Гость
Статьи
Должен ли мой новый …

Должен ли мой новый муж обеспечивать ребенка от первого брака?

С учетом того что бывший муж умер, а первый ребенок получает пенсию за потерю кормильца. Женщина сейчас беременна общим ребенком, скоро декрет. И только сейчас появились проблемы с новым мужем по поводу первого ребенка. Он считает что первый ребенок должен жить тупо на пенсию или идти работать!!! Ребенок несовершеннолетний. На крайняк говорит что пусть тогда ребенка обеспечивает бабушка пенсионерка, которая сама еле выживает!!
Гость
5 265 ответов
Последний — Перейти
Страница 95
Марина А.
#4731
Гость
Сообщение было удалено
безусловно, я не понимаю, какие вообще претензии к добрачным квартирам.
Бывшей жене и дочери оставлено то. что нажито с бывшей женой и дочерью. наживать имущество с новой женой и ее дочерью? А зачем жилы рвать на старости лет, если добрачного хватает?
С другой стороны, дама-то , небось, не девочкой замуж выходила, и тоже кое-что свое успела нажить и для себя, и для ребенка. Ну а если не успела - так ведь она тогда жила одна либо с другим мужем, новый муж какое отношение к тому периоду имеет? Если она пришла к нему упакованной, он на ее квартиры-дома претендовать не может, и его дети так же. А если она пришла без всего, он не обязан выделять ей долю в своем имуществе
Марина А.
#4732
И в общем-то между бытовым обеспечением несовершеннолетнего и наследством для взрослого дяди или тети есть существенная разница.
Для ребенка забота взрослого - жизненная необходимость. А взрослый и до получения родительского наследства прекрасно обходится, и дай ему Бог как можно дольше не вступать в права наследника
Гость
#4733
Марина А.
Сообщение было удалено
Плюсуюсь!
Гость
#4734
Марина А.
Сообщение было удалено
Золотые слова!
Гость
#4735
Марина А.
Сообщение было удалено
А у нас приятельница плачет.Развелась.Бывший муж все переписал по доверенности на Нж и общих детей.Вот и весь разговор
Марина А.
#4736
Гость
Сообщение было удалено
А зачем она на него доверенность оформляла? Да еще не отозвала ее , собравшись разводиться? Вот уж правду говорят: кто мало думал - много плакал.
Или он переписал только свою часть? Но тогда что ей плакать, какая разница, как посторонний уже человек своим имуществом распоряжается
Гость
#4737
Заглянувший на огонёк
Сообщение было удалено
Я согласна, как и то, что поголовье женщин, соглашающихся на приплода мужчины, где бы он ни жил, стало резко убывать. И не надо тут писать, что он не с вами живет: завтра жена помрет, заболеет, ей все это надоест - и его сплавят папаше.И я также категорически против такого мужчины, так сразу и отвечала отказом.
Гость
#4738
Гость
Сообщение было удалено
А вот тут сразу -бессовестная женщина. А что не так? Ребенка вдвоем делают, так и сделавшие ребеночка мужчины - ищут именно ду...ек, которые просто не будут этот факт принимать во внимание.

Какие-то мужчинки( вполне вероятно, сидящие на форуме) этих детишек сделали и свалили.
Гость
#4739
Я сама росла с отчимом с 7 лет, было всякое, в первое время даже пытался домагаться по пьяни, но я сразу маме рассказала, они скандалили из-за этого, но в милицию не обращались, он успокоился, понял, что не прокатит и прекратил, мама прожила с ним больше 20 лет, только потом они расписались, я научилась относиться к нему нормально, а поначалу приняла в штыки, ненавидела, спустя годы начала называть его "папуля", вместо "дядя Вова", он оьеспечивал не только меня, но и своих двух детей и моих двух братьев, хотя доход был средний, переживал и за учебу и даже когда я работать пошла, правда я в колледже отучилась с 15 до 18, в 18 уже пошла работать по профессии и училась в вузе заочно и всю зарплату отдавала родителям, они меня кормили и обували, на кино-кафе я брала из тех денег редко и понемногу, зато втроем мы отложили на квартиру у мамы на родине в Беларуси, в 23г я вышла замуж, сейчас отчим погиб и мама говорит, что такого мужчины больше не найти, мне тоже жаль, что его нет с мамой, а ведь поначалу было всякое, было очень тяжело и даже до драки доходило, просто учите дочь уважать отчима, уважать как вашего мужа и отца ее будущего братика или сестрички, когда ваш супруг увидит, что дочь ему благодарна за все, что он для вас , нее и малыша делает, когда дочка хотя бы самую малость понянчиться, поможет с малышом и полюбить как родного, он тоже изменится, я так поняла, что он не плохой человек, и вас и малыша любит, будьте ласковее и добрее, уважительнее к нему, многое может измениться, но и дочь ваша тоже должна понять, он не обязан по закону, но он делает для нее то-то и то-то и это уже хорошо. В декрете не время выяснять отношения, это вобще опасное время, когда мужья начинают дурить, гулять налево и т.д. не подставляйте себя лишний раз
Гость
#4740
Гость
Сообщение было удалено
Современной бабе все должны. Встречный мужик, правительство, государство, президент лично)) она же может рожать...наверное)
Гость
#4741
Поэтому армии *** будут прибывать с космической скоростью.
Гость
#4742
Марина А.
Сообщение было удалено
Есть небольшой нюанс. Уже в браке ее отец подарил на свадьбу своей дочери квартиру и машину. Конечно, это красивый поступок отца, тут про юридические тонкости совместно нажитого можно забыть.:-)) а на красивый поступок по отношению к своей жене этот мужчина оказался просто не способен((
И не надо меня совестить. Жизнь штука длинная. Вы же не можете поручиться, что эта доченька под благовидным предлогом жену отца не отправит быстренько в Королев, случись чего. Бессовестно на мой взгляд, мужчина, который своим детям от бывшей жены все нажитое, и до брака, и в браке, а своей жене - ничего. Не заслужила она, что уж тут.((
Ирэн
#4743
Марина А.
Сообщение было удалено
Как состыкуется? А в чем проблема то? НЖ не устраивает общение мужа с родным ребенком?
Гость
#4744
Гость
Сообщение было удалено
Вы не поверите, есть такие мужчины. Которые считают, что они должны не только своим детям от предыдущих браков, но и своей жене, с которой живут.
Вы на совесть то не сильно упирайте:-))) дети- потребители выглядят также неприглядно, как и НЖ, пытающиеся загрести все блага мужика, обделив его детей.
Гость
#4745
Гость
Сообщение было удалено
Бессовестная женщина, доброе утро. Я не считаю , что мой отец мне что то должен, то, что он делает , лишь его воля. И работаю я, и отцу помогаю, когда надо, так что в потребители меня не определяйте)). А жене, с которой они живут , отец, слава Богу, делает все. Догадайтесь уже, что лечение, поездки, уровень ее жизни- все это весьма не дешево обходится
Гость
#4746
Гость
Сообщение было удалено
Да успокойтесь вы уже, совестливая наша. Вы уже три квартиры поимели с отца:-))
Почему вы отказываете мне в праве пожалеть женщину, жену вашего папеньки, которая в силу своей порядочности и мягкого характера осталась, в отличии от вас, ни с чем, вернее с перспективой на старости лет кланяться в ноги его детям за возможность проживания.
#4747
Гость
Сообщение было удалено
Зачем натягивать явные исключения (зведные) на общее правило? На этом форуме явно не Рудковские пишут. Когда станут Навками - тогда и будет о чем говорить. Кстати, мужчины с детьми от предыдущих браков тут тоже неоднозначно воспринимаются... По такому принципу видимо Дмитрий Песков - это тоже плохая партия? )))
Гость
#4748
Гость
Сообщение было удалено
У родителя я моего ничего не требовала, бессовестная женщина. Это была лишь воля самого родителя. Ну, во первых, трехкомнатная квартира была оставлена отцом моей горяче любимой маме, а не мне. Оставлена, потому что она моя мама. Квартира, купленная отцом мне на судьбу , уж поверьте, заработана самим отцом. А то, что он заработал на неё , живя в браке. Так жена его не работала ни дня, услугами шофёра и прислуги пользовалась. А уж свою добрачную квартиру он имеет право дарить кому пожелает. Кланяться в ноги никому не прийдется, потому что мой отец будет жить оч долго, да и вообще не прийдется. Это я же пишу , но с др гаджета. Что вас неустраивает))?
Гость
#4749
Гость
Сообщение было удалено
Вы себя пожалейте , не вам её жалеть. Она живет замечательно
Гость
#4750
Гость
Сообщение было удалено
И не машину, а машины)).
#4751
Ляля
Сообщение было удалено
Инвалидность оформлена? Какая группа? Завещание есть/нет?
ГК РФ, 3-я часть.
Статья 1149. Право на обязательную долю в наследстве
1. Несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, его нетрудоспособные супруг и родители, а также нетрудоспособные иждивенцы наследодателя, подлежащие призванию к наследованию на основании пунктов 1 и 2 статьи 1148 настоящего Кодекса, наследуют независимо от содержания завещания не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону (обязательная доля).
Статья 1150. Права супруга при наследовании
Принадлежащее пережившему супругу наследодателя в силу завещания или закона право наследования не умаляет его права на часть имущества, нажитого во время брака с наследодателем и являющегося их совместной собственностью. Доля умершего супруга в этом имуществе, определяемая в соответствии со статьей 256 настоящего Кодекса, входит в состав наследства и переходит к наследникам в соответствии с правилами, установленными настоящим Кодексом.
Переводя с юридического на русский: больной переживший супруг получит в свою собственность полностью свою 1/2 от имущества именно как супруг + не менее половины от того, что распределится помимо этого. Допустим: квартира. 1/2 (если нажита в браке) - супругу + при наличии 2 наследников первой очереди (обычно дети) - еще 1/6. Если завещание не предусматривает доли супруга - все равно 1/2 жене и по 1/6 жене и каждому ребенку. Права супругов у нас защищены хорошо. И очень часто на практике "попадают" предыдущие жены и дети от первых браков, когда молодуха, охмурившая старика быстренько его хоронит...
#4752
Гость
Сообщение было удалено
Это обходится на 1-2. Самые умные неплательщики не то что совсем не платят, а устраиваются куда-то на 1/4 ставки на 8 000р и честно бегут к приставам. Угу - 2 000р в месяц. У меня на детское питание в месяц помнится больше уходило...
Ну и таки большинство неплательщиков далеко от желания и самое главное возможности куда-либо ездить за границу.
Еще один убойный способ (для бабластых) - все регить и покупать на свою собственную организацию и спокойно этим пользоваться. Алименты - опять копейки.
#4753
Гость
Сообщение было удалено
Там свои проблемы... Познакомились как-то с женой в Турции с парой из Тегерана нашего возраста (из тамошней интеллигенции) - с одной стороны там у женщин гражданские права урезаны (не формально, так на практике), с другой - они социально очень защищены. Ну типа "каменная стена", вот только при желании "перелезть" за нее не получится - ни социум, ни родня не дадут этого сделать. Зато они же придут на помощь если что вообще без разговоров.
Посему мне больше нравится позиция русских самостоятельных женщин, которые "сами-с-усами". В нашей стране родо-племенные отношения восточного типа были окончательно разрушены Совком, а западной сытости не создано. Вот и мечутся женщины...
Гость
#4754
какие дебаты тут. напишу так: мне в этой ситуации жаль девочку-подростка,дочку автора. автора и ей подобных я терпеть не могу. как можно задвигать интересы ребёнка своего родного ради мужика? зачем тебе ещё ребёнок в твоём возрасте? на месте твоей дочери плюнула бы в р о ж у тебе.
#4755
Гость
Сообщение было удалено
Гость
#4756
Ромэо
Сообщение было удалено
В случае с моим отцом- им оформлена дарственная на его до брачную квартиру в пользу моего совершенно летнего ребенка
#4757
Гость
Сообщение было удалено
Простите, а роды - они только мужчине нужны? )) Что за манера пытаться торговать функцией воспроизводства, которая вообще-то предполагается в радость и женщине тоже? Не хотите - не рожайте, чай никто не заставляет..)))
Гость
#4758
Ромэо
Сообщение было удалено
Жена отца его же возраста. Недвижимости, кроме квартиры отец не имеет. Все что в квартире, меня не интересует. Е то еще недвижимость в дальнем зарубежье ( Черногория в герцег нови). Купленная моим отцом и изначально оформленная на меня. Кроме того, юридическим лицом в его бизнесе являюсь я.
Гость
#4759
Ромэо
Сообщение было удалено
Никакой инвалидности нет
#4760
Гость
Сообщение было удалено
Добрачка - отдельный разговор. Я показал что будет с общим совместным. А добрачку можно хоть подарить, хоть фиктивно продать, хоть завещать. НО!!! Надо обязательно хоть как-то решать вопрос заранее, а иначе на эту добрачную квартиру наложит лапы НЖ.
Вот в чем известная проблема в стране: жили не тужили 15 лет, потом развелись, потом БЖ с ребенком идет лесом, а тут мужик неожиданно помирает и внезапно оказывается что БЖ - вообще никто, а НЖ имеет явный перевес в наследстве добрачного имущества умершего.
Дамы, решайте вопросы такого характера заранее, дабы не было проблем. Пинайте своих БМ так, чтобы данный вопрос решить. Хотя лучший способ - это вообще не разводиться. ))
#4761
Ромэо
Сообщение было удалено
Да все у некоторых дам стремление что-то получить за то, что дано природой в общем-то, - звезду и пару сисек. В общем-то, нормальный биологический процесс выставлять как что-то героическое. Да, есть определенные сложности и нюансы. Да, непросто. Но рожают почти все женщины, процентов 80, наверное, и некоторые не по одному разу, - и что? Если уж сравнить, мужчина, который заработал миллионов 5, он по уровню сложности куда более сложную задачу решил, и на таких мужчин женщин, желающих и могущих родить, - десятки, если не сотни.
Гость
#4762
Ромэо
Сообщение было удалено
. ))
#4763
Гость
Сообщение было удалено
А с чего тогда у нее нетрудоспособность?
Гость
#4764
Ромэо
Сообщение было удалено
Да это женщина здесь из трусов выпрыгивала)). С чего то ей показалось, что отец должен квартиру до брачную жене подарить. Отец просто не заставлял жену работать. Он ее и так хорошо содержит!
#4765
Гость
Сообщение было удалено
Да выпнут ее из квартиры к доченьке в Королев, королеву бывшую.
Кончилась халява, - побездельничала, по санаториям поездила, и хорош, - на свое обеспечение, пора бы учиться самостоятельности. Пусть покланяется в ноги, раз зарабатывать не умеет.
Кажется, дамы ставят две задачи, - первая - найти обеспеченного/хорошо зарабатывающего мужика, вторая - наложить лапу на все его деньги (семья - это общий БЮДЖЕТ). Причем первая задача без выполнения второй - неудача.
Дама более спокойно, когда муж не очень даже зарабатывает, но все его деньги - под ее контролем. Это более вероятно. Нормально зарабатывающий муж деньги жене-домохозяйке под контроль не передаст, - кто добыл, - тот и распределяет, но на ее мозги и подконтрольное ей домохозяйство нужные деньги дает. Достаточно. Каждому - по способностям.
Гость
#4766
Заглянувший на огонёк
Сообщение было удалено
вообще эта тетка обнаглела)). Пишет такое! Отец мой умирать не собирается , жену его никто выгонять не собирается. У нас все довольны, а бессовестная баба с форума нервничает))
Гость
#4767
Именно, кто деньги зарабатывает, тот ими и распоряжается . Жена моего отца ребенка ему родить не смогла, жила и живет королевой. Какие еще притензии?!
Гость
#4768
Заглянувший на огонёк
Сообщение было удалено
Считаю самой большой мужской ошибкой -когда распределение заработанных денег мужчина отдает на откуп женщине. С этого момента мужик и превращается в НИЧТО СРЕДНЕГО РОДА.
Гость
#4769
Заглянувший на огонёк
Сообщение было удалено
Нормально обеспеченная и зарабатывающая женщина вообще не обратит внимание на мужчин, подобных вам. Так что ваш удел - бестолковые домохозяйки, смотрящие вам в рот за кусок хлеба и койку-место. Каждой ***** по паре))
Гость
#4770
Гость
Сообщение было удалено
Это вы про себя?:-))))))))
Мне чего нервничать? Я к вашей семейке, слава Богу, отношения никакого не имею. Сочувствую женщине, которая оказалась у вашего отца в роли не жены, а домашней утвари, извините. Имею право на свое мнение, даже если оно вам не нравится. :-))
#4771
Гость
Сообщение было удалено
Нормально обеспеченная женщина не лезет без спроса в кошелек своего мужчины. На это способны только издивенки. А переход на личности - удел не особо большого ума. А если быть точным - очень малого. Когда женщине нечего возразить по сути - начинаются личные наезды. Также подобное характерно для б.ыдла и бычья мужского пола. )
Гость
#4772
Гость
Сообщение было удалено
Сейчас. возможно, да. Но неужели она тоже не думает о своём будущем после смерти Вашего папеньки? Не думаю, что у неё нет мыслей о том, что Вы её выгоните в два счёта.
Гость
#4773
Гость
Сообщение было удалено
Под звездочками - тва@ри. Поговорка есть такая:-))
Гость
#4774
Гость
Сообщение было удалено
После чьей смерти? А с чего вы взяли, что он умрет))?
#4775
Гость
Сообщение было удалено
Я бы не был так категоричен. Зависит от сумм. Если зарабатывает столько, что фактически только на проживание хватает, - то лучше пусть жена распоряжается, это и так не очень-то мужского рода. В рамках домохозяйства женщины лучше расставляют приоритеты. Если же доходы выше этих рамок, - то тут уже уровень мышления "домохозяйство" явно недостаточен.
Гость
#4776
Ромэо
Сообщение было удалено
:-)))) именно быдл@лу и бычью мужского пола я отвечала. На понятном ему сленге, для доходчивости.
Гость
#4777
[quote="Гость" message_id="53471377"]Это вы про себя?:-))))))))Мне чего нервничать? Я к вашей семейке, слава Богу, отношения никакого не имею. Сочувствую женщине, которая оказалась у вашего отца в роли не жены, а домашней утвари, извините. Имею право на свое мнение, даже если оно вам не нравится. :-))
Не про вас писала, но вы себя узнали)). Домашнюю утварь не холят и по курортам не возят)). Мне ваше мнение абсолютно ровно)) . Оно мне не может ненравится, потому как меня оно не касается))
#4778
Гость
Сообщение было удалено
Да? Странно, наблюдаю как раз обратное. С нормально обеспеченными женщинами приятней и общаться, и жить. И им со мной, и мне с ними.
А бестолковые домохозяйки, которые за кусок хлеба готовы передать свои формы за содержания, и неинтересны, и не нужны. Скучно с ними. Пусть дальше смотрят свои сериалы и присматривают шею ослика.
Гость
#4779
Гость
Сообщение было удалено
Не у всех так. У нас в родне все семьи живут по принципу общего бюджета и вместе решают. куда потратить. А из моих знакомых только две пары живут с разными кошельками. У одних муж алкоголик, поэтому ему деньги нельзя в руки давать. Там даже карточка зарплатная у жены. А у других развод не за горами.
Гость
#4780
Гость
Сообщение было удалено
Плюсуюсь. Тоже жаль женщину эту.
Игра «Кроссворд»
Перейти