-нибудь, что женитьба -- зло, но в его верности и чувствах ко мне я уверенна. но его реакция на то что должно быть желанным для влюбленного человека -- свадьба и семья с любимой -- для него становится просто камнем преткновения. как думаете, чем вызвано это?

а может он мало зарабатывает? где вы жить планируете? с родиелями, на съёмной, есть своё жильё наследованное?

ллл
#19
Гость

Зачем вам в загс,если вы даже не жили вместе? В студенты работающие,на полном самообеспечении или вас родители содержат?

а зачем сожительствовать перед свадьбой?

Гость
#20

автор, так вам есть ГДЕ жить ? У вас или у парня есть своя квартира ? Если нет - то хватит ли вам на съем жилья денег ? Может, причины просты - вам негде жить, парень просто практичный человек, ему удобнее жить с родителями, дешевле.

ллл
#21
Гость

а может он мало зарабатывает? где вы жить планируете? с родиелями, на съёмной, есть своё жильё наследованное?

а вы много пар знаете, у которых к 20-и годам есть свое жилье?
но тем не менее, у нас есть варианты.

ллл
#22
Гость

в вашем тесте раздражение проглядывает. скоро оно перерастет в требования и вынос мозга. и вы будете оправдывать это все тем, что любите его.

конечно люблю. и конечно меня раздражает его реакция. кому приятно быть отверженным?

ллл
#23
Гость

может, ему удобнее и дешевле жить с родителями ? Может, он на машинку копит, на квартиру...зачем ему сейчас брак, дети ? Это куча расходов, ограничений в свободе, обязательств, а вы явно молоды.

ну, и что же, если молоды?

Гость
#24
ллл

а зачем сожительствовать перед свадьбой?

Чтоб через непродолжительное время после регистрации не бежать разводиться,по причине того,что не сошлись в бытовых и финансовых вопросах,по характеру,образу жизни и т.п.
А вообще,сначала нужно решить квартирный вопрос,а потом думать о совместном проживании.

Гость
#25
ллл

а вы много пар знаете, у которых к 20-и годам есть свое жилье?но тем не менее, у нас есть варианты.

Варианты в студию!
С его или вашими родителями? А они вообще согласны на такое?
Снимать? Вам хватит на это денег?

ллл
#26
Гость

Чтоб через непродолжительное время после регистрации не бежать разводиться,по причине того,что не сошлись в бытовых и финансовых вопросах,по характеру,образу жизни и т.п.А вообще,сначала нужно решить квартирный вопрос,а потом думать о совместном проживании.

сожительство -- как-то фу. но мы практикуем, что ж делать.

Гость
#27
ллл

а вы много пар знаете, у которых к 20-и годам есть свое жилье?но тем не менее, у нас есть варианты.

варианты ? К вашей маме - так парень не пойдет. К его маме- так та не пустит, ей посторонняя девица в доме не нужна. А свадьба ? Вам же хочется не просто штамп, а платье, гулянка, фотки в контакт выставить...кто этот балаган оплачивать будет ? Еще раз повторю - парню жить с родителями УДОБНЕЕ и ДЕШЕВЛЕ ! Он может на машину копит, а вы ос своей свадьбой пристали. Ну не нужны ему лишние расходы, сейчас мама у него ужин приготовит, продукты сама купит, коммуналку заплатит, он свою зарплату только на себя и развлечения тратит....а начнет жить с вами - усе, все платить самому. Зачем ему это ? Закончите институт - найдет хорошую работу - тогда и взамуж бегите. А сейчас парень ПРАВ, двум бедным студентам нечего создавать семью, финансовой базы нет.

ллл
#28
Гость

Варианты в студию!С его или вашими родителями? А они вообще согласны на такое?Снимать? Вам хватит на это денег?

да нет, через 3 года распилить бесхозную квартиру на 2 двушки)
ну а вообще хватает денег, чтобы снять.

Гость
#29

Автор, ну я всегда пишу что в 20-25 трудно выйти замуж и ровесники-то все еще ничего не добились и ничего не имеют

Гость
#30
ллл

конечно люблю. и конечно меня раздражает его реакция. кому приятно быть отверженным?

ну это нормально. вам, как эгоистичной особе, конечно не нравится, когда что то не по вашему. а в жизни будет не пр вашему очень часто. желания и планы парня вас волнуют мало. вы в своих планах уже вышли взамуш, родили детей, развелись и отправили его к маме с пакетом носков.

ллл
#31
Гость

варианты ? К вашей маме - так парень не пойдет. К его маме- так та не пустит, ей посторонняя девица в доме не нужна. А свадьба ? Вам же хочется не просто штамп, а платье, гулянка, фотки в контакт выставить...кто этот балаган оплачивать будет ? Еще раз повторю - парню жить с родителями УДОБНЕЕ и ДЕШЕВЛЕ ! Он может на машину копит, а вы ос своей свадьбой пристали. Ну не нужны ему лишние расходы, сейчас мама у него ужин приготовит, продукты сама купит, коммуналку заплатит, он свою зарплату только на себя и развлечения тратит....а начнет жить с вами - усе, все платить самому. Зачем ему это ? Закончите институт - найдет хорошую работу - тогда и взамуж бегите. А сейчас парень ПРАВ, двум бедным студентам нечего создавать семью, финансовой базы нет.

мы работаем)

Гость
#32
ллл

ну, и что же, если молоды?

суть не просто в возрасте, вы оба студенты, зарабатываете МАЛО, о какой семье речь ? Станете взрослее и самодостаточнее - тогда и проштампуетесь.

ллл
#33
Гость

Автор, ну я всегда пишу что в 20-25 трудно выйти замуж и ровесники-то все еще ничего не добились и ничего не имеют

по-моему самый возраст. это после 25-и уже тяжко.

Гость
#34
Гость

она его тоже не любит. и что? ей надо- что б как у всех и штамп и свадебка с платюшком. но вот алень что то не рвётся в стойло и осеменятьл прынцессу.

Молодым парням семья еще нафик не нужна

Гость
#35
ллл

мы работаем)

вы все читаете, или выборочно ? Я и пишу, что работает парень, и на себя зарплату тратит. То что студент говорит лишь о том, что работа и зарплата пока не ахти. Маловато для семейного бюджета. Ваш парень пока содержать семью НЕ может, жить вам негде, повторю аж в 3-й раз, ему УДОБНЕЕ и ДЕШЕВЛЕ жить с родителями, а не взваливать себе на шею жену.

Гость
#36
ллл

по-моему самый возраст. это после 25-и уже тяжко.

Как раз легко, мужчины уже состоявшиеся, все есть и жилье и доход, и к семье уже готовы, не то что молоденькие парни, мои подруги кто в 28-32 выходили замуж - все там быстро произошло, без проволочек и жизни в ГБ годами.

ллл
#37
Гость

ну это нормально. вам, как эгоистичной особе, конечно не нравится, когда что то не по вашему. а в жизни будет не пр вашему очень часто. желания и планы парня вас волнуют мало. вы в своих планах уже вышли взамуш, родили детей, развелись и отправили его к маме с пакетом носков.

Я хочу создать семью и после этого я эгоистка?)

Гость
#38
ллл

Я хочу создать семью и после этого я эгоистка?)

Ну попробуйте) парень-то не готов, но вы свято уверены, что до 25 выйти замуж легче, так откуда тема тогда взялась? )

ллл
#39
Гость

вы все читаете, или выборочно ? Я и пишу, что работает парень, и на себя зарплату тратит. То что студент говорит лишь о том, что работа и зарплата пока не ахти. Маловато для семейного бюджета. Ваш парень пока содержать семью НЕ может, жить вам негде, повторю аж в 3-й раз, ему УДОБНЕЕ и ДЕШЕВЛЕ жить с родителями, а не взваливать себе на шею жену.

ну если так подумать, ему это всегда удобно будет. а когда ж тогда жениться?)

Гость
#40
ллл

сожительство -- как-то фу. но мы практикуем, что ж делать.

что практикуете? "писю в писю" и т.д.? а до свадьбы не фу? ах, это же что бы понять , подходите ли вы друг другу в сексуальном плане!? ну тогда конечно- не фу! бгг!

Гость
#41
ллл

ну если так подумать, ему это всегда удобно будет. а когда ж тогда жениться?)

Годам к 30-35 мужчины созревают к семье и быстро женятся, и жилье и хороший доход тоже уже есть

ллл
#42
Гость

Ну попробуйте) парень-то не готов, но вы свято уверены, что до 25 выйти замуж легче, так откуда тема тогда взялась? )

легче, но вы не учитываете возраст мужчины.

ллл
#43
Гость

что практикуете? "писю в писю" и т.д.? а до свадьбы не фу? ах, это же что бы понять , подходите ли вы друг другу в сексуальном плане!? ну тогда конечно- не фу! бгг!

сожительство мы практикуем, если вы не поняли.

Гость
#44
ллл

ну если так подумать, ему это всегда удобно будет. а когда ж тогда жениться?)

ну уж точно не в 20 или 25, пусть сначала получит образование, найдет более оплачиваемую работу - вот тогда и жениться можно. Когда уже сможет семью полноценно содержать. Сейчас то зачем ??? Денег минимум, еще учеба, жить негде, бред просто, какие свадьбы ? Парень у вас умный, раз на ваши капризы не ведется. Молодец.

ллл
#45
Гость

Годам к 30-35 мужчины созревают к семье и быстро женятся, и жилье и хороший доход тоже уже есть

нуу, это мне так долго ждать. я не хочу после 30-и рожать.

Гость
#46
ллл

сожительство мы практикуем, если вы не поняли.

и где вы сожительсвуете ? Только не говорите что у его мамочки.....

Гость
#47
ллл

легче, но вы не учитываете возраст мужчины.

Я с первым мужем тоже в ГБ жила несколько лет, тоже жениться не стремился, со вторым все вышло легче и проще кстати

Гость
#48
ллл

нуу, это мне так долго ждать. я не хочу после 30-и рожать.

Ну тогда ищите мужчину старше вас лет на 10

Гость
#49
ллл

нуу, это мне так долго ждать. я не хочу после 30-и рожать.

ну, в идеале мужчине потому и нужна женщина помоложе его лет на 5. Как раз к 30 годам мужчина созрел для брака и создал финансовую базу, имеет жилье, работу и пр...и женится на девушке лет 25, как раз самое то. А с ровесниками всегда такая ерунда, вы уже хотите взамуж, вам невтерпежь, а парень еще не готов, ни морально, ни материально. Поищите мужчину постарше.

ллл
#50
Гость

и где вы сожительсвуете ? Только не говорите что у его мамочки.....

на квартирке съемной))